--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акушер за деньги приняла роды у иностранки в Сормовском районе - обсуждение новости

Новости
53
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
30.03.2017
Заместитель главврача и врач-акушер родильного дома признаны виновными во взяточничестве. Два года назад они взяли деньги с иностранки за роды и за оформление медицинских документов. Присужденные им штрафы более чем в 40 раз превышают полученные взятки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/akusher_...aign=newsdisguss

Интересно, а можно взять потребительский кредит на оплату штрафа за взятку? %) Ну, или ипотеку..
AlexeyNi
30.03.2017
Эка невидаль. Как будто у российских женщин не берут "подарки" за роды. Давайте всех акушеров и врачей-гинекологов посадим - кто тогда роды принимать будет, мы - отцы?!

www.wday.ru/deti/beremennost...-u-chujoy-jenyi/
Asia-xxns
30.03.2017
Прекратите продвигать коррупцию. Давайте выполнять служебные обязанности!
Да! Самим принимать роды...
Asia-xxns
30.03.2017
"Пойду, заплачу этому врачу за "особые" условия. И этому гаишнику, чтобы штраф не выписывал. И ещё вот этому важному дяде за нужную мне бумажку без очереди....Почему в этой стране процветают коррупция и взяточничество? Почему люди на сколь-нибудь важных должностях воруют? Почему большинство так халатно относится к своим обязанностям? Какая дерьмовая страна. Все тридварасы, один я Д`Артаньян."

Действительно, и почему же это.
Да не надо так нервничать. Я просто смайликов не ставлю.

Всем - не всем, а в описанном случае имел место форс-мажор. Что, никогда не доводилось такси ловить "на два счётчика"?

Ну - заплатили. Ну - оформили. Главное, что ребёнок родился, всё остальное мелочи.
а, не заплатили бы, не родился....а это уже не штраф, это уже убийство....
в данный момент родитель мой в тяжелом состоянии, да, готовы заплатить, не берут и не лечат, хотя обязаны бесплатно, мрт оборудование не на свою зп купили чтоб жать...принять роды за деньги необходимо, в противном случае руки отвалятся, а деньги стимулятором выступают, нда.....
GribNik
30.03.2017
Asia-xxns писал(а)
Почему в этой стране процветают коррупция и взяточничество? Почему люди на сколь-нибудь важных должностях воруют?

- Дурак, - говорит дядя Миша, - вон милиционер стоит. Ему дай. А у меня и своих достаточно.

- Зачем же милиционеру? - дивлюсь я.

- Просто так. Подойди и дай. От тебя не убудет. А милиционеру приятно.

- Я же преступления не совершаю. Зачем ему давать?

- Дай, говорю, - дядя Миша сердится. - Да когда давать будешь, не болтай. Просто сунь в карман и отойди.

Пошел я к милиционеру. Суровый стоит. Рубаха на нем серая, шея потная, глаза оловянные. Подошел к нему прямо вплотную. Аж страшно. А он и не шевелится. В нагрудный карманчик ему ту десятку, трубочкой свернутую, сунул. А он и не заметил. Стоит, как статуя, глазом не моргнет. Не шелохнется. Пропали, думаю, мои денежки. Он и не почувствовал, как я ему сунул.

На следующее утро тот милиционер снова на посту: <<Здравствуй, Витя>>, - говорит.

Удивляюсь я. Откуда б ему имя мое знать?

- Здравствуйте, гражданин начальник, - отвечаю.
AlexeyNi
30.03.2017
Никто ничего не продвигает. Надо отличать взятки от подарков. Я конечно слышал, что без оплаты к роженицам плохо относятся. Но нам, например, врач даже не намекала, насчет каких-то обязательств с нашей стороны до родов и тем более размер обязательств даже не называла (были лишь слухи и отзывы в интернете насчет такой возможности касательно данного врача). Жена была очень довольна, как ее приняли в роддоме, как прошли роды. Они начались поздно вечером и принимавшая роды врач специально приезжала по звонку из дома в роддом. Поэтому считать взяткой подарки врачу-акушеру-гинекологу я бы не стал.
Asia-xxns
30.03.2017
Ты читать умеешь?
"Заместитель главного врача оценил в 16 тысяч рублей оформление медицинских документов, связанных с рождением ребенка. Таким образом, им оплатили действия, которые входят в их служебные обязанности. Более того, в нарушение правил женщину с ребенком выписали без документов. Именно под предлогом их получения у нее и вымогали взятку."
Это именно ВЗЯТКА, никакими "подарками" тут даже и не пахнет.
Ну, а как это называется? Подарок врачу - это когда приехал без договоренности к любой смене, а потом врачу, который чисто по штатному расписанию попал в эту смену, подарок подарили.. А Вы изначально выбрали врача, договорились с ней, та приехала в своё не рабочее время и Вы дали ей денег. Она ни на что не намекала, но все прекрасно знали, что она потом конверт получит. А иначе зачем ей ехать на работу по звонку левых людей в своё не рабочее время? Из-за симпатии что ли?) Такие "подарки" давно практикуются. Но только не озвучивается в слух слово взятка )
Это называется, дурачок!!!!
благодарность, это когда после оказания услуги, а вымогательство с целью сохранения жизни - это преступление!

попробуйте проверить на себе, в след раз когда будете умирать , а денег будет недостаточно в ограниченный период времени и жизнь будет висеть на волоске - будьте довольны;)
Я бесплатно рожала. И всё окей. Подруги тоже все бесплатно рожали в разных роддомах. Тоже всё хорошо )
А вы с подругами вместе абсолютно уверены, что ваши мужья не поучаствовали в том, чтобы всё было "окей"?
Да ) На 100%
Не буду спрашивать о причинах такой уверенности. Всё хорошо, что хорошо.
AlexeyNi
30.03.2017
Главное, чтобы каждый муж поучаствовал со своей женой, а не с ее подружкой)
А для подружки что, жалко? Может, у неё нет мужа, а ей так хочется...
Просто ни у кого друг от друга секретов нет. Никто не знал, кто будет принимать роды, ибо не знал, какая смена дежурит. До родов никто врачей не видел ) Я видела только вот заведующую ибо не хотела в роддом по прописке, а в другой, бумажку у неё подписала и всё. Я изначально ярый противник оплаты родов.
Почему? А как насчёт отдельного бокса и сиделки?
По прописке у меня - 7 роддом, а я в 3ий хотела. Там раздельное прибывание с ребенком ) Никаких отдельных боксов ни у кого не было. И сиделок тоже ) Ну, мне, вообще, не надо было, ибо пребывание раздельное с ребенком.
Mati
30.03.2017
понимаю еще - отдельную палату. а сиделка зачем?
А чёрт его знает, но что-то такое рассказывали, что есть такая услуга. Может, я просто сказал неправильно...
Mati
30.03.2017
услуга, наверное, есть.
только большого смысла в ней нет, как по мне.
если мама физически не может ухаживать за ребенком, так его и так заберут.

если только она не особо хочет напрягаться, тогда да)
хотя хз, разрешат ли в роддомах такое
Mati
30.03.2017
ты серьезно?
считаешь, жены с мужьями такие вещи не обсуждают?
Я считаю, что муж, не желая волновать жену, свободно мог бы сам подойти ко врачу или как их там называют и ненавязчиво попросить обеспечить пациентке такой-то "более комфортное существование". Что в этом такого?
Mati
30.03.2017
Ничего. Но я думаю, что это все же крайне редкие случаи, и жены знают о таких намерениях. Зачем скрывать такое от жены? Волнение тут в чем наше? Что будем волноваться, что у нас будет "более комфортное существование"?
Поэтому и удивил вопрос, уверена ли твоя оппонентка в этом, который был задан так, как будто обычно все по-другому.
Mati писал(а)
Зачем скрывать такое от жены? Волнение тут в чем наше?

Ой, да поди вас пойми порой. У мужей на этом отрезке жизни голова вообще плохо соображает, и не такое придумать могут.
907
30.03.2017
Сразу видно человека в этом нифига не понимающего. Что бы выбрать врача бабы месяцами в инете сидят и всех знакомых рожавших обзванивают. И то по истечение 5ти месяцев поисков еще находятся на распутье какого из двух докторов выбрать и какой из 2х роддомов. мужику не под силу просто пойти в тайне к какому то абстрактному врачу в любой роддом.
Ну да, я и не ходил, рассуждал чисто гипотетически. А про "знакомая посоветовала" знаю.
SerZH
30.03.2017
AlexeyNi писал(а)
"подарки" за роды

Это не просто подарки, а языческий обряд жертвоприношения в современном эквиваленте. Чтобы на поправку быстрее пойти.
Вот ведь... И взяли-то по-скромному. Не поделились что-ли, делиться даже нечем 15 всего. Как же ей быть, куда деваться с родами. Чай не убили кого, а наоборот.
Взяли по количеству жалоб на подобные действия. "Контрольная закупка", так сказать...
Я не знаю как насчёт жалоб... Мне кажется, просто кто-то из вредности накапал.
Платные роды по-любому есть в прайсе, а это подешевле (как я понимаю) и прямо в карман, вроде обе стороны заинтересованы. На что, казалось бы, жаловаться. А тут иностранка ещё.
А откуда бы ей взяться, вредности по отношению к врачу, на пустом месте?
Даже здесь, на нн.ру, жаловались на этого врача. Тогда ещё, помню, один юзер написал "считайте что этот врач больше там не работает".
Не думаю что эпизод придуманный и людей засудили безосновательно.
Предположила, что свои же сотрудники, может, сдали.
Не в курсе, не читала тему про того врача. Не говорю, что безосновательно, в любом ведь случае брать таким образом противозаконно.
MNel
30.03.2017
санитарке мало дали - вот и нажаловалась . обида заела :-)
Согласна с Вами. Чего это иностранкам на Родине не рожается? Дорого? Ну конечно, есть же РФ, тут вообще бесплатно можно медпомощь получать даже не являясь гражданином
Asik
30.03.2017
С чего вы решили, что иностранцы у нас помощь бесплатно получают? Полиса ОМС нет у них.
В данном случае иностранка помощь в итоге получила бесплатно, в том числе и ее новорожденный, т.е 2 иностранца. Акушерок судят за взяточничество. т.е за то что взяли деньги за то, что должны были сделать бесплатно, а не за незаконное предпринимательство. По скорой даже не гражданам не имею права отказать в экстренной медпомощи, роды это экстренный случай. Оказание медпомощи в таком случае финансируется из бюджетных средств регионов
Вот форумский народ и оплачивает потихоньку роды большинства гостей нашей большой и очень богатой страны. Это и называется бюджет. У абсолютного большинства этих перспективных матерей нет ни гражданства, ни полиса. А самое главное отсутствует желание оформлять документы. И платим мы все коллективно/бюджет/ за это счастье не только после родов, а и далее поскольку дети эти продолжают расти на просторах нашей родины.
Bussynka
30.03.2017
В законе прописано всё! Вот как пример, почитайте...
п. 3 Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается иностранным гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения указанная медицинская помощь оказывается иностранным гражданам бесплатно.
Greg-93
30.03.2017
Это тебя без медполиса для обслужат, ибо сирота ты в отечестве своем. А с иностранцами - сильвупле и мильпардон!
p4elka52
30.03.2017
Со мной в палате после родов тоже лежала иностранка из ближнего зарубежья, толком и говорить по русски не могла, регистрация была просроченная у нее, при выписке -с нее как за пребывание в платной палате взяли, но лежала она в общей, тоже кстати сорм роддом 2015 год, но зима))).
MNel
30.03.2017
я еще и подозреваю , что иностранка эта из ближнего нашего зарубежья, которое было когда-то СССР...очень много в этом сормовском роддоме "иностранок" из деревни Большое Козино , которое славится жителями -цыганами ! вот вам и иностранки ! они по - русски не бе ни ме ..да и документов и многих нет ..зачем им документы в таборе то ?
Да, очень вероятно. Если не зарегистрирована законно на территории РФ, то роды только платные. Ну и что жаловаться...
Говорят, была какая-то тема про этих врачей, не читала. Может сверх прайса ещё требовали. Это просто рассуждения, ничего не знаю, о ком даже речь.
rama-33
30.03.2017
наверняка подставили. Должность хлебная, ее уже наверное пообещали кому-то, а этот нехороший человек уперся и не хотел уходить с такой должности. Не знаю насчет заместителей, но я слышал в отношении некоторых конкретных главврачей, что они свою должность купили
rama-33 писал(а)
наверняка подставили. Должность хлебная, ее уже наверное пообещали кому-то, а этот нехороший человек уперся и не хотел уходить с такой должности.

Тоже так думаю! Знаю уже пару подобных примеров.
ой блин ору то... 15 тыс взяли с иностранки, чтобы исправить ЕЕ огрех и офрмить документы и принять в роддоме. Потому что она забила на офрмление полиса гражданства и пр. Ну приняли ей ребеночка. Озолотились? не иначе. И дома как пошли только покупать в черногории и маяйми то, а ж треск стоит.
Не спорю, взятки плохо. даже небольшие. Но теперь то я уверена, что если у вас документы будут не в порядке, это врачи вас в любой самой страшной экстренной ситуации пошлют нах. Ну чтоб больше так не влетать со штрафом то в 20 раз больше. Интересно, наша прокуратура только "воробьев" ловить может? а воров которые реально разграбили город им слабо трогать? Там они сами же и покроют и примажут? Что слабо раскрутить Карнилина? да, давайте будем ловить таксистов, врачей, учителей-репетиторов, баб гуляющих с собачками. Это проще, и о как престижнее! ура! поймали!!!!!!! взятка!!! 1000р, а миллионы валят мимо, их просто не заметили на фоне 15 тыс
так давайте закон примем - за взятку < 50 т.р. не наказывать!
нет не так. давайте начнем разбираться и наказывать не с мелочи, которые сами собой отвалятся и прекратятся, если наказать так чтобы всем было не повадно тех, кто ворует миллионами и ни капли не стесняется. не нужно тратить силы на воробьев когда у нас орлы и слоны так себя ведут. все начинается с примера - а пример он вон, любуйся.
Че то вас не в ту степь понесло, народ не в верхах вращается, а в тех слоях, где имеет возможность. Жизнь еще не рожденного человека, да любого другого зависит от суммы положенной в карман воробья перед спасением, для вас это мелочь? Однако!
Правильно закон вышел сейчас, свои лекарства в больницу не приносить, мы несем, они в карман кладут, нех.... "воробьи"
Уровень жизни никак не зависит и не влияет на коррупцию определенного слоя, а вот наказание первого или второго однозначно имело бы влияние на остальных, жаль нет смертной казни, сколько говна ходит по земле.
tanjushok
30.03.2017
А ГДЕ ДЕНЕГ ВЗЯТЬ???ААААААА???????
дир
30.03.2017
Азербайджанка поступила без мед.полиса, без медкарты. Роды приняли, выписали, потом она решила зарегистрировать рождение ребенка в России, потребовались документы, спустя какое то время обратилась в роддом, а на основании чего они должны выписывать? Помощь оказали, кстати без полиса, т.е. роддом ничего от этого не получил из бюджета, потом она кому то говорит давала деньги, или санитарке или сторожу... А не послать ли ее в жопу?
Странно, что в полиции не послали в жопу, тем более через 2 года после происшедшего. Какие у нас органы однако, так рьяно блюдут интересы иностранцев, а на права своих граждан кладут с прибором
katia2384
30.03.2017
За денежки наши акушеры и врачи гинекологи на все готовы. Я в 2016 попала в Кстово в род дом (бесплатно). Заведующая принимала роды. Чуть дочку не убили. Тянули с помощью до последнего. Пока у дочки сердечко не стало останавливаться не помогла мне. А потом сказала мне, радуйся что так!!!!!!
Ничего не понимаю! Если иностранка сунула деньги "через санитарку роддома", так где доказательства, что она вообще их давала?
skaarj
31.03.2017
Мамай клянус ээ!
RolSt
31.03.2017
А что за гад в названии темы район города указывает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26