--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы знали что Тина Тернер была запрещена в СССР за пропаганду секса?

Размышляем
1211
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересно, в чем же была пропаганда? Кроме того что она была до не приличия очаровательной ?) ну не запрещать же ее из-за этого?:)
Смотри, какая лошадь.
www.youtube.com/watch?v=GC5E8ie2pdM
7x7
04.12.2021
А кто у нас кроме Карела Готта был разрешён без ограничений?
У каждого находили следы пропаганды чего-либо буржуазного.
Итальянцы почти все были разрешены. аль бано, пупо, richi e poveri. всякая испанская эстрада.
7x7
04.12.2021
Итальянцы блеснули и пропали (начало 80-х).
СМУ-1
04.12.2021
Бони М и аббы в списке нет, кажись
7x7
04.12.2021
Просто не доглядели в их песнях или поведении агентов влияния.
Зы: А негритоски в роскошных шубах на морозе? Народ стал завидовать неграм...
VK-atoll
04.12.2021
Хоть и в шубах (нараспашку) и без бикини... но их мыть не перемыть... :-D
bravoam
04.12.2021
7x7 писал(а)
А кто у нас кроме Карела Готта был разрешён без ограничений?

Дин Рид www.youtube.com/watch?v=1qXZWSp6_gY
А где список тарифицированных вокально-инструментальных ансамблей СССР?
mik-mak
04.12.2021
Хмм.. А как же пластинки? В 1989 точно были.. %)
Подозреваю, и раньше печатали..
приказ от 85 года. тогда перестройки еще не было.
в 89 году и порнуху можно было купить, а не тину тернер с ее пропагандой "секса"
СМУ-1
04.12.2021
Они там секс от эротизма еще отличали
Дотошные какие)
mik-mak
04.12.2021
Таки, это ш не приказ, а некое письмо.. К тому ш, это для дискотек, а не запрет ваще.. %)
Вобщем, подозреваю, это нечто аналогичное выдернутому из контекста "..У нас секса нет.."
ну да. как с иногентами. мы вас не запрещаем, но до организаторов дискотеке или держателей дисков доебаться можем, если очень надо будет.
в СССР были формальные запреты, и не формальные.
мусора при желании могли из пальца статью высосать, если им надо было закрыть кого-то они бы закрыли хоть Мать Терезу
drink-bol
04.12.2021
Как бэ перестройка в 1985 году началась, правда вначале скромно. Помню случай веселый, вернулся из армии осенью 1985 года, с другом зашли в магазин "Бочки" на Свердловке. Хотели отметить мое возвращение. А продавщица глядя на меня: паспорт предъявите. Перед армией ни в одном магазине не спрашивали. Вот тогда подумал, ни чем хорошим это не закончится.
СМУ-1
04.12.2021
Дык она же не Анджела Дэвис)
Никто ничего не запрещал. По радио и по тв не крутили. А на всяческих "горбушках" и возле "мелодий" по всей стране постоянно меняли одно на другое.
СМУ-1
04.12.2021
Ага
Стена флойдов 200 р стоила
Стоило дорого, это факт.
У меня дв брат тогда этим занимался, и у него был бобинник высшего класса. Так что я частично был в теме :) Но совсем проникся на 1 курсе, когда сам купил с рук бобину Астра-101.
СМУ-1
04.12.2021
Но катушки вполне доступны
Одна сторона - три рубля в нашей деревне стоила
Не совсем так. Еще цена зависела от качества. Первая запись с пласта ценилась выше всего. Поэтому и пластинка стоила немеряно, ибо бизнес. Вот брат как раз на этом зарабатывал в позднем совке.
Как щас помню, они писали сразу на два магнитофона с одного проигрывателя.
110
СМУ-1
04.12.2021
Может, таким понторезам как ты, разве что
В москве, 1984 год
СМУ-1
04.12.2021
По блату
(впрочем, зачем я это говорю галимому понторезу)
Blackpool
05.12.2021
Здесь на толчке, как только появилась, фирменная была по 220
СМУ-1 писал(а)
Ага
Стена флойдов 200 р стоила ...

Сам этим делом занимался у нас в Горьком. Врят ли за такую цену продавали, потому что за неё продать было НЕреально. Назвать, конечно, можно сколько угодно, вот только так и будешь с таким пластом за 200 - только ходить, а в отношении тебя будут пальцем у виска крутить )) Самая большая цена при мне, а я начал как раз с 1985 года, больше 120 не подымалась даже за самые супер-пупер пласты. Да и более старшие товарищи, насколько я помню, про такие цены никогда НЕ упоминали. В основном популярные были от 60 до 80 р. Ну и по сотне запечатанные новые у самых на тот момент популярных. Распечатают - уже 90, если пока мало кто слушал...
СМУ-1
04.12.2021
Там в стене две же пластинки было))
Знаю. Но даже для двойника такая цена была нереальна...
Ну я и назвал реальную цену, не знаю, что там за воспоминания у СМУ
В общем - да. Тем более для Москвы 1984 года в идеальном состоянии. Здесь, если хотя бы в ооочень хорошем состоянии со всеми вкладышами, мог и 120 стоить в случае, если бы их было 1-2 штуки. Если бы таких альбомов было много, то и цена была бы быть несколько ниже...
Pingvin
04.12.2021
Ну как не запрещали, формально запрещали - были такие киоски звукозаписи, "Союз" ЕМНИП назывались, приносишь кассету (или там их покупаешь), выбираешь что тебе надо записать на неё, платишь деньги и вуа ля - в твоей коллекции новый альбом... Так вот у окошка таких киосков и висел список групп, кого типа нельзя было заказать (точно помню что полно в нем металлюг было, панков и рок групп, в том числе и отечественных)...

Но...

Если тебя знали, то на этот список плевали и из под полы вполне можно было заказать и из списка запрещённого... Пропадать списки начали где то ЕМНИП в 89, там уже всем на все было пох и пошли во все тяжкие открыто...
А, это мож быть. Такой способ записи не изучал :)
Blackpool
05.12.2021
Была студия звукозаписи у памятника Чкалова, там в 81м-82м, помню, киссов 79-80 записывал, нравились, никак не могли поменять их на толчке.
9 рублей за 2 стороны 525 метров
Запреты и ужесточения появились с приходом Андропова, при Лёне было болото, лишь менты на толчке облавы устраивали
rama-33
05.12.2021
Был такой киоск,там запись стоила 10 копеек за минуту.сейчас на его месте что-то построили
Сычъ
06.12.2021
Почему киоск, в здании студия была.
rama-33
06.12.2021
ну да,небольшое здание,там в90-е еще пиццерия была
Женева..вроди 86й;) и кассеты и все другое..было много привезено сюда..
Запрещали конечно, но НЕ лютовали. Достать послушать или записать, можно было при желании. А вот рейды по разгону подобных "точек обмена", ментами устраивались регулярно - сам НЕ единожды с пачкой пластов от них бегал )) Кого всё-таки ловили - всё отбирали, но потом, как правило, эти пласты опять всплывали на "куче"...
rama-33
05.12.2021
народ рассказывал,что сами менты потом этот конфисат по дешевке продавали
Blackpool
05.12.2021
Так и было ))
rama-33
05.12.2021
И мы мечтали завести знакомство с одним из этих ментов
ну так, не пропадать же добру, да кто от лишних денег откажется? ))
antidot
04.12.2021
Манич Мэшин и Данич Мод - ахахахххх )))
А Михаил Танич что попагандировал ?
А заграничное ВИА "Шепет Дом"! :-)))
Там ещё и Хулио Иглесиас, оказывается, неофашизм пропагандировал. *write*
СМУ-1
04.12.2021
Он же с Франко сотрудничал
Так и хочется сказать, ну что же ты, Иглесиас?!

И сразу вспоминается история с болгарским и монгольским космонавтами...
Говорят, в Испании есть традиция: если в семье рождается ребёнок, то родственники должны выкинуть из окна ведро с помоями, и какое слово скажет первый прохожий, так ребёнка и назовут... Вот почему испанцев так часто зовут Хулио, Педрос, Кончитос... :-D
Но поскольку многие ведра не выплескивали, а выпускали из рук, то прохожие иногда перед смертью восклицали что-то типа "о мой бог", "дева Мария","святой Иисус" - то и богоугодные имена тоже встречаются.
Не, ну в допотопные времена, она в молодости может и могла секс пропагандировать. Но в упомянутом 1985 бабулька уже 46 стукнуло, она только ядерную войну могла пропагандировать
Да ладно
www.youtube.com/watch?v=5wWSRy3OCfo&list=PLIyBkO9BEUnB7MO7Cy5dGv-0zp2QmZkPX
Милен Фармер, на видео 52 года
Ну ты сравнил, эльфу с макакой оркой! :)
А что эта бабулька жива ещё?
Про Тину не знаю. Никогда не занимала.
А Farmer еще как жива. Фильм-концерт 2019 (на рутрекере 2 часовой в 4К и Dolby Atmos)
www.youtube.com/watch?v=-wr6W2HBCUA
Ух, огонь! Ваще тётка не стареет :-)
Да, у нее какие-то свои взаимоотношения со временем.
Впрочем, в обычной жизни возраст по лицу все же заметен. Да и танцует гораздо сдержаннее, чем в 2013. Но в любом случае лет так 20 она провела в анабиозе. :)
Публицыст писал(а)
.. Да и танцует гораздо сдержаннее, чем в 2013. ...

Зато поёт неизменно великолепно :-)
www.youtube.com/watch?v=-seNwKn87kk
вам полтос вы молодитесь, а эта в 46 уже бабулька что-то вдруг
Я на эстраду не лезу, секс пропагандировать :)
А в обычной жизни тетки в 46 пострашнее меня выглядят :)
Я спал..под роялью на сцене)) пиьяный в дупель)) но милиция всёж меня выгнала на улицу)) в коцовке)) сам в зал поперся))
И вдогонку, в 46 лет многие дамы уже внуками обзаводятся. Поэтому и бабулька. Учтите, что 46 ей было в 1985, т.е. сейчас ей 82
rama-33
05.12.2021
возможно,кого то из стариков из политбюро она возбуждала
comrade Venceremos писал(а)
Не, ну в допотопные времена, она в молодости может и могла секс пропагандировать. Но в упомянутом 1985 бабулька уже 46 стукнуло, она только ядерную войну могла пропагандировать ...

Ягодка а5))
В 1984 один мой друг детства проходил практику на судах и плавал ходил за границу. Он учился в нашем Водном на судовождении, вроде, точно уже не помню. Так вот, при пересечении границы, у таможенников там были НЕ какие-то "рекомендательные" списки, а списки прямого действия в которых фигурировали вроде и все те же исполнители, которые перечислены на бумажке и даже ещё больше, плюс эмигранты, запрещённые к ввозу и список наших исполнителей, запрещённых к вывозу. Он даже этот список переписал и я у него потом тоже в какую-то записную книжку. Но там было без комментариев, просто перечисление.
Так вот любые пластинки с записями этих исполнителей немедленно конфисковались, а уж что потом с ними было - покрыто мраком... А записи на магнитных носителях тут же размагничивались. Так же он рассказывал, что бывали даже такие посты таможни, на некоторых вообще лютовали - размагничивали скопом все записи! Но таких постов было мало и ему повезло на них не попасть, да и практика короткая...
не удивительно, но это запреты для простолюдинов. для генсеков, номенклатуры, их детей, ОПГ и прочих паразитов системы было, при желании хоть самого Пинк Флойда бы привезли на день рождения
В те времена ещё говорили, что основной приток пластов тогда поступал через дипломатическую почту в Москву, во всяком случае в западном регионе. А потом детки этих дипломатов, а может и сами дипломаты или те, кто к ним были поближе, продавали всем остальным, отчего эти пласты расползались по регионам. Наверняка такой бизнес был нехилым и прибыльным. Кстати, в Москве пласты стоили немного дешевле, чем у нас.
Хотя НЕ исключаю, что и среди моряков или дальнобойщиков, или ещё кого были любители порисковать, провозя подобную контрабанду. Голь, конечно, на выдумки хитра, как это сделать, например спрятать за обшивку )) Ну так и на таможне тоже НЕ дураки служили... )

А простолюдины и элита были ВСЕГДА! в том числе и в СССР. Так что, по сути, с крушением советского строя мало, что поменялось - поменялись элиты, только и всего... а в основном, наверняка, просто пересели из одного кресла в другое.
ну жопы меньше не стало, воруют так же, и обманывают народ.
но в одном стало лучше по сравнению с совком - это то что исчезло это сраное лицемерие про равенство и братство, про коммунизм и светлое будущее, про то что номенлатура и народ едины. тьфу..
как вспомню, так тошно было смотреть на всю эту ложь, и двойную мораль.
сейчас хоть для всех стало известно что мы живем при капитализме - и тут выживает сильнейший.
и в 91 году я был уверен что с падением режима жить лучше не станет, потому что хоть и сменился генсек не президента - но вся номенклатура по сути та же и осталась, до сих пор причем.
Больше повезло Эстонии, Польше, и Чехии. После падения режима - они вычистили всю номенклатуру подчистую, начиная от генсека и заканчивая председателями всех колхозов.
Тут как с тараканами бороться - только полная дезинфекция, иначе неэффективно
Старый колхозник писал(а)
но в одном стало лучше по сравнению с совком - это то что исчезло это сраное лицемерие про равенство и братство, про коммунизм и светлое будущее, про то что номенлатура и народ едины. тьфу..
как вспомню, так тошно было смотреть на всю эту ложь, и двойную мораль.
сейчас хоть для всех стало известно что мы живем при капитализме - и тут выживает сильнейший.
и в 91 году я был уверен что с падением режима жить лучше не станет, потому что хоть и сменился генсек не президента - но вся номенклатура по сути та же и осталась, до сих пор причем.

с этим могу согласится.

с остальными утверждениями НЕ очень, потому что считаю - есть много ньюансов...
rama-33
05.12.2021
мы один раз купили пластинку у одного горьковского спортсмена,который купил ее,когда был за границей на соревноааниях
Наверняка пластинка была исполнителя, НЕ из упомянутого списка.
rama-33
05.12.2021
ну да.
Старый колхозник писал(а)
при желании хоть самого Пинк Флойда бы привезли на день рождения

А вот это было исключено однозначно. Времена, в этом отношении, были всё-таки другие...
ну уж хотя бы вывезти в штаты на концерт точно могли бы, в те времена даже были "туры в США" - для особых господ
Ну это уж если только для самых-самых-самых такое было возможно, да и то в строгом секрете, потому что все поездки за границу контролировались КГБ, а с этой структурой далеко НЕ всякая элита захотела бы связываться или тем более дразнить их...
кстати в Италию и Испанию было попасть относительно не сложно, у меня соседка ездила, но она в оперном театре работала, и была связана с культурой)
а в Италии и Испании самый настоящий капитализм
А относительно не сложно, это как? Куда нужно было обратиться, чтобы вот так, несложно взять и съездить в Италию или Испанию, скажем так, года до 1988?
ну я имею ввиду для определенных слоев населения не имеющих отношения к партии ) относительно несложно по сравнению с США или Японией например)
То есть по большому счёту, речь опять идёт об элите и тех, кто каким-либо образом был с ней связан. Ну или накрайняк, крайне НЕмногочисленных случайных счастливчиках, у которых работа НЕ была связана напрямую с заграницей. Хотя опять же, чтобы попасть работать в капстрану тоже нужно было или иметь связи, быть крутым специалистом или начальником, или большим счастливчиком, причём всё это с безупречной анкетой. Тут главная сложность была НЕ в конкретных странах, а в самой возможности попасть за рубеж, для подавляющего большинства граждан СССР.
А КГБ-шный контроль везде был одинаков - что в Италии-Испании, что в США-Японии...

Старый колхозник
писал(а)
для генсеков, номенклатуры, их детей, ОПГ и прочих паразитов системы было, при желании хоть самого Пинк Флойда бы привезли на день рождения


ты-то кто из них?
ведь ты так уверен...

паразит?
генсек?

)))
xj
04.12.2021
Теперь кушать не могу ..
оглашаю список www.youtube.com/watch?v=RDQNPt_qYW8
особо отмечу сладкоголосого Клифа Ричарда
радужный пришелся партейной верхушке по душе www.youtube.com/watch?v=OWF6USa2tGI
Не вижу в списках Boney M. Первая западная группа, которой устроили гастроли в СССР, брало интервью советское телевидение итд. Главная диско группа Советского Союза образца 1978 г. Почему не в списках?
www.youtube.com/watch?v=hutlaauYa2c&ab_channel=BoneyMVEVO
дык и Элтон Джон заспевал а Кремлевском с бутылкой совецкава шампаньскова на рояли
ващето тема про пропаганду секса в СССР
Ну и здесь же не Россия?;)
youtu.be/cOllWAhZhXY
она, родимая www.youtube.com/watch?v=GSUFSDjPuv8
+)
Теперь видно где?;)
youtu.be/_uVX2E6wsgU
Открою тайну) даже при союзе были резинки)) одни жевательные, другие натягивательные))
Они тоже рокеры и металлеры?;) Хотя отчасти тоже) как и абба и мираж)
чижалее Миражу и не присница
А Тина Тернер метеллер?
Нот.но рок у нее нелёгкий;)
Не метал
Но афигенный рок;)
youtu.be/MFl3fNBxX9o
Рок был запрещён) и кстати ее продвинули как джазовую;) но..рок был запрещен(
У нас же другие не роковые пели)) песняры, синяя птица итд)
вот, кстати, Кормухина как российская Тёрнер)
Наши не хуже!)
Продолжим) всё это из выложенных тяжелое)
youtu.be/JVRjYoqIAFw
страшная такаяж?
умилился
Эй Си / Ди Си - фошызи
посмотрел список
и ваще в итоге результата
Айка Тёрнер никто не помнит, а Тину - дп
Бари Алибасов копается в На-не (С)

Старый колхозник копается в старом г.. не)
Удобрять будете?
Начнём с очень лёгкого рока;)
youtu.be/F1LZuQ9E4JQ
Смотри как дождь распели)) повторяюсь)
youtu.be/pPSsP_coMkA
Продолжим)
youtu.be/AAxqVPd_wd0
ISOpter
05.12.2021
тоже вылезло в рекомендациях?
Что за рекомендации?)
ISOpter
06.12.2021
ю-тупа
Я другое чуть там смотрю)
ISOpter
06.12.2021
бои бабра с казлом?
Не..другие пестни..другие фильмы)
Что ж она одной рукой-то на кнопки жмёт? ) Хороший баянист обеими играет )) Тем более в рок-музыке басы имеют очень важную роль )
Значит так задумано) играют то другие)
Под номером 19 в этом вражеском списке от Николаевского обкома комсомола значится Пинк Флойд, который "извращал советскую политику в Афганистане". К 1985 г Пинк Флойд уже дважды издавался на гибких пластинках в СССР через журнал "Кругозор", в 1980 и в 1981 г соответственно, тиражом в полмиллиона экземпляров. Издание сопровождалось хвалебными статьями.
СМУ-1
05.12.2021
А помнишь фильм "Ошибка Тони Вендиса"?
С Пинк Флойдом в саундтреке
rama-33
05.12.2021
СМУ-1 писал(а)
фильм "Ошибка Тони Вендиса"

фильм сняли в 1981 г., а претензии к Pink Floyd появились в 1983 г. после фразы "Брежнев захватил Афганистан" в песне с альбома The Final Cut
СМУ-1
05.12.2021
А Гилмор с Уотерсом до сих пор поди не знают про этот фильмец)
rama-33
05.12.2021
И слава богу!редкостное дерьмо.
СМУ-1
05.12.2021
неплохой фильм между прочим
www.youtube.com/watch?v=LR3cOQ5PqCo
rama-33
05.12.2021
ты прросто хичкоковскую версию не видел,
В случае убийства наберите М
СМУ-1
05.12.2021
Я хичкока наизусть знаю
СМУ-1
05.12.2021
Как я могу не знать грэйс келли
DimN
05.12.2021
Пинк Флойд свою позицию по войне в Афганистане выразили чуть позже. "Get Your Filthy Hands Off My Desert" 1983. Такой вот нож в спину. Хотя песня антивоенная вообще, а не конкретно против Афгана.
rama-33
05.12.2021
DimN писал(а)
Пинк Флойд свою позицию по войне в Афганистане выразили чуть позже

да не было никакой позиции, была констатация факта того, что после завершение Второй мировой войны на земле не наступил мир,и послевоенная мечта о вечном мире не сбылась. Другое название альбома - Реквием по послевоенной мечте, и в этой песне описываются военные действия последних лет - война в Афганистане, война в Ливане,англо-аргентинская война
DimN
05.12.2021
И почему это нельзя назвать позицией?
А то, что не только про Афган, я сразу написал. Только в Англии их ни в какие списки включать не стали.
rama-33
05.12.2021
если бы в Англии банили всех, что выступал против Мэгги и ее политики...
rama-33
05.12.2021
сканы подобных документов периодически появляются в интернете, и всегда оказывается, что это - фуфло
это не фейк. в национальном архиве есть опись.
rama-33
05.12.2021
А можно ссылочку на документик?так,что бы его можно было найти и посмотреть,а то я разные версии видел в интернете...
Нет, это НЕ фуфло, а реальность того времени.
rama-33
05.12.2021
да много тогда разговоров было про разные "запрещенные" группы,например рассказывали, что была запрещена группа Чингисхан за песню Москва,типа там есть слова москау,москау,закидаем бомбами,будет вам Олимпиада,ха-ха-ха-ха-ха.рассказывали,что типа по куче ходят специальные люди,выискивают запрещенные пластинки.но если летом пройтись по улице,то можно было услышать из окон квартир "запрещенных" исполнителей, на стенах домов,трансформаторных будок и т.д были написаны названия этих групп.ну да,эти группы нельзя было увидеть в Утренней почте или Музыкальном киоске,нельзя было услышать по радио маяк.На сельских дискотеках крутили запрещенных Ottawan и Альфа,в журнале Ровесник я читал перемечатанное интервью с запрещённым Родом Стюартом,и т.д.
Речь ведь идёт про запретительные или рекомендательные документы, существующие в те времена, а НЕ о реальной жизни. Вы утверждаете, что эти документы - фуфло, а я знаю, что нет. Про то, что реально творилось на таможне в те времена относительно запрета на ввоз-вывоз определённых музыкальных исполнителей, я написал выше и мне об этом рассказал и показал списки с таможни друг детства, которому я полностью доверяю. Я сам тогда офигел от этого )) Поэтому и уверен, что подобные рекомендации, озвученные ТС, это тоже - НЕ фуфло, а самая, что ни на есть правда!

Другое дело - реальная жизнь. И слушали тогда всех подряд, практически без проблем, и прочая расслабуха в этом плане была и даже пусть очень изредка, но пробивалась в различных СМИ, а то и свободно на дискотеки. Но НЕ стоит одно смешивать с другим и на основании одного делать выводы относительно другого. Да мало ли в СССР было всякого лицемерия, когда говорилось одно, а на деле было совершенно другое? Вагон и ещё маленькая тележка! )) Лицемерия, конечно и сейчас предостаточно, но то, что было тогда, это был просто апогей всего этого! Я ещё в школе, своими детскими мозгами удивлялся тому несоответствию, о чём трубилось из каждого утюга и тем, что я видел перед своими глазами. Но тогда это считалось более, чем "нормальным", отчего подобное извращение приходилось принимать как должное...
rama-33
05.12.2021
да все провозилось и попадало,музыка,порнография и т.д, причем музыка путешествовала в обе стороны, друг еще много лет назад рассказывал,что к ним в нью-йорк сотрудники представительста СССР при ООН,ездившие в отпуск домой, привозили из дома записи исполнителей,которых в штатах никто не знал,тех же modern talking,всего этого на самом деле было навалом,как-то провозилось.Мифы были всегда, я вообще не исключаю того,что таможенники сами придумывали различные списки просто для того,что бы забирать себе то,что понравится.Я не исключаю факт наличия списков того,о чем не рекомендовалось писать в газетах,крутить в теле и радиопередачах, издавать или ещё как-то использовать.По некоторым даже могу понять почему
Я уже писал выше, что ещё в те времена уже знали, что основные поступления в этой сфере были в основном через дипломатов, что и вы опять же подтвердили. Проверять дипломатическую почту и самих дипломатов, таможня НЕ имела права. Но я ещё раз повторяю - ОБЫЧНЫМ, простым гражданам, провозить без проблем и свободно через границу подобную, запрещённую музыку в любом виде было или НЕвозможно, а то и опасно! И это были НЕ МИФЫ! Если вы упорно НЕ хотите этого понять и принять, ну что ж... продолжайте жить и дальше в своих мифах про то, что в СССР в этом плане НЕ было никаких проблем )) Когда человек упорно НЕ хочет принать правду, ему всё равно ничего НЕ докажешь...
rama-33
06.12.2021
Так распоряжение про этот запрет кто-нибудь покажет?не скан листка,которых в интернете куча гуляет, а все данные и реквизиты приказа?мифов полно сейчас,и тогда они были
Ну и как вы себе это представляете? Разве в советское время были сайты государственных структур в интернете, на которых публиковались документы со всеми реквизитами в электронном виде? Уверен, что даже самому последнему, умственно отсталому человеку, который застал советское время в зрелом возрасте, известно, что все документы тогда были БУМАЖНЫМИ! И в лучшем случае, сейчас может появиться только СКАН документа.
При этом, откуда вы взяли, что сейчас интернет должен быть завален сканами документов советской эпохи, как минимум, "для СЛУЖЕБНОГО использования", актуальность которых полностью исчезла? Вы уверены, что сейчас полно желающих копаться в служебных АРХИВАХ советского прошлого для того, чтобы публиковать в интернете подобные документы? Вероятность такого, конечно есть, но она МИНИМАЛЬНА! В лучшем случае сканируют то, что было в открытом доступе и у кого-то могло сохраниться, так сказать - "на чердаке".

Включите хоть немного ЗДРАВОМЫСЛИЕ и ЛОГИКУ. Но если подобные качества у человека - недоступная роскошь и который НЕ верит ничему, кроме "данных и реквизитов", то я ещё раз повторяю - убедить такого человека в чём-то, даже в самом элементарном - бестолково и бесполезно! И даже в случае предоставления этих самых "данных и реквизитов", он всё равно найдет кучу причин в них усомниться. А приводить за ручку в определённый архив и демонстрировать подлинный документ с предоставлением всех доказательств его подлинности, естественно такому "фоме НЕ верующему" никто НЕ будет ))

Отсюда и возникает законный вопрос - так какого хрена вам ещё надо? ) НЕ хотите, НЕ верьте... такой дурью, чтобы расшибиться и вам это доказать, врят ли кто будет заниматься )) Я вот точно ЗНАЮ, что это - БЫЛО! И вся ЛОГИКА того советского времени указывает на то, что это - правда. Я тут вижу только одну проблему - ваш возраст, который вам НЕ дал прочувствовать сполна все "прелести" жизни в СССР, в том числе и эту...
А менты, которые гоняли нас с пластами и мой друг детства, рассказавший про такие запреты на таможне, мне наверное приснились... ))
rama-33
07.12.2021
Я вообще-то писал про это конкретное постановление,которой якобы есть в каком-то архиве.по сетигуляют две версии этой бумаги-одна состаренная,пожелтевшей сорванная, с пятнами,и эта,которая выглядит почти как .этот документ -фуфло,абсолютное фуфло
rama-33
07.12.2021
Я вообще-то писал про это конкретное постановление,которой якобы есть в каком-то архиве.по сетигуляют две версии этой бумаги-одна состаренная,пожелтевшей сорванная, с пятнами,и эта,которая выглядит почти как .этот документ -фуфло,абсолютное фуфло
Пишете, как первоклашка, который только недавно писать научился и кнопки на компьютере увидел...
Я вам уже всё написал, что мог понять человек, который обладает здравомыслием. НЕ хотите ничему верить и включать это самое здравомыслие, это ваше право...
rama-33
07.12.2021
Скажу лишь одну вещь-я знаю людей,которые как раз в те годы, не являясь дипломатами, привезли "запрещённый" Pink Floyd.больше ничего писать не буду
ISOpter
07.12.2021
не запрещенный, а нежелательный
rama-33
07.12.2021
В определенных ситуациях определенные люди считаю,что эти два слова -синонимы,что даёт почву для перегибов
ISOpter
07.12.2021
есть такое дело. Перегибы на местах - это проблема, еще Виссарионыч был ею озабочен...
rama-33
07.12.2021
а уж запретить что-то запрещенным и конфисковать, т.е. тупо забрать себе,это сам бог велел.вообще,никого не смутило то,что ,например, в этом документе секретарь обкома комсомола написан без отчества, только имя и фамилия...:))
rama-33 писал(а)
Скажу лишь одну вещь-я знаю людей,которые как раз в те годы, не являясь дипломатами, привезли "запрещённый" Pink Floyd...

