--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Альберт Гюрджиян (T52 на форуме) за призывы к расправе над судьей облсуда в социальных сетях отправился в СИЗО на два месяца

О городе (основной)
265
485
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
11.02.2017
Это, соответственно, T52, наш борец РОИ и несостоявшийся депутат
advr.www.nn.ru

nnovgorod.bezformata.ru/list...e-sudi/54806969/

Что то я не найду никаких оскорблений от него
www.nn.ru/news/more/v_90kh_b...olneno/50232591/

При обсуждении хочу напомнить, что Рома нас читает.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Суд постановил арестовать на два месяца нижегородца за публичное оскорбление судьи в интернете. Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного суда.

Согласно информации, в Московский районный суд Нижнего Новгорода поступило постановление следователя с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении нижегородца Альберта Гюрджияна, обвиняемого в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием сети "Интернет".

В ходе расследования уголовного дела установлено, что программе "Кстати" (ООО "Сети НН") был опубликован видеорепортаж о бытовом конфликте судьи Нижегородского областного суда Романа Ярцева с жительницей коттеджного поселка в Нижегородской области Златы Антоновской, затем вышеназванный репортаж опубликован на являющемся средством массовой информации интернет-ресурсе.

Далее 42-летний обвиняемый увидел, что репортаж стал предметом активного обсуждения общественности. После этого мужчина, находясь у себя дома, используя псевдоним, также принял активное участие в обсуждении вышеуказанного репортажа, размещенного на интернет-ресурсе, публично делая комментарии к нему, направленные на унижение достоинства группы лиц по признаку их принадлежности к социальной группе, выделенной по роду служебной деятельности - служащих судебных органов власти Российской Федерации - должностных лиц, разрешающих дела в суде, и Ярцева, как её представителя.

Следствие выяснило, что обвиняемый зарегистрирован на многих интернет-ресурсах, где распространяет экстремистские сведения и старается тем самым разжечь ненависть к представителям различных социальных групп среди неограниченного круга лиц - пользователей сети интернет. Подобная деятельность обвиняемого носит системный характер.

Постановлением Московского районного суда Нижнего Новгорода обвиняемому Гюрджияну избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 27 дней. Постановление в законную силу не вступило.

Напомним , что рабочая группа нижегородской ККС не нашла признаков дисциплинарного проступка в действиях судьи Романа Ярцева 27 января 2017 года.

Заседание было посвящено сюжетам, показанным 11 и 16 января текущего года в программе "Кстати" (ООО "Сети НН"). Напомним , в программе была озвучена информация о том, что судья при конфликтных ситуациях с соседями в коттеджном поселке якобы стреляет в воздух из травматического пистолета. После выхода программы судья был взят под государственную защиту в связи с появлением угроз в социальных сетях.

На заседании рабочей группы присутствовали сам Роман Ярцев со своим адвокатом Олегом Шароновым, жительница коттеджного поселка, которая и заявляет о ненадлежащем поведении судьи, Злата Антоновская, а также главный редактор телекомпании "Сети НН" Александр Зудин. Всем им было предоставлено слово для выражения своей позиции и ответов на вопросы членов ККС.

Так, Злата Антоновская заявила, что Ярцев стрелял не только в воздух, но также и в ее направлении. Ярцев заверил, что это не соответствует действительности, и что выстрел был произведен им один раз - в воздух, - чтобы обезопасить себя и свою собаку "от агрессивного бультерьера Антоновской". При этом в ходе заседания Антоновская представила коллегии кинологическое заключение, в котором говорится, что ее собака не является агрессивной и не представляет угрозы для окружающих.

Заявления Златы Антоновской о противоправном поведении Романа Ярцева сам судья назвал ложью, направленной на то, чтобы "замарать" его честь и достоинство. Также он назвал ложью и заявление студентки Василисы Кирилловой (Роман Ярцев является преподавателем Приволжского филиала Российской академии правосудия - прим. НИА "Нижний Новгород"), которая выступила в программе "Кстати" с сообщением об особенностях манеры поведения Ярцева . Как стало известно в ходе заседания, ранее между Кирилловой и Ярцевым произошел словесный конфликт, после которого студентка написала жалобу в региональный минобр. Руководство вуза принесло студентке извинения за поведение преподавателя. При этом и Роман Ярцев, и Василиса Кириллова в учебном заведении характеризуются положительно.

По итогам заседания члены рабочей группы сообщили, что заявления о нарушении судьей Ярцевым кодекса судейской этики и закона о статусе судей, озвученные в программе "Кстати", не нашли своего объективного подтверждения.

"В нарушение ст. 49 закона о СМИ в телепрограмме "Кстати", вышедшей в эфир 11 и 16 января 2017 года, была озвучена недостоверная информация о Ярцеве. В действиях Ярцева признаки дисциплинарного проступка отсутствуют", - отметил председатель рабочей группы Николай Трофимов.

Напомним , судья Роман Ярцев подал в Нижегородский районный суд иски о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении гражданки Антоновской и ООО "Сети НН".

Напомним также , что адвокат Романа Ярцева считает произошедший случай провокацией в адрес своего подзащитного.
Это демократия!
скоро как в Северной Корее будет,
чёрный воронок и за угол не угодных.
mkv
11.02.2017
А ха ха ха)) Судьи это оказывается социальный Класс))
Надо запомнить)))
разделение по кастам)))
что же дальше))) бояре, холопы, челядь)) респект
mkv
11.02.2017
Никаких ха-ха. 282 - от 2 до 5, не по Чуковскому.
Как в России говорят?
Был бы человек, а статья найдётся.))) мне вот это нравится в статье - (национальной, расовой или религиозной вражды)
Расовой, судьи это раса))
судья (из расы судей) палил из духовки по соседям и нормально всё))
судье ничего не будет)))
Ehidna
11.02.2017
Конечно не будет, ведь его товарищи из квалификационной комиссии сказали, что в действиях судьи Ярцева нет дисциплинарного проступка. *сарказм*
Вангую, что в полиции на все заявления Антоновской и Кирилловой так же будет отказ в возбуждении дела со ссылкой на мнение ККС, зато их самих Ярцев по судам ой потаскает.
Читала, что он уже и с исками о защите чести и достоинства обратился.
Система кривосудия в России как она есть:( Проще в космос слетать, чем возбудить административное производство в отношении судьи областного суда. Они же никому кроме себя самих фактически не подотчетны.
ему ещё повезло, что в квартире не "нашли" патроны или наркоту.
а могли бы случайно найти при понятых.
Ehidna
11.02.2017
ой, да захотят - найдут, и при обыске, и при личном досмотре.
нЭнС
11.02.2017
ещё не вечер...не подсказывайте.
нЭнС
11.02.2017
ФрОсТ писал(а)
Был бы человек, а статья найдётся.))) мне вот это нравится в статье - (национальной, расовой или религиозной вражды)
Расовой, судьи это раса))

А чего вы удивляетесь?
Многие же с восторгом приветствовали ,кмк,первый громкий случай с "оскорблением социальных групп"-с Пусси Райот. Там -"оскорбили" соц. группу "работников культа",тут же "верующие" подтянулись и стали оскорбляться по десять раз в году,тоже социальная группа...Теперь вон судьи у нас это важная прослойка общества...Не раса пока ещё и даже не каста,но работа в этом направлении ведётся...)
нЭнС писал(а)
Там -"оскорбили" соц. группу "работников культа"

не передергивайте, там было оскорбление чувств верующих.
На самом деле, на сколько помню, приветствовали не осуждение по статье, а сам факт, что прошмандовок урезонили. Многие (в т.ч. и я) писали "выпороть и отпустить" (в смысле назначить 15 суток общественных работ, чтобы, например, сортиры в храме мыли).
А то, что из них сделали "мучениц" - тупоголовость местечковых властей. Они ж одноклеточные, как и эти прошмандовки, дальше сиюсекундного момента ничего не видят.
нЭнС
11.02.2017
Deathmaker писал(а)
там было оскорбление чувств верующих.

да помню я ,какая там была реакция в первые пару суток: хи-хи да ха-ха...И только после "щелчка пальцев" из Кремля вдруг изо-всех щелей полезли юродивые да заполошные кликуши,православнутые на всю голову с призывами к расстрелам и погромам...
И тутошних "оскорблённых верующих" видывал...не знающих ни одного постулата своей "веры" кроме креста на пузе,суеверных обрядопоклонников,Павла от Савла не отличающих...
Lisss
11.02.2017
интересно- чтож он, все таки, сказал то
mkv
11.02.2017
Может модераторы скрыли какой-то пост. Но скорее всего - в этой истории надо кого-то наказать, а некого - ни судью, ни его соседей, ни студентку привлечь к ответственности нельзя. Вот и взяли выложившего свой собственный видеорепортаж.
Lisss
11.02.2017
я вижу скрытые посты, их в теме нет
ay
11.02.2017
mkv писал(а)
Но скорее всего - в этой истории надо кого-то наказать, а некого

ну вот и присудили бы забанить на форуме на те самые два месяца
Lisss
11.02.2017
так а не за что его банить то даже- ну или я не там смотрю
pover.su
11.02.2017
ay писал(а)
mkv писал(а) <br> Но скорее всего - в этой истории надо кого-то наказать, а некого
<br> ну вот и присудили бы забанить на форуме на те самые два месяца ...

а вить была идея просто дать кнопку комуположено...
:)
Antro
11.02.2017
www.nn.ru/community/gorod/ma...stnogo_suda.html

Вот тут наверное

Там даже прокомментировали что пост тянет на экстремизм
Lisss
11.02.2017
ну да, тут есть
Фраза из видеоролика: "Оказалось, что как раз в этот момент запись не велась"
:-D
там видимо не только посты на нн.ру фигурируют, какие то обращения на ютубе и вконтакте.

Зы. ленинская смена про него статью написала, пишут что ранее он уже привлекался за "угрозу убийством в отношении судьи" но был признан невменяемым.
https://vk.com/alikfly?z=photo11019903_456239091%2Fwall11019903_1747
раыль писал(а)
там видимо не только посты на нн.ру фигурируют, какие то обращения на ютубе и вконтакте. <br> <br> Зы. ленинская смена про него статью написала, пишут что ранее он уже привлекался за "угрозу убийством в отношении судьи" но был признан ...

раыль писал(а)
посты

Так и есть. Преследования судьи Хамовнического суда имело место, как и процесс. Разрешилось 'полумиром' -у Альберта довольно диагностирована шизофрения официально с бумагами и психоэкспертизой.
Местные шутники трещат, троллят, -парень ведётся цветёт и позииирует, а.. влетит ведь по-взрослому, подумать б особо юморным форумчанам к чему невольно человека толкнули..
Незнакомая девушка писал(а)
у Альберта довольно диагностирована шизофрения

верю кстати.
один из признаков - мании,фобии, бред. у него с этим все "хорошо" было.
Вспомнить туже РОИ.
Верь не верь, хоть перепроверь- диагноз давний.
Не хотела писать тут, думала не зайдет так далеко..
Парень болен, а его форумчане бестолковые подзуживали и раскручивали:(:(:(, сейчас как вот пройдёт псих'экспертизу, или как это там.. и оой.... Говорят, что проще отсидеть.
Незнакомая девушка писал(а)
сейчас как вот пройдёт псих'экспертизу, или как это там.. и оой.... Говорят, что проще отсидеть.

Да ну нафиг, ничего ему с таким диагнозом не светит :)
Отпустят.
Дай б Бог, будет с него, тролля..
Но по УК РФ - вряд ли так легко всё завершится, на Статью он се наболтал более чем, и не только тут.
Steavi
12.02.2017
Саш, а может не на НН.РУ? Если у тебя под катом выдержка из обвинительного - то "зарегистрирован на многих интернет-ресурсах, где распространяет экстремистские сведения и старается тем самым разжечь ненависть к представителям различных социальных групп ... Подобная деятельность обвиняемого носит системный характер" - вот за системность и закрыли.
tema.livejournal.com/2428800.html
Lisss
12.02.2017
Мы этого не знаем. Но дали ссылку выше, эту тему я пропустил
Мда.... Посадили. Экстремист епта! В кандалы его! Как там Володя то сказал... "Наша правоохранительная система одна из лучших в мире!" И даже не моргнул. Дело можно смело тащить в ЕСПЧ.
обязательно!
беспредел какой то.
судей к особой расе приписали.
за воровство чиновников в крупном размере отпускают, а за оскорбление которого никто не слышал в тюрьму.
Всё таки Россия это страна контрастов.
Lisss
11.02.2017
ну не обязательно судей- мне вот тут один хреносос писал оскобления в приват- Миша, дебил сорокалетний
по идее, можно найти и набить морду, а можно и заявление написать- он же ip даже не умеет менять
за простого гражданина сажать за обзывания в сетях не будут.
судьи в РФ это действительно особая каста, связи и всё в этом роде.
там люди от земли оторванные.
У таких умников, как ты, любой человек моментом в касту превращается. Ибо не обобщай, и не обобщаем будешь.
Написали, что Пупкин, работающий там то, пульнул. А комментаторы, типа тебя, в комментах уже всю судебную систему обосрали и полицию упомянули, подрывая их, и без того шаткий, авторитет.
Стоматолог зуб неудачно вырвал, сразу авторитетное мнение форумских спецов: все стоматологи РФ - долбо@бы, укол медсестра не тот впендюрила, все медсёстры РФ - ТП, женщина алименты требует - все разведёнки РФ кукушки и б.......и и т д.

Посмотреть бы на таких комментаторов в реале, кто вы и что за специалисты такого широкого профиля. Т52 респект, что не прятался, реальные имя и фамилию указал
авторитет судебной системы подорван уже давно.
все мы были свидетелями отсрочек на 14 лет, за убийство,
домашние аресты за миллионные $ взятки и условные за
кражи в крупном размере особо "приближённых к императору", перестановки с должности на должность, обувные коробки и мешки с деньгами.
наказать за грубое слово конечно надо, но не в СИЗО сажать, это уже перебор!
Так что давайте не будем.

судебная система сама себя дискредитировала не раз и не два.
kokon
11.02.2017
Судебная система хромает с начала 90-х. Когда малолетку, по первому разу привлекавшегося к уголовной ответственности, в СИЗО сажают. При этом неоднократносудимым условные сроки дают, и под следствием они дома сидят, точнее под распиской о не выезде. Вроде закон один для всех.
Кого в СИЗО сажать должны? Я думаю тех, кто реально может скрыться от следствия. Тот, кто может на потерпевших и свидетелей надавить, повлиять и т.п.. Тот кто особотяжкие преступления совершил (убийства, изнасилования и т.п.). И разумеется тот, кто повторное правонарушение может совершить (т.е. те, кто нарушения ранее совершал и не остановился на этом). Все остальные, должны суда не в СИЗО ждать.
kokon писал(а)
Судебная система хромает с начала 90-х.

о чем вы?
она хромает как минимум с 1917, причем на все конечности
нЭнС
11.02.2017
ФрОсТ писал(а)
все мы были свидетелями отсрочек на 14 лет, за убийство,
домашние аресты за миллионные $ взятки и условные за
кражи в крупном размере особо "приближённых к императору", перестановки с должности на должность, обувные коробки и мешки с деньгами.
наказать за грубое слово конечно надо, но не в СИЗО сажать, это уже перебор!

Насчёт ЭТОГО с вами полностью согласен!
Чувак если и высказал оскорбительные для группы лиц слова,то
-по смыслу это не было главным смыслом сказанного,потому скорее имеет смысл оценочных суждений
-характеризуется положительно(надеюсь)
-в данном преступлении обвиняется впервые(надеюсь)
-общественной угрозы не представляет,напротив,активно обсуждает проблему в СМИ,т.е. участвует в общественном диалоге-т.е. снижает вероятность конфликтов.
-давно взят курс на избегание в случаях ненасильственных преступлений наказаний реальным лишением свободы...
Учитывая всё это считаю наказание в виде ареста избыточным. Можно было бы наказать -штрафом,общественными работами,домашним арестом,отлучением от инета наконец ...
Lisss писал(а)
Миша, дебил сорокалетний


