--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в какой момент в водку на винзаводе добавляют димедрол ? Есть тут технологи спиртовой промышленности ?

Слухи и сплетни
2859
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
23.12.2017
А в какой момент в водку на винзаводе добавляют димедрол ? Есть тут технологи спиртовой промышленности ?
Я тут самогонку делал, выпьешь - голова чистая и на следующий день встал и пошел, безо всяких последствий. А водки выпьешь - рыло набок, ночью пить то и дело бегаешь а с утра вместо головы - чугунок !
Делал я самогонку, приносил на работу. Был тут у нас праздник, а мне один из сотрудников говорит - Сделай на праздник ! Я - Ну надо брагу ставить, потом родаки начнут вайдосить то да сё, давай просто купим водки ? Он - Ну водка, она с димедролом. Я - А давай хорошей купим, без димедрола ? Он - Да она вся с димедролом.
Worker73
23.12.2017
Это фигня. Вот кольнуться смесью промедол-аминазин-димедрол, это дело! "После десяти кубов, если ты не стал здоров - значит это недоразумение"))
Так это в песне вроде про "магнезию в шприце"?
Worker73
23.12.2017
Да какая разница? У него вообще забойная песня есть, "Аминазин". Вот хде суровая изнанка медицины))
ЗЫ - водяру можно и с аминазином бодяжить, смесь космическая)), стакан принял - и космонавтом стал))
TiliTam
24.12.2017
В стародавние времена знакомая медсестра дурки жившая в комуналке с буйными соседями взяла за моду в пятницу проставлятся соседям пызырем с таким коктейлем.. Эффективно) те все выхи счастливые и тихие лежали )
Worker73
24.12.2017
Угу, и неземные сны гарантированы))
Sidoroff
24.12.2017
Как то раз в одной провинциальной больнице кольнули мне эти десять кубиков магнезии. Ну, ощущения, скажу я вам. Потом и правда легчает.
Открою Вам секрет!
На заводе часть водки выпускают с димедролом, а часть без.
Затем ту и другую поставляют в магазины.
И там уже продавщицы на месте решают кому какую продавать: кто им понравился - тем без димедрола, а остальным... .
Ну, а если Вы водку покупаете методом самообслуживания, то сами виноваты, что всё время с димедролом выбираете! : )
Пить просто водку, даже из горлышка, -- в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном -- в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан <<ханаанского бальзама>> -- в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.

Какой компонент <<ханаанского бальзама>> мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше? А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 <<бархатное>> пиво, лучше всего <<останкинское>> или <<сенатор>>, и очищенную политуру.

Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то в России никто не знает, отчего умер Пушкин, а как очищается политура -- это всякий знает.

Короче, записывайте рецепт <<ханаанского бальзама>>. Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:
.......


(С)
Worker73
23.12.2017
Ерофейские бальзамы, недобитая эстетская извращенность))
Водяра с дихлофосом! И занюхивать спичечным коробком))
водка с демидролом дает совсем другой эффект.
skarabas
23.12.2017
antidot писал(а)
Да она вся с димедролом

Да неее. Глупости. Я работал некоторое время на заводе, где делают спирт и технологию приготовления водки знаю. Никакого димедрола там нет. Это во-первых дорого, а во-вторых глупо.
В водку добавляют некоторые компоненты в зависимости от того, какой спирт идет на ее приготовление (пищевая сода, лимонная кислота, мед, экстракты трав, настойки и т.д), но лекарственных веществ там нет и в помине.
А вообще-то качество водки зависит практически на 100% от качества спирта и от качественного состава воды, которой этот спирт разбавляют до нужной концентрации.
antidot
23.12.2017
skarabas писал(а)
А вообще-то качество водки зависит практически на 100% от качества спирта и от качественного состава воды, которой этот спирт разбавляют до нужной концентрации

Я делал выгонку 83 процента и разбавлял обычной жесткой водой из родника.
Жесткость воды влияет исключительно на пивкость.
skarabas
23.12.2017
antidot писал(а)
разбавлял обычной жесткой водой из родника

Лучше всего разбавлять дистиллированной водой, в крайнем случае кипяченой. Также, впрочем, как и заваривать чай )
antidot
23.12.2017
skarabas писал(а)
Лучше всего разбавлять дистиллированной водой, в крайнем случае кипяченой. Также, впрочем, как и заваривать чай )

Да понятное дело, родаки вон возят эту родниковую, а с нее весь чайник белый изнутри и чай нефига не заваривается.
skarabas
23.12.2017
antidot писал(а)
возят эту родниковую, а с нее весь чайник белый изнутри и чай нефига не заваривается

Белый - это кальция много. Это еще ничего. Когда много железа - гораздо хуже.
Кстати о птичках.....
По состоянию на лето 2015 года из 30 проверенных родников в окрестностях, воду без опасения можно пить только из 6. В остальных что-то да есть непонятное. Это мне знакомый санитарный врач поведал.
Michell
23.12.2017
Конечно никакой димедрол в водку не добавляют)
Однако не все так просто)
Что такое водка: спирт ректификат очень высокой очистки разбавленный до 40 градусов, который потом <<углюют>> - пропускают через колонну наполненную активированным углем. Именно в результате углевания получается этот специфический водочный вкус. Тот кто пил просто спирт разбавленный водой, то знает, что вкус немного не такой как у водки.
Так вот, в процессе улевания спирт проходит через множество капилляров в угле, где взаимодействует с воздухом, т.к. воздух там всегда есть. Происходит процесс окисления, продукты окисления в свою очередь то же взаимодействуют друг с другом и т.д. - получается довольно сложный коктейль разной органической химии. И нифига не полезной. Вот эта химия и бьет дополнительно по башке. Лично я из за этого водку не люблю.

Вопрос зачем это делают. В 20-30 годах, когда водку стали делать на больших заводах непонятно из чего (в целях удешевления), а методы производства были не столь совершенны как сейчас, и логично было дополнительно чистить углем. Потом спирт стал все чище и чище и такая очистка уже стала не нужна, но потребитель привык к определенному вкусу. Вот для вкуса и углюют. А заодно и что б круче штырило, и похмелье соответственно у водки тяжелее.

Если перегнать водку на ректификационной колонне, то мы получим приличное количество <<голов>> (легко кипящей фракции).

Пейте дистиляты.
skarabas
23.12.2017
Michell писал(а)
спирт проходит через множество капилляров в угле, где взаимодействует с воздухом, т.к. воздух там всегда есть. Происходит процесс окисления, продукты окисления в свою очередь то же взаимодействуют друг с другом и т.д. - получается довольно сложный коктейль разной органической химии.

Ошибаетесь. Если спирт ВО (высшей очистки) хороший, то его ничем не чистят. Смысла нет, он и так чистый. А если на бутыли написано "ВО", а на самом деле там непонятно что, то конечно его нужно почистить. Есть и другие категории спиртов более чистые. Все это не очень просто.
Но если спирт через что-то чистят - значит там есть что чистить )))
Я очищал домашний напиток активированным углем, а потом в колонне через ионообменную смолу.
Нектар! )))
Slepoi
23.12.2017
skarabas писал(а)
Если спирт ВО (высшей очистки) хороший, то его ничем не чистят.

да, чекушка "Бурлак", написано из альфа-спирта за 103 р.
skarabas
23.12.2017
Slepoi писал(а)
из альфа-спирта за 103

Альфа - это самый лучший.
Есть еще Базис, Экстра, Люкс.
Эти похуже.
Michell
24.12.2017
Через колонну с углем пропускают не для очистки, но для получения специфического водочного вкуса.

"Чистить" современный спирт ректификат углем - это все равно что протирать стерильную иглу одноразового шприца полой халата - только загрязнять.

Так то технология приготовления водки это не секрет, и вы можете ознакомится. Обработка углем - обязательная операция при производстве водки.
alcofan.com/klassicheskaya-texnologiya-proizvodstva-vodki.html
mirznanii.com/a/190635/tekhnologiya-proizvodstva-vodki
Michell
24.12.2017
vlr53.narod.ru/ugol.htm
Вот кстати офигенная статья, поможет вам понять что там происходит при углевании, и зачем это делают


В процессе обработки сортировок активированным углем происходят реакции окисления непредельных соединений и спиртов, реакции этерификации и омыления сложных эфиров.
Приведенные на рисунке реакции катализируются оксидами металлов, входящих в состав золы активированного угля. В качестве окислителей используются кислород в ионной форме, адсорбированный на графитовой решетке, в молекулярной форме, содержащийся в сортировке. Кроме указанных реакций в обрабатываемой углем сортировке происходит ряд других новообразований. Например, в сортировках были обнаружены эфиры каприлоаой, пеларгоновой, каприновой кислот и высших гомологов, энантовая кислота.
Таким образом, окисление спиртов продолжается до образования кислот, которые вступают в реакцию этерификации. Вновь образованные эфиры способствуют улучшению аромата и вкуса водок. При несоблюдении оптимальных параметров технологического режима обработки сортировок активированным углем возможно прекращение окислительных реакций на стадии образования альдегидов.
Накопление альдегидов приводит к ухудшению физико-химических и органолептических показателей водок, увеличению количества брака. Последнее обстоятельство - довольно распространенное явление для ликероводочных предприятий.


Так что плохая магазинная водка - это обычно не "паленка", а просто хреновые технологи на заводе, и не правильно углюют.
И все эти альдегиды, эфиры, кислоты, что образуются при углевании сильно на похмелье влияют. Как димедрол)
Dmitry75
24.12.2017
Статья офигенная, но только для тех кто не учил химию. Из серии "керамический кухонный нож лучше железного потому, что не окисляет продукты"
Michell
24.12.2017
Авторы статьи:
Заведующий кафедрой
Технологии бродильных производств и виноделие
Гернет Марина Васильевна, доктор наук
www.mgupp.ru/obuchayushchimsya/instituty-i-kafedry/teacher.php?CODE=20081

Доцент кафедры
Технологии бродильных производств и виноделие
Кречетникова Александра Николаевна
www.mgupp.ru/obuchayushchimsya/instituty-i-kafedry/teacher.php?CODE=20073

Это преподаватели Московского государственного университета пищевых производств, и видимо статья написана для их студентов

Все реакции расписаны, что не так то?
skarabas
24.12.2017
Снимаю шляпы перед учеными.
Но, почему-то при одной и той же технологии водка в Башкирии вкуснее московской, а краковская колбаса из окрестностей Кракова гораздо вкуснее той, которую делают в России.
Worker73
24.12.2017
Краковские собакены жрут лучше)), мясо нежнее))
Michell
24.12.2017
Из статьи:

"Накопление альдегидов приводит к ухудшению физико-химических и органолептических показателей водок, увеличению количества брака. Последнее обстоятельство - довольно распространенное явление для ликероводочных предприятий"

Или технологи что то намудили с временем или способом углевания, или фильтры давно не меняли
skarabas
24.12.2017
Michell писал(а)
Или технологи что то намудили с временем или способом углевания, или фильтры давно не меняли

Это совсем другое дело.
А по поводу "накопления альдегидов" а еще там есть и кетоны - чушь собачья. Ничего там не накапливается.
Смотрите:
Спирт - жидкость, которая в идеальных условиях практически не меняет своих свойств. Он не может испортится и потому теоретически его срок хранения не ограничен. В спирте не могут обитать любые известные микроорганизмы, а следовательно он не подвержен брожению, напротив спирт используется как антисептик. Однако спирт очень летучая жидкость и потому быстро испаряется. Поэтому и хранят спирт в плотно закрытых герметичных емкостях. Впрочем, это может сказаться лишь на концентрации растворов спирта, но не на его свойствах. Даже кислород не окисляет спирты в обычных условиях. Так что спирт - жидкость вечная и хранить его можно сколько угодно. Другое дело, что по нормам медицинский спирт хранится 5 лет, а при его фасовке в аптеках для использования в качестве растворителя не более 10 дней.
Michell
24.12.2017
Это вы сейчас со мной спорите, или с доктором наук, заведующей кафедрой МГУПП?)))

Спирт прекрасно окисляется кислородом. Факт известный любому мало-мальски продвинутому самогонщику)
skarabas
24.12.2017
Michell писал(а)
Все реакции расписаны, что не так то?

Реакции расписаны, только вкус у водки разных производителей разный. )
Попросите у антидота бутылку его напитка и сравните с водкой. Уверен практически на 100%, что после самогона Вы будете чувствовать себя лучше.
Michell
24.12.2017
Так я и пишу что эти продукты окисления, которые придают водке водочный вкус, так же вызывают и похмелье, более тяжёлое, чем самогон)
skarabas
24.12.2017
Dmitry75 писал(а)
но только для тех кто не учил химию

Согласен.
skarabas
24.12.2017
Michell писал(а)
Вот кстати офигенная статья

Я это учил в институте и еще помню то, чему меня учили. Если произнести по слогам то, что я написал в своем посте, то это выглядит так:
Если спирт чистый изначально, то чистить его не нужно, поскольку он и так чистый.
Michell
24.12.2017
Произношу по слогам, если вы не увидели это в моем посте или статье:

Углевание производится для придания напитку водочного вкуса

Чистка тут ни при чем
да танцевальный кружок для здоровья и жизни всяко полезней.
antidot
23.12.2017
marfusha6-1 писал(а)
да танцевальный кружок для здоровья и жизни всяко полезней.

Ну прям ! Выйдешь поздно вечером с такого кружка, а ведь в эти кружки надо ходить после работы - то есть заканчиваются явно поздно. Ну вот, подвалят к тебе ребятки - Ты кто такой, мол, где живешь ? А ты - Ну вот я с кружка иду, с танцевального... А тебе - Какие танцы ? Ты что 3.14дар чтоли ? После чего мало тебе не покажется !
А ведь мог, как путный, сидеть дома, пить водочку )
ой, как ты себя жалеешь-то?!
но твои мысли не новы... и не оригинальны...

притча:
горько-горько плачет маленькая девочка, заливается слезами...
спрашивают ее о причинах... сквозь слезы отвечает:
вот встречу я мальчика, полюбим сильно-сильно мы с ним друг друга, поженимся, будем жить счастливо-счастливо,
родится у нас сыночек - красивый-прекрасивый, умница-преумница, в школу пойдет, учиться будет хорошо, школу закончит на отлично, поступит в хороший университет, закончит его, будет работать на хорошей работе, будет ходить в музеи, театры, выставки, в кружки разные...
... и вот однажды... будет он возвращаться из танцевального кружка...
..." Ну вот, подвалят к тебе ребятки - Ты кто такой, мол, где живешь ? А ты - Ну вот я с кружка иду, с танцевального... А тебе - Какие танцы ? Ты что 3.14дар чтоли ? После чего мало тебе не покажется ! "...
...а-а-а-а-а.... - и рев стал еще сильнее и громчее...!

... а в жизни -
жила в нашем доме семья: мама, папа, дочь и сын, младше сестры на 5 лет.
-дочь после школы поступила в институт, вышла замуж за военнослужащего, родили дочку и жили в абсолютном достатке отдельно от родителей своей семьей.
-сын закончил техникум, был в армии, работал и закончил вечерний институт... так и далее работал инженером в отделе на заводе (в тепле и светле)... жил в 3-х комнатной благоустроенной квартире с мамой с 20 лет...(мама в профессии доктор), сынок не пил-не курил..., "москвичонка -412" завел, ...шел в магазин за хлебом за 200 метров от порога дома - мама ему напоминала: шапочку надень, курточку надень, зонтик возьми... и пр...
... всегда завидовал нашей семье, что наши родители обзавелись участком земли в 6 соток и мы там все копошились денно-нощно...
... как-то ему сказала, что он также может взять эти сотки и копошиться там и растить урожай и выезжать на машине туда вместе с мамой...
... он сначала громко и дико гототал (такая реакция у него была всегда на удивление)...
... а потом ответил: что "я буду копать-копать, посажу, буду поливать-поливать, сорняки полоть-пропалывать.." ...... "а сестра придет, все выкопает и съест" !!!
... ага-ага)) ... сестре-доктору с мужем-офицером только до таких развлечений...
= ... это были слезы той маленькой девочки ... по тому "сыночку" из танцевального кружка.
... так он и жил с мамой... без ремонта в квартире с мамой прожили лет 40... последние годы мама болела, прожила 93 года...
он пережил маму ... полтора года тяжело очень болел - ему было 60 лет... не то, что не женат был - ни одну девочку не проводил до дому за всю-то жизнь...
- "путы материнской любви" оказались сильнее самой жизни.

... а ты хочешь нас и себя в первую очередь убедить, что наркотическая нирвана - лучший вид отдыха... - активно играешь в одну-единственную игру ..."...Да, но..."
... когда ты задаешься вопросом, как обзавестись квартирой, элитной и непременно в новостройке, ... и пр.пр...
- начинается "мозговой штурм" на огромную тему и люди фонтанируют идеями, каким образом решить тебе заданную задачку ... "А почему бы Вам не.... (и предлагается вариант"... а тебе не важно, что предлагают.
у тебя одна задача = "отфутболить" = и начинается...
..." Да, но ... " - и "отфутболивание" любой идеи - в этом твоя идея.
= быть вечным мальчиком с детскими чувствами.
но ребенок-дяденька не может сидеть в песочнице - потому "песочница" заменяется водкой... возрастное развлечение...
- такова "се ля ва"...
kokon
24.12.2017
Всегда задавался вопросом, когда про алкоголь с добавлением димедрола слышал, а нафига его туда добавлять? Можно понять жен алкашей, добавила димедрол, муж выпил и уснул, а так-бы буянил например. Магазинам же выгодно, чтобы больше водки брали. А если клиент, стакан выпьет и вырубиться, то кто-же тогда за второй побежит?
Вариант коньяк с клофелином как-то, интеллигентнее)
А виагра с димедролом - это случайно не любовь похожая на сон? :-D
Worker73
24.12.2017
С клофелином это жеж никакого удовольствия. А вот под стакан пару таблЭток димедрола или кубик пипольфена - самое оно))
A1ekS
24.12.2017
Сонный салют - то-же плюс слабительное посильнее.
Pingvin
24.12.2017
Чу, совсем скоро праздник, растолдыкнулись из осенней спячки юзеры ннру обитатели леса, загудел, зашумел, наполнился веселым гомоном и звоном стаканов капели... В синих ветвях тем елей раздалась звонкая трель антидота скворца...

Сегодня все мы фармацевты, химики любители, сомелье и технологи-пищевики, да... Грядет Новый Год....
Dima!
24.12.2017
На винзаводах легальных, да и большинстве нелегальных димедрол в водку не добавляют. Не предусмотрено, нет смысла. Добавлять могут продавцы в непонятных забегаловках и совсем отмороженные нелегальные разливатели непонятных жидкостей в гаражах и сараях.
в турнире "Русский ниндзя" Победителя ждет приз в 5 (пять) миллионов рублей.
по воскресеньям по тв1 показывают соревнования... и счас тоже.
www.youtube.com/watch?v=T1aeLUQAO9I
... есть и другие части...
и девочки выходят на старт...

... ты и тут сдался без боя?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26