--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите про украину что нибудь хорошее?

Про Украину
2487
320
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
12.10.2018
Ну не может же такого быть, что бы после революции "достоинств и свободы" в соседней стране все только ухудшалось. Такого же быть не может, пусть там и есть много минусов, но и плюсы тоже должны быть, иначе зачем все это делалось то?
Chori
12.10.2018
USD/UAH - 27,98
помнится когда в крым украинский катался, то курс был 1/3,5 (рубль/гривна). сейчас 1/2,36.
Dr.Re
12.10.2018
USD/RUR - под 70, а до пересрачки было таки 35. Только чёт достоинств в этом никаких нету.
Chori
12.10.2018
То есть то, что солярис стоит под лям это нормально? Не, если у Вас зарплата в USD, то конечно достоинств Вы не увидите.
Dr.Re
12.10.2018
Так я и говорю, что никаких в этом достоинств нету.
ЗЫ. Солярис sucks.
Dr.Re
12.10.2018
"достоинств и свободы"))) прямо прайд какой-то, каминг аут, а не йевойюция.
пока хороших новостей не слышал из оттуда, живут люди, но стало труднее, впрочем и в России слаще не стало.
(amigo)
12.10.2018
безвиз, гиперлуп, остаточне прощевай,транши от мвф, два катера подарили..
В цирк там не надо ходить, потому что на Украине цирк везде.
нЭнС
13.10.2018
Dr.Re писал(а)
пока хороших новостей не слышал из оттуда

сёдни сказали,в этом году на Укре народ согласно опросу показал рост (+) отношения к России-ненамного,но больше,чем (-).
shian
12.10.2018
обжираются пармезаном и хамоном
Сало, вареники, горилка з перцем и хохлушки - очень хорошо
так этого добра и у нас хватает.
AlexeyNi
12.10.2018
Лучшее сало, которое я ел, привозили мне в свое время оттуда. Ну и последний пункт - тоже лучше там, чем здесь)
мы как то на западной украине пытались купить сало, году этак так в 2007 что ли. нигде не нашли. нигде. добрые люди посоветовали обратиться в аптеку, обратились, аптекарша сказала, что у нее всего две трехлитровые банки сала да и те она должна отдать (в качестве налога что ли) председателю сельсовета. на том наша эпопея с салом и завершилась.
п.с. воронежское сало ни чем не хуже, а даже лучше.
shadow_
20.10.2018
нашли где спрашивать. Сало на ЗУ - не тема.
Сало нужно спрашивать как раз в центре ближе к востоку. Днепропетровск, Запорожье и далее в сторону Донецка или на юг
(amigo)
12.10.2018
позняк.. сейчас сало в Украину с Польши везут..
Да. Представляете, на Украине не хватает своего сала! И самое страшное для майданутых то, что они не могут объяснить это народу тем, что "твоё сало зъив москаль"! Потому что москали тут действительно ни при чём.
В-52
12.10.2018
Почему "сейчас"? Я там даже когда был еще до всяких майданов, на базаре во Львове был свидетелем спора продавца с покупателем: первый доказывал, что сало не польское.
как доказывал?
В-52
13.10.2018
Силой убеждения.
shadow_
20.10.2018
свиней на ЗУ не любят разводить, поэтому своего у них там нет.
Сало в центральной Украине и ближе к югу и востоку.
8@70
21.10.2018
AlexeyNi писал(а)
Ну и последний пункт - тоже лучше там, чем здесь)

Позвольте полюбопытствовать- у них , что, поперёк? Или лучше в плане выноса мозга? В чём лучше то?
ну вот... зашел что-то хорошее про украину написать, а уже все перечислили(
slick_
12.10.2018
говорят, сало синтезировали. перемога, ага.
а в России синтезировали молекулу, которая предотвращает заражение ВИЧ.
Kolt
12.10.2018
...есть знакомые и даже в родственниках украинцы...ездят на Родину свою регулярно...говорят, всё там более-менее нормально...по уровню жизни, в общем-то, как и у нас тут...настроения людей там спокойные, по отношению к русским - толерантное...ничего особенного, короче...
Да, нифига особенного: ни войны на востоке, ни взяток чтоб в армию не брали, ни выезда в массовом порядке в Польшу на заработки ... Все там просто отлично
TiliTam
12.10.2018
Васька Пепел писал(а)
ни выезда в массовом порядке в Польшу на заработки ...

У меня куча народу знакомого в Москву на заработки уехала..
По сути те же яйца вид сбоку) другая страна))
Kolt
12.10.2018
...вот всё тобой перечисленное прям не как у нас, да?.. )))
Да вроде отличается... РНЕ по улицам не марширует, Сахалин не отняли, войны на границе Липецкой области нет. Даже и в армию идут без особых проблем...
Kolt
12.10.2018
...росгвардейцы маршброски "отрабатывают"...всякие чечни/дагестаны и проч, вроде как наши, но живут по своим законам...воюют там же...и армия...армия по прежнему "желанна"... )))
Kolt писал(а)
армия по прежнему "желанна"

Девушка, если вы не в курсе - не пишите глупостей. Ваши познания о "желанности" армии застряли на уровне 90-х, после реформ Сердюкова там стало реально лучше с бытом (не везде, но в подавляющем большинстве) и пацаны идут служить гораздо охотнее.
Kolt
12.10.2018
:-D
"Смех без причины - признак дурачины" (с)
Kolt
12.10.2018
...вам ли не знать... )))
Глядя на вас и таких как вы, да.
Kolt
12.10.2018
...а глядя на вас, всегда есть причина поржать...откровенно... )))
BESiK
14.10.2018
ну ТАК СУПЕР! Ваш вариант - мужчина, который всегда дарит улыбку, почему нет?
Просто мечта )
TiliTam
21.10.2018
Смех смехом но я тут был в одной местной ВЧ. Общался с сольдатенами. Ворчат конечно что щи ненажористы итд. Я им честно рассказал как было в 93ем.. У них волосы на короткостртженых черепах шевелились))
ее "глупости" намного умнее чем ваши перлы :-D
Еще один говнотролль пожаловал ))
Big Muzzy
13.10.2018
Ну не знаю, вы у нас в мулино были ? Там в казармах горячей воды нет, например, скоро на луне будет горячая вода )))
А вот тут vk.com/topic-23496741_38362614?post=246140
пишут, что есть. Брешут мамки солдатские?
Big Muzzy
18.10.2018
Чушь собачья. Сами читали то ? Мой приятель там служит, так что не надо тут ля-ля.
shadow_
20.10.2018
а что в казармах уже горячая вода есть? =-O =-O =-O
как время то летит.

Вот во всем Киеве горячей воды все лето не было.
А в Днепропетровске ее вообще со времен Ющенко нет...
Но это пэпэмога однозначно. :-D
TC Jester
20.10.2018
shadow_ писал(а)
А в Днепропетровске ее вообще со времен Ющенко нет.

Да неужели? :-D
Вы там весь город обошли?
shadow_
21.10.2018
Все из первых уст... 8-)

Разумеется хрущевки с колонками не в счет.
TC Jester
21.10.2018
Но в колонках там же газ, а газа нет!
shadow_
21.10.2018
Газ они покупают наш у Европы. Но цены на него уже повышаются не первый раз.
Вот свежак:

Накануне Киев утвердил повышение цены на газ для населения -- с 1 ноября она вырастет на 23,5 процента, до 8,5 тысячи гривен за тысячу кубометров. Как объяснили в правительстве, это было одним из условий МВФ для выделения Украине очередного кредитного займа.
DEN_di
12.10.2018
Призывники нигде не воюют, "нежеланность" армии только в потере года. Для кого это потеря конечно.
Kolt
12.10.2018
...не только в потере года...ещё и в возможности погибнуть не в боевых действиях...да...
Так погибнуть и дома можно. Мой знакомый рассказывал, что его в армию (ещё советскую) провожали три друга, уже отслуживших. Пока он там два года служил, те трое погибли - двое разбились на мотоциклах, а один утонул в реке, в которой купался с детства.
Big Muzzy
13.10.2018
Ай-я-яй, какой ужос )))
Big Muzzy
13.10.2018
Народ на кавказе по-твоему не мрёт, в сирии, на донбассе.
Васька Пепел писал(а)
ни выезда в массовом порядке в Польшу на заработки .

Да и в Россию - 3 млн заробитчан тут трудятся
Тут молодому специалисту с востребованной специальностью и со знанием языка, так-то тоже ловить нечего особо. Все тоже самое что и в Украине.
а вот тут пишут, что в киеве горячей волы не было все лето - в Киеве уже полгода нет горячей воды: Корреспондент Radio Free Europe сообщил, что в воскресенье, 7 октября, жители украинской столицы отправятся в Киево-Печерскую лавру помолиться за возвращение в их дома горячей воды, отключенной больше пяти месяцев назад. О причинах коммунального коллапса на Украине и возможном развитии событий -- в материале РИА Новости.

РИА Новости ria.ru/economy/20181005/1530007574.html
Lissonka
12.10.2018
Ну да, насчет горячей воды правда, у них оно теперь вместе с отоплением и включается осенью, и отключается по весне, даже в столице ихней.
Так а наши-то коммунальщики разве не об том же мечтают ? Большинство же счетчики-то понаставило, а теперь все законно : нет услуги - нет оплаты, можно вообще все отключать :)
Раньше-то платили все по нормативам и требовать можно было, жаловаться, судиться, а теперь и предмета спора нет - по счетчику ничего не накапало, но и денег не берут, красота же коммунальщикам-то :)))
где у нас в городе отключают горячую воду на пол-года?
Lissonka
12.10.2018
Да пока не отключают, а представьте если отключат ;) И даже если иногда отключают из-за чего-нибудь сверх положенных 8 часов, то бесполезно теперь подавать на перерасчет - по счетчику-то ничего не предъявишь.
те. про отключение это все ваши фантазии.
Lissonka
12.10.2018
Это повод задуматься ;) Украина уже вся живет так, у нас такое тоже может запросто случиться при существующем положении дел с горячей водой и счетчиками.
Lissonka писал(а)
у нас такое тоже может запросто случиться при существующем положении дел с горячей водой и счетчиками

Що за бред?
При чем тут счётчики?
Коммунальщики спецом отключат горячую воду, что бы им поменьше платили?
А что у нас с существующем положением? В нашем доме горячая вода есть всегда. Редко, даже очень редко, случается, что отключают внепланово, но за все 28 лет существования нашего дома эти случаи можно пересчитать по пальцам одной руки. Где-то в нашем городе сильно хуже? Когда в последний раз ты слышала о регулярных масштабных коммунальных авариях? Я что-то ничего особенного не припомню.
vivat
13.10.2018
и што у вас со счётчиками?
*scratch*
Lissonka
13.10.2018
Да у нас-то ничего, до сих пор не поставили :)))
А пугливые до сих пор находятся и ставят ;)
vivat
13.10.2018
ааааа...
так вы из самых умных?
:-)
а я даже на газ в деревне поставил
и стал реально меньше платить *scratch*

а вы там держитесь!
не позволяйте проникать европейской цывилизованности в свои ряды!
совок обязан быть жив!
shadow_
20.10.2018
А еще на Украине отопление до января не включают.
Даже студентов зимой на 2 месяца на каникулы отправляют, потому что топить нечем.

Но у нас ведь тоже могут чиновники задуматься... развейте мысль... :-D
DEN_di
12.10.2018
А жить то коммунальщики на что будут?:-)
Томас писал(а)
в воскресенье, 7 октября, жители украинской столицы отправятся в Киево-Печерскую лавру помолиться за возвращение в их дома горячей воды

Со времён Петра Первого до времён Екатерины Второй жил в России один выдающийся немец - российский генерал-фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних, которого в России называли Христофор Антонович Миних. Говорят, он однажды сказал такие слова: "Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно Господом Богом. В противном случае невозможно понять, как оно существует".
А как существует украинское государство, вообще нельзя понять, ибо оно и Господом Богом не управляется, - даже после молитв жителей в их домах нет горячей воды.
В-52
12.10.2018
Умом Россию не понять.
Я пробовал - меня лечили.
shadow_
20.10.2018
*rofl*
TC Jester
21.10.2018
А в Нижнем горячая вода круглый год идет! Все лето фигачит без остановки! Мойся-не хочу!
ну да, так мне тетка из Одессы и написала - приезжай, отношение к русским толерантное, главное - ни с кем не спорь))
Н111
12.10.2018
А тебе это зачем...?
Сало не дам! ...
тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать?))))
Н111
12.10.2018
*secret* :-[
16ninelll
12.10.2018
Киевский торт по-прежнему хорош!
В-52
12.10.2018
"Прага" лучше :)
Городецкие пряники гуд
Они - супергуд
16ninelll
12.10.2018
В-52 писал(а)
"Прага" лучше :) ...

Это для тех, кто любит шоколад.)
Big Muzzy
13.10.2018
Без смеха, "прага" из тортов "У Палыча" самый наркотический продукт. Этот торт надо запретить с формулировкой что "нельзя быть на свете вкусным таким" )))
И котлеты по-киевски.
Дык вон автокефалию получат. Всех раскольников Варфоломей признал: и Денисенко, и УАПЦовца. От москалей теперь независимы будут везде.
Dr.Re
12.10.2018
Чем больше попы собачатся, тем лучше. Уж весело - это точно. Хотя пофиг на них.
Да, иноверцам весело.
Dr.Re
12.10.2018
Не знаю, у них не спрашивал. С точки зрения здравого атеистического смысла, эти новости действительно забавны.
Дык я и говорю: иноверцам, в т.ч. атеистам, весело.
Dr.Re
12.10.2018
Никакого в т.ч.
А чё, атеизм это не религия, что ли?
У атеистов весьма афедроны пылают от того, если атеизм религией называют. Хотя какая разница - верить в наличие или верить в отсутствие чего-то
Dr.Re
12.10.2018
Человеку вообще физиологически присуще чувство веры, весь вопрос только во что или в кого.
Big Muzzy
13.10.2018
Этого никак усвоить не могут люди некоторые )
vivat
13.10.2018
т.е. государство Израиль вы справедливо щитаете страной мракобесов
согласен
вот тока непонятно што делать с верующими в Святую Демократическую Либеральность...
*scratch*
TC Jester
21.10.2018
В демократию не верят в ней живут, а верят в доброго царя, пахана, вождя и тд. Ну по ходу еще голову морочат по заданию или методичке типа зачем вам свобода, демократия и тд. Типа царь всех с ложечки накормит.
vivat
22.10.2018
вы про "методичку" серьёзно?
вы её видели и знаете работников......
или верите в это?
SerZH
12.10.2018
Не надо путать религию с церковью. Это не одно и то же.
Васька Пепел писал(а)
Дык вон автокефалию получат.

Да пускай получат. Что они ее, на хлеб намажут?
В Польшу рванули повально. С работой тяжко, но их взоры в Европу сильные (пока)
Немножко хвосты прижали люстрацией, но не крупным хапугам, сросшихся с властью.
наверное укрепилось понимание, что вместе они могут менять что-то в стране. Но пока сезон огородов))), то не до этого
Мне кажется, что они сплотились, а это уже много стоит
Вокруг порошенки сплотились?
Dr.Re
12.10.2018
Такая ситуация чем-то напоминает лихие 90-е. В России тоже думали, что будет новое сильное государство. Какой-то был энтузиазм, что ли. Здоровым его назвать нельзя, он больше похож на румянец у больного с лихорадкой, но люди надеялись. Теперь там тоже надеются, видимо.
В-52
12.10.2018
Можно подумать, в 90-е на Украине было иначе.
Dr.Re
12.10.2018
Видимо, им мало было.
В-52
12.10.2018
"Красная Шапочка, завтра опять в лес пойдешь?" (с)
Да, и они не нашли, где остановиться.
Фин
12.10.2018
Worthwhile писал(а)
Но пока сезон огородов)))

неужели продолжают выращивать цыбулю на крещатике?
ну наверно))) майдан, майданом, а цыбуля и картошка святое)))
Раз уж цыбуля, тогда не картошка, а картопля :)
Сараевод писал(а)
картопля

Бараболя)))
пожалуй это единственная хорошая новость для украинцев - можно без визы в польше поработать.
Casher
12.10.2018
да низя им без визы в европе работать ))) без визы можно только туристом быть ))
лично я бы не отказался, если бы у нас не было визы в европу как туристам - поймал скидку на авиа, купил билетик и слетал пивка попить.
В-52
12.10.2018
Разрешите поинтересоваться, вы пивка попить хотя бы в Питер ездили?
пивка попить это просто идиоматическое выражение. на самом деле сейчас другие приоритеты.
В-52
12.10.2018
Ясно: спрятались в кусты :)
W.W
12.10.2018
в кустах пиво слаще...)
Big Muzzy
13.10.2018
Сдавай точки может съезжу как-нибудь )
В-52
13.10.2018
В-52 будет отвечать только в присутствии своего нарколога.
Big Muzzy
13.10.2018
Да ты - жмотяра !
Casher
12.10.2018
что мешает? эвропейцы визы щас минимум на полгода дают...
мешает конечно. так ты можешь поехать когда хочешь, а при наличии визы ее надо получать на опр. даты, показывать бронь отелей и т.д.
безвизовый въезд в любую страну это самое лучшее для путешествий.
Casher
12.10.2018
делал в апреле французскую визу... левые билеты, левая бронь и т.п. отдал около 6 тр... визу дали на полгода... во Францию естественно ни ногой ))) а вот пару раз в Италию и один раз в Чехию таки прокатился ))
тут ключевое слово "делал". а можно просто кататься ничего для этого не делая.
Casher
12.10.2018
ну как это ни чего не делая? а страну свою кто под откос пустил?
лучше 6 тр заплатить, чем майданить
зачем же впадать в крайности
это верно. Живем в 21 веке, елы-палы, а не можем свободно перемещаться.
можем, но не везде. и нашей вины в том нет, это все происки проклятого империализЬма!
Томас писал(а)
при наличии визы ее надо получать на опр. даты, показывать бронь отелей и т.д.

Хорошо иметь хоть каких-то родственников за границей, чтобы указывать их как причину поездки (в гости). У меня есть. Бронь отелей не нужна, конкретные даты поездки тоже. Шенгенскую визу дали на три года (раньше мне давали на пять лет, но у меня нынешний паспорт просто через три с половиной года заканчивается).
В-52
12.10.2018
Хорошо, что у вас родственники в Европе живут, а не а США. Долго бы вы тогда оправдывались на собеседовании в консульстве.
какие то родственники и у меня есть, в запорожье работает.
Это не подойдёт. :-D
maiolga
13.10.2018
Томас писал(а)
лично я бы не отказался, если бы у нас не было визы в европу как туристам - поймал скидку на авиа, купил билетик и слетал пивка попить. ...

Всего-то?А как же,к примеру, Лувр ?
Томас писал(а)
пивка попить это просто идиоматическое выражение. на самом деле сейчас другие приоритеты
barsuk
12.10.2018
ria.ru/economy/20181012/1530500904.html?referrer_block=index_main_1
все хорошо у щеневмерликов, тонут
kangaroo
12.10.2018
А вы сами-то когда рассчитываете догнать Польшу и Венгрию?
barsuk
12.10.2018
я лично и не собираюсь догонять страны, а у России ввп на душу населения в три раза больше Польши, не говоря уж про мадьяров
barsuk писал(а)
у России ввп на душу населения в три раза больше Польши


Надо не ВВП сравнивать, а средние зарплаты хотя-бы...
Дальше ВЫ про качество жизни в целом, про дороги и медицину начнёте спрашивать - сравнивать.... Надо - по ВВП, и точка!
А, кстати, сколько Вам платит Госдеп и МОССАД за сеяние сомнений в светлом настоящем России?
barsuk
12.10.2018
о чем мы сейчас спорим, о том что достойнее жить на европейские субсидии и являтся американским прихвостнем за то что лают на Россию или о том чтобы быть великой державой постепенно изменяя мир в лучшую сторону, включаяя и доход населения в нашей стране и мир во всем мире в ущерб пиндосии и их прихлебателям, которые жируют на смертях и бедности других стран
katkor@
12.10.2018
barsuk писал(а)
чтобы быть великой державой постепенно изменяя мир в лучшую сторону, включаяя и доход населения в нашей

а которая сторона лучшая? и кому в ней должно захорошеть?)
Dr.Re
15.10.2018
Знаете что, жизнь одна, и всякие там сермяжные кресты никому нести не хочется. Жить хочется здесь и сейчас. Если у государства есть ресурсы на то, чтобы что-то там в мире менять, то пусть оно этим занимается. А оно занимается пока что показухой, под прикрытием которой проводятся всякие там пенсионные реформы. Это НЕ нормально.
SerZH
12.10.2018
Спектр писал(а)
Надо не ВВП сравнивать, а средние зарплаты хотя-бы... ...

Глупость. Потому что кроме зарплат ещё и расходы есть. Знакомые уехали в Польшу, теперь дровами топят - ибо дорого.Всё гораздо сложнее. Так же как и, скажем, уровень получения услуг и прочее...
Dr.Re
15.10.2018
Дровами? Шикарно живут. У нас вон валежник...
SerZH
15.10.2018
Пф, хрен ты там пойдешь в лес валежник собирать. Только за бабки и только дрова.
Во франции грибы платные, в Англии хрен ты компостную яму сделаешь (если знаешь что это такое), только спец. контейнер по немаленькой такой цене. В том числе именно поэтому, к примеру, малины у них полно, но стоит она неразумных денег.
Dr.Re
15.10.2018
Вот и я говорю, шикарно они там живут, раз могут себе позволить дрова.
Big Muzzy
13.10.2018
Ещё бы это в чём-то выражалось...
После инвестиций в Украину капиталов Михаила Иосилевича, все у них стало хорошо
После инвестиций на украину ПЖ пропал с этого форума, продал ннюру и стал тусоваться на форуме психически нездоровых людей (ниж.политика)
Таки нюру он продал раньше инвестиций в Украину. Да и на НП он не то, чтобы тусуется
Томас писал(а)
и стал тусоваться на форуме психически нездоровых людей (ниж.политика)

И даже там его вроде бы забанили. :-D
да неужели? т.е. у него из всех радостей жизни остается только с дуршлагом на голове гостей на ннюру принимать?))
про Украину что нибудь хорошее?
ага, щязз
обзовут жидо-бандеровцем
нафек нужно
А какой национальности Йося, котом которого являетесь?
таки чистейший грузин
W.W
12.10.2018
армянского разлива...
Йоськин Кот писал(а)
таки чистейший грузин

Ггузин? Хогошо, повегим!
А не тот ли это Йося, что Сталин фимилие? Сталинист - коммуняка кот-то?
nickitoz
18.10.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Сталинист - коммуняка кот-то?

.
А что, вже вмэрла?!
Вот перекроют ей транзит газа - вмрэ.
TC Jester
20.10.2018
Мечта патриота.... :-D
да нет, это просто будет естественный отбор.
TC Jester
20.10.2018
Ниче не будет, кроме того, что Газпром получит меньше денег.
Вчера по телевизору хохол выступал. Говорил, "Ну зачем вы тгавите украину по телевизору? Одни плохие новости про нас, а ведь украинцы, с вами русскими ментально схожи и у основной массы нет ненависти к вам!"
О, как запели :-Д

А теперь, внимание, вопрос:
Что вам про вас расскажут украинцы, запости вы такую тему на укрофоруме с вопросом, что они могут сказать хорошего про Россию
Отвечает, Груздь:
щеневмерлые недогейропейцы покажут вам настоящее своё мурло
на укрофоруме сидят искл тролли. как и здесь впрочем )
- По данным сентябрьского исследования, 48% украинских респондентов на вопрос <<Как вы в целом относитесь сейчас к России?>> ответили, что относятся положительно. Из них 38% сказали <<в основном хорошо>>, 10% -- <<очень хорошо>>. Это значительно больше, чем годом ранее (37%). В сентябре 2017 года 30% опрошенных охарактеризовали свое отношение к России как <<в основном хорошее>>, 7% -- как <<очень хорошее>>.
www.levada.ru/2018/10/10/sot...intsev-k-rossii/
Томас писал(а)
на укрофоруме сидят искл тролли

очень удобная позиция, когда придется попросить денег, чтоб было чем срать под дверь.
это какая-то ганьба!
Активист-майдановец, увидев плакат Тимошенко и придя домой, составил списки известных ему нациков и бандеровцев. На всякий случай...


(Плакат, конечно, - фотошоп).
активисты майдановцы на презентации моста через Дунай для Порошенко и болгарского премьера использовали фотку Хабаровского моста в России)))
vivat
13.10.2018
т.е. вполне готовы 3,14..ть газ и клянчить скидки
на с3,14....жжжженный
и подсирать, подсирать.....
ну как это у них во времена независимостей бывает
- продайте недостроенный корапь?
- хрен вам, мы его дешевше на иголки сдадим!

а куда скакунов девать?
понять и простить.....
может предложить вальсировать под новую крикушку "кто не пёрнул, тот москаль!"?
Вчера на конференции адекватный украинец на чистом русском рассказывал о своей научной работе. Если выступавший перед ним немец с похожей разработкой только хвалился и говорил "покупайте наших слонов", украинец честно рассказал и о сложностях, и о ограничении в применении, и о потенциальных рисках.
а что за научная работа и откуда он (какой институт представлял)
Кафедра травматологии ГКБ экстренной и скорой медицинской помощи г. Запорожье. Разрабатывают биодеградируемые импланты из магниевого сплава.
А почему украинец, или по фамилии понятно?
Да, Яцук он.
(amigo)
13.10.2018
ну фамилия это такое дело.. взять например Константина Гришина, который сейчас - Семен Семенченко (справний украинец)
про порошенко, яценюка, турчинова, березу, тимошенко, яроша и т.д. даже и писать особо не надо, что настоящие фамилии даже близко не украинские)
Думаете скрывает, что на самом деле русский еврей?
(amigo)
13.10.2018
да фиг его знает.. я лишь к тому, что по фио ничего не скажешь)
Ну, да. Мог удачно жениться, например.
Херъ
12.10.2018
Общаюсь иногда с коллегами из Киева.
В принципе, как у нас всё.
Возможностей для высокотехнологичного бизнеса, пожалуй, стало больше, благодаря заказам из Европы и США, а также от своей оборонки (импортозамещают компоненты российского производства). За заказами приходится побегать, разумеется. Ибо под лежачий камень...
Но власть свою ругают, конечно, куда ж без этого.
коллеги из киева не рассказали как у них горячую воду отключили на пол-года?
По информации СМИ, в украинской столице практически все лето не было горячей воды, при этом в нескольких районах ее нет до сих пор. К началу октября удалось восстановить водоснабжение в некоторых домах Киева, однако, по официальным данным снабжающей компании, почти в 9,5 тысячи зданий из кранов до сих пор течет только холодная вода.

РИА Новости ria.ru/world/20181011/1530400675.html

у нас разве есть такое?
Херъ
12.10.2018
Не обсуждали это. Разве это важно, каким способом нагревается вода?
давай отключим тебе горячую воду на месяц и ты сразу поймешь важен способ нагрева воды или нет.
Херъ
12.10.2018
Мне каждое лето отключают горячую воду на две недели. Иногда и на более длительный срок.
Не сомневаюсь, что электрические водонагреватели в Киеве тоже есть в продаже.

P.S. Вы отклоняетесь от своей же стартовой темы. Вы просили рассказать что-нибудь хорошее об Украине, а не обсуждать горячую воду, как бабки на скамейке у подъезда.
но если тебе отключат горячую воду на четыре месяца ты же первый начнешь ныть и стенать на этом форуме.
и ни разу не вспомнишь про эл. водонагреватели.
Big Muzzy
13.10.2018
Так у нас пенсионный возраст подняли на 5 лет - это разве не сопоставимо с отсутствием горячей воды в киеве ?
barsuk
12.10.2018
не несите херь
Big Muzzy
13.10.2018
не неси хрень )))
BCT
12.10.2018
Да все там нормально.
Средняя зарплата в районе 9000 гривен.
Друг живет в Днепропетровске.. у него свой грузовичок.. мотается по межгороду.. у него выходит 15-18 тысяч в месяц чистыми. Когда шли активные боевые действия, не работал.. Примерно год сидел дома.. Он ездил в основном в сторону Донбасса, но после того, как у нескольких его знакомых на Донбассе отжали машины вместе с товаром, он решил не рисковать.. То было время круче, чем у нас 90-е.
Сейчас все более менее устаканилось..
Цены вполне сносные..
хлеб и картошка по 10 гривен, свинина 100 гривен, курица 70 гривен. литр 95 бензина 18-19 гривен, коммунальные платежи в среднем 800-1000 гривен вместе с газом и электричеством (свой дом).
BCT писал(а)
Средняя зарплата в районе 9000 гривен


Тоесть, если на три помножить - те же 27 тыр, как и у нас.
не на три, а на 2,36. три у них было до революции достоинств.
Почему именно на 2,36, а не скажем на 2,5 ?
гугл так говорит
kangaroo
12.10.2018
Томас писал(а)
не на три, а на 2,36.

Дак с 2014 года считается очень прогрессивным все считать по ППС, или запамятовали?
Томас писал(а)
было до революции достоинств

Мужских? :-D
т.е. уровень жизни как и у нас? что же тогда они к нам на заработки ездят?
- С января Россия поставила на миграционный учет 844 597 украинцев, из них 93 844 человека зарегистрированы по месту жительства и 750 753 человека - поставлены на учет по месту пребывания.
РИА Новости Украина: rian.com.ua/society/20170726/1026191728.html
из россии на украину, насколько мне известно, уехал только иосилевич с чемоданом денег, теперь его не видно и не слышно на этом форуме (почему то)
Томас писал(а)
т.е. уровень жизни как и у нас? что же тогда они к нам на заработки ездят?


Справедливости ради, на заработки они ездят в Москву, Питер и на севера, также как и другие жители замкадья.
Спектр писал(а)
на заработки они ездят в Москву, Питер и на севера

Не только.
BCT
12.10.2018
1. Спектр выше правильно отписался, куда они ездят и почему..
2. В Россию больше половины Донбасса свалили.. В 14-м году ехал на поезде из Москвы в Краснодар.. В Ростове на Дону подсел паренек лет 25 Ехал к дяде в Краснодар.. Сам жил в Донецке, работал офисным хомячком каким то.. то ли экономистом, то ли в бухгалтерии.. Так вот как начали стрелять, они все ломанулись в Россию.. Иначе принудительно или одни или другие на баррикады выкинут.. Бросали все.. и шмотье и квартиры и дома.. Потом местные и приезжие вояки все это и разграбливали.. Со слов друга из Днепропетровска, на Донбассе в те времена был полный беспредел и бандитизм.. И во власти Донбасса реальные бандиты были.. Могли просто прийти в квартиру, взять телевизор и вынести.. или так же легко отжать тойоту на светофоре, культурно попросив выйти под дулом автомата.
Я не знаю достоверно, что сейчас и как в Донецке и в целом на Донбассе, но в Днепропетровске не стреляют и работают все законы и милиция..
У нас на фирме тоже в 2014 появилось две девчонки с Донецкой области. Год поработали и свалили обратно. Хз почему...
Сейчас только один с крымнаша работает. Я ожидал большего наплыва...
BCT писал(а)
Со слов друга из Днепропетровска,

нет такого города в украине
BCT
18.10.2018
Для меня есть.. я родом из СССР.
Томас писал(а)
что же тогда они к нам на заработки ездят?

Потому что у них заграница ближе - пилить и вывозить проще и быстрее.
литр 95 бензина 18-19 гривен---пиздешшь.....цена 95-го 33-35 грн(в Киеве),в Харькове -30-31 грн...
У них ХАЗ на заправках 15,5-16 грн сейчас стоит...
BCT
12.10.2018
Эскейпер писал(а)
цена 95-го 33-35 грн

возможно что то изменилось..
я крайний раз на эту тему примерно около года назад разговаривал с друганом с Днепропетровска..
ну так зачем приводить цифры -кот и близко не те...То-то ребята в Киеве щас удивились когда я им ваши цифры озвучил....так и с остальными приведенными цифрами чуток не так...
Пы.сы. : и год назад бензин там столько не стоил- его цена была 25-27грн...

Прикладываю чек для наглядности.....
BCT
12.10.2018
блин.. только что опечатку заметил..
не 18-19 гривен, а 28-29 гривен.. каюсь.. это моя опечатка в цене на бензин.. В остальном цены соответствуют.. Может Киев более дорогой город.. я могу только про Днепропетровск сказать.
В Чернигове чуть дешевле. Вчера заправлялась. И тут нет транспортного налога совсем
(amigo)
13.10.2018
9000 это очень удачная зп в центрах.. в основном 5-6000
а по топливу, я же скидывал тебе ссылку на сайт с регулярными обновлениями цен, где можно поглядеть среднюю
вот цена и движение по Украине
ru.globalpetrolprices.com/Ukraine/gasoline_prices/
Folk
12.10.2018
Спивають гарно
согласна с вами
flockator
12.10.2018
Про украинцев. Не все такие сволочи как рассказывают по российским центральным каналам.
Весной 2014 г. в Кота-Кинабалу украинка-барменша спасла жизнь нижегородскому еврею.
а никто и не говорит, что все сволочи. я лично считаю, что там большинство нормальных и адекватных людей. просто на украине власть захватило меньшинство. как и у нас хотят т.н. навальнята - все им не нравится что их 2% не пускают во власть.
Dr. Drugs
12.10.2018
Про воду горячую не забыл?
Sidoroff
12.10.2018
Похоже и там и здесь властям выгодно распалять ненависть и вражду. Благо питательный материал для этого находится. И мы по-прежнему мало чем отличаемся друг от друга.
Big Muzzy
13.10.2018
Точно. Что там что здесь одинаковые примерно власти.
Спасение не всякого еврея есть хорошо. Может, он детей из Газы ел? Или самолет наш сбивал?
flockator
12.10.2018
... борец за экологию + крупный нижегородский работодатель :)
всем известно, чито явреи пьют кровь христианских младенцев, а не кушают некошерных арабов
Христианские младенцы-то тоже некошерные.
Да и вообще...
royallib.com/get/rtf/Toaff_Ariel/blood_passover.zip
а что Михаил Александрович делал в какой-то Кота-Кинабале?
как это что? искал украинскую барменшу
Фин
12.10.2018
Marlboro Man писал(а)
а что Михаил Александрович делал в какой-то Кота-Кинабале? ...

инвестировал поди
она его спасала потому что он нижегородский или потому что - еврей?
flockator писал(а)
украинка-барменша спасла жизнь нижегородскому еврею

Неужто Мишу спасла?! =-O
Пенс. возраст у них остался такой же, как и был, при всех трудностях
Не волнуйся, они давно анонсировали повышение. Не сделать этого им МВФ не даст
Big Muzzy
13.10.2018
Славься МВФ ))) Оказывается все мы под одну дудку пляшем, только чубы трещат как всегда у хлопцев !
BCT
12.10.2018
и то правда.
Koreyanin
12.10.2018
При падающей "стремительным домкратом" экономике, отсутствии углеводородов и товаров на экспорт, курс доллара у них почти стабилен. Для меня - загадка
Dr. Drugs
12.10.2018
Koreyanin писал(а)
курс доллара у них почти стабилен

Курс доллара стабилен в основном всегда... Пляшет курс гривны.
Folk
12.10.2018
В 14 году 8, сейчас 28. Я бы это большой стабильностью не называл.
Koreyanin
12.10.2018
за 3 года с 25 до 28 ...
Folk
12.10.2018
В октябре 15 года таки было 21, а не 25 - так что минус треть.
У нас к слову и тогда, и сейчас около 65
расскажите это жителям Незалежной.
Sidoroff
12.10.2018
Кажется в написании вашего никнейма закралась ошибка. Вы не Томас - вы Томос.
Zu-zu
12.10.2018
Томас писал(а)


Уркаина ждёт своего Томаса
(amigo)
13.10.2018
дада.. вот-вот будет у них свой томас..))
правда это, как вангуют, будет не особо весело.. и майдан может оказаться мелкой бучей
SerZH
12.10.2018
Tracker
12.10.2018
На Украине не был, а в Литве и Латвии, в которых, судя по телеку, тоже все плохо, только, что был. Я не знаю, какие у них зарплаты и пенсии, но очередь из пожилых людей на распродаже в Стокмане в Риге наблюдал. Как при советах, но за черной икрой, вроде, 29 евро баночка, или 35, не помню, но очень дорого. Зашел на рынок, сыр 5 евро, купил, привез в нн, попробовал, у нас такой за 380 рублей не купишь. Особенно обидно было за салаку, свежевыловленную по 60 центов. Эх, сейчас бы ее сюда. Нормально живут, хотя, жалуются, что поделать, так люди устроены. Камера хранения в Риге на ж.д. вокзале - 2 евро/сутки, в Москве на Курском 450р/сутки. Автобус Вильнюс - Рига 5 евро, аналогичное расстояние нн - Чебоксары 600р., по уровню комфорта автобусы Люкс Экспресс несравненно выше чебоксарских.
Я хотел бы иметь и в своем городе такой уровень жизни.
вообще то тема про украину, а не про латвию, но отвечу - еще батюшка ленин в эмиграции как то писал (не дословно) " сняли квартиру в париже, по местным меркам за большие деньги, по московским за копейки"
за 380р. сыр не продаётся. "сырный продукт" - да.
в 2019м заканчивается дотационная лафа от ЕС у них. Рекомендую съездить туда году так в 25м.
Плюсы - климат, остатки русской культуры.
7109
12.10.2018
Отдыхал в сентябре в Кемере. Отель пятерка не дешевый. Украинцев было больше чем русских. Возможно вместо Крыма они стали ездить в Турцию.
те кто ездит в пятерки в турцию никогда не поедет в крым, это разный отдых абсолютно. возможно лет через пять в крыму научатся вести дела как в турции в плане отдыха.
7109
13.10.2018
Х знает. Но я реально прифигел, сколько там украинцев. И что интересно, дети лет пяти по русски уже не понимают
ну если едешь 10 часов лежать на шезлонге с бухлом в руках - то да, в турляндию, ибо дёшево. но эти люди не поедут и в Грецию и в Италию и вообще в Европу - том олинклюзив редкость и дорог.
казалось бы, они могут поехать в Египет, но нет - там заметно дороже.
поэтому ездящий регулярно в Турцию - это уже диагноз.
вот я регулярно езжу в турцию. 30 октября, кстати, опять туда поеду на пару недель. ну и какой у меня диагноз, по-твоему?
судя по сезону, ты едешь не пузо на лежаке перед бассейном греть.
у меня щас друган там. 3ю неделю путешествует - горы, рыбалка.
В Крыму есть отели, не хуже Турции. И правильно ниже пишут, в Турцию многие еду ради "тюленьего" отдыха, в Крыму такой отдых будет дороже. Для меня отдых - это путешествие, впечатления. В Крыму есть, что смотреть.
для впечатлений и путешествий скатайтесь в саяны или на алтай.
На Алтай очень далеко и дорого, но там очень красиво, даже по фото. Мы с детьми путешествуем, на Алтай с ними, конечно же не поеду. А вот если выбирать между Крымом и Турцией - выберу Крым.Хотя я стереотипно рассматриваю Турцию только all inclusive.
katkor@
12.10.2018
Там тепло и очень много прекрасных людей. Мне нравилось там бывать.
Krjemelek
12.10.2018
Пол России повесилось, глядя как укряиньське бабуси у квитчастих хусточках кушають по утрам каву з крувасанами в парижских и лондонских кавярнях :)
Ну, это снюнявые форумские мрии 4-летней давности :)
Про Россию сказать особо нечего, а уж про Украину...совсем затрудняюсь
что это нечего? у нас на любой вкус есть новости, как хорошие, так и не очень.
Что там у хохлов? (с) Стандартно ...
что там у хохлов хорошего может ты расскажешь? а то все молчат.
не в курсе...своих дел хватает
Украинцы есть на форуме? Это правда, что квартиру в новостройке в Украине можно купить за 30-40 тысяч гривен? Или это какой-то развод?
Переехали из-за работы мужа 2 года назад. В Чернигове точно нет, в киеве и подавно
Фин
13.10.2018
вы там одним сиром не питайтесь
а то скоро замычите
Не очень поняла при чем тут сыр?
Фин
13.10.2018
у вас в галерея фотка чека
А, это меня просили с форума привезти. Отчитывалась, он год там уже
ясно, спасибо.
Я извиняюсь, за 300-400 тысяч гривен, конечно.
Ну почти
Да вот тут обсуждали, правда понимания не нашло..
www.nn.ru/community/gorod/main/ukrainu_priznali_samoy_bednoy_stranoy_evropy.html
Хотя бывал я там до переворотов всех их - жили они не сказать что очень богато, но получше чем в НН. А потом всё взяли и просрали...
Big Muzzy
13.10.2018
Многие из них думали, что мол если скинуть Януковича то и расцветёт украина тот час же.
Исторический опыт никого ничему не учит. Я про то, что в результате революции к власти придут куда большие уроды, чем те, кого щас под аплодисменты повесили на площади..
Big Muzzy
13.10.2018
Блин, но это не повод полировать языком задницу существующей власти.
Да что хотите то и делайте. У Украины был реально шанс... Что они сделали? Ничего... Теперь, как говорится, не жалко..
Подпольщики писал(а)
Исторический опыт никого ничему не учит.

не соглашусь. китайцы вот посмотрели на наш опыт просирания страны и пошли другим путём.
кн775
13.10.2018
Big Muzzy писал(а)
Многие из них думали, что мол если скинуть Януковича то и расцветёт украина тот час же.

на отторжение крыма и войну на донбассе они явно не рассчитывали...
Big Muzzy
18.10.2018
Им и без этого было бы тяжело
а до 2014го-то у них всё цвело?
до визита в Феодосию в 2011м я думал что самые убитые дороги, самый запущенный город и самый херовый ОТ - в Нижнем. Оказалось - есть куда пробивать дно. Ялта оказалась не сильно лучше. и вообще посещение Крыма вызвало чёткое ощущение "возврата в 90е".
ARTIOM
13.10.2018
безвиз?
ну да, похоже это единственное достижение
он у них уже был. с 41го по 44й.
Big Muzzy
13.10.2018
Всё сегодня делается для обдиралова большинства меньшинством. Хуже в переходные периоды. Чуть получше при стабильном обдиралове.
(amigo)
13.10.2018
арсенал в Ичне еще горит/взрывается
vivat
13.10.2018
и никаких проблем с дуками, жеками, мэрами и депутатами
как в Грузии.....
до недавнего времени.....
""В европейских странах, в Соединенных Штатах тепловодоснабжение -- это котельные, это бойлерные, которые находятся в отдельных домах или квартирах", -- заявил Кличко.

пора и нам прорабатывать вопрос поквартирного отопления
ведь не за горами то время когда сторонники уничтожения всего Советского и ПостСоветского.....
настоящие либералы и демократы
пройдя борьбу и унижения
отыгравшись на люстрациях
таки усядутся в призидиумные кресла и начнут увлечённо и профессионально
как настоящие эксперты в управлении
управлять городами и губерниями
Zu-zu
13.10.2018
Томас писал(а)
А расскажите про украину что нибудь хорошее?

А не собрался уж ты, Томас, на Украину?
тэг: #Нет томасу на украине!
SphinX
14.10.2018
Вот хорошая утренняя новость про Украину: Украинских военных поздравили клипом с ополченцами и Захарченко lenta.ru/news/2018/10/14/prazdnik/ Хорошее в том, что остались там еще люди с непромытыми тамошней пропагандой мозгами, остроумные и способные к решительным действиям.
А вот интересно, какова судьба трёх миллиардов долларов, которые Россия одолжила Украине аккурат перед свержением Януковича? их возвращать Украина не будет?
Niemcow
18.10.2018
Хорошее? Вспомните хотя бы отмену виз при поездках в Европу. Или реформу полиции, благодаря которой она лучше работать стала. Или вспомните те хорошие законы, благодаря которым влияние коммунистических мифов ослабло.
При реформе полиции она стала работать хуже, все законы которые реабилитируют бандеру не могут считаться хорошими.
Niemcow
18.10.2018
По вашему закон, к примеру, о замене термина "Великая Отечественная война" на "Вторая мировая" реабилитирует Бандеру?
ARTIOM
18.10.2018
реформа полиции не задалась - те же вымогатели и жлобы, только теперь требуют больше
Niemcow
18.10.2018
Лично сталкивались или рассказал кто?
ARTIOM
18.10.2018
лично летом 18 года

те же жлобы, только в 2 раза наглее и тянут в 2 раза больше бабла
Niemcow
18.10.2018
В таком случае я отмечу эффективность реформы: сила с которой сотрудники борются с коррупцией возрасла в целых два раза:)
Niemcow писал(а)
Вспомните хотя бы отмену виз при поездках в Европу

Бедолага, ты тоже не в состоянии найти 35 ойро для поездки, которая в среднем тянет минимум на сотку рублей (экономненько)?
Ну и как, много хохлов пьют капучино с круасаном на Монмартре? Как там на Октоберфесте, еще можно встретить немца или уже одни жовтоблакитники?

За 2 недели на Родосе ни разу не слышал мовы. Русской речи (к сожалению) стало в разы больше за последние 5 лет.
Niemcow
18.10.2018
Я только одного не пойму, почему украинцы должны светиться у вас перед глазами? Судя по местным высказываниям вы, мягко говоря, не совсем тот, кого бы они хотели видеть на своём отдыхе.
Я не совсем понимаю почему они, якобы находясь на отдыхе, должны строить свои маршруты отталкиваясь от нахождения там меня :о)))
Мне вот треугольно кто рядом - грек, норвежец, немец, итальянец. Лишь бы вёл себя прилично. Тем более что мы обычно никак не афишируем свою национальность - не носим майки с портретом Путина и сандалии с носками, не бухаем с утра (хотя вот немцы это любят), не орём "Тагиил" и даже (о боже!) не воруем полотенца из номеров (хотя их никто не считает).
И тем не менее - ну вот не встречаются хохлотуристы в загранице. Возможно что они там есть, я не спорю. Но, скорее всего, они заняты чисткой санузлов. И не в Греции.
Niemcow
19.10.2018
А вы себя послушайте: вы и двух слов связать не можете так, чтобы не попытаться оскорбить украинцев (при чём исключительно своими и не очень своими домыслами). Как думаете, приятно ли встречаться с таким человеком? Ответ: нет.
что оскорбительного в мытье туалетов? значит у на тут Джамшуты могут туалеты мыть, а гордые хохлы в Германии - не могут? Они что, чем-то лучше?
но за лесть спасибо - теперь буду думать что хохлы при моём виде разбегаются.
вас, либшизанутых, убеждать бесполезно. как с деревом разговаривать.
nickitoz
18.10.2018
Томас писал(а)
А расскажите про украину что нибудь хорошее?

Томоса им пока не дали и для рядового жителя незалежной это хорошо.
проспал. уже дали.
nickitoz
18.10.2018
Чего это, где это? Пару дней назад лишь продекларировали стремление дать томос при явном противлении поместных церквей и некоторых константинопольских священников. Вчера РПЦ разорвала общение с Константинополем по другой причине, из-за отмены Вселенским патриархом древнего акта 1686 года. Он такой, может и крещение Руси отменить, мол не его перстом и все дела.
Я ХЗ, Петя уже доложил, что Томос в пути (едет на перекладных), и активно занялся избранием нового патриарха. Там щас реально будет церковная рада и выборы председателя :о)))
nickitoz
19.10.2018
Петюне веры уже нет, он чего только ненадокладывал. На днях через Раду отдал Константинопольскому патриарху Андреевскую церковь (1754 года постройки, поди щирые укры ее украдкой по ночам строили в пику Московитской амперии) и тут же доложил, что стали еще на шаг ближе к Томосу. Чую, что все закончится очередным безвизом, но уже на церковную тему, правда Андреевская церковь украинской не станет, за все надо платить и за обещание пообещать автокефалию тоже.
рассказываю хорошее:
сало (правда последнее время всё больше польское)
галушки
борщ зо смитаною
девки
каштановые аллеи в Одессе

у меня всё.
(amigo)
19.10.2018
еще там даже без высшего юридического образования можно стать генеральным прокурором..))
страна возможностей
(amigo)
19.10.2018
забыл кстати, что еще и с судимостью..
Так это лучшая школа
ну у нас тоже, знаешь, вообще без никакого образования (кроме средней школы) можно стать финдиректором Дорожного Фонда, а потом еще и мэром.
(amigo)
19.10.2018
То какого то уездного города, а то целого государства.. И наш то нары сейчас греет.. А тому ещё предстоит (если не успеет по безвизу укатить)
Убийство нападающего при вторжении в жилище не выходит за пределы необходимой обороны. Об этом свидетельствует постановление Колегии судей Второй судовой палаты Касационного криминального суда Верховного суда в деле No 342/538/14-к (производство No 51-646км18) inforesist.org/verhovnyiy-su...ovosti-ukrainyi/
myxatrup
21.10.2018
Переведён на украинский и издан роман Воннегута Slapstick, or Lonesome No More
Astaf
21.10.2018
Макаренко с Украины.
Che_
22.10.2018
Плюсы:
-находится в ЕС до 90 суток,но не работать правда
-независимость от России
-процветание радикально-националистического течения
-официальный язык национальный,по русски только на улице и то не везде,а то можешь без штанов остаться
-разорваны практически все договора и соглашения о дружбе стран (плюс/минус кому как)
-увеличивается многократно долг МВФ (тоже кому как)
-вывоз природных ресурсов в ЕС лес,продажа плодородных земель
-крупные производства практически сворачивают свою работу
-дружба с Донбассом потеряна на неизвестное время
-потеря полуострова
-выращивание вражды к братскому народу с малолетства
-экономический "взлет" страны после 2014года правда со знаком минус
И ещё много много плюсов,про смерти убийства рассказывать властям Украины бессмысленно курам насмех.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26