--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы знаете такой фильм "Любовь и голуби"?

Размышляем
1765
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
08.11.2017
Столкнулся с тем, что, оказывается, не все знают.
В том числе и мои ровесники (30+\-).
Ну фиг с ним, люди могут не интересоваться подобным направлением вообще, но в детстве-то как можно было избежать просмотра?
Тоже самое могу отнести и к "Служебному роману".
чего взять с малолетних дегенератов
Saradon
08.11.2017
Нет-нет, речь не про малолетних дегенератов, а о вполне взрослых людях.
по правде сказать, что не все сорокалетние вспомнят сюжет фильма Ленин в Октябре
Даже и пытаться не буду -- не с чего вспоминать :)
Компостеров писал(а)
Ленин в Октябре

в эти дни показывали фильмы, где Ленина играл Евгений Миронов.
Ленин..., но другой - не такой, как нам его показывали прежде... - время другое, жизнь другая... - другие актеры.

... нам хорошо известно лицо Пушкина.
однажды видела очень-очень много копий портретов его, собранных на одном листе.
... прическа и бакенбарды - присутствуют на всех портретах - это понятно... а носы, глаза, лбы, подбородки... - у всех разные.

... так и с Лениным...
Andrewkha
08.11.2017
Все малолетние дегенераты рано или поздно становятся взрослыми людьми
ну ващет не все.. а так, да
Andrewkha
08.11.2017
Ну да, некоторые выпиливаются на более ранних стадиях
да лан. меня вчера вполне взрослые люди спрашивали - что за праздник, в ответ на моё поздравление
ну так то они правильно спрашивали, ибо "праздник" был 4-го. а 7-е праздновали в 80-х, когда ещё на демонстрации пьяные ходили. 30 лет прошло, а ты всё с праздником поздравляешь ))
то, что ккие то люди отменили что то. никак не влияет на тот факт, что этот праздник праздновался много лет. и эти люди праздновали его больше половины жизни.. ну и праздник никуда не делся. стал рабочим днём да и всё
для меня без демонстрации это не праздник. как макароны без котлеты )
согласен)
нЭнС
08.11.2017
Saradon писал(а)
Ну фиг с ним, люди могут не интересоваться подобным направлением вообще, но в детстве-то как можно было избежать просмотра?

пересмотрел полфильма на днях.И первый раз,наверное,с самого начала и подряд.
И ПОРАЗИЛСЯ! Как здорово,замечательно просто снят этот фильм! и в замшелые 70-80е гг ещё! Прекрасная работа режиссёра,актёров!! Ей богу,мало кто и в голливуде и посейчас так сможет!
Один саундтрек чего стОит!Как всегда у Меньшова -изысканен!
Одно "Жгучее южное танго" чего стОит!*good* Теперь вот пытаюсь найти в оригинальном исполнении и без"шумов фильма".
Причём скажу.сама "тема" фильма -с деревенскими приколами мне первоначально не слишком-то близка была.Сам я ни разу не "деревенский".
Но отдать должное шедевру-считаю себя обязанным. :)
turner1
08.11.2017
Вот знаете, в те самые замшелые 70-80е гг ещё и снимались высококачественные фильмы с прекрасной работой режиссера и актеров. )
Всё, увы, мельчает...
Может составим список этих фильмов?
Сталкер
Маленькие трагедии
В бой идут одни старики
Раба любви
Мужики
Москва слезам не верит
Сериал Шерлок Холмс и доктор Ватсон
Собачье сердце
Ищите женщину
Вокзал для двоих
Покровские ворота
Формула любви
Джентльмены удачи
turner1
09.11.2017
Слушайте, это сложно. ) Тогдашние худсоветы, при всей их неоднозначности, не выпускали на экран откровенное говно не только с идеологической, но и с художественной точки зрения. Поэтому можно смело включать в список половину двадцатилетнего (70-е - 80-е гг) репертуара )
JuliaNi
09.11.2017
К "Формуле любви" добавить тоже захаровские "Обыкновенное чудо" и "Мюнхгаузена"
"Последний дюйм" 1958
"День ангела" 1968
"Ох уж эта Настя" 1971
"Чудо с косичками" 1974
"Никудышная" 1980
"Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" 1982
"Человек с бульвара Капуцинов" 1987
(amigo)
09.11.2017
Приходите завтра
Сыщик
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
Черная стрела
Зимний вечер в Гаграх
Визит к минотавру
Михайло Ломоносов
ЗЫ: список можно долго продолжать)
"Забытая мелодия для флейты" 1987
"Плюмбум или опасная игра" 1986
И если уж вспомнили "Чёрная стрела" 1985, то здесь же "Последняя реликвия" 1969
Кстати... "Остров сокровищ" 1971 (не мультфильм)
К0Т
09.11.2017
Очарованный странник!
(amigo)
09.11.2017
я могу много написать.. (и мультипликацию тоже)
люблю советский кинематограф - там душа в актерах есть.. в старых американских и европейских так же, но наши как то привычнее и интереснее - тобишь смотрю из старых фильмов в основном советский кинематограф ..
"Иван Васильевич меняет профессию", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Про Витю, про Машу и морскую пехоту" - все 1973 года.

А вообще... ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Фильмы_СССР_1975_года
Выбирайте года и не мучайтесь.
(amigo)
09.11.2017
я киноман, так что совсем не мучаюсь))) я и без википедии много смотрел и помню.. ну а если еще и по книге какой либо снят, то и книга прочтена
(amigo) писал(а)
ну а если еще и по книге какой либо снят, то и книга прочтена
Кхм... Сага "Ведьмак"? :-)
Правда, это уже совсем не СССР, да и по поводу фильма автор сказал:
"Не спрашивайте меня о фильме. Сейчас пост. Католический шляхтич не может матом ругаться в пост..."

:-D

Из советских что-то вспоминается только "Тайна двух океанов". Читал. Смотрел.
Фильмы по Жюль Верну в расчёт не беру.
(amigo)
09.11.2017
Читал, но только первые.. последние издания не впечатлили - вырос скорее всего, уже не то..
Фильм не впечатлил..только подбором актера на главную роль..

ЗЫ: У меня хорошая знакомая семьи была директором магазина "Подписные издания", что был на Свердловке.. + я вырос в библиотеке.. Так что в книгах не испытывал недостатка.. даже в редких)

Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фpаз,
И кpужил наши головы запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц. (с)
(amigo)
09.11.2017
единственное фантастические книги мало прочитаны.. не очень люблю фантастику.. если с первых страниц не цепляла, то откидывалась в сторону..
У меня как-то наоборот: сайенс фикшн практически всегда цепляла с первых страниц.
Наверное из-за того, что каждый раз в мире книги присутствовали новые правила.
И жизнь по ним менялась кардинально. Она была не такой, как в реале.

Крапивин "Гуси, гуси, га-га-га".
Тупой обыватель, офисный хомячок, дизайнер живёт в уютном домике. Электронный привратник, широкий стереоэкран, приключенческие фильмы и алкоголь - вся его жизнь.
В Западной Федерации каждому ставится "клеймо" - электронный индекс. Он заменяет каждому и паспорт, и кошелёк.
А главное - в самой счастливой Западной Федерации нет преступников. Потому что наказание для всех одно - смертная казнь.
Но есть нюанс. Во главе государства стоит электронная машина, которая в зависимости от тяжести вины выдаёт шансы.
Допустим, за переход дороги в неположенном месте шанс быть казнённым - один из миллиона.
И когда главному герою выпадает именно этот шанс, он (пусть и не сразу) начинает цепляться за свою жизнь.
И переосмысливает её. А в результате...
Он возвращает мальчику его родителей - несмотря на то, что в этой операции шанс выжить - один из миллиона.

Александр Мирер "Главный полдень".
Не буду пересказывать сюжет фильма "Посредник", но книга читается на одном дыхании.

Александр Мирер "Перелепи моё лицо".
Двум мальчишкам попал в руки странный прибор. Это карандаш, которым можно рисовать... на человеческом теле. И стирать.
Можно изменить внешность, омолодить человека... Этот прибор принадлежит таинственному человеку. Но ребята не спешат его возвращать.
На улице происходит авария. Человек истекает кровью. Мальчики в ступоре.
Но тут подходит этот человек, забирает прибор и с его помощью останавливает кровь пострадавшему.

Эрнест Маринин "Узник".
В результате аварии космического корабля человек попадает на странную планету.
На ней тут же появляется всё, что пожелаешь - вплоть до космического корабля.
Но при небольшом удалении от планеты всё это пропадает.
То есть человек может придумать себе дом, жену, детей, еду... Может жить в своё удовольствие.
Но не может только одного - покинуть планету. Ведь он знает, что всё вокруг - ненастоящее.

Елена Грушко "Берёза, белая лисица"
Когда под страхом смерти нельзя сказать ни слова... Когда чтобы кого-то спасти надо что-то сказать...
Какие слова для нас будут самыми ценными?

Ничего не зацепило?
нЭнС
10.11.2017
слушаю иногда (иногда-часто) Радио Фантастики.Рекомендую.За несколько лет переслушал КУЧУ мировой фантастики.Ведущая,конечно,американская.
Там,кяп,намного больше ВСЕГО понаписано,чем у нас и все сюжеты намного глубже исследованы и разработанны.Не потому,кмк,что они там такие глубокие мыслители и хорошие писатели все)).А просто пока у нас Гражданская шла,потом коллективизация,ВОВ,восстановление и всякие великие стройки -они там от скуки у себя изгалялись и щекотали себе нервы вымышленными мирами.И надо признать,иногда много чего добились в этом.
Хотя и наши иной раз умеют шокировать.лукьянов,например.
16ninelll
08.11.2017
Компостеров писал(а)
чего взять с малолетних дегенератов ...

Так у них родители есть. Которые в большинстве, не считают себя дегенератами.
AlexKB
08.11.2017
Их детство состоялось уже тогда, когда телевизоров было больше одного на семью. И они в это время смотрели диснея.
Смотрел эти фильмы.
Говно..
Подпольщики писал(а)
Говно

дом2 лучше, да?
Это я вообще не пробовал смотреть... мне себя жалко.
Убри*
08.11.2017
сам дурак *обиделась*
drink-bol
08.11.2017
А что для вас не говно, озвучьте
Deacon
08.11.2017
Подпольщики писал(а)
Говно

Поддерживаю.
mop$
08.11.2017
Подпольщики писал(а)
Смотрел эти фильмы.
Говно..

