--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сколько Вы заплатили налогов, чтобы что-то требовать от государства? я про 13%

Флуд / Юмор / Флирт
1331
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
436 186
Kolt
17.01.2018
...а де это можно посмотреть?..
у меня - в листочке. показать?
В-52
17.01.2018
В 2-НДФЛ, нет?
Kolt
17.01.2018
...там за год?..за пол года?..за всю жисть?.. )
В-52
17.01.2018
Вас как будто к нам из Америки на парашюте сбросили... За нужный период с текущего места работы. По дефолту - за год.
Kolt
17.01.2018
...а зачем это всё?..
В-52
17.01.2018
Мальчики любят мериться.
Kolt
17.01.2018
...уплаченными налогами?..не, ну если больше нечем, то пусть конечно... )))
В-52
17.01.2018
Смотря где, перед кем, в какой компании и что брали перед этим.
В-52
17.01.2018
вполне хорошая зарплата. Сейчас все будут завидовать
может он продал что-нибудь ненужное :)
атомную станцию
palp
17.01.2018
или реактор корейцам :)
Andrey Af
17.01.2018
Не, это его зарплата, официальная белая, начальника большого подразделения в одной конторе.
пусть так. в целом я не понял зачем тема. нашёл чем хвастаться :)
Andrey Af
17.01.2018
Да, даже "до миллиона в месяц не дотягивает". Так мне говорят знакомые бизнесмены.
Casher
17.01.2018
436 штук за этот год?
вот и я подумал так же :)
да
Casher
17.01.2018
поздравляю вас батенька, вы балбес (с)

зыыы
если брать не 13% а все налоги, то я наверно даже больше заплатил (((
СержантРауль писал(а)
436 186

По 280 000 в месяц доход... молодец!
А сколько еще заплатили налога на прибыль (в товарах и услугах), НДС (в товарах и услугах), акцизов на бензин, табак, алкоголь, авто и таможенных пошлин (в импортных товарах) ... чтобы что-то требовать от государства?
не знаю
и еще 43% мое предприятие за меня платит во всякие кормушки
Casher
17.01.2018
только 30 % )))

13% из 43 платите вы ))
В-52
17.01.2018
Скорее даже меньше: после примерно 80 тысяч в месяц взносы во всякие фонды не растут. А если ТС платил подоходный как нерезидент...
нЕ СОВСЕМ ТАК.. начиная с какого-то размера зарплаты отчисления в ПФ идут фиксированные (то есть в сторону увеличения зарплаты не растут. Поэтому предприятию выгоднее платить официально кому-то большую зарплату, чтобы официально и законно сэкономить на налогах.
Каждый должен продать свою почку, внести в бюджет вырученные деньги, потом пойти требовать у государства, где его успешно пошлю НА ПОЛЕ БАБОЧЕК пасти!!
В-52
17.01.2018
Закусывать надо.
а где документ, где прописана правомерность требований в зависимости от уплаченных налогов?
В-52
17.01.2018
УК РФ, ст. ст. 198-199.
мы не про уклонистов сейчас, а про зависимость количества требований от величины уплаченной суммы
к тому же там ничего не сказано про то, что государство меньше дает уклонистам, просто берет штрафы либо наказывает определенными лишениями.
В-52
17.01.2018
Вы первый начали шутить, я только поддержал :)
В-52 писал(а)
УК РФ, ст. ст. 198-199

Там прописано, что лицо в случае совершения преступлений обязано отбыть уголовное наказание.
Мари-Хуан писал(а)
обязано отбыть уголовное наказание

если поймают) а за определенным сроком давности и наказание снимают
Естственно обязанность отбыть наказание накладывается в соответствии с упк рф.

Но эта обязанность никак не связана с правом требования от государства исполнения его обязанностей.
в голове
филькина грамота
с белой зарплатой в 279 т.р. если судить по налогу 13%, можно уже все свои проблемы решить без вмешательства государства.
В-52
17.01.2018
Разрешите поинтересоваться, как вы эту сумму посчитали?
(436186/12)/13*100
В-52
17.01.2018
Извиняюсь, читал по диагонали, не учел фразу "если судить по налогу 13%".

Кстати, далеко не все можно решить. Человек и его семья живут не в вакууме, а на содержание собственного ФСО такой суммы явно не хватит.
palp
17.01.2018
В-52 писал(а)
а на содержание собственного ФСО

зачем тебе собственное ФСО ? от части угроз можно сильно дистанцироваться, на бодигарда впринципе тоже "хватит"
неправильный расчёт :)
человек написал что это за этот год :)
наверное аванс получил :)
horntail
17.01.2018
С авансов ДНФЛ не платится, это не НДС.
да ради бога. с физлиц вообще ндс не берётся :)
я бы мог сказать зарплату за январь получил, но не отказывать же человеку в оплате второй половины месяца :)
horntail
17.01.2018
Мескалино писал(а)
да ради бога. с физлиц вообще ндс не берётся :) <br>
Да, физ.лица просто этот НДС оплачивают в составе всех своих расходов-покупок.
тут речь идёт об отчислениях с заработной платы. да и вообще кто высчитывает ндс при покупках? нормальный человек сидит условно на "упрощёнке", а не осно :)
в целом ветка ни о чём :)
horntail
18.01.2018
Мескалино писал(а)
да и вообще кто высчитывает ндс при покупках?

Скажу больше - НК РФ строго запрещено выделять НДС в ценниках. Впрочем, и акцизы тоже.
Kolt
17.01.2018
...на калькуляторе... )))
В-52
17.01.2018
Правда, что ли? :)
Kolt
17.01.2018
...я пересчитала...правда!.. )))
В-52
17.01.2018
"Всю зиму крот считал-считал..." ©
нельзя
кушать меньше надо, и все наладится.
kangaroo
17.01.2018
Resident Beaver писал(а)
с белой зарплатой в 279 т.р. если судить по налогу 13%, можно уже все свои проблемы решить без вмешательства государства.
Чушь.
ну конечно, "если жена шопоголик, то муж голожопик"
One of us
17.01.2018
Вот странно. Государство всем дает одинаково. А государству все платят по разному. Где справедливость?
В-52
17.01.2018
>>> Где справедливость?
В раю, в камере пожизненно заключенных, в свинарнике: там налогов не берут.
Antro
17.01.2018
Это кстати правильный вопрос. Нужна социальная дифференциация штанов.
вы считаете, сечину и вам гос-во дает одинаково?
One of us
18.01.2018
Сечину как физическому лицу? Он что, ездит по отдельным дорогам? Дышит другим воздухом? Сливает в другую канализацию? Медициной он наверное не по ОМС пользуется. А платной. Что ему государство дает больше (не госкорпорация где он трудится, а именно государство) как физлицу?
Как насчет услуг судебной системы? Это имхо важнее дорог...
One of us
18.01.2018
А что насчет судебной системы? Сечин в прошлом году развелся. Через обычный районный мировой суд, как и другие граждане
про развод не слышал
я немного про другое дело, где Сечин четко обозначил свое место в этом гос-ве
пусть если кому не лень, напомнит это ссылкой
One of us
18.01.2018
Холостяк он теперь. Подозрительным образом все окружение Путина разводится с женами
выше верно спросили
X-master
17.01.2018
18% (НДС) + 22% (ОПС) + 2,9% (ВНиМ) + 5,1% (ОМС) + 13% (НДФЛ) = 61% от заработанного мной.
Deacon
17.01.2018
А акцизы и имущественные налоги?
Artr
17.01.2018
А еще любой автомобилист платит от 40 000 в год в виде налогов(транспортный налог+в бензине).И это без НДС.
Andrey Af
17.01.2018
Да ладно? Любой ли автомобилист проезжает на уровне 15 т.км?
Artr
17.01.2018
Конечно любой
Andrey Af
17.01.2018
Я не проезжаю, на маршрутке проезжаю 20 т.км за год, на своей машине ну 7-10 т.км примерно- на дальняк самолеты есть. Да и налог же небольшой- чего его считать-то?
Artr
17.01.2018
Сочувствую...
я около 3000км в год проезжаю
Фин
17.01.2018
и какие твои требования к государству?
у меня - никаких. Это Вы все орете о дорогах, о бабушках, о медицине, о ценах, итд
Фин
17.01.2018
ну, бабушки не могут платить такой ндфл
чобы им и не поорать о медицине и ценах?
Dr. Drugs
17.01.2018
СержантРауль писал(а)
у меня - никаких. Это Вы все орете о дорогах, о бабушках, о медицине, о ценах, итд

Может ты мне денег будешь еще подкидывать? С меня и требовать нечего. Я идеально подхожу для этого.
Deacon
17.01.2018
Вы п. 2 ст 19 Конституции РФ внимательно читали?
И что же вы можете требовать от государства за свои уплаченные проценты?
Требовать-что угодно. А вот получить-это другой вопрос)
судя по зп - вы вполне уважаемый сотрудник.
и , если вы не чиновник и не сами себе зп начисляете , то вполне могли заплатить налогов в два раза меньше , а денег по году получить тыщ на 300 брольше
я не чиновник, сам себе не начисляю, я сотрудник предприятия
значит могли получить больше и заплатить меньше
нет
ну, было бы желание...
причем разговор о зарплате в конверте не идет
По теме:
Россия - практически единственная в мире страна, граждане которой платят подоходный налог с МИНИМАЛЬНОЙ зарплаты! :-)
а у нас большинство официально на минималке сидит
Dr.Re
17.01.2018
Ровно столько, чтобы требовать от государства, чтобы оно по крайней мере не мешало!
Тут можно и телохранителя потребовать
Osss
17.01.2018
Хвастовство до добра не доведет, особенно если о нем узнает В.И.Л.))
Ты думаешь, он не знает НО РО?
Osss
17.01.2018
Ближний круг? Ну извини)
Нет
m1ndst0rm
17.01.2018
Владимир Ильич Ленин уже не узнает.
"Капланой в наган и...таво.. Можешь посмотреть - в мавзолее лежит"
дорогой товарищ, государство - это машина угнетения. вы не можете ничего от неё потребовать. исключение составляет лишь случай, когда вы ей управляете.
serzenit
17.01.2018
СержантРауль писал(а)
А сколько Вы заплатили налогов

Я нисколько, за меня предприятие все платит и я этих денег не вижу фактически и не считаю, но.
Вот если бы нам их выдавали в виде з/п и после этого надо было бы их платить самому, то думаю государству работать пришлось бы эффективней...
horntail
17.01.2018
Вот именно поэтому (мое личное мнение еще с 90-хх) так и не хотят делать - что б не отвечать.
Если введут систему "западную" то, возможно, народонаселение в РФ, офигев от реальной цифИри потребует нонешних хозяев "Земли Русской" с вещами на выход?
Musician
17.01.2018
Сейчас что мешает?
serzenit писал(а)
Я нисколько, за меня предприятие все платит и я этих денег не вижу фактически и не считаю, но.

вот этим гос. структуры пользуются в полной мере и используют нас как быдло, а вот когда налогоплательщик хоть немного начнет включать голову, тогда может жизнь то и наладится
Michell
18.01.2018
Да вот не стал бы никто платить, не в пенсионный, ни в медстрах, ни в соцстрах. Однако когда бы им отказали в медобслуживание, или пенсию не стали бы платить - подняли бы бучу до небес.
Видите ли, на западе система изначально капиталистическая - все знают что никто тебе ничего не должен, если сам не подсуетился.
Мы же родом из СССР, и для нас естественно что все бесплатно. И думать как всех всем бесплатно обеспечить должны государственные чиновники.

Разный менталитет.
edgar84
18.01.2018
у нас нет системы. Все меняется каждые три дня, в том числе и пенсионная система, не знаешь, что будет завтра, отсюда и танцы, нечего сравнивать с Европой нашу стихийную Россию! Понятно, что сидя на гос. предприятии с хорошей з.п. рассказывать сказки про отчисления - вполне себе вольготно.
Michell
18.01.2018
Если системы нет, то что тогда меняют?) Да и пенсии все эти годы платились.
А на западе можно платить всю жизнь в пенсионный фонд, а потом раз, и ваш фонд банкрот, а вы без пенсии.
edgar84
18.01.2018
меняют кислое на пресное! я не знаю, как там на западе, но чета не видел, чтобы там пенсионеры бегали с плакатами, все больше вижу среди пенсионеров - туристов, а вот у нас как раз начинается самая интересная пора в пенсионном возрасте!
Michell
18.01.2018
А у них так не принято, я ж говорю - менталитет другой. Это у нас все считают что государство им должно.
Средний размер пенсии в США около 40% от средней ЗП - т.е. примерно 1500 долларов. Средний - это значит что 70% пенсионеров получают меньше. А минимальная пенсия 300 баксов.
Не, ну в принципе можно конечно свинтить куда-нибудь в Юго-Восточную Азию, или Латинскую Америку - там с 1500 долларами нормально так прожить можно. Но вот в самой Америке как нормально прожить на 1500 долларов?
А на 300?
edgar84
18.01.2018
мнималка - это видимо, если всю жизнь не работал! Пособия значительно больше)
Michell
18.01.2018
Это если не заработал минимальный стаж, и никогда не платил по 401к
Если стаж есть, но 401к не отчисляли - 600 долларов.

Что б получить пособия нужно доказать что в них нуждаешься, собрать кучу справок, и часто они носят временный характер. Например пособие по безработице около полугода платят, и есть куча ограничений на его получение. Это не пособие безработным, но ищущим работу и временно немогущим ее найти.
Более-менее из велфора реально получить талоны на еду - например на семью из 3х человек это 511$ было в прошлом году.
И да, пенсионер с 300$ имеет право на талоны)
И может даже ему социальное жилье дадут, не по конским ценам - где нибудь рядом с ниггерами


Или вы думаете что все эти бомжи, которых просто невероятное количество во всех крупных городах как сыр в масле катаются на пособия?
edgar84
18.01.2018
я думаю там меньше шансов работающему не заработать стаж, т.к. мало черных нелегальных схем в отличие от наших условий с множеством нюансов!
Michell
18.01.2018
Да, но у нас даже с черными схемами 9 т.р. с небольшим вам гарантированно.

У них то же работают за кеш, но не так конечно распространенно как у нас. У них за такое и посадить могут.
edgar84
18.01.2018
плюс у них годами система выстроена, а у нас сегодня красные нагнули белых, а завтра черные нагнули красных и все по-новому!)
Michell
18.01.2018
главное что б голубые не нагибали))) остальное переживем)

хоть и по новому, но пенсии однако платят
serzenit
18.01.2018
Michell писал(а)
Да вот не стал бы никто платить

Ну ты же платишь, штрафы, налог на имущество, на авто...
Michell
18.01.2018
Я так понял что это предлогают сделать не обязательным платежом. Типа хочешь страхуйся, хочешь нет. Как в США.
А если этот платеж обязательный, то чем это отличается от того, что сейчас есть?
serzenit
18.01.2018
Michell писал(а)
А если этот платеж обязательный, то чем это отличается от того, что сейчас есть?

Отличается очень сильно, когда тебе выдают 100 тыс и ты сам несешь в налоговую 50 из них, где тебя обхамят, мы справок не даем, вон соседняя дверь там декларацию тебе помогут заполнить за долю малую, а потом идешь в очередь поликлиники)
Michell
18.01.2018
Слышали о свежем законе о налоговой амнистии?

spmag.ru/articles/nalogovaya-amnistiya-dlya-ip-v-2018-godu
В целом по России долги, накопившиеся по налогам ИП и физлиц, составляют порядка 41 млрд руб., а в должниках числятся около 42 млн человек. Как отметил на своей пресс-конференции 14.12.2017 г. Президент Владимир Путин, налоговая амнистия-2017 для ИП и граждан должна освободить их от этих выплат, причем без необходимости обращения должников в налоговые органы.


42 миллиона человек не считали своим долгом что-там платить какой то налоговой, или фондам. Да так не считали, что правительство решило "хрен с ними, давайте простим". Ну действительно - у трети россиян что ли имущество насильно отбирать? У других 2/3 просто не было возможности задолжать государству) По малолетству ли, пенсионному возрасту, или потому что работодатель за них налоги и отчисления в фонды платит.

Давайте дадим всем возможность не платить)))
serzenit
18.01.2018
Ну ясно было с самого начала у нас свой путь во всем)
firstun
17.01.2018
А сколько ваша организация получила денег от государства?
С такой-то зарплатой и на городском?))
Andrey Af
17.01.2018
Но отчислений ты сделал всего 215 т.р., что даже меньше, чем у меня, потому как у тебя всё в одном месте и уже с 4-го месяца ты не платишь ни за пенсию, ни за медицину, а у меня несколько мест не объединяют для прекращения начислений страховых после порога.
Ты не в себе? Я плачу 13% с дохода, плюс предприятие платит 30%
Andrey Af
17.01.2018
Вот я про эти 30%, предприятие платит это тоже из общего фонда. У тебя предприятие в итоге в среднем за год платит всего 7% вместо 30. Странно, что ты как руководитель этого не видишь- в финансовых отчетах по проектам это все отражается.
Anaita
18.01.2018
Выше ТС писал: "..
и еще 43% мое предприятие за меня платит во всякие кормушки". Поправили...
Странное незнание как бы руководителем как бы структуры и размера налогов).
Antro
17.01.2018
Достаточно чтобы не требовать :)
А сколько Вы заплатили налогов, чтобы что-то требовать от государства?


а сколько в других нефтедобывающих странах платят люди, что им при рождении открывается спец счет, на который капают деньги от проданных государством ресурсов?

и в Конституции что у нас написано, что природные ресурсы - общенародное достояние, и доходы от их использования должны принадлежать каждому россиянину.

каждому, а не кучке каждых прикормленных.
Andrey Af
17.01.2018
В ОАЭ эта сумма не так уж и высока- граждане получают сейчас на уровне 2500 долларов в месяц (с их слов).
Crocodile
17.01.2018
Бедолаги. Не жизнь, а каторга какая-то...
И не говорите!
Начнем с того, что практически нигде в мире работник, получающий МИНИМАЛЬНУЮ ЗП с нее подоходный не платит.
X-master
17.01.2018
Elantra USA 20 писал(а)
и в Конституции что у нас написано, что природные ресурсы - общенародное достояние, и доходы от их использования должны принадлежать каждому россиянину

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Да, вы правы. Ни президент, ни правительство, ни дума за 18 лет не удосужились исправить эту ситуацию. (особенно если учесть что и правительство и дума ручные). Да и зачем им это надо было, если друзья и родственники именно за счет этой статьи становятся долларовыми миллиардерами?
Хотя статью срока президенства с 4-х до 6-ти лет исправили быстренько и без проблем ... ну если надо, то пожалуйста, сделаем ;)

ЗЫ ... вангую, и в последующие 6 лет пахан (если он останется) эту статью не изменит.
Ну скажите мне что это пендосы написали такую конституцию, чтобы путинская братва стала миллиардерами ... ну им так захотелось :)
985 449 по основному месту работы.
уважаю
Справедливости ради нужно отметить, что мы платим не только 13% гос-ву. Но и 30% от з/п в пенсионный и соц.страх (да их платит работодатель, но за работника и логично что если бы он их не платил то они шли + к зп). Потом покупая товары или услуги мы очень часто платим 18% или 10% (это налог на НДС). Потом покупая бензин, там заложены акцизы. Потом налог на авто и недвижимость. Так что сложно сказать сколько физ.лицо платит налогов в общей сложности.
Andrey Af
17.01.2018
угу, а еще налог на акции, на банковские проценты со ставки, превышающей ставку ЦБ + 5%, на игорные выигрыши, на роскошь.
Musician
17.01.2018
За 400 тысяч
Бюджет германии составляет 30% от сумарного заработка всех работающих граждан. И им хватает. А Российские власти получают в своё распоряжение 200лярдов баксов в год, только от нефти с газом. А уже это 50% от всех полученных работающими людьми денег за год. А есть ещё прочие полезные ископаемые, земли в аренде и прочие мелкие доходы за пользование народными богатствами. Мы вообще не должны ничего больше платить этим бездарям. А вот драть их во все щели имеем полное право.)))
Там всю неметчину можно на велике за двое суток проехать :)
araxo
17.01.2018
400 км в день? нуну
Размеры территории не важны. Мы не арендуем земли и за них не надо никому платить. Все расходы идут на зарплату людей, выполняющих работу, в конечном итоге. И наши утырки могут только нефтью с газом оплатить услуг почти в два раза больше, чем фрицы. В 2 раза Карл. Это охрененная разница. То даже не платя совершенно никаких налогов, каждый может требовать с них в два раза больше чем у фрицев есть.
Lissonka
17.01.2018
А кто-то что-то требует ? Хотя бы не мешали бы, и то бы было хорошо.
Постоянно темы: "Убитые дороги", "Я в очереди в поликлинику", "дорогая стоянка", "дорогой проезд", "дорогая еда"
Lissonka
17.01.2018
А вы считаете, что государство достаточно тратит на медицину, образование и дороги ? Однако периодически обнаруживаются набитые деньгами квартиры чиновников. Значит не все зависит от собираемости налогов, от траты бюджетных денег тоже кое-что зависит ?
bungle
17.01.2018
И че?
Вы что ли будете вводить пороги, с которого гражданин будет получать право что-то требовать, а до которого - молча платить ни за что и не отсвечивать? И какие это пороги будут интересно?
Была бы у у нас прогрессивная шкала налогообложения - еще бы имели какое-то смутное моральное право вякать на эту тему, а пока вы платите 13% как все - ни каких-то особых прав, ни привилегий вам не положено в принципе.
А свое барское быдлячество лучше бы спрятали себе поглубже. Человека оно уж точно ни при каких раскладах не красит.
оно мне столько нервов съело и крови выпило - точно должно!
palp
17.01.2018
ну вам государство и платит сей доход с которого отчисляете налог
st.one
17.01.2018
Интересная логика... вот многие инвалиды, пенсионеры или женщины в отпуске по уходу за ребенком, например, не имеют налогооблагаемого дохода, соответственно, налогов не платят. Они ничего не имеют права требовать, получается?
А как же. Зато г-н Капелло в недавнем прошлом имел больше всех прав за свои 1,4 ляма в день, вроде, да?
Meg@VaD
18.01.2018
А сколько вы сгенерировали рабочих мест, с которых работники заплатили налогов, чтобы что-то требовать?
56
user01
18.01.2018
Ты сам себе противоречишь )) Если ты - наемный работник, который получает зарплату и платит с нее НДФЛ, то ты не генерируешь рабочие места - ты занимаешь рабочее место, сгенерированное кем-то другим.

ЗЫ: Хвастаться нехорошо

ЗЗЫ: Я в прошлом году с личного дохода заплатил государству больше налогов, чем ты. Но я считаю, что дело не в размере уплаченного. Если ты честно платишь все положенные налоги, исполняя свои обязанности перед государством (без разницы, сколько там выйдет в абсолютной величине), то ты имеешь право требовать от государства честного исполнения им своих обязательств (в т.ч. социальных). Если ты укрываешь часть своего дохода от налогообложения - тогда не пеняй на то, что государство тоже тебя обманывает.
edgar84
18.01.2018
если контора государственная, то и все рабочие места генерирует государство, потому что оно дает для этого финансирование. Некоторые руководители спортивных каналов государственных тоже думают, что стартапом занимаются))
я наемный работник, перед которым стоят некие цели. Могу набрать в отдел 10, могу и 56
Фин
18.01.2018
но у тебя 56
налицо либо нецелевые растраты бюджетных средств, либо неэффективность работы
каждый работник под мои чутким руководством должен приносить в месяц не менее 600 000
Фин
20.01.2018
тебе?
ну, тогда неплохая схема
респект!
Meg@VaD
18.01.2018
Генерация и найм - разные вещи. Вот собственник процесса, который нанимает людей, которые ставят цели, и генерирует :)
user01
18.01.2018
Это иллюзия наемного менеджера о том, что он действительно что-то решает.

Наемный менеджер всегда действует в рамках тех полномочий, которыми наделил его владелец бизнеса, и оперирует теми ресурсами, которыми его обеспечил владелец бизнеса.

Когда я на свои деньги снимаю офис, покупаю мебель, оргтехнику, ПО, нанимаю работников, ищу для них заказы, плачу им зарплату, продаю результат их труда и тем самым возвращаю вложенное, я генерирую рабочие места. Если все это или какую-то часть будут делать другие люди (наемный директор, бухгалтеры, маркетологи, менеджеры по продажам и т.п.), эти рабочие места все равно будут созданными мной. Потому что именно я несу ответственность за то, чтобы нанятые мной люди получали оплату за свой труд, и я же несу риски того, что вложенные мной деньги не принесут ожидавшейся отдачи. Если завтра я приму решение о том, чтобы закрыть свое дело, это будет только мое решение, и все созданные мной рабочие места (включая место того, кому я дал полномочия "набирать людей в отдел") разом пропадут.

Если завтра набранным тобой в отдел людям не заплатят зарплату, ты не будешь платить им свои деньги )))

В том, чтобы работать по найму, нет ничего плохого. Наоборот, только плюсы: гарантированная зарплата, отпуска, возможность в любой момент уйти в другое место и т.п. Но к созданию рабочих мест это не имеет ровным счетом никакого отношения.
mkv
18.01.2018
119 741
Что я могу требовать от государства за такие деньги?
o.stin
18.01.2018
За 2017 еще нет цифры на госуслугах
Fukusima
18.01.2018
Наверное я тебя расстрою, но если право что-то от государства требовать будет зависеть от размера 13% налога, ты останешься без права голоса:))))
Nautilus
18.01.2018
Я тоже нормально заплатил, не пожалел :-)
PIBO
18.01.2018
Один хрен от государства ты ничего не получишь. Впрочем денег вроде хватит чтобы купить.
=-O а что, если заплатить налоги - реально можно что-то требовать, и при этом не получить УРДЭКом по почкам? =-O :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем