--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

эпилог прошлогодней темы "Нужна помощь в поиске человека, ушел за грибами по Московскому шоссе"

Городские происшествия
3
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
останки моего отца нашли. инфу на сайте anisnn.ru уберу после похорон. Ссылка на прошлогоднюю тему там есть.
Нашли совсем рядом с тем местом где грибы собирал и где мы его искали когда толпой лес прочесывали.
Опознать можно практически только по немногим остаткам одежды и вещам, но сохранилось все,
часы, компас, сотовый телефон, пенсионный проездной с фамилией,
пенсионное удостоверение расплылось а вложенная в него записка с моим именем и номером сотового до сих пор читается без проблем, так же как и фамилия на пенсионном проездном.
даже денег несколько сот сохранились которые на такси всегда брал с собой на всякий случай :(

Спасибо всем, принимавшим участие в поисках и просто всем принимавшим участие.
Особая благодарность грибнику, не прошедшему мимо останков. Если бы не он...
с ним буду связываться и благодарить лично уже после похорон.
В общем наконец история заканчивается.
Похороны 16.09.2009г, катафалк из морга подьедет к подьезду к 15.00

Берегите близких, не отпускайте из дома без документов хорошо укрытых от влаги и проверяйте - заряжен ли и главное включен ли у них сотовый телефон
Doch2r
15.09.2009
мои соболезнования
крепись.
мои соболезнования.
Musician
15.09.2009
соболезнования.
Atom
15.09.2009
Соболезную
Примите искренние соболезнования...
Крепитесь...
Главное, что неизвестность прошла.
Ужасно...
да...уж......(
tnpux
15.09.2009
Только недавно мне вспомнилась эта тема.Как- будто что почувствовала..Соболезную вам.А ему - Вечная Память.
мои соболезнования
MaryAnne
15.09.2009
жаль:( соболезную...:(
vladmir
15.09.2009
:(
vp
15.09.2009
Соболезную.
Крепитесь.....
vp
15.09.2009
Соболезную.
Крепитесь.....
Соболезную(
Irina24
15.09.2009
Дай Вам Бог сил! Соболезную.
Сычъ
15.09.2009
Соболезную ...
Блин.....Соболезную.....
горько и тяжело;искренне оплакиваю человека,а Вам желаю найти в себе силы,чтобы ужас этот пережить.
А я так желал тебе удачи :(
хотя конечно что нашли и то слава богу ....

не вини себя, он умер потому что время пришло, а не из-за сырых документов и незаряженного телефона. ты сделал все что мог
вечная память, и пусть земля будет пухом
Держись, друг!
Самое страшное уже случилось и даже пережилось.
Надо жить.
мне очень жаль.Крепитесь.Соболезную.
Да будет благословенна память о нем.
FreeCat
16.09.2009
:( .
Соболезную-((
Deity
16.09.2009
мои соболезнования Вам и Вашим близким
mkv
16.09.2009
Соболезную.
mapcuk
16.09.2009
Держись.
соболезную..
наверное определенность - даже такая печальная лучше, чем неизвестность....
Соболезную.
Да что это за увлечение такое у стариков...или необходимость...лес ведь не парковая зона с асфальтовой дорожкой...сколько раз вижу в электричке по арзамасскому направлению едут старички с палочками и в очках с безумными линзами,когда эти линзы увеличивают размер глаза в очках во много раз,но с большой карзинкой...и ведь выходят в ягодном,и ведь в лес за гибами...а леса там дремучие со страшенными оврагами...потом обявления на столбах о розыске этих старичков. Господи,жалко то как! Давайте беречь своих дорогих старичков и не будем их пускать в лес одних,ведь детей малых не пускаем!
Мой в то воскресенье в Осинки рвался. туда не пустили, а по Московской было не удержать... Он же работал все еще на Машиностроительном заводе слесарем в свои 70 лет - только в выходные в лес или на рыбалку ездил.
а лесной массив за совхозом Горьковский как раз лесопарк напоминает. И народу ходит толпы ( там кругом сады ) и в черте города ( там троллейбус 10-й ходит ). Очень обманчивое в этом смысле место. Там старичков каждый год по 1 - 2 находят. Кого через пару месяцев, кого через пару лет...

Тут проблема сложнее.
Почему в 21 веке нельзя ЖИВОГО человека с включенным сотовым найти в черте города Нижний Новгород ? !!!
т.е. во всех близлежащих городах год назад на вооружении органов внутренних дел УЖЕ были мобильные пеленгаторы для поиска ворованных телефонов и пропавших людей.
Есть ли сейчас такие в Нижнем Новгороде - не уверен, тогда ни у МВД ни у спасателей не было.
А значит повторись история сегодня - эпилог может быть похожим...
SSE
16.09.2009
В центре Ямаха на Белинке видел мобильничек JJ-connect. Простенький такой, без наворотов. И стоит недорого. Как раз для стариков и детишек малых.
Но есть в нем одна совершенно дивная фишка для этой категории, как раз - GPS приемник встроенный и... программа автоматической передача маршрутного трека по GPRS на заданный абонентский IPшник.
Если дома есть комп и он в сети... можно всегда - в любой момент - знать, где человек находится и где ходил до того, как...

Может эта информация кого-то спасет....

Вам - мои соболезнования.
за инфу спасибо - надо будет матери ее Самсунг на этот поменять.
petrovna
16.09.2009
у меня соседи вот так отца "оберегали"
Мой отец к нему раньше захаживал... Ну бывает и рюмочку пропустят, в шахматы сыграют
Дети стали дом запирать, ходить ему типа незачем, сами все что нужно привезут. Чтоб не покупал что не нужно. И друзья ему ни к чему - спаивают. В пульте от телевизора батарейки сели - и хорошо, незачем ему телевизор. Все равно не слышит уже ничего.
Отец его внуку говорил - поставь ему хоть игры какие на компьютер, преферанс вон, я ж мол играю. Диск даже дал. Внук отвечает - да он же старик, не понимает ничего
За месяц сгорел человек. Незачем ему жить стало
petrovna писал(а)
у меня соседи вот так отца "оберегали"

Ну это уж крайности....
Svetych;)
16.09.2009
ужас
многие едёт, чтоб хоть что-то собрать, а потом около остановок продать и хоть как-то выжить...
У меня отец тоже грибник. Был. Лес для них необходимость, они там живут, душу чистят. Не могут без него. Я тоже всегда переживала - сердце-то больное. В последние годы они с матушкой вместе ходили, чтоб не дай Бог чего... Но лишать его леса - это невозможно.
Он и когда заболел уже все мечтал до весны дожить и в лес(( До весны дожил. А вот в лес уже не смог
S@ndro
16.09.2009
Соболезную.
История поисков действительно совершенно дикая.
А сколько историй я насмотрелся за этот год...
Когда в нашем родном городе ДЕСЯТКИ живых людей не знают кто они и ищут ли их, сотни неопознанных трупов хоронят безымянными, и лишь единицы находят своих родственников живыми через месяц, год, два, три - но находят живыми !!!

Родственники часто даже не слышали о анализе ДНК и о его бесплатности с 1 января 2009г ( для пропавших безвести )
S@ndro
16.09.2009
Да уж, представить страшно через что пришлось вам пройти.
Соболезную.
Caspersky
16.09.2009
соболезную...
Kostas13
16.09.2009
Соболезную.. Очень жаль.. Хоть похороните по человечески..
R.I.P
alter ego
16.09.2009
примите искренние соболезнования. нет слов, чтобы утешить Вас, просто держитесь, теперь Вы -главный.
Андрей, примите мои искренние соболезнования.

Елена.
Рузи
16.09.2009
искренне соболезную.
Похороны прошли, место на кладбище прекрасное. людей было много. только на поминки больше 60-ти человек осталось...
Особые благодарности
ритуальной службе 003 и конкретным сотрудникам, помогавшим нам
кафе Русская кухня и конкретным сотрудникам, помогавшим нам
сотрудникам еще нескольких организаций по долгу службы но с душой принимавших участие в завершении этой истории .

Вышеозвученный совет про мобильник с GPS всем рекомендую принять к сведению. своей Матери куплю в ближайшее время. а в моем новом аппарате с встроенным GPS эту прогу поставлю в ближайшие дни для возможности отслеживания себя любимого в аварийной ситуации. Все под Богом ходим.

Еще раз благодарю всех откликнувшихся.
Давайте чаще думать о тех, кто тут.
Жизнь продолжается!
esmiralda
16.09.2009
Соболезную..Но в Вашей жизни теперь наступила определенность-отец найден и похоронен..Нет ничего хуже неопределенности...После смерти человека о нем остается память,а Вы же сами видели, сколько людей пришло его проводить... Значит, в сердце каждого из них он жив.Вечная ему память!
memo
17.09.2009
мои соболезнования. много раз вспоминал вашу тему. так хотелось верить в хорошее окончание, но.... да, все под богом ходим. надо ценить тех, кто рядом, каждый день...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27