--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никто из россиян не уйдёт на пенсию по возрасту...

В России
5099
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...в 2023 году. Таковы последствия пенсионной реформы, стартовавшей в 2018 году. Переходный период будет действовать до 2028 года.

Согласно принятым положениям, в дальнейшем будет еще два года невыхода на пенсию - 2025 и 2027. А следующий выход новых пенсионеров будет в 2024 году: женщины 1966 года рождения - в 58 лет, и мужчины 1961 года рождения - в 63 года.

"УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ"? Или готовимся с следующему этапу повышения - 65\70 лет?
Босх
29.01.2023
Снусмумррик писал(а)
Никто из россиян не уйдёт на пенсию по возрасту

а куда тогда попадут все те люди, которые достигнут пенсионного возраста в этом году? ))
kassa111
29.01.2023
Либо в ад, либо в рай...
Босх писал(а)
а куда тогда попадут все те люди, которые достигнут пенсионного возраста в этом году?

Попадут в пенсионное "попадалово" :-)
Босх
29.01.2023
ну у нас же например для мужчин 65 лет возраст выхода на пенсию, соответственно в этом году становятся пенсионерами мужчины 1958 года рождения. и чё, они не станут пенсионерами что ли? в смысле? ))
Dave
29.01.2023
я не знаю как вы считаете. у меня зять 1958 г.р., родился 31.12, и благодаря этому не попал под действие реформы, на пенсии с 2019 года
изучайте матчасть
Босх
29.01.2023
ну вот видите, человек 1958 года стал пенсионером. что я не так посчитал? можно поконкретнее?

Dave писал(а)
изучайте матчасть

взаимно.
Dave
29.01.2023
Босх писал(а)
соответственно в этом году становятся пенсионерами мужчины 1958 года рождения

вы отличаете "стал пенсионером в 2019 году" и "становятся в этом году"?
Босх
29.01.2023
отличаю. сейчас же 23 год. вы сами-то отличаете? ))
Dave
29.01.2023
Босх писал(а)
отличаю.


это радует
соот-но утверждение выше не соответствует действительности, заметьте, ваше утверждение.
Босх
29.01.2023
соответствует. спорим?
Dave
29.01.2023
пруф в студию
Босх
29.01.2023
ок. вот утверждение выше:
Босх писал(а)
сейчас же 23 год

вот пруф, англичанин вы наш
my-calend.ru/year-now
Dave
29.01.2023
5 баллов, вы сходили - выяснили!
Босх
29.01.2023
да никуда я не ходил, англичанин. все знают, что сейчас 2023 год.
DimN
29.01.2023
Они вышли на пенсию раньше :о)
Там возраст выхода на пенсию двигают хитро
www.banki.ru/news/daytheme/?id=10977782
Босх
29.01.2023
DimN писал(а)
Они вышли на пенсию раньше

а, ну ок. рад за них ))
Hillerien
29.01.2023
В "зону сверхвысокой гравитации", скажем так.
Не достигнут.
chastener
29.01.2023
Новость настолько печальная, что рука не поднимается поставить плюс :(
Но минусов местное говно наставит предостаточно. Ты же затронул святое святых - Великого Бункерного Вову.
Ты на митинги против пенсионной реформы ходил?
бука букин писал(а)
Ты на митинги против пенсионной реформы ходил?

Тут отписались какие то остолопы, думающие что деньги из тумбочки беруться.
Как этим баранам объяснить, что Пенсионный фонд давно был не способен поддерживать пенсионную систему, потому что мы деток не нарожали и не вырастили и теперь некому заработать нам пенсию.

Рано или поздно пенсий не будет, просто потому что система, где на одного работающего пять пенсионеров, работать не может. Ну или пенсии станут символическими.

Всем надо готовится к старости.
Jen08
29.01.2023
Это вопрос решается повышением производительности труда в первую очередь...В той же Европе и Японии например...Точно такая же проблема старениянаселения...В Японии даже более остро стоит чем в России...Но темне менее уровень жизни пенсионеров повыше нашего...
госдолг их видел ? и сколько и как они работают
Jen08
29.01.2023
тебе то что от их госдолга? Весь мир живет в долг и дальше проживет... И за это время не одно поколение пенсионеров успеет смениться...Работают больше согласен...Это россияне привыкли со времен союза осбо не напрягаться...и получать...Я не всех конечно имею ввиду...Но халявщиков очень много...
Ten Kens2
29.01.2023
Ну да, ничего страшного, работают и умирают на работе - происходит это так часто что этому даже присвоили собственные термин "Кароси":) и живут в тесной конуре большинство лет до 50-ти :)
То что у нас никто пахать не хочет как в Японии и налоги платить как в Японии, но хотят при этом чтобы жили как в Японии - вот тут да, соглашусь ;)
Jen08
29.01.2023
Средняя продолжительность жизни в Японии намного выше чем в Росиии) Это факт..Все остальное болтология... Чет не хотят вот умирать на работе почему то...Так мрут как мухи на работе что аж тесно им конечно же...125 млн проживают на горстке остров ...а в Росиии с самой большой территории в мире в 50 раз больше Японии на 140 млн человек земли не хватает надо еще увеличивать...иначе не выживем..
Ten Kens2
30.01.2023
Это факт, но покажывает отношение людей к своему здоровию и культуру здорового и правильного питания.
Натягивать среднюю продолжительность жизни целой страны на тот факт что люди пашут в крупных городах - это и есть болтология.
Да, бгг.. так хватает земли, что Курильские острова никак не выпросят у России :)
Jen08 писал(а)
Это вопрос решается повышением производительности труда в первую очередь..


Думается что в реалиях (ДО-военных) решалось проще простого (даже ПОНИЗИТЬ пенсионный возраст было вполне возможно) ЕСЛИ (!!) прекратить ВОРОВАТЬ капиталы методом "мощного откачивания" средств из бюджета страны.

Но... И при НЫНЕШНИХ реалиях - вполне реален вопрос о ПРОДОЛЖЕНИИ увеличения возраста выхода на пенсию.
n695
29.01.2023
Про Чехию тоже тут писали что пенсы у них живут как в раю, а по факту все как у нас .Плюс- минус.
Свое время интересовались этой же темой в Испании и Португалии б там все так же грустно ,спасает что там принято жить семьей.
Jen08
29.01.2023
Как в раю никто нигде не живет...У всех своих проблем хватает...Главный показатель уровня жизни - кол-во людей перехавших в другую страну на постоянно местожительство...Так вот если брать страны Европы, США, да даже прости господи латинской америки..в эти страны уезжает на порядок больше людей чем в обратном направлении в Россию...Это факт..Человек как говорится ищет где лучше...И это как правило не самые последние люди..достаточно грамотные и что то из себя представляющие и чего то в жизни добившиеся...Алкашу соседу дяде Васе вряд ли под силу это провернуть..Но за то дядя Вася в Путине души не чает и во сех начинаниях его поддержит...
Michael-K
29.01.2023
Член кружка писал(а)
Как этим баранам объяснить, что Пенсионный фонд давно был не способен поддерживать пенсионную систему, потому что мы деток не нарожали и не вырастили и теперь некому заработать нам пенсию.


Миронов & депутаты так не считают.
или считают но с исключениями - на кого то вполне хватит):

" В России предложили не распространять пенсионную реформу на граждан новых регионов
25.01.2023 10:47

Инициатором идеи выступил депутат Госдумы Сергей Миронов, призвавший позволить гражданам новых российских субъектов отправляться на пенсию в 55 и 60 лет, как это полагалось в России до пенсионной реформы.
Законопроект, направленный на повышение уровн благополучия жителей Донбасса, Запорожского и Херсонского регионов, уже отправлен на заключение в правительство."
ссылку не даю - много где
chastener
29.01.2023
Ага, на пенсии ментам и пр. в 45 хватает, поворовать путинской шайке хватает, за рубеж вывести хватает, на олимпиады и прочие форумы хватает...
А на пенсии видите ли денег нет!
Пидарасы!
29.01.2023
ты не понимаешь. это другое (с)
пред всем миром надо же понты метать..)
antidot
29.01.2023
Член кружка писал(а)
Как этим баранам объяснить, что Пенсионный фонд давно был не способен поддерживать пенсионную систему, потому что мы деток не нарожали и не вырастили и теперь некому заработать нам пенсию.

ОК, социалка у нас 26% от начисленной заработной платы (туда еще медстрах входит). Ладно, будем считать что для определенности 25%, таким образом для снабжения пенсией одного пенсионера надо четверо работающих, потом эти работающие выйдут на пенсию, для снабжения их надо будет еще четверо на каждого и так далее. Выходит, что перед нами классическая пирамида!!!
А наукой давно доказано, что любая пирамида рано или поздно рушится.

И эта... если на каждого пенсионера надо четырех работающих, то сколько вы собираетесь рожать этих ваших пресловутых "деток" ? Людей столько не прокормить - ресурсов не хватит! Сейчас-то вон те что есть, жалуются на скудное потребление, а что вы предлагаете - вообще все угробит.

Уж насколько я не люблю Старикова, но в одном с ним согласен. Пенсию надо платить из бюджета и, как вариант, всем одинаковую. Хватит этих игр с коэффициентами с расчетами-перерасчетами, с дворцами пенсионных фондов и прочей хероборой !
DimN
29.01.2023
Ну уж не четверо, никто же не ждет, что пенсия будет равна зарплате.
antidot
29.01.2023
DimN писал(а)
Ну уж не четверо, никто же не ждет, что пенсия будет равна зарплате.

Ну так налоги с официалки берут.
Нормальная, справедливая пенсия - это как в Москве. Власти прекрасно знают сколько надо платить, и в Москве платят правильно, а в других местах жестко недоплачивают.
Ну вот, и сколько надо человек, чтоб среднему пенсионеру платить по 24 тыр ежемесячно?
X-master
29.01.2023
antidot писал(а)
Ну вот, и сколько надо человек, чтоб среднему пенсионеру платить по 24 тыр ежемесячно?

Это правило работает в индустриальной экономике
А у нас постиндустриальная
antidot
29.01.2023
X-master писал(а)
Это правило работает в индустриальной экономике

Да, и я бы еще сказал, в растущей экономике !
X-master
29.01.2023
. баден-баден
X-master
29.01.2023
а я бы добавил в социалистической экономике, т.к. только она может обеспечить стабильность (отсутствие кризисов) на долгие годы вперед - а это именно то что необходимо для пенсионной системы в первую очередь

а сейчас эти "гении" капитализм объявили, а как стариков кормить не знают, т.к. не могут обеспечить того, что обеспечить в условиях капитализма принципиально не возможно
antidot
29.01.2023
X-master писал(а)
а сейчас эти "гении" капитализм объявили,

Они его объявляли для того чтоб себя обеспечить. С задачей-то вцелом справились.
X-master
29.01.2023
antidot писал(а)
С задачей-то вцелом справились.

да нихера они не справились
страну угробили великую - да
а кто они без великой страны - ноль, говно, пустота, унтерменши там где они собрались жить и прожирать награбленное
One of us
29.01.2023
Нет, пенсионный фонд сейчас "не способен" потому что очень всяких ранних и больших льготных пенсий платится. А деньги в России всегда берутся из нефтяной тумбочки, а вовсе не из отчислений работающих
nikom
30.01.2023
А какие же деньги из ПФР одалживал газпром, если денег в фонде нет? Получается, есть, но не для всех.
дело не в том что мы не нарожали или нарожали а о бесполезном фонде который жирует за счет наших денег
chastener
29.01.2023
Да, ходил. На Ленина на коммунячий предметно.
Потом ехал на велосипеде по Сормову, у Дома пионеров... или как он счас там?... наткнулся случайно на митинг Яблока, поболтался там, даже дал вью какой-то журналисточке, не слезая с вела :-D

К сведению, вел у меня GT!
7x7
29.01.2023
Россия не Хранция какая-нибудь с Хеманией, где мнение населения хоть как-то учитываются.
n695
29.01.2023
Ты сейчас реально веришь что во Франции или Германии учитывает мнение рабочего народа ?))))
Пенсий уже нет. Они по хитрому переименовали пенсию в социальную выплату, причем фиксированную.
Я вот только одного не постигаю - почему наши хозяевА до сих пор не отменят пенсии СОВСЕМ?

Мы же же ПРОТИВ не будем?
Резкие перемены могут спровоцировать.
Поэтому все происходит постепенно.
X-master
29.01.2023
Мари-Хуан писал(а)
Поэтому все происходит постепенно.

по образцу того, как из социалистического государства сделали социальное
никто так нихера и не понял в момент когда это все происходило, а когда произошло - уже поздняк метаться
поведение властей тогда было ровно таким же
Поэтому мне хочется сказать тем 314дорам которые в качестве аргумента в пользу развала СССР говорят, что мол "уле народ тогда не вышел на улицы, не протестовал, не шумел, значит был за развал СССР и смену курса на капитализм": уле вы сейчас то не шумите, сейчас в отличие от тогда всё более чем ясно?
kragl
29.01.2023
X-master писал(а)
Поэтому мне хочется сказать тем 314дорам которые в качестве аргумента в пользу развала СССР говорят, что мол "уле народ тогда не вышел на улицы, не протестовал, не шумел, значит был за развал СССР и смену курса на капитализм": уле вы сейчас то не шумите, сейчас в отличие от тогда всё более чем ясно?

А вы не шумите. Работайте, готовьте себе запас к старости.
Молодость, это вообще время на подготовку к старости. А вы что подумали ...
X-master
29.01.2023
пошел
ты
нахер
гавно позорное

открытым текстом тебе пишу
создавай свои безумные темы и там урагань своим угасающим сознанием
kragl
29.01.2023
Это ты говно и тлен, потому что мне от тебя ничего не надо, а ты все на колхоз камлаешь, чего то от окружающих требуешь. Пшёл вон...
X-master
29.01.2023
kragl писал(а)
потому что мне от тебя ничего не надо

и ты специально зашел сюда мне это сказать :-D

пошел нахер, животное больное, еще раз тебе говорю!
kragl
29.01.2023
Это не твоя тема, красзадое чмо, так что потерпишь.
X-master
29.01.2023
kragl писал(а)
красзадое чмо

абырвалг, убогий? :-D

ты был ли здоровым то когда-нибудь, или контузило при родах, жертва аборта?
Hillerien
29.01.2023
Работайте, готовьте себе запас к старости.
Сколько раз с 1991 года, "власьпридержавшие" обнуляли накопления подведомственного населения не напомните?
kragl
29.01.2023
Вкладывайтесь в то, что не обнуляется - дом, землю, детей растите, да мало ли.
kragl писал(а)
Вкладывайтесь в то, что не обнуляется - дом, землю, детей растите, да мало ли. ...

Дом требует физических сил. Когда ты уйдешь на пенсию - у тебя их уже не будет. А ежели инсультик "стукнет" - то у тебя сил может не быть даже жопу себе вытереть.
Земля... А что ты с ней будешь делать в старости? Пахать?
Дети - пошлют тебя нахрен и будут откровенно ждать когда ты умрёшь, что бы получить от тебя наследство.
Какие еще предложения для "вкладывайтесь в "?
kragl писал(а)
А вы не шумите. Работайте, готовьте себе запас к старости.
Молодость, это вообще время на подготовку к старости. А вы что подумали ...

Хаха-ха! ТочнА! И забыл добавить:
И помните, что сразу после выхода на пенсию вы должны умереть. Тогда пенсии вам точно на всё хватит.
DimN
29.01.2023
Да хорош целку-то строить, не понимали они. СССР распустили, частную собственность разрешили, а вы такие: чё происходит-то?.. ничё не понимаем...
Анекдот писал(а)
Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах.
- Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, они сели в машину и выехали на загородную виллу. Вошли в дом, сели за стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет. Больше я ничего не видел.
- Опять эта проклятая неизвестность!
X-master
29.01.2023
а вот и 314доры
чо ты понимал в 91 году, вася?
ты толком не знал как у баб то расположено вдоль или поперёк, а всё туда же!
DimN
29.01.2023
Это ты до сих пор весь в непонятках, а я в 91-м уже стал студентом и наблюдал, как народ массово в Турцию/Китай за шмотками ездил и как разросся рынок в Лужниках, народ быстро сориентировался.

Один митинг в поддержку СССР -- вот и всё сопротивление, если говорить о народе. ГКЧП -- попытка устроить военный переворот трясущимися руками, народ не при делах. А следующая попытка только в 93-м, тоже без особой поддержки народом.
X-master
29.01.2023
DimN писал(а)
а я в 91-м уже стал студентом и наблюдал

:-D
это безусловно всё меняет! Как только зачетку выдали так ты сразу и познал все тайны мироздания
DimN писал(а)
как народ массово в Турцию/Китай за шмотками ездил и как разросся рынок в Лужниках, народ быстро сориентировался

Экономику ОСТАНОВИЛИ потому что! Ты это понимаешь или нет? ПРЕДНАМЕРЕННО! Всё экономические связи разорвали как внутри страны (т.к. ликвидировали госплан), так и вовне ее (т.к. ликвидировали СЭВ). Предприятия встали, зарплаты платить перестали. Жрать людям нечего было! Совсем! Недостроенные подводные лодки и авианосцы на металл за бугор продавали. Это называется ПРЕСТУПЛЕНИЕ против государства, измена Родине, за которое следует назначать вышку как по тем так и по нынешним законам. И приводить приговор в исполнение на месте. А ты это в позитив записываешь. Доктора наук водкой у метро торговали, чтоб с голоду не сдохнуть!
А такие как ты, только блатные, т.е. приближенные к "семье", проворачивали схематозы с залоговыми аукционами.
И ты смеешь что-то вякать про турецкие шмотки в Лужниках на этом фоне?
Кто ты после этого, если не 314дор???
DimN
29.01.2023
И всего этого люди не видели и не понимали, да? Че ж ты их за идиотов-то держишь? Но вот не хотели за совок впрягаться, хоть тресни.
X-master
29.01.2023
DimN писал(а)
И всего этого люди не видели и не понимали

видели, но не понимали (особенно в глубинке) всего масштаба 314здеца и безграничности того на сколько способна деградировать машина управления страной
Тех, кто выходил 314здили дубинками мусора - тупые животные, которых это государство кидает как использованные презервативы после того как попользует - тоже забыли и отказались вспоминать, что они часть простого народа.

Ну вот сейчас тебя судя по всему кинут с пенсией, больничкой и т.п., уле ты на жопе сидишь, герой?
DimN
29.01.2023
Я считаю, что поднятие пенсионного возраста до 65 лет было неизбежно. Понимаю, конечно, что не популярная точка зрения, готов огрести народного негодования. И хоть сам я до пенсии, скорее всего, не дотяну, но в любом случае стараюсь обеспечить себе безбедное существование на старости. Гораздо сильнее, чем повышение пенсионного возраста, меня расстраивает нестабильность экономической ситуации в стране и ненадежность любых накоплений здесь.
X-master
29.01.2023
DimN писал(а)
Я считаю, что поднятие пенсионного возраста до 65 лет было неизбежно

почему до 65, а не до 95?
почему неизбежно? не потому ли что пенсионная система страны есть суть финансовая пирамида?
DimN писал(а)
но в любом случае стараюсь обеспечить себе безбедное существование на старости.

твои накопления неизбежно превратятся в тыкву
и если ты этого не понимаешь - то ты сам тыква
ты не сможешь обеспечить себе в старости хавчик, жилье, врачей и медикаменты самостоятельно
оставить тебя без накоплений - это вопрос одного кризиса
DimN писал(а)
Гораздо сильнее, чем повышение пенсионного возраста, меня расстраивает нестабильность экономической ситуации в стране и ненадежность любых накоплений здесь.

так чего на жопе сидишь, если расстраивает?
иди, демонстрируй!
ссышь?
то-то, умник уев
DimN
29.01.2023
Потому что 65 лучше коррелирует с продолжительностью жизни, очевидно же. С тем же успехом можно спросить, почему 60, а не 50. Требуйте 50! А лучше безусловный базовый доход, да :о)

Насчет "неизбежно" я бы поспорил, такое происходит далеко не везде. В России да, кризисы происходят удручающе регулярно и слишком часто.

Я считаю, что это мое расстройство пережить намного проще, чем репрессивную реакцию государства на открытое выражение недовольства. Тем более что последние кризисы я прошел относительно безболезненно, это вам не гиперинфляция первой половины 90-х. А вот в 90-е, кстати, демонстрации и прочая активность ничем особо не грозили, но нет, не вышли.
X-master
29.01.2023
DimN писал(а)
Потому что 65 лучше коррелирует с продолжительностью жизни, очевидно же.

Так 60 еще лучше коррелирует
И, кстати, причем тут продолжительность жизни?
Не лучше ли вести речь про трудоспособность?
DimN писал(а)
Насчет "неизбежно" я бы поспорил, такое происходит далеко не везде. В России да, кризисы происходят удручающе регулярно и слишком часто.

С кем ты спорить собрался, чучело? С наукой? С Марксом-Энгельсом-Лениным-Сталиным? А очко не порвешь от натуги?
Такое да, происходит далеко не везде так часто как в России. Но именно для этого и нужны страны-бензоколонки, чтоб за счет их населения и экономики демпфировать аналогичные процессы в странах-метрополиях. Чо, скажешь опять уйня, главное ведь маневры, верно?
DimN писал(а)
А вот в 90-е, кстати, демонстрации и прочая активность ничем особо не грозили, но нет, не вышли.

314дор ты и мразь
загугли в яндекс-картинках "май 1993"
DimN
29.01.2023
Нет, не лучше. К моменту пенсионной реформы продолжительность жизни заметно выросла относительно тех времен, когда устанавливался рубеж 60 лет, и относительно времени кончины Союза тоже. А что там с трудоспособностью? Продолжительность трудоспособной части жизни тоже, разумеется, растет. Не говоря уже о том, что растет доля рабочих мест, не требующих какой-то особенной физической подготовки.

Ну как же можно спорить с таким учеными, да :о) А страны-бензоколонки лучше бы сделали что-нибудь, чтобы не быть таковыми.

А зачем антисоветский митинг 10-го марта 1991-го пытаться приписать к просоветскому в 93-м? И что там нам говорят о последствиях митинга 01.93? Вау, погиб 1 человек! Да и то омоновец, а не митингующий, мда... Я уж не спрашиваю, сколько автозаков забили протестующими.

П.С. Че-то я каждый раз забываю отвечать тебе в твоем стиле. Так вот: ты мразь, подонок, пидор, мудак и просто дебил. Уфф...
X-master
29.01.2023
pbs.twimg.com/media/Eu20wZXWYAEegME?format=jpg&name=900x900
Олег Шеин, депутат Госдумы третьего, четвертого и пятого созывов, в 1993-м -- сопредседатель <<Объединенного фронта трудящихся>>:

-- Избиения демонстрантов ОМОНом стали в 1991--1992-м в Москве обычным делом. Это вызывало совершенно адекватную ненависть общества, рождало ощущение, что у власти находится группировка, которую невозможно сместить демократическими методами. Именно это ощущение питало настроения оппозиции.

Поэтому когда в мае 1993-го ОМОН в очередной раз выстроился со щитами и дубинками против демонстрантов, и когда буквально за сутки накануне был изменен график проведения манифестации, у людей просто лопнуло терпения. Против ОМОНа вышли всем миром.

DimN писал(а)
продолжительность жизни заметно выросла

кому заметно?
нормальным людям не заметно
заметно лишь таким 314дорам как ты
так если ты сам 314дор, ну так и живи как 314дор, только нормальных людей по 314дорски жить не агитируй
это тебе будет чревато рано или поздно
за всю неправду придется ответить
DimN писал(а)
Вау, погиб 1 человек!

а тебе козлу крови хочется?
DimN
29.01.2023
Какой-то депутат че-то вспоминает, а пострадавших нет, вот же ж как бывает...

Есть Росстат, который всё посчитал, но баранам типа тебя доказать ничего не возможно.

Нет, мне крови не хочется, но когда люди действительно защищают то, что им дорого, без нее не обходится. Если бы ты не был таким бараном, ты бы вспомнил, например, про гражданскую войну, когда большевикам народ действительно сопротивлялся. А распад прогнившего колосса на глиняных ногам прошел максимально бескровно, потому что нечего там было защищать. И некому, ведь бараны "не понимали".
X-master
29.01.2023
DimN писал(а)
ты бы вспомнил, например, про гражданскую войну, когда большевикам народ действительно сопротивлялся

:-D
так сопротивлялся что большевики победили
сопротивлялись лишь мрази отбитые типа тебя

зы я вот все-таки в толк никак не возьму, откуда вы ублюдки антисоветские повылазили в таком количестве?
дедушка бандеровцем был или власовцем?
откуда такая ненависть к тому кто из вас псов помойных, безродных, людей сделал, образование дал, 8ми часовой рабочий день, защиту в виде ЯО
откуда вы, твари дикие?
ну вот того же вражину чубайса взять
отец вроде бы как заслуженный человек, офицер, танкист, политрук
а оба отпрыска мрази...
парадокс!
DimN
29.01.2023
Дурачок совсем, да? Естественно, кто-то должен был победить, но дрались действительно отчаянно. Смайлики какие-то рисует, кретин... А вот совок твой сдали без сопротивления, потому что гниль.

Чё беснуешься-то, мразь? Аж пена изо рта.
X-master
29.01.2023
DimN писал(а)
Чё беснуешься-то, мразь?

беснуешься ты, мразота
потому что чуешь падла что время твое тю-тю
ни при каких раскладах либерота не будет уже рулить страной
как там у классика...
ешь ананасы и рябчиков жуй
день твой последний приходит буржуй :-D
за всё придется ответить, и молись своей парижской богоматери чтоб по закону
DimN
29.01.2023
Ну-ну, "сам дурак", это твой уровень, да. А кто тут беснуется, видно по количеству "мразоты" да "падлы". Истеричка...

А насчет последнего дня, так руки коротки, как бы ты тут ими не сучил :о)
vava
29.01.2023
Ну вот я успел поработать 10 лет до развала СССР и в НИИ и на заводе.
Экономики как таковой просто не было!!! Нечего было останавливать
Рубли то выплачивали, а вот купить на них нечего было. Оттого они и сгорели миллиардами на сберкнижках.
За внешние связи не скажу, а вот по внутренним ... Все что было запланировано госпланом тупо не выполнялось где-то уже с 1986г. Попадал я несколько раз в снабженческие командировки. На оплату рублями уже никто не реагировал. Все хотели бартер
X-master
29.01.2023
я правильно понимаю, что на этом основании ты делаешь вывод о несостоятельности социализма как социально-экономической формации страны?
а почему ты взял именно этот период? почему ты констатируешь лишь свои наблюдения, как чукча в песне, но не пытаешься проанализировать ситуацию? тот же бартер... схрена ли он взялся? это действительно элемент социалистической экономики?
почему не взял период 30-60 гг? потому что в твою парадигму не лезет индустриализация, победа в Великой Отечественной против всей Европы, восстановление полностью разрушенной страны после войны в кратчайшие сроки, ЯО, Гагарин в космосе, вторая экономика на планете, НАТО за тридевять земель от Мск ?
что случилось вдруг такого, что до этого успешно развивались, а после докатились до того что ты говоришь?
ну давай, где твое критическое мышление, а не перестроечные яковлевские антисоветские клише?
vava
30.01.2023
Ну даю!!! Я закончил ГГУ в 1982г. и марксизм-ленинизм нам преподавали весьма крепко. И в процессе обучения было объявлено, что построен развитой социализм ( насколько помню так на 25 съезде КПСС)
Весьма расхожая и справедливая была фраза- забудте чему вас учили ... Сие весьма справедливо было и с общественными науками. Пишу лишь о том, чему сам был свидетель
Победа в ВОВ? Да!!! Со слезами на глазах 30 млн. погибших победителей против 8 млн. побежденных.
Восстановление страны? Ну сравним уровень жизни в ФРГ и даже не с СССР, а с ГДР. Как так? Где преимущество социализма?
Белка, Стрелка, Юрка ... Уверен что Гагарин был 1 космонавтом? Или он только 1 живым вернулся. Получилось у нас развить сие преимущество?
Почему это я тебе должен верить, а не тов. Брежневу, Горбачеву, Яковлеву ...Хотя да Каждый предыдущий руководитель КПСС объявляется врагом народа.
X-master
30.01.2023
vava писал(а)
И в процессе обучения было объявлено, что построен развитой социализм ( насколько помню так на 25 съезде КПСС)
А он действительно был построен или только было объявлено?

vava писал(а)
Со слезами на глазах 30 млн. погибших победителей против 8 млн. побежденных.

Можно узнать источник двух этих цифр?
vava писал(а)
Ну сравним уровень жизни в ФРГ и даже не с СССР, а с ГДР. Как так? Где преимущество социализма?

А ты не забыл при этом сравнить суверенитет этих стран: ФРГ и СССР? У тебя никаких вопросов суверенитет ФРГ не вызывает? Или суверенитет для тебя лишь пустой звук?
vava писал(а)
Уверен что Гагарин был 1 космонавтом? Или он только 1 живым вернулся. Получилось у нас развить сие преимущество?

Он был первым живым космонавтом на планете вернувшимся из космоса.
Остальное домыслы.
Это как-то умаляет это достижение советской власти???
vava писал(а)
Почему это я тебе должен верить, а не тов. Брежневу, Горбачеву, Яковлеву .

я не призываю тебя мне верить
я призываю тебя мыслить критически, а не кретинически
чего ты делать упорно не желаешь по неизвестным мне причинам и мыслишь кретинически, раз в один ряд ставишь Брежнева, Яковлева и Горбачева, и ретранслируешь невесть кем озвученные цифры потерь в ВОВ в эпоху перестройки.
vava
30.01.2023
X-master писал(а)
Можно узнать источник двух этих цифр?

Гугл в помощь Ладно Уточню- СССР 26.6 млн, Германия- 6,48млн. Озвученные мной ранее цифры частенько звучат на центральных каналах ТВ. Назови свои цифры с указанием источника
Так предлагал я сравнивать ФРГ и ГДР Страны с примерно одинаковым суверенитетом.
Да я и не спорю, что Гагарин 1 был. Еще у нас и балет лучший ...
Ну а что бы их в 1 ряд то не ставить? Высшее руководство КПСС и страны. Когда народу уже нечего дать было то вот дали "демократию". Не удалось только ее в рамках сдержать. Не те времена настали
А какими еще достижениями кроме Гагарина в послевоенные годы отметилась советская власть?
X-master
31.01.2023
vava писал(а)
Гугл в помощь Ладно Уточню- СССР 26,6 млн, Германия- 6,48 млн. Озвученные мной ранее цифры частенько звучат на центральных каналах ТВ. Назови свои цифры с указанием источника

Гугл и зомбоящик отличные, а самое главное достоверные источники статистической информации, не вызывающие никаких сомнений. :-)
А ты пытался узнать что включено в цифры СССР 26,6 млн, Германия 6,48 млн??? Нет? Напрасно! Полюбопытствуй.
И ты узнаешь что цифра 26,6 млн это цифра общих (военные+гражданские) потерь СССР за период войны, причем гражданские потери, которые составляют более половины этой цифры были получены расчетным путем методом демографического баланса с привлечением данных переписей 1939 и 1959 годов фактически это даже не потери, а "что было б, если б войны не было б". Расчет выполнен Управлением демографической статистики СССР в 1991 году.
Большая часть погибших гражданских, а именно 13,7 млн. приходится на временно оккупированные территории.
Из них 7420 тыс. было уничтожено, 2164 тыс. человек погибли на принудительных работах в Германии (из общего числа угнанных в 5270 тыс.) и 4100 тыс. представляет собой превышение смертности в оккупированных районах над обычной, характерной для мирного времени.
А цифра 6,48 млн вообще непонятно откуда взята тобой и судя по всему это цифра только военных потерь и только Германии. А здесь еще воевали Италия, Румыния, Венгрия, Финляндия, Норвегия, Испания, Чехословакия.

Так м.б. лучше сравнивать два стола, а не стол с кухонным гарнитуром, не?
Общее число безвозвратных потерь (убито, умерло, пропало без вести, попало в плен, небоевые потери) РККА за период 41-45гг в боях с Германией - 11 273 тыс. человек.
Источник: Гриф секретности снят: Потери Вооружённых Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах: Статистическое исследование под общей редакцией кандидата военных наук генерал-полковника Г. Ф. Кривошеева. -- М.: Воениздат, 1993. -- 415 с. -- ISBN 5-203-01400-0. (табл. 67, стр. 144)
imwerden.de/pdf/poteri_vooruzhennykh_sil_sssr_v_vojnakh_1918-1989_1993__ocr.pdf
Пожалуйста приведи мне аналогичный по авторитетности источник о военных потерях вермахта, СС и их союзников на Восточном фронте за тот же период.
vava писал(а)
А какими еще достижениями кроме Гагарина в послевоенные годы отметилась советская власть?

теперь ты загугли: темпы восстановления СССР после войны
да вот первое попавшееся - matveychev-oleg.livejournal.com/7919110.html
X-master писал(а)
И ты узнаешь что цифра 26,6 млн это цифра общих (военные+гражданские) потерь СССР за период войны, причем гражданские потери, которые составляют более половины этой цифры были получены расчетным путем методом демографического баланса с привлечением данных переписей 1939 и 1959 годов фактически это даже не потери, а "что было б, если б войны не было б". Расчет выполнен Управлением демографической статистики СССР в 1991 году.

Дык, как началось с Хрущева, который 20 миллионов демографических потерь превратил в 20 миллионов прямых потерь, так его дело и продолжают.
X-master писал(а)
Общее число безвозвратных потерь (убито, умерло, пропало без вести, попало в плен, небоевые потери) РККА за период 41-45гг в боях с Германией - 11 273 тыс. человек.
Источник: Гриф секретности снят: Потери Вооружённых Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах: Статистическое исследование под общей редакцией кандидата военных наук генерал-полковника Г. Ф. Кривошеева. -- М.: Воениздат, 1993. -- 415 с. -- ISBN 5-203-01400-0. (табл. 67, стр. 144)
imwerden.de/pdf/poteri_vooruzhennykh_sil_sssr_v_vojnakh_1918-1989_1993__ocr.pdf

Чем больше смотрю на это "исследование", тем больше убеждаюсь, что это филькина грамота. Кривошеев "в котлах" 1941-го года похоронил наших солдат больше, чем их было в воюющих фронтах. К тому же, смотри какая интересная подробность: инициировалась работа комиссии Кривошеева в 1989-м году - ну, блин, нечем же было заняться в это время! И второй момент: как при плановой экономике, да тем более после столь разрушительной войны, в СССР не посчитали убыль своего населения?! Это же трудовые ресурсы, из которых кровавые борщевики не только кровь пили, но это количество граждан, которым платились зарплаты, пенсии, пособия, выделялись койки в больницах, профилакториях, да даже земля на кладбищах - тут врать не получится. Но, ясен пень, все скрывали, никто ничего не знал и именно в момент накала антисоветской истерии была нужна ну самая профессиональная из комиссий, которая одна только и могла правильно посчитать потери в войне, закончившейся более сорока лет назад.
X-master
31.01.2023
Гусь121 писал(а)
Чем больше смотрю на это "исследование", тем больше убеждаюсь, что это филькина грамота.

Другого исследования к сожалению нет. Это единственное, по которому сторонами достигнут хоть какой-то консенсус.
Понятно, что это перестроечное "откровение" ангажированного в угоду "духу времени" исполнителя. Но даже оно не позволяет вести речь ни про какие 100500 мильёнов немецких блиндажей закиданных большевиками русским человеческим мясом.

Да и не в цифрах здесь дело. Меня поражает сам феномен наличия вот таких вот вавов, краглов, жопофудов, димнов и иже с ними. Такое впечатление, что не советские у них были деды и отцы, а власовские глубоко законспирированные вражины.
X-master писал(а)
Другого исследования к сожалению нет. Это единственное, по которому сторонами достигнут хоть какой-то консенсус.

Тут вопрос, какими сторонами. Оценка советской стороны - 8 миллионов погибших и армейских, и гражданских, пока гнусное троцкистское рыло не запустило туда свои грязные щупальца.
Глянь, когда время будет www.youtube.com/watch?v=hQiPlRlZb1g
X-master писал(а)
Да и не в цифрах здесь дело. Меня поражает сам феномен наличия вот таких вот вавов, краглов, жопофудов, димнов и иже с ними. Такое впечатление, что не советские у них были деды и отцы, а власовские глубоко законспирированные вражины.

Да по разному может быть. Но, думаю, тут дело в другом. Это подмена общего частным, то есть свой личный опыт вместо объективной оценки ситуации в стране, и, вкупе с этим, ложная аналогия событий сегодняшнего дня с событиями советского периода. Вон, ебанько Холмс, к примеру, сегодняшнюю мобилизацию отождествляет с мобилизацией начала ВОВ и ведь с аргументом "а чО такова?! так всегда было!" даже спорить глупо, впору санитаров вызвать, чтобы болезного в дурку отволокли, да и здесь мы опоздали - психиатрия, как одна из самых бесполезных для капитала медицинских специальностей, давно оптимизирована.
К концу 80-х ситуация во всех сферах жизни страны была доведена руководством таковой до абсурда, чем народу "наглядно демонстрировали неискоренимые пороки социализма". Потому граждане и побежали не оружейки грабить и зажравшуюся партийную номенклатуру давить - ну а какой смысл, сейчас одного такого раздавишь, завтра новый в тот же кабинет заселится и ещё хуже может сделать - а в турцию за шмотьем ломанулись, им же объяснили, что каждый может стать миллионером, главное, много и хорошо работать, а именно этого их лишил СССР. И второй момент: перечисленные тобой граждане - отбросы советского образования. С учетом сегодняшней ситуации на рынке труда и колоссальный дефицит специалистов во всех отраслях производства, они востребованы и неплохо оплачиваемы по современным меркам. В Союзе им бы уже молодежь все пятки истоптала, потому они этого времени боятся, как огня. Вот и весь хрен до копеечки. Причем, не будь этого советского задела в их жизни, очень может быть, что тот же жопофуд наяву был бы той самой серой скотинкой, обитающей в канализационном коллекторе, а не витийствовал бы здесь.
vava
31.01.2023
Ага ... 11.3 млн военных+ 13.7 млн гражданских на оккупированных территориях + сколько то от бомбежек, голода и пр.
А собирались воевать малой кровью на чужой территории Обманули, х-ли ... Как всегда
vava писал(а)
А собирались воевать малой кровью на чужой территории Обманули, х-ли ... Как всегда

Ну вот и чем ты от малолетних дебилов отличаешься, которые про Киев за три дня тут херню несут?!
vava
31.01.2023
Вот просто зная тебя сразу отвечу-не буду я искать никаких постановлений и решений ВКП(б) по этому вопросу. И совсем это не я, а советская пропаганда тех времен дошедшая до нас в фильмах и песнях ...Просто напомнил
vava писал(а)
Вот просто зная тебя сразу отвечу-не буду я искать никаких постановлений и решений ВКП(б) по этому вопросу

Вот просто зная тебя иного и не ожидал. Тебе же главное взбзднуть что-то, без раздумий над сутью взбзднутого.
Однако, мне не сложно в очередной тебе дать подсказку, вдруг чудо произойдет. Почитай, документ небольшой по объему. Тебе, как выпускнику ГГУ такие тексты осиливать должно быть просто.
militera.lib.ru/science/frunze1/01.html
vava писал(а)
И совсем это не я, а советская пропаганда тех времен дошедшая до нас в фильмах и песнях

Каких времен?! Тридцатых годов прошлого века?! Дашь ссылку?
vava писал(а)
...Просто напомнил

Это да: ты мастер напоминать то, чего сам не знал никогда.
X-master
31.01.2023
я тебя попросил привести аналогичные данные о потерях немцев из авторитетного источника, заслуживающего доверие

но ты в очередной раз пустился плясать ламбаду
не солидно и не серьезно для выпускника ГГУ 1982го года
да и стыдно пожалуй
vava
31.01.2023
Какая же это ламбада. Сложил тобой же приведенные цифры. Арифметике меня еще в школе научили ...
X-master
31.01.2023
vava писал(а)
Какая же это ламбада

хреновая
и выплясывать ее тебя никто не просил
vava писал(а)
Арифметике меня еще в школе научили ...

а зря
всё равно ты этого не ценишь
X-master
31.01.2023
vava писал(а)
Так предлагал я сравнивать ФРГ и ГДР Страны с примерно одинаковым суверенитетом.

а как их можно объективно сравнить?
у тебя какие-то данные есть, статистика?
после сдачи ГДР Горбачевым восточные немцы вспоминают советские времена с ностальгией и глубокой тоской по ним - это я лично свидетельствую, т.к. общался с ними неоднократно
vava
31.01.2023
А их точно Горбатый сдал? Или они сами мечтали объединить нацию и только потом поняли, что халявы не будет.
Миллиарды марок потратили на относительное выравнивание уровня жизни восточных и западных немцев
X-master
31.01.2023
vava писал(а)
А их точно Горбатый сдал? Или они сами мечтали объединить нацию

Германия-83 (сериал)
загугли и посмотри на досуге что об этом думает их собственная пропаганда
Даже в этой галимой клюкве ты увидишь насколько они ОУЕЛИ от решения Горбачева сдать их западу
vava писал(а)
Миллиарды марок потратили на относительное выравнивание уровня жизни восточных и западных немцев ...

Миллиарды марок это всего лишь пыль, по сравнению с тем что они, я имею ввиду крупный западный капитал, получили. Восточные немцы не выиграли ровным счетом ничего, лишь проиграли.
vava
31.01.2023
Да у нас тупо денег не было ни армию там содержать, ни весь этот соц.лагерь ... Вот им всем и сказали-А теперь давайте сами. Никто их объединятся не принуждал и никуда не сдавал
X-master
31.01.2023
vava писал(а)
Да у нас тупо денег не было

:-D
ты лично пересчитал или опять какого -нибудь "гуру" экономического нашел?
деньги это ничто! пыль!
внешний долг пендостана не даст мне соврать
vava
01.02.2023
Ну так что-то никто и не пробует у США их долги забрать. Странно Да? Вот нисколько им не симпатизирую. С их экономикой, армией, контролем всех мировых финансов они и далее будут этот долг увеличивать
Ну да Деньги-пыль. Типичный совковый подход. Никто и не задумывался что и сколько реально стоит. Только потом оказалось, что казна пуста и пришлось брать ножками буша и на их условиях
X-master
01.02.2023
Как тебя возбуждают пендосы! Твои боги, судя по стилистике написанного :-)
Только такие как ты не задумывались. А такие как мы не доработали в свое время, раз ты такой сейчас здесь мне ссать в глаза пытаешься.
Ведь ты же слизняк, опарыш. Тебя цифрой придавишь, логикой накроешь, но ты всё равно сквозь пальцы лезешь и по новой вонять начинаешь. Да вы, 271банашки здесь все одинаковые. С небольшими вариациями, но принципиально одно и то же и поведение аналогичное.
Критическое мышление это не про вас. Либо как вариант совесть это не про вас.
vava
01.02.2023
Эк тебя накрыло то ... А что-нить конкретное сообщить можешь по приведенным тебе фактам?
X-master
01.02.2023
Ну а ты какой реакции ожидал?
Ты не приводишь факты.
Ты их искажаешь.
Осознанно или не осознанно - не суть важно. Главное, что ты это делаешь с упорством осла.
Я тебе привел цифру БОЕВЫХ потерь РККА 11,3 млн, но ты к ней лепишь гражданские потери, высосанные к тому же из пальца, и вещаешь уже про цифру 26,6 млн.
Я тебя попросил привести мне величины АНАЛОГИЧНЫХ потерь германии и ее союзников и ссылку на их источники, которые можно считать достоверными. Но ты и тут жопой вертеть пошел. Ну и кто ты после этого, как не слизняк или не опарыш?
Ну например ядерная энергетика
vava
31.01.2023
Лидеры то США и Франция ...
X-master писал(а)
Можно узнать источник двух этих цифр?

Да тут и узнавать нечего! Упыри-комиссары гнали на убой покорную массу угнетенного народа, которому умереть от немецкой пули или снаряда было куда радостней, чем жить в советском концлагере. Это же каждый знает: если Красная армия наступает, вот, в Финляндии, например, она как наступающая сторона несет потери троекратно выше потерь обороняющихся. И если Красная армия обороняется, как летом 1941-го года, она несет потери пятикратно выше или даже больше, чем наступающие войска вермахта, потому в Красной армии одни унтерменши и они могут только мясом врага заваливать и воевать только учатся как раз у этого самого вермахта. Херня, что даже сами главари этого похода писали - русские самоотверженно сражаются, предпочитают смерть плену, что пленных русских мало, что уже пора гнать пополнение из тыловых формирований, что летчиков уже осталось с гулькин хрен, что то главнокомандующий сухопутными войсками в истерике бьется от ужаса происходящего, то командующий фронтом расплачется - хочу домой! - русских все одно завалили мильярд мильенов.
И ведь зашло это в мозги населения бывшего Союза, с лучшим в мире образованием, на мозговую кость так намоталось, что до сих пор эту ахинею повторяют, как верующие святое писание.
vava писал(а)
Победа в ВОВ? Да!!! Со слезами на глазах 30 млн. погибших победителей против 8 млн. побежденных.

Смотрю, и удивляюсь: как его взяли служить в очистку?! как ты ГГУ попал?!
Какое, нахер, "лучшее в мире образование было в СССР", если выпускник не худшего универа в стране мозгом вообще пользоваться не научился?!
vava
31.01.2023
Как то с тобой общался и тоже невысокого мнения о твоих умственных способностях. У тебя какая то своя библия и своя вера. Поздно нас уже переделывать-переубеждать
vava писал(а)
Как то с тобой общался и тоже невысокого мнения о твоих умственных способностях.

Дык, ясен пень: зачем подбирать аргументы и логику событий восстанавливать, если можно навесить собеседнику клеймо обладателя "невысоких умственных способностей", как это делаешь ты. Иной аргументации у тебя не было и нет.
vava писал(а)
У тебя какая то своя библия и своя вера

Ну, если ты таковыми считаешь здравый смысл и логику, то в очередной раз доказал, что ты примитивный сектант.
vava писал(а)
Поздно нас уже переделывать-переубеждать

Учиться пользоваться мозгом по прямому назначению никогда не поздно. Наоборот, дольше от деменции побегать сможешь, если захочешь, конечно.
vava
31.01.2023
Чой то сдается умственные способности ты 1 обсуждать начал.
Аргументов каких то внятных от тебя не читал
vava писал(а)
Чой то сдается умственные способности ты 1 обсуждать начал

Ну, это же ты даже не задумавшись на тем, что пишешь, вывалил тут цифири потерь победившей в войне армии в сравнении с побежденной армией
vava писал(а)
30 млн. погибших победителей против 8 млн. побежденных

Правда подобное может написать человек, обладающий здравым умом?!
vava писал(а)
Аргументов каких то внятных от тебя не читал

Как аукнется, так и откликнется. Я долго с тобой общался языком аргументов - не в коня корм. Потому, только ирония, стеб и глумеж или над тем, что ты транслируешь, или над тобой - это уж ты сам решай.
vava
31.01.2023
Ну тебя больше устраивает цифра 7 млн. озвученная в 1947г. Сталиным? Или 20 млн. по Хрущеву?
Я озвучил официальные цифры( на данный момент) Ну разве что чуть округлил
Продолжай стебаться
X-master
31.01.2023
vava писал(а)
Я озвучил официальные цифры

ты озвучил официальную hуйню
vava
01.02.2023
Не все, что тебе не нравится является таковой
X-master
01.02.2023
Это не вопрос нравится или нет.
Просто то, что ты несёшь не выдерживает никакой критики,о чём я тебе и сообщил выше и ссылки на источники, заслуживающие доверия и признанные критиками с обеих сторон привел.
А вот ты того же сделать не смог.
vava
01.02.2023
Веришь Кривошееву? А какому? В 1993, 2001и 2010 гг приводит совершенно разные цифры ...
А по данным Бессмертного полка потери СССР почти 42 млн. realnoevremya.ru/articles/58...poteryah-v-voyne Ну там и про Германию.
Но сие вообще взрыв совковых пердаков. А не верить данным Бессмертого полка повода нет.
Вот поэтому я и привоже привычные официальные данные
X-master
01.02.2023
vava писал(а)
Веришь Кривошееву? А какому? В 1993, 2001и 2010 гг приводит совершенно разные цифры ...

Нет не верю, никакому. Т.к. по моему мнению персонаж ангажированный в угоду политической ситуации в стране.
Но я вынужден согласиться с мнением противоборствующих в этом вопросе сторон, что его данные 1993 года наиболее приближены к реальности.

Несмотря на многолетний и хорошо оплачиваемый саботаж и всевозможные усилия генералов и политиков скрыть истинную цену нашей Победы над фашизмом, 14 февраля 2017 года в Государственной думе на парламентских слушаниях <<Патриотическое воспитание граждан России: <<Бессмертный полк>> рассекретили, наконец, наиболее приближенные к правде цифры:

<<Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Общая убыль населения СССР в 1941--1945 годы -- более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны -- более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения>>.


Во 1-х: твой источник realnoevremya.ru заслуживает доверия как таковой? по-моему нет.
Во 2-х: в буржуазной госдуме, которую никто не выбирал, трещать могут о чем угодно, в т.ч. о любой ненаучной фантастике. Тем более когда на повестке дня стоит вопрос патриотического воспитания граждан в буржуазном понимании слова "патриот".
Поэтому благоволи разыскать материалы, которые были озвучены в Госдуме и дать на них ссылку, чтоб с ними можно было ознакомиться.

Госплан СССР.... При чем здесь Госплан СССР?... Он занимался совершенно другими вопросами.
Его основной задачей было планировать. А уж какие вводные он для этого использовал и как это его личное дело. И я допускаю что исходная ситуация для планирования была им ухудшена сознательно, для того чтоб обосновать необходимое финансирование и достигнуть запланированного результата с гарантией.
vava
01.02.2023
Смешной ты ... Сначала приводишь данные автора которому сам не веришь, а потом требуешь от меня предоставить тебе заслуживающие доверия данные
Почему верю данным доклада Думе? Да там таких как ты ухарей-критиков просто до буя. А уж рядом скока кормится. А у тебя имя в исторической науке? Здесьверю, здесь не верю, а здесь рыбу заворачиваем ... К доктору, клоун. Манию величия лечить
На сём прощаюсь ... Надоел
X-master
01.02.2023
314здабол ты пустопорожний
верю, не верю
ромашка ять
вера это из другой области
В подобных вопросах ВСЕГДА нужны ОБЪЕКТИВНЫЕ ФАКТЫ, не вызывающие никаких сомнений - первоисточники, документы, статистика авторами которых были не ангажированные люди. В противном случае ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА делать выводы, тем более наносящие ущерб репутации твое Родины.


а вот у тебя действительно вера, не зря тебя Гусь сектантом прозвал, сектант ты и есть, обосрал собственную Родину, которая тебе всё дала и живешь так довольный всю свою жизнь
Ты попробуй своей бестолковкой задуматься: когда эти цифири стали официальными и кто их сделал официальными.
Вот прям как в глупом анекдоте:
- Зачем вы украли деньги у потерпевшей?!
- Что вы, я не брал денег.
- А чем вы можете это доказать?!
- Мамой клянусь, не брал.
- Оправдать! Не может человек врать под такой клятвой.
Не приходит понимание, что это ложь, ставшая правдой, потому что она выгодна правящему классу?!

Меня не устраивает никакое число. Я хочу знать правду. Как выше говорил: в Союзе все было посчитано - это условие работы плановой экономики социалистического государства, потому что плательщик в этом государстве один - оно само. Как можно было ошибиться не на миллион-два, а в три раза?! К тому же, доказательства того, что Хрущев превратил двадцать миллионов демографических потерь в прямые давно известны.
istmat.org/node/39593
Но в твоем случае дело даже не в этом: поведайте, как может победить армия, которая в полтора раза, а у некоторых "исследователей" вроде Бори Соколова аж в три раза, понесла большие потери, чем проигравшая сторона?! Ты сравни численность СССР к началу войны и Германии с её союзниками, да к ним ещё добавь оккупированные страны, население коих было включено в экономические и производственные процессы, а так же участвовало в прямой агрессии против СССР или в виде туземных дивизий СС, или в рядах вермахта. Так как это было возможно?
vava
01.02.2023
Правду он хочет знать ... Ты еще и Дед Мороза веришь? Давно пора уж им самому становится
Толку то с тобой спорить. Ну какой из тебя Гусь. Это большая, солидная птица с зачатками интеллекта. А ты так ... мозгоклюйка.
Напряги остатки разума. Ой А что в Афганистане произошло? Накидали сначала СССР, а потом и США вместе с НАТОй
vava писал(а)
...он хочет знать ... Ты еще .. веришь...

То есть, по-твоему хотеть знать и верить - одно и то же?! Ну, тогда я не сомневаюсь, что ты решил пополнить собой ряды местных ебанько. Давно в этом не сомневался, но раз уж ты решил об этом сам заявить, только приветствую.
поговаривали что хотели обратно всё откатить или только разговоры?
kragl
29.01.2023
Йошкин кот! писал(а)
поговаривали что хотели обратно всё откатить или только разговоры?

А на какие шиши.
Откуда денежки то брать, если Пенсионный фонд опустел, потому что оттуда брали быстрее, чем его наполняли - некому работать то, не нарожали работников.
Anykey
31.01.2023
Печально, что не получилось построить пенсионной системы не по принципу пирамиды МММ :(
kragl
31.01.2023
Anykey писал(а)
Печально, что не получилось построить пенсионной системы не по принципу пирамиды МММ :(

Это с самого начала была сказка для дурачков с улицы. Даже в самых богатых странах пенсионные фонды успешны только на этапе, пока они деньги собирают.
Снусмумррик писал(а)
Или готовимся с следующему этапу повышения - 65\70 лет?

димон сказал, что скоро все в труху
так что пензии можно не ждать.

собственно я всем местным запутинцам давно говорю, что рождаемость ежегодно падает и пенсии некому платить будет
а тут еще СВО
kragl
29.01.2023
GreatCornholio писал(а)
собственно я всем местным запутинцам давно говорю, что рождаемость ежегодно падает и пенсии некому платить будет
а тут еще СВО

Ну так об этом давно, лет 20 или больше, говорят все, кто знаком с арифметикой.
Коммунисты потому и свалили, что тоже подсчитали это и поняли, что вся их политика сокращения "неперспективных деревень", двухдетной семьи и малосемейного строительства вылетает в дефицит пенсионной системы и закончится все крахом, вот и ушли пока возможность была, да еще и поделив СССР между собой.
тут ворвется мишель и напечатает денег
каждый месяц печатать будут и раздавать пенсии пенсионерам
якобы те будут покупать и покупать и разгонять экономику к звездам
единорасты, прикинь, реально думают, что так работает
Зато скаклаина с вами. Подрядят вас за еду Серородонецк восстанавливать в стройотряд. Раз в окоп не хотите. Будете зеками руководить, пока несидевший.
Hillerien
29.01.2023
Утро в хату, часик в радость! Как дела в хате? Хозяин не беспределит?
зачем?
все города будут восстанавливать укропы и выплачивать репарации
Чего тогда насчёт пенсий переживаете? Укропы выплатят вам пенсии, а хухлушек а рабство возьмёте, мужиков то у них не останется. Понаделаете им арийских детей, ради истребления украинезации. Будете ещё и выбирать из них, как основной борец с нацизмом, бгг
Malinka-nn писал(а)
Понаделаете им арийских детей

у вас нацистов какие то нездоровые мысли в голове
все сводится к фюреру и нацизму
Меняйся уже нацист
А как вы планируете избавляться от генов украинцев? Гитлера перечитайте, может инструкцию для будущего поколения нацистов найдёте.
а зачем от них избавляться? мы же не нацисты как вы, юки. Пусть остаются украинцами и говорят на украинском если хотят, а со временем эта дурь выветрится
Вы уж определитесь, на вашем любимом Гебельс тв с утра до ночи рассказывают, что украинцев как нации нет, это оболваненные русские, язык искусственный. А, и что их надо убивать, так как убитый враг не стреляет в спину и не родит детей, которые будут мстить.
Так что в соревновании между вами с гебельсом и юки, вы даже лидируете.
Malinka-nn писал(а)
на вашем любимом Гебельс тв

я не смотрю твое уркаинское телевидение фашист
а про юков могу сказать, что
нации нет, народ есть
оболваненный обиженный народ
язык не знаю, но потенциально мертвый точно

так что заканчивай зиговать и ложись спать
29.01.2023
GreatCornholio писал(а)
все сводится к фюреру и нацизму
Меняйся уже нацист

бгггг
Ten Kens2
29.01.2023
Сказал человек у которого нет 99 рублей на зубную щётку Oral-B..
с газом разобрались или лишнего надышались? )))
Да что то вы так волнуетесь то?

Отправил Запрос - сказано 30 ден ждать.

Мне и самому любопытно как объяснят что средне по 420р. пр.год выходило. А в этом январе аж за 800 с хвостиком...


:-)


ПС: вы то уж не пенЗии или вас тоже... того... с ней "прокатили" вместе со всеми?
Вся надежда лишь на ядерную войну.
Вы не в курсе в раю пенсии есть?
Lissonka
01.02.2023
А зачем в раю пенсия ?
Сериал "Секунда до..." не смотрели ? ;)
Что там? коммунизм в отдельно взятом раю?
Lissonka
01.02.2023
Не, там просто об отношении ко всему тех, кто уже там :)
Это нас тут страсти обуревают, самоутверждаться надо, социум требует, а там все по-другому ;)
Сериал коротенький, серий 7 или 8, посмотрите, не пожалеете ;)
Типа него, кстати, сейчас "Предпоследняя инстанция", не смотрели ? Тоже фантазия на эту тему ;) весьма философская.
И "Небесный суд" тоже весьма оригинальная трактовка на эту тему ;)
Посмотрю, спасибо.
7aladin
29.01.2023
Маски сорваны, верить больше некому
7aladin
29.01.2023
И главное, Путин не сможет утверждать, что он у этому не имеет никакого отношения.
И вот опять дурачки "минусуют"!

Дурни! Не зависимо от ваших "минусов" - всё ж одно на 5 годков ВАШЕЙ жизни ВАС же,вместе со всеми и поимели! Если, конечно, вы удачно проскочили и УЖЕ получаете "премию за выживаемость"....


:-)))))))))))))))))))))))))
А я давно говорю, ваша пенсия, ваша забота, поэтому в ПФР плачу положенный минимум, а остальное в НПФ. Остальные как хотят. Плюс недвижка под сдачу на старости лет.
Hillerien
29.01.2023
поэтому в ПФР плачу положенный минимум, а остальное в НПФ.
А есть ли разница, кто вас кинет?
Ир
31.01.2023
А кому вы недвижимость сдавать собрались, недвижимость на пенсию нахапали все кому не лень, столько арендаторов, к тому времени, нет гарантии что будет. А квартплата ежегодно растет, скоро будет примерно как ипотечный платеж и сравняется с ценой аренды, то есть, лет через 10, вы её сдадите, дай Бог, за квартплату плюс налоги.
А НПФ такая же пирамида как ПФР, кинут в любую минуту, но скорее всего, на ваши накопления, вы лет через 10, даже хлеба пол буханки не купите, с такой инфляцией и не стабильным рублем.
kragl
31.01.2023
Ир писал(а)
А квартплата ежегодно растет, скоро будет примерно как ипотечный платеж и сравняется с ценой аренды, то есть, лет через 10, вы её сдадите, дай Бог, за квартплату плюс налоги.

Зачем глупости то городите. Никто вам не мешает собрать собрание собственников многоквартирного дома и отказаться от управляющей компании, учредить ТСН и принять меры к сокращению расходов на содержание квартиры.
Ир писал(а)
ваши накопления

Тяжкий опыт наших родителей, чьи "сберкнижки" в одночасье превратились в "пшик" - нас, их детей ничему не учит. Впрочем, как и всегда в России....
Ир
31.01.2023
Я сама через это прошла, меня застраховали родители на свадьбу, на 3000 рублей, всю жизнь откладывали, я в 1999г купила на них мороженое пломбир.
X-master
31.01.2023
Ир писал(а)
меня застраховали родители на свадьбу

всех застраховали
меня на 1000 :-)
а им нравится, когда их сношают просто.

они даже не отдупляют сколько у них денег изымают.
собственно на то дебилы и есть.

за 5 лет сколько они выплатят пенсионных отчислений?
посчитаем.
22% от з/п ежемесячно.
средняя з/п пусть 40 тр.
итого за 5 лет это 530тр.

теперь сколько у нас пенсия средняя, пусть 17тр. 5лет.
сколько им денег не додадут?
1 лям.

итого каждого из этих мудаков обреют на 1,5млн. и правильно, кстати, сделают. дебилы должны страдать.
Elantra USA 5 писал(а)
обреют на 1,5млн

Так УЖЕ!!!!


Я сразу тогда сказал что на МИЛЛИОН рублей и ПЯТЬ лет жизни ВСЁ НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ "обнесли", а МЫ (увы, увы) только "крякнули-пукнули"...

Мы - население РФ УНИКАЛЬНЫЕ!!! Нас точно, как в анекдоте можно вешать и мы только про верёвку спросим. Тьфу!
kragl
31.01.2023
Снусмумррик писал(а)
Мы - население РФ УНИКАЛЬНЫЕ!!! Нас точно, как в анекдоте можно вешать и мы только про верёвку спросим. Тьфу!

Что, тварина, предлагаешь на площадях скакать и автопокрышки жечь ?
Самим вешаться - не дожидаясь перитонита...
Снусмумррик писал(а)
Так УЖЕ!!!!
многие просто не доживут
7aladin
30.01.2023
Я год обратноотжал, но это так себе испытание...
сразу в рай чтоль7
spag10
29.01.2023
Не вижу смысла уходить на пенсию. Поработаю, сколько смогу, а потом сразу в рай.
Гниды , все причастные к этому гниды и мрази,
Esyda
29.01.2023
Мне уже в жизни попадались случаи, когда из- за маленькой офиц.зарплаты или из- за черной зарплаты не давали пенсию по возрасту. И люди с тяжёлыми болячками должны были работать ещё, чтобы дали минимальную пенсию. Твари, сначала зарплату в черную платят, или копейки, а потом пенсию не дают. Ненавижу капиталистов. Классовая ненависть у меня.
7aladin
30.01.2023
Я не знаю как определить черная зарплата или белая.я вот работал более 10 лет и не знал , пока не коснулось
DimN
30.01.2023
Сейчас это очень легко проверить на Госуслугах. Раньше хз... можно на больничный уйти, сразу станет ясно :о)
Demanoid
31.01.2023
опять капиталисты виноваты, а то что черную зп делают не просто так, а из-за налогов, которые идут на яхты и дворцы... да и никто не заставляет идти на черную зп
Esyda
31.01.2023
а налоги кто принимает, а кто допускает такие нарушения, как черная зарплата? коммунисты наверное опять виноваты?
kragl
31.01.2023
Нет. Коммунисты только втравили в этот блудняк и шустро закрыли свою лавочку и слиняли, разделив меж собой кассу, когда выяснилось, что это не работает.
Esyda
31.01.2023
в какой блудняк? в черную зарплату? это коммунисты придумали? возраст выхода на пенсию тоже коммунисты повысили?
Demanoid
31.01.2023
Как кто? Не плешивое ли чмо строит 20 лет такую систему, или опять 5ая колонна?
Esyda
31.01.2023
а он чьи интересы представляет? что те, что другие - эксплуататоры без стыда и совести.
Demanoid
31.01.2023
На Западе капитализм, но почему-то пенсии там больше и пенсионеры не выживают на 100 баксов в месяц
Esyda
31.01.2023
На западе тоже не мёд. Мне эмираты больше нравятся.
Demanoid
31.01.2023
Никто не говорит, что там прям мёд, но уровень жизни в том числе у пенсионеров - выше и намного
Esyda
31.01.2023
да ладно звездеть-то, про принудительное подселение в дом, в квартиру слышал? а зубы вставлять к нам бывшие русские едут, от большой пенсии? а возраст выхода на пенсию какой там высокий.. капиталист он хоть в Европе, хоть в Африке капиталист, удавится за лишнюю копеечку.
Demanoid
31.01.2023
А ты что, не слышала про шоптур в Грецию, например? Или туры стоматологии во Владимир из Москвы? Или ты алкоголь в дьюти фри тоже не покупаешь, потому что он там слишком дешёвый? Ты выйди ка на улицу то и спроси у наших пенсионеров, когда они к стоматологу ходили последний раз :-D :-D :-D
Esyda
31.01.2023
наши пенсионеры последний раз ходили к стоматологу, когда последние зубы удаляли.

Снусмумррик
писал(а)
Или готовимся с следующему этапу повышения - 65\70 лет?

Справедливости ради -
https://www.nn.ru/~gallery1443774?MFID=1526817&IID=50941029


как-то так....
Мы можем стать ПЕРВЫМИ ("аналогов нет") где либо совсем пенсию отменят ("бабы не нарожали", "денег нет, прошу отнестись с пониманием") или возраст выхода 65\70.

имхо
Esyda
31.01.2023
Могут, запросто.
Почитайте умного человека -
regnum.ru/news/economy/3061333.html

может быть что-то для Вас прояснится, где мы первые, где вторые и почему...

замечательный был автор, к сожалению умер от ковида.
AnalitikNN писал(а)
Почитайте умного человека -
"https://regnum.ru/news/economy/3061333.html"
может быть что-то для Вас прояснится, где мы первые, где вторые и почему...
замечательный был автор, к сожалению умер от ковида. ...

Прочитав сей "опус" даже порадовалась, что больше он ничего подобного не создаст.
Человек не сильно умный, потому как заказ "объяснить доверительно почему новая пенсионная реформа это благо благостное" он не смог. Более того в статье есть "кривые" цифры, т.е. она и отредактирована была отвратно.
Например:
"Иными словами, в 1860 до 60 лет дожили только половина родившихся, а спустя 20 лет, в 1920, количество таких людей перевалило за 63%. В 1946 их стало 85%, а в 2000 -- 93%.
Подробности: regnum.ru/news/economy/3061333.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM. "
Вся статья - это жестокое натягивание совы на глобус. Причем живой.
После прочтения только одна мысль об авторе: продажная скотина. ЖурноШлюшка.
Блин! Вот чего реально не хватает на нн.ру - это "блокнотика", который будет видеть только пользователь в своём аккаунте с оценками о других никах. Вот был бы такой блокнотеГ - посмотрела бы я свои комментарии к твоим "заявления" на сайте - и не стала бы тратить время на это гадостное чтиво...
Expert-95
01.02.2023
Вот что действительно кривое, так это Ваши мысли о статье. Статья хорошая. А Вам бы сначала научиться свои мысли излагать связано и логично, а потом пытаться кого-то критиковать.
И, кстати, плотность гадостности на одну букву в Вашей писание на два порядка больше, чем у автора статьи.
Лапонька, если форма моих мыслей не совпадает с твоей двухмерной формой - это только следствие твоего не желания мыслить разносторонне. Научить тебя этому я не хочу и уже не успею.
Expert-95 писал(а)
И, кстати, плотность гадостности на одну букву в Вашей писание на два порядка больше, чем у автора статьи.

И, да, в моих мыслях я выражалась иными словами о этой статье. Гораздо более... гадостными.:) Ибо жизненного времени у меня осталось очень не много и мне его крайне жаль тратить на подобные "сочинения".
Expert-95
02.02.2023
Ляпсус писал(а)
если форма моих мыслей не совпадает

Ваши мысли бесформенны как куча мусора. И где Вы увидели лапоньку? Оставьте свои кошачьи термины для кошачьего форума.
"Когда всеобщую пенсионную систему в России вводили, один пенсионер приходился на 2,52 работающих. При таком соотношении система имела нормальную платежеспособность. Себя она начала исчерпывать уже к концу нулевых и начале десятых годов текущего века. Если все оставить <<как было>>, один пенсионер приходится на 0,81 работника.

Подробности: regnum.ru/news/economy/3061333.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM."

Даже не знаю что это - тупость или глупость не понимать таких простых вещей.
Даже если допустить,что эти расчёты верные(что КРАЙНЕ сомнительно),то в данной формуле начисто отсутствует учёт повышения производительности труда,а также тот факт,что 1% населения обладает 80-ю %-и всех материальных благ,а также кучей налоговых льгот. Проще говоря,если бы это было в интересах государства,то данную проблему можно было решить без особых сложностей,но в интересах государства снять с себя вообще любые социальные обязательства,вот и появляются подобные "исследования" для оправдания этих мер. Вот весь хрен до копеечки.

D-The Hunter
писал(а)
то в данной формуле начисто отсутствует учёт повышения производительности труда... если бы это было в интересах государства,то данную проблему можно было решить без особых сложностей


Вы производительность какого труда имеете ввиду? - по переводу чистой бумаги в макулатуру? чем условно говоря и занимается сейчас большинство работающих.

Так вот, если лет 70 назад условно говоря 50% занятых производительным трудом содержали 100 процентов населения, то сейчас тоже самое делают 25%. Вот куда уходит упомянутая Вами производительность труда...

Ну и откройте нам наконец тайну золотого ключика! Мне очень хочется узнать как легким движением большого пальца левой ноги можно решить проблемы большинства стран в мире.
AnalitikNN писал(а)
Мне очень хочется узнать как легким движением большого пальца левой ноги можно решить проблемы большинства стран в мире.

Не надо так читать мою фразу "...если бы это было в интересах государства,то данную проблему можно было решить без особых сложностей...",ведь в ней имеется в виду то,что ПРИ СООТВЕТСВУЮЩИХ ИНТЕРЕСАХ ГОСУДАРСТВА найти ресурсы не только на пенсии,а на вообще всю "социалку" проблем бы не было при современном уровне развития производства. Но у этой фразы есть продолжение. И именно оно никаких перемен "лёгким движением" не подразумевает. Ну и пока массы будут продолжать верить таким "исследованиям" и "брать в руки калькулятор и считать после консультаций с экономистами" по заветам условного Басты,тенденция на новые нехватки средств по любым другим статьям социальных расходов будет лишь нарастать.

D-The Hunter
писал(а)
найти ресурсы не только на пенсии,а на вообще всю "социалку" проблем бы не было при современном уровне развития производства


Так я и хотел чтобы Вы расшифровали этот чудесный способ...

Стоит себе завод, на нем работают 100 человек, им владеет 1 владелец. Владелец решил увеличить производительность труда - все, что можно, оптимизировал, людей, где можно, заменил роботами и искусственным интеллектом. Теперь работает 10 человек, делают ту же работу. Иными словами - повысил производительность труда. Соответственно прибыль увеличилась. Но эта прибыль, кого надо прибыль. А тут появляетесь Вы и говорите - ну ка дорогой - давай всю твою дополнительную прибыль отдай на пенсии и выплаты пособий уволенным! У меня появился интерес решить эту проблему с пенсиями...

Так Вы себе это представляете?
Ну был бы это социализм - так бы все и произошло. Однако у нас капитализм, а при капитализме прибыль принадлежит предпринимателю, и он ее тратит по своему усмотрению, попутно стараясь всяческими способами, законными и незаконными, минимизировать свои обязательные выплаты государству и максимизируя собственную прибыль.
Ну вот Вы сами всё и описали-требуется смена общественно-экономической формации.

D-The Hunter
писал(а)
требуется смена общественно-экономической формации


Да, я согласен, что она требуется. Капитализм себя изжил. Но!
Попытка перехода к социализму потерпела неудачу. Это не значит, что социализм (коммунизм) невозможен. Но это значит, что при социализме есть проблемы, которые требуют решения. А решения пока нет.
Много раз капитализм терпел неудачу до его воцарения,так что ничего нового. Естественно были проблемы,и именно потому,что их не решили,победила реакция.
Esyda
31.01.2023
ради интереса посмотрела нефтяные державы, у всех все хорошо с пенсией.. кроме нас.
Demanoid
31.01.2023
Оппозиция об этом 20 лет уже говорит, но нашим пенсам этого не надо, была бы гречка, масло из пальмы и парад на красной площади
Ир
31.01.2023
Пенсионеров обманули, повышение пенсионного возраста подавалась под соусом, что у нас нищенские пенсии, а вот как повысим возраст, то сразу же и пенсии повысим, поделим все миллионы, которые не получат несостоявшиеся пенсионеры, на тех, кто уже на пенсии. Ну вот пенсионеры поверили и не стали выходить на митинги против повышения возраста.
Demanoid
31.01.2023
Песенка кота Базилио
Esyda
31.01.2023
Кроме КПРФ никто не выступил против подъёма пенс.возраста.
Demanoid
31.01.2023
я знаю, даже на последних выборах голосовал за них, но позже понял, что они такие же ручные, как и остальные партии, кроме нескольких личностей

Esyda
писал(а)
ради интереса посмотрела нефтяные державы, у всех все хорошо с пенсией..


Не смотрите, не стоит, все-равно ничего не поймете...
Бгг
Табличка с цветными квадратиками очень ловко прикрывает срамное место России

scolopendro
писал(а)
срамное место России


У Вас богатая фантазия, как у настоящего маньяка :)
На карте у Италии написано пенсионный возраст 67 - это неправда.
Реально он 62 - 71 год. Есть у тебя трудовой стаж 38 лет лет, включая учебу, то пенсия наступает в 62 года.
Т.е. я бы в аккурат вышел в 62 года, ну или в 63 учитывая месяцы

Саламан
писал(а)
На карте у Италии написано пенсионный возраст 67 - это неправда.
Реально он 62 - 71 год.


Исходя из того что Вы сами написали - как раз правда.
У нас тоже полно пенсионеров в районе 40 - 50 лет, а есть такие, что и до 40 выходят на пенсию.
Я не писал про специальные категории.
в Италии они тоже есть, речь про обычного чела который отучился и отработал без перерыва до пенсии.

Саламан
писал(а)
Я не писал про специальные категории.

Тогда я не понимаю, что значит возраст выхода на пенсию 62 - 71 год? Что значит этот разбег в 9 лет?
Если ваш стаж + возраст = 100 или больше, то вы можете выйти на пенсию в 62.
Работаете с 18 лет дворником? - можете выйти на пенсию в 62, зависимости от типа пенсионных начислений, получите 780 евро или больше (средняя пенсия - 1200 евро).

Саламан
писал(а)
Если ваш стаж


Понятно, что все эти "если" - тот же вариант спецкатегорий. Если у Вас "вредная" работа (а работа полезной не бывает :), то и у нас нас пенсию можно выйти сильно раньше чем 65 лет....
Это дворник то спец категория? Ок, пусть будет офисный сотрудник.

Саламан
писал(а)
Ок, пусть будет офисный сотрудник.

С 18 лет??? Отличный, и очень жизненный вариант :)

И главное, потом на эту пенсию он будет непрерывно путешествовать по всему миру, как нам здесь вещают отдельные форумцы с предельно светлыми лицами :)))
AnalitikNN писал(а)

Саламан
писал(а)
Ок, пусть будет офисный сотрудник.
С 18 лет??? Отличный, и очень жизненный вариант :)


А что не так? Ну пусть будет с 24 лет.
к 62 стаж составит 38 лет, 38 + 62 = 100, т.е. тоже есть право выйти на пенсию, которая будет от 780 евро.

Саламан
писал(а)
А что не так?

Не так только то, что в Италии указанный Вами возраст в 62 года ввели только 3 года назад, а в 2023 году он опять должен вернуться к 67 годам

regnum.ru/news/3515133.html

Или врут?
Врут, точнее упрощают.
Система реально пытается покрыть разные случаи и завязана на стаж, точнее на количество пенсионных отчислений.

Текущий возраст пенсионный возраст - 67 лет, если вы накопили 20 лет пенсионных взносов. Если меньше, то 71 год.

Ранняя пенсия (Anticipo Pensionistico) - 63 года,
если эффективный труд был 30 лет, минус по году для женщин за каждого ребенка, но не более двух лет вычета.
Либо 36 лет тяжелой профессии, либо 32 года работы на стройке.
Либо больше не можете заниматься своей деятельностью.
Чем эффективный труд отличается от работы не стройке я не понял.


58 лет (Opzione donna) если были отчисления в течения 35 лет.
58 лет (Quota 102) для специальных профессий, типа журналист, священник, таможенник...

Короче, много терминов в которых я не стал разбираться: years of effective work insurance, years of contributions,
но факт что пенсионный возраст от 58 до 71 года.
основной - 67 (действителен до 2027 года)

==
Надо учитывать еще специфику Италии, где детство заканчивается в 35 лет. Поэтому накопить 20 лет стажа к 67 годам могут не все.

Саламан
писал(а)
основной - 67 (действителен до 2027 года)


Ну вот с чего начали, к тому и пришли в конце концов.

А ведь начиналось все с
"Саламан
писал(а)
На карте у Италии написано пенсионный возраст 67 - это неправда." :)

Наверное многих завсегдатаев этого форума греет мысль, что это их здесь в России обокрали, обобрали, обманули... а там, за морем - все живут шоколадно...
Реальность же такова, что жизнь в том самом "процветающем" Западном мире намного жестче, чем в России. И это крайне неприятно для многих здесь. Оттого и такие пустые споры.
Я писал что мне, как офисному работнику, суждено выйти в Италии в 63, не в 67. А РФ в обозначенный на схеме возраст.

Саламан
писал(а)
мне, как офисному работнику, суждено выйти в Италии в 63


А-а-а... Я то думал что тема не про Вас, а про вообще :)
Про офисный планктон типа меня, который после школы сразу пошел в вуз/техникум/шарагу, а потом вкалывает без перерыва.
Да, но там написано про формулу С+В = 102, а Вы упорно пишете про 100.
Но это все пустые споры. На мой взгляд, повышение пенсионного возраста штука объективная. И он происходит во всем мире. И это является следствием как увеличения продолжительности жизни, так и снижением рождаемости.
Я понимаю людей, которые занимаются физическим трудом. Там реально очень тяжело работать до 65, организм не выдерживает. А офисным хомячком можно и до 70 "вкалывать", как Вы выразились. Хотя это слово здесь совершенно неуместно.
И что характерно, бузят здесь на форуме по этому поводу как раз хомячки, которым не то что пенсию, зарплату то платить не за что, ибо ничего полезного не производят. А тем кто действительно вкалывает не до этого.
jsn
31.01.2023
Ты в каком году пойдешь?
Мне лично на 100% Родина поднасрала - ровно на эти путинские 5 лет меня от получения "бонуса за дожитие" отодвинула....
jsn
01.02.2023
Ну, ты не одинок. :)
BESiK
01.02.2023
хз. Отец вон уходит норм....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы 12!   -  Imaginary unit 25.09.2024 в 00:05:18 19