Нашли на чём свои выводы про фуфло делать ))
Вот если бы они тогда свободно пронесли через границу Iron Maiden, и вы бы это, как вы любите - доказали бы неопровержимыми "данными", тогда бы ещё можно было ваши слова про "фуфло" считать чем-то стоящим. А так... все ваши рассуждения и выводы выглядят как раз как это самое настоящее - фуфло ))

И правильно заметил ISOpter - между понятиями "запрещённый" и "нежелательный" - есть существенная разница и прежде всего в ответственности того, кто это допускает. Может на таможне фанат Pink Floyd-а попался, кто его знает? Да и гремел Pink Floyd по Союзу без проблем и даже в СМИ его расхваливали за остро-социальную тематику, "вскрывающую язвы капитализма" ) Так что мог попасться и таможенник, который просто НЕ обратил внимание на год выпуска и ему достаточно было только название исполнителя ) Вы об этом хоть немного задумывались, называя ВСЮ эту информацию про данные списки "фуфлом"?
rama-33
07.12.2021
Какой вы батенька,интересный...флойды реально проштрафились в СССР из-за одной строчки,а мейдены...да мы такие обложки в фотокружке перефотографировали примерно в эти годы.фото подобных альбомов даже в автобусах на стекле за водительском местом были.если до вас ещё не дошло - я не отрицаю наличие запрещенных групп, но большинство гуляющих в интернете списков -фуфло.Тот, что здесь-тоже фуфло.была ещё легенда про запрещённую группу Sigue Sigue Sputnik и New Order.Еще одна байка тех же лет- специально обученные люди выискивали людей,слушающих запрещённую музыку,выясняли, у кого они ее записали, и так по цепочке выходили на владельца пластинки. Короче, отсутствие достоверной информации порождает монстров
rama-33 писал(а)
Тот, что здесь-тоже фуфло.

На каком основании сделаны такие выводы?

Кстати, за фотографирование обложек тогда на куче по 50 копеек брали )) чаще из-за того, чтобы НЕ слишком донимали... )
rama-33
09.12.2021
Так уж совпало,что на Фейсбуке обсуждают этот же документ,и пишут,что есть такая же версия с тем же Гришиным и Пряжинской, только они уже в Ленинградском комитете ЛКСМ работают.как вы это объясните?
www.fishing.kiev.ua/vb3/show...e8H1ROctR4dE1l1w
А про обложки я в курсе, только отбивались это все на продаже фотографий:))
Всё очень просто - Гришин и Пряжинская, это НЕ местные, а центральные функционеры ВЛКСМ, то есть в Москве. И они разсылали эти списки по регионам местным ЛКСМ. Поэтому тексты и фамилии одинаковые, а регионы разные. Это только лишний раз доказывает, что данный документ - подлинный, раз подтверждается в разных регионах.
rama-33
09.12.2021
Так мы ещё и читать не умеем:))там же черным по белому нашоплено -П.Гришин, секретарь обкома комсомола:))какой центральный функционер:))такой большой,а в сказки веришь...и у Пряжинской там указана обкомовская должность. И да,в л,Ленинграде не было ни горкома,ни обкома ЛКСМ,а был ВЛКСМ
kazual
05.12.2021
а "Данич Мод", это, простите, что такое?
Это баян 1985 года выпуска.
kazual
05.12.2021

Когтей
писал(а)
Это баян 1985 года выпуска.

Эта такая группа в 1985 году была?
В 87 они фаны..шли строем на рокеров)) вообще непризнавая это за рок)) мож и чуть позже..но не раньше)
kazual
05.12.2021
в 1985 году ему было всего 16 лет, он не пел ещё
Но на видео пританцовывает)) ржу))
jsn
05.12.2021
Старый колхозник писал(а)
она была до не приличия очаровательной

Господи прости.
Вы вообще всё забыли?)) Рок н ролл..это и секас))
Включали метеллику перед говд..но нас не поймали)) бегали хорошо..
А кто такие в этом списке Перрон и Боханнон ?
ISOpter
07.12.2021
www.discogs.com/artist/3135180-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%BD
видимо, "документ" - это реклама этого перона
ISOpter
07.12.2021
а шо такое: "пропагандируют - панк". Это каг вапще?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26