--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развитие нижегородского метрополитена

О городе (основной)
46
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Laplace
17.02.2009
Случайно заметил в статье "Нижегородский метрополитен" на википедии планы развития и карту, очень интересно! Но верится слабо. А вы что-нибудь слышали?
Меньше всего верится в ветку Юго Западная - Кузнечиха и пешеходный мостовой переход длиной 1.8 км. А где ещё можно почитать?

Вот процитирую, обязательно посмотрите картинку по ссылке:

Предыдущая перспективная схема развития нижегородского метрополитена включала дальнейшие продления Сормовской (в микрорайон Мещерского озера) и Автозаводской (в Верхние Печёры и Кузнечиху) линий и сооружение третьей линии вдоль правого берега Оки от Сенных кварталов в центре (с пересадкой на Автозаводскую линию у Оперного театра) до микрорайонов Мызы и Щербинок. Новая схема развития ( i002.radikal.ru/0710/b3/7ade868ed759.jpg ) предусматривает, что Автозаводская линия дойдёт только до Сенной, а третья линия начнётся в районе Кремля и Чёрного пруда, пересечёт Автозаводскую линию у того же Оперного театра, через те же Верхние Печёры и Кузнечиху пройдёт в новые отдалённые микрорайоны Анкудиновка, Константиново, Бешенцево, Ольгино, Новинки, форсирует Оку по второму метромосту и соединится с Автозаводской же линией, продлённой в Юго-Западный микрорайон.
[:]||||||||||||||||||||||[:]
Laplace
17.02.2009
Киньте ссылкой. На этом удивительно эргономичном форуме не так-то просто найти кнопку "Поиск".
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=search
или промотать страничку до низу
Laplace
17.02.2009
спасибо за подсказку. по теме, я так понимаю, сказать больше нечего?
а чего говорить про фантастические бредни? Мост строили 20 лет. Горьковскую будут строить года 3. Посмотрите на Ваш план и посчитайте станции. К тому времени, как их построят, тут присутствующим метро будет уже фиолетово.
Deathmaker писал(а)
Посмотрите на Ваш план и посчитайте станции. К тому времени, как их построят, тут присутствующим метро будет уже фиолетово.

+ мульярд))
barsuk
18.02.2009
синерево
до горьковской бы дожить с нашими кризисами да сменой начальства
kokon
17.02.2009
Меньше всего верится в ветку Юго Западная - Кузнечиха и пешеходный мостовой переход длиной 1.8 км.

Представляю, если эти 1800 м превратятся в подобие тонеля на Московском вокзале.
А где ещё можно почитать?

На каких нибудь сайтах с фэнтази.
lorenza
17.02.2009
Laplace писал(а)
Меньше всего верится в ветку Юго Западная - Кузнечиха и пешеходный мостовой переход длиной 1.8 км. А где ещё можно почитать?

А почему вы решили, что этот мостовой переход будет пешеходным?
Hillerien
17.02.2009
Вопрос не верно задан. Правильный вопрос: а почему вы решили, что этот мостовой переход вообще будет?
lorenza
17.02.2009
:))))
mirage76
17.02.2009
Laplace писал(а)
пройдёт в новые отдалённые микрорайоны Анкудиновка, Константиново, Бешенцево, Ольгино, Новинки,

Да, давайте в сельскую местность метро пустим, а центральные улицы города без метро будут (я имею в виду проспект Гагарина до Щербинок).... Это ведь намного дешевле. И потом будут говорить, что у нас по всему городу метро есть.
Это называется вокруг города:)...Скорее всего этот план позапрошлогодний и из серии Глобал-таунов....
mirage76
17.02.2009
Это как раз новый план... Недавно какой то местный чиновник по телевизору говорил, что развитие метро по проспекту Гагарина - бесперспективно и неэффективно, так как это переферия.... ВО КАК!!!!
А вышеперечисленные деревни - это оказывается чуть ли не центр города
Ну при таком подходе наше метро так и останется самым смешным метро в мире:(...
да ладно вам, самое смешное. нормальное метро, 3-е по протяженности в России между прочим. если наше смешное, то что тогда скажете про например казанское?
mirage76
17.02.2009
Alces Asphaltus писал(а)
3-е по протяженности в России

Третье из скольки???? Во многих ли городах у нас метро есть???
7. Скоро ещё откроется в Омске. Ещё есть в волгограде скоростной трамвай, построенный по метростандартам.
Москва
Питер
Нижний Новгород
Новосибирск
Екатеринбург
Самара
Казань
Волгоград (метротрам)

вовсю строится в Омске, в Красноярске тоже че-то пытаюцо.
Avis
17.02.2009
Boroda MCMXXCII писал(а)
Москва
Питер
Нижний Новгород
Новосибирск

В Новосибе метро, вроде, посерьёзнее будет.
Avis писал(а)
В Новосибе метро, вроде, посерьёзнее будет.

Меньше оно там, но ходит через реку
Avis
17.02.2009
Я не говорил "больше". Действительно, соединяет берега — это делает его на порядок серьёзнее. Да и веток, вроде, больше двух...
Avis писал(а)
Да и веток, вроде, больше двух...

Именно две
Угумс, ветки две.
Я считаю, что наше, после запуска "Горьковской" станет гораздо "серьезнее"
Avis
19.02.2009
Boroda MCMXXCII писал(а)
Я считаю, что наше, после запуска "Горьковской" станет гораздо "серьезнее"

Вот нашёл их схему. Метро проведено практически от края до края. Нам до этого далеко, даже после пуска "Горьковской"... :(

Дата ввода в эксплуатацию 28 декабря 1985 года

Эксплуатационная длина и количество станций на 01 июля 2006 года 14,3 км, 12 станций

Ленинская линия 10,5 км, 8 станций
Дзержинская линия 3,8 км, 4 станции
Количество эскалаторов 29 эскалаторов
Самый длинный эскалатор 150 ступеней
Самый короткий эскалатор 75 ступеней
Инвентарный парк вагонов 84 вагона
А Липецк??? Я на скоростном подземном трамвае еще в 1995 году ездил
про Липецк не в курсе, к сожалению)
Скорее всего речь идёт про Кривой Рог. Больше подземных трамваев «в той стороне» нет...
Гы! 2,5 станции в Казани
у вас мания величия. В Самаре и Ереване метро намного смешнее. Екатеринбург тоже пожалуй нас уделает. Казань до открытия Проспекта победы тоже была обхохочешься. Сейчас не знаю.
О как...У меня не мания величия, а мания целесообразности...Если Вы мне сейчас на пальцах объясните смысл для настоящего, а не далекого будущего, прокладывания метро по лугам и полям, к несуществующим микрорайнам и мосту, то заберу свои слова обратно....
А насчет смешного, то это лично мои впечатления....Недавно воспользовалась услугами метрополитена...Несолько остановок вообще ехала одна в вагоне....Жутковато как-то мне было....
Марфа Васильна я писал(а)
Если Вы мне сейчас на пальцах объясните смысл для настоящего, а не далекого будущего, прокладывания метро по лугам и полям,

Так а сейчас никто и не берется его там прокладывать вроде :)
Судя по приведенной схеме его вообще не собираются строить в сторону Советского и Приокского района...Ориентируются на прекрасное далеко....
Марфа Васильна я писал(а)
Несолько остановок вообще ехала одна в вагоне....Жутковато как-то мне было....


Ну а что, метро должно ходить так, чтобы двери не закрывались? :)
Да я всегда думала, что метро необходимо для перевозки пассажиров, а не просто ходить под землей...Кстати был будний день, 3 часа...Есть надежда, что когда пустят Горьковскую, метро все таки заработает с полной загрузкой, если не более:)....
Ну так у нас не Москва, во внепиковое время транспорт полупустой ходит.
Аха...Только это не касается трамваев, маршруток и автобусов...Просто на метро спрос маленький...Пока....
Как сказать, иногда бывает, днем и в автобусе/трамвае 3-4 человека.
Недели две назад ехал в районе 10 утра - в автобусе было 5 человек (это на участке Московский - Минина).
Касается, только их в эти часы становится резко меньше, а поезда метро ходят с примерно одинаковыми интервалами в 8 минут.
Rockfor
18.02.2009
Горож@нин писал(а) интервалами в 8 минут.
давно в метро бывал ?
Я в этом году бывал - те же 8 минут вроде
Сегодня утром. А что?
Reutoff
18.02.2009
В Казани самое смешное метро.
И по поводу Ебурга - местные автохтоны признают, что их метро похуже :-)
achp
18.02.2009
Зря признают. На сегодняшний день их метро более эффективно, имеет при 7 станциях примерно тот же пассажиропоток, что у нас при 13.

Кроме того, в отличие от Нижнего Новгорода, постройка метро в Екатеринбурге изначально была оправдана.
POPSODAV
17.02.2009
на пр. Гагарина должен быть скоростной трамвай. копать опасно очень.
mirage76
17.02.2009
должен - не значит будет. Так и оставят трамвай до Мызы и так и будут они 1 раз в час ходить
ну уж, раз в час. когда работал на мызе, никогда дольше 10 минут не ждал, что утром, что вечером
Я однажды на мызе 40 минут ждал.
По идее, если учитывать, к какому году там появятся станции метро, и то, что к тому же времени там может все застроиться новыми микрорайонами - то вполне нормально все.
И к какому году это все может появится?
Если брать самый оптимистичный вариант - одна станция в 1,5-2 года - то можно прикинуть, через сколько :) Лет через 40, наверное :)
Вот именно - наверное....Наверное будудут строить, если построят новые микрорайоны и еще один метрмост....И еще ж одна ветка метро д.б. на Бор, то есть еще один метромост....Неее лет сто, не меньше....Если вообще будет....
Ну тык а че тогда переживать? :)))
Если сложить все "наверное" - "наверное микрорайоны", "наверное метро", "наверное то, наверное се" - то, по сути схема-то правильная))
На мой взгляд схема неправильная, а сказочно-мифическая...А хотелось бы реальной, например, метро по Гагарина, спрос уже сегодня есть...
Да, спрос есть сейчас, но возможностей сейчас нет - это я думаю, понятно :)
А будущее - на то и будущее, чтоб его хоть как-то предопределять.

Если действительно, на тех пустырях за Щелчком будут большие микрорайоны, а на проспекте Гагарина так и останутся отдельные анклавы жилого сектора, перемежаемые заводами - то метро будет нужнее в этих микрорайонах.
Не видать мне метро на Гагарина:(....*ушла штурмовать существующий ОТ*
эх.... Гагарин воопще на ракете летал... :)
thistle
17.02.2009
Гораздо хуже будет, если построят новые микрорайоны, а про метро никто не подумает и выясниться, что строить то уже и негде или слишком дорого будет (как например не подумали в свое время о возможности увеличении дорожного полотна в центре города). Вот чтобы такого не происходило и делают планы на долгие годы вперед.
Mapk
17.02.2009
Boroda MCMXXCII писал(а)
Если брать самый оптимистичный вариант - одна станция в 1,5-2 года - то можно прикинуть, через сколько :) Лет через 40, наверное :)


Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную -
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

как сегодя писано:)
Да мне и нынешняя пора неплоха, вопщимта :)
Mapk
18.02.2009
я к тому, что при нынешних темпах строительства метрополитена жителям нагорной части совсем не скоро случится начать пользоваться метро...
энто да, но и "Москва не сразу строилась" :)
Хочу метро в В.Печеры!!!!!!!!!!
9999
17.02.2009
Насколько я помню этим планам уже лет 20 минимум...
да не, этому всего 3 года. у них планы-то меняются постоянно, деньги-то осваивать надо...
mirage76
17.02.2009
У них всего два плана и с периодичностью в три года они их поочереди обнародуют и выдают за новые планы.....
А второй где можно посмотреть?...Может он более приближен к реальности....
mirage76
17.02.2009
Так вот как раз на одном плане метро идет по Гагарина в Щербинки а на другом - из Кузнечихи в Анкудиновку, Ольгино и т.д.
И наши чиновники то один план предлагают, то другой
Т.е. по одному плану по Гагарина бесперспективно и невозможно, а по другому оказывается перспективно и можно...Где истина?...
Нет её. Изыскательных работ не велось, поэтому это все фантазии. Метро в Щербинки нужно больше, чем в Кузнечиху, но построить его туда сложнее. А в Кузню - проще, но особой потребности в ней нет. Вот и путаются где-бы им линию воткнуть...
SphinX
17.02.2009
В общем, если успеем покататься на метро до Сенной и на скоростном траме до Кузнечихи или Щербинок - уже неплохо. Более перспективные планы, увы, не в этой жизни.
1May
17.02.2009
"жаль что уж в ту пору прекрасную....". или как там? ))
Достроили хоть бы до Сенной. Лет хоть за пять бы. А дальше уж так и быть - фиг с ним. А метро в Анкутдиновку, Бешенцево, Ольгино... При всем моем уважении к проживающим там людям - не слишком жирно будет?
Там будет город-сад, новые микрорайоны....Только вот где жителей возьмут при существующей демографической ситуации...И какой национальности они будут?...
SphinX
17.02.2009
Марфа Васильна я писал(а)
Только вот где жителей возьмут при существующей демографической ситуации
Ну, наверное там же, где собирались взять 400 тысяч чел. для проектируемого Глоб-Тауна в Борской пойме;)

И какой национальности они будут?...
Харощий вапрос, аднака.
С другой стороны - где-то же взяли жителей для 5 микрорайона Верхних Печер, для микрорайонов вдоль Родионова.
Да найти жителей не проблема - у нас пол-области в НН переехать мечтает.
дык да.
Да из Чебов, Кирова тоже некоторые не прочь.
Slepoi
18.02.2009
как всегда придется женщинам поднапрячься :))
что то не больно они хотят...
им машины-квартиры, брюллики подвавай, а детей не хотят рожать
маффынки, ыыы
Slepoi
18.02.2009
я всё удивляюсь как природа удивительно устроена - ведь ей действительно не нужно потомство от таких женщин
Вот здесь можно почитать об интересе к строительству нижегородского метро со стороны мировой общественности: www.cron.nnov.ru/metro_designers
спасибо за урл.
Irina24
18.02.2009
Сладкол поют!
"Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе" (с) - правда жизни.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем