--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионный фонд РФ ищет 10.000 новых сотрудников

Новости
5
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anonymouse2
25.04.2009
Пенсионному фонду России (ПФР) понадобится 10 тысяч новых сотрудников, чтобы провести запланированную правительством на 2010 год реформу единого социального налога (ЕСН). Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на заявление председателя ПФР Антона Дроздова. На обеспечение деятельности только половины новых сотрудников ПФР в 2010 году понадобится 1,5 миллиарда рублей. Сейчас штат ПФР составляет 130 тысяч человек.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12023194

я хочу там трудиться
а скока зп?
как устроишься - я за тобой буду )
Интересно, когда число сотрудников ПФ сравняется с числом пенсионеров? ;-)
dimanKO
25.04.2009
кто крайний в очереди я за вами буду =)
anonymouse2 писал(а)
я хочу там трудиться

вы уверены? :))))
коэша, зам зама пом пома
угу. и зарплата 3 копейки.
DENIZE
26.04.2009
Нормальная там зарплата, чтобы кризис переждать.
+ я тоже об этом думаю, в этом году юрфак заканчиваю и если работы не найду - во всякие госструктуры, в т.ч. и милиция
ilya52rus
28.04.2009
TRANCEformer писал(а)
в этом году юрфак заканчиваю и если работы не найду - во всякие госструктуры, в т.ч. и милиция

понятно, почему у нас такие госструктуры в т.ч. и милиция... Вы их вообще за постоянное место работы не считаете... такое и отношение
DENIZE
28.04.2009
А вы собсна сами какую госструктуру своим трудом осчастливили?
ilya52rus
29.04.2009
министерсво обороны - 1 год, министерсво здравоохранения - в общей сложности месяцев 7, минсоцразвития - буду счастливить ещё долго.
DENIZE
29.04.2009
)))
ilya52rus писал(а)
понятно, почему у нас такие госструктуры в т.ч. и милиция... Вы их вообще за постоянное место работы не считаете... такое и отношение
ближайщие поять лет у всех така ябудет
iZverG
26.04.2009
Пенсионный Фонд - это федеральное ведомство. Все работающие там - федеральные чиновники )) Со всеми причитающимися тому привилегиями и благами. И они получали порядка 7-10 т.р. еще года 4-5 назад, когда скажем местные чиновники получали почти в два раза меньше, а про учителей-врачей я и говорить не буду. ПФ - это привилегированное учреждение, туда со стороны почти не берут, на каждое место - очередь.
подругу мою в одном из районов области взяли, причем без всякого блата. пашет, ведущим специалистом работает, зарплата не ахти.
и привилегий - незаметно.
Misss-001
26.04.2009
Читаю и смеюсь........все что вы говорите не правда...Лет 5 назад там было действительно не плохо-сейчас совершенно другая ситуация..не советую туда идти...Действительно-только кризис переждать..
iZverG
28.04.2009
для кого как... если с НН сравнивать - да, не фонтан. если с районами области - стабильная хорошая зарплата.
тоже самое можно сказать и про налоговые, банки и все остальные госслужбы. Бывают и приятные случайности. Как многие считают крзис пережить можно, но можно и лучше пережить
iZverG
28.04.2009
можно. но подход к служащим везде разный. вон налоговая народ так сократила, что работать некому. а зарплаты спросите - прибавились?
вот именно что подход к служащим везде разный и завидовать то нечему
DENIZE
26.04.2009
Чиновник чиновнику - рознь. Если сравнивать зарплату в пенсионном фонда и в областном правительстве, пенсионщики будут в пролете, плюс не надо забывать, что пенсионщики - не госслужащие
iZverG
28.04.2009
ПФ - отделения в каждом районе и огромное областное управление. обл.правительство полагаю даже до областного ПФ не дотягивает ))
DENIZE
28.04.2009
А бедное областное правительство сидит, забившись в дальний уголок Кремля))))
Итого 3 миллиарда.
На этусумму вполне уже можно было закупить современного оборудования и написать нормальную БД. Поставить в каждом районе по пятку автоматов по выдаче справок о состоянии счета и сделать ВЭБ-морду. Нахнужны эти сотрудники - бумажки носить и чай пить?
-Еня-
26.04.2009
безработицу сокращают)))
Кляп
26.04.2009
Скоро заставлять начнут там работать (
Turmalin
26.04.2009
+1
Turmalin
26.04.2009
и это...а что , пенсионный Фонд РФ (как таковой) еще существует? *спохватилась, типа*
иначе как расценить появление и рост в геометрической прогрессии -всевозможных негосударственных ПФ? и неслабую их поддержку -государством же?
дык пенсионная реформа
Turmalin
27.04.2009
именно. реформа.далеко зашедшая.
все просто - хочешь поиграть деньгами - иди в частный.
хочешь 100% гарантии и нулевой ставки? Оставляй в госе.
djabel
26.04.2009
хочешь 100% гарантии
Хочешь 100% гарантий - тогда тебе дорога на кладбище.
djabel писал(а)
хочешь 100% гарантии
Хочешь 100% гарантий - тогда тебе дорога на кладбище.



не дадут там таких гарантий, вдруг всемогущиму московскому инвестору приглянётся кусок земли, на которой это кладбище - застроят нахрен
djabel
26.04.2009
не дадут там таких гарантий, вдруг всемогущиму московскому инвестору приглянётся кусок земли, на которой это кладбище - застроят нахрен
Ну до такого у нас пока даже московский инвестор не додумался.
Turmalin
27.04.2009
нет. не так. не надо путать с ПИФами.

хочешь, чтобы твоими деньгами поиграли левые дяди - иди в негосударственный ПФ.
хочешь, чтобы над тобой наиздевалось государство - иди в государственный.
выбор есть всегда!))
Я1
26.04.2009
А что делают существующие 130 тыс.? Судя по тамошнему бардаку, ПФ - вещь в себе, сам придумывает какие-то проблемы, сам героически пытается их решить, конечно не справляется, набирает новых сотрудников, они придумывают новые проблемы и т.д. Очень напоминает "Геркулес", все силы съедены заботой о себе любимом, на прочие мелочи просто не хватает.
И не надо про "вот ужо Дима с Вовой им зададут..." А то сладкая парочка не в курсе, "разведчик бывшим не бывает"(с).
djabel
26.04.2009
Неужели совесть не коробит оттого что станешь "нахлебником? Я бы не смог например.
DENIZE
26.04.2009
О чем вы? Работа не хуже и не лучше любой другой, которую можно и нужно делать _хорошо_
mirage76
26.04.2009
Пенсионному фонду России (ПФР) понадобится 10 тысяч новых сотрудников.............На обеспечение деятельности только половины новых сотрудников ПФР в 2010 году понадобится 1,5 миллиарда рублей.


То есть 1,5 миллиарда рублей в год на 5000 работников. Получаем, что зарплата у них будет 25000 руб....
vimm
27.04.2009
обеспечение деятельности - это не только зп, создание новых рабочих мест тоже затратно, да и зп 25 000 наверняка средняя, т.е кому-то 40 000 а кому-то 10.000
Mishka
28.04.2009
На самом деле - совсем немного. 25000 на обеспечение деятельности, и 25000 зарплата - немного разные вещи.
В "обеспечение деятельности", тем более по "государственным" меркам - очень много всего левого входит.
iZverG
28.04.2009
с учетом налогов - не так уж и много. не забываем про начальников и льгот типа повышенных отпускных
Alenky
27.04.2009
Подруга работает в ПФ уже лет 10. Никакими коврижками ее оттуда не выманишь, а вы говорите-з/п низкая:)
mirage76
27.04.2009
+1
Посмотрите в любом городе здания пенсионного фонда.... Сразу станет ясно, куда уходят наши отчисления в пенсионный фонд
Alenky
27.04.2009
Да-да! Не хуже налоговой себя ощущают:)
PR-X
27.04.2009
mirage76 писал(а)
куда уходят наши отчисления в пенсионный фонд

И большие у вас лично отчисления?
mirage76
27.04.2009
Просто посмотрите, какие они пенсии платят и какие здания они строят
PR-X
27.04.2009
mirage76 писал(а)
Просто посмотрите, какие они пенсии платят и какие здания они строят

1.Размер пенсии устанвливают НЕ работники пенсионого фонда, а наше правительство и дума....назначат 10 тыров они и эти деньги будут выплачивать.
2. Ну какие там больно здания то?))
iZverG
28.04.2009
PR-X писал(а)
2. Ну какие там больно здания то?))

согласен, газпром лучше строит... а вот районные администрации недотягивают ))
vitz
27.04.2009
Кстати отчисления приличные 26% да еще подоходный 13%. И получается что с 40 тыс з.пл наруки только тыщ 25.
PR-X
27.04.2009
vitz писал(а)
Кстати отчисления приличные 26% да еще подоходный 13%.

Ерунды не говорите.))
Отчисления в пенисионный фонд 14%.
А про подоходный это не в этой теме)
Ну и официальная з/п в 40 тыров ....это редкость)
если учесть что до пенсии большинство из нас не доживет, то нормальные.
PR-X
28.04.2009
anonymouse2 писал(а)
если учесть что до пенсии большинство из нас не доживет, .

Так надо следить за собой)
PR-X
27.04.2009
Alenky писал(а)
а вы говорите-з/п низкая:)

начальник отдела 20-25 т.р в месяц.
Alenky
27.04.2009
И что? Мало? Привести для сравнения з/п врачей, учителей, воспитателей детских садов? Думаю, Вы осведомлены о них.
Я не говорю, что нужно уравнивать зарплаты, просто работа в ПФ не считается низкооплачиваемой, иначе там был бы дефицит кадров. А Вы попробуйте туда пробиться без "мохнатой руки".
PR-X
27.04.2009
Alenky писал(а)
просто работа в ПФ не считается низкооплачиваемой, иначе там был бы дефицит кадров. А Вы попробуйте туда пробиться без "мохнатой руки".

Девушка, а я и не спорю, что она там низкооплачиваемая)) ...что вы так кричите то?)
Пробиваться туда не собираюсь, у меня и так всё нормально)
Alenky
27.04.2009
хм...экая странная реакция-"кричите"...даже ни одного восклицательного знака не поставила:)
PR-X писал(а)
Пробиваться туда не собираюсь, у меня и так всё нормально)

Эта Ваша реплика подтверждает слова тех, кто говорит о том, что работа в ПФ-довольно тепленькое местечко, а Вы спорили:)
PR-X
27.04.2009
Alenky писал(а)
Эта Ваша реплика подтверждает слова тех, кто говорит о том, что работа в ПФ-довольно тепленькое местечко, а Вы спорили:)

Минуточку)) я не спорил!)...я обсалютно согласен, что это одно из хороших мест работы, для определенной категории людей)
Alenky
27.04.2009
Нет?:) Ну, просто Вы так укоризненно написали эти 20-25 тыс., что я подумала:"Не иначе, как мужчина спорит":)))
PR-X
27.04.2009
Alenky писал(а)
Ну, просто Вы так укоризненно написали эти 20-25 тыс.,

не-а) наоброт утвердительно, в подтверждение ваших слов.
В нынешние времена для женщины 20, это даже очень не плохо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов