--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и пришел конец уплотнительной застройке....

О городе (основной)
6
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Greg-93
10.07.2008
...правда не у нас.

Глава Чувашии запретил уплотнительную застройку

С инициативой категорического запрета на уплотнительную застройку и изменений стандартов проектирования жилых домов в части создания подоконников, приспособленных для выращивания цветов, выступил сегодня, 9 июля, глава Чувашии Николай Федоров. Как передает корреспондент ИА REGNUM, данное предложение было озвучено в ходе обсуждения выполнения планов жилищного строительства в районах и городах республики на расширенном заседании Кабинета министров с участием депутатского корпуса, глав муниципалитетов, руководителей предприятий.

В ходе обсуждения Федоров высказался довольно категорично по поводу уплотнительной застройки, призвав руководителей муниципалитетов отказаться от этого и искать другие площадки, несмотря на высокие планы объемов строительства. Глава республики призвал не строить новые объекты на территории жилых комплексов, рекомендовав вместо уплотнительных застроек разбивать парки и скверы, в "крайнем случае - строить детские сады". Различные торговые и иные сооружения было предложено выносить за пределы жилищных комплексов.

Официальное поручение было дано в рамках проектирования подоконников жилых домов - с тем, чтобы жители могли выращивать цветы и тем самым вносить свою лепту в украшение республики, задавая особый "тон и моду": "Чтобы Чувашия утопала в цветах", - отметил Федоров, подчеркнув, что это стратегический шаг в создании привлекательности республики, ее имиджа.

Большое внимание в рамках обсуждения было уделено благоустройству. В частности, тех мест, где проходят федеральные трассы. "Трава не скошена, мусора много, уборкой занимаетесь редко. Без слез не взглянешь. Вам должно быть стыдно", - обратился Федоров к главам п.Кугеси, г.Канаш, Шемуршинского, Комсомольского и Цивильского районов, напомнив, что нормативы благоустройства отражены и в требованиях законодательства. Было отмечено, что десятки тысяч водителей и пассажиров ежедневно проезжают мимо этих мест и наблюдают далеко не самую приятную картину. Глава республики подчеркнул, что в последующем при выделении дополнительных средств тем или иным муниципалитетам этот фактор будет учитываться в обязательном порядке.

Изрядная порция критики за "превращение центра города Чебоксары в промышленную зону" досталось ОАО "Элара", которое в качестве ограждения поставило "безобразные железобетонные плиты". Глава республики дал предприятию год на исправление ситуации, заметив генеральному директору Анатолию Арановичу, что если не хватит денег на создание ограждения, то "можно продать яхту или реактивный самолет".

regnum.ru/news/chuvashia/1025725.html

А когда у нас?
Однако, жоско он со всеми :) Но правильно.

Остается только один вопрос - это все действительно из благих побуждений делается? Если да - то хорошо, что еще остались подобные люди.
Greg-93
10.07.2008
А Вы были в Чувашии?
Рекомендую. Всего 250 км, но контраст с Нижним удивительный... Чисто, зелено и пешеходам уступают дорогу...
Дык да, был и неоднократно.
Архитектура особенно порадовала - эдакие "игрушечные" домики.
Шупашкар, хули))
SEro
10.07.2008
Хула ) То, что ты написал - во множественном числе )))
ZE
12.07.2008
а он правильно написал, так и говорят - Шупашкар хули))
barsuk
12.07.2008
а еще - ну хули ты, шупашкар
ZE
12.07.2008
вы хотите об этом поговорить ) если что знаю чувашский, обращайтесь )
Ronn
12.07.2008
все правильно, а хули, Шупашкар
Greg-93 писал(а)
Чисто, зелено и пешеходам уступают дорогу...

деревенщина...
правилов не знают....
у кого машина дороже, тот и прав...
как там живецца нечувашам? притестняют в быту, по службе, как, например, в Татарстане?
Greg-93
11.07.2008
Нормально там живется "нечувашам". Но есть условие - если человек по роду работы связан с общением с людьми (продавец, гаишник и т.д.) - он должен знать и чувашский и русский языки, что в общем-то вполне объяснимо и понятно.
О притеснениях не слышал.
Ronn
12.07.2008
нормально там, это не прибалтика
krabs
10.07.2008
Чувашия это чуть чуть Нероссия :)
dd2
10.07.2008
а чот похожее в москве запрещали, ан все равно уплотнять продолжают
Dr.Qy
10.07.2008
Там только конкурентам, наверное, запрещают...:))
я бы порадовался еслиб у нас приняли и выполняли
Route
10.07.2008
У нас строительное лобби сильное, не дадут такой закон принять.....
бестолковые они, эти чуваши... нифига в жизни не понимают....
парки, скверы...
да разве это людям надо?!
людЯм нужны ТРЦ....!
даешь ТРЦ!
Dr.Qy
10.07.2008
Да уж. Между Московским вокзалом и Республикой планируют построить ТРЦ. Жэсть.
Route
10.07.2008
Действительно жесть!
Collins
10.07.2008
Вроде бы не первое апреля ***глядя на календарь
N.l
11.07.2008
А Хде это между? Вместо дороги что ли? Или над?
Collins
10.07.2008
Неужели дожили до этого момента?! Теперь бы еще на практике все вышло не в разрез со словами.

Те хоть вовремя одумались, а вот Нижний спасать уже практически поздно, хотя шансы есть... Правда не с Шанцевым
Greg-93 писал(а)
...правда не у нас.

Глава Чувашии запретил уплотнительную застройку

С инициативой категорического запрета на уплотнительную застройку и изменений стандартов проектирования жилых домов в части создания подоконников, приспособленных для выращивания цветов, выступил сегодня, 9 июля, глава Чувашии Николай Федоров.

Официальное поручение было дано в рамках проектирования подоконников жилых домов - с тем, чтобы жители могли выращивать цветы и тем самым вносить свою лепту в украшение республики, задавая особый "тон и моду": "Чтобы Чувашия утопала в цветах", - отметил Федоров, подчеркнув, что это стратегический шаг в создании привлекательности республики, ее имиджа.



"Всех войн "за просвещение" было четыре. ..... из остальных трех первая имела целью разъяснить глуповцам пользу от устройства под домами каменных фундаментов; вторая возникла вследствие отказа обывателей разводить персидскую ромашку, и третья, наконец, имела поводом разнесшийся слух об учреждении в Глупове академии."

М.Е.Салтыков-Щедрин."История одного города".
ddim
11.07.2008
молодец этот Федоров
да ладно...
какой он молодец - так, какой-то местный, чувашин....
вот то ли дело столичные бояре - вот это молодцы! и дело у них спорится - посмотрите, скока чудесных ТРЦ они воздвигают, ака заботятся о современном облике города...
мда.
печальная шютка...
ddim
11.07.2008
зато у нас есть цирк!
N.l
11.07.2008
Точно цирк есть. И клоуны ещё не уехали.
N.l писал(а)
И клоуны ещё не уехали.

наоборот, приехали. столичные.
N.l
11.07.2008
ТруПу привезли ИШо. Представление в полном разгаре. Теперь в Кремле домишко строят, а то репетировать негде.
А что там строят-то?)
ZE
12.07.2008
+1, за последние 10 лет Чувашия сильно изменилась, при чем не только в городе Чебоксары, а по всем районам республики.Обычно Федоров свои слова держит, поэтому я склоняюсь к мысли что все что он сказал будет сделано, а то не сносить головы многим главам администраций ))).
Ronn
12.07.2008
вот и я думаю, а не переехать ли туда жить...
ay
11.07.2008
Greg-93 писал(а)
А когда у нас?

а у нас "властелин колец - 2"
:(
ay писал(а)
а у нас "властелин колец - 2"
:(

Саурон блин...(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем