--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А "сапогам" я так понимаю пенсионный возраст поднимать не собираются?

Размышляем
3188
355
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gym
28.05.2018
Ехал недавно в поезде, в купе в соседях два мужика около 40 лет - вояки из командировки возвращались, один другому хвастался,что уже пенсию на днях оформлять будет.
Вот таких вот лбов и будут кормить те, кому до 65 приказано работать.
В стране огромное количество ментов, военных и прочих карательных органов, и все они с досрочной пенсией, учитывая,что их количество за последние 18 лет увеличилось в разы, и многие уже 45 достигли,и требуют свою законную пайку, думаю,что и до 70 терпилам выход на пенсию могут поднять, надо же с чего то эту армию дармоедов кормить.
AlexKB
28.05.2018
Сейчас вам ответят в стиле "а попробуйте сами по гарнизонам мотаться и жизнью за Родину рисковать". Лицемерие. Многие рабочие рискуют жизнью и живут в тяжелых условиях - но на пенсию в 40 их никто не отпускает.
И правильно ответят. Хочется такой "райской жизни" надо идти тогда в военное училище или по контракту. И вперед. А трындеть об этом может только тот, кто и представление не имеет о жизни военнослужащих.
+1
на то и пастухи, чтобы стадо охранять...это наша корова и мы будем вас доить
Расходимся, помычали и в стойло
А те кто в кабинетах сидят ? У меня знакомая , военнообязанная , всю жизнь секретарем , в кабинете. На пенсию в 40 лет. И таких целое ведомство.
JuliaNi
28.05.2018
По-правильному, надо тех, кто лет до 45 дослужил в армии, мвд и т.п. и уже вроде бы по состоянию здоровья не может выполнять прежние обязанности (мы же не хотим, чтобы на наш вызов полиции приезжал дедок лет 60, из которого уже песок сыплется и который в случае реальной опасности с преступником просто не справится) - так вот, их и надо пересаживать в кабинеты, бумажки перекладывать лет до 60, а молодёжь надо сначала посылать оттрубить своё "в поле", так сказать, а уж потом по возрасту и состоянию переводить на сидячую работу, а не пенсию раннюю каждому.
Ну это по правильному ...А пока так вот . Знаю много кого , кто всю жизнь сидит в кабинете , перебирает бумажки , а звания при этом растут , зарплата тоже , ну и пенсия в 40 лет не самая плохая....
JuliaNi
29.05.2018
Да и я знаю нехорошие примеры: один знакомый, капитан мвд, работал участковым, на пенсию в принципе не рвался, хотя и выслужил её уже. Но случилась неприятность, случай как в бородатом анекдоте: его зацапали на Гребном канале на пикнике и при этом на служебном уазике, в форме, в компании двух коллег женского полу и до кучи нетрезвого. Боялся, что выгонят без пенсиона, но видимо никому не нужны скандалы: ему дали уйти по собственному на пенсию, теперь получает из бюджета ежемесячно по 14 тысяч, а весёлые девушки-коллеги (т.к. за рулём нетрезвыми не были) - так те вообще дальше работают, получают нехилую зарплату, что вызывает белую зависть моего знакомого, которому пришлось уйти ещё до реформы и новых зарплат он вкусить не успел. Зато пенсия чуть только не дотягивает до зарплаты, с которой его выперли.
Не туда я пошла учится , не туда....))) сидела бы сейчас , бумажки перебирала)))
Zlaja@
28.05.2018
Угу... Есть у меня одноклассник... Военнослужащий. На одном месте в центральном регионе России всю свою "военную" жизнь прослужил. И не скрывал даже того, что бухали от безделья.
В 40 лет на пенсию вышел. Морда от пьянки красная - хоть прикуривай. Пузо, как у борова.

Уж если на то пошло, льготы нужно давать именно тем, кто в действительности их заслужил. И касается это не только военных. У нас и на гражданке есть люди, которые работают как волы. А есть и в армии такие, у которых один только фактор риска был: спиться от безделья.
Zombyshon
29.05.2018
а ну теперь всё понятно - будем теперь отталкиваться от образа Вашего знакомого. Надеюсь Ваши дети по столь прекрасному примеру уже настроены поступить в военное училище и затем отслужить 20 лет в вооружённых силах.
Worker73
04.06.2018
+++ замкомбата, подпол с академией БТМВ в теплой части (окраина крупного города) вышел на пенсию в 45 по общему заболеванию, диагноз - "хронический алкоголизм". Не шутка - знакомый, пили вместе на "совещаниях в штабе батальона", чего уж.
Arion
28.05.2018
просветите нас насчет этой сложной судьбы военнослужащего,а то многие не в курсе...почитаем
Да, пожалуйста. У меня папа полковник на пенсии уже.
Каждые 5 лет переезд на новое место службы, соответственно, со всем своим скарбом и семьей. Вы попробуйте мебель раза 2-4 собрать/разобрать и перевезти в контейнере за пару-тысяч километров, что останется кроме щепок. Родители смогли начать жизнь на постоянном месте только после 50, своя квартира появилась после 55. Долго время мотались по съемным, продолжая служить.
Все родственники где-то далеко. А прелести отдаленных гарнизонов - песня просто. Какие кружки, музыкальные школы для детей! Как правило, и в простую школу километров за 25-30 добираться приходилось. Жены, как правило, остаются без профессии и какой-либо карьеры, ибо по специальности далеко не везде можно устроиться (если ты не педагог или медик).
Это только бытовые прелести я расписала со стороны "дочери офицера".
Worker73
04.06.2018
Я вырос в военном городке, служил в армии (не стал полковником потому что насмотрелся на них)), и потом помотался по командировкам немало, а это так же тяжело для печени)), как и полевые выходы на пострелушки)). Тоже хочу пенсию в 45, тем более что мой труд гораздо полезнее для Родины - я инженер, хороший)), создавал, а не проедал и пронашивал как служивые
AlexKB писал(а)
Многие рабочие рискуют жизнью и живут в тяжелых условиях - но на пенсию в 40 их никто не отпускает.

Кто на вредных предприятиях работает, те тоже раньше на пенсию идут. Но хотелось бы поточнее и с примерами, кто каждый день рискует жизнью и на пенсию в 40 не идёт.
gym
28.05.2018
Точно! Угадали)) Вот:
У меня однокашник на Байконуре служил, уже на пенсии пару лет как. Ты бы отучился бы по соответствующей специальности и поехал бы на байконур послужить лет 15, зимой дубак, летом жара, жильё в общежитии, постоянные дежурства и т.п. Экология минимальная, до отчего дома 2 тысячи километров
GribNik
28.05.2018
gym писал(а)
на Байконуре служил

в СССР там и гражданским год трудового стажа считался за три (на севере - за два). сейчас это заграница...
Zombyshon
29.05.2018
Ну так что поезжай туда, если возьмут конечно. Туда придурков не берут.
Worker73
04.06.2018
Вахтой можно поехать, не проблема. Но в мааське выгоднее))
DEN_di
28.05.2018
после 45 лет человек теряет в реакции, выносливости, скорости и прочих качествах, которые необходимы на некоторых должностях в силовых ведомствах. Человека нужно менять, но куда девать 45 летнего? У него нет другой, гражданской специальности и устроится можно только на небольшую зарплату на простейшие вакансии. Само собой, с такими перспективами никто в силовики не пойдёт, поэтому и приходится государству организовывать плюшки.
А коли зависть гложет, шёл бы сам в силовики и получал пенсию в 45, в чём проблема? Не хочешь - будешь кормить других.
Lewgen
28.05.2018
DEN_di писал(а)
после 45 лет человек теряет в реакции, выносливости, скорости и прочих качествах, которые необходимы на некоторых должностях в силовых ведомствах.

Хорошо, что все эти качества не нужны Президенту России, а то, как бы мы жили......
DEN_di
28.05.2018
Вы точно так же бы жили, не рефлексируйте попусту. :-)
AlexKB
28.05.2018
Так может логичнее давать досрочную пенсию по медицинским показаниям, а не по возрасту? Служба службе рознь.
DEN_di
28.05.2018
Для каждой должности разрабатывать свои стандарты жизненных показателей? Мммдя :-D
Drowt
28.05.2018
А силовики должны проходить регулярные медосмотры, и стандарты при приеме есть, почему бы не иметь для увольнения?
DEN_di
28.05.2018
Они есть и для увольнения. Можно и до 45 уйти на пенсию по состоянию здоровья, но не для всех же должностей.
Ко всему прочему вы забываете, что все силовики в случае начала БД будут в них учавствовать и кабинетные сидельцы точно так же. Т.е. любой военнослужащий должен иметь состояние здоровья годное для беги-стреляй, чего после 45 лет не бывает в принципе.
Drowt
28.05.2018
А раз стандарты есть то зачем говорить что их нет))
В случае боевых действий объявляется мобилизация и идут воевать все у кого 2 ноги, 2 руки и зрение позволяет разглядеть танк. Что собственно и показала ВОВ - всеобщая мобилизация - загребают всех кто может передвигаться в пространстве.
DEN_di
28.05.2018
Попробую ещё раз: есть требования по здоровью для отдельных специальностей. Например к лётчику требования чуть иные чем к танкисту, а вот требования к здоровью комвзвода от требований к здоровью начсклада одной и той же части, не отличаются.

Мобилизация объявляется при необходимости, регулярная же армия воюет с первой минуты.
Drowt
28.05.2018
В регулярной армии есть куча специальностей, тот же начфин, которые по полю с автоматом не побегут первую атаку отражать. В первую атаку побегут контракторы у которых вполне себе требования по здоровью при подписании контракта и срочники, которые так же в целом молодежь. По моей ВУС вообще можно одноного и одноглазого посадить за кнопки ракетами пулять - главное что бы пальцы все были и мозги в правильном порядке кнопки давить в нужный момент)))

И армия это малая часть "силовиков" - силовики это и мчс и следаки и прокуроры и приставы....

Вопросов же не что спецназовец в 45 уже бесполезен именно как боец в тылу врага с автоматом
DEN_di
28.05.2018
Начфин это командный состав. Другой уровень. Человек получает соответствующее образование, звание и служит дальше.
Drowt
28.05.2018
Еще раз у меня родня вояки офицеры и сам я по гарнизонам помотался с родителями, и сам кнопки жал немного в части стоящая на боевом дежурстве. Никто из них по полю с автоматом не бегал, для "физически-активной" службы всегда были бойцы - срочники\сверхсрочники-контракторы - от разгрузить продукты для столовой, до физически тяжелого ремонта техники. Я не утверждаю, что вся армия такая, я уверен, что есть офицеры кто с автоматом по тылам врага лазит, но подавляющее количество специальностей от старлея и выше не требует вообще никакой физической подготовки по сути от офицеров. По крайней мере в том же объеме как от строителя, водителя, автослесаря....
Старлей уже сам не грузит снаряды и не развертывает гаубицу на позиции, для этого молодежь есть
BullDozer
29.05.2018
А как же "спортивный праздник" по выхам в виде кросса?
Не бегал - не служил ))))))))))))))
Drowt
29.05.2018
Мы бегали каждый день, кроме тех кто в наряде или после наряда и в любую погоду десяточку, и к слову командир полка бегал с нами, не каждый день но 3-4 раза в неделю стабильно, а ему за 45 было. В целом если отбросить всякую армейскую хрень и мозгосношательство, которой было в меру, мне понравилось)))
Worker73
04.06.2018
О! Чел в теме! Тогда надыть договаривать, что старшие офицеры посылали начфиза нах и шли в офицерское кафе, где прикрепленная официантка уже накрыла поляну, капитаны-маеоры ставили начфизу вскладчину пару флаконов и шли отдыхать с бабьем "на шашлыки"))). Вот лейтенанты, кто тупой - бегали с подразделениями, поумнее - проебы..сь))). Трагедией была показуха, когда подпол-дембель в голос транслировал заковыристые посылы всех нах и шел прогулочным шагом по беговой дорожке)))
Sidoroff
28.05.2018
Drowt писал(а)
тот же начфин,

Вот у них точно служба вредная. Первые под статью идут.
NegRus
30.05.2018
Нет их в войсках давно, Сердюков упразднил и Ярфин разогнали
Sidoroff
31.05.2018
Значит теперь тетки в погонах денежное довольствие считают?
NegRus
31.05.2018
Не в погонах. Аутсорсинг
Sidoroff
31.05.2018
Понятно
Zombyshon
30.05.2018
Следаков тоже распогонить ? Или может тебе пойти в приставы телевизоры у должников позабирать ?
Drowt
30.05.2018
причем тут наличие погон и повышение пенсионного возраста для "погонников". Силовик что ли? как обычно что то ляпнуть невпопад?
Zombyshon
31.05.2018
По твоей же логике погоны могут быть только у оперов и спецназа.
Drowt
31.05.2018
по твоей даже у гардеробщика в доме офицеров
Worker73
04.06.2018
Оперов тоже стоит вывести из-под погон, их деятельность сама по себе на грани криминала - погонами прикрывают свои замуты. А дубакам напротив погоны вернуть, но возрастные группы продлить до 60, там служба образ жизни, непонятно кто цырик, кто бродяга))
DEN_di писал(а)
что все силовики в случае начала БД будут в них учавствовать

Все военнообязанные будут в них участвовать, а не только силовики. И возраст там не 45 вроде.
Это если вы про настоящую серьезную войну пишете.
DEN_di
28.05.2018
Это будет решаться по необходимости, регулярная же армия вступает в бой с первой минуты.
Так то да, но всякие кабинетные работники к этой категории не относятся))
Worker73
04.06.2018
Ё... кто-то книжек перечитал))). Какие нах минуты, хорошо если через сутки поймают всех бедолаг, не успевших проеб...ся и заведут технику)))
Ruslan-N
30.05.2018
В ВОВ призывали до 55, а по некоторым специальностям предельный возраст был ещё ниже.
Worker73
04.06.2018
+++ зависит от ВУСов, у меня по блату МОБ штаба армии)))
Worker73
04.06.2018
Да не смешите))), чтобы финотдел штаба армии воевал)))? Да они свой Ярославль вспоминают как страшный сон, где их гоняли по общевойсковым нормативам физо и огневой)))
ЗЫ - тоже из первых уст, второй замначфиненка был соседом по подъезду в гарнизоне, оба мы были первыми "компьютерщиками" местного значения)))
1May
28.05.2018
есть уже такая - по инвалидности называется - 3 группы
AlexKB
29.05.2018
Так получается, что военные после 45 лет поголовно инвалидами становятся?
1May
29.05.2018
похоже на то, иначе непонятно, сфига здоровый мужик не работает на гражданке и не ждет свою пусть и повышенную пенсию в 60
Worker73
04.06.2018
+++ служивые сидят на ОЧЕНЬ РАЗНЫХ должностях. Разумеется после 45 на парашюте с неба об землю)) и потом "урря!!!" уже тяжело, но заведовать окружным складом ГСМ в звании капитана (!!!) и ежегодно менять новые джипы, наверное еще можно))? Не говорю уже о структурах психологов, или "гуковцев", или "фиников", или "кэчистов" - это обычные чиновники, по недоразумению носящие фуражки
skaarj
28.05.2018
DEN_di писал(а)
после 45 лет человек теряет в реакции, выносливости, скорости и прочих качествах, которые необходимы на некоторых должностях в силовых ведомствах.

Некоторых, но не всех же. Боевым офицерам - не вопрос, а пузатым кабинетным жопопросиживателям, которые автомат только на плакате и видели, за что?
GDI 18
28.05.2018
+ мильон
DEN_di
28.05.2018
А как вы их делить собираетесь? Возьмите ту же ментовку, практически все, включая жопопросиживателей кабинетных, постоянно учавствуют в усилениях, обеспечении безопасности во время массовых мероприятий и т.п., в случае ЧС будут брошены на ликвидацию. Нафига вам защитник, который автомат держать не может по состоянию здоровья?
Klev
29.05.2018
DEN_di писал(а)
А как вы их делить собираетесь?
А как простым работягам ведут учет вредного стажа? Было бы желание...
Anykey
30.05.2018
+1
маман горячий цех вполне себе учитывали
Worker73
04.06.2018
Я сам могу держать автомат и пулемет, командовать ротой, водить и обслуживать камаз, мтлб, бмп, танк - и стрелять из их оружия, и даже борттехником на Ми-17, Ан-26 или Ил-76)), бардак в авиации тоже знаком))
Drowt
28.05.2018
иногда смотришь на некоторых офицеров и понимаешь что реакция, выносливость, скорость это последнее что нужно в силовом ведомстве))).....наши деды как то и в 55 лет воевали.
Worker73
04.06.2018
+++ мебельщика рановато сняли, одно из его реальных достижений в МО - перетряска комсостава, реально жеж 50% нафик выгнать, только зря паек жрут и пенсию ждут))
Так в силовых структурах тех , кому нужна хорошая реакция , не большое количество , в основной массе это кабинетные труженики ...
DEN_di
28.05.2018
В случае начала БД, или ЧС какой, они все должны хватать автомат и бежать-стрелять куда пошлют. Поэтому требования к каждому соответствующие.
:-D *rofl*
Ага , схватят они автоматы и в атаку побегут .
DEN_di
28.05.2018
Вы удивитесь, но схватят и побегут.
Да некоторые из них и ста метров пробежать не смогут
Worker73
04.06.2018
КТО ПОБЕЖИТ, менты из райотдела?! Да они себя родных станут защищать от граждан))
gym
28.05.2018
Если все в менты подадутся кто-ж работать то будет?

Это тоже самое, что решать проблему пробок установкой мигалок всем подряд, или поравка материального положения путём переезда в Москву всей страной, ни то ни другое невозможно. В конце концов эта система рухнет рано или поздно.
Да она давно уже рушится , просто некоторые в правительстве делают всё , чтоб их этой падающей пирамидой не придавило .
DEN_di
28.05.2018
Ну всех в менты и не возьмут, там входные требования довольно высокие, как и в Москве работы на всю страну не хватит. Так я про всех и не говорил.
gym
28.05.2018
DEN_di писал(а)
там входные требования довольно высокие,

Требования:

граждан РФ, в возрасте до 35 лет - (ФЗ No342 от 30.11.2011 о службе в органах внутренних дел), имеющих образование не ниже полного среднего, отслуживших в рядах Российской армии - для военнообязанных (группа предназначения в военном билете - А, Б).

Офигительно высокие,да вы посмотрите хоть на Московском вокзале кто там табунами ходит друг за другом? Васи из Уреней-Шахуней, колхозы-заводы развалены, да и работать там надо,а тут ходи,семечки плюй, да бомжей из зала ожидания гоняй периодически.
DEN_di
28.05.2018
Видите - отслуживших. Уклонистов и белобилетников не берут. Плюс медкомиссия как в космонавты.
JuliaNi
28.05.2018
Плюс судимости у близких родственников - тоже вроде тормознут (по крайней мере, раньше так было)
OCV
28.05.2018
DEN_di писал(а)
Плюс медкомиссия как в космонавты.

Оно и видно. :-D
DEN_di
28.05.2018
Ну его же не вчера взяли. Когда то был молодой стройный и здоровый.
Greg-93
30.05.2018
Так дальше-то что? Он способен выполнять возложенные на него функции (преследовать преступника например)? Какой смысл его держать на этом месте?
DEN_di
31.05.2018
Дальше уволят после 45. Конечно он не может выполнять возложенных на него функций, но это должно подтверждаться документом - результатами медкомиссии, которые он, как и большинство его сограждан, наверняка банально купил.
А зато он умный :-D
One of us
28.05.2018
И что? Для военной службы он не годен. Пусть идет на другую. До общего возраста пенсионного дорабатывать. С какой стати пенсия то ему?
А они и идут. Никто не сидит на пенсии.
jsn
29.05.2018
Верно. Только им еще платят пенсию.
Остальные в 60 лет тоже работать остаются. Только им теперь пенсию платить не будут.
DEN_di
28.05.2018
Тогда в армию никто не пойдёт, придётся привлекать чем то другим, например увеличением денежного довольствия во время службы в разы. Опять же за ваш счёт.
One of us
28.05.2018
Да ладно, в 20 лет никто не думает о пенсии. Пойдут
DEN_di
28.05.2018
Не надо по себе всех ровнять. Идиотов не так и много на самом деле.
Вы в 20 лет думали о пенсии?)
DEN_di
31.05.2018
Вы возможно удивитесь, но да, думал. И все мои друзья ещё в 8м классе (в 14 лет) планировали будущую жизнь. И сейчас ничего не изменилось - молодёжь, думая о будущем, учитывает и пенсию.
Есть конечно люди живущие только сегодняшним днём, есть те, за кого подумали, но их не много.
Worker73
04.06.2018
Привлекать не надо. Надо призывать, и "не можешь - научим, не хочешь - заставим!". Иное в армии никогда не работало. Сейчас неплохо платят, но принудиловка точно такая же, просто контрабасы и летехи бухают не самогонкой, а водовкой)), а бухие маеоры гоняют не на девятках, а на десятилетних жЫпах))
DEN_di
04.06.2018
Призывать... Орды бегающей по полю пехоты давно ничего не решают. Нужны спецы способные управлять сложной и дорогостоящей техникой и обслуживать её. И тут тот же вопрос что и с давешним техникумом - со временем навыки утрачиваются, и какой смысл иметь кучу недоучек запасников, когда в случае чего воевать нужно здесь и сейчас?
Worker73
04.06.2018
Ё... дружок, сходи послужи! Розовые очки быстро слетят))
DEN_di
04.06.2018
Йо, дружок. Ходил, служил.
Worker73
04.06.2018
Не нюхал службы, нет
gym
28.05.2018
Ну да, или хотя бы в контексте общего повышения им тоже на 5 лет повысить - до 50-ти, разве не справедливо?
Antro
29.05.2018
У вас какое то извращенное чувство справедливости. Раз мне плохо пусть и другим будет плохо
gym
30.05.2018
???

Где я писал, о том,что мне лично плохо? Я очень надеюсь,что встречу пенсию не вэтой стране, нет желания до старости кормить эту свору.
Это ведь вам каждый день рассказывают как плохо бюджету государства и предлагают решить этот вопрос за счёт увеличения пенсионного возраста одних граждан, при этом не затрагивая других.
Они что,не граждане РФ? Они не пользуются медициной, образованием,ЖКХ, транспортом? Они ходят в те же магазины, ездят по тем же дорогам что и остальные, так почему бы им тоже не поучаствовать в спасении экономики страны?
До 50 лет послужить вполне реально, особенно на штабных должностях. Люфт в 15 лет между обычной пенсией и льготной должен быть сохранен.
Они ж вроде как, наоборот, 146-процентные патриоты должны быть по умолчанию.

Глядишь и количество халявщиков, идущих в силовики ради льгот подсократится
Antro
30.05.2018
gym писал(а)
Где я писал, о том,что мне лично плохо? Я очень надеюсь,что встречу пенсию не вэтой стране, нет желания до старости кормить эту свору.

Так и в чем тогда смысл темы? Вас этот вопрос вообще не касается, военные к вам тоже никакого отношения не имеют.
Тогда это еще более извращенная справедливость, где плохо должно быть некой группе, к которой вы никак не относитесь и в теме которой вы так же не касаетесь.
DEN_di
31.05.2018
gym писал(а)
Я очень надеюсь,что встречу пенсию не вэтой стране, нет желания до старости кормить эту свору

А, ну с этого надо было и начинать. Правда вынужден огорчить - в любой другой стране есть своя свора, которую тебе придётся кормить, никуда не денешься. Пенсия силовикам по выслуге 20 лет не блаж этой станы, а общепринятая мировая практика. А то ещё и учавствовать в сомнительных авантюрах придётся, как пришлось это делать Родченкову, Скрипалям, Бабченко... Удачи в общем и попутного ветра:-D
Worker73
04.06.2018
Раскол общества лишь нарастает, и масса молодых пенсов-силовиков только усугубляет предпосылки к революционной ситуации в обществе. В ответ наращивается армада дармоедов и т.д. и т.п. Лет через 10-20 скорее всего не будет иного выхода, кроме "чисток органов" а-ля 37-38 гг., когда половина л/с шла под суд как "шпионы" и "контрреволюционеры", а вторая в народное хозяйство)) на тот же лесоповал вольняшкой))
mmartin
28.05.2018
DEN_di писал(а)
поэтому и приходится государству организовывать плюшки.

вот и надо организовать плюшки. а на пенсию, как все. один фиг полно желающих будет
DEN_di
28.05.2018
Полно желающих не будет. Вас устроит перспектива в 45 лет устроиться на работу охранником, или на станок учеником? Только ежели до 45 будет серьёзная поддержка. К примеру увеличить довольствие вдвое, что бы вторую половину можно было откладывать. Но это те-же яйца по расходам бюджета.
DEN_di писал(а)
У него нет другой, гражданской специальности и устроится можно только на небольшую зарплату на простейшие вакансии.


Аж заплакал.
После училища тыла, училища связи, командных училищ, инженерных училищ, у отставника майора- подполковника, - конечно, нет гражданской специальности. И диплома нет, и навыков эксплуатации матчасти и управления людьми нет.
DEN_di
28.05.2018
Платочек дать, слёзки утереть? А сколько на каждого выпускника училищ, приходится рядового состава? Не задумывались?
У нас очень много рядовых-контрабасов без гражданского образования, без ПТУ и технаря? Для получения пенсии за выслугу лет им надо отслужить в армии 20 лет (много таких?). Возраст выхода на пенсию - до 50 лет.
DEN_di
29.05.2018
Во первых много, а во вторых какой прок от образования спустя 20 лет? Какие навыки останутся?
Worker73
04.06.2018
Если выпускник техникума в 40 лет забыл закон Ома, или период перевода дизельной техники на зиму - то нах ему диплом, метлу в руки))
ЗЫ - один из моих дипломов выдан в техникуме, и я до сих пор помню марки и правила прокладки судовых кабелей и различия в распайке простых и герморазъемов)), и не один я такой))
DEN_di
04.06.2018
Угу, только за эти 20 лет и марки и правила прокладки и правила распайки могли кардинально поменяться. К тому же я говорил не про знания, а про навыки. Работник должен уметь этот кабель прокладывать, а не помнить правила.
Worker73
04.06.2018
Не-а)), налицо полное непонимание реалий))
Нет навыков (восстановимых!), значит диплом был выдан зря)). В армии точно так же, умение "рисовать" карту каждый год крайне далеко от умения командовать полком)). Рисовальщиков-академиков полно, но на пензионе они идут в вахтеры или диспетчеры
anso
28.05.2018
Почему спортсменам не платят досрочную пенсию?
DEN_di
28.05.2018
Откуда я знаю? По идее и спортсменам нужно платить.
JuliaNi
28.05.2018
Зато балеринам платят
Worker73
04.06.2018
Угу... есть такая знакомая)), от скуки пляшет в подтанцовке)), пьет как лошадь)) - даже завидую здоровью))
djabel
28.05.2018
Главное, что он от этого не перестает горячо любить Путина. Так что в 45 лет ему как раз пенсия и полагается, а то ведь и разлюбить может.
Arion
28.05.2018
описанные вами потери которые несут сапоги после 45ти касаются примерно всех и есть масса профессий в которых эти утраты физической формы и здоровья очень сказываются. но представителям этих профессий не платят пенсию в 45.
меня вобще задела эта тема прямо скажу. и хочу спросить у вас- а какие у сапогов профессиональные заболевания в связи с упомянутыми вами потерями здоровья? ..ну кроме ожирения

пс. у нас продолжительность жизни 60 с небольшим. отчего это у несапогов как вы думаете
DEN_di
28.05.2018
Они касаются всех, но далеко не для всех они критичны. В данном случае критичны - государство увольняет этих людей с работы, а поскольку другой специальности у них нет и приходится платить пенсию.
Профессиональные заболевания весьма разнообразны и зависят от специальности.
Не знаю я отчего у вас продолжительность жизни 60 с небольшим. Может меньше бухать, курить и колоться надо? У меня отцу 72, бордр и весел, землю пашет, сестре ремонт делает...
Arion
28.05.2018
это не у меня 60 с небольшим а в той стране где обслуга режима уходит на пенсию в 45 во1х,а во2х незнаю зачем вы в эту тему своего родителя притащили,дай бог ему здоровья и долгих лет,но что-то подсказывает (а точнее ваш намек на вредные акцизные привычки),что он не сталевар,не в литейке работал,не на конвейере,не в покрасочном цеху,не шахтер и не дальнобойщик. предполагаю-руководитель,командир,начальник .

приведите пример профзаболевания сапога. один-два
DEN_di
28.05.2018
Какую из стран мира вы имеете в виду? Выход на пенсию обслуги режима после 20 лет выслуги - общепринятая мировая практика, поскольку весьма рациональна.
Мой отец работал инженером на заводе, а последние 10 лет перед пенсией - дежурным за всё на одном производстве - уборка снега, сварка труб, ремонт всего, строительные работы...
Сердечно-сосудистые, обуславливаются постоянным стрессом, геморрой у лётчиков, рак кожи и лейкемия у высотников, многочисленные травмы и ранения силовиков типа ОМОНа с возрастом дают всевозможные последствия... Достаточно?
Arion
28.05.2018
давайте сравним тогда страны по зарплате и охране труда,не хотите.
в нашей конторе слесарь,обычный автослесарь вернулся домой в вильнюс из англии из лондона где был гастарбайтером как я щас в литве. так он в яму на ремзоне заходить отказался потому что там грязно а ему не выдали спецобувь.

и ни одно приведенное заболевание не является исключительным. я вам не один десяток профессий приведу с теми же рисками для здоровья.
DEN_di
28.05.2018
Сравните. С той же Литвой, Китаем, Бразилией, Пакистаном каким... На здоровье.:-)
Ну вы же просили профзаболевания, я вам привёл примеры, хотя убейте не пойму зачем это вам.:-)
DEN_di
28.05.2018
И потом, мне не очень понятна логика таких сравнений. Вы считаете, что если в той же Англии выше уровень жизни, то они могут позволить держать в армии молодёжь до 40, а ежели у нас уровень жизни ниже, то и противостоять англичанам должны деды 60 летние? Мммдя...:-)
в вахтеры
DEN_di
29.05.2018
Ну да. И кто бы тогда пошёл в армию, или полицию с такой перспективой - в 45 лет быть вышвырнутым на копеечную зарплату в вахтёры?
не любители стоять у станка, авантюристы и романтики, боевики по натуре.
DEN_di
29.05.2018
Ну и нужны тебе вышеописанные в защитниках? :-)
Vadusha
28.05.2018
Если так завидно, может стоило тоже сначала отслужить в ментовке, армии, и т.д. (а для скорости на севере, что бы северный коэффициент ускорил процесс) и получить пенсию, а дальше работать как душе угодно!
Drowt
28.05.2018
Все де служба за полярным кругом в тундре на ракетной установке и в ментовке в городе, оформляя бумажки, да даже на дороге стоять.....это разные материи, нет?
Vadusha
28.05.2018
конечно, но их коэффициенты разные, опять же в пример приводятся 2 крайности...
В каждой сфере есть крайности - есть менеджер в фирме, которой ляпает таблички за 30 т.р., а есть замдиректора, который даже табличку сделать не может - зато 500т.р. получает! Поэтому ментовка с бумажками - это некий изьян, но он нужен!
Drowt
28.05.2018
Без вопросов, но когда боец из силовой поддержки или спецназа уходит на пенсию в 45, тут вопросов нет ибо с полной выкладкой в 45 довольно тяжко уже управлятся. Но 90% силовых структур это уже давно вполне себе специальности не требующие особой физической подготовки, начиная от водителя БТР и заканчивая ментом который доки оформляет. И почему пилот в гражданской авиации летает до 50+, особенно за рубежем, а у нас пилот например из военной транспортной уходит в 45 на пенсию....

Опять же не может силовик по состоянию здоровья больше бегать по полю с автоматом, добро пожаловать на гражданские специальности. На гражданке тоже огромная проблема после 45 получить нормальную работу.
DEN_di
28.05.2018
Да ну, а не пробовал за рулём БТРа маршбросок суточный? Попробуй, не надо же никакой особой физподготовки.:-)
А вот недавно 9 мая было и те менты, которые в кабинетах бумажки оформляют, вместо того что бы с семьями в рядах бессмертного полка идти, или на даче квасить, на усилении стояли. И в случае чего им первым пришлось бы бежать драку разнимать, или террориста обезвреживать. И отхватывать первым.
А у военных пилотов нагрузки куда выше чем у гражданских, поэтому и выходят раньше.
Drowt
28.05.2018
На БТР нет, а вот на газоне за 36 часов 1200км + разгрузка приходилось. И не надо думать что БТР вести сильно сложнее чем водиле дальнобою по пробкам регулярно мотаться в любую погоду.
И что менты если что отхватят первыми, вопрос философский, если что отхватывают если что не ППС, а простые граждане. И есть куча гражданских специальностей где риск отхватить не сильно меньше чем в ментовке.
Arion
28.05.2018
я 15 тысяч в месяц минимум прохожу. на фуре. как вы думаете сколько у меня в год суточных марш-бросков?))
и мне никакая пенсия в 45 не светит
DEN_di
28.05.2018
Нисколько. Больше 8 часов в день рулить законодательно запрещено дальнобоям, а уж в европах...
Arion
28.05.2018
во1х,не 8,а 9 и два раза в неделю по 10ч.езды. и во2х,не в день а в смену.
если я напр в 00:00 начал,то работаю до 10 с часовым перерывом. потом отдых 9ч и в 19:00 новая смена до 5 утра. и так далее.

а заболевания мне нужны были,чтобы стало понятно,что такая ранняя пенсия никак с ними и со здоровьем не связана,а является способом покупки лояльности,этаким бонусом который кстати одновременно является весомым аргументом при выборе профессии для многих.
DEN_di
28.05.2018
Ну то есть суточных марш-бросков нет, как я и говорил:-)
С заболеваниями не связана, не знаю откуда вы это взяли, а со здоровьем напрямую. С возрастом организм изнашивается - садится зрение и слух, уменьшается выносливость и т.д. и т.п. Это вполне естественные процессы, им подвержены все люди. Но вот выполнять прежние обязанности они уже не могут, их меняют на молодых. А куда деваться человеку в 45 лет без специальности? На что жить? Никто не пойдёт служить с перспективой в 45 существовать на зарплату охранника, вот и платят досрочную пенсию для стимулирования интереса. Но вы конечно можете и дальше придумывать покупку лояльности, слуг режима и прочий бред:-)
Worker73
04.06.2018
Чего там пробовать? Боец едва не перегрел без воды новый двигатель 1В15, быстро получил киздюлей на пару с прапорюгой-техником, дальше ехал я)). Сладкой парочке по прибытию в поле был аккорд, "день рождения")) - "родить поляну")), с чем те в общем-то справились))
Sidoroff
28.05.2018
Drowt писал(а)
а у нас пилот например из военной транспортной уходит в 45 на пенсию....

Сплошь и рядом уходят в гражданскую авиацию.
Worker73
04.06.2018
Вояки нах нужны в гражданской авиации, бо учат их принципиально иначе))). В цене только вертолетчики, идти летать на севера
Sidoroff
05.06.2018
У меня друг детства - бывший летчик-истребитель. Закончил харьковское училище. Двадцать лет на гражданке. Говорит - его бывшие сослуживцы - пенсионеры переучиваются на боинги и уходят в гражданскую авиацию.
andrey72
04.06.2018
Drowt писал(а)
Все де служба за полярным кругом в тундре на ракетной установке

это год за три... 5 лет в/училища и 5 лет на точке и на пенсию... лет в 27-28..
Drowt
04.06.2018
Так и служба там уныла....эти точно заслужили
Sidoroff
05.06.2018
andrey72 писал(а)
это год за три.

Нет нигде год за три. Максимум - год за два. Это на атомоходах. А так - везде год за полтора. То есть до минимальной пенсии надо отслужить 7,5 или 10 лет.
andrey72
05.06.2018
Sidoroff писал(а)
Нет нигде год за три.

Ну как это нет..

"Милан" и "Кварц" две самые труднодоступные площадки во всей системе ТРРЛ "Север". Может быть "Милан" по условиям доступности, быта, жизнедеятельности даже труднее. Станция располагалась на берегу реки Юдома. Единственное сообщение с населенными пунктами по реке: зимой на машине (по зимнику), и летом - на лодках. 140 км. До поселка Солнечный по прямой - 83 км. Расстояние до старой площадки 68 км. При ясной погоде в 12-ти кратный бинокль были видны антенны прежней станции. Между новой и старой площадками осуществлялась связь с помощью Р-404. Координаты станции на новом месте 60,063 сш 138,796 вд. Расстояние до "Каира" - 232 км, до "Мальты" - 268 км. Техническая зона располагалась примерно на 85 метров ниже макушки горы.Раз в неделю смена шла на верх - с рюкзаками (ну свое - белье и т.д.), иногда продуктами питания - консервы и мука и все другое . Машина крайне редко - летом довозила до верха, практически с июня до октября возили до 4-й насосной установки - 2/5 пути, а зимой - до 3-й насосной установки - 1/3 пути. Часто приходилось весь путь проходить пешком.

В техзоне условия более чем спартанские:

Вода - что бог пошлет, т.е. зимой снег , летом, что натаяло или дождь.
Кончились продукты - ну почему-то не завезли, ничего так пройдет - заменим конечно. Нет никто не голодал, ну просто ели что было. Осталась перловка - пойдет, остался горох - тоже сгодится.
Общежитие - это все: и комнаты офицерские, и солдатские, и столовая и умывальник, и туалет (опять же воду крайне экономно расходовать надо)
Заняться в свободное время особенно нечем, на улицу выйти - ну и зачем.
Высота не всем давалось легко: и кровь носом и головокружение ...
Sidoroff
05.06.2018
Это Чукотка? Вы там служили? Занесло же вас. Я служил на европейском севере (Кольский полуостров). Про год за три не слышал, хотя там тоже дыр хватает. Тоска там смертная, особенно зимой.
andrey72
05.06.2018
это Якутия.
я служил на соседней станции - год за два..
gym
28.05.2018
Я по конкурсу не пройду: туда берут только с 8-ю классами и не более 2-х извилин чтоб, да и родственники за границей имеются.
Я писал совсем о другом, но вы разумеется не поняли, не напрягайтесь.
Vadusha
28.05.2018
туда это куда?
Сейчас конкурс в военные училища побольше, чем в некоторые гражданские, какие 8 классов!
CAH9l
28.05.2018
А смысл? У них не по возрасту, а по выслуге
Bekas999
28.05.2018
В армии служили, уважаемый?
Drowt
28.05.2018
У меня отец и дед военные, у них почти все сослуживцы выйдя на пенсию в районе 45, так или иначе работают (работали)....значит могут работать. Пенсия просто очень приятный бонус к зарплате
gym
28.05.2018
Ну и плюс рабочие места занимают. Правда в основном в охранниках.
Полицейское государство, по-другому никак, режим покупает лояльность силовиков за счёт более слабых в гражданском смысле.
Bekas999
28.05.2018
В АРМИИ ГДЕ СЛУЖИЛИ???
Да нигде он не служил. Поэтому и рассуждает у себя на кухне или у мамы под подолом, как когда-то. Зачем спрашивать очевидные всем вещи?))
gym писал(а)
Ну и плюс рабочие места занимают.

Да как они посмели!
Надо ведь сразу на кладбище отползти и побыстрее!)
One of us
28.05.2018
Тоже крайне удивляет чудовищное количество льготных пенсий всяким военным чиновным и северным людям. При этом пенсионный фонд жалуется на нехватку денег.
Это все наши депутаты. Понапринимали льгот всяких и исключений . Для всех законов. Теперь сами не могут разобраться.
Bekas999
28.05.2018
забейте. Это тяжелое наследие режима, при котором была бесплатная медицина, пионерские лагеря и за хищения расстреливали. Скоро, лет через 50, пенсии отменят. Наверное. И наслаждайтесь жизнью. И нам расскажите.И покажите
One of us писал(а)
Тоже крайне удивляет чудовищное количество льготных пенсий всяким военным чиновным

Большинство приближённых к власти ещё и выбивают себе различные регалии и звания для получения льгот и субсидий.Вот и получается что чиновник с доходом в несколько миллионов является малоимущим,на машине-инвалид и с 90%льготой на коммунальные платежи.
Worker73
04.06.2018
+++ еще и родственники оказываются участниками горячих точек и прочими пенсионерами МВД
One of us писал(а)
Тоже крайне удивляет чудовищное количество льготных пенсий всяким военным чиновным и северным людям. При этом пенсионный фонд жалуется на нехватку денег. <br> Это все наши депутаты. Понапринимали льгот всяких и исключений . Для всех законов. ...

+
AlexKB
29.05.2018
Плюсуюсь. Должна быть единая государственная пенсионная система, учитывающая всего два фактора - возраст и степень нетрудоспособности. То есть, в дополнение к 3 группам инвалидности ввести еще несколько групп "ограниченной трудоспособности", которые тоже должны давать право на пенсию. Пенсия должна быть не ниже прожиточного минимума с учетом возраста, но чтобы одновременно не получать и пенсию и зарплату. Хочешь получать пенсию - живи на одну пенсию. Хочешь зарабатывать - не получай пенсию.
Както так..
Worker73
04.06.2018
Верно, пенсии должны назначаться от возраста (всем после 60) и реального состояния здоровья. Прочие выплаты должны регулироваться либо корпоративными пенсиями (от взносов за период работы/службы) либо содержанием в домах инвалидов без выплат полных пенсий
Ну так надо в законопроект этот добавить пунктик , что на пенсию они выходят в 45 , а выплачивать её будут только по достижении ими 70 лет , а до этого пусть работают .
Bekas999
28.05.2018
Надо. И еще осаго в своей страховой, подписки у сотовых по письму, счетчики ставить поверенные, жуликов на просеки, воров в зоны, все недвигу воров и жуликов за границей продать и поделить....Про осаго не погорячился?
про осагу непонятно.
Так осага в своей страховой и так .
Bekas999
28.05.2018
суть поста про осагу. Стал участником и не виновником - зафиксировался, в своей страховой а не негодяя, получил выплаты и гуляем. Как и с кем будет разбираться моя страховая мне пох
Купишь вот так полис осаго , станешь участником и не виновником , придёшь в страховую и тебе скажут - извиняй друган , пенсионный возраст повысился страховки отменили и хрен тебе , а не выплаты .
Bekas999
28.05.2018
не...я честный. эрго. каску 5-й год беру. на 4 т.р. стоит дороже осаги
Bekas999 писал(а)
каску 5-й год беру. на 4 т.р. стоит дороже осаги

А как так может быть?
Bekas999
28.05.2018
щас
я же сказал, 5-й год каска. Так надо
Что за страховая?
Bekas999
28.05.2018
эргоРусь
DEN_di
28.05.2018
Ага, конечно. А вы бы пошли в армию, или полицию, с перспективой в 45 лет устраиваться на работу на самые низкооплачиваемые специальности?
Так это уже другая крайность .
DEN_di
28.05.2018
Это не крайность, а существующее сейчас положение дел. Куда, на какую зарплату сейчас возьмут 45 летнего чела без специальности?
В нынешнем положении дел никуда , а если будут знать , что после 45 им ещё где то работать , позаботятся об этом заранее .
DEN_di
28.05.2018
Ну вот и заботятся. Ни один здравомыслящий человек на такие условия не подпишется, потому государство и даёт досрочную пенсию.
Ага , заботится ......
После 45 свободен , как сопля в полёте и никому не нужен и ничего не умеешь .
Супер забота
DEN_di писал(а)
Куда, на какую зарплату сейчас возьмут 45 летнего чела без специальности?

Во-первых, есть смежные специальности.
Во-вторых, после 45 сейчас и со специальностью не очень радужно с работой, мягко говоря.
Worker73
04.06.2018
Какое нах... без специальности?! Вояки в 45 не идут в вахтеры, идут в "директоры по общим вопросам")), бо дрючить умеет и сам исполнителен на уровне бронебойного снаряда))
Folk
28.05.2018
gym писал(а)
В стране огромное количество ментов, военных и прочих карательных органов, и все они с досрочной пенсией, учитывая,что их количество за последние 18 лет увеличилось в разы
насчет военных не скажу, но ментов как раз таки не увеличили, а сократили в разы
Bekas999
28.05.2018
В армии ГДЕ служили?
Bekas999
28.05.2018
Димон, чего про армию молчим-то?
Zombyshon
28.05.2018
У меня однокашник на Байконуре служил, уже на пенсии пару лет как. Ты бы отучился бы по соответствующей специальности и поехал бы на байконур послужить лет 15, зимой дубак, летом жара, жильё в общежитии, постоянные дежурства и т.п. Экология минимальная, до отчего дома 2 тысячи километров.
пусть дурачки работают, а мы отдохнем. Как говорится кто на что учился, уже на пенсии - 38 т.р.
Worker73
04.06.2018
Мент отдыхал в курортном горном кластере, раз в год маршировал на день милиции?
именно. работайте, а мы отдыхать будем.
В чем проблема самому идти служить и на пенсию рано выйти? Каждый сам выбирает свой путь.
так ему лучше тут потрындеть как воякам хорошо! правда сам он не хочет им быть. а хочет на пенсию рано) а вот заслали бы его куда нить в тьмутаракань лет на 15, глядишь поумнел бы чутка.
Zlaja@
28.05.2018
Да, почему-то всей этой шушере пенсионный возраст поднимать не планируют...
Хотя вроде как и их ведь лечить - типа - лучше стали. И они живут в одной с нами стране, где "увеличение пенсионного возраста - назревшая необходимость".
Получается, мы должны впахивать до гробовой доски, чтобы эти телепузики, которые пухнут, вероятно, от голода, в 40 лет на пенсию выходили.
это ты армию нашу шушерой назвала?
или полицию?
или МЧС?
gym
28.05.2018
Нет, не только, ещё ФСБ, ФСИН, прокурорские, и прочие надзор-контрольные приспособленцы,коим несть числа, сидящие на шее у народа, правда народа глупого, умный бы такое терпеть не стал.

Поэтому не жалко, каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет.
т.е., я правильно понимаю, что когда твою жену или ребёнка возьмут в заложники , то ты сам их освобождать будешь?

к "шушере", ведь, не будешь обращаться?
user01
29.05.2018
99,99 % силовиков не имеют абсолютно никакого отношения к освобождению заложников, обслуживают исключительно интересы граждан и свои собственные интересы.

Тех, кто в ментовку за идею идет, единицы, да и они быстро сваливают, потому как система эта сильно отличается от идеи. Идут либо от того, что больше некуда (см. выше: из деревень, где работы нет, или от отсутствия образования - на службу можно после срочной устроиться, не имея даже профессии, а потом кое-как заочно какие-нибудь корки получить) или зарабатывать на взятках или воровать. Ну и небольшая прослойка на тихих хлебных местах типа ментовских школ, кадровых отделов и управлений и проч.
Zombyshon
29.05.2018
Хочешь похлопочу в "тёплые местечки", где люди работают до 20 и по субботам не поднимая головы, а то товарищ говорит еле находят для заполнения вакансий ?
user01
29.05.2018
Ты чем меня удивить хочешь? Я работаю в режиме 24/7/365, и никто мне в 45 пенсию не назначит

И про то, как в системе работают, я не по наслышке знаю. Те же преподы в нижегородской школе милиции даже не каждый день на работе появляются. Деньги зарабатывают в коммерческих вузах. Звания присваиваются автоматически. Вообще нет ничего страшного в том, чтобы раз в полгода в суточный наряд сходить (ой, придётся же пару раз за ночь проснуться, чтобы посты обойти) или тот же раз ы полгода пораньше на работу приехать по тревоге. Ха
Zombyshon
29.05.2018
24 дня в месяц по 7 часов что-ли ? Или 24 часа в день 7 дней в неделю каждый день ?

На всякий случай скажу, что я за пенсию ВСЕМ с сорока лет.
user01
30.05.2018
Zombyshon писал(а)
24 часа в день 7 дней в неделю каждый день ...


Именно

Zombyshon писал(а)
я за пенсию ВСЕМ с сорока лет ...


А я вообще за отмену пенсионного возраста и за то, чтобы пенсия напрямую зависела от того, как человек работал и сколько денег он внес в пенсионный фонд.

Реальная история: тетенька работала финансовым директором компании с зарплатой что-то в районе 500 тыс. руб. Считай, ежемесячно отваливала в ПФР овер 100 тыс. По достижении пенсионного возраста ей была назначена пенсия что-то в районе 15 тыс. Справедливо?

По мне должно быть так:
Работаешь, платишь взносы в ПФР, в любое время можешь посмотреть онлайн, сколько тебе будет платить ПФР, если ты выйдешь на пенсию сейчас.
Если ты к 30 годам наработал на столько, что начисленной пенсии тебе хватит до конца жизни, без проблем - выходи на пенсию. Если к 60 годам видишь, что заработанного мало и что можешь еще работать - продолжай работать.

Не доверяешь ПФР - можешь совсем взносы не платить, только какую-то обязательную часть, которой потом хватит на мизерную пенсию (чтобы с голоду не умереть), накапливай так, как считаешь нужным (покупай валюту, недвижимость и т.п.).

А у нас получается: человек платит офигенские взносы на то, чтобы сегодня платить пенсии чужим людям, а когда время приходит получать пенсию самому, получает копейки. Солидарность поколений, епть... И каждое поколение какое-то *censored*ово случается от государственного ПФР: сейчас вот систему баллов ввели.
Zombyshon
30.05.2018
Я вообще не понимаю зарплат по 500 тысяч. Начнём с этого. Ей 500 тысяч и ещё пенсию в 200 штук назначить ?
Сейчас итак пенсия такая чтоб не сдохнуть от голода.
user01
30.05.2018
Zombyshon писал(а)
Ей 500 тысяч и ещё пенсию в 200 штук назначить ?


Нет, блин, за то, что она ежегодно отдавала ПФР 1,5 млн, ей нужно назначить пенсию в 150 тыс в год? Эти 500 тыс. ей не государство платило - она их сама зарабатывала вместе с компанией, в которой работала.

Zombyshon писал(а)
Я вообще не понимаю зарплат по 500 тысяч.


Ни один работодатель не будет платить работнику денег, которые он не отрабатывает. Я, когда работал по найму за 250 тыс. белой зарплаты в месяц, работодателю порядка 2 млн. добавленной стоимости в тот же месяц приносил.
Vilena
30.05.2018
я Вас немного удивлю, но она платила взносы не со всей своей зарплаты.
"предельный размер (база) для расчета взноса на обязательное пенсионное страхование составит 85000 рублей в месяц." - это за 2018 год.
Т.е. с суммы выше 85 тр в мес взносы в пенсионный фонд не выплачиваются
user01
30.05.2018
Vilena писал(а)
с суммы выше 85 тр в мес


Дубль два: пенсия у человека, который платит взносы с 85 тыр в мес, и у человека, который платит взносы с 15 тыр в мес, примерно одинаковая. А по справедливости у первого должна быть в 5,5 раз больше, чем у второго.
Vilena
30.05.2018
так пусть этот человек сам откладывает сумму, которую гос-во за него не копит - и, профит! -сумма будет какая он захочет!
так и предполагается
а вообще с пенсиями уравниловка как и с больничными
не для всех правда)
скорее всего до 2015 года ей было начислено мало баллов - отсюда и расчет. Мне лично за 22 года стажа было начислено всего 56 баллов.
неправда. отчисления в фонды ограничены максимальным годовым доходом, с него же начисляют баллы. в 2017 году он был 755 тыс рублей в год
user01
30.05.2018
Не сильно разбираюсь в бухгалтерии, проверил, ок. Максимум в 2017-м году с работника могут взять взносов из расчета годовой зарплаты 876 тыс. руб. (это 73 тыс. руб. в месяц), т.е. 192 тыс. руб. взносов в ПФР в год. Даже если эту сумму тупо разделить на 12 месяцев, получится 16 тыс.

Т.е. если бы работник просто откладывал эти деньги, а не содержал на них аппарат ПФР, не строил дворцы ПФР, не покупал лимузины ПФР, не инвестировал с целью защиты от инфляции, по достижении пенсионного возраста он имел бы больше, чем назначенная пенсия.

Требуйте белой зарплаты, платите взносы, ага!
Баллы, епть. Какая страховая система, если стоимость балла устанавливается от балды?

Вот, кстати, фотография, сделанная у московского ФОМС:
humor.fm/uploads/posts/2018-05/22/11530348.jpg

Денег нет, но вы, блин, держитесь!
не забывайте, что пенсию рассчитывают на 20 лет дожития)))
lelya19
30.05.2018
сомневаюсь что тетенька привыкнув жить на 500 тыс.в месяц. живет сейчас на 15.
накопила уж наверное на проживание на пенсии
user01
30.05.2018
Ясное дело накопила. И я сам себе на старость коплю. Дело ведь не в этом. Отмените взносы в ПФР совсем тогда, и пусть каждый сам себе копит и сам решает, когда прекращать работать и жить на заработанное ранее. Это, по крайней мере, будет справедливо.
Zombyshon
30.05.2018
В чём копите если не секрет ?

Не получится так как вы говорите, ибо всё немного сложнее чем Вам кажется. То что вы приносите фирме барыши это надо ещё посмотреть как это получается... Человек приносит пользу обществу по-разному. Но как это оценить справедливо ? Вы тут пытаетесь элементарную арифметику подвести под фундамент. Не кажется ли Вам самому что это слишком банально ? Типа поднимем все пенсии и зарплаты приказом и заживём хорошо. Есть примеры стран где 5% населения обладают 95% национального богатства, сейчас мы идём к этому медленно, но верно. А такие как Вы поддерживают эту систему и живут с шикарных объедков с подобного стола, наивно полагая, что приносят пользу в конечном итоге в 10 раз больше других.
user01
30.05.2018
Zombyshon писал(а)
В чём копите если не секрет ? ...


В валюте и в недвижимости.

Zombyshon писал(а)
То что вы приносите фирме барыши это надо ещё посмотреть как это получается...


Это получается всегда примерно одинаково: к определенным ресурсам прикладывается труд, в результате чего получается что-то новое, что стоит дороже, чем использованные ресурсы и приложенный труд.

Zombyshon писал(а)
Человек приносит пользу обществу по-разному. Но как это оценить справедливо ?


Ты мыслишь советскими категориями. Обобществление материальных благ и их последующее распределение между всеми в зависимости от полезности для общества каждого в отдельности неизбежно упирается в проблему того, кто будет определять степень полезности )) В итоге самыми полезными для общества окажутся те граждане, которые состоят в наиболее близких отношениях с теми, кто оценивает эту полезность (собственно, именно так было в СССР).

Деньги же - штука универсальная. Если я делаю что-то, за что другие люди платят условные 100 рублей, значит это стоит ровно 100 рублей. И это же значит, что я никогда не найму другого человека за 110 рублей для того, чтобы он делал то, что объективно стоит 100 рублей.
Zombyshon
30.05.2018
Мне просто некуда деваться, когда я переплачиваю за то что мне нужно.
Ваша порочная цепочка образования цены ещё более вредна для общества, чем знакомые состоящие "в наиболее близких отношениях с теми кто оценивает эту полезность".
Ничего нет плохого в мышлении "советскими категориями" подобные категории не позволяли бы 5% процентам граждан владеть 95% национального богатства.
user01
30.05.2018
Zombyshon писал(а)
Мне просто некуда деваться, когда я переплачиваю за то что мне нужно.


Это справедливо только для монопольно установленной цены, и то не всегда. Во всех остальных случаях ты платишь ровно столько, сколько это стоит, потому что любой товар, работа или услуга стоит ровно столько, сколько люди за него готовы платить.
Zombyshon
30.05.2018
Готов разобрать здесь Ваш продукт ))
user01
30.05.2018
Спасибо, обойдусь )) попробуй лучше сам займись чем-нибудь, от чего будет толк, вместо рассуждений о социальной справедливости.
Тем более ты невнимателен - я же сказал, что раньше работал по найму. Последние 3 года я сам предприниматель, и точно так же никогда не буду платить работнику денег, которые он не отрабатывает.
Zombyshon
30.05.2018
Ну хорошо бы только так. А то ведь работнику зачастую не платят достойно именно потому, что надо мол обязательно дочке джип купить, да на гаваи пару-тройку раз в год слетать надо пренепременно, я уже не говорю про условия труда.
user01
30.05.2018
Хрен там. Правило ?это стоит столько, сколько за это готовы платить?, как нельзя лучше подходит к оценке труда работника.
Если на рынке ему готовы платить 100 рублей, а ты предлагаешь зарплату в 70, он уйдёт. Если ты не можешь найти работу дороже, чем за 50, значит ты стоишь 50. Хочешь больше - увеличивай свою стоимость, инвестируй в себя (учись, повышай квалификацию, продвигай себя, меняй профессию и т.п.).
Зачем это? Нужно просто работать..достойно получать и не дергаца..
Zombyshon
31.05.2018
Это всё красивые байки в реале приносящие барыши только капиталистам. Морковка, подвешенная впереди ослика.
В реале достойную зарплату и условия труда имеют лишь жалкие проценты от всех специалистов.
user01
31.05.2018
Ну успокаивай себя этим и сиди на жопе ровно. Я не знаю ни одного действительно квалифицированного специалиста, который не получал бы достойной оплаты за свой труд.
Zombyshon
31.05.2018
Все по 500 тысяч получают ?
user01
31.05.2018
Некоторые и больше. Только не получают, а зарабатывают.
Получка - это из СССР как раз. Как подачка.
Zombyshon
31.05.2018
У вас мышление типично мелкособственническое.
Не может человек быть достойнее другого в 10-20 раз.
user01 писал(а)
Некоторые и больше. Только не получают, а зарабатывают.<br> Получка - это из СССР как раз. Как подачка. ...

Не скажи;) тогда можно было получать больше директора;) а сейчас??;) если директор ездит на матике;))
Mati
29.05.2018
не, что за шовинизм такой? почему по умолчанию считается, что пишет обязательно мужик?
причем у пользователя даже ник с женским окончанием ))
_Gyurza_
29.05.2018
Почему на шее то? Они так же налоги отчисляют, причем со всех выплат, в полном размере... а пол страны зарплату в конвертах получают, и налоги соответственно с минимума платят...
Zlaja@
30.05.2018
Для Вас я не "ты"... Это, значит, раз.
И если бы Вы не ставили цель побыковать на форуме, то могли бы понять из написанного мной, что я говорила о том, что среди всех выше Вами перечиленных персонажей (как и среди всех остальных групп населения) есть очень разные люди. В том числе и шушера.
И льготы люди должны получать за конкретные заслуги, а не по отраслевому принципу.
Или Вы мне будете доказывать, что ТОЛЬКО наличие погонов, формы МЧС или милицейской формы - доказательство того, что человек был исключительно полезен Отечеству?
Zombyshon
31.05.2018
Да понятно что всё заскорузло в силовых системах, но бороться с тем что у кого-то лучше условия вместо того чтоб бороться за улучшение своих это не правильно. Или вы думаете, что увеличив выслугу и распогоня силовиков государство начнёт лучше к другим категориям граждан в тот же день относиться ?
Zlaja@
31.05.2018
"Заслуженный отдых", как часто называют пенсию, он на то и "заслуженный", что его заслужить надо.
И мне реально не понятно, почему тётка в 60 лет (если пенсионный возраст для женщин поднимут до 60 или выше) должна будет работать и платить налоги на то, чтобы здоровенный 40-летний лоб, прежде носивший погоны, плевал в потолок и получал пенсию выше, чем зарплата той самой тётки. И за счёт этой самой тётки и таких же тёток...

Тем паче, что лбов этих - тьмы, и тьмы, и тьмы... Как правильно кто-то написал выше - "нюхавших порох", или просто несших непосильную службу, среди военных наших - как минимум - не большинство. Мои одногодки в свои 52 года уже по десятку лет сидят на военной пенсии, живут в квартирах, которые им бесплатно предоставили при увольнении из армии, продолжают работать и прекрасно себя чувствуют при этом. А пенсию им платят, кстати говоря, мужчины и женщины без погон, которые никакой пенсии пока что не видят, и не увидят, видимо, в ближайшее время. А когда увидят - очень сильно опечалятся...
Где логика-то?
Один одноклассник мой всю свою жизнь прослужил в одном городе, никаких тебе дальних гарнизонов или других "прелестей". Между Питером и Москвой служил. Морда - хоть прикуривай. Менталитет: мне все должны. А сам при этом рассказывал, как от безделья водку жрали. Пузо себе нагнал такое - упаси Бог его взаправду на войну отправить... От него разрушений будет больше, чем от врага...
Мы все живём не на облаке и все сталкиваемся постоянно с представителями этих "профессий", которые позволяют получать пенсию в трудопригодном возрасте.
Судим по тому, что видим.
Zombyshon
31.05.2018
Это всё эмоции, женская логика. Вы всё время одно и то же повторяете. Вас коробит, что мол несчастные "тётки" кормят толстых военных. Это не так. Это основная масса кормит бездарных правителей. Даже если всех уравняют с завтрашнего дня в пенсионном возрасте Вы и Ваши "тётки" лучше не заживут.
Zlaja@
04.06.2018
Zombyshon писал(а)
Это не так.


Конечно, это так.
Очевидно, что это так.
В чём Вы видите "женскую" логику?
Всё же просто: работающие кормят неработающих. И третьего не дано. Всё остальное - правители, взятки, и т.д., и т.п. - есть, но относится к делу косвенно.
Мы сейчас ведь не пытаемся решить все мировые проблемы разом.
И если не отвлекаться на то, о чём я думаю или не думаю, очевидно следующее:
тётка в 60 лет работает (ну, не нравятся Вам 60-летние тётки, давайте будем говорить о 65-летних дядьках :)), а здоровый 40-летний лоб не работает, это означает, что первый кормит второго.
Zombyshon
06.06.2018
Ну во-первых 40-летний отставник в любом случае будет работать, если не сопьётся запру лет безделия. В подавляющем большинстве случаев люди работают как раз лет до 60-ти даже если имеют пенсию. Считайте пенсию прибавкой к жалованью.

(У меня кстати к "тёткам" есть претензии некоторые, например не вы ли изо всех сил поддерживаете тезис о том что мужчина должен обеспечивать семью на "должном" уровне ни смотря ни на что ? Причём должным вы считаете свой сугубоумозрительный уровень, а нет так весь мозг выклёвываете как правило. Ну и в итоге получаете обраточку мощную в виде криминала, коррупции, несправедливости социальной и насилия.)
Zlaja@
06.06.2018
Zombyshon писал(а)
не вы ли изо всех сил поддерживаете тезис о том что мужчина должен обеспечивать семью


Нет, не я.
Не нужно выдавать Ваш личный опыт общения со сволочными бабами за мой ( с какого-то непонятного перепугу) образ мыслей.
В Вашем посте - все слова - от первого до последнего - если учесть, что адресованы они мне - ложь.
Zombyshon
06.06.2018
"вы" написано с маленькой буквы, так что Вы опять мимо
maiolga
29.05.2018
Zlaja@ писал(а)
Да, почему-то всей этой шушере пенсионный возраст поднимать не планируют... <br> Хотя вроде как и их ведь лечить - типа - лучше стали. И они живут в одной с нами стране, где "увеличение пенсионного возраста - назревшая необходимость". ...

Сами вы шушера.Пожили бы в военном городке часто без света ,горячей воды всегда и часто без холодной,где ваши дети не видели никогда мороженого ,ни кружков, ни театров-кафе и т.д...Или пожили бы в палатках...Не пишите о том,чего не ведаете..(((
Zlaja@
30.05.2018
maiolga писал(а)
Не пишите о том,чего не ведаете..(((


А Вы не пишите человеку, чего он "ведает" или "не ведает", если понятия не имеет о том, чего он "ведает"...
Worker73
04.06.2018
Ага, вырос в таком месте. Окраина города, но условия деревенские, разве что вода из крана
Не надо мне лепить про тяжелую долю служивых
Lissonka
28.05.2018
Статью тут читала в АиФ, там тоже было сказано, что по одним опросам 67% молодежи собираются в силовых структурах служить, по другим 46% стремятся туда же, то есть получается что страна будет воевать вместо того, чтобы созидать. И это явно поощряется правительством, никому не нужны ни врачи, ни учителя, ни строители, ни ученые, ни люди искусства.
Urbagan
28.05.2018
Вы бред написали в том плане, что пусть хоть 146% собираются в армии служить, но возьмут строго установленное количество. Остальные пойдут в менеджеры и будут сидя в теплом и светлом офисе у монитора ныть, что до 60-65 лет придется работать.
Lissonka
28.05.2018
По-вашему врачи, учителя, строители тоже сидят в теплом офисе и балду пинают ?
Vadusha
28.05.2018
Многие врачи тоже рано на пенсию уходят (многие еще потом долго работают в частных клиниках), поэтому по идем автора - они тоже нахлебники получаются.
Lissonka
28.05.2018
Vadusha писал(а)
Многие врачи тоже рано на пенсию уходят (многие еще потом долго работают в частных клиниках), поэтому по идем автора - они тоже нахлебники получаются. ...


Только зарплата у них поменьше будет, ну и пенсия соответственно. И работают они именно по этой причине. Впрочем, не завидую ни тем, ни другим.
Хрень не пиши.
Vadusha
30.05.2018
в чем хрень?
В том,что многие врачи рано уходят на пенсию.Знаю только рентгенологов. Остальные пашут до срока.Было ещё,кто отработал 30 лет непрерывно на ставку .Но там много заморочек.
gym
28.05.2018
Пускай, тем ближе распад Империии...
Lissonka
28.05.2018
Согласна.
А мы не хотим распада империи .
maiolga
29.05.2018
Lissonka писал(а)
Статью тут читала в АиФ, там тоже было сказано, что по одним опросам 67% молодежи собираются в силовых структурах служить, по другим 46% стремятся туда же, то есть получается что страна будет воевать вместо того, чтобы созидать. И это явно поощряется ...

Хотите сказать,что наша страна мало "насозидала"?Ну,да,куда нам до Польш с их яблоками)))
Lissonka
29.05.2018
Даже если и много, все равно стоять на месте нельзя, развиваться надо всегда, иначе очень быстро отстанешь, особенно при сегодняшнем темпе жизни.
vladmir
04.06.2018
Lissonka писал(а)
то есть получается что страна будет воевать вместо того, чтобы созидать.
===
Естественно.
А вы до этих опросов-то не видели куда путин ведёт страну?
Сейчас война, как и при совке, - самое главное дело в стране.
Зомбоящик накачивает ширнармассы по полной программе.
Партия войны с детсадов уже пополняется.

Не экономикой же этим ребятам заниматься, у них с ней как-то не очень складывается. Судебную систему сделать независимой и работающей - нет, и тут провал. Новейшие технологии - мимо. А вот это вот всё - шагистика, агрессия - это хорошо получается. Много ли надо.


*"Правительство" у нас - пустое место, оно не в состоянии "вести" куда-то. Они только исполняют приказы сверху. Не они решают куда вести, ага.
1May
28.05.2018
здоровым мужикам, продолжающим работать платить пенсию - верх подлости при нищих стариках и куче больных детей
Bekas999
28.05.2018
Истинно. поддерживаю. Эти старики строили коммунизм. Не очень хорошо получилось. Пожинают плоды неприспособленности. Воровали бы и грабили в 90-е всЁ было бы гут. Детки да, хворают. Всегда. Когда нищие старики строили коммунизм, их детками занимались врачи. Всеми. И государство. Всеми. За разбавление молока можно было уехать просеку от Магадана до Чукотки рубить. Я с вами. Это подло. Жить таким, кто не может заплатить за достойную старость и поддержание здоровья. Оне не патриоты. Как Вы
gym
28.05.2018
Зато эти здоровые мужики за эту власть вам глотку порвут,даже по ответам некоторых их представителей здесь видно. За этим они и нужны - верные псы режима....
Так пусть эти верные псы знают , что кормит то их народ , а не власть , которую они защищают .
german
31.05.2018
на мой взгляд, лучшее замечание по теме
maiolga
29.05.2018
gym писал(а)
За этим они и нужны - верные псы режима.... ...

Пусть лучше будут "верные псы режиму",чем дураки,из=за которых рухнул Советский Союз и которые сейчас "раскачивают" Россию. В очередной раз.Безглазые,слепые , глухие,но разговорчивые...((
Worker73
04.06.2018
В 1917-20 гг. таких верных псов разбили под Питером, Царицыным, Воронежем, Омском, Перекопом... и миллионы "бывших" были расстреляны в кровавых подвалах чрезвычаек, именно восставшим народом. Ох, не учат историю под водовку, в питерских спорзалах))
Zombyshon
29.05.2018
Я совсем не гожусь на роль верного пса режима, можете почитать мои посты ради интереса, но всё же предлагаю вам сходить послужить, а уж потом поговорить про пенсии. Надо не с льготниками бороться, а с несправляющейся властью. Но на это никто не идёт - менталитет не тот - генофонд сильно пострадал за войны и сталинскую эпоху.
1May
29.05.2018
давай расскажи про великие тяготы службы.... На денек бы вас за руль атобуса или за операционный стол хотябы медсестрой... про хирурга молчу
Mati
29.05.2018
всегда удивляла такая логика )

знаете, на эту тему снято немало фильмов. о таких, как вы. которые считают, что вот там вот всегда вкуснее, уютнее, сытнее и проще. так вот в этих фильмах люди на денек и менялись местами - хирург шел служить, а солдат оперировать, дети становились родителями, девочки мальчиками, мальчики девочками и т.д.
посмотрите эти фильмы. там всегда весьма познавательный и правильный вывод )
Zombyshon
29.05.2018
Могу посоветовать много мест куда вас не на денёк, а на годок отправить вкусить так сказать все прелести службы. Потом бегом побежите за руль автобуса.
Worker73
04.06.2018
А что, на годичные сборы служб штабов я бы сходил)), перешел бы в ШДК подполом))
Casher
31.05.2018
в вас когданить стреляли?
если кто то говорит что это не страшно, он писдолит... страшно аж песдетс
там за руль самоката сядешь, тока бы свалить оттуда

))))а вы глупости пишете, причем конкретные
Zlaja@
30.05.2018
Zombyshon писал(а)
Надо не с льготниками бороться


Ну да. Зачем что-то менять в ситуации с льготниками?
Это же нормально, когда 60-65-летний человек кормит 40-летнего лба, исправно получающего повышенную пенсию и подрабатывающего ещё в своё свободное время... Логично же...

*сарказм*
Zombyshon
30.05.2018
Так что с детьми ? В льготники их направите, чтоб жилось сладко ? Не ответили.
Zlaja@
30.05.2018
Простите. Не признала в Вас своего начальника, которому обязана отвечать на все вопросы. :)
Zombyshon
30.05.2018
Ну и не надо тогда выступать, а то как детей в поля родины так прячем под лавочки, а как про пенсионный возраст, так все должны быть равны.
Zlaja@
31.05.2018
Zombyshon писал(а)
как детей в поля родины так прячем под лавочки


Это вы зря. Мы своих не прятали. :)
Zombyshon
31.05.2018
Ну и кем они собираются быть в профессиональном смысле ? Неужели военными или МЧСниками ?
Zlaja@
04.06.2018
А у Вас не спрятанными под лавочку считаются только военные и милиционеры?
Ну так велкам утречком к зданию МВД (или что у них там за здание на ул. Горького)... Там не по одному каждое утро стоят пышнотелые полезные члены общества, которые охраняют милицию... От кого - вопрос.
А рабочий на заводе, инженер и т.п. - в Вашей логике - спрятаны по лавочку...
По мне, так от рабочих и инженеров толку поболее будет, чем от лба, стоящего рядом со зданием милиции, который не понятно кого и не понятно от чего там охраняет каждое утро.
Zombyshon
04.06.2018
Вот попробуйте понять сначала, а уж потом...
Worker73
04.06.2018
Это циничная подлость и по отношению к другим здоровым мужикам, вынужденным работать за себя и за того парня, что в 45 уже на пенсии мутит нелегальный бизнес или тупо бегает по офису, дрюча планктон - и мешает вам думать и решать задачи
Власть дорожит преданностью силовых структур, это же понятно.
Lissonka
28.05.2018
Ну, так он же силовик. Сила есть - ума не надо ;)
Я о другом писала, но и Вы правы, народная мудрость зря не скажет))
На обещание пенсии лояльность не купишь.
Когда СССР в один день исчез - никто что-то не вышел за него повоевать. Разбежались все в ужосе.
Когда там в 93-что ли, забыл уже, в Москве была заварушка - тоже все разбежались мухой.
Zombyshon
04.06.2018
Дамы, как правило, не читатели, а писатели )
Worker73
04.06.2018
На Краснопресненской набережной в 1993 работали наемники из числа вояк и ментов, под контролем и командованием сотрудников ЦРУ из посольства САСШ. Оружие было выдано со склада дивизии ГО в Кузьминках, рота танков пришла из Балашихи, ОДОН, экипажи смешанные, офицеры ВВ и сотрудники ЦРУ
Worker73
04.06.2018
Полыхнет - на Руси никакие силовики никогда не справлялись с народом. Минин с Пожарским - классические главари ОПГ, поставили на дань купцов, принудили горожан под оружие, разбили профессиональное польское войско с маськовским ополчением)). Практически уверен - армия перейдет на сторону народа, менты после первых же ментовских погромов и публичных казней - тоже.
Им собираются не пенсионный возраст как таковой поднимать, а увеличивать выслугу лет, необходимую для пенсии. С 20 лет выслуги, как сейчас, до 25.
Кого можно в государстве надурить?;) пенсов..да работяг..ну ещё детей.. Больше никого( это с 90х..
maiolga
29.05.2018
Demon-Strasti писал(а)
Кого можно в государстве надурить?;) пенсов..да работяг..ну ещё детей.. Больше никого( это с 90х.. ...

А военных нет? Есть выражение " на месте и пень мхом обрастает",так и гражданские лица,и квартиры есть,и работа-должности,и дачи с гаражами,и друзья и т. .д. А у военных что? Ни-че-го.У основной массы. И это ни-че=го после многих лет мытарств по гарнизонам,на старости лет подавляющее большинство начинают жизнь сначала,с нуля.. А уж сколько с ума посходило в перестроечное время,переезжая из бывших республик в Россию,к примеру ,жить в вагончике в Бутурлино..Как вам такая перспектива?(((Не гневите Бога,наезжая на военных людей..(((
Bekas999
29.05.2018
им видятся запасы Сибири и новые ценности. Пока живы внуки и правнуки детей войны думаю на проканают их хотелки. Потом да. Эти будут сношать друг друг а в .опы и гордиться счетами в европе и инцестами. Пёс на них. Оне тут работают
Им вроди исправляют ситуацию..сертификаты на квартиры..зп..итд?
да, и это правильно.
Правильно конечно) но в это время других забрасывают..вот што неправильно..
а кто тебе мешал жизнь служению Родине посвятить ?
Агафон писал(а)
а кто тебе мешал жизнь служению Родине посвятить ? ...

Разве не этому служу?;) хоть и не в сапогах..и без погон..
и без квартиры
Мне государство не даст..даже не мечтай))
ссылка на миниатюру "Уральских пельменей" как раз про это...))
www.youtube.com/watch?v=PLaIo9g-rKo
user01
29.05.2018
пенсию им дают не по возрасту, как всем, а по выслуге лет

то есть не потому, что по достижении определенного возраста выполнять трудовые (служебные) обязанности становится объективно сложно или невозможно, а потому, что отслужили государству положенный срок и получили за это пряник

ничего общего с социальным обеспечением пенсионеров это не имеет - это лишь составляющая часть жирного соцпакета, обеспечивающего лояльность человека с ружьем тому, кто ему это ружье дал

чтобы если будущие пенсионеры, которым пенсионный возраст подняли, выйдут на улицу протестовать, бравые росгвардейцы их резиновыми палками от души лупили за то, чтобы самим на пенсию пораньше выйти
gym
29.05.2018
чтобы если будущие пенсионеры, которым пенсионный возраст подняли, выйдут на улицу протестовать, бравые росгвардейцы их резиновыми палками от души лупили за то, чтобы самим на пенсию пораньше выйти

- Естественно, это видно даже по тем куцым протестам что в Москве иногда случаются, лупят от души, а прикажут стрелять- будут и стрелять в своих граждан, для этого внутренняя армия,а росгвардия это по сути она, и создавалась.
Worker73
04.06.2018
А это уже будет зависить от накала событий. Кровавое 9 января 1905 было по сценарию тогдашних силовиков - погасивших бунт черни в столице, но 25 октября 1917 прошло по сценарию совсем иных людей, как раз представлявших восставший народ, большей части населения страны. Потом тогдашнее МВД в крупных городах было попросту расстреляно и перевешано.
да, с военными надо что-то решать. Их количество множится, льготы тоже, денежное содержание умопомрачительное, да ещё и пенсия на 20 лет раньше, нежели у гражданских. Этот вопрос давно назрел.
Urbagan
29.05.2018
Надо решать не с военными, а пересмотреть, кому давать погоны, а кому нет. Тоже и к МВД относится - знакомая работает бухгалтером и носит погоны капитана. Вот зачем они ей? На улицах в патруле она просто хвостик, пистолет не знает с какой стороны брать, но отработав 20 лет сможет уйти на пенсию наравне с теми, кто в горячих точках под пули идёт.
Zombyshon
29.05.2018
Так снимешь погоны и как ты ей командовать будешь, без погон ты её уже кроме дел бухгалтерских ничего не заставишь делать, а в силовых ведомствах каждый сотрудник делает практически всё и в любой момент первым на рубеже окажется.
Urbagan
29.05.2018
Zombyshon писал(а)
а в силовых ведомствах каждый сотрудник делает практически всё и в любой момент первым на рубеже окажется
См выше:
На улицах в патруле она просто хвостик, пистолет не знает с какой стороны брать, но отработав 20 лет сможет уйти на пенсию наравне с теми, кто в горячих точках под пули идёт
Expert-95
29.05.2018
Zombyshon писал(а)
Так снимешь погоны и как ты ей командовать ... а в силовых ведомствах каждый сотрудник делает практически всё и в любой момент первым на рубеже окажется. ...


Ерунду Вы пишете полную.
Командовать очень просто - так же как и гражданскими командуют на любой работе. А по поводу рубежей - в полиции люди тоже каждый по своей должности работают, а не все всем занимаются.
Zombyshon
29.05.2018
)) ну-ну
Worker73
04.06.2018
Да какой нах... рубеж у тыловиков, паспортисток или гаишников?! Им куй покажешь)) и пистоль отберешь))
Bekker
29.05.2018
Один знакомый 20 лет на жопе на складе просидел, правда на Севере. Вышел на пенсию в полном рассвете сил сил с большой пенсией. Сейчас работает на большой зарплате, фиг ли ему молодому не найти.
и это тоже, конечно. Из советского времени тянется подобный идиотизм. Военные повара, военные вахтёры и т.д. У каждой мизерной сошки какие-то погоны.
Worker73
04.06.2018
Тогда военизировали структуры именно для создания социальных лифтов, сейчас это крайне извращено, пенсией покупается лояльность служивого
И с гиббонами и вопрос решить радикально, как во многих странах.А то сидят пузатые майоры в ГАИ и выдают номера,права.
Urbagan
29.05.2018
Да полно таких должностей, на которых держать людей в погонах просто абсурд.
zzs
29.05.2018
"Множится"? И насколько же умножилась численость военнослужащих за последние 15 лет?
Если не ошибаюсь, с 1 млн 134 тыс человек до 1 млн 14 тысяч человек. В разы!!!

"Умопомрачительное содержание" - это, я помнимаю, от сотни тысяч и выше (не уврен, что такое "умопомрачительно" для средней семьи из 4 человек при условии, что жены как правило не могут найти работу в дальних гарнизонах)? или все же средняя заработная плата офицера 60 тысяч, как говорит Росстат?
Вместо того, чтобы завидовать, самому надо было идти в армию служить, если так все там прекрасно, а не у маминой юбки сидеть.
у меня другая специальность. Но это не значит, что военные могут с 40 лет прохлаждаться.
Тогда и не завидуй. Зависть- плохое качество.
Несправедливость гораздо хуже.
Expert-95
30.05.2018
Ник Это я писал(а)
самому надо было идти в армию служить...


Если все пойдут в армию служить - кто кормить всех будет ? :)

Насколько я заметил - речь идет главным образом не о зависти, а о том, что в армии и полиции полным-полно людей, выполняющих по-факту гражданскую работу, не рискующих ни жизнью ни здоровьем, и при этом получающих досрочную пенсию.
Не скажу за армию, но в полиции точно можно как минимум четверть спокойно из-под погон вывести, при этом работа только лучше пойдет.
Согласен, полицаи- совсем другое дело.
Worker73
04.06.2018
И вырос там, и служил. Кино "Офицеры" - ненаучная фантастика
Вот реальность
www.youtube.com/watch?v=IYxctdNq44U
Это не реальность, это "Городок"! :-)
Urbagan
29.05.2018
Кстати, погуглите сроки выхода на пенсию в разных странах мира. Почти везде военным достаточно отслужить 20 лет. И лишь в нашей нищей стране нет денег ни на что, кроме друзей кое кого.
buo
29.05.2018
Не обидят единоворы своих цепных псов.
Zombyshon
30.05.2018
Да какой вообще человек работник в 60 лет. И почему человек проработавший в белой рубашке 20 лет должен под конец жизни махать метлой или мыть сортиры ? Всё неправильно в этой стране.
Zombyshon
30.05.2018
Тут как-то, когда труп изнасилованной девушки нашли в центре города, сетовали на то, что полиции в городе не видно, так я напомнил местным завсегдатаям как они улю-лю кричали когда милицию сокращали.
Expert-95
30.05.2018
Zombyshon писал(а)
я напомнил местным завсегдатаям как они улю-лю кричали когда милицию сокращали. ...


Загляните в здание на улице Кой-кого, они все там сидят по кабинетам :)

И потом - все патрули еще задолго до сокращений с улиц пропали.
Zombyshon
30.05.2018
Ну давайте тогда вообще уберём, раз на улице нет никого
Expert-95
30.05.2018
Ну если совсем тупо - то можно и так :)

Есть и другой путь - реформировать и заставить работать. Всех лишних из-под погон убрать (тыл, кадры, ИЦ, эксперты), СБ в минюст, штабы - ликвидировать, МОБ передать в муниципальное ведение и 100% выгнать на улицу, КМ - оставить в федеральном ведении.
Zombyshon
31.05.2018
Не получится. Традиционно государство Российское не жалеет своих граждан и охранку держит:
1.Чтоб как у всех, чтоб не позорно перед остальными державами.
2. Чтоб защищать власти от недовольных.

Штабы да, убрать можно поскольку развитие информационных технологий позволяет уже иметь один штаб в Москве.
Expert-95
31.05.2018
Zombyshon писал(а)
Не получится...


Знаете, не получится заглянуть внутрь черной дыры, тут законы физики против :)

А то, что мы с Вами обсуждаем - зависит только от нас с Вами. Захотим - получится, не захотим - найдем 1000 причин почему...
Zombyshon
31.05.2018
В ближайшее время не получится. У нарождающейся революции или ренессансе есть свои предвестники, я пока их не вижу.
Expert-95
31.05.2018
Знаете - у меня в 1982 году и мысли не возникало, что меньше чем через 10 лет СССР не станет...
Эти процессы развиваются лавинообразно, если вовремя не среагировать.
Zombyshon
31.05.2018
Не знаю сколько Вам было в 1982 году, в восьмидесятые я вообще мало что понимал в политике. Теперь то наше поколение пережившее смену строя может себе представить как это бывает.
Впрочем возможно, что у капитализма большой запас прочности, вон США загнивает уже довольно долго. Думаю это из за регулярного притока мигрантов с большой мотивацией. Но любые реки пересыхают. Может мы ещё успеем застать падение США...

А вообще кап систему я считаю глубоко порочной.
Expert-95
31.05.2018
В 82-м году я поступил в Университет. Будучи человеком левых взглядов я тоже не считаю капитализм хорошим выбором для человечества.
Однако мы далеко отошли от темы...
Чувство справедливости присуще даже животным.
Посмотрите - www.popmech.ru/science/316162-chuvstvo-spravedlivosti-u-obezyan-istoriya-morali/

Тем более нельзя безнаказанно попирать справедливость в человеческом обществе. Это не проходит бесследно - общество государство и общество начинают распадаться на отдельные группы со своими интересами. Посмотрите сколько людей на форуме "не пойдут воевать за друзей Путина..." :)

"Сидеть" на армии и полиции можно долго, но не бесконечно, и тем более не в нашей ситуации. Наступает момент, когда нужно "опереться" на народ. А как это сделать, если вчера ты лишил этот народ надежды на спокойную старость...
Zombyshon
04.06.2018
Тут один мой товарищ контрактник, в которого никто не стрелял и не на крайнем севере служит, то почему-то сообщил мне между делом, что хочет уйти из ВС как только найдёт гражданский вариант. Не хочет человек работать "на тёплом месте" ему подавай гражданские подвиги в народном хозяйстве...
И тут ораторы так и не отвечают на предложение послужить или детей своих отправить, хотя за снижение пенсионного возраста только в путь.
Когда ты идёшь служить никто тебе не предлагает занять тёплую должность и нет никакой гарантии, что ты попадёшь туда куда представляешь и нет гарантии, что ты вообще завтра не окажешься в Сирии под пулями.
Expert-95
04.06.2018
"Ораторы" в любой теме стараются отметиться, примерно как это делает собака :)
С этим ничего не поделаешь, именно поэтому я против анонимности в Интернете.

Про героические будни людей в погонах мне что-то новое рассказать сложно. Сын офицера, до 9 лет по военным городкам мотался с родителями, и сам служил срочную, и в полиции поработал...
Однако есть куча гражданских специальностей, не менее опасных. И вообще, как я заметил, чаще других гибнут шахтеры и журналисты :)
Однако речь несколько об ином.
Знаете, только у нас есть такое понятие, как милиционер-водитель :) А Вы точно уверены, что бухгалтер непременно должен быть офицером? А эксперту, у которого обычная лабораторная работа зачем погоны?
Zombyshon
04.06.2018
Трудно будет разделить. А уж милиционер водитель... Будет сидеть и смотреть под кофе как хулиганы убегают, без погон ведь не обязан.
Worker73
04.06.2018
Еще как побежит, если по должностной инструкции обязан без пистоля догонять, ронять и вязать. Иначе взашей самого. Немножко напомню - практически везде полиция - невоенизированная организация)). Лондон, Токио, Париж, Берлин)), это как раз города с твердым правопорядком. А вот с "сержантами" и "лейтенантами" в полиции пендостана далеко не все благостно))
Expert-95
04.06.2018
Zombyshon писал(а)
Трудно будет разделить.


Совсем не трудно. Погоны нужны только тем, кто осуществляет оперативно-разыскную деятельность и охраняет общественный порядок.
Т.е. тем, кто в своей работе имеет дело с преступниками и нарушителями. Все! Больше никому.
Zombyshon
05.06.2018
Ну и какой-нибудь штабист без погон будет указывать оперативнику в погонах ? Или наоборот.
Оперативник форму даже не одевает.
В чём смысл погон ?
Вы щас отождествляете погоны с льготами и уровнем зарплаты ?
Expert-95
05.06.2018
:)
Как у Вас туго с креативом :)))

Вам штаб зачем нужен?
Zombyshon
06.06.2018
Про штабы я высказался ранее. Читайте или у вас туго с чтением ?
Expert-95
06.06.2018
Вам бы хоть половину моего понимания - можно было бы продолжить, а так - не вижу никакого смысла воду в ступе толочь.
Zombyshon
06.06.2018
Баттюшки ! )))
Worker73
04.06.2018
Кое-кто говорил что надо криминал прижать, например из подучетного контингента перевешать каждого десятого, а прочим дать срок найти и выдать настоящих виновных. Типичная полицейская задача, верно?
Zombyshon
05.06.2018
Кино насмотрелся ? )
Bonus777
31.05.2018
У нас 2 млн. военных и 4 млн. чиновников. И все собираются выйти на достойную пенсию, чтобы был домик в деревне, машинка и дрова в камине. Но с такой тяжёлой работой могут и не дождаться.
Worker73
04.06.2018
Нда уж... в начале 20 века в РКМП было гораздо более низкое %% содержание сливок общества. Кто не успел в парижи таксистами, стали святыми или строчкой расстрелянных в подвалах чрезвычаек))
Bonus777
05.06.2018
Worker73 писал(а)
стали святыми или строчкой расстрелянных в подвалах чрезвычаек))

Раньше всё чётко это было отлажено. Не то что сейчас. Сплошное разгильдяйство)).
GribNik
31.05.2018
Кто украл наши пенсии. Он.
lenta.ru/news/2018/05/31/4ubais/
Он не один..
Bonus777
05.06.2018
Но в ответе будет он.
GribNik
05.06.2018
Вопрос на прямую линию президенту - мужчина на фото будет держать зонт до 65лет? если уйдёт на пенсию раньше, в чём вредность его службы?
Zombyshon
06.06.2018
Вот вы странные люди, вы ж лучше жить не станете при любом раскладе, а такие вот с зонтом в любом случае хуже жить не станут.
Так что продолжайте...
Вместо того, чтобы вообще поднимать пенсионный возраст, лучше бы подумали, где найдут столько рабочих мест для людей старше 55 лет, причем не просто мест, но работы, которая была бы по силам человеку подобного возраста, отвечала бы его умственным возможностям, наличию памяти, и внешним данным. А то как заставить всех подряд работать до 70 лет, так сразу пожалуйста, а как заставить работодателя держать 69 летнюю работницу, забывающую то и дело что-то, и со вставной челюстью, а то и без нее по причине дороговизны стоматологического протезирования, так сразу никого не заставить. Или предполагается, что пожилые люди все поголовно должны идти в дворники? Так ведь уже силы не те. Это конечно же о простых людях, ясное дело, что депутаты и прочие товарищи вполне могут себе позволить отлично выглядеть, по сравнению со среднестатистическими людьми пожилого возраста, да и в дворники они не пойдут, как Павлиныч найдут себе тепленькое местечко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26