--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Докатился, хряпнуло...

Размышляем
2038
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serg
05.10.2021
из палаты реанимации, но по порядку...
не выдержав напора домашних и близких , давеча вызвали скорую, которая приговорила - в реанимацию.
А там такое правило... быть голым
Ты на каталке, внигляже, прикрытый попонкой рассекажешь по всяким шайтан- машинкам УЗИ, ренген,МРТ...ощущение абсолютной незащищенности всякий подойдёт и приподняв простыню может потискать, уколоть и прочь манипулировать.
Сама реанимация это переход бытие-небытие,черти тащат в одну сторону, врачи в другую, а пациенты в прямом смысле слова по- разному не в себе и ведут себя так, что не понятно на чьей они стороне
Люди в белых халатах не ангелы, но близки к святости...я искренне полночи желал вырубить привязанного соседа дебошира и заткнуть рот сутками беспричинно орущей старушке.
Считаю, что труд персонала недооценен судя по той обстановке и условиям в которых они умудряются быть человечными, доброжелательными, с юмором относится к фокуса?м пациентов, когда те вменямы
А взаимопомощь и поддержка коллег по человечески красиво и вызывает просто зависть, что это есть, но не у тебя
устал, допишу позже
7x7
05.10.2021
serg писал(а)
Считаю, что труд персонала недооценен судя по той обстановке и условиям в которых они умудряются быть человечными, доброжелательными

Как ты прав!!!
www.youtube.com/watch?v=UttgyZCppyA
16ninelll
05.10.2021
Выздоровления! Возвращения в мир людей!
serg
05.10.2021
Спасибо. На краешках, обочинах оказывается виднее кто люди, а кто в интернете по- балагурить
Со стороны фокус шире...
16ninelll писал(а)
Возвращения в мир людей!

звучит как проклятие :-D
serg писал(а)
не выдержав напора домашних и близких , давеча вызвали скорую

избили что ли?
serg
05.10.2021
Да, нет интуитивную истерику закатили, а мне логическое обоснование подавай
в реанимации-то из-за чего оказался?
Зубы плохо почистил! Ты догадайся с трёх раз из-за чего его туда положили ?
Думаешь кроме как из-за ковида не из-за чего?
Ну ждём откровений от топик стартера :-) Если они конечно будут.
7aladin
05.10.2021
"докатился"- это белочка. "Хряпнуло" - странно, обычно "пришла". Хряпнул и докатился. А все на ковид свалит. :-)
Пусть выздоравливает. Сейчас даже безнадёжных ковидных вытаскивают. Через день ходить начнет. Технология отработанная.
serg писал(а)
УЗИ, ренген,МРТ

Конечно же ему из за этого делают :-) Из-за белочки :-)
BCT
05.10.2021
Апостол писал(а)
Из-за белочки :-)

ищут, где запряталась..))
Каждый день около 30 смертей у нас, поступают такие сообщения. Год назад, скончалась в ковидном отделении сестра, в ноябре, т.е. еще до начала прививочной кампании, до которой два месяца не дотянула. И я запомнила цифры в то время, ежедневно умирали от 10 до 12 заболевших. В день ее смерти - 11 человек умерло.
Это я к вашему "сейчас даже безнадёжных ковидных вытаскивают". Увы, не всех ((
Nickola
07.10.2021
А до этой пандемии сколько людей каждый день умирало, нет данных?
30 смертей - это с диагнозом ковид в ковидных отделениях больниц. Вот позавчера (5-го октября) и 4-го - 33 человека скончались. Статистику насчет всех подряд смертных случаев от разных причин я же не отслеживаю, только от ковида.
vk.com/covid19nn
serg
05.10.2021
Тест на антитела покажет, не из за безсимптонного ковида ли, самому интересно
В реанимацию сразу попадают из-за того что у вас кислорода в крови не норма. А кислорода не норма потому что легочная ткань повреждена. В реанимации вроде с телефоном не положено. Выздоравливайте.
Выздоравливай)
Тебя
05.10.2021
Мои 6 дней в реанимашке, вспоминаю как одно из интереснейших событий в жизни. Трамал он такой.
Там в туалет можно самому сходить, или судно используют?
Ой, ниже эту тему уже осветили, сорри
Тебя
05.10.2021
Шесть дней терпел. Подняться из люльки в вертикальное положение было нельзя, только по маленькому.
Lissonka
05.10.2021
о, новые эмоции, ощущения, поздравляю
Oilmen
05.10.2021
держись, выздоравливай. С катетером в писюне тоже лежать доводилось.
о да
а ощущения во время и после его удаления из писюна
serg
05.10.2021
Мне предлагали, я ,дурак, отказался....
А вообще при жёстком постельном режиме естественные нужды отдельное регулярное публичное приключение...
да, так и придется санитарке за обслуживание платить
serg
06.10.2021
Да нет, сам справляюсь
irbis007
05.10.2021
а откуда связь в реанимации то? там всё отбирают
Потом близкие, как то, туда пробираются и всё приносят.:)
Florencia
05.10.2021
Телефон можно. Мне медсестра приносила из палаты. Там все, кто не в коме, с телефонами были.
тебе жир откачивали?
Florencia
05.10.2021
Зачем?
жирная потому что
Florencia
05.10.2021
У тебя сиськи больше моих.
Дашь пощщупать?;) Хочу сравнить с эталонными;))
antidot
05.10.2021
serg писал(а)
но по порядку...

Порядок такой: симптомы, предполагаемый диагноз, решение, госпитализация, уточненный диагноз, лечение.

А у тебя какой-то поток сознания с массой ненужной, незначащей информации.
antidot писал(а)
у тебя какой-то поток сознания с массой ненужной, незначащей информации.

Чего ты знаешь про реанимацию!?
Был там?
Не был.
А то бы знал, чего там важно, а чего вообще значения не имеет.
А сознание расширяют препараты, которые непрерывно поступают в твой организм по средству многочисленных капельниц.
В туалет там то же ходить не надо, прям в хрен трубку засовывают, по которой писаешься в бутылочку, которая на полу стоит. Но ты об этом даже не догадываешься, т.к. твоё внимание приковано к более интересной аппаратуре, которой там пруд-пруди.
Особый интерес вызывает вакуумный насос, отсасывающий из твоей утробы ненужные жидкости которые скапливаются с плевральной полости... Трубки, кстати, то же прям из швов торчат.
Отвязать могут уже на второй день, если доктор определит, что сознание твоё от препаратов расширилось достаточно и ты уже не требуешь сигареты и спирт.
antidot
05.10.2021
кулибинн писал(а)
Чего ты знаешь про реанимацию!?

Судя по сумбурности изложения у тебя или "белочка" или инсульт.
Ты в простые вопросы не врубаешься.
Это ты, пытаешься рассуждать о том, о чём не имеешь не малейшего представления.
antidot
05.10.2021
кулибинн писал(а)
Это ты, пытаешься рассуждать о том, о чём не имеешь не малейшего представления.

Ты данное представление и не пытаешься расширить.
Так зачем, вообще, тему заводил ?
antidot писал(а)
Так зачем, вообще, тему заводил ? ...

Нда.
Ты сейчас, вообще, с кем разговариваешь? Чего жранул, таблеток Китайских?
serg
05.10.2021
Разные у нас с тобой порядки...
чего то обругать тебя хочется, болею видимо...
Выздоравливайте!
Как-то тоже оказался в инсультной реанимации, правда без дальнейшего подтверждения диагноза.
Сына больше всего поразили находящиеся там в большом количестве иконы, типа: "надеяться-то больше не на что...?" : )
бука букин писал(а)
в большом количестве иконы

Есть более страшное место - хоспис. Там прям в коридоре целый иконостас.
Один раз там был, Слава Богу в качестве посетителя, Боже упаси туда попасть, как пациент.
Смерть стоит у каждой койки, смерть шастает по коридорам.., там всюду смерть...
"Шастает по коридорам" в обличии "дежурного" кота?
etn26
05.10.2021
Выздоравливайте!
AkwaVi
05.10.2021
Выздоравливайте!
binomN
05.10.2021
Здоровья вам!
Давай пиши что случилось.
serg
05.10.2021
Да собственно ничего сверхобычного, напомнило, что от молодца до огурца дистанция невелика
здоровья и скорейшего выздоровления
sirokko
05.10.2021
serg писал(а)
А там такое правило... быть голым
Ты на каталке, внигляже, прикрытый попонкой рассекажешь по ...

Ну, в неглиже это не голым, а в ночной рубашке.:-D
Скорейшего выздоровления!
Сеерж, вот это новости.. -Поправляйся, дорогой!!!!!
serg
05.10.2021
Да кажись не так уж и страшно
Это мы через недельку посмотрим.
vlad0711
05.10.2021
Сказал Апостол ))))
BCT
05.10.2021
главная тема не раскрыта.. ты туда со "спутником" или в одиночестве?
serg
05.10.2021
Привет, а был ли безсимптонный ковид антитела попозже покажут
serg
05.10.2021
Вместо привет, читать привит
BCT
05.10.2021
ну так то, с бессимптомным в реанимацию не слегают.. Раз реанимация, то это уже есть симптомы.. температура, одышка..
Здоровья тебе! Как говориться, "не я лечу, вера лечит" (с)
Да а где-тут про ковид-то написано? В сторону инсульта да, есть аргументы по тексту...
Здоровья ТС!!
Пардон, а узи и рентген чего делают при инсульте ?
BCT
06.10.2021
Так ковид, говорят, не только пневмонию вызывает...
serg
05.10.2021
Мои симптомы: кривая рожа и невнятная речь - это точно не ковид
МРТ сделали? Хряпнуло после давления?
У всех по-разному бывает. кому-то везет, что врачи попадаются не очерствевшие. Кому-то нет. Как по-своему опыту знаю негативные вещи, так и позитивные. Ну и по рассказам близких людей. Врачи они же люди. А люди они разные бывают. Ну, а вам здоровья.
V0LF
05.10.2021
Подняться на ноги побыстрее.

serg
писал(а)
Считаю, что труд персонала недооценен

ну доплати, или ты от налогов уходишь а пусть кто то там доплатит?
serg
05.10.2021
Пенсию получу и чего нибудь хорошее в их сторону придумать надо, присоединиться не хочите?
Неа, не знаю как ты считал дооцененность
serg
06.10.2021
Такое не вычисляется/считается, потому как понятие "отношение " не формализуется в количественный показатель...
а то есть всегда может быть недооценен? и никогда не переоценен?
serg
07.10.2021
Всегда, никогда... штаны на лямках?
А сколько пафоса было: помогу недооценены, а морячок то сдулся))))
serg
07.10.2021
Ещё не выписали ..
Шустрый ты как вода в унитазе...
видать выпишут и пойдешь сразу помогать оценивать)))) бггг
serg писал(а)
Считаю, что труд персонала недооценен судя по той обстановке и условиям в которых они умудряются быть человечными, доброжелательными, с юмором относится к фокусам пациентов, когда те вменямы

категорически согласна.
скорейшего выздоровления!
Одно дело когда тебя потискает медсестричка, а другое дело - старуха санитарка)))
serg
05.10.2021
По случаю поделюсь...
Много лет назад в 13-й больнице делал колоноскопия ( то ещё удовольствие), но там была такая медсестра- ассистентка, что я до сих пор мурашки...
DimN
05.10.2021
Фиг знает, как люди в реанимации на форумах строчат, я думал, туда попадают, когда того гляди кирдык. Я вот вообще не помню, как эта реанимация выглядит и что там происходит, потому что как только ситуация стала чуть лучше, перевели в обычную палату, так еще довольно долго не до телефона было, не то что до форумов.
serg
05.10.2021
А верно поначалу совсем не до чего было, вот и восхищаюсь медиками, молодцы на все 100
Это от человека зависит. Некоторые после полостной операции на третий день курить в туалет ползут, а другие неделями лежат и пошевелиться боятся.
Всякое бывает) но нескажу чего)
меня в реанимации нагота беспокоила в последнюю очередь ) был сосед-наркоман с нескончаемым некрозом. Как только начинал шевелиться и чего-то мычать, ему тут же вкалывали препарат. Остальные были тихие.
"Человеком" была только одна медсестра, остальные только лица кривили и отказывались обрабатывать.
Выздоравливай! Я был пациентом реанимации, четыре раза, три из которых - внепланово... Врачи - это проводники воли Вс-вышнего. Все будет хорошо!
Нона
07.10.2021
Серж, хорошо, что родственники и близкие настойчивые. Надеюсь и верю, что все вовремя и пройдет максимально возможно без последствий. Выздоравливай!
serg
07.10.2021
Нооона, сто лет сто зим...
Трепетные близкие это божий дар
Все кажись своевременно и поэтому не так страшно
В твоём лице сердечно поблагодарю всех, кто откликнулся и пожелал... СПАСИБО
Нона
07.10.2021
Ну а как же)) Мы же за тебя переживаем. Передам. Здоровья!
vivat
07.10.2021
фуя себе, извините.....
здоровья и хер с ней с "правдой"
здоровье дороже

а младшему медперсоналу делают вид што платят, похоже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26