--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А за чей счет нужно ремонтировать ветхую обувь, одежду, машины, дачи, квартиры и ветхие дома ?

Размышляем
457
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kragl
11.11.2019
В последние полгода что-то стало много разговоров о том, за чей счет ремонтировать ветхое жилье, поэтому у меня возник вопрос - кто и за чей счет отремонтирует мои старые ботинки...
mr.krabs
11.11.2019
Если ты будешь каждый месяц отстегивать "на ремонт" по 100 рублей сапожнику Пупкину , то за его счет.
kragl
11.11.2019
Но у меня нет договора с таким сапожником. А если вы в контексте ремонта ветхого жилья, намекаете на договора общих собраний собственников жилых помещений с ДУК и Фондом капремонта, то это договора именно с этими частными конторами, а не с государством. Вы сами с ними договорились, а потом не контролировали их работу и теперь хотите что-бы Путин вам сопли подтирал, через дорогу переводил за ручку и в ДУК проверял как он управляет вашим имуществом, верно ?
mr.krabs
11.11.2019
kragl писал(а)
Путин вам сопли подтирал

Прокуратура, СК, надзорные органы.
Если Пупкин тебя кинет , ты ж в полицию побежишь заяву писать по ст. 158/159, а не Путину звонить.
А вот ежели надзорные органы проигнорируют, то всегда есть возможность оформить обращение на сайте кремл.ру
kragl
11.11.2019
Есть закон, а там есть распределение компетенции. Ну так вот по делам публичным - прокуратура без заявлений начинает работать, а по делам частным - частные лица самостоятельно действуют в своем интересе и на свой риск. А кидок ДУК или просто его плохая работа - это частное дело, поэтому собственники жилых помещений могут обратится в административные органы, в суд или просто расторгнуть договор с ДУК, что-бы перейти к другой ДУК или организоваться в ТСН.

Тут вопрос в том, что каждый собственник квартиры, сам по себе не субъект отношений с ДУК, а субъект - все собственники дома в лице общего собрания многоквартирного дома, т.е. без проведения общего собрания и протокола этого собрания ничего не происходит. Значит опять возвращаемся к нижеуказанному вопросу - кто организует все стадо собственников на этот подвиг и есть ли какая то обязанность по такой организации на конкретных лицах-собственниках, на муниципальных органах и вообще на государстве или конкретно Путине ?
mr.krabs
11.11.2019
kragl писал(а)
у меня возник вопрос - кто и за чей счет отремонтирует мои старые ботинки?

так мы про обувь или что?
serg
12.11.2019

kragl
писал(а)
просто расторгнуть договор с ДУК

отдельный житель (квартиросъёмщик/собственник) не может от слова "никогда и нипочём" исключительно по "совецки коллективно", всем колхозом (ДУК - очевидно будет против, а жильцов к "общему знаменателю" привести жизни не хватит)
Как много околоумного бреда, чтобы прикрыть воров из ДУКа.
kragl
13.11.2019
НикНаФоруме писал(а)
Как много околоумного бреда, чтобы прикрыть воров из ДУКа.
Я раз что вам понравилось. Ничего страшного нет в том, что кто-то не осилил.
Вот если бы тебя государство по закону обязало заключать договор с таким сапожником, и башлять ему по сотке "ни за что", в счет когда-то будущего ремонта - тогда гарантом ремонта твоих ветхих сапог было бы государство. И оно должно было бы следить, чтобы сапожник никуда не сбежал с деньгами.
kragl
12.11.2019
Кто вам доктор, если вы не заботитесь о правильном накоплении ваших денег на капремонт - я вот собрал свой дом и мы проголосовали за отдельный счет, с которого никто кроме общего собрания нашего дома деньги взять не может, а большинство не озаботилось и их всех зачислили в "общий котел", как и вас видимо.
Так вот и займись помощью людям, которые не смогли это организовать. А не умничай. Делись опытом, подсказывай. Хватит выпендриваться.
Osss
11.11.2019
При условии что у тебя в договоре с пупкиным написано что он тебе ща тыщенку капремонт сделает. А не мусор уберет и полы помоет раз в неделю.
mr.krabs
11.11.2019
а где лишнехромосомное "ггы" ?
Osss
11.11.2019
Хотел чтобы ты спросил.
zormax
11.11.2019
читай если осилишь весь текст
www.advgazeta.ru/novosti/ks-...a-chast-kvartir/
kragl
11.11.2019
КС разъяснил, кто несет бремя ответственности за капремонт домов, где приватизирована часть квартир
Ну вот..., капитан Очевидность напоминает всем нам, что собственные ботинки или собственную квартиру и даже собственный многоквартирный дом, собственники должны ремонтировать самостоятельно (лично или путем найма ДУК или организации ТСН), а не грузить своими проблемами окружающих.
Вопрос, как я понимаю один - кто организует все стадо собственников на этот подвиг и есть ли какая то обязанность по такой организации на конкретных лицах-собственниках, на муниципальных органах и вообще на государстве или конкретно Путине ?
BCT
11.11.2019
kragl писал(а)
кто организует все стадо собственников на этот подвиг

Я вот тоже думаю, кто же уже организует все стадо россиян на какой нибудь подвиг..))
kragl
11.11.2019
BCT писал(а)Я вот тоже думаю, кто же уже организует все стадо россиян на какой нибудь подвиг..
Уже из самой постановки вопроса видно, что дело это не простое, потому что люди разумно не доверяют проходимцам, потому что уже 100 лет назад обожглись на доверии кагалу Ульянова (Ленина), ну а если что-то и доверят, то только по конкретному вопросу. Допустим, они согласятся с инициативой одного из жильцов своего многоквартирного дома, предлагающего сменить ДУК или организовать ТСН.
Osss
11.11.2019
Через пару лет организуют, на 20-й срок гыы
serg
12.11.2019

BCT
писал(а)
организует все стадо россиян

это входит в обязанности государства, оно пишет "правила" как нам жить...
пишет путанно и с ошибками...
kragl
13.11.2019
Нет. В обязанности государства не входит управление вашей собственностью. Если квартира ваша собственность, то никого кроме вас и ваших соседей в вашем общем доме не интересует управление вашейй собственностью.
serg
13.11.2019
понимайте правильно написанное

serg
писал(а)
оно пишет "правила"

как/кому и в каком объёме управлять
Mike69
11.11.2019
kragl писал(а)
собственный многоквартирный дом, собственники должны ремонтировать самостоятельно</quote
Вам бы, как минимум, научиться внимательно читать...
А то тут писателей много, а вот с читателями, тем более вдумчивыми и думающими, проблема...)))
Если уж так приспичило выяснить, за чей счёт положено было ремонтировать ветхое жильё, то нужно не на форумы писать, а читать законы. В частности, Закон о приватизации No 1541-1 от 04.07.91 и конкретно ст.16. Ну и ЖК РФ, ст.190.1., которая была введена только 20.12.2017 г., а до этого интересующие вас правоотношения регулировались, в основном,указанным законом и ЖК РФ в статьях о кап ремонте.
Так что и государство, и региональные власти, и муниципалитеты за 25 лет свои обязательства не выполнили перед многими собственниками аварийного и ветхого жилья. Но, к сожалению, с них сегодня не спросишь.
А по остальным - вопрос также закрывается чтением соответствующего законодательства.
zormax
11.11.2019
16 статью как раз подправили в угоду им
кн775
11.11.2019
kragl писал(а)
кто организует все стадо собственников на этот подвиг

А кто с этого стада денежку на кап.ремонт стрижёт? Чёт как-то без всяких героев и подвигов обходится.
kragl
12.11.2019
А кто с этого стада денежку на кап.ремонт стрижёт?
Ну так это бизнес - люди на этом зарабатывают, так что сами организовываются.
ARTIOM
11.11.2019
а достраивать дома лох-инвесторов за чей счёт?
E U9
11.11.2019
с этим уже определились же
kragl
11.11.2019
а достраивать дома лох-инвесторов за чей счёт?
Вопрос конечно больной, потому что любой налогоплательщик скажет, что не желает оплачивать чужую глупую жадность или жадную глупость, на которую мошенники обычно и ловят простаков хоть в обычные уличные наперстки, хоть в "инвестирование", но тут есть множество тонкостей по конкретным ситуациям.
А вообще то, как правило в больных вопросах речь идет о неосторожном и недобросовестном "инвестировании", когда деньги вкладывают под 500 процентов или в строительство жилья в 10 раз дешевле средних цен.
ARTIOM
11.11.2019
да причём тут это?

купил авто с рук у перепуков - оно сломалось

за чей счёт чиним? налогоплательщиков?
Andrey Af
12.11.2019
Европейский если что был не таким уж и дешевым.
квартиры в ветхих домах совсем не обязательны быть в собственности жильцов. Хотя и неветхие дома сами жильцы не ремонтируют, они деньги платят ДУКам-шмукам, чтоб те ремонтом занимались.
kragl писал(а)
кто и за чей счет отремонтирует мои старые ботинки...

Твои ботинки будут отремонтированы за счет Фонда капремонта ботинок в 2040 году. Главное, не забудь заплатить обязательный взнос в Фонда капремонта ботинок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26