"Беги, дядь Мить!"(с)
Поддержу... мутятина
А какие те нравятся? Американтские все поди наверна
19 минусов влепили? Да, иду на персональный рекорд.
А какие нравятся... так сходу и не сказать. На данный момент никакие не нравятся, тем более американские. Почему - долго рассказывать.
Ну если вообще никакие кина не нравятся, тады ой
vivat
09.11.2017
ну тут на вкус и цвет, конешно, но......
бюджет советского кинематографа очевидно што скудноват
да и излишне театральным советское кино так и осталось
со времён немого кино
:-)
28 минусов!
Антидоту столько не лепили.
Я - горд!
А фильм - всё равно если не говно, то и не шедевр.
Так себе, в историю не войдёт, кто кроме наших его поймёт-то.
vivat
10.11.2017
это как "профессиональный юмор"
ну то над чем ржут представители "цеха"
пробовал рассказывать рабочие приколы людям не знакомым со спецификой профессии - не прокатывает, нифига не понимают приколов
:-))
интересно...
а кто то пробовал анализировать процент хорошего кина на фоне всякой шняги всего "советского госкино"?
эти фильмы об истинных чувствах.
день взятия Бастилии впустую прошел?
drink-bol
08.11.2017
Да там пол фильма на цитаты разобрать можно. Юрский вообще талантище !
При чем тут детство.
Я ни Служебный роман, ни Любовь и голуби в детстве-юности терпеть не мог.
Не, я конечно знал что это за фильмы.
Первый раз посмотрел их лет в 30
А вот Иронию судьбы до сих пор толком не смотрел.
Это вы сейчас хвалитесь или жалуетесь? А вообще, есть "джентльменский" набор фильмов, как и книг, которые необходимо каждому посмотреть.
Какие книги рекомендует посмотреть?
horntail
09.11.2017
Сберегательные
Знаем и время от времени пересматриваем)
с какой...периодичностью? :-[
регулярно и с удовольствием))
примерно раз в год
раз в год это тоже...регулярность :-D
"людк а людк" что ли который? да, нормальная комедия. но как по мне, излишне музыкально-танцевальна. перебор.
Бенефактор писал(а)
излишне музыкально-танцевальна

в каком месте???
оу, это вам посмотреть надо хоть раз. там периодические отступления в музыку-танцы, это же лирическая комедия жанрово.
нЭнС
08.11.2017
там эта музыка-танцы заранее заложены. Местами-гениально просто.Местами-не понял...Например,зачем там Высоцкий пел на французском "Ещё много раз" ? в таёжной-то деревне? сдаётся мне,это Жжжж-не с проста! ))
там вон кто-то минусов наставил. не всем высоцкий-то заходит. не каждому. но на то он и высоцкий.
Там танцы на "танц-поле" и в баре. Это вам, батенька, надо музыкально-танцевальные фильмы посмотреть :)
там танцы, это да. и я про то.
а почему батенька, а не батюшка?
А вы поп? Ну тогда прощенья просим :)
енк и юшк - это суффиксы. а так вообще просто батя.
насчёт поп недопонял. вы пытаетесь меня оскорбить?
Т.е. нельзя говорить "батенька" или "батюшка"? Батя для меня = папаня.
Я просто уточняю. Или "поп" тоже нельзя говорить?? Пушкина сжечь.
говорить можно всё. вопрос в том что вы имеете в виду.
Ну не знаю... Вы всё слова какие-то говорите...
Бенефактор писал(а)
излишне музыкально-танцевальна

про любой анекдот можно сказать:
"больше серьезности".

... это фильм - пародия на нашу жизнь.
легкий фильм про "погремушки в каждой избушке",
из-за которых люди увечат свои жизни и героев своих событий.
marfusha6-1 писал(а)
про любой анекдот

не про любой.
колобок повесился например.
ну, я про такой анекдот, когда после рассказа говорят:
"В этом месте смеяться можно".
удивил... тут вопрос не про 30+/- надо ставить, а про 40-50,
30+/- - это родились в конце 80-х, то есть детство УЖЕ не советское, фильмы начали смотреть в начале 90-х, а такие как сабжевый в силу возраста стоит смотреть лет в 15 и позже, то есть уже в 2000е - ну какие там Любовь и Голуби, когда кругом красочные Терминаторы, Титаники и прочее... да и вообще все что хочешь уже было на дисках
а вот тем кому 40 с плюсом подростками встречали конец 80-х, когда сразу после унылого телика на нас хлынули полицейские академии, рэмбо, терминаторы, робокопы - слишком много всего было...
Ыш
08.11.2017
Да какие фильмы? На днях увидела баянистый ролик, где вполне себе взрослые люди уверенно говорили на камеру "поздравляю с наступающим холокостом". Я тоже думала, что с определенного возраста невозможно не знать ряд вещей.
Ыш писал(а)
"поздравляю с наступающим холокостом"

мож это такой черный юмор?
Ыш
08.11.2017
Вряд ли, т.к. не один человек отвечал. Останавливали на улице и спрашивали, что такое холокост. Отвечали, это праздник такой, осенью отмечают, я в осадок выпала
Да, евреи такое баблище ввалили в пропаганду холокоста, столько журналюг под это подверстали, столько директоров и завучей школ нахаляву а израИль скатали для изучения. А тут - опаньки.

С другой стороны, аудиально легко ж спутать с октоберфёстом и просто харвестом. Жидомор если б был, то бы не путали имхо
turner1
08.11.2017
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Порвало.
лет 10 назад смотрел сюжет - останавливали людей на улице и спрашивали - "что бы вы сказали, если бы узнали, что ваш лучший друг - гомо сапиенс?". да, снимали в америке, но, кмк, пора уже снимать и у нас...
Ыш писал(а)
вполне себе взрослые люди уверенно говорили на камеру "поздравляю с наступающим холокостом".

Может быть, они что-то заранее знают? *secret* *scratch*
minotaur
08.11.2017
Мне 34 года, первый раз посмотрел данный продукт советского кинематографа полностью всего год назад. "Служебный роман" полностью не смотрел никогда, а ещё "Иронию судьбы", "Гараж", "...А зори здесь тихие", "Офицеры" и "17 мгновений весны". Скажите, что я в жизни пропустил? Ещё я не смотрел "Игру престолов", "Пилу" и "Сумерки".
Убри*
08.11.2017
Хвалиться тут нечем, равно как и стыдиться. Но вообще чтоб ни разу не угораздило посмотреть Иронию судьбы, это надо быть живой вероятностной аномалией :-D
minotaur
08.11.2017
Не всех пытали оливье и "Иронией..." за новогодним столом ))
Убри*
08.11.2017
а, после первого десятка раз привыкаешь... а потом без него даже ломка))
А чем пытали?
minotaur
08.11.2017
Ни чем не пытали, канал переключали.
И оливье отнимали.Ясно.Бедный ребенок.
mop$
08.11.2017
Так там опять же оно, куда не переключи - как "лебединое озеро" в 91-ом.
нЭнС
08.11.2017
minotaur писал(а)
"Служебный роман" полностью не смотрел никогда, а ещё "Иронию судьбы", "Гараж", "...А зори здесь тихие", "Офицеры" и "17 мгновений весны".

какие ваши годы...Дорастёте ещё и до этих великих фильмов,они как хороший коньяк-от времени не портятся ))
Убри* писал(а)
Хвалиться тут нечем

ты что! Это ж из серии "я не из этого стада баранов", я умный.
очень верно подтекст подмечен)
spag10
08.11.2017
Убри* писал(а)
Но вообще чтоб ни разу не угораздило посмотреть Иронию судьбы, это надо быть живой вероятностной аномалией

Я непрерывно этот фильм ни разу не смотрел. Но в целом, если собрать из просмотренных кусков, осилил где-то 70%.
Главные герои - натуральные дегенераты. Ни веселья, ни сочувствия они не вызывают. От их кретинского поведения регулярно испытывал facepalm.
Это, конечно, моё личное мнение и моё личное впечатление.
PanovAR
08.11.2017
поддержу
как то раз этим фильмом пытали в автобусном рейсе ))
SaGRuS
09.11.2017
Я года 2 назад 1й раз сел его смотреть, до этого видел отрывками, когда он шел фоном за какими-то делами...Полностью поддерживаю.
знаю, оно мне не нравится, как и все другие фильмы Меньшова
JuliaNi
08.11.2017
"Ширли-мырли" - вот жуткая его ахинея, а "Голуби" вроде ничего так
это дело вкуса))
JuliaNi писал(а)
"Ширли-мырли"

"тётя-мама, скажите мне, как на духу, как русский человек русскому человеку: фактически я что, изя шниперсон? "

какая ахинея ещё? это гениальная картина. и актёрский состав отпадный.
не все просто в фарс как в жанр врубаются...
Такую капусту дай Бог каждому(с)))
serzenit
08.11.2017
Геннадий Букин писал(а)
Такую капусту дай Бог каждому(с))) ...

А таких кинокритиков что выше: не дай Бог каждому..)
JuliaNi
08.11.2017
Бенефактор писал(а)
актёрский состав отпадный

с этим не спорю
когда смотрела, удивлялась, как такие классные актёры согласились сниматься в этом балагане
возможно, я просто не врубилась в фарс как в жанр
AlexKB
09.11.2017
А вы "Город Зеро" смотрели? Такой незаслуженно забытый перестроечный фильм с целой плеядой знаменитостей и нетривиальным сюжетом.
JuliaNi
09.11.2017
Кажется, смотрела, может, не целиком, но помню только голову Филатова в виде торта почему-то
Если уж говорить о перестроечных фильмах, то "Всё будет хорошо" 1995 года.
www.youtube.com/watch?v=g1Hiwzqgxvk
Особенно доставляет эпизод с японцем: с 1:47:40 по 1:51:20
AlexKB
09.11.2017
Это далеко не перестроечный. Типичная мелодрама 90-х с развесистой клюквой про хороших капиталистов и унылых совков. По духу очень напоминает ролики социальной рекламы тех лет "дима, помаши маме ручкой".
Да вроде в полной версии и капиталисты не такие хорошие, и совки не такие унылые.

А за клюквой Вы не разглядели мотивации, да.
Одни день за днём на завод ходят - до тех пор, пока сердце не схватит.
А другие задумываются: а может как-то иначе можно?

Своего рода мотиватор - причём, отнюдь не слащаво-положительный.
Хотя, конечно, "воруй, убивай, сношай гусей" прямо тоже сказано не было.
AlexKB
09.11.2017
Ну я и говорю - агитка. "Кубанские казаки" ельцин-стайл.
СВН
08.11.2017
"Москва слезам не верит" ничего так, а все остальное у Меньшова очень средненько
А мне наоборот только они и нравятся из его репертуара
zormax
09.11.2017
Ширли-мырли, лишь одним эпизодом хорош, когда "синяк" Табаков высказал одну "хорошую" фразу :-D
minotaur
09.11.2017
Это, собственно, его лучшая роль. А ещё кот Матроскин.
а эпизоды с чуриковой, джигарханяном, гаркалиным все плохие, да? ну понятно.
AlexKB
09.11.2017
Переигрывают они, на мой взгляд. Это же кино, а они играют как в театре.
Раньше и сюжет мог быть ни о чем, но игра актеров была великолепна. Сейчас фильмы перегружены спецэффектами, закрученный сюжет, а актеры так себе.
kuzmy4
08.11.2017
gagarochka писал(а)
Раньше и сюжет мог быть ни о чем, но игра актеров была великолепна...

Это да! Но вот что я для себя недавно отметил, после того, как попалось на глаза несколько советских фильмов с танцевальными номерами. Дочего же убого поставлена хореография! Даже по сравнению с нашим теперешним уровнем, не говоря уже о западном!
AlexKB
08.11.2017
Зато какая хореография в индийском кино!)
блевать всегда тянуло и всегда ждал, когда же эти плясульки закончатся...
JuliaNi
08.11.2017
Вообще ни одного индийского фильма за свою жизнь не посмотрела, жуть, пяти минут хватило единожды и навсегда
OCV
08.11.2017
Аналогично.
zormax
09.11.2017
посмотрите индийскую фантастику "Робот"
JuliaNi
09.11.2017
zormax писал(а)
индийскую фантастику "Робот"

погуглила, что за фильм
что сказать, Индия идёт в ногу со временем, я из детства совсем другое индийское кино помню
они хоть в нем не поют?
minotaur
09.11.2017
Смесь Терминатора и Матрицы на 3.5 часа, только с индусами, песнями и танцами. Лучше посмотрите нарезку на 10 минут, не теряйте время.
JuliaNi
09.11.2017
minotaur писал(а)
с индусами, песнями и танцами

Даже 10 минут не хочу, спасибо, что предупредили
zormax
09.11.2017
а какже :-)
JuliaNi
09.11.2017
minotaur писал(а)
с индусами, песнями и танцами

Подставить меня хотели?!
zormax
09.11.2017
да нормальная фантастика для индийцев, там такие спецэффекты - мама не горюй :-D
FreeCat
08.11.2017
то что я его знаю не значит что он мне должен нравиться.
Kolt
08.11.2017
...знаем...любим... )
Bak$
08.11.2017
Хороший фильм, жизненный, с классными артистами.
я не смотрела мимино, киндзаза, сталкера и еще много хороших фильмов
zormax
09.11.2017
Ку! :-)
Кстати, недавно осилил его полностью, я про киндзазу, ну и бред наркоманский.
Шпалоукладчик писал(а)
ну и бред наркоманский. ...

четыре раза пыталась его осилить. не смогла
возможно, для каждого фильма, как и для литературного произведения, важен свой возрастной период и у всех он разный
Смотрела "Любовь и голуби" наверное в прошлом году впервые, хорошо мозгу пошёл, "Служебный роман" же вообще никак воспринимать не могу, не нравится и всё тут.
И ведь избежала как-то в детстве и того и другого фильма)) Никто у телевизора не держал силком.
нЭнС
08.11.2017
СР когда-то нравился,сейчас просто смотреть не могу,видимо реалии фильма и жизни для меня в "противофазу" вошли...А вот ЛиГ-наоборот,никогда особо не нравился,да и не смотрел целиком никогда.А вот позавчера пока гостей ждал стал смотреть-и аж заколдобило: Как Хорошо всё Снято-то!!! С хорошей выдумкой,затейливо,смонтировано-пальчики оближешь.И это всё в докомпьютерную пору!
пазл
08.11.2017
-- Нет, я сам <<Войну и мир>> не до конца прочел. Но есть же какие-то вещи. Высоцкий, Окуджава. Она <<Берегись автомобиля>> не смотрела. Знаешь, как она пишет <<в общем>>? <<Вобщем>> -- одно слово. Или так -- <<вообщем>>. И тоже в одно. Хорошо, хоть не пишет <<вообсчем>>. А то некоторые... Я ей говорю: <<Ну неужели сложно запомнить? В общем. Ну что здесь сложного>>. А она мне: <<Ну ты же понял, что я имела в виду. Какая разница?>>.
-- Слушай, а ты действительно старый занудный дурак в свои 19 лет. (C).
пазл писал(а)
-- Нет, я сам <<Войну и мир>> не до конца прочел. Но есть же какие-то вещи. Высоцкий, Окуджава. Она <<Берегись автомобиля>> не смотрела. Знаешь, как она пишет <<в общем>>? <<Вобщем>> ...

Квартет И - красавцы))
пазл
08.11.2017
без сомнения))) Ждем третью часть, обещали к февралю
Серьезно???
*стал ждуном*
пазл
08.11.2017
абсолютно)) Премьера ориентировочно 22 февраля
Вторая не впечатлила, хоть и посмотрел.
Знаю. Смотрел, но очень давно не помню про что он. Свадьбу в Малиновке, СР, гараж и много ещё каких старых советских знаю. Мимино рулит ) А Афоня вне конкуренции.
Кстати, я никогда не любил ни Электроника, ни Гостью из будущего. Зато прям тащился от Тревожного воскресенья.
(amigo)
08.11.2017
ты давай, Электроника и Алису, не марай тут.. это наше пионерское детство)
(amigo) писал(а)
ты давай, Электроника и Алису, не марай

Я лишь сказал, что лично мне не нравится.
zormax
09.11.2017
*напеваю: Вкалывают роботы, - а не человек*
(amigo)
09.11.2017
Тем, кто за нас в ответе, давно пора понять,
Мы маленькие дети, нам хочется гулять. :)
(amigo) писал(а)
ты давай, Электроника и Алису, не марай тут.. это наше пионерское детство)
+1.
Особенно про то, как робот спасает мальчика от злых дядек. --->
An25
08.11.2017
Одно время я часто (по нескольку раз в месяц) катался на поездах до Москвы. А там в общих вагонах висели телики. Я пересмотрел весь "многочисленный" репертуар... В том числе Любовь и Голуби. 20 раз... Да... Где-то с 5-го пришло просветление и я полюбил этот фильм.
PanovAR
08.11.2017
садисты какие эти проводники )))
ухо3
08.11.2017
Любовь и голуби мой любимый фильм, а служебный роман смутно помню.
(amigo)
08.11.2017
30 летние не все знают..данный фильм уже для них запоздал..))
СВН
08.11.2017
Служебный роман наизусть знаю, а Любовь и голуби ни разу не смог себя заставить посмотреть целиком - с души воротит... например от Юрского, из него такой же деревенский алкаш, как из собачьего хвоста сито, у него же 2 высших образования на роже нарисовано
Шнюк
08.11.2017
люди с двумя высшими зачастую склоны к алкоголизму и дауншифтингу.
нЭнС
08.11.2017
кмк,вы не справедливы.Там ВСЕ актёры прекрасны.И Юрский прекрасен в парадигме этого странного фильма со своей аурой.
Я ЛиГ тоже далеко не с первого раза "рассмотрел"...
Нужно им несколько раз в тур-поездку на автобусе скататься. Мигом все советские фильмы выучат. ))
Ага, или весь шансон блатняк.
Ещё ни разу в провинциальном автобусе от Мусохранска до Мухосранска не было полуторачасовой поездки, в которой бы не играл "Владимирский централ".
То ли у нас все водители с зоны, то ли они тупенькие, то ли их самих и родственников ни разу не грабили герои этих песен...
Vero
12.11.2017
Подтверждаю! Было время когда мне надо было кататься в Москву быстро и срочно - на таких мини-автобусах. Так вот ночью блатняк играл на полную мощность. Когда пассажыри жаловались, водитель отвечал, что если выключит, то заснет, а радио не работает и вообще из музыки ничего больше нет.
Некоторые авторы, кстати, интересные стихи пишут про зону, про ментов, про жизнь после зоны, перед зоной и в таком духе. Было несколько женских голосов - у них песни хуже, намного.
Когда водитель поставил завалявшийся диск с обычным шансоном - все просто вздохнули!
Ну и надо отдат должное -ночью он так гнал, что до Москвы доезжали за 4,5 часа и обратно также.

Фильм "Любовь и голуби" - шикарный! Поначалу его не понимала, дошло чуть позже.
Saradon писал(а)
но в детстве-то как можно было избежать просмотра?

Наверное, потому, что фильм как бэ не детский совсем. Не?
sergio52
08.11.2017
на удивление в первый раз посмотрел в виде спектакля, в далёком советском детстве в ДК в Сергаче

приехали артисты, сейчас точно не скажу откуда, но всё-таки какое-то смутное ощущение, что из Москвы, не сама ли Гурченко, ибо ажиотаж дикий был и что то про неё говорили. тогда всяких-разных артистов по стране только в путь гоняли, Леонтьев даже приезжал

так вот -- понравилось. фильм также супер, намеднись мельком глянул, по какому-то каналу шёл
sergio52 писал(а)
Леонтьев даже приезжал

если это про Валеру, то он не приезжал, он жил в Горьком
sergio52
08.11.2017
гастролировал он, про Сергач речь
spag10
08.11.2017
Ну вот мне 33 годика, я только слышал про этот фильм. Ни отечественные, ни зарубежные фильмы "про людей и отношения" не смотрю, т.к. не интересно.
"Служебный роман" посмотрел урывками. Аналогично - любовные похождения офисного планктона не интересны абсолютно.
Так у вас всё впереди. У меня муж до 43 лет тоже только Дискавери и В мире животных смотрел, но повзрослел - про отношения людей знать полезно) Даст бог, и вы повзрослеете))
spag10 писал(а)
"про людей и отношения"

ну не может быть жизнь среди людей и без отношений.
даже когда человек ведет жизнь отшельника, то у него нет отношений только в случае, когда он пережил всех своих родственников, близких и друзей.

... один, как перст - совсем один, одинок. Я один, как перст, в целом мире, нет у меня ни жены, ни детей, нет ни кола, ни двора. Салтыков-Щедрин

...так, или лукавство...?!
33 года, не смотрел. в детстве боевики, ужастики и томиджерри смотрел с видика, советские фильмы тогда на время вышли из трендов, как и все советское. да и не понять сопляку лирическую комедию про неведомую любовь, надо чтоб стреляли или чтоб страшно было. сейчас иногда смотрю те фильмы, о которых все это время был только наслышан. очень понравился "я шагаю по Москве", супер фильм! а вот знаменитые "ирония судьбы" и "служебный роман" абсолютно не зашли, муть, где бабы себя ведут отвратительно надменно, а мужики тряпки половые.
Finka
08.11.2017
Ну вот я знаю, но целиком не смотрела ни разу, и Служебный роман полностью посмотрела не так давно- несколько лет назад. Вот как-то так вышло, 40+. В детстве было не интересно, а подростком и постарше-в основном западные фильмы смотрела.
север край сильных!!!
входит в ТОП-10 моих любимых фильмов...
Lissonka
08.11.2017
О вкусах не спорят.
serzenit
08.11.2017
Saradon писал(а)
Столкнулся с тем, что, оказывается, не все знают.

у меня от вашего сообщения, вот такой рубец микарда))..
Shushenka
08.11.2017
Знаю практически наизусть - все три ))) "Любовь и голуби", "Служебный роман", "Москва слезам не верит". Обожаю их!
Saradon писал(а)
Столкнулся с тем, что, оказывается, не все знают.

Страшную весть принёс я в твой дом, Saradon! Зови детей! Шо характерно - обнаглели! (с)
The best
08.11.2017
ах ты сучка крашенна!(с)
Людк, а Людк! (с)
The best
08.11.2017
мне нравится момент, когда дед спрыгнул в овраг и очень далеко оказался с места прыжка.
AlexKB
09.11.2017
А как из дверей дома прямо в море? Отлично снято. Хотя, при внимательном рассматривании стоп-кадра видно, что после смены плана дверь слегка не та, уже декорация)
The best
09.11.2017
я с первого просмотра заметила) а так хоть помечтать...вот сейчас бы открыть дверь и море солнце...а реальность это подъездная стена.
RDS
09.11.2017
<<Почему же крашенна? Это мой натуральный цвет!>> На <<сучку>> не обиделась))))
The best
09.11.2017
это просто слова из фильма)... а ко мне фраза применима)
RDS
09.11.2017
Я помню)
Каждый раз, когда вижу на экране Шарапова с Жегловым, то спрашиваю про что фильм. И смотрю на реакцию людей.
И как реагируют?
horntail
08.11.2017
Ну, Любэ-то они могли слушать :))
-Бутылку пива, пожалуйста.
-Паспорт с собой есть?
-Нет.
-Тополиный пух?
-Жара, июль.
-Держите пиво, 50 рублей с вас. (с)
zormax
09.11.2017
аха-ха, зачёт :-D
antidot
08.11.2017
Хороший фильм, правда по-количеству повторов несколько "плешь проел", как, вобсчем то вся советская развлекательная классика.
Неразвлекательную, типа про войну или революцию, с детства сугубо не люблю.
Хороший фильм, пересматриваю регулярно, мне 33 годика. Раньше не понимала фильм "Гараж", посмотрела, оказался шикарный фильм. Наверно всем фильмам свое время :)
Любавкина писал(а)
фильм "Гараж"

это скорее спектакль )
mirage76
08.11.2017
кстати, а сколько денег на голубей взял в начале фильма Василий? 25 или 30? )
Shushenka
08.11.2017
"Отвечай, паразит, куда тридцатку дел?! Ну, если голубей купил!!!" (С)
mirage76
08.11.2017
а дальше?
он же потом говорит: "Что ты размахнулась на 25 рублей"...
Shushenka
08.11.2017
Ну округлила женщина маленько ))) Ну подумаешь! ))
нЭнС
08.11.2017
не,там нет непродуманных реплик!
С 1932 выпускалась такая купюра "3 червонца" или 30 рублей.
Видимо,в народе отголоски этого названия дожили до 70-х гг.
Shushenka
08.11.2017
Так а почему потом то фраза от Васи про " размахнулась на 25 рублей!" Кто то явно пятерину притырил помимо Васи! )))
AlexKB
09.11.2017
Всё просто - взял 30 рублей, купил голубей на 25, а сдачу пока оставил себе. Но вернул бы по первому требованию жены.
нЭнС
10.11.2017
просто она 25-рублёвку назвала по-старинному "тридцаткой",Я так подумал.
25 р. в 70 е гг да в деревне! думаю,была ОГРОМНОЙ суммой. как сейчас 25-50 тыр...
Saradon
08.11.2017
А не размахнулась-ли ты на 25 рублей-то? (С)
mirage76
08.11.2017
вот я и думаю, кто взял еще пятерку? )
Ведь Надюха обнаружила пропажу "тридцатки", а Василий ей про 25 рублей потом говорил )
ой, там каких только "ляпов" нет...
... не в этом дело...)
как у любимых не замечают недостатки.
mirage76 писал(а)
Ведь Надюха обнаружила пропажу "тридцатки", а Василий ей про 25 рублей потом говорил )

Ой, горе то како! Како горе то! Ой, чё делать не знаю! (с)
kokon
08.11.2017
Знаю. Там Микки Рурк вроде играл :)
sonusik
08.11.2017
Спросила сына (24 года). Ответ - "Конечно смотрел".
Большинство моих друзей знают и любят этот фильм. Недавно столкнулась на работе с тем, что совсем молоденькие коллеги не знают, кто такие Антон Хабенский и Евгений Миронов. Так что чему удивляться, если они могут не помнить такой старый в их понимании фильм.
Alkesta
08.11.2017
Яночк@ и котик писал(а)
коллеги не знают, кто такие Антон Хабенский

Википедия тоже не знает кто такой Антон Хабенский...
Опечатка))
AlexKB
09.11.2017
"Вот перед вами Антон Городецкий, выглядит так будто пьет не по детски" )
Вообще-то у этого товарища полно и более серьезных ролей.
AlexKB
12.11.2017
Неужели он таки сыграл Гамлета?
:-[ Да ладно, ладно, признаюсь - мой косяк, видимо, когда назвала его Антохой, думала о чем-то совсем другом, совсем далеком от российского кинематографа))) Гамлета же сыграл Иннокентий Смоктуновский. Ну и еще Мел Гибсон.
Яночк@ и котик писал(а)
совсем молоденькие коллеги не знают, кто такие Антон Хабенский
Вы давайте определитесь: или актёр Константин Хабенский, или его персонаж Антон Городецкий.

www.youtube.com/watch?v=IKAol7mu1wc
Я не настолько молоденькая, чтобы разницу не знать)
ptiz
08.11.2017
С детства не люблю советские мелодрамы. И что?
До сих пор не могу заставить посмотреть "Москва слезам не верит", хотя все хвалят. Хватает на 5 минут.
Ω
08.11.2017
"Служебный роман" смотрел. "Любовь и голуби" нет. "Москва слезам не верит" тоже. Хотя что такие есть, знаю. И вообще много советских фильмов не смотрел, не интересны. 30+.
? писал(а)
не смотрел, не интересны

А как же Вы поняли, что не интересны, если не смотрели?
Shushenka
08.11.2017
Вот-вот... "Как можно не любить то что ты не пробовал?!"
horntail
08.11.2017
Ему Изя пересказал.
А! Тогда понятно :)
Это как Любовь Орлова показывала чужие таланты в Веселых ребятах?
kip245
09.11.2017
Веселых ребятах? ...

Волга Волга же?
Ой, позор моим сединам!
Ну конечно же!
Ω
09.11.2017
Никто не пересказывал. По аналогии с другими советскими драмами/мелодрамами. Какие-то из них пробовал смотреть, было не интересно.
horntail
09.11.2017
Ч/ю? Нет, не имею.
Ω
09.11.2017
По аналогии с другими из этого жанра и времени.
Krjemelek
08.11.2017
В Янауле смотрел его на башкирском - вот это комедь была :) Но немногоразовый фильм. Мой фильм на каждый день - "Мы из джаза"
antidot
09.11.2017
Krjemelek писал(а)
Мой фильм на каждый день - "Мы из джаза"

Это со Скляром который ? Глупость какая-то, а не фильм !

Капитан Колбасьев, Капитан Колбасьев... В фильме слишком много музыки, которая на самом деле никакой не джаз, а галимая советская попса + весьма неинтересный, плоский сюжет.
Krjemelek
09.11.2017
Ну смотрите "Солярис", я ж ничуть не против
и служебный и любовь - классные фильмы.
Просто они уже были менее интересны подрастающему поколению. Ведь одновременно с ними в капстранах вышли Звездные войны и Терминатор.
Кмк, все 153 раза смотрели, даже молодые. Светлый, добрый фильм.
знаю, конечно.)
tchainka
09.11.2017
В детстве как-то избежала. Посмотрела впервые в позапрошлом году. Не зря - теперь хотя бы понимаю, откуда взялась такая прорва цитат :)
zormax
09.11.2017
единственный фильм тех времен ни разу не осилил полностью посмотреть, это про старый-новый год.
Мне 40 лет, и я ни разу не смотрела фильм "Иван Васильевич меняет профессию".
Голубей смотрела, правда.
vladmir
09.11.2017
youtube.com/watch?v=a50qT9bW2Qo "Иван Васильевич меняет профессию (HD)"
Да что-то уже и не хочется:)
vladmir
09.11.2017
Представьте, что вы шпион и вам для адаптации в России приказано просмотреть от начала и до конца.
А там втянетесь.
Зато сколько приколов сейчас появилось:
"Иван Васильевич начинает репрессии", "Иван Васильевич замеряет компрессию"...
Astaf
09.11.2017
Вкусы меняются вмести с социально-экономическим строем.
Zlaja@
09.11.2017
Фильм вышел на экраны кинотеатров в январе 1985 года. Я это помню прекрасно, без обращения в интернет, потому что смотрела его в кино после сдачи первого экзамена в первую сессию. :)
Мне 50.
И то что тридцатилетние этот фильм не знают, вполне могу понять. Потому что когда фильм вышел на экраны, они ещё не родились.
А потом посмотреть его они могли либо по телеку, либо в записи, если фильм был у родителей на кассете или диске.
Я ничего удивительного в этом не вижу, если честно.
Знаю, конечно... Иногда с удовольствием пересматриваю советские фильмы... :)
А тем, кто не знают этот и многие другие прекрасные фильмы, сочувствую.... И настоятельно рекомендую посмотреть... :)
The best
09.11.2017
я смотрю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26