Да ту полным-полно сорокалетних-сорокачетырехлетних )) дебилов в коротких штанишках, до сих пор - не способных (импотентов) отвечать за свои слова и поступки. Один так вообще, типа "я инвалид, хромаю" )) так и сказал в прокуратуре
Lisss
11.02.2017
кстати, хорошая бизнес-идея для наших форумских юристов: ведение дел по сралкам в инете
и им хорошо, и сралок с оскорблениями не будет
Ага, и более-менее будет видно ху из ху ))
kokon
11.02.2017
Думаю, менять ip - бесполезно. Регистрация на ресурсе, чтобы иметь возможность писать, осуществляется по телефону (трастовость). Т.е. искать не по ip, а по номеру телефона будут.
Lisss
11.02.2017
вроде как можно трастовость по электронке получить, а писать могут и не трастовые, темы только не создать (если ничего не поменялось)
а вообще- моя мечта регистрация по номеру телефона, чтоб ботов не было
уже давно всё поменялось.
трастовость нельзя получить по эл. почте (только сот тел.)
и не трастовым нельзя коментить в темах.
на одном ip может сидеть куча различного народа, надо ещё доказать, кто именно юзал
ip и комп. У нас к примеру на работе за одним компом сидит куча народа (на графике)
Lisss писал(а)
а вообще- моя мечта регистрация по номеру телефона, чтоб ботов не было


И что это изменит ? Подсказать, где симки без паспорта продают, по 30 руб. шт. ? ))
Lisss писал(а)
писал оскобления в приват

В приват - это не публично, значит можно)
mkv
11.02.2017
У меня что-то с компом - нет звука на данном ролике, на других роликах - есть.
Lisss
11.02.2017
откройте ютуб
mkv
11.02.2017
Я с него и смотрю. Не могу понять причину.
мож плагин какой не пашет
Lisss
11.02.2017
откройте и закройте браузер тогда
там, вообщем то, не к этому делу относится
mkv
11.02.2017
Всё перепробовал. Раз не об этом, то можно и не смотреть.
Lisss
11.02.2017
там летом дело происходит, но дело похожее
VaDiiM
13.02.2017
это чо его собр задерживал?)
mkv
13.02.2017
Для запугивания юзеров ГФ, однозначно :)
ay
11.02.2017
Lisss писал(а)
При обсуждении хочу напомнить, что Ромик нас читает.

какой у него ник?


... где распространяет экстремистские сведения и старается тем самым разжечь ненависть к ...

человек с южной горячей кровью
они (люди с юга) не могут по другому, а их вон как неправильно понимают
Lisss
11.02.2017
ему ник не нужен чтоб читать
ay
11.02.2017
значит только по ip
а ip сейчас везде динамический
еще куки остаются, но вроде по кукам нет возможности
ну и обычно ограничивают только возможность писать, а читать всем разрешают
теперь придется горячим южным головам следить за своими пальцами и за тем, что они набирают
ay писал(а)
какой у него ник?

advr.www.nn.ru/
ay
11.02.2017
этого знаю
я про другого
этот "судья" еще угрожал засудить все СМИ которые писали про его приключения с пистолетом....
каста не неприкасаемые
Каста неприкасаемых - это страшное оскорбление для расы судей. За вами выехали.
это комплимент.
и за теми, кто плюсанул, выехали
а как плюсик убрать?
прокурор уберет потом
Mati
11.02.2017
*good*
Иосилевич Михаил писал(а)
писали про его приключения с пистолетом


Надо бы еще наказать всех, кто причастен к производству этого пистолета )))
Да там целый заговор ! Против РФ, Путина и Ромы в частности. На каторгу всех, и СЕТИ НН и НН.РУ.
А чё, Рома вместе с Путиным ? )) я, просто, не в курсе курса некоторых здешних....))
Конечно! Великие Государственные деятели. Оба два. Один коттедж за миллионы на зарплату отстроил, другой эту зарплату не знает вовсе.
))
Здорово ! Как хорошо быть патриотом ! ))
Ну или на худой конец судьей.... (не судьи а судьей, прошу обратить внимание криминалистов.)
zloi52
11.02.2017
Михаил,даже такому ура-патриоту как я,прискорбно всё это читать...
уж если Т52 закрыли, что же с женщиной с собачкой то будет? :(((
Ehidna
11.02.2017
На бабки попадет. Ярцев же обратился в суд с исками о защите чести и достоинства.
+400 рублей в бюджет строительства дома... хорошо)))
Так что конкретно он сказал?
Screw12
11.02.2017
За базаром плохо следил
клевету уже на себя повесил (про 400000) и призывы всякие
Нужно было поосторожнее с формулировками
Но вообще,позиция правильная и вполне "назревающая". Жаль,что слишком отважный и самоуверенный чел этот Т52
Expert-95
11.02.2017
Клеветать, как я понимаю, можно только на конкретное лицо, