--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионный фонд России вложится в ипотечные бумаги

Новости
3
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Collins
29.10.2008
Пенсионный фонд России (ПФР), а также Внешэкономбанк (ВЭБ), смогут инвестировать пенсионные накопления в корпоративные облигации и ипотечные ценные бумаги, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента финансовой политики Минфина Алексей Саватюгин.
По словам Саватюгина, для инвестиций ПФР и ВЭБ будут установлены требования к надежности и рейтингу облигаций. Чиновник добавил, что соответствующие поправки к законодательству могут быть приняты до конца текущего года.

Сейчас ПФР может инвестировать получаемые в течение года средства только в государственные облигации на короткий срок, а ВЭБ - в государственные бумаги и ипотечные бумаги с государственными гарантиями. ВЭБ управляет пенсионными накоплениями на общую сумму около 350 миллиардов рублей.

Государственный Пенсионный фонд России - крупнейший в своей отрасли в стране. Объем доходов и платежей фонда в 2007 году составил 1,9 триллиона рублей. Пенсии из средств фонда получают около 38,3 миллиона пенсионеров в России и 75 зарубежных странах.

lenta.ru/news/2008/10/28/pension/
это к чему?
Casher
29.10.2008
да поз куда они че там инвестируют, все равно наипут ))))
зря вы так, нужно интересоваться как увеличится ваша накопительная часть. только не понятно, к чему выдержка из статьи?
Casher
29.10.2008
всю мою пенсию сожрет инфляция, часть сгорит во время кризисов экономических.
как выйду на пенсию буду получать копейки, пофиг какие отчисления делать сейчас )))
лучшая пенсия это счет в швейцарском банке, которым можно воспользоваться в любой момент.
PR-X
30.10.2008
Casher писал(а)
лучшая пенсия это счет в швейцарском банке, которым можно воспользоваться в любой момент.

Можно)) только осторожно.
Что тебе сейчас мешает открыть там счет?
Casher
30.10.2008
PR-X писал(а)
Что тебе сейчас мешает открыть там счет?


нафиг в банк деньги класть сейчас?
их в бизнес пускать нада!
PR-X
30.10.2008
Casher писал(а)
их в бизнес пускать нада!

не спорю это лучший вариант, НО при хорошем бизнесе)) а то ведь моно и всё проепать))
ay
30.10.2008
PR-X писал(а)
Casher писал(а)
их в бизнес пускать нада!

не спорю это лучший вариант, НО при хорошем бизнесе)) а то ведь моно и всё проепать))

Надеетесь дожить до пенсии? А ведь возраст выхода на пенсию точно поднимут, да еще и несколько раз за оставшееся до пенсии время.
А ведь возраст выхода на пенсию точно поднимут, да еще и несколько раз за оставшееся до пенсии время.
[/quote]
Откуда такая точная инфа?
ay
06.11.2008
люлька писал(а)
А ведь возраст выхода на пенсию точно поднимут, да еще и несколько раз за оставшееся до пенсии время.

Откуда такая точная инфа?
[/quote]
А его еще ни разу не поднимали?
Разговоры о увеличении пенсионного выозраста уже давно ходят, до пенсии не один десяток лет остается для большинства из тех, кто посещает этот форум. В европейских странах уже делают попытки лишения льготных категорий их льгот и ведутся разговоры о повышении возраста выхода на пенсию.
И после всего этого возникает такой вопрос?
ну вы же утверждаете, что это ТОЧНО произойдет, вот я и спрашиваю, кто это Вас курсанул, откуда такая осведомлённость? А разговоры можно вести сколько угодно.
ay
08.11.2008
люлька писал(а)
ну вы же утверждаете, что это ТОЧНО произойдет, вот я и спрашиваю, кто это Вас курсанул, откуда такая осведомлённость? А разговоры можно вести сколько угодно.

Это точно произойдет когда-нибудь. Можно сказать, что будет хорошо, если это произойдет не при нашей жизни (если средняя продолжительность жизни так и не увеличится). Можно сказать, что еще лучше, если мы доживем до таких времен, что продолжительность жизни увеличится настолько, что можно будет без проблем поднимать возраст выхода на пенсию:)
Collins
29.10.2008
Вас не интересуют в каких бумагах и по какую сторону границы будут крутиться в том числе и ваши деньги?
Безликая масса на счетах ПФР - не ЕГО деньги. Они, фактически, НИЧЬИ. мы ими пользоватся начнем еще не скоро. Точнее - не ими, а теми деньгами, что будут платить в бюджет очередные поколения работников.
ну при чём здесь отчисления более молодого поколения? почитайте 56-ФЗ о добровольных накоплениях то бишь 1000 на 1000, стоит задуматься.
Вы верите, что эти деньги доживут до Вашей старости? Я вот сомневаюсь что они даже до моей доживут. Эти пидарги обязательно чонито придумают потом, как тока доверчивые лохи притащат свое бобло. Или девальвацию какуюнито или получать можно будет только после смерти, или еще какуюнито хрень.
PR-X
30.10.2008
Deathmaker писал(а)
Я вот сомневаюсь что они даже до моей доживут.

Уважаемый, а у вас вообще что ли жизнь не удалась?
Пля один негатив, вы себе то вообще верите?
Ну если смотреть с точки зрения Березовского - не удалась.
Если смотреть с точки зрения пенсионеров - удалась :о)
Себе верю. Чаще всего :о)
Для сплошного позитива я стар, розовые очки потерял где-то по пьяни лет 10 назад.
Опыт подсказывает, что если наше государство может что-то сделать 2мя путями: правильно и через жопу, то оно обычно выбирает второй путь.
Иногда мне кажется, что у всех наших руководителей второе образование медицинское, специальность - проктолог...
PR-X
30.10.2008
Deathmaker писал(а)
Ну если смотреть с точки зрения Березовского - не удалась.


Зависть плохое качество, я думаю у него тоже проблем хватает и побольше чем у вас.
Deathmaker писал(а)
Для сплошного позитива я стар, розовые очки потерял где-то по пьяни лет 10 назад.


Я их не терял, я их просто снял и смотрю на мир трезвыми глазами.
Deathmaker писал(а)
Опыт подсказывает, что если наше государство может что-то сделать то оно обычно выбирает второй путь - через жопу,


Как не печально, но факт, тут только одно - менять место жительства.
Deathmaker писал(а)
Иногда мне кажется, что у всех наших руководителей второе образование медицинское, специальность - проктолог...

Скажите спасибо, что хоть такое есть)) хуже было бы если - паталогоанатом)
при чем тут зависть? Я тупо сравниваю денежное обеспечение. Он конечно несчастный человек и я его жалею :о)
ay
30.10.2008
PR-X писал(а)
Deathmaker писал(а)
Иногда мне кажется, что у всех наших руководителей второе образование медицинское, специальность - проктолог...

Скажите спасибо, что хоть такое есть)) хуже было бы если - паталогоанатом)

они уже учатся:( скоро будет выпускной
ay
30.10.2008
Deathmaker писал(а)
Для сплошного позитива я стар, розовые очки потерял где-то по пьяни лет 10 назад.

Как и большинство остальных, кто уже был в сознательном возрасте в августе 98го.
Ну, почитайте Экономикс Самуэльсона или другую досутпную книгу о деньгах и экономике. Мы сейчас платим деньги, которые государство отдает нынешним пенсионерам. Нас оплатят другие работающие. Матчасть - это святое.
Dr.Qy
30.10.2008
Девачка....:)

Мои родители сложили себе на пенсию 15 тыр.... И не хотели их тратить... КОпили годами... В те времена - это очень хорошие бабки....

А потом проезд в маршрутке стал стоить 5000 рублей.....

И получилось, что они всю жизнь пропахали, чтобы купить ОДИН батон.....

Здорово. Да?

____________________________________________________

АНЕКДОТ:

Посадили Русского, Француза и Еврея каждого в одиночку и дали каждому три стальных шара по 10кг и просили разделить их поровну....
Через неделю заглянули к Французу. Он повесился от переживаний.
Еврей сложил две кучки из шариков, сказав "было тгудно, но достали!"
А русский один шар разбил, а другой про"пал куда-то.....:))


Верю, что бабки если и будут, то не про нашу честь..... Ну как вам сказтать, то... Короче: я не могу доверять, если нет доверия. Ни на копейку.
ОК! С чего Вы решили, что если в данный момент у Вас есть деньги, то к пенсии Вы их сохраните? Хочете расскажу историю? Жилы-была деффачка, были у неё и доллары-евро часто пречасто, и рубли тожа(но доллары с еврами чаще), и квартиры были, и машины были, золото-брульянты тожа. И отдыхать она часто-пречасто уезжала в заморские страны, и было у неё фсё очень шоколадно, но пришло время и она раззорилась, пошла на пенсию и поняла, что не всё так замечательно, потому что жила и никогда не задумывалась о старости.
Делайте выводы господа!!!
Casher
31.10.2008
а можно я тож сказочку расскажу?
Жил-был мальчег, были у него и доллары-евро часто пречасто, и рубли тожа(но доллары с еврами чаще), и квартиры были, и машины были, золото-брульянты тожа. И отдыхать он часто-пречасто уезжал в заморские страны, и было у нго фсё очень шоколадно. Более того каждый месяц он исправно перечислял в пенсионные фонды кучу бабла.
но пришло время (кризисное) и он раззорился, пошел на пенсию и понял, что не всё так замечательно, потому что за все время шо он откладывал деньги в пенсионный фонд их сожрала инфляция, и из кучи бабла они превратились в мааленкую кучку....
в итоге он имеет такую же пенсию как и та деваха которая забивала на пенсионные выплаты )))
от он с горя и ваще кони двинул, так и не получив даж копеечную пенисю...

спрашиваецо если нет разницы, то зачем платить больше?

а ведь конец мог быть у сказки совсем другим...
если бы этот раздолбай не купился на обещания правительства и откалдывал деньги на какой нить европейский банк в твердой валюте.

Делайте выводы господа! (с)
Накопительная часть НИКАК не увеличится.
mmartin
29.10.2008
ну вроде если инвестированные деньги принесут доход, то накоп часть, которая в управлении у ВЭБа, тоже увеличится
Dr.Qy
30.10.2008
Не в России живем? Я думаю, что найдут способ, чтобы бабки не дошли до нас.
Ну хотя бы сделают пенсионный возраст 90 лет. Они уже сделали отсечку за чертой среднестатистической продолжительности жизни.
Ну, строго говоря, да... увеличатся, на 4-5% годовых при инфляции, зашкаливающей уже сейчас за 12%. Вот и считатайте - рельано потеря - 8% в год. А в выскорисковые нельз вкладывацо, да и нет их. А ипотека - ну это еще бабушка надвое скзаала, какая будет доходность. Могут быть одни убытки
У вас не верная информация
Dr.Qy
30.10.2008
Чаво? :))))))))))))
Dr.Qy
30.10.2008
Я знаю чотко и точно. Что наживутся на этом неплохо. ПОтом разведут руками и скажут "Ой"... Типа НАМ - фиг.

Как сказал сегодня один чел. по Радио. Когда во главе Крайслера встал один менеджер, он назначил себе оклад в 1 (один) доллар до тех пор, пока не вытащит концерн из задницы.

А у нас вчерась депутаты назначили себе премию в 8 окладов (800.000тысяч рублей) в связи с кризисом....:))))

Ишо вопросы есь?
Casher
30.10.2008
Dr.Qy писал(а)
он назначил себе оклад в 1 (один) доллар до тех пор, пока не вытащит концерн из задницы.


назначтье меня начальником таможни, и я сам буду платить ежемесячно деньги государству )))

один долар оклад,
а еще лям в баксов откат
Dr.Qy
31.10.2008
Он не дурак. Не путайте Крайслер с ГАЗом или ВАЗом... Подняв завод можно заработать горааааааздо больше, чем тырить по мелочи...

Посмотри на ВАЗ и ГАЗ и на Крайслер, устаревшие модели которого скупает по лошадиным ценам ГАЗ...:)).
Casher
31.10.2008
Dr.Qy писал(а)
Подняв завод можно заработать горааааааздо больше


ога такую бааальшую грыжу можно заработать )))
завод поднимеш, а тя потом его хозяева швырнут, шоб зарплату не платить...

корупция она цуко не тока в россии ))))
писец пенсиям. Так хоть по 10% в год проепывали, теперь все спустят в эту бездонную бочку.
То-то я смотрю эти сцуки мне регулярно письма шлют, просют прийти... Хрена Вам, товарищи! :о)
PR-X
30.10.2008
Deathmaker писал(а)
просют прийти... Хрена Вам, товарищи! :о)

так сходите и пообщайтесь,может что хорошего скажут, или лень задницу от компа поднять?
лень, если честно.тратить на них полдня, чтобы объяснить, что я не верблюд...
Там 10 копеек, от того, что они мне еще 10 копеек насчитают, постпенсионные Майами ближе не станут :о)
Dr.Qy
30.10.2008
+1. Пенсия - в нормальной стране. Это надо сделать целью.
при только что рухнувшем рынке ипотеки,
это все звучит очень позитивно....
по мне так они могли бы давать кредиты населению под 12 процентов,
а в качестве залога выступали бы сами взносы будущего пенсионера,
накопил ты допустим 100000 косарей, не хватает тебе на машину,
пошел взял их под 12 процентов, за год вернул,и сам спас от инфляции,
ибо стало у тебя на счете 112000 плюс еще пенсионные отчисления.
а их интерес где в этой схеме?
Zamsha
30.10.2008
а интерес у нас, как всегда, виновый... будут поддерживать внутреннюю экономику чем попало под руку...(
а их интересы никого ебать не должны,
в данном случае.
пенсионный фонд должен быть не лавкой для попила бабла,
а институтом защищающим интересы трудящихся.
Casher
31.10.2008
mustbegood писал(а)
пенсионный фонд должен быть лавкой для попила бабла

именно этим он и является в нашей стране...
sad but true (((
Zamsha
30.10.2008
пипец фонду.... (
Dr.Qy
31.10.2008
Им надо в логотив ввести Лису Алису и Кота Базилио....

...."Несите ваши денежки...."....:))
Foorgon
31.10.2008
Точно.Народ,помню,бросился нести в этот фонд монету,увеличить накопительную часть,не сознавая,что до пенсии доживёт процентов 30,а тут Алиса с Котом,однако...Пока живут на свете дураки(с).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов