--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сообщившему о свадьбе дочери судьи в Краснодаре адвокату грозит проверка

Размышляем
67
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
26.07.2017
Президент Федеральной палаты адвокатов России Юрий Пилипенко потребовал проверить действия адвоката Сергея Жорина, сообщившего о свадьбе дочери судьи в Краснодаре за $2 млн, передает РИА <<Новости>>.

Пилипенко обратился в московскую палату адвокатов с просьбой проверить Жорина на соответствие Кодексу профессиональной этики адвоката.

www.gazeta.ru/social/news/2017/07/25/n_10349696.shtml

ну все... попал адвокат
Сычъ
26.07.2017
Вроде бы поделом?
ага, не гоже на судью батон крошить.
pover.su
26.07.2017
Да лан, проверка же не на собл ук или профнавыков, а лишь этичности с точки зрения принадлежности к проф.сообществу (сро -адвокатура) пользующего законные привелегии и преференции, доп.защиту...
:)
//сообщать это в орган мона, с учетом заведомой ложности...а в сми адвокату...тока если точно уверен, напр вступившие в силу реш суда или сведения и достоверных или общеизвестных фактах. Тем более адвокату!
pover.su писал(а)
сообщать это в орган мона

против судьи кмк не прокатит.
а тут в сми набросил - люди пускай сами решают чего и как.
тем более что факт свадьбы с меладзами и кобзонами никто не опровергает.
Сычъ
26.07.2017
Новость была преподана так,что судья профинансировала за бешеные деньги свадьбу своей дочери. Все лихорадочно бросились считать её зарплату и гонорар спевшего на торжестве Меладзе. Получилось, что не как-то не совпадает.
Потом, правда, оказалось, что оплатил все расходы отец её дочери - местный миллионер. С которым судья давно в разводе. А Меладзе - его родственник, выступавший не за деньги, и Кобзон - друг семьи, знавший невесту с детства, тоже. Но кого волнуют такие мелочи.
Кстати, судья не стала прятаться и вполне внятно всё рассказала в интервью.
Вопрос в другом - почему молчал Навальный ...
Сычъ писал(а)
отец её дочери - местный миллионер. С которым судья давно в разводе. А Меладзе - его родственник, выступавший не за деньги, и Кобзон - друг семьи, знавший невесту с детства

прям чудеса какие то.
я б наверное сильно удивился если бы судья была с миллионером НЕ в разводе, а кобзон с меладзей в открытую заявили что выступали за большие деньги.
а так всё норм, всё как у всех.
Сычъ
26.07.2017
Развелись они давно. Живут раздельно. Организацией свадьбы бывший муж занимался.
Меладзе - его двоюродный брат. Просто помедитируйте над этим фактом. С учётом того, что они - грузины. Пришел на свадьбу близкой родственницы с друзьями-артистами в качестве свадебного подарка.
Сама судья дала интервью, где подробно и открыто обо всём рассказала, ответив на все вопросы.
Журналисты провели расследование - сумма. заявленная адвокатом, не выдерживает никакой критики, затрачено было в разы меньше.
Единственный осадочек - что да, есть в России люди, зарабатывающие гораздо больше среднестатистического нижегродского нищеброда. Но с этим фактом можно только смириться.
Сычъ писал(а)
Развелись они давно.

ессно. у нас все крупные чиновники с жёнами/мужьями разводятся(удивительно, да. Ваня из Майами не даст соврать)
Живут раздельно - по словам судьи и её мужа, это могли бы проверить компетентные органы но они на это не имеют право.
"Меладзе - его двоюродный брат." - по словам меладзе, больше этот факт емнип ничем не подтверждается.
А ещё судя по всему Кобзон,Вера Брежнева, Николай Басков и Сосо Павлиашвили тоже какие то его родственники, приехали за свой счет попеть на свадьбе :)

Ты пойми одну вещь - вся проверка этих сведений, ограничилась просто опросом всех тех кого я перечислил(и чтото другое им говорить - не в их интересах). больше в отношении судьи ничего сделать не получится.
Сычъ
27.07.2017
Зато беззвестному адвокату вы верите на все сто))) Какая прелесть )
Сычъ писал(а)
Зато беззвестному адвокату вы верите на все сто))) Какая прелесть )

странный вывод вы сделали.
я своим глазам верю, а не адвокату (кстати вовсе не беззвестному).
адвокат просто инфу донёс, дальше люди пускай сами решают.
FreeCat
26.07.2017
:-D *five*
Сычъ
27.07.2017
"Пишу на форумах о чём мне знаю. За лайки"
Фрикет, подхватывай!)
Сычъ писал(а)
"Пишу на форумах о чём мне знаю. За лайки"

УГ ваша шутка, нечего тут подхватывать, фрикет измажется только.
FreeCat
27.07.2017
Сычъ писал(а)
Фрикет, подхватывай!)

"о чем не знаю - тоже напишем" :-D *five*
bungle
26.07.2017
Сычъ писал(а)
Меладзе - его двоюродный брат. Просто помедитируйте над этим фактом. С учётом того, что они - грузины. Пришел на свадьбу близкой родственницы с друзьями-артистами в качестве свадебного подарка.
Да че уж там, просто мимо шли пешком - Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Николай Басков, Иосиф Кобзон. Постучались в первый попавшийся дом воды попить - а тут свадьба.
FreeCat
26.07.2017
bungle писал(а)
Постучались в первый попавшийся дом воды попить - а тут свадьба

какое совпадение :-D ...
Salvia
26.07.2017
Вообще, ответ судьи мне показался довольно внятным.
Кроме певцов, ибо дыма без огня, как говорится, не бывает.
Естественно, поделом. Нефиг клеветать на наших честных судей.
Сычъ
27.07.2017
Адвокат = такая профессия, обязывает соблюдать определенный протокол. Например, не оглашать непроверенных фактов. Мне кажется, после сего акта его карьере пришел конец.
А на честных судей и правда не стоит клеветать.
Так я ж и говорю. А нечестных судей быть не может, потому как тогда судебная система полетит в тартарары.

Насчёт адвоката, я удивлён реально, у него корочек много что ли... сейчас из палат своих полетит вместе с клочками по закоулочкам. Не жилось ему спокойно.
Кирдык адвокату, ога.

www.mk.ru/social/2017/07/28/...alnogo-mira.html

зы вам, как папе, поздравления с наследником. Здоровья
Спасибо.
FreeCat
27.07.2017
Сычъ писал(а)
Например, не оглашать непроверенных фактов

эх .. не читал ты юридический форум :-D ....

"- в чём разница между адвокатом и свиньёй?
- есть вещи, которые свинья себе не может позволить" (цы)

утащено с форума ЮК :-D .
Простите, а как заданная тема коррелирует с содержанием заглавного сообщения?
%-) не туда скопировал
Одно другому не помешает :D
думаете, это умышленный маневр? креативненько :-D
Конечно, тема то с намеком как бы :-)
Заголовок то для новости какой у вас сногсшибательный!
заголовок темы - огонь!
Судя по заголовку - мои познания в запрещённых законом препаратах, вообще детский сад..
вот, что значит совмещать размещение политических тем на форуме с пикаперским хобби
Думаешь, чувак активно пикапит?
а зачем еще любовницу искать?
Серенады ей петь?
судя по профилю, чувак интересуется сексом, машинами и компьютерами, чиста 15 лет ему )))
Енто сейчас в тренде!
нормальная тема!
Спиннер-шминнер, все дела
Deacon
27.07.2017
Учатся у флипа :)
mik-mak
26.07.2017
Нуачё.. можна ш не тока "..просто так иногда встречаться..пообедать, поужинать вместе.." , а и адвокатов всяких пообсуждать, судей и свадьбу ихнюю.. А все остальное как продолжение :)
Salvia
26.07.2017
Первоночальный заголовок был круче).
А сейчас что обсуждать?) Вот проверят, тогда и обсудим)
pover.su
26.07.2017
Вы сомневаетесь или недопонимаете?
:)
Salvia
26.07.2017
Ни то и ни другое. Третье.
Salvia писал(а)
Первоночальный заголовок был круче).

чего хоть там было то ?
Salvia
26.07.2017
Крик мужской души по поводу отношений с женщинами.
в url прочитать можешь
а, ясно
youtu.be/xlhl8AY9wcU
shian
26.07.2017
симметричный ответ
Salvia
26.07.2017
На каждый роток не накинешь платок.
Абсолютно правильно. Негоже адвокату становиться источником огульной сплетни. И совершенно неважно, какой и о ком. Адвокат этого просто не должен делать.
kazual
26.07.2017
Публицыст писал(а)
Адвокат этого просто не должен делать.

Почём сейчас комменты-то? Всё еще 80 копеек за штуку, или подняли расценки уже?
Тебя надо спросить, хотя... за пустозвонство вряд ли платят, так что ты не авторитет.
kazual
26.07.2017
Публицыст писал(а)
Тебя надо спросить.

Я не знаю, я интересуюсь у "работяг" пригожинской кухни)
Так у них и интересуйся. А кто такие -- "работяги пригожинской кухни"?
kazual
26.07.2017
Публицыст писал(а)
А кто такие -- "работяги пригожинской кухни"?

Ты не знаешь крупнейшего работодателя кремлеботоксных троллей России?
kazual
26.07.2017
Негоже адвокату становиться источником огульной сплетни.
Что и удивляет. Адвокат он опытный, ну не в бреду же свой пост писал..
Ладно этические моменты, где, к слову, возмущение вполне разделяемо большинством прочитавших, но(!) там назывались конкретные цифры, чего мало-мальски грамотный юрист делать на голых словах не рискнул бы ни при каком раскладе
Посмотрим как будет развиваться расклад: а вдруг в г-не Жорине скрывается хроший шахматист: на несколько ходов вперёт он просто ждёт повода к хорошему халявному пиару?? Сейчас чуть обождёт пока ситуация наберёт обороты, а дальше тузом из рукава реальные аргументы вынет?:) Ведь так-то в чужое дело нос совать прав нет, а тут это уже дело его и он защищается:))
Пока же думается что у мамы невесты просто тыл крепче. В целом-то краснодарское проф.сообщество со времён Кущевки вряд ли сильно изменилось;)


Офф: не отдельной темой, коль скоро речь тут не о нижегородском инциденте, но думаю Вы казус с 'тузом из рукава' издевательски вовремя не предьявленом оцените:) m.gazeta.ru/auto/2017/07/25_a_10803656.shtml
Вот и посмотрим, каков он как адвокат :) Судя по тому, как написано, ни каких козырей у него за душой нет. Спьяну написал, сидючи за теми же столами. Да и в адвокатах не задержится с такой рекламой. Адвокат д.б. тихим и мирным, когда дело касается денег, на свист деньги не собираются...
Смоленские гаишники, конечно, лишения свободы избежат, но из ГИБДД попрут без вариантов. Впрочем, с т.з. коллег по-человечески они правы, так что без работы не останутся.
Публицыст писал(а) гаишники, конечно, лишения свободы избежат
2офф: Что-т я зависли.. таки избегут?)))
thanks :)
смогут избежать, но избегут
криво, конечно, лучше "смогут избежать"
Caiman52
26.07.2017
То есть теперь, как понимаю, адвокаты будут помалкивать в тряпочку?) А что, если бы, судья на самом деле была бы не чье-то родственницей, бывшей женой, а коррумпированным элементом, прикрытым со всех сторон власти? Тоже молчать? Хрен им. Нужно говорить об этом и проверять соответствующим органам. А уж этика...да кому сейчас это в нашем обществе интересно. Так что со стороны ФПА расследование попахивает вовсе не этикой, а откровенным дерьмом политикой.
Адвокаты всегда должны помалкивать в тряпочку, кроме как в суде. Работа у них такая. А уж писать подобным образом в инстаграмм о мероприятии, куда тебя пригласили вместе с одним из твоих клиентов -- это вообще верх идиотизма и непрофессионализма.
kazual
26.07.2017
Публицыст писал(а)
Адвокаты всегда должны

Ты сначала стань адвокатом, а потом фантазируй что они должны, тролль 80-копеечный...
Меня троллем называет безымянный пустобрех, ни слова внятно ни разу не связавший???? Это сильно! Малыш, когда научишься хоть о чем-то писать со смыслом, тогда и приходи, а пока со своими детскими "разоблачениями", "рашкой" и сопливыми мечтами о "ненасильственным способе" иди учиться писать и думать к тому же Пригожину.

Читай статью 6 полностью, частично 9 и 16. rg.ru/2005/10/05/advokat.html
Да, и если для тебя нормально балаболить о всех своих друзьях и приятелях, выкладывая в сеть, какие они сволочи на самом деле, то и о твоей порядочности можно порассуждать с применением мер воспитания, хотя твоя деятельность и не нарушает ГК или УК.
kazual
26.07.2017
Публицыст писал(а)
и сопливыми мечтами о "ненасильственным способе"

То есть вы на полном серьезе считаете выборы (именно выборы, а не их симуляцию) Президента России и сменность власти в нашей стране вообще - "сопливыми мечтами"? Там вам в Северную Корею надо мигрировать, там все в порядке с этим)
kazual
26.07.2017
Гримаса "правосудия" в России во всей красе! Надо менять эту полностью сгнившую систему!
Всё в рашке продажно. Первым делом убрать плешивую крысу надо.
kazual
26.07.2017
Свирепый Гарри писал(а)
Всё в рашке продажно. Первым делом убрать плешивую крысу надо.

При чем все это возможно ненасильственным способом как это было в Ливии или в Ираке. Достаточно прийти и выбрать другого президента. Этот засиделся уже на своей перине, как принцесса на горошине. Местные болванчики по 80 копеек за коммент уже брошены на нейтрализацию методом минусования)
7aladin
26.07.2017
Если бы уборщица запостила эту информацию? Её в ветлечебницу повели бы проверяться?
Уборщица -- не адвокат. rg.ru/2005/10/05/advokat.html
7aladin
26.07.2017
Этот человек не вызывает у меня "подрыва доверия". Выводы комиссии вызывают взрыв недоверия и эмоциональный фонтан.
У комиссии еще не было выводов. По сути заявления депутат прав. Адвокат -- слуга закона. Даже если ты недоволен судьей, то не должен распространять сплетни о суммах, кем и зачем потраченных, которые точно не знаешь (а это стопроцентно). Это совершенно противоречит если и не буквально кодексу чести адвоката, то общепринятым моральным нормам -- точно.
7aladin
26.07.2017
на Коммерсанте слышал иначе.
Коммерсант точно так же, как и все остальные, основывался на сплетнях об "общеизвестных" суммах за оплату подобных артистов. И где Бентли, кстати?
И еще насчет доверия и адвокатства.
Честно, вот вы станете связываться с таким "адвокатом"?
7aladin
26.07.2017
Он запостил поддельное видео? Или врачебную тайну?
frost2366
26.07.2017
Все правильно для нынешнего времени. Крепостные должны молчать и не мешать дворянам.
Сычъ
27.07.2017
Ознакомьтесь сперва со статистикой уголовных дел, сроков и отстранений от должностей чиновников за последние несколько лет, может слегка думать начнёте.
frost2366
27.07.2017
И какой из этого вывод, что у нас самый справедливый суд в мире?
Сычъ писал(а)
Ознакомьтесь сперва со статистикой уголовных дел, сроков и отстранений от должностей чиновников за последние несколько лет, может слегка думать начнёте. ...

Так это сообщество всё расширяецца;) если считать чиновниками и всех начальников на предприятиях..то вы ужаснётесь..сколь их;) на 5 работяг 20 чиновников(не беря в ращщет главных акционеров)
Может я и вру;) но гляньте своими глазами..таджикоузбеков не щщитать..это приехавшие..
все верно, когда в России факт коррупции вскрывается, то наказывают не коррупционера, а того, кто сообщил об этом.
Навальный самый яркий пример этому
chastener
29.07.2017
aleksey080 писал(а)
ну все... попал адвокат

Скорее эта судья.
"Золотая теща" засветилась с бандитами
Елена Хахалева в окружении криминальных авторитетов. Фото: "ВКонтакте" --->

utro.ru/articles/2017/07/28/1335036.shtml

Сайт запутинский, не переживайте. Не Новая, Не Медуза, не Свобода, не Дождь :-D

Ну а тут вообще ЖЕСТЬ... Россия им.Путина:

www.compromat.ru/page_38191.htm
politota.d3.ru/sudia-v-zakon.../?sorting=rating
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем