--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы оставили в фитнес-клубах 400 млн руб.

Новости
12
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Объем рынка фитнес-услуг в 2008 г. (учитывался только оборот фитнес-центров)

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12026238

Мне и в хорошие времена было жалко таких денег...
мдя.... этож скок идиотов то в городе.
Почему идиотов??? Люди следят за своим здоровьем - и это нормально!
ага следят... особливо нравятся эти следящие в макияже на беговом тренажере))) охоххох или следящие за собой в зеркала)) оххохох
Моя подруга туда вся разнаряженная ходит, на каблуках, вся накрашенная и в золоте, короче не спорт, а один сплошной подиум...
dvornik
02.06.2009
Вот чудаки, мне вот за мою аэробику ещё и приплачивают по мелочи...
Стоимость в среднем от 60-ти тысяч и больше,в зависимости от клуба, оплата сразу.. Не, ну когда денег кры не клюют - понятно. Но у меня свое мнение. Тудаот части многие ходят сниматься. Знакомятся-общаются-спят-расстаются-ругаются-спортом занимаются - и по кругу.Редко кто мышцы накачивает. Но я не говорю,что все - но основная масса - по этой причине тоже туда идет.
krabs
02.06.2009
точно, в основном фитнес клубы выполняют функцию ночных клубов...поиск секс партнеров :)))
krabs писал(а)
поиск секс партнеров :)))

да даже лучше... и увидеть можно больше, и голова на утро не разламывается))))
Ну где-то я с Вами согласен!!!
mmartin
02.06.2009
Надо тему на фсо переносить!
Что-то мне сдаеться, что ты от зависти так говоришь :-)
Да какая тут зависть, можно ходить спортом заниматься и за меньшие деньги. Да и никому я не завидую... У меня свой фитнес...-))))))))))))
kemy
02.06.2009
хожу в хафит - таких ну может с пяток девченок
в остальном все вваливают
что то вот нет ни у кого желания после 55 минут кручения педалей филиртовать
о как... чтобы час покрутить педали - нужен фитнесклуб? Надоже...
b@rtimeus
02.06.2009
видите ли, на велотренажере разнообразные программы для различных целей, если Вы хоть раз на такой тренажер садились, конечно:) Ну и потом, где у нас в городе велодорожки,а?
Это да, без велодорожек - ну никуда...
b@rtimeus
03.06.2009
ну почему же:) можно на тротуары давить прохожих, либо выделывать пируэты среди машин на дороге, а можно на парковых дорожках давить детей, выскакивающих из-за кустов:) Да мало ли ругательных тем уже было на форумах на эту тему:)
Как ни крути, а велодорожки нужны, имхо.
В парковых зонах не только детские площадки. Да и после 8ми вечера там сложно найти маленьких детей.
И как правильно уже заметили - есть стадионы. Есть второстепенные улочки с нулевым движением.
Короче: кто хочет - находит где. Кто не хочет - придумывает почему.
а кто-то вообще не хочет велик. а хочет фитнес клуб, и никому не обязан объяснять почему так:)
b@rtimeus
04.06.2009
Deathmaker писал(а)

Короче: кто хочет - находит где. Кто не хочет - придумывает почему.

сугубо личное мнение
Deathmaker писал(а)
кто хочет - находит где. Кто не хочет - придумывает почему.


немножко не согласна. я раньше жила в советском р-не и бегала вдоль гидромаша и по пушкин, довольно мало машин, воздух более или менее свежий. Сейчас на бурнаковке...куда бегать не знаю - рядом масложиркомбинат в его запахами, бурнаковский проезд с фурами и вдоль сормовского шоссе тоже загазовано....как вариант - сормовский парк - но до туда добираться надо.
Вот думаю что для моего здоровья вреднее - сидеть дома или бегать вдоль загазованного шоссе
ЗЫ: хожу в фитнес клуб 2 раза в неделю, но бегать все равно где то хотелось бы....
High
03.06.2009
Каждый день наблюдаю картину, как люди катаются на велике по стадиону, просто круги наматывают - вот Вам и велодорожка.
а зимой?
High
03.06.2009
Лыжи, коньки и снежки.
а как же велосипед?
Anatolik
03.06.2009
Зимой тоже на велосипеде можно;)
вперед.
Anatolik
03.06.2009
так уже давно;)
b@rtimeus
03.06.2009
Это пока лето, а потом? Да и гораздо удобнее придти и сесть на велотренажер, нежели таскать свой вел туда-сюда, особенно в жару, дождь, ни грязи, ни лишней одежды. На мое имхо это наиболее удобный способ крутить педали. К тому же можно выбрать соответствующую пожеланиям нагрузку, чего на стадионе не получишь:)
High
03.06.2009
Это всё от лени и нехватки времени.
b@rtimeus
03.06.2009
сколько людей столько и мнений
Мда, сделать из приятного занятия унылую однообразную работу... Обычно стремятся наоборот...
b@rtimeus
04.06.2009
Вы не понимаете о чем я:) Тренажер это хорошее подспорье велу, когда кататься на нем нет возможности( например, не позволяют погодные условия). Никто не говорит о том, что надо первым делом идти на велотренажер при первой же возможности. все на выбор, в этом плане тренажерка хороший вариант, хочешь возьми штангу в зале, а потом прокатись по улице на веле, не хочешь кататься на веле на улице, катайся в зале. Для любого здравомыслящего человека это понятно.
kemy
02.06.2009
что бы педали покрутить - не нужен
что бы покрутить с целью несколько отличной от просто кручения - нужен и тренер в комплекте еще
ну и на велосипедах все не кончается
кому то больше повезло кому то меньше - одни и так худые
а кому то надо умереть в тренажерке
точно, кому-то повезло - у него есть деньги на спортклуб, кому-то нет.
kemy
03.06.2009
именно
имхо личное дело каждого ходить или нет
но осуждать тех кто ходит - вообще ни в какие ворота не лезет
это у них просто зависть):
b@rtimeus
02.06.2009
Айринка писал(а)
Знакомятся-общаются-спят-расстаются-ругаются-спортом занимаются - и по кругу.Редко кто мышцы накачивает. Но я не говорю,что все - но основная масса - по этой причине тоже туда идет.

Хм, наверное, я не в тот фитнес-клуб хожу, там народ реально занимаются, некоторые даже по программе с тренером:)
Ну есть такие, так я написала, что не все такие, котррые ходят сниматься, а спортом заниматься...
Извините, я прослушал, в каком клубе вы занимались и смогли сделать такие наблюдения?
Я про WC в Пушкинском. Но я там не занималась, я Джоги любила. А в Пушкинском у меня добрая половина знакомых типа занимается...
Хотите я вам организую совершенно бесплатно гостевой доступ в WC Спорт, чтобы вы смогли подтвердить или отказаться от своих фантазий о спортивных клубах?
Я говорила, что у меня много знакомых туда ходит. Каждый из них предлагал такое с намерением, что мне понравится и я абоненмент куплю. Но я знаю, что не куплю. Так зачем себя травить.
Меня давно удивляют люди, которые всерьез рассуждают о вещах, которых они никогда лично не видели, а знают о них только по слухам и сплетням...
Травить? Значит вам всё-таки туда хочеться? :)
Да я же не говорю о том, что не хочется, я говорю о том, что дорогое это удовольствие - можно и дешевле найти. Пример, когда человек ест шоколадные конфеты с чаем - ему трудно потом перейти на чай с сахаром.
Вы только что говорили, что у вас множество подруг/приятелей ходит в WC. Сначала с одной оформляете гостевой доступ на 2 недели, потом с другим, достаточно найти всего 26 приятелей и вот он, год бесплатного доступа :)
Простите, вроде не блондинка, но не поняла...
Каждый член клуба WC может пригласить кого ему захочеться и этот кто-то получит бесплатно доступ в WC на 2 недели. Допустим, у вас есть подруга, посещающая WC, с её помощью вы можете получить доступ на две недели. Когда они кончатся, другая ваша подруга, так же член клуба WC, открывает вам гостевой доступ еще на 2 недели. И так далее... Имея достаточное количество подруг, являющихся членами клуба WC, вы сможете совершенно бесплатно посещать клуб в течение неограниченного времени. У вас же много подруг ходит в WC? Вы же построили свою теорию о посетителях спорт.клубов и их занятиях не на одном случае, а на основе многочисленных наблюдений?
Спасибо,я поинтересуюсь...
А если кто-то из Ваших подруг водит туда ребенка, то может оформить Вас в качестве нянечки.
Ага, ну спасибо... Об этом статусе даже и не мечтала, хотя детям уже лет по 14. Хороша нянечка.
Где же такой есть?
b@rtimeus
03.06.2009
лично я посещаю "Спарту", регулярно вижу людей, которые занимаются под наблюдением тренера, фигляры есть везде, н опо моим личных наблюдениям это пара человек на пятьдесят.
Ну это хорошо, что так...
b@rtimeus писал(а)
лично я посещаю "Спарту", регулярно вижу людей, которые занимаются под наблюдением тренера,

+1 сама в Спарте.приятно что туда не просто потусовать ходят
Kate 55
02.06.2009
Господи, какая глупость! Я хожу в Ворд класс, и вижу, как люди все вокруг приходят ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ! Конечно, иногда встречаются там знакомые, постоят немного, языками потреплются.. А в основном там вообще никому ни до кого нет дела, каждый занимается собой. И девушки в том числе. А не "снимаются".
А по поводу "денег куры не клюют" - я мало того, что покупаю абонемент, я еще и с персональным тренером за дополнительные деньги занимаюсь. И не потому что денег много. А потому что знаю, что в тренажерке самостоятельно заниматься - себе дороже выйдет. Либо результата нужного не получишь, либо на таблетки всю оставшуюся жизнь работать будешь. Каждый должен заниматься своим делом. я не профессионал в области спорта, поэтому плачу деньги человеку, который знает и умеет здесь больше меня.
А мышцы накачать и форму телу придать можно и в других клубах, давайте все же престиж не будем путать со спортом. Скажу Вам так, знаю одного дядечку, он там спортом занимается, но еще знаю какое кол-во блондинок через его пастель прошло, это конечно тоже спорт, но не за такие деньги.
Kate 55
02.06.2009
:) дак это можно так про любое кафе и ресторан сказать, а так же на улицах часто знакомятся и снимаются :) спортклуб здесь ни при чем. Про престиж вообще не поняла :( где я его со спортом перепутала? Просто я хожу именно в этот клуб, и именно там наблюдаю, как люди спортом занимаются - о чем и написала.
В последние несколько лет стало престижным заниматься спортом именно в больших клубах, спорт - это хорошо, но не буду повторяться про дядечку и блондинок. Таких там просто тьма. И никто не скрывает, для чего ходят.
в них комфортно.
b@rtimeus
03.06.2009
+1 про комфорт, очень удобно, что есть возможность позаниматься на различных тренажерах в одном месте, да и в компании людей как-то веселее:) Более того есть возможность желающим принять душ после занятий. Ни тебе ветра и дождя в лицо, ни изнуряющей жары, всегда тепло, сухо и комфортная температура:)
не буду спорить... комфортно... но бесполезно дорого.
calle
04.06.2009
+100
Kate 55
02.06.2009
А, поняла! Это к вопросу, что в другом метсе можно мышцы накачивать.. Да, как то уже в одной теме звучало, что можно вообще в подвале железо тягать, без душа и кондиционера.. Конечно, я утрирую, не сомневаюсь, что сейчас немало хороших клубов, но мне нравится именно этот - местоположением, отношением, уровнем тренировок и т.д. и я не считаю, что зря трачу деньги именно там. Я получаю удовольствие, приходя туда, почему я должна на этом экономить?! Плюс реальная польза, которую я получила, занимаясь с ГРАМОТНЫМ тренером (ниже коммент об этом)
У мню сын ходит в качалку за 500р. в месяц (раз в неделю, чаще не получается). Тренер, душевая. Не престижно, конечно...
Зато с мышцами и красивый.... За 500 р.
да уж... гляжу на его кузена, который всего на год моложе... мой - аполлон бельведерский практически :о)
И сколько таких красавцев из простых качалок входит....
VIPP
03.06.2009
Kate 55 писал(а)
Господи, какая глупость! Я хожу в Ворд класс, и вижу, как люди все вокруг приходят ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ! Конечно, иногда встречаются там знакомые, постоят немного, языками потреплются.. А в основном там вообще никому ни до кого нет дела, каждый занимается собой. И девушки в том числе. А не "снимаются".
А по поводу "денег куры не клюют" - я мало того, что покупаю абонемент, я еще и с персональным тренером за дополнительные деньги занимаюсь. И не потому что денег много. А потому что знаю, что в тренажерке самостоятельно заниматься - себе дороже выйдет. Либо результата нужного не получишь, либо на таблетки всю оставшуюся жизнь работать будешь. Каждый должен заниматься своим делом. я не профессионал в области спорта, поэтому плачу деньги человеку, который знает и умеет здесь больше меня.

я в Арни ходила. все удовольствие 20 тыщ в год.Не престижно,поэтому и дешевле в 3 раза.
Caspersky
03.06.2009
VIPP писал(а)
я в Арни ходила. все удовольствие 20 тыщ в год.Не престижно,поэтому и дешевле в 3 раза.


я и сейчас туда хожу. причем в 2 раза дешевле.
доволен очень сильно.
VIPP
03.06.2009
вот именно.я 20 тысяч-полный анлим посчитала ,год назад.сейчас не знаю как там уже
High
03.06.2009
Я тоже сейчас туда хожу и занимаюсь с инструктором.
Caspersky
03.06.2009
High писал(а)
Я тоже сейчас туда хожу и занимаюсь с инструктором.


на покровке или в печерах?
High
03.06.2009
На Покровке.
в Печерском Арни цены вообще смешные какие-то:)
850 рублей за 8 групповых занятий фитнесом в месяц
народу никого почти... я заезжала недавно. но там к тому времени не были еще достроены женские душевые, сейчас наверное уже готовы
Вы не в ту сторону ушли, в первых сообщениях этой темы их авторы выразили сомнения в умственных способностях ВСЕХ, кто тратит какие-либо деньги на фитнес, вне зависимости от клуба и стоимости..
согласна. я немного не по теме в целом влезла, а по теме отдельной ветки. касательно первых сообщений мне и говорить ничего не хочется.. кому вообще какое дело до чужих денег и чужого досуга, непонятно
Ну нет, мы писали на тему того, что можно спортом заниматься и за меньшие деньги... Не путайте..
полагаю, что те, кто посещает ворлдкласс, и сами знают о существовании более бюджетных мест, где можно тренироваться:)
Не знаю, но их оттуда зауши не вытянешь...Действительно понимаю, когда есть лишние 60-80 тысяч в год, которые погоды в бюджете не играют - можно и купить абонемент, но когда их можно применить куда-нибудь в другое место - лучше применю туда.
ну каждый распоряжается своими деньгами так. как ему больше нравится:))
кто-то кремы для лица покупает по 5 тыщ, а другому и за 500 рублей нормально..
кто-то дорогую машину, а кто подешевле
кому-то хочется ходить в дорогой клуб, а кого-то дешевый устроит
я вот в спарту хожу, так у меня куча претензий к нему, но просто конкретное групповое занятие с конкретным тренером нравится и то что рядом с домом клуб
я бы за то чтобы условия были получше, побольше денег бы заплатила
а бывает, что девушка себе норковую шубу покупает за 120 тыщ в кредит, и эти деньги определенно играют погоду в ее бюджете - но это ж ее личное дело
Caspersky
05.06.2009
Marthamydear писал(а)
но там к тому времени не были еще достроены женские душевые, сейчас наверное уже готовы


уже все замечательно работает
мне вот интересно - а как справлялись дамы, когда душевые не были готовы (клуб работает уже с полгода), в мужские ходили? может и не надо было с женскими-то торопиться, и так неплохо? :)
Anatolik
03.06.2009
Kate 55 писал(а)
А потому что знаю, что в тренажерке самостоятельно заниматься - себе дороже выйдет. Либо результата нужного не получишь, либо на таблетки всю оставшуюся жизнь работать будешь.

Бгг:)))
Какие все стали несамостоятельные:)))
Я в студенчестве ходил в убогую университетскую качалку. Естественно, никакого тренера там особо не было, особливо персонального:)
Занимался по книжкам, журналам, советам более опытных товарищей.
И что из этого? Нужен был результат, его и получил: за год +40% массы (178см рост, масса изменилась от 50 до 70кг) и примерно 2-х кратное увеличение (а где-то и более) по тренировочным весам.
На таблетки до сих пор не работаю;)
Допускаю, что персональный тренер - очень крутая штука и это позволило бы еще улучшить результаты:))
Тоже самое и с единоборствами: когда занимался и хотел получить больший результат, всегда оставался после тренировки с товарищами - отработать то, что тренер(общий) на тренировке показывал.
Для результата главное - желание и внутренние стимулы все ж;)
Аналогично. Год ходили с друзьями в качалку от Универа. Тренер там был чисто номинальный - на первых занятиях показал основные упражнения, необходимые для поставленной цели, сказал что почитать. Все остальное делали сами, ну советовались с завсегдатаями. Грудь-плечи-шею прокачал отлично, на пляже было не стыдно появляться :о) Товарищ - сбросил вес, убрал живот, поправил плечи.
Ну не пафосно, конечно...
Да вы Апполоны просто!-))))))))))))
да не, для аполлонства надо этим заниматься регулярно. а это было 20 лет назад :о)
щас на пляж тож не стыдно выходить, но уже по другой причине - пофиг на мнение окружающих :о)
Anatolik
04.06.2009
Ну, не апполоны, однако, в форме себя держать все ж стараешься;)
Kate 55
04.06.2009
А еще раньше в аптеках продавался цемент для замазывания кариеса. Не пробовали самостоятельно зубы полечить? :) ИМХО - в каждой области есть свои специалисты и профессионалы. Безусловно, можно все делать самостоятельно и, как в Вашем случае, получать хорошие результаты. Но, к сожалению, практика чаще показывает обратное. И неграмотным выполнением упражнения можно нанести вред организму, который, кстати, может проявиться не сразу, а спустя годы. Профессиональные тренеры изучают анатомию и функцию мышечной системы, умеют правильно давать и распределять нагрузку, и помогают достичь нужного результата гораздо быстрее - мое мнение.
organizm
04.06.2009
Да нет, просто есть люди волевые, кот. могут достигнуть поставленной цели, а есть те, кот. нужно подгонять, вот им и нужен тренер. А чтобы быть таким тренером как вы написали, надо по крайней мере иметь медицинское образование, быть мастером спорта, а на таких у вас денег не хватит, да и не найдете вы их, потому что они работают в профессиональном спорте.
Anatolik
04.06.2009
У нас вот таких вот профессиональных тренеров - единицы, к сожалению:(
А с кариесом и цементом - сравнение некорректно.
Gane1983
03.06.2009
а я без тренера занимаюсь в Ворд Классе, что не помешало,мне кстати выйграть "Революцию тела"
*хвастаюсь*
Поздравляю!
Anatolik
04.06.2009
Молодец!
Так держать!;)
фитнес и свингер-клубы - братья близнецы.......... :)))
эт да. оне сперва отращивают жопу, передвигаясь исключительно в авто и жря в три горла в олинклюзях, а потом просаживают кучу бобла, пытаясь всё вернуть взад :о)
Так всегда сначала работаешь, чтобы денег многа было, не взирая на здоровье, а потом тратишь эти деньги на свое же здоровье!
Это точно... Двойной расход получается...
да, лучше вообще не жить.
Ну это вы уж зря так загнули...
Kate 55
02.06.2009
Спортом занимаются, к Вашему сведению, не только для похудения. У меня, например, в силу особенностей моей работы, в течение многих лет болит спина. Я по нескольку раз в год проходила курсы массажей - мануальной терапии - физиотерапии и т.д. (что тоже недешево, кстати), но приступы иногда бывали такие, что искры из глаз сыпались. Несколько месяцев занятий с тренером эту проблему РЕШИЛИ. Поэтому я теперь никогда не откажусь от спорта, и от тренера, хотя это и очень накладно. Если уж только костлявая рука голода совсем за горло не схватит :)
У меня тоже болела спина. Я занималась Калланетиком, но дома. Это не требует ни денежных затрат ни лишнего времени. И помогло. А методику видела на видеокассете.
Kate 55
02.06.2009
Здорово! Я очень за вас рада! У меня, к сожалению, не хватает силы воли заставить себя заниматься дома по кассете. И радости, если честно, вообще в этом никакой не вижу. Для себя. Поэтому, мне кажется наш спор бесполезным :) Вам нравится дома, мне в клубе. Мне просто не понравилось, что Вы представили спортклуб как место для съема. Не нужно обобщать. Это не так.
Kate 55 писал(а)
Мне просто не понравилось, что Вы представили спортклуб как место для съема. Не нужно обобщать. Это не так.

Я сама раньше так думала, что спорт и все подобное, пока сама не понаблюдала и не послушала людей. Сами же посетители клуба говорят, что идут знакомиться, а вдруг....
Ладно, спор тут неуместен, да я и не спорю. Высказала свою точку зрения.
Kate 55 писал(а)
Мне просто не понравилось, что Вы представили спортклуб как место для съема. Не нужно обобщать. Это не так.

ГЫ )))
(больше и сказать нечего) ))))
ОК, буду считать, что в вордкласс ходят сплошь страдающие спиной. бедненькие...
И нехваткой секса дома... (Простите, не хочу обидеть тех, кто туда спортом ходит заниматься).
vvn54
02.06.2009
Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу. У меня вопрос - каким видом спорта Вы там занимаетесь? Постоянно звучит - спорт, спорт...
Kate 55
02.06.2009
Я не занимаюсь каким-то конкретным видом спорта. Я занимаюсь, в основном, в тренажерном зале, аэробные нагрузки ( дорожка, степпер) плюс бассейн. Иногда групповые занятия посещаю.
vvn54
02.06.2009
Ну так наверное и не надо упоминать в своих постах - спорт, спорт. Обычные группы ОФП (общефизической подготовки), ну на худой конец физкультура. В русском языке достаточно слов, напридумывали не знаю чего...
Прочитал программу занятий одного клуба (у меня дочь там преподает), волосы дыбом встали. Ни одного термина на русском языке. Хоть со словарем переводи.
Глупо это все, я не конкретно к Вам, а вообще к "фитнесу".
Kate 55
02.06.2009
Хорошо, не буду :) я действительно занимаюсь ОФП, физкультурой по-другому :)
приплюсуюсь. Спортом занимаются в других местах. С другой нагрузкой и другой целью.
А то иной раз смотришь на посетителя вордкласса, как он умирает поднявшись на 7й этаж - и диву даешься :о)
У меня сосед по даче - 40 лет. семьи нет и не было, детей тоже, машину мама купила (на дачу и с дачи меня просит порой довезти, сынуля в спорт ударился), квартиры нет, с мамой живет. Каждый день с 16 до 24 в WC. Иногда за дочерью подруги заезжаю туда - постоянно его машина стоит. Постоянно говорит - что спорт - это супер. Зато на дачу не ездит. А недавно они столбы меняли - так он нес провода - бедный весь согнулся, тяжело говорит. Зато другой сосед - никуда не ходит, и все имеет, и уж в силе его я совсем не сомневаюсь. Так о каком тут спорте идет речь, если он не может 10 кг. перенести 30 метров.
меня еще как организм, более 10 лет пахавший в ДЮСШОР в секции "спортивное плавание", всегда интересовало, что это за спорт такой - фЫтнесс ))))))))
vvn54
07.06.2009
Мало того еще и Федерация Фитнеса-Аэробики есть. Если не ошибаюсь ее возглавляет Ольга Слуцкер, хозяйка Сети Ворд Класс, жена сенатора Владимира Слуцкер.
VIPP
03.06.2009
насчет спины-были проблемы.сейчас занимаюсь джиу джитсу (500ре в месяц)-проблем никаких. после 3х месяцев занятий. так что-удовольствие и пользу можно получать в разных местах и за разные деньги.Но ворд класс-все-таки вопрос престижа,в 1ю очередь.
Это вы от зависти так говорите.
ясен пень :о)
я же нищеброд, как известно :о)
Ни разу не ходил в спортзал, стоимостью дороже 600 руб. в месяц. Уверен, что дам фору 75% посетителей ворлд-классов и прочих "жимов" в области физподготовки.
Сычъ
02.06.2009
Идиот не тот, видимо, кто платит, а тот, кто переплачивает? Что ж странного в том, что человек подвергает свой организм физическим нагрузкам которых он, очевидно, лишен в течении рабочего дня?
хихикующий доктор писал(а)
мдя.... этож скок идиотов то в городе.



Зависть - не самое хорошее человеческое качество.....
хихикующий доктор писал(а)
мдя.... этож скок идиотов то в городе.

+13 )))
Gane1983
03.06.2009
Конечно, тебе с твоей фигурой и спорт не нужен!:)
А нам приходится " потеть" :)
привет!
оппа )))))))))) какие люди, и без охраны! ))))
Чмок, чмок, чмок! )))
очень неожиданно тебя здесь встретить! ))))
Gane1983
04.06.2009
я редко бываю здесь)
Вы им просто завидуете, а сами в тайне мечтаете купить клубную карту, только у вас денег нет...
ЗЫ. 400 миллионов рублей, это всего примерно 10 000 человеко-лет посещения WC.
+1
Не, если бы очень хотела - купила бы. Как сказал мой сосед - лучше займу, но куплю. Так вот если бы нужда была - заняла бы и купила. Нужды просто не было никогда, да и смысла не вижу. Каждый день по 4-5 часов в клубе, так на семью времени не хватит, а еще и работа. Тут раза 2-3 в неделю выделяешь на спорт, и то по часу, больше времени ни на что не хватает. Аиногда и этого нет. Так о чем речь? При чем тут мечта и зависть? Я вообще независтливый человек. И никогда такой не была. Это мой плюс. Зато я очень практичный человек. И это мой плюс. Так что кто о чем...
хихикующий доктор в соседних темах громко кричал, что авто не покупают только те, у кого денег нет и совершенно не верил, что можно иметь достаточное количество денег, но не покупать эту бесполезную вещь. Наверное, он прав и это правило справедливо не только для авто, но и для фитнеса...
А вот тут я поспорю, у любого состоявшегося мужчины должно быть авто, либо водитель личный на авто. Вот уровень и состоятельность в жизни ( не в смысле денег) мужчины складывается из нескольких параметров:семья, дом, работа, машина, часы и т.д. Так что вот уж автомобиль не стоит приписывать к ненужным вещам.
Я не буду спорить с тараканами в вашей голове :)
Вы о своих вспоминайте почаще..
Со своими я живу в мире и согласии, у нас полное взаимопонимание :)
ну-ну, удачи тогда...
Спасибо :)
Anakin
03.06.2009
Зачастую стоит и необходимо, т.к. в городе он и правда бесполезен. Достаточно почитать автофорум, где описано, сколько с ним огребается проблем, а также темы "ЛА vs От" или "ЛА vs пешеходы", где прекрасно показано отношение к ним со стороны другой, большей части населения города.

А вот судить о мужчине по часам, автомобилю и прочим побрякушкам - не хочу вас ничем обидеть, но это достойно тех блондинок из фитнес-клуба, которые туда съема ради ходят. Штампованный подход. Тем более, что счастливые часов не наблюдают :)
Часов нет, а вот как развивается человек - да. И что при этом добивается.
Anakin
03.06.2009
Хорошо, предлагаю альтернативный вариант "Состоятельный мужчина должен иметь на банковском счете сумму, достаточную для покупки автомобиля в нужный момент" :)
Ой ну не факт, в любой момент - это идеально конечно, но состоявшиеся мужчины есть и в части тех, кто машины и квартиры в кредит покупают.
Мне нравится ваша логика :) Если я могу сегодня купить авто за кэш, но не делаю этого, то я неудачник, а мой сосед, купивший huyndai в базовой комплектации в кредит на 5 лет и отдающий за него 50% своих доходов - настоящий мужчина :)
Я не говорю, что вы неудачник а сосед состоявшийся, просто со стороны судят, так сказать - встречают по одежке. Надо просто иметь, а не рассуждать, что могу но не хочу, ерунда все это. Человек стремится к комфорту, и говорить о том, что мне ничего не надо мне и так все хорошо - ну полная ерунда.
В этой теме вы именно так и рассуждаете: зачем мне комфорт фитнес-центра, если я дома могу что-нибудь сделать :) Вы не пишите, что можете, вы пойдите и купите себе клубную карту в WC :)
да в том то и дело, что оптом дороже выходит. Это только духи - чем больше флакон - тем дешевле -)
И потом,я всегда ко всему подхожу с холодным расчетом, если понимаю что дешевле не получится - значит покупаю, а в других ситуациях - что раз подумаю, и найду что дешевле. И плевать мне на престиж.
Мужчину можно назвать "состоявшимся" с того момента, когда он престаёт обращать внимание на мнение окружающих, как ему передвигаться и что носить.
Сычъ
03.06.2009
+1) Обычно в этот момент он перестает читать форумы)
Читать может и не перестает, но уже точно не вступает в дискуссии :)
ну многие вступают в дискуссию ради самой дискуссии, а не ради самоутверждения :о)
Словесная эквилибристика - своего рода тренировка ума.
Не перестаёт,это как портвейчику иногда хочется))что то вроде ностальгии
Ну я не думаю, что Вам все равно, что о Вас думают окружающие... Вот стоит алкаш на улице - весь грязный, ободранный, вонючий, страшный, ве идут от него нос воротят и брезгливо смотрят в его сторону - и ему пофиг на это, так что значит он состоявшийся в жизни человек?
Попробуйте представить ситуацию немного иначе! Вот приходите вы на стоянку за своей машиной, а там рядом стоят два грязных, ободранных алкаша и, показывая пальцами на вас, громко рассуждают: "Что за дура? Кто же покупает машины без кондиционера? Да она, наверное, нищая, ей денег не хватило!". Вас сильно тронут эти рассуждения? Вы им будете доказывать, что в условиях вечной российской зимы кондиционер в любом случае не используется и покупать его не имеет смысла? :)
Ага, только вот когда кондиционер уже есть - что тут доказывать?
Вы действительно не поняли, что я хотел показать этим примером? Мне не трудно, я могу другой придумать :)
не поняла значит...
Kate 55
04.06.2009
:))) плюсуюсь
Hillerien
03.06.2009
Знавал я одного академика. Светило мировой науки между прочим. На работу ездил на автобусе, жил в обычной 3-х комнатной квартире с семьей в панельном доме. Что же в нем не так? :-)
А светилы науки все такие... Зато жены у них всегда сыты - накормлены и одеты. А многие и машины имеют и прочее. Хотя не факт. Таких единицы.
Hillerien
04.06.2009
А светилы науки все такие...
Как и подвид особей женского пола homo sapiens под названием "кисо". :-)
Hillerien писал(а)
А светилы науки все такие...
Как и подвид особей женского пола homo sapiens под названием "кисо". :-)


Это как?
Hillerien
04.06.2009
Почитайте свои посты может поймете :)
А квартира - да получил в советские времена бесплатно - что в этом странного. Потому и не имеет большего. Что работа у него такая.
b@rtimeus
03.06.2009
хм, всегда думала, что авто покупают для удобства, а не от состоятельности:)
Я свои авто купила для удобства передвижения и перевозки семьи.
b@rtimeus
04.06.2009
Тогда почему уровень состоятельности складывается из машин и часов по -вашему?
Уровень состоятельности складывается из всего, что создает оболочку человеку. Можно назвать по-другому - "Обертку человеку"
b@rtimeus
04.06.2009
Так при покупке на первом месте что? статус или удобство?
Удобство
Женских журналов перечитали??
-)))))))))) я их вообще не читаю...
Тем более это же оборот, а не прибыль, которая рассчитывается ой как не просто так!!!
Crauser
02.06.2009
это всего лишь на всего оборот, причем оборот очень небольшой.
если посчитать все издержки - ЗП и аренда то получится не очень то и много....
Во всем виноваты арендодатели и государство))))
b@rtimeus
02.06.2009
А "такие деньги" это какие? Заниматься в тренажерном зале 2 раза в неделю за 2000 руб/мес. в любое время это не такая уж и большая сумма, ИМХО.
Я тут подсчитал, в принципе, при таком раскладе - 24 тыр в год на спорт, всего то 17 тысяч нижегородцев надо, чтобы 400 млн за год потратили.
Это имхо немного, каждый сотый примерно.
Ну 2 тысячи в месяц - 24 тысячи в год. Абонемент на взрослого человека стоит более 60 тысяч - и выкупать его надо сразу, либо за полгода. Разница есть?
Kate 55
02.06.2009
Абонемент на взрослого человека стоит больше 60 тысяч только в ОДНОМ клубе - Ворд класс Пушкинский. Во всех остальных Ворд классах дешевле, а в Спарте, Фиджи и т.д. еще дешевле. Опять Вы обобщаете не по делу! А абонемент в засранный - извиняюсь - бассейн Дельфин стоит 3000 руб в месяц, итого 36 тыс в год. Дак там кроме бассейна и сауны ты за эти деньги ничего не имеешь.
VIPP
03.06.2009
да как же дешевле.на родионова -57..узнавала недавно.
Kate 55
04.06.2009
Насколько я знаю, сейчас в Ворд классе идет акция - абонемент за 37 тыс, если начинаешь ходить с сентября. Не знаю насчет Пушкинского, но в Фантастике точно. Боюсь только в цифре ошибиться, но по-моему так. Так что у Вас есть возможность ходить в Ворд класс по цене абонемента в Дельфин :)
VIPP
04.06.2009
да.именно так.37800
VIPP
04.06.2009
у меня есть возможность и за 60 тысяч ходить. но нет желания..понты все эти ворд классы..уж извините-но это мое устоявшееся мнение
Zlaja@
05.06.2009
Приятно, когда есть возможность. :)
У меня такой возможности нет, но с Вами я солидарна в том, что касается понтов... А они, как известно, дороже денег.
Впрочем, каждый решает сам - что ему больше по душе - арбуз или свиной хрящик.
А опыт моей семьи таков:
куплена шведская стенка с навесным турником и как бы брусьями, куплена скамейка для упражнений на пресс, штанга - 1 штука, гантели - многА штукОВ. Есть ещё палки какие-то. :)))
Велосипеды и коньки.
Этой приблуды хватает вполне.
Дело за малым - самодисциплина и регулярность занятий.
Во всяком случае - муж с сыном по три раза в неделю самостоятельно, с использованием методических пособий, занимаются дома. + велик летом, + коньки зимой, + простенький непафосный бассей (воды там наливают :)))
Результат в общем очевиден для всех окружающих: сын из нескладного подростка превратился во вполне себе атлетичного юношу. Многие знакомые обращались за советом - что и как делать дома, чтобы были такие результаты.
Исходя из сказанного, получается, что плата за абонемент - это плата за собственную лень и неорганизованность - раз, и плата за понты - два.
НО - в любом случае - я положительно отношусь к продаже услуг фитнес-центров. Кто хочет - покупает. Может, это и не есть необходимость, но во всяком случае - для пользы дела и всё по честному.
Kate 55
02.06.2009
Вот с чем не могу не согласиться, так это с тем, что всю сумму надо платить сразу. Во всяком случае, в Ворд классе. В других клубах, я знаю, есть помесячная оплата.
Моя подруга уехала на месяц в отпуск, еще пару месцев - в командиовках. Так вот за 3 месяца она просто так деньги отдала. Так вот какой смысл? Это-то и не понятно. Почему бы не ввести помесячный абонемент, как в Джоги. Нет, так им проще, потому что не все живут в клубах. на этих и рассчитывают.
Kate 55
02.06.2009
Опять неправда. Не знаю, в каком клубе Ваша подруга занимается, в Ворд классе клиент имеет право на 3 месяца "заморозки" в год, на которые потом продляется срок абонемента. Я тоже часто езжу в командировки, поэтому для меня это очередной плюс в пользу этого клуба.
В Пушкинский она ходит. Туда. Только она не подряд 3 месяца - а 2 недели отпуска в одном полугодии - 2 недели в другом, и по командировкам - по полоторы недели раз в 2 месяца. При таком графике не заморозят.
Kate 55
02.06.2009
А там никто и не заставляет 3 месяца сразу замораживать. Как раз по 2 недели и можно 6 раз в год. В любом полугодии. Что-то она неверно проинформирована.
Я не знаю как она там проинформирована, но сама частенько говорит о том, что порой неделями там не появляется, но вот маман ее туда помыться ходит...-))))))))))))))
Kate 55
02.06.2009
Так если она там неделями не появляется, пусть не жалуется, что 3 месяца, проведенные в отпуске и командировках, просто так оплатила! Она, судя по всему, гораздо больше просто так оплатила! :)
Там много таких. Поэтому и говорю, что платит оптом и авансом не всегда экономно.
Kate 55
02.06.2009
Так это проблема самих людей - что не ходят. А некоторые, я знаю, каждый день там бывают. Хоть на час, да забегут. Так что им, наоборот, очень выгодно!
А некоторые с 18 и до 24 там обитают каждый день.
Kate 55
02.06.2009
Абсолютно верно! Им вообще этот абонемент в копейки обходится, если поделить сумму на количество проведенных там часов! :)))
Kate 55
02.06.2009
А что, маман больше помыться негде? :)
Так надо же как-то абонемет, купленный ради престижа использовать. Ну хоть как-то... В тринжорку она точно не ходит. Бассейн - минут 40 и помыться...Так что у каждого свои нужды для посещений.
Kate 55
02.06.2009
А вот у меня еще вопрос. Что значит - "ради престижа"? Чтобы где-нибудь к слову вставить, что ходишь в Пушкинский? Дак можно и не имея абонемента, так говорить - никто же проверять не побежит :)
Kate 55
02.06.2009
Вот такие люди, как Ваша подруга, и формируют мнение, что абонемент в дорогой клуб покупается "ради престижа". А какая-нибудь ваша подруга - никого не хочу обидеть- случайно не ходит туда "сниматься"? :)
Ага, и не только подруга, многие знакомые, в т.ч. мужчины. Вот оттуда и выводы.
Kate 55
02.06.2009
Забавно :) потому что мои знакомые ходят туда исключительно спортом заниматься :)
кто что хочет видеть - тот то и видит):
Kate 55
02.06.2009
Джоги - маленький клуб, он не требует (ИМХО, могу ошибаться) больших затрат на содержание, ворд классы - огромные клубы, поэтому им бюджет надо заранее весь планировать. Хотя, согласна, помесячная плата, безусловно, удобней.
Мне в Джоги всегда очень нравилось. Днем правда - вечером народу было полно.
А в этом клубе есть специальный человек, который развлечет моего ребенка 4-х лет, пока мы с женой занимаемся два-три часа (сначала бегаем 20 мин. на дорожке, где не нужно ждать, когда освободится; потом в тренажерном зале, где не нужно ждать какой-либо тренажер, который идет по очереди, прописанной тренером программы, потом, после идеально чистого и не воняющего душа, тридцать минут в бассейне, где наш ребенок учится павать у нас на виду с тренером по индивидуальной программе (он панически боялся открытой воды до этого)). И это все при отлично работающей вентиляции, чистоте и почти личном внимании каждого сотрудника). И еще. Я думаю, когда у человека есть выбор - он выбирает лучшее. И не только в занятиях спортом. Если выбора нет - он либо стремится его создать, что более цивилизованно, либо юзает то, что есть и в чужой кошелек не заглядывает. Но это в идеальном обществе, наверное...
Artfuel
04.06.2009
Золотые ваши слова...полностью с вами согласен
b@rtimeus
03.06.2009
Кто-то на сигареты от 3000 в мес. тратит, я же трачу 2000 на спорт. Более того я не плачу 60000 за абонимент, у меня ежемесячная оплата.
Вот как раз об этом тема и заведена. Что можно заниматься дешевле и платить меньше и получать спорт тот, который нужен, а не все сразу, и не факт, что ты этим попользуешься...
можно купить Жигули, а можно БМВ.
Можно, куплю БМВ - если денег много и девать их некуда, а если есть куда - то Жигули. Хотя у меня Хёндай и Форд, и тоже довольна.
Kate 55
04.06.2009
Странно, что у Вас Хендай и Форд.... Лада Калина и Ока тоже прекрасно ездят! Зачем платить больше?!!! :) Или на Форде ездить престижнее, чем на Оке? Согласитесь, рассуждения одного порядка. Если у Вас есть возможность купить Форд, а не Оку, Вы покупаете Форд. Вы переплачиваете за комфорт, кондиционер, безопасность и бренд в том числе! Вы же не считаете себя идиоткой в этом случае? Если же подходить к вопросу утилитарно ("накачаться можно где угодно за 500 рублей в месяц"), то и Ока - тоже машина, на которой можно ездить на работу и на дачу (если она вообще есть, а то зачем она нужна - прекрасно и в городе можно выходные провести, а главное, гораздо дешевле! :)) , возить продукты - хотя не понимаю, зачем переплачивать Спару, когда можно самой на грядке вырастить?! :)))
А до этих машин я ездила именно на сов.автопроме. Что касается того, почему Фёндай и Форд, а не Ока, скажу так - человек расти должен. И в своих желаниях тоже. Точно могу сказать, что результат езды на Оке например - уставший, потный, недовольный и т.д., а результат езды на Хендае - это удовольствие. А выша цель в Спорте - чтоб спина не болела, вот я вам опять и повторю - можно и за меньшие деньги спину вылечить.
b@rtimeus
04.06.2009
Ну тогда и ездить можно на дешевом тазе:) Главное же доехать, а можно это делать и с меньшим комфортом за меньшие деньги.
Вот Вы говорите про потных, уставших.... А ведь тоже самое в спорте, за 3 копейки в студенческом подвале ты потный и вонючий, и злой идешь домой, а за рубль ты с кондеем, душем, в чистом зале, что исключает потный, уставший, злой, ибо максимально комфортно.
Фитнес клуб так же можно сравнивать, как вы сравнили Оку и Форд:) Уровень комфорта разный, за разные же деньги.

"человек расти должен. И в своих желаниях тоже." о как! Это же можно припечатать и к клубам.

второй вопрос готовы ли Вы платить за спорт не копейку, а рубль, по всей видимости нет. Ну так и не стоит говорить, что спортклубы посещают одни пежоны, мажоры или вон как выразились лохи. То же самое Вам может сказать ездок на Жигулях про вашу иномарку, только потому что для себя он не видит в ней необходимости.
от 20. не надо врать.
Я не вру никогда, в Пушкинском 60 - стоил абонемент со скидкой при 100 процентной оплате.
Пушкинский - не единственный спортклуб в городе.
еще напишите тут сколько ВК стоит на Садовом кольце.
Интересно сколько литров пота они там оставили ?!
vvn54
03.06.2009
Наверно много. Могли бы на каждый тренажер динамо-машину прилепить, хоть польза будет.
угу ,или пошли вон на базы мешки покидали , и бабло бы за это получили и хорошая тренировка
vvn54
04.06.2009
И не говорите, как картошку с рынка тащить, так тяжело, а как на тренажерах, так все в норме. И где логика?
Дар88
02.06.2009
А у меня в хорошие времена не было денег на фитнесы, клубы....Только на одежду в бутиках =))))
У меня в хорошие времена не было времени на фитнес.
а у меня на машину и квартиру... А на фитнес - дома, и неплохо получалось.
Spilman
02.06.2009
А я в настольный теннис играю.
Мне тоже нравится, у меня сын просто обожает мячик по столу погонять...
vvn54
02.06.2009
Во, я тоже всю жизнь в настольный теннис играю, где только возможность есть. Разве можно игровые виды спорта сравнить с тупыми тренажерами.
Kate 55
02.06.2009
Ну почему, если кому-то нравится другое, сразу нужно называть это резкими словами?! "Тупые тренажеры"... я же не говорю, что это тупость - мячик по столу гонять? Уважауте выбор других людей. Я, например, не люблю групповые виды спорта в принципе, мне хорошо наедине с "тупыми тренажерами" :)
vvn54
02.06.2009
Не обижайтесь, Вы наверное не совсем поняли. Игровые виды спорта добавляют азарт, особый интерес, очки, голы... А вот секунды я тоже не люблю, гонки на лыжах (не путать с прогулками), бег, как и тренажеры. Преодолевать себя самого это что-то сродни мазохизма, это только ИМХО.
Kate 55
02.06.2009
Да я и не обиделась :) действительно, каждому - свое!
Habir
02.06.2009
Всех в армию, на КМБ, дёшево и сердито
флаг им в руки, я за свою секцию плачу 500 р в месяц, а получаю в разы больше, чем от этих дренажерок)))) Так что пусть платят по 25000 в год, лохами земля полнится.
VIPP
03.06.2009
Miss Black писал(а)
флаг им в руки, я за свою секцию плачу 500 р в месяц, а получаю в разы больше, чем от этих дренажерок)))) Так что пусть платят по 25000 в год, лохами земля полнится.
</quo
во во
b@rtimeus
03.06.2009
Miss Black писал(а)
Так что пусть платят по 25000 в год, лохами земля полнится.

однако... как, наверное, приятно вот так за просто обозвать всех поголовно только потому, что Вы не посещаете фитнесклубы и не видите в них смысла для себя.
Регулярно вижу мужичка, который ходит худеть в фитнесклуб, вкалывает там по программе с тренером и ведь худеет, вот он то, наверное, самый большой лох. Всем надо в секции пи....ть и вваливать там!

А мой муж не только на свое ашихара в секцию тоже за 500р/мес., но еще и в Спарту заруливал на беговую дорожку и в качалку, во лошара то!
b@rtimeus писал(а)
Регулярно вижу мужичка, который ходит худеть в фитнесклуб, вкалывает там по программе с тренером и ведь худеет, вот он то, наверное, самый большой лох. Всем надо в секции пи....ть и вваливать там!


именно. Похудеть можно и не выкладывая столько денег непонятно кому и непонятно за что. Мало того, это можно сделать бесплатно, дома. А в спортзалы люди ходят потому, что это круто - говорить всем что занимаешься в worldclass. Не полезно, не эффективно, а круто.

b@rtimeus писал(а)
А мой муж не только на свое ашихара в секцию тоже за 500р/мес., но еще и в Спарту заруливал на беговую дорожку и в качалку, во лошара то!


если он за занятия спортом платил 500 рублей, то это - нормально. А вот вбухивать кучу денег непонятно за что (бренд, дорогостоящее арендное место, зарплата многочисленному персоналу, 99% которого вообще не нужна для твоей личной физической формы и т.д.) - это уже разводка. Если Вы считаете престижным платить столько и тусоваться в дорогих залах - Бога ради. Другое дело, что полезность от этого будет минимальная.
b@rtimeus
04.06.2009
Я Вас могу заверить, что тот спорт клуб, который посещаем мы не дорогой ни разу и нифига не престижный, он среднего порядка:)
Более того я могу Вам легко, так сказать на пальцах, объяснить почему мы туда ходим. Раньше я тоже думала, что можно купить касетку - диск с аэробикой и заниматься перед теликом. Черта с два! А именно. Занималась честно 2 раза в неделю, а потом то некогда, то тут надо доделать, то лень одолевает и т.п., короче, бросила. А когда ребенок стал по дому бегать, то вообще на задницу с ним села, он ничего не даст делать. А заниматься от 30 минут и более надо, если результат интересует, а не для галочки.
Мой муж. У него секция на Нартова, занимается ашихара-каратэ, нравится, все супер, интересно, ходит по 2 раза в неделю. Но занятия поздно начинаются, поэтому дома не раньше 22-30, это при том, что он с работы. Год ходит, два, пояса потом, кровью и синяками зарабатывает. Казалось бы что еще надо мужику, ну ходи ты и ходи:) А т.к. работа у него сидячая( он сертифицированный специалист Microsoft, поэтому ясен пень сидит на заднице целыми днями), то тело просит нагрузки, тем более оно уже за годы тренировок каратэ привыкло, а возможности ездить чаще нет.
А тут у нас прям под носом открывается Спарта, и она дешевле, чем Джоги оказывается на тот момент. И получается, что мне удобно потому, что никто не отвлекает и лично меня купленый абонимент и возможность ходить в спорт зал только дисциплинирует. Мне никто не мешает, поэтому работать на результат мне просто, удобно, да и вообще комфортно. Мужу тоже удобно, ходи в любое время хоть на целый день. Купить тренажер домой мы не можем, т.к. его просто некуда ставить, а захламлять квартиру очень не хочется.
Вот и получается, что для нас это только плюсы, нам не нужна тусовка, хотя с народом веслее заниматься, нам нужны условия для занятий спортом и ничего лучше кроме клуба мы для себя не нашли. Мы можем платить за занятия по 2000 с носа ежемесячно, мы можем отказаться ходить и никто не заставит покупать нас абонимент на год, месяц и т.п., мы вообще можем платить за строго определенное нами же кол-во занятий и это нам удобно. Мы както привыкли к комфорту и гововы платить за это.
Т.е. каждый видит для себя строго определенные цели и задачи, посещая клуб. поэтому говорить, о том, что посетители клубов лохи это как минимум не правильно. Тут надо каждую персону рассматривать отдельно. До и больше народа( не молодежи) посещает клубы именно от удобства ( и это действительно так, я своими глазами это вижу, собственными ушами слышу). Безусловно есть "понтовозы" за 60000 в год, но это не показатель, это не большинство.
b@rtimeus писал(а)
пояса потом, кровью и синяками зарабатывает.


знаете, можно выбрать учителя, у которого программа оздоровительная. Если ему хотелось на даны сдавать - это его выбор. А если просто для поддержания формы - надо что то менять было)))
Я сама хожу на дзю-дзюцу, плачу 500 р в месяц, никаких кровей не тратила, а успехи уже видны невооруженным глазом.
b@rtimeus
04.06.2009
Контактное каратэ невозможно без синяков, ссадин, а иногда и рассечений (как первый год вспомню, так прям кошмар...):) Хоть и защиту никто не отменял:)
первоначально посещал каратэ для получения навыков боя, используемых в качестве самообороны, а потом втянулся и стал "для души" ходить:)
защиту надо было покупать, накладки всякие. У меня та же проблема - ноги и руки частенько в синяках бывают. если я и буду участвовать в соревнованиях, то только по классической школе, пок райней мере сейчас. Спарринг - это вопрос сложный... Мне это не очень нужно. Достаточно иметь развитое тело и навыки самозащиты. )))
b@rtimeus
05.06.2009
Ну так я и написала, что защиту то никто не отменял, она куплена была с первых занятий. Однако ее на все тело и лицо не повесишь. Спаринги у них вещь необходимая, входит в обязательную программу обучения. Зато кулаки теперь без костяшек стали, а от беготни босиком по полу пятки превращаются в "копыта":) теперь, наверное, хождение по битому стелу можно практиковать с такой "подошвой":)
а мне ничего не помогало - все ноги были синие, с трещинами в кости, с порванными связками... ну и фингалы получала (и ставила), конечно... Костяшки тоже неправильной формы стали... Мой Учитель больше на оздоровление нацелен, у него нет цели воспитать зверей, хотя этим он всю жизнь занимался. Просто для души работаем. Ну а травмы... Да, это жертва, но она того стоит)))
b@rtimeus
05.06.2009
Miss Black писал(а)
Просто для души работаем. Ну а травмы... Да, это жертва, но она того стоит)))

Здравый взгляд на вещи. Так держать!:)
;-)))
Anatolik
05.06.2009
b@rtimeus писал(а)
Контактное каратэ невозможно без синяков, ссадин, а иногда и рассечений

+ дофига
b@rtimeus
04.06.2009
Miss Black писал(а)
Если Вы считаете престижным платить столько и тусоваться в дорогих залах - Бога ради.

:))))))))))))
Понятие престижа у многих разное:)))))))) Вы не поверите, но встречаются и те, кто использует клубы по назначению.
даже не сомневаюсь))))
Artfuel
04.06.2009
тоже самое можно сказать - что все водители лохи, а надо ходить пешком. И водители ничего не понимают, так как понапрасну вбухивают деньги в свой комфорт. И ещё это понт для знакомых..Извините конечно, но все как то однобоко выглядит...Все люди разные и каждый выбирает, что для него комфортнее. В клубах все находится в одном месте и за этот комфорт люди платят...Безусловно это стоит денег...Самый большой минус в том, что у нас в городе не достаточно клубов среднего уровня...
транспорт - это степень свободы. Сравнивать с клубами его попросту нельзя.
grafnn
02.06.2009
хватает у людей денег не задумываться о стоимости абонемента. так это хорошо. почему они должны отказываться от кондиционированного воздуха, красивых интерьеров и прочих маленьких удобств ради ничего не значащей суммы? Разве эти удобства мешают занятиям? Имхо - называть их идиотами неуместно. Кстати, не представляю, как дома можно добиться каких либо значимых результатов
Kate 55
02.06.2009
+1000000
Anakin
03.06.2009
Если люди при этом остаются людьми, не начинают при общении с друзьями задирать нос кверху, что они-де голубых кровей, элита, белая кость и прочее - то тоже ничего против не имею. В конце концов, со всех этих денег платится налог в бюджет, так что чем больше - тем лучше :)
Artfuel
03.06.2009
Не открою истину, что все люди разные. Кому то нравится ездить на отечественных авто, кому-то на иномарках. Обе эти категории едут, осуществляют движении. Точно так же и в фитнесе, кто-то хочет особо не тратить деньги на обстановку клубов, интерьеры, доп. услуги и т.д. А кому то хочется этого. Кто-то сам знает как ему надо заниматься и что делать, а кому-то нужна помощь квалифицированных людей. Плохого от того, что открываются все новые и новые фитнес-клубы никому нет. Вы просто посмотрите, что было лет 7-8 назад. Кто нибудь слышал что-нибудь про фитнес-клубы? Все занималсь в небольших помещениях с минимальным комфортом, сейчас есть выбор. Можешь остаться при прежних условиях, а можешь изменить эти условия. Ещё очень интересно было рассуждение, о том что в клубах занимаются съемом. Я бы это поставил под сомнение. Обратите внимание на слово клуб. Это место где люди не только занимаются фитнесом, но и знакомятся, вместе проводят время, участвуют в мероприятиях. Осуждать их за это думаю делом бессмысленным...
VIPP
03.06.2009
7 лет назад был джогги. точно помню)
Artfuel
03.06.2009
Насколько я помню, Джогги был даже ещё раньше. Я немного не об этом. Даже несколько клубов не делали картину по городу. Сейчас выбор намного больше..))
VIPP
03.06.2009
да....картину по городу делает ворд класс в основном.раньше не навязывали годовые абонементы.а после ворд класса осталтные стали ориентиролвать клиентов на год. осталось мало залов среднего класса.
Artfuel
03.06.2009
Это я думаю временно...правда расчитывать, что сейчас будет бурным потоком появляться фитнес-клубы не приходится...как и вся страна рынок фитнес-услуг переживает не лучшие времена...
VIPP
03.06.2009
естественно
grafnn
03.06.2009
съему красивых подтянутых девочек администрация, думаю, не мешает. Как ни крути, но это еще одно удобство и притягивает клиентов. кто же хочет заниматься, тому оно не мешает
Artfuel
03.06.2009
как-то странно это все звучит...каким образом администрация может помешать людям знакомиться на территории клуба? Сделать отдельные тренажерки для мужчин и женщин? Тема съема вообще непонятна..Приходя допустим в театр, администрация сможет как-то повлиять на то будут люди знакомиться или нет, а ещё на каких-то собраниях учитывать статистику съема за прошлый месяц? Бред какой-то..Да безусловно фитнес-клубы посещают большинство людей, который хотят поддерживать себя в форме, но всегда найдутся люди, которым нужно просто потусовать...в этом нет ничего плохого...))
AndreS
03.06.2009
+1

самое интересное что про съем тут написали все кто в ворд-класс не ходит ибо это для лохов и ниже их достоинства... но при этом они все прекрасно знают что в ВК происходит и как.... видимо очень много друзей фантазеров или какие-то внутренние мысли комплексы или что-то другое заставляют самим фантазировать....
grafnn писал(а)
ради ничего не значащей суммы?


знаете, для кого то 25 000 сумма очень даже значащая. скорее всего, для 95% населения города.
b@rtimeus
04.06.2009
Население примерно столько же тратит на сигареты+спиртное в год. И для них это так же значительная сумма. По сути это деньги ни на что, на дым, есть ли от этого польза?
На комуналку от 36000 в год, при том, что тарифы завышены, ремонт вообще что-то невероятное, одни жалобы на обслуживание и содержание домов....
а налог на автомобили, а стоимость бензина?
Таких цифр можно наскрести вагон и маленькую тележку.
От голода еще никто не умер и в рванье не ходит, а уж особенно посетители клубов.
я не трачу деньги на сигареты и алкоголь вообще. Без коммуналки конечно нельзя, но это допустимые затраты. А если так сравнивать, то можно основать любые цифры и затраты. Другое дело, что зарплата у всех не резиновая, чтобы хватало и на клубы, и на спиртное, и на пожить))))))
b@rtimeus
04.06.2009
Вы правы. Все таки думаю основная масса посетителей это люди, которым доход позволяет посещать клубы, "недалеких" тоже не исключаю, но по ним одним выводы не правильно делать, не полные получатся.
Дай Бог им здоровья)))
По поводу настоящих тренировок могу одно сказать: у ученика должен быть Учитель, а не инструктор с пластиковыми бицепсами)))) Это моё мнение)))
b@rtimeus
05.06.2009
безусловно я уважаю Ваше мнение:) как мнение собеседника:)
Вот ключевое слово в вашем посте - ученик. Ученику необходим учитель, и это понятно, он пришел освоить навыки, получить знания, правильно развиться в своем направлении, строго определенном при том:) В тренажерку же приходят не ученики, там просто люди, которые исправляют дефекты фигуры, накачивают мышцы, поддерживают себя в тонусе и т.п., фактически они ничему не учатся, они работают ради культуры тела. А для этого достаточно иметь инструктора, который подскажет необходимый набор программ в зависимости от цели посещения, учителя тут не нужны, они просто вымрут как класс, ибо назначение тренажерок иное:) Имхо, конечно.
Учитель даёт больше, чем просто развитое тело))) Возьмём даже это сторону занятий спортом. За 2 месяца интенсивных тренировок я сбросила 5 кг, у меня идеальная растяжка, я похудела на 1-2 размера. Когда я ходила в тренажерки, то и за полгода не могла таких результатов добиться. Это при том, что никаких лишних нагрузок на сердце и лёгкие единоборства не дают, в отличие от тренажёров, которые закупоривают кровеносные сосуды, как известно. Это физиология)))) Просто тренажерки разрекламированы и популярны))) В Китае, кстати, и стар, и мал, занимаются всевозможными БИ. Сама видела, как в субботу пенсионеры собирались огромной толпой (человек 700) в парке и занимались ушу. Зрелищно, надо заметить! Это вам не гантели тягать))))
b@rtimeus
05.06.2009
А вот тут уже выступает вопрос комфорта и интересов. Не все готовы ходить в секции и заниматься единоборствами, не все готовы получать удары, стоять в стойках и т.п., для кого-то это муторно и некомфортно. Многим просто это не интересно, поэтому для себя они смысла в этом не видят. Бывает и японкий учить надо для того, чтобы понять команды учителя:) муж учил потихоньку:) Не все согласны делать подобное.
Вы молодец, что посещаете секцию, тем более Вам там очень нравится, главное ведь чтобы дело удовольствие приносило:) Мне вон в "Спарте" нравится, мне там комфортно:) Каждому свое, как говорится:) И успехов Вам в спортивных достижениях!;)
Соглашусь с Вами))) Меня манит в единоборствах тот факт, что это не спорт, а искусство. Как человек творческий и активный, я полюбила их за это)))) Ну а команды выучиваются сравнительно быстро))) ей, рей, сейдза, моксо...))) Спасибо за пожелание! Вам того же)))
b@rtimeus
05.06.2009
сейкен, хаджиме, яме - вот в ашихара основные команды:) ужс:)
не только в ашихара))) у нас то же самое))) яме не люблю, вечно его произносят, когда только входишь во вкус поединка.... )))
grafnn
05.06.2009
мне тоже кажется, что работа с собственным весом куда полезнее тягания железа. тело, реакция, координация - всё развивается
разумеется))) Когда природа нас создавала, 20-ти килограммовые гантели в проектах не существовали)))
Zlaja@
05.06.2009
Смотря что считать значимыми результатами.
Я тоже всегда считала, что дома - бестолку. До тех пор, пока сын не стал подрастать, и муж стал дома с ним заниматься по 3 раза в неделю. Тут уж и мне пришлось признать, что есть "значимые результаты", и для всех окружающих это стало очевидно.
Справедливости ради, скажу: больше таких примеров я не знаю. Как правило, у людей не хватает самоорганизации, чтобы в домашних условиях регулярно в определенное время заниматься.
VIPP
03.06.2009
это точно.денег жаль.хотя щас не все деньги сразу можно платить рассрочка на 5 месяцев в ворд классе.но я думаю-найду куда эти 60 тысяч потратить)
Anatolik
03.06.2009
У всех разные доходы. Некоторым, такие суммы незначительны совсем.
Есть такие... не спорю...
memo
05.06.2009
вы можете предложить что-либо более привлекательное для обладателей этих самых миллионов? вот то-то...

По данным участников рынка, ежегодный оборот алкоголя в Нижнем Новгороде составляет $250-300 млн (данные за 2003 год)
www.deloshopnn.ru/news/?Page=60&Id=454
В дом малютки отнести например, или детский дом спонсировать - вот тогда будет им и почет и уважение... и налогов меньше.
memo
05.06.2009
вы всерьез считаете подачу милостыню занятием, сравнимым по увлекательности с посещением фитнесс-клуба?

российское законодательство не позволяет извлекать экономическую выгоду из благотворительности. если бы благотворительность позволяла купить уважение дешевле, чем реклама, то деньги бы пошли туда
Льготы по налогообложению никто не отменял...
memo
05.06.2009
какие льготы? вы сами-то понимаете, о чем пишите? проконсультируйтесь у юристов и бухгалтеров, насколько выгодна благотворительность
Я в курсе... спасибо за совет.... Если вы пытаетесь сейчас меня учить, то не стоит. Мы работаем по этим программам, я в курсе...
memo
05.06.2009
пожалуйста, поделитесь своими знаниями. если это выгодно, вам все скажут спасибо. вот и сделаете что-то полезное для того же дома малютки
memo
05.06.2009
ну так что, выложите аргументы: почему выгодно заниматься благотворительностью или у вас их нет?
Благотворительность - это добро всегда. Но вот писать дисертацию на тему я не буду, если вы обычных человеческих отношений не понимаете, то я вам это не привью никогда.
девушка, а вот вы бы сами и отнесли деньги в дом малютки - разницу между русской машиной и иномаркой, на который вы ездите. и еще разницу между 700 р (самый дешевый телефон) и той ценой, за какую вы купили ваш.
Если бы у меня действительно было много денег, то обязательно взяла бы кого-нибудь под опеку.
Тут разговор шел о том, что люди занимают деньги, кредиты берут - но идут в WC а не в Джоги на пример. Вот я о чем.
memo
05.06.2009
много - это сколько? и чем это "джогги, например" (с) лучше wc? дешевле в таком случае бегать по утрам в старых кедах
посещение фитнесс-клуба - модное развлечение, прежде всего, а не упражнение на экономную трату своих денег

по поводу кредитов. вы знаете людей, потративших кредит на абонемент в фитнесс-клуб? в таком случае они я вно рассматривают это как инвестицию по поиску обеспеченного партнера, который/которая окупит эту необходимую трату :)

и по поводу опеки. сколько вам надо денег, чтобы "взять кого-нибудь под опеку"? хотите, подскажут вам пару-тройку пенсионеров, нуждающихся в помощи, минутах в 10 от вашей работы? возьметесь?
А телефон -ему 4 года. Нокиа 6230i. А новый не покупаю, потому что мне мой старенький очень нравится, а ради пристижа его менять - какой смысл. Я 12 лет в сотовой связи. И всегда удивлялась людям, которые меняли телефоны каждый год.
HaMsTeR!
05.06.2009
Посчитайте сколько денег оставили нижегородцы в МакДаке))) Гораздо больше)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов