--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впечатления о НН после года оццуцтвия

О городе (основной)
278
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В целом, самое главное ощущение, что город как спал, так и продолжает спать (видимо все более энергичные и активные валят сами знаете куда)

Что касаемо внешнего вида города - в некоторых местах он стал много лучше, в других - наоборот, присутствует некая заброшенность и забытость.
Еще конечно, не в каждом закоулке я успел побывать за 2 недели, но из увиденного больше всего порадовал автозавод :) Даже "Северный", который всегда был жутким местом - теперь блестит новыми тротуарами, газонами, клумбами, плюс СПАР большой отстроили на Счастливке. Да и в других местах автаза, где был - пр. Кирова, Молодежный - тоже все весьма аккуратно. Плюс правильная и просторная автозаводская планировка - так вообще чудо.

Вообще, кстати, с клумбами стало значительно приятнее в городе.

Набережная Федоровского - фик знает, сколько туда денег закатали, но тоже хороша. Подъезжаешь к городу с севера, через волжский мост, из окна поезда видно, как весь склон сияет. Да и туристы туда повалили сразу - видел группу, подъехавшую на автобусе.

ТЦ с диким названием "Лобачевский Плаза" получился на удивление симпатичным (по моему мнению) в отличие от большинства "коробочных" ТЦ. Посмотрим, что будет внутри. Ибо замечено свойство за многими центрами - открываются, все более-менее прилично, есть нужные отделы. А потом - все скатывается к обычному рынку со шмотьем. Вот "Республика" вообще не порадовала в этом плане. Уезжал - было довольно прилично, а сейчас... в цоколе вообще бардак какой-то.

Вообще вся местность рядом с Московским вокзалом - за Республикой и в сторону Канавинского рынка - жуткая клоака. Еще, когда периодически там бываешь - как-то привыкаешь. Но после того, как я год этого не видел - было реально противно.

До сих пор, кстати, автостанции в городе ужасно выглядят. Случилось тут мне заехать в Сергач - даже там уже новую автостанцию выстроили, а у нас все еще непонятные сараи стоят.

Общественный транспорт - количество автобусов стало замееееетно больше, респект. Если в прошлом году покупка проездного была полным идиотизмом, то сейчас это очень полезно. Плюс, хорошо, что разобрались с бардаком в номерах маршруток - теперь хоть путаницы меньше. Огромный минус в ОТ, конечно, все еще остается - большое количество дебильных водятлов-Шумахеров. В Красноярске, кстати, с этим проблема решена довольно жестко - весь транспорт и муниципальный и частный посажен на строгий временной график. Автобусы останавливаются на каждой остановке, а не несутся мимо вперед за очередной охапкой пассажиров. И, кстати, еще одна мелочь, которая мне показалась более удобной - деньги за проезд в ПАЗиках платят при выходе, соответственно нет дебильной системы "передай другому -передачка не работает" (кстати, в Саратове так же поступают). В больших же автобусах в Красноярске никогда не сталкивался с тем, чтоб не было кондуктора и надо было "передавать за проезд водителю".

Метромост за год вырос вообще махом (прямо, как мой племянник :о) - это гуд. Еще плюс - заметил, что наконец-то занялись реставрацией исторического музея на верхневолжской.

Че там еще нового в городе посмотреть-та? :) Мож че пропустил?
Пиво хуже стало, раньше было вкуснее
В девушках так же присутствует некая заброшенность
Отожгли бы тут чёнить с Бородой-то... По старой памяти. :о)
Старую память ему отшибло по ходу, он теперь метромостами увлекается
Конечно отшибло, пиво-то хуже стало
Я тут как-то по старой материнке паяльником отжог - почти хохлома вышла
виноват, признаю
Doch2r
09.10.2008
Boroda MCMXXCII писал(а)
До сих пор, кстати, автостанции в городе ужасно выглядят.

эт'точно
Канавинская - ужас ужасный
туалет там вообще леденящий душу
подозреваю, что не токо душу
theftp
09.10.2008
Лобачевский плаза - чудовищный уродец.
Цветы с лопухами на истоптанном газоне - а-ля колхоз.
Только метромост-красотуля и радует.
antidot
09.10.2008
theftp писал(а)
Лобачевский плаза - чудовищный уродец. .


А "Лобачевский плаза" - это где ?
theftp
10.10.2008
На Чёрном пруду. Я там месяц назад был впервые за 5 лет. И не понял, что это Чёрный пруд. Современная архитектура у нас в центре города вообще бессмысленная, очень некомфортно там находиться. У меня от неё возникли такие же ощущения, какие возникают, когда делаешь какую-то бессмысленную работу, которая к тому же не получается, и при этом ещё и в помещении жарко. Хотелось закричать и что-нибудь разбить.
antidot
10.10.2008
Ну я понял, этот серый "утюг". А причом тут Лобачевский ?
FreeCat
10.10.2008
Рядом бывал).
theftp писал(а)
Лобачевский плаза


а я думала, что это новый корпус универа строящийся так наз-ся бу...))))
а чо - зачоты со скидкой и экзамены по накопительной системе - гломурненько
antidot
11.10.2008
Boroda MCMXXCII писал(а)
а чо - зачоты со скидкой и экзамены по накопительной системе - гломурненько


Оценил хохму :)))

Зачот !
Boroda MCMXXCII писал(а)
а чо - зачоты со скидкой и экзамены по накопительной системе - гломурненько


не так уж далеко от реалий...:(((
Lexus1991
09.10.2008
Boroda MCMXXCII писал(а)
Плюс, хорошо, что разобрались с бардаком в номерах маршруток - теперь хоть путаницы меньше.

И все таки как было 2два 85 маршрута так и осталось %(
FreeCat
10.10.2008
43-х тоже не один). И 7-го тож. Причём в районе Мещеры новичок может перепутать что автобус 7-ка едет в одну сторону а маршрутка с абсолютно тем же номером - совсем в другое место).
не мещерцы уже привыкли
SphinX
10.10.2008
В плане транспорта... новость, которая многих не порадует (((
С 15 октября закрывается троллейбусное движение по участку от дв. Спорта до пл. Горького. 13й будет ходить до Минина по Ванева, 6й закрывают. По первичной инфе закрывают до сдачи метро, но всяко бывает может что еще и переиграют за эти годы.

www.transp.nnov.ru/forum/viewtopic.php?t=1914
Причина похоже такова: снесут электроподстанцию на пл.Горького возле УВД, которая снабжала электричеством этот участок троллевой контактной сети.
Nanometer
10.10.2008
Это .издец, самый натуральный.
Новую тему не откроете?
ну там, наверное, один - 85, а другой - т85 все-тки?
Boroda MCMXXCII писал(а)
. Плюс правильная и просторная автозаводская планировка - так вообще чудо.

Че там еще нового в городе посмотреть-та? :) Мож че пропустил?


Правильная планировка района не за год вашего отсутствия сформировалась..
Поясните, как должен выглядеть не спящий город?
dadasasa
10.10.2008
Город спящим или неспящим...делают люди.
У нас город не только спящий, но еще и храпящий...и отбрыкивающийся от попыток его разбудить.
"..в городе Горьком, где горькие люди..." ну вообщем все как в песне.
Что я и имел в виду. Живя постоянно в одном городе не можешь посмотреть со стороны, а тем более познать в сравнении. Туризм на день-два-неделю в другой город тоже не поможет.

Просто после возвращения наш нижегородский пипл мне показался каким-то ленивым и малоактивным. (Ну да, ща чую будут эпитеты типа - ну и вали. откуда пришел)))
Zlaja@
10.10.2008
Во-во... Присоединяюсь к Вашему вопросу. Как же он должен выглядеть - неспящий, кипящий, бурлящий...
Но это так, мелкое ёрничество...
Господин Борода - наш бывший земляк или гость варяжский? Если бывший земляк - то у меня лично к гражданину вопросов вообще больше нет. Мне всё ясно.
По исходному посту сложилось впечателние, что-таки - бывший нижегородец. Вспоминается бородатый анекдот советского времени:
Решил иудей Мойша креститься. Чтобы не страшно было - взял с собой за компанию Абрама - соседа.
Зашёл Мойша в церковь. Абрам у входа его ждёт.
Выходит Мойша из церкви - Абрам к нему с вопросом: ну как там, Мойша?
А Мойша отвечает:
- Во-первых, не Мойша, а Михаил, во-вторых, что у тебя за еврейская привычка руками размахивать, а в третьих - ну-ка - отвечай мне - за что вы нашего Христа распяли???
Вот человек жил в городе, уехал из города. И теперь - все, кто остались - мягко говоря - спящие неудачники, по его мнению... Это что??? Компенсация собсвенного комплекса неполноценности или ещё что-то??? Ну уехал ты - и флаг тебе в руки. И - на выбор - хочешь - барабан на шею, хочешь - паровоз навстречу.
Откуда такой снобизм-то рекой полился???
Давайте ещё промуссируем баян под названием "в-нижем-остаются-только-те-кого-в-москве-не-ждут"... Что за маргинальщина?
Со своей стороны могу ответить автору темы, что "валят сами знаете куда" не обязательно "самые энергичные и активные"...
и "валить" из Нижнего - это не дело чести, совести и геройства, а исключительно ЛИЧНЫЙ ЧАСТНЫЙ выбор каждого в отдельности. Не заслуживающий ни похвалы, ни порицания. Это просто констатация факта.
Уверяю Вас, и энергичных, и активных в нашем (предполагаю, что и в бывшем Вашем) городе - не меньше, чем "сами знаете где"...
И среди моих близких друзей и приятелей - есть много людей, "сваливших" "сами знаете куда", и столько же не "сваливших". Есть люди, в том числе и мой муж, которые получали вполне приличные предложения о работе в Москве. Но остались в Нижнем. Из своих собственных соображений, по своим личным мотивам. (Патриотизм - не приплетать, не в тему совершенно будет).
Не комильфо - уехать из города, а потом вернуться через год и, чувствуя себя коренным москвичом (нью-йоркцем, лондонцем, берлинцем....), накидать вокруг себя дерьма и размазать по лицам бывших земляков.
Спасибо Вам, конечно, господин Борода, за такой детальный анализ нашей деревенской нижегородской жизни. Мы послушали, примем во внимание. А Вам - не вернуться ли к себе "в столицы"? И Вам хорошо, и мы ничего не потерям.
darien
10.10.2008
Маладца !
Присоединяюсь
Не, не....Товарищ не из Москвы и других столиц мира....Если не ошибаюсь, товарищ приехал из Красноярска:)....Ну он меня поправит, если ошиблась....
сршенно верно
antidot
10.10.2008
Zlaja@ писал(а)
Во-во... Присоединяюсь к Вашему вопросу. Как же он должен выглядеть - неспящий, кипящий, бурлящий...
Но это так, мелкое ёрничество...


Интересный способ форматирования текста, я сперва подумал, что это стихи :)))

То что вы написали- несвязаный бред, оттого содержимое не комментирую :)
Zlaja@
10.10.2008
antidot пишет:
То что вы написали- несвязаный бред, оттого содержимое не комментирую :)

Рада за Вас, что Вы не пишете бред.
Ну и заодно - рада за ту "невыносимую лёгкость бытия", которая позволяет Вам вместо того, чтобы написать - "Вы очень нерпавы", "Я категорически с Вами не согласен", или ещё какую-то корректную оценку МОИХ СЛОВ - сразу уж выдать мне диагноз. Ибо бред идиоты и тяжело больные люди обычно несут.
MihH
10.10.2008
+1
Уважаемая @, что ж вы какая Zlaja?

Передо мной отнюдь не стояла задача кого-то "накидать вокруг себя дерьма и размазать по лицам бывших земляков." Причем, если вы могли заметить, я отметил множество плюсов НН.
И не стоит бурно воспринимать критику в штыки.

Кстати, самое обидное в том, что НН, являясь 3-м (4,5-м - поправьте, если Новосиб и Ебург нас обогнали) по величине городом России, уступает во многом другим городам-миллионникам РФ.

Кстати баян "в-нижнем-остаются-только-те-кого-в-москве-не-ждут" имеет свою долю шутки/правды. Мне кажется, поскольку НН самый близкий к Москве город-миллионник, то и влияние оной на наш город в разы сильнее. Другие же крупные города обладают самодостаточностью в большей мере.
Zlaja@
10.10.2008
Ну конечно это я Злая-презлая...
Это ж я замутила тему, в которой ПЕРВЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ было:
"В целом, самое главное ощущение, что город как спал, так и продолжает спать (видимо все более энергичные и активные валят сами знаете куда)
"...
От моей "злости" Вам ни тепло, ни холодно.
Просто я не очень приветствую людей, которые одной ногой лишь выйдя за порог дома, сразу голову поворачивают и в дом этот плевать начинают.
Вы не живёте в городе ГОД... Это миг в человеческой жизни.
Мои многочисленные друзья, которые уехали из Нижнего уже 15-20 лет назад - приезжают в гости, да - обсуждают, да - критикуют. Но не опускаются до того, чтобы оставшимся здесь намекать на то, что это они просто такие невостребованные.
Хотя сами - уже по 20 лет живут - кто по городам и весям российским, кто в других странах - по всему миру. Есть и сверхуспешные в карьерном смысле люди. До такой степени успешные, что конкретизировать даже не хочу, очень нескромный у них уровень успеха, палить их неохота.
А за то что похвалили - спасибо. Только я совсем не о том писАла... Могли б и не хвалить.
Начинать со "спящих", "неактвных" и "сваливших" не надо было... ИМХО
Впрочем - это дело исключительно Ваше. Я просто высказала своё крайне отрицательное отношение к таким пассажам.
Вы вправе высказать мне своё отношение к моим.
ARtBAITer
10.10.2008
"Просто я не очень приветствую людей, которые одной ногой лишь выйдя за порог дома, сразу голову поворачивают и в дом этот плевать начинают."

1 Он и не плевал. Очень спокойно описал все. С + и -.

2 Так что ж теперь, и не скажи ничего плохого? Как о покойнике?
ну что могу сказать - судя по всему, задело

остальные как-то вон мягче реагируют.
Zlaja@
10.10.2008
Ну, я, собственно, ожидала такого ответа. Сижу и думаю - а когда же Вы мне по принципу "сам дурак" - скажете, что раз меня это задело - значит я как раз и есть та самая, которая нафик никому нигде не сплющилась. Не буду Вас разубеждать. Не обманули Вы моих ожиданий.
Другие пусть реагируют как хотят... Их право.
это мне напоминает тётек, которым говорят: "Вы хорошо сегодня выглядите" - а тётьки сразу начинают подвох искать, ощупываться и оглядываться, и тут же записывают человека в столбик "козёл"..
Как-то зло Вы пишете((( откуда же тут положительные впечатления будут.
просто к сведению. он не в москве был. а в красноярске вроде
Zlaja@
10.10.2008
Рада за него.
Даже не могу понять, что Вы так взвились-то? аки костёр пионЭрский..Человек сказал то, что увидел...а Вы напридумывали отсебятины.
80% в его рассказе - положительные эмоции.
"дерьмо размазали"..бред какой-то..
Про планировку - я и говорю: "плюс".

"Не спящий" город - это прежде всего активные люди, как правильно заметил(а) dadasasa.
RDS
10.10.2008
Метро начали копать на ул.Горького
это видел уже)
прям у моей сестры под окнами копошаца
Boroda MCMXXCII писал(а)

Что касаемо внешнего вида города - в некоторых местах он стал много лучше, в других - наоборот, присутствует некая заброшенность и забытость.
Еще конечно, не в каждом закоулке я успел побывать за 2 недели, но из увиденного больше всего порадовал автозавод :) Даже "Северный", который всегда был жутким местом - теперь блестит новыми тротуарами, газонами, клумбами, плюс СПАР большой отстроили на Счастливке. Да и в других местах автаза, где был - пр. Кирова, Молодежный - тоже все весьма аккуратно. Плюс правильная и просторная автозаводская планировка - так вообще чудо.


НУ ЗАЧЕМ ТЕМУ СПАЛИЛ?
понаедет теперь гопота с верхней части к нам на афтозафод....
тусовали бы там в своих закутках, так нет, надо было тебе спалить.....

З.Ы. у нас даже пиццерия теперь есть пориличней чем все что наверху видел =)
Ага, щас фсё бросим и помчимся на афтазавод :) Хотел написать "лучше вы к нам" - передумал, нафиг надо
вот вот, у вас там своей брусчатки навалом....
вы таки серьезно восприянили мой камент?
Неа :)))
anonymouse писал(а)

З.Ы. у нас даже пиццерия теперь есть пориличней чем все что наверху видел =)


Это какая?
пронто я так думаю..........
тему не спалю
)))
чиста па-пацански извиняюсь
а что значит "спит"?
значит дрыхнет беспробудно
Зря Вы это написали....
Сейчас начнется патриотический раж
И Вас закидают)))
Вот и хорошо.
Только, если бы этот "раж" был не только на форуме, а вообще, в повседневной жизни.
Борода, гоу хоум ту Красноярск!
Ай хэйт ю ту, мазофака!
Rnj-nj
10.10.2008
Это у Вас разница во времени. В самом деле, когда в Красноярске полдень, в НН люди толлько едут на работу... Зато когда в Красноярске уже спят... Борода - Вы в это время, находясь в наших долготах, не спите уж. Я вот, например, жутко не высыпаюсь.
я уже адаптировалсо и кофий пью
Rnj-nj
11.10.2008
Ну вот я и говорю - кофе пьют по утрам. А Вы его в девятом часу вечера пить вздумали. К утру в Красноярске готовитесь :-)
DoceNNt
10.10.2008
Boroda MCMXXCII писал(а)
Общественный транспорт - количество автобусов стало замееееетно больше, респект. Если в прошлом году покупка проездного была полным идиотизмом, то сейчас это очень полезно.

Оптимист, однако. У меня жена сегодня вечером с Автозавода (Плотникова) до Советской добиралась 2 с лишним часа. Сначала ждала 40 минут автобуса (он вообще один оттуда только ходит в верхнюю часть вроде как), а потом час в пробке стояли.
Пробки - про них я и не говорю уже, они щас везде.
Ну а автобусов реально больше стало. Я, по крайней мере, везде без проблем пока добирался
Boroda MCMXXCII писал(а)
Я, по крайней мере, везде без проблем пока добирался

Ты чо?! На Гороцком щас модно про сволочей-автолюбителей стонать, из-за которых пробки, и приличному Горожанину или Железнодарожнику никуда вовремя не добрацца! :о)
Вапще, пока тебя тут не было, ассортимент тем Гарацкова свёлся к:
- Собаки и их говно.
- Как закосить от армии?
- Что лучше, ОТ или ЛА?
Так что определяйся уже, за кого ты, заезжий товарисч?
про банки!!! про банки забыл!
да не, форум то я и там почитывал (тырнет-то и в Себири есть, однако)))

Я вощим предлагаю тему, что лучше - армия или собаки и их говно :)
но, кстати, пробки все же у нас больше, чем в том же Красноярске, где уровень автомобилизации 2й по России
DoceNNt
11.10.2008
С возвращеницем кста. Пива надо попить. Расскажешь про себирски реп.
Кэс
11.10.2008
О да) а ты мне про мытарства с недвижкой))
DoceNNt
11.10.2008
Она ждала 85 автобус, который, по идее, должен ходить каждые 15-20 минут. Один просто проехал мимо. Следующий приехал через 30 минут. Блять, что еще нужно говорить??? Какой нкуй общественный транспорт?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов