--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а чего не обсуждаете что Северная Корея взорвала водородную бомбу всего в 300км от Владивостока?

В мире
1160
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
05.09.2017
www.trust.ua/news/145867-v-k...ket-dla-ssa.html

вроде как это чуть поболее нежели фейерверк новогодний

говорят, что Владивосток тряхнуло от этого
Фин
05.09.2017
они испытали её не в 300 км от Владивостока, а в 9650 км от Лос-Анджелеса
E U9
05.09.2017
вот пусть под америкой и взрывают, а не Владик трясут сейсмически.
Фин
05.09.2017
хвасон-12 пока летает до 3000км
немножко подождать надо
ссышь?

скоро 9 сентября. там интереснее ожидается.
E U9
05.09.2017
че там будет?

интересное 29 января ожидается
МБР новую пускать станут. может быть, уже с башкой. с них станется. копай себе убежище.
Antro
05.09.2017
ну термояд он экологичней ядерного оружия
E U9
05.09.2017
термояд то у нашей границы произошел, и все об этом молчат..
сша, до которых херова туча тысяч км ерзают, а нашим пофиг. у нас скоро выборы.
а хомякам тем более, они дошираком увлечены
Old voron
05.09.2017
Не у ваших границ, но шаровары постирай:)
E U9
05.09.2017
о, мой ручной клоун пожаловал) но корма сегодня не будет.
Old voron
05.09.2017
Все сало уже сожрал что ли, которое на день выделили:) И не тереби, своего ручного клоуна.
Boatsmann
06.09.2017
Та нэма в ных сала!
Украинские военнослужащие используют для патрулирования территорий в Донбассе "боевых" кабанов. Об этом сообщает "Военное телевидение Украины".
Участники боевых действий рассказали, что кормят двух кабанят армейскими пайками наравне с военными. Сообщается, что мать детенышей была убита.
Поросят назвали Тимон и Пумба. Зачастую они предупреждают военных о том, что поблизости есть люди. "Если кто-то ходит рядом, они начинают громко рычать, хрюкать и тем самым дают знать, что кто-то рядом есть", -- рассказал украинский военный.
Его сослуживец, в свою очередь, сообщил, что поросятам "ничего не угрожает" -- их решили использовать как собак, поскольку на них нет сала.
www.youtube.com/watch?v=XFN4W_9bPo8
Опять эти укропские сказочники...убили кабаниху, этих двух поросей оставили на откорм, как подрастут также завалят...как сало появится
Boatsmann
06.09.2017
Та ни... их же армейскими пайками кормлять, яке там сало...
нЭнС
06.09.2017
пайки на них списывают,а кормят,чай,реквизированным продуктом )
Boatsmann
06.09.2017
реквизированный чай сами жруть
да и мало его - местные либо слиняли, либо сами крутые бандюки, у них хрен шо реквизируешь...
нЭнС
06.09.2017
Boatsmann писал(а)
поросятам "ничего не угрожает" -- их решили использовать как собак, поскольку на них нет сала.

Ага! как же!...не угрожает...*facepalm* Бедные Тимон и Пумба! бежите от их! =-O
SSE
06.09.2017
E U9 писал(а)
а хомякам тем более, они дошираком увлечены

Это плохо...
Бросал бы ты эту вредную привычку.
Lisss
05.09.2017
Явно не 300 км.
E U9
05.09.2017
на пару-тройку км я ошибся?
-Zodiac-
06.09.2017
Да и это кардинально все меняет... потому что эти 5 км замолены :))
DEN_di
05.09.2017
А у хохлов откуда инсайд? По линии поставок в КНДР ракетных двигателей? Так всё равно могли сорвать, восток - дело тонкое:-)
E U9
05.09.2017
ну у хохлов после развала ссср технология образовалась
DEN_di
05.09.2017
Технология бабло клянчить? Это да, отработали:-)
Чей Крым, мил человек?
palp
06.09.2017
наш же
это очевидно. но на хохлов этот вопрос действует как крестное знамение на порождение тьмы
E U9
06.09.2017
JobForFood писал(а)
но на хохлов этот вопрос действует к
и зачем ты мне то тогда тот вопрос задал?

ил ты считаешь что я хохол лишь по той причине, что на это намекнул офигофрен с 10м тут уровнем, у которого сало вместо мозга и айфон в ипотеке
так чей Крым?
E U9
06.09.2017
людей, которые там живут.
Boatsmann
06.09.2017
Шо ж ты стыдишься-то? Не хохол? А че ж тогда регулярно хохлопропаганду сюда тащишь? Да и в этой теме твой стартовый пост ссылается на какое-то укро-сми, хотя об этом испытании написали все СМИ мира, и большинство здесь присутствующих получили эту инфу точно не из укропской прессы?
E U9
06.09.2017
у вас просто баттхерт тут перманентный касательно хохляндии.
а мне вообще похер на это. и на хохляндию тоже. ибо я тут живу, а не там, и отношения к той стране вообще не имею.

в теме речь идет об атомном взрыве вблизи границ РФ, а не о хохловии и ихних инф ресурсах
Boatsmann
06.09.2017
Судим тебя по делам твоим. А сказать "я тут живу, а не там" может каждый. Вот только веры тебе нет...
E U9
06.09.2017
мдя..
у вас тут у всех что ли ментальная слабость..
Boatsmann
06.09.2017
Конечно. Один ты ментально сильный, потому что не тут... :-D
E U9
06.09.2017
еслиб тут и долго, тоб тоже деградировал..
Boatsmann
06.09.2017
Ну вот и сознался - а еще писал "я тут живу"... :-D
Мы и так понимали, что не тут. Зачем было отрицать очевидное?
Т.е. российский, так? В Крыму ведь граждане России живут.
user01
05.09.2017
а просто не определились еще, то ли это наши союзники в борьбе с американским злом, то ли враги, посягающие на территориальную целостность РФ )) поэтому и неясно пока, то ли в 300 км от Владика взорвали, то ли в 6 тыс. км от ЮСА

как определятся - будет понятно - либо Ына превозносить будут в телевизоре как героя-освободителя, либо опускать как диктатора-тирана

имхо, мир должен вмешиваться в любую катавасию, связанную с ядерным оружием
Фин
05.09.2017
user01 писал(а)
мир должен вмешиваться в любую катавасию, связанную с ядерным оружием

всенепременно
весь мир в труху
Фин писал(а)
user01 писал(а) <br> мир должен вмешиваться в любую катавасию, связанную с ядерным оружием <br>
<br> всенепременно <br> весь мир в труху ...

Можно атдать приказ для начала?;))
user01 писал(а)
мир должен вмешиваться в любую катавасию, связанную с ядерным оружием

чо он не вмешался в катавасию между Пакистаном и Индией? чо он в рот воды набрал при виде ядерной программы Израиля?
А, может, Израиль блефует? Он ведь ни да, ни нет не говорит. Испытаний ЯО Израиль не объявлял, никто их не фиксировал. Если бы у Израиля была атомная бомба, тель-авивские ястребы(с) её немедленно сбросили на Иран.
Опять эта проклятая неопределенность. (с)
1. Израиль не допускает экспертов МАГАТЭ на свои ядерные объекты.
2. Израиль проводил испытания на полигоне ЮАР. Это данные иностранных разведок.
2. В Израиле, конечно, военщина, но там, к счастью, нет дебилов вроде тебя. Поэтому они прекрасно понимают, что нет ничего глупее, чем взорвать ядерную бомбу у себя под носом.
Osss
06.09.2017
Зачем испытания проводить если у них ЯО прямиком из штатов которые все уже за них проверили?
Чет логики не улавливаю - зачем Штатам дарить Израилю ядерное оружие, если нужда будет, они и сами ахнут. А дарить ядерные боеголовки кому бы то ни было - как-то стремно. Кстати, у тебя личная разведка имеется, которая это разнюхала, или на форуме любую чепуху писать можно с умным видом ? ))
Osss
06.09.2017
Сейчас видимо начнется твоя любимая тема о появлении с нуля процветающего в пустыне государства за счет величайшей смекалки израильтян и только, я сразу пас))) Что у Израиля есть ЯО и откуда оно у них это секрет полишинеля.
user01
06.09.2017
Ну то есть, совершив ошибку один раз, второй, нужно быть последовательным и продолжать совершать ее дальше?

В индо-пакистанский конфликт еще как вмешивались и США:
lenta.ru/news/2010/02/12/f16/
lenta.ru/news/2010/02/15/howitzer/
и Россия:
lenta.ru/news/2010/03/04/four/
lenta.ru/news/2009/12/24/su30mki/

Только вмешательство было не тем, которым оно должно было быть. Участников конфликта мирить нужно, а не снабжать оружием. И не силами двух стран, а силами всего мирового сообщества.
Так я как-раз и спрашивал, где было "прогрессивное мировое сообщество", требующее сейчас от КНДР отказа от ЯО, когда две РЕАЛЬНО ВОЮЮЩИЕ СТРАНЫ снабжались ядерным оружием? А я скажу где - засунуло язык в жопу и не отсвечивало.
Osss
06.09.2017
user01 писал(а)
Только вмешательство было не тем, которым оно должно было быть. Участников конфликта мирить нужно, а не снабжать оружием

так ты письмо Трампу чтоль напиши, а то он дал добро на поставки летального в южную гыыы
user01
06.09.2017
Osss писал(а)
гыыы ...


Тебе смешно? Из-за амбиций политиков под угрозу ставится безопасность миллионов людей. Не вижу повода ржать.
Osss
06.09.2017
да мне смешно, так люди живут тысяч 10 лет уже, но есть индивиды, кто в 2018г на ГФ приходят и раскрывают нам всем глаза и говорят что это не есть гуд, этоль не смешно? гыы
user01
06.09.2017
Osss писал(а)
да мне смешно ...


В таком случае я могу только сожалеть. Ни в гибели (даже возможной) людей, ни в войне (даже возможной) я (да и любой вменяемый человек) ничего смешного не вижу.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...0%90%D0%AD%D0%A1

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...0%B7%D0%B8%D1%81
Osss
06.09.2017
нЭнС
06.09.2017
user01 писал(а)
не определились еще,

кмк-давно.
Вассал моего союзника мне-...никто.Это вассал моего союзника.Пусть у союзника репа об нём и чешется.
И в данном случае "мир" кмк,должен больше вмешиваться,тормозя провокации США в ЮК.
Каждый пендос знает, что северная корея планирует на него нападение, даже фильмы об этом снимают: www.youtube.com/watch?v=8F7kSvPEn1Q
дык скока от Кореи до нижнего
не вижу причин для беспокойства
Так жалко же!
Не будет южнокорейских автомобилей и электроники.
Японских, наверное, тоже не будет ...
Пусть взрывают. Пусть весь мир посмотрит на политическую импотенцию Америки. США напали на Ирак под предлогом того, что у Саддама Хусейна якобы было оружие массового поражения. А на КНДР они не нападут. Потому что у КНДР оно действительно есть.
Штейнман писал(а)
А на КНДР они не нападут. Потому что у КНДР оно действительно есть

а мог бы ЫН деньги в больницы и дороги вкладывать как например в Ливии и Ираке.
КНДР тоже крупный поставщик углеводородов?
И весеть в петле как Саддам. И с пулей а голове валяться, как Муаммар.
Скажу больше - США очканули нападать даже на Сирию, у которой реально было ОМП. Отправили туда своих бравых шестерок. Да и в Ливии что-то не решились на наземную операцию - у Мухомора тоже были советские еще запасы ОВ (которые потом всплыли у ИГИЛ в Сирии). Вот и вся бравая американская армия.
Зато Путин не очканет и отправит тебя в атаку под химическое облако. Он знает, что Дефмейкеров еще нарожают. А америкосы зассали под химию своих солдат подставлять. Идиоты, что с них взять.
Как часто Путин посылал своих солдат НА ЧУЖИЕ ТЕРРИТОРИИ, дебилушко?
И почему Пентагон не побоялся посылать пехоту искать отравляющие вещества в Ираке?
Т.е. ссыкливость американской военной политики ты не отрицаешь - это уже хорошо.
Кстати, тебя с Марком тоже пошлют, не расстраивайся. Пушечное мясо для разведки боем тоже нужно.
user01
06.09.2017
Вот перечень только официально признаваемых военных операций (убрал операции до 1945 года). Источник: Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах":

ПЕРЕЧЕНЬ
ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ
ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Боевые действия в Китае:
с марта 1946 года по апрель 1949 года;
март - май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО);
с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая)
Боевые действия в Венгрии: 1956 год
Боевые действия в районе острова Даманский: март 1969 года
Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года
Боевые действия в Алжире: 1962 - 1964 годы
Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика):
с октября 1962 года по март 1963 года;
июнь 1967 года;
1968 год;
с марта 1969 года по июль 1972 года;
с октября 1973 года по март 1974 года;
с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава тральщиков Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала)
Боевые действия в Йеменской Арабской Республике: с октября 1962 года по март 1963 года;
с ноября 1967 года по декабрь 1969 года
Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года, в том числе для личного состава разведывательных кораблей Тихоокеанского флота, решавших задачи боевой службы в Южно-Китайском море
Боевые действия в Сирии: июнь 1967 года;
март - июль 1970 года;
сентябрь - ноябрь 1972 года;
октябрь 1973 года

Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года
Боевые действия в Мозамбике: 1967 - 1969 годы;
с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;
с марта 1984 года по август 1988 года
Боевые действия в Эфиопии: с декабря 1977 года по ноябрь 1990 года;
с мая 2000 года по декабрь 2000 года
Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года
Боевые действия в Камбодже: апрель - декабрь 1970 года
Боевые действия в Бангладеш: 1972 - 1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР)
Боевые действия в Лаосе: с января 1960 года по декабрь 1963 года;
с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
с ноября 1969 года по декабрь 1970 года
Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года
Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:
сентябрь - ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года
Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года
Выполнение специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики: с 30 сентября 2015 года


То есть по факту в той же Сирии мы уже больше полувека воюем.
чет длинноват список. РФ то появилась в конце 1991
user01
06.09.2017
Это список официально признанных операций. Наверняка и сейчас российские военные подразделения выполняют "интернациональный долг" в каких-нибудь банановых республиках, только сведения об этом засекречены. Рассекретят - и список пополнится.
SSE
06.09.2017
Пешите исчо!
Ваше "наверняка" очень весомым аргументом для нас является!
Zlaja@
06.09.2017
Deathmaker писал(а)
Как часто Путин посылал своих солдат НА ЧУЖИЕ ТЕРРИТОРИИ


Ну, просто ради справедливости...
Пост Вы огромный накатали.
Но ответили не на поставленный вопрос. :)
Как ни крути - все эти "подвиги" Путину, при всём желании, не припишешь.
user01
06.09.2017
Формально Путину, конечно, можно приписать только Грузию (сомневаюсь, что это было единоличное решение Медведева), Украину (Крым) и Сирию. Но повторюсь - это лишь то, о чем все знают. Через 50 лет мы, возможно, узнаем еще о десятках военных операций российских вооруженных сил за рубежом, потому что данные о них рассекретят.

Во Вьетнаме вон тоже, говорят, была только группа военных советников. А теперь у нас по закону вполне официально ветераны Вьетнамской войны, оказывается есть.
SSE
06.09.2017
Голупчег...
Грузию можно приписать только Саакашвили.
Это всем цЫвелезованным миром давно признано (и ООН в том числе).
"О чем все знают", кроме наших либерастов.

Троих из военных советников, которые сейчас "ветераны ветнамской войны", я знал лично.
Они вернулись оттуда с орденами Красного знамени, полученных более чем заслуженно - возможно, свою паранойю товарисчЬ МакКейн заполучил не без их участия :о)

Вы что-либо имеете против их ветеранского статуса? ОО
user01 писал(а)
Украину (Крым)

Если на то пошло, то российские ВС там оказались вполне легально, на основании межгосударственного договора. После военного переворота в Киеве войска в Крым не вводились. И главное - не было ни одной жертвы ни с российской, ни с украинской стороны. Эти действия назвать "оккупацией" язык не поворачивается.
user01 писал(а)
с марта 1946 года по апрель 1949 года;
март - май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО);
с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая)
Боевые действия в Венгрии: 1956 год
Боевые действия в районе острова Даманский: март 1969 года
Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года
Боевые действия в Алжире: 1962 - 1964 годы
Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика):
с октября 1962 года по март 1963 года;
июнь 1967 года;
1968 год;
с марта 1969 года по июль 1972 года;
с октября 1973 года по март 1974 года;
с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава тральщиков Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала)
Боевые действия в Йеменской Арабской Республике: с октября 1962 года по март 1963 года;
с ноября 1967 года по декабрь 1969 года
Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года, в том числе для личного состава разведывательных кораблей Тихоокеанского флота, решавших задачи боевой службы в Южно-Китайском море
Боевые действия в Сирии: июнь 1967 года;
март - июль 1970 года;
сентябрь - ноябрь 1972 года;
октябрь 1973 года
Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года
Боевые действия в Мозамбике: 1967 - 1969 годы;
с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;
с марта 1984 года по август 1988 года
Боевые действия в Эфиопии: с декабря 1977 года по ноябрь 1990 года;
с мая 2000 года по декабрь 2000 года
Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года
Боевые действия в Камбодже: апрель - декабрь 1970 года
Боевые действия в Бангладеш: 1972 - 1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР)
Боевые действия в Лаосе: с января 1960 года по декабрь 1963 года;
с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
с ноября 1969 года по декабрь 1970 года
Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года
Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:
сентябрь - ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

Это тоже всё Путин? "Скажите, а часовню тоже я...?" (с)
Osss
06.09.2017
гыг ну и бред, американцы не ссут направлять под пули своих солдат во все жопы мира, погугли сколько их полегло начиная с пакости якобы Бен Ладена (уж глобальные проекты типо Вьетнама вообще не беру) и еще погугли по статистике самоубийств ветеранов асашай, прям берегу они своих морпехов, хлебом не корми как берегут, ага гыыы
США самая великая страна, личности там вольготно и весело. Обожаю Штаты.
нЭнС
06.09.2017
особо весело было в Шарлотсвилле
Не, ну, в целом, Штаты замечательная страна, такой больше нет. Недаром туда стремятся люди со всех концов света. А, к примеру, в Сев. Корею, Иран и Россию почему-то нет такого потока переселенцев.
А чё ж ты то до сих пор не уехал, или там никому не нужен? ))) Жил бы там припеваючи, поплёвывал в потолок, а то здесь, в проклятой, тёмной России ошиваешься.
Я бы уехал, но, никому там не нужен. Приходится мучиться здесь с проклятой Едроснёй. А в Америке наверняка стал бы мелионером и жил бы в собственной вилле, и имел бы тачку с вадителем.
Хорошо там , где вас нет .
А где вы, там смерть и голод, и даже в пустынях перебои с песком.
Извинити , но это тоже про вас :-D :-D
Я ваще ни разу в пустыне не был, так что, это клевета.)
Удачный год писал(а)
никому там не нужен

Да и здесь то ...
Osss
06.09.2017
а клубничное мороженное самое вкусное я считаю, обожаю его! ты как юзер адын стал гыыы
ЗЫ: за половину того что ты в казиматской кровавой России можешь почти безнаказанно сделать (или делаешь) в асашаях тебя бы уже застрелили раз 100))
Ты и Израиль обожашь. Но тебя не берут ни туда ни туда. Говноедов нигде не любят.
Обратись в купат холим России. Там тебе вставят пару клизм - в рот и в зад, а потом закольцуют. А если скажешь, что еврей по бабушке, отдадут какому-нибудь медицинскому НИИ на опыты местному д-ру Менгеле.
В отличии от тебя, шабесгоя, мне евреи малоинтересны. Я ни в их ряды не стремлюсь, ни к ним в страну. Мне и здесь хорошо, а с евреями я предпочитаю выпивать, а не пользовать клизмы. Так что пользуйся этими дарами сам, раз уж попробовал :о)
Zergling
05.09.2017
Что, собственно, самое удивительно во всем этом... Самое удивительное во всем этом то, что даже Южная Корея, которая, как никто другой, заинтересована в демонизации КНДР, лишь предположила, что это землетрясение "могло носить искусственный характер и быть результатом очередного подземного атомного взрыва". А маститые термоядерщики с nn.ru , вооруженные эльфийскими палантирами, уже всё выяснили: и причины землетрясения, и тип заряда, и его тротиловый эквивалент, и даже заводские номера молекул водорода, с выгравированными на них профилями Ким Чен Ына.

Говорят, что-де сам посол КНДР в ООН уже заявил, мол, это наш ответ гадкому лорду Керзону. Возможно. Я думаю, что если завтра вдруг жахнет Йеллоустонский супервулкан, посол КНДР с еще большим задором подтвердит, что это северокорейские ядерщики его Америке подложили. И что у них в КНДР таких супервулканов - полные подсумки.

Ну и немного контекста:
rg.ru/2016/09/12/v-iuzhnoj-k...letriasenie.html
12.09.2016
"Серия мощных подземных толчков... была зафиксирована сегодня вечером на юго-востоке Республики Корея. Один из них стал рекордным по мощности для Корейского полуострова - 5,8 балла. Эксперты с обеспокоенностью отмечают, что в Корее, которая считалась безопасной с точки зрения землетрясений, колебания земной коры происходят все чаще и чаще."
[Однако, поскольку землетрясение стряслось в Южной Корее, грешно было бы думать, что оно носило искусственный характер. Такая уж особенность Корейского полуострова - южнее 38-й параллели происходят сплошь естественные катаклизмы, а севернее - исключительно рукотворные].

planet-today.ru/novosti/v-mi...dernogo-oruzhiya
13 Июля 2017
"Подземные толчки магнитудой 5.8 баллов, зафиксированные у восточных берегов КНДР -- это естественное землетрясение, а не результат испытания ядерного оружия. Так считают в американском Пентагоне."
06.09.2017
Ваши источники - вот где эльфийские палантиры.
Zergling
06.09.2017
А можно еще раз, только по-русски?
06.09.2017
На территории КНДР в воскресенье было зафиксировано землетрясение магнитудой от 5,6 до 6,3. В Южной Корее сообщили, что толчки произошли в районе Пхунгери, где расположен ядерный полигон, около 6:36 по Москве. Глубина составила 0 км, что позволило предполагать техногенный характер землетрясения.

Подробнее: www.newsru.com/world/03sep2017/hbomb.html
Zergling
06.09.2017
Ньюсру - это солидно. Это уровень. А слово suspect Вам нужно переводить или сами справитесь?

Но есть и другие источники, совсем не прокорейские:
regnum.ru/news/2316716.html
"Сообщается, что Корейское метеорологическое агентство зафиксировало подземные толчки магнитудой 5,6 в районе города Кильчжу провинции Хамгён-Пукто, где расположен ядерный полигон Северной Кореи. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров под землей. [глубоко копают, черти]
В администрации президента Южной Кореи заявили, что это могло быть не землетрясение, а шестое ядерное испытание, проведённое КНДР. Однако, каких-то точных данных на этот счёт южнокорейская сторона не представила."

earthquake-report.com/2017/0...eptember-3-2017/
Possible explosion, located near the site where North Korea has detonated nuclear explosions in the past. If this event was an explosion, the USGS National Earthquake Information Center cannot determine its type, whether nuclear or any other possible type.
The depth of the explosion was only 1 km below the surface (boring tunnel)
Michell
07.09.2017
Кстати смех смехом, но вот эти войска, похоже, на йеллоустоны американские и готовят.
Доставить такой ранец на территорию США думаю не сложно.

Вот для кого на параде их показали, кому это намек?
Zergling
07.09.2017
А что у них там на эмблеме - распотрошенный мишка гриззли? )) Что-то уж больно на цвета нашей военной разведки смахивает. Очередной отряд боевых ли-си-цынов? )
Я так предполагаю, это просто уборщики радиационного заражения, нет?
Michell
07.09.2017
www.bolshoyvopros.ru/questio...-rjukzakami.html

Естественно, у всех присутствующих возникли вопросы - " А что в рюкзачках? При чём здесь радиация ? ". Руководство КНДР никаких разъяснений не дало.
В СМИ появились самые различные предположения.
Самое безобидное - в рюкзаках - приборы для проверки и контроля радиационного фона и средства защиты от оружия массового поражения.
По другой версии в рюкзаках - миниатюрная ядерная бомба, хотя специалисты сомневаются в этом, т.к. Северная Корея ещё не достигла такого уровня развития технологий.
По третьей версии в рюкзаках - контейнер с отходами ядерного производства - радиоактивными изотопами и взрывчатое вещество, при подрыве которого контейнер разрушается и взрывной волной изотопы распыляются на большой площади, загрязняя территорию на сотни лет.
Если вспомнить центрифуги для обогащения урана и ядерную программу Пхеньяна, то такая "начинка" рюкзака вполне возможна.


Т.е. судя по всему у них там "грязная бомба".
Но может и обычная) это исключать нельзя)
Zergling
07.09.2017
Почему, применительно к КНДР, из всех версий нужно обязательно выбирать самую рентивишную? )) Особенно повеселило вот это:
"Милитаристская политика корейских руководителей может нарушить шаткое равновесие и превратить весь мир в ядерный пепел."
И вот это:
"Руководство КНДР никаких разъяснений не дало."
Да руководство КНДР этими разъяснениями может хоть все столбы у себя обклеить, их все равно никто за пределами КНДР не услышит. Ведь как всё это работает. КНДР не пускает к себе представителей продажной буржуазной прессы, поэтому они в лучшем случае сидят в Южной Корее (где, к слову, за любое положительное упоминание о северном соседе предусмотрена уголовная статья), в худшем (точнее, обычном) - читают англоязычную версию "Чосон Ильбо" - желтушную помойку, каких еще поискать. Это именно оттуда все шокирующие "новости" про расстрелы северокорейских генералов из минометов фугасными собаками и т.п. Ну и сюда же основной принцип работы современных говноСМИ: "главное - первым прокукарекать, а там хоть не рассветай".
Вот примерная схема, на основе реальных событий. Один китайский блогер написал по приколу, что какого-то северокорейского генерала скормили собакам. Некая гонконгская газетенка уровня городской канализации тут же откликнулась: "По сообщениям наших источников, генерала Х, возможно, скормили собакам". Ей вторит малайская газета: "В китайской желтой прессе появилась информация, что генерала Х скормили собакам". Далее подхватывает американское как бы солидное издание: "Источники, близкие к руководству КПК, утверждают, что генерала Х скормили собакам". Ну и, наконец, наше Ньюсру или типа того: "По данным ЦРУ, генерала Х скормили собакам, предварительно оттрахав всей Северной Кореей".

Кстати, судя по всему, Вы сегодня изнасиловали трех пенсионерок. "Аппарат" же у Вас есть? Хотя, возможно, что изнасиловали только двух, а третью просто пустили на фарш. В таких делах ничего исключать нельзя ))
Michell
07.09.2017
Ну одна из целей цель любого военного парада внушить страх и уважение потенциальному противнику. Верно?
Есть некие войска с ранцами с знаком "радиоактивная опасность". Что в них северокорейцы не сказали. Думаете некая служба в ЦРУ не просматривает северокорейские телеканалы? Сильно сомневаюсь что не смотрят.

Так же известно что пока у Северной Кореи нет средств доставки до крупных городов типа Вашингтона или Нью-Йорка. А те что есть не факт что долетят - американцы не зря строят глобальную ПРО, и направление от северокорейцев наверняка считается самым вероятным, скорее всего уже выстроенна кораблями и в Японии эшелонированная ПРО, которую что б пробить нужно много ракет. А их пока не много видимо.
Нужны альтернативные средства доставки, и думаю корейцы разработали несколько вариантов. Например скрытная высадка на побережье США диверсантов-смертников с обычной или грязрой бомбой. Почему нет то?
И показали на параде таковых - пускай голову ломают зачем Ину такие войска.
Собственно важно не ядерный апокалипсис устроить, а то, что б твой враг был уверен что вы ему такой устроить можете. Ну или хотя бы сомневался в своих возможностях предотвратить его.

Лично у меня, когда я увидел эти чемоданчики, сразу возникла асоциация с ядерной миной nuclearno.ru/text.asp?8039
И у наших и у американцев такие были (а может и есть до сих пор), демаю и северокорейци такие хотят.
Zergling
07.09.2017
Мы здесь опять скатываемся на скользкую дорожку недостаточной компетентности )) Лично я не очень верю в существование (и прежде прежде всего - в эффективность) портативных ядерных зарядов. С середины 90-х периодически про них слышу, еще с романов Д.Корецкого, но что-то пока как-то с подтверждениями совсем швах. Лично у меня упомянутые персонажи типа Лебедя, Яблокова, Лунева и т.п. доверия совсем не вызывают. По-моему, всё это не более чем пропагандонский наброс в целях застращать обывателя, выбив попутно пару ярдов для ВПК и борьбы с терроризьмом.
Какой-то отряд прошел на параде со значками "р/а опасность". С наибольшей вероятностью можно предположить, что это просто подразделение РХБЗ. Я не думаю, что американских специалистов можно напугать не токмо что желто-черными значками, но даже протащив на параде сотню-другую устрашающих чушек с надписями "Atomic bombs for yankees!" Я думаю, у них есть свои, более прецизионные методы оценки рисков.
Но даже допустим, что у КНДР таки есть портативные ядерные заряды. Лично я могу допустить желание их применения по мирным целям внутри США только в качестве "оружия возмездия", т.е. после нанесения США масштабных ядерных ударов по КНДР. Могу допустить желание, но не вижу возможности. К тому же, при соответствующем желании и правильном подходе, устроить возмездие внутри США засланными северокорейскими казачками гораздо проще и эффективнее с помощью "конвенциональных" средств.
Чудом выживший после бомбардировки отряд "ядерных камикадзе" долго ищет десантный корабль, который не видят радары, прорывается с боями через береговую охрану, потом опять же с боями, в стиле Нео, добегает до центра Лос-Анджелеса и героически разрушает первую попавшуюся высотку? По-моему, гораздо проще и эффективнее капнуть пару капель в правильное место городского водопровода.
Michell
08.09.2017
Я согласен что мы тут не компетентны, по этому все рассуждения бесполезны.

Если такая мина есть, то эффективную тактику применения можно разработать. В генштабе северокорейцев то же не идиоты сидят. Я в порядке мозгового штурма за 5 минут 5 вариантов накидаю) другое дело что мы возвращаемся к тому что я не компетентен в этом вопросе)
Биологическое и химическое оружие всеми конвенциями запрещено, ядерное нет.
Кроме того такое оружие еще разработать надо, что б пару капель на Лос-Анжелес хватило.
Ын пожалуй единственный друг у Россеи, ему можно.
The best
06.09.2017
С какого дуба упал. Нет совдепа.
сам придумал шутку, сам посмеялся. либерастия головного мозга, тебе можно.
kokon
06.09.2017
В России открылось первое официальное турагентство КНДР
Компания гарантирует туристам безопасность во время пребывания на территории Северной Кореи.
Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - В России открывается первое туристическое агентство для путешествий в КНДР, получившее лицензию в Пхеньяне, сообщил президент Союза туристических агентств Сергей Голов.
"Надеюсь, что компания NKOREAN совершит прорыв. Для наших туристов, для конечного потребителя это очень важно, есть большая заинтересованность. Я думаю, что перспективы развития вырисовываются хорошие. Мы, в свою очередь, поддержим данную компанию информационно" - сказал Голов в четверг на пресс-конференции, посвященной выходу NKOREAN на российский рынок.
Основанная в 2017 году компания NKOREAN является туристическим агентством, одобренным правительством КНДР и гарантирующим безопасность для туристов на территории Северной Кореи. Компания, специализирующаяся на путешествиях в Северную Корею, будет работать при поддержке посольства КНДР в РФ.
Со своей стороны советник посольства КНДР в РФ Ким Сен Хун заявил на пресс-конференции, что его страна гарантирует безопасность законопослушных туристов, чему способствует и ядерный потенциал Северной Кореи.
"КНДР является одной из самых безопасных стран мира, всесторонне гарантирует безопасность туристов, которые соблюдают закон и порядок страны", - сказал Ким Сен Хун. Он добавил, что ядерные силы страны "полностью гарантируют безопасность и мир на Корейском полуострове".
Он также сообщил, что КНДР намерена активно развивать туристические связи с РФ. В частности, будет упрощена процедура выдачи виз россиянам и сроки ожидания сократятся с 2-3 недель до 3-5 дней.
www.interfax.ru/russia/576211
palp
06.09.2017
kokon писал(а)
официальное турагентство КНДР

вот радость то.
Можно поступить проще - туры в наши ИТК организовать.
Zergling
06.09.2017
Как же так? Ведь КНДР, как всем известно - на всю голову закрытое государство, которое никого к себе не пускает, дабы пронырливые иностранцы не похитили секретных рецептов панировки вкусных корейских собак? Даже США, в лучших демократических традициях, запретили свои гражданам ездить в эту обитель зла, чтобы их там не охмурили ненароком хитрые корейские ксендзы. А мы что же, своих туристов совсем не жалеем? Их же там съедят?

Вообще, чем больше узнаешь про КНДР, тем ширше когнитивный диссонанс. Например, примерно 85 % российского экспорта в КНДР составляют - кто бы мог подумать - сырье и минералы, и лишь около 4 % - машины и оборудование. А в северокорейском экспорте в РФ машины и оборудование составляют порядка 30 %, причем за 2016 год объем их ввоза увеличился в 4,3 раза. Так, высокоразвитая Россия покупает у полуголодной КНДР станки, центрифуги, электродвигатели и э/оборудование, а с недавних пор на первое место в этой группе ТН ВЭД вышло медицинское оборудование. Это, на минуточку, речь про страну с населением Московской области, не имеющей не то что нефти, но даже угля, не имеющей ни нормальной земли, ни природных ресурсов для производства удобрений, и к тому же десятилетиями находящейся под жесточайшим экономическим прессингом и прямым военным буллингом.
Если про экспорт С.Кореи в РФ правда, то это стыд и позор. (нам)
Хотя, моя специальность электроавтоматика и корейских электродвигателей и прочего электрооборудования ни разу не видел. Только США, Европа, Китай, Тайвань, Ю. Корея.
Zergling
06.09.2017
Заветам младореформаторов верны: "все, что нужно, купим за границей". Испанская болезнь, классика жанра.

Удачный год писал(а)
корейских электродвигателей и прочего электрооборудования ни разу не видел

Там объемы относительно небольшие.
нЭнС
06.09.2017
угля у СК до * и больше-в Китай продают.
Zergling
06.09.2017
Да, виноват, с углем обмишулился чуток.
kokon
06.09.2017
Возможно, таким образом РФ обходит санкции, чтобы хоть как-то Северной Корее помочь.
Zergling
06.09.2017
Кстати, небольшое видео "галопом по Пхеньяну" - для легкой дилатации шаблонов.
vimeo.com/102051605
-Zodiac-
06.09.2017
Патриотам с ГФ на своих соотечественников и Родину насрать
у нас уже кто-то на нашу Страну напал?
-Zodiac-
06.09.2017
да это у них хроническое
Если соотечественники либерасты, то почему бы на них и не насрать....заодно и Родину от этих выродков избавим.
-Zodiac-
06.09.2017
Да, Россия либеральная страна, даже в конституции про это написано...и патриотов в ней жалкая кучка...вся на ГФ размещается.
Вот и срет на Родину
В Конституции РФ написано? )))) Если только под твоим изданием
-Zodiac-
06.09.2017
Основные критерии либеральной демократии:

Право на жизнь и на достоинство личности - ст 1 и 20, 21
Свобода слова - ст. 29
Свобода средств массовой информации и доступ к альтернативным источникам информации
Свобода вероисповедания и публичного выражения религиозных взглядов - ст.28
Право на объединение в политические, профессиональные и другие организации
Свобода собраний и открытой общественной дискуссии - ст 31
Академическая свобода
Независимое правосудие
Равенство перед законом - ст 19.
Право на соблюдение надлежащих правовых процедур в условиях верховенства закона
Неприкосновенность частной жизни и право на личную тайну -
Право на владение собственностью и на частное предпринимательство
Свобода передвижения и выбора места работы
Право на образование - ст. 43
Право на свободный труд и свободу от чрезмерной экономической эксплуатации - ст 37
Равенство возможностей

===============
дальше статьи из К РФ сам расставить сможешь ?:)))
Вообще это критерии представительской демократии.

Главная ее особенность опосредованое участие в субъектов в решении вопросов Граждане выбирают в органы власти своих представителей, которые призваны выражать их интересы, от их имени издавать законы и отдавать распоряжения. Такая форма демократии необходима в условиях огромных социальных систем и сложности принимаемых решений.
Для демократической жизни общества важно не только кто правит, но и как правит, как организована система правления.
E U9
06.09.2017
дык это давно уж очевидно

хотя на самом деле они никакие не патриоты, а продажные шкуры и перебезчики. кто им платит - тому и лижут..
Кто платит патриотам? Сколько? Факты приведи...или это твой очередной высер

Как раз либеральные выродки здесь раскачивают лодку...сколько раз их ловили на лжи. Так что вы в таком дерьме, что проще смириться со своей участью, чем отмыться от него.
barsuk
06.09.2017
- Почему США в своё время начали войну против Ирака?
- Ну, они сказали, что у Ирака есть оружие массового поражения.
- А начнут ли они теперь войну против Северной Кореи?
- Не-а, не начнут.
- Почему?
- Потому что у КНДР оно действительно есть!
Надо будет, еще как начнут.
barsuk
06.09.2017
чеж они против нас не начали?
Сравнил С.Корею с Россией. Корею Штаты замочат ,,одним десантным полком" (c), а ответить Корее, несмотря на все крики о ее ядерном оружии - нечем.
СВН
06.09.2017
Удачный год писал(а)
Корею Штаты замочат ,,одним десантным полком" (c)
обосрутся замачивать
У вас есть сомнения, что США при необходимости не смогут демонтировать северокорейский бредовый режим, а потом поймать и повесить толстого?
Кстати, давно бы пора это сделать и объединить обе Кореи. Но, никому не нужно, потому, что выгоды ноль.
СВН
06.09.2017
Удачный год писал(а)
У вас есть сомнения
Есть.
нЭнС
06.09.2017
Багдасаров вчера только призывал молиться и держать кулаки за то,чтобы США вляпались-таки в СК...Ну,он иногда бывает фантазёром,иногда его заносит...Призывать к войне-не наш путь.Но доля истины есть. И причём ещё неизвестно,что будет для США хуже-Полная Победа над СК-или поражение и отступ взад за 38п. ввиду неадекватных потерь. "(
Zlaja@
06.09.2017
Смогут, наверное.
Только никак не -
Удачный год писал(а)
,,одним десантным полком" (c)
Это была ирония, цитата
из покойного Паши Грачева, который собирался брать Грозный ,,одним полком."
нЭнС
07.09.2017
кст,ВСЕ знавшие П.Грачёва отзываются о нём только положительно и почти превосходно.И как о человеке,и как о военачальнике.и НИ ОДНОГО приказа ему в укор поставить не могут за всю карьеру. Сам П.Г. утверждает,что ничего подобного не обещал,и тем более не "вызывался преподнести подарок к НГ" одним десантным полком...Отговаривал от десанта в Грозный до последнего.Но пидарское окружение Ёлкина(каков поп таков и приход) в итоге кампании в СМИ превратило его в Пашу-Мерседеса,инициатора и разжигателя "Чечни".
нЭнС
06.09.2017
Удачный год писал(а)
Корею Штаты замочат ,,одним десантным полком" (c), а ответить Корее, несмотря на все крики о ее ядерном оружии - нечем.

Знакомая песня...несколько раз уже слышал её...Про Вьетнам,например,Афганистан или Чечню...И даже про равнинную Сомали кое-кто так же пел,а потом еле ноги унёс.
Zergling
06.09.2017
Вообще-то, КНА считается то ли четвертой, то ли третьей по мощи в мире. По л/с: больше миллиона + 4 млн. прямого резерва + 5 млн. резерва. Но применительно к возможному столкновению с США, кроме МБР, вызывают интерес, например, следующие моменты:
army-news.ru/2016/05/armiyu-...shhyo-strashnee/
Силы специальных операций КНА являются как минимум четвертыми в мире по численности (после США, КНР, РФ), а возможно, даже вторыми после американских - до 90 тысяч человек.
Действия авиации любого противника КНДР на малых высотах будут крайне затруднены горной местностью и огромным количеством ПЗРК и зенитных орудий в северокорейской ПВО. Старые самолеты вполне могут быть использованы в роли камикадзе, в том числе и с ядерным оружием.
Для действий в прибрежных водах ВМС КНДР обладают очень значительным потенциалом. Наиболее сильная их сторона - большое количество малых ПЛ, способных как высаживать на вражеское побережье группы спецназа, так и действовать против кораблей противника на мелководье.
нЭнС
06.09.2017
СК-кмк вообще идеальна для партизанской войны.И скорее всего,к ней и готовилась.
Zergling
06.09.2017
А некоторые вот считают, что КНДР к наступательной войне готовится. Типа, как переплывут на плотах Тихий океан, да как возьмут в осаду Лос-Анжелес... Жуть.
Достаточно отсечь голову ( взять толстяка и Генштаб) потом привинтить свою из того же с.корейского генералитета, и все С.корейские ПЗРК и малые ПЛ беспомощно замрут.
Страны, типа, С.Кореи, в военном отношении в этом плане очень уязвимы. Жаль население, живущее под управлением шизанутых толстяков. Давно бы их к Ю. Корее присоединить. Но, мировому сообществу наплевать - там нет нефти. Европу маленькая вонючая Газа больше заботит почему-то.
Zergling
06.09.2017
Как его предлагаете взять? Манипулятором, как в игральном аппарате "Зонд"? А ну как выскользнет? ))
Не знаю насчет уязвимости, знаю только про "сонгун".
Да, никто ничего брать, скорее всего не будет. Нефти и прочего там нет, а за спасибо освобождать с.корейцев, сами понимаете, дураков нет.
Zergling
06.09.2017
Удачный год писал(а)
Жаль население, живущее под управлением шизанутых толстяков.

Даже не знаю, кого больше жаль: корейцев - или русейцев, считающих, что они что-то знают о корейцах.
Zergling
06.09.2017
Ну, например:
vk.com/dprk_news?w=page-61269228_51017924
"Вообще при оценке любого источника, высказывающегося о КНДР, находясь в Южной Корее, следует учитывать один важный фактор: тамошний (южный) закон о государственной безопасности. Согласно которому, практически любой позитивный отзыв о КНДР может быть квалифицирован как пропаганда в интересах врага со вполне серьезными юридическими последствиями. И прецеденты, знаете ли, бывают, от рядовых блоггеров до университетских профессоров."

"В Южной Корее существует мощное движение чучхеистов, особенно среди студенческой молодежи, большинство фермерских и рабочих профсоюзов находятся под влиянием Пхеньяна, и, я бы даже сказал, так, что количество перебежчиков в восьмидесятых годах четыре тысячи ушло в Южную Корею, и четыре тысячи перешли с Южной в Северную."
нЭнС
07.09.2017
Zergling писал(а)
В Южной Корее существует мощное движение чучхеистов

тоже слышал.
В УК ЮК предусмотрены реальные тюремные срока(и даются!) за, например, исполнение северокорейских песен...Рассказывали,там много сочувствующих СК-видимо,леваков и молодёжи.Которые считают их истинными патриотами,не сдавшимися,в отличие от собственной страны,оккупантам-американцам и противостоящими чуть ли не всему миру...
Zergling
07.09.2017
Ну да, типа того:
juche-songun.livejournal.com/654920.html
"Двенадцать медиков, среди которых девять врачей и трое студентов медицинского вуза, были арестованы по обвинению в создании коммунистической ячейки и государственной измене. Как заявляют в прокуратуре города Пусан, при обыске подозреваемых были обнаружены многочисленные материалы, пропагандирующие запрещённые в стране Идеи Чучхе, сочинения и мемуары Ким Ир Сена.
...Изучение философии Чучхе, распространение отличной от официальной пропаганды информации о ней, а равно как и несанкционированное посещение Севера Кореи, просмотр северокорейских фильмов и прослушивание северокорейской музыки в соответствии с законом "О национальной безопасности" в Южной Корее строжайше запрещено, приравнивается к государственной измене и расценивается как деятельность в интересах КНДР."
нЭнС
08.09.2017
триумф демократии...Как только США сдерживаются,чтобы не разбомбить всю ЮК нахрен ))
Zergling
08.09.2017
Да, Южная Корея - такая юдоль демократии, что аж зубы сводит. При том что в последнее время она еще вроде как "причесалась", а до 80-х, говорят, была полная жесть. Хотя как "причесалась"... Коррупционных скандалов там и сейчас - как грязи. Из числа наиболее заметных - история с генпрокурором Чхэ Дон Уком, посмевшем усомниться в честности южно-корейских выборов и чисторукости южно-корейских спецслужб. А история с актрисой Чан Чжа Ён - наши городские легенды про Лаврентия Палыча и тысячи изнасилованных комсомолок нервно курят в сторонке.
Или вот южнокорейский поборник объединения Корей по имени, я извиняюсь, Ро Су Хуй возвращается на родину (берегите уши!):
www.youtube.com/watch?v=IzYYl4u0wvo
Если кто не в курсе, то Южная Корея (точнее, стоящие за ней "взрослые дяди") на протяжении десятилетий наглухо блокирует любые северо-корейские инициативы по сближению. Ро Су Хуй (вице-президент Южно-Корейского штаба Общенационального Альянса Воссоединения Кореи) в 2012 г. без разрешения съездил в КНДР на празднование 100 дней со смерти Ким Чен Ира, где призывал к объединению Кореи и покритиковал южно-корейского президента Лин Мён Бака. За что был "принят" на границе и получил 4 года тюрьмы и "три по рогам". А его "соучастник" Вон Джин Ук получил три года чисто за организацию этой поездки.
Zergling
09.09.2017
В ту же кучу:

vk.com/wall-34486042_38673
Американку депортировали из Южной Кореи за поддержку КНДР.

vk.com/wall-34486042_38566
19 декабря 2014 Конституционный суд Южной Кореи объявил беспрецедентное решение распустить оппозиционную Объединенную Прогрессивную Партию и исключить из числа депутатов всех пятерых ее представителей в Национальном собрании.
Хы хы хы
Запад весь северокорейский генералитет сто раз военными преступниками объявил, как и всех трех Кимов. Генералам отступать некуда, как и Киму. Судьба Саддама нах нужна
SSE
06.09.2017
Удачный год писал(а)
Достаточно отсечь голову ( взять толстяка и Генштаб) потом

Конечно "достаточно", голупчег!

Точно так же, как во Вьетнаме было "достаточно" сделать то же самое с субтильным маломерком ХоШиМином :о))))

А что получилось в реале?
Несмотря на то, что во Вьетнаме нефти дохренища :))
Здравствуй, Евгенич, здравствуй голупчег! Давненько тебя тут не было. Всё изобретаешь штуковины разны, чтоб пиндосов уязвить? ))
Удачный год писал(а)
Корею Штаты замочат

З.....ся )))
Michell
07.09.2017
Не начнут. В США очень-очень боятся ядерного удара по своей территории. До поноса боятся.
Покричать, это да, авианосцы подогнать, это пожайлуста. А вот начать боевые действия - это кишка тонка)
The best
06.09.2017
Чушь, там и без взрыва трясет.
Nautilus
06.09.2017
Это как обезьяна с гранатой.
Nautilus писал(а)
Это как обезьяна с гранатой

Вы про Пакистан или Индию? Или про Израиль?
Nautilus
06.09.2017
Про тех, о ком речь. Я выражаю неодобрение. Представьте, все подряд ~200 государств будут становиться ядерными державами. Для это надо всего лишь бомбануть по ядерному заряду, не меньше, чем в 7 раз превышающему тот, что прогремел в Хиросиме.
Все подряд не станут. Даже просто хранение и обслуживание, разработка носителей, обучение персонала - не по зубам очень многим. Можно, конечно, это всё подарить, как Пакистану, но тут уж всё зависит от воли членов ядерного клуба.
Но тем не менее я в принципе не понимаю логики - почему кому-то можно, а кому-то нельзя. Кто и на основе чего решает это? На основе того, что у них уже есть ЯО? Так это не "миролюбивая политика", это самая настоящая дискриминация и запугивание.
SSE
06.09.2017
Deathmaker писал(а)
это не "миролюбивая политика", это самая настоящая дискриминация и запугивание.

Да еще и лицемерие гунявое!

Я тоже считаю, что раскывать варежку за "нераспространение ядерного оружия" имеют право только те, у кого его нет.
Так давайте ещё обсудим и то , сколько раз испытывали свои бомбы СССР , США и другие ядерные державы , что только Корею обсуждать . Давайте рассмотрим этот вопрос всесторонне .
Корейцы вообще молодцы . Послали нахрен весь мир , обложивший их санкциями и спокойно делают своё дело . И знаете что ? Никто к ним не сунется , потому что они тут же применят ответный удар и будут правы . Они живут на своей земле , живут так , как сами считают нужным и не лезут ни к кому , в отличие от той же Америки , несущей свою сраную демократию .
на данный момент никаких независимых подтверждений, что бомба была именно водородной, не существует.
нас, мне кажется, гораздо больше должно напрягать недавнее испытание в США двух новых ядерных бомб, предназначенных для самолетов класса Ф-16.
06.09.2017
Тебе кажется. Если так боишься американцев можешь для начала отказаться от интернета и компьютеров, это их детище.
Опять бредите? Какая связь между ядерной угрозой США и моим компьютером? Если я выкину компьютер - США уничтожит своё ядерное оружие? ОК, готов выкинуть комп прямо завтра.
А бояться стоит не тольк мне, а всем. Радиоактивное излучение оно бездушное и хранителей либеральных ценностей от ватников отличать не умеет.
06.09.2017
Если выкинешь комп - будешь хотя бы честен перед собой. Иначе некрасиво выходит - обсираешь США, а сам с них кормишься.
У меня комп полностью китайский. Там американского - ни на йоту.
Но ты не сползай с темы - какая связь между американской ядерной угрозой и моим компом?
:? писал(а)
от интернета и компьютеров, это их детище

это кто тебе такую мудрость в голову вложил?
AlexKB
06.09.2017
Deathmaker писал(а)
гораздо больше должно напрягать недавнее испытание в США двух новых ядерных бомб, предназначенных для самолетов класса Ф-16

Я уже напрягся. Вооружать ядерными бомбами истребители - это что-то новое в военной авиации.)
"класса Ф-16" - не значит что конкретно для него. я мог бы написать "класса Суперхорнет" - от этого ничего бы не изменилось.
AlexKB
06.09.2017
F - это файтер, истребитель. B - это бомбер.
Суперхорнет это многоцелевой истребитель-штурмовик, что тоже как-то не вяжется с атомным оружием. Это как размещать осадную мортиру на танке.
по боевой нагрузке фалконы и хорнеты не сильно отличаются, при большом желании можно и под фалкона подвесить "кузькину мать".
что вяжется а что не вяжется лучше спрашивать у пендосов. на первый взгляд идея интересная - военных баз вокруг РФ как грязи, дальних бомберов на них нет практически, зато фронтовой авиации - пруд пруди. если каждый оснастить бомбой - не справится никакая ПВО. хороший такой аргумент.
это в порядке бреда. но как знать...?
Worker73
06.09.2017
F/A-18E/F он же "Суперхорнет" - основной носитель ядерного оружия (бомбы В-61 и В-83) в авиации ВМС и КМП пендостанцев
Нет у них нихрена,взрывают тротил под землёй,а говорят что испытания ядерного оружия.
shian
06.09.2017
имхо там все было согласованно на высшем уровне с китаем и нами, т.к. в реалии там прилететь может только от нас
вот если бы в 300 км от нижнего - тогда да, плохо....
а так - это далеко...
Редкая сволочь писал(а)
вот если бы в 300 км от нижнего

лучше в 400 :о)
Anaita
06.09.2017
Между прочим, от границ всего 150...
E U9
06.09.2017
да похер им тут всем, пока им самим жопу не опалили, так и будут тут гнусить, что их это не касается.
Anaita
06.09.2017
Даже измерить не способен, минусовщик))). Ну тешь себя тупой надеждой, что "далеко").
PIBO
06.09.2017
Ничего нового, ну передернут озабоченные в ООН раз пяток и успокоятся. Больше интересно наврал ли Нострадамус про обьединение Корей в 2018 или нет.
Dr. Drugs
06.09.2017
PIBO писал(а)
Больше интересно наврал ли Нострадамус про обьединение Корей в 2018 или нет.

LOL откуда он знал о существовании Кореи?
шутишь? он же экстрасекс был!
PIBO
06.09.2017
хз, вот например отсюда tochek.net/index.php?showtopic=20152
....
2015-2018-война на корейском полуострове. Победа КНДР. Воссоединение Кореи.
....
датировано 2009 годом, задолго до сегодняшних событий.
Dr. Drugs
06.09.2017
Вроде взрослый человек, а в сказки верите.
СВН
06.09.2017
Дай угадаю, из какого нострадамусова стиха сделали вывод про Корею, из чего-то такого наверно - "Два верблюда на востоке повернут на запад и народы увидят зарю новой жизни"
Anaita
06.09.2017
А кого тут волнует Владивосток и вообще российский ДВ? Чтобы в этом убедиться (с ужасом!) достаточно прочитать тему. Волнуют другие территории(((.
Рыбу больше не едим, Так, что ли?
Щас рекомендуется выражать озабоченность одной из народностей Мьянмы, забыл название.
skarabas
06.09.2017
Что Вы тут со своей водородной бомбой? У нас есть дела поважнее - вон Сирию нужно спасать!
E U9
06.09.2017
Анализ спутниковых снимков показал, что смещения почвы над местом испытания были более многочисленными, чем после предыдущих испытаний. А мощность ядерного заряда была в три раза больше, чем мощность бомбы, которую сбросили на Хиросиму в 1945 году.
Далее: news.rambler.ru/weapon/37708..._source=copylink
Я не до конца понял твой меседж.. Это Путин виноват или РПЦ? И прекратит ли это безобразие Навальный 29.01.2018?
Это свои, им можно! :)
SSE
06.09.2017
Это, детачка, можно всем - и "своим", и чужим.
Или ты объяснить, почему нельзя, можешь?
делать-то что, Сашк?
Rory
06.09.2017
сашку надо ссылать к северным корейцам,он их там всех без вазелина за*ет, они и бомбы взрывать перестанут.
jsn
08.09.2017
Все нормальные люди в курсе, что там рулит Китай. К ним и обращайтесь.
По ТВ приводили оценки мощности взрыва - порядка 160 кт. Маловато для термояда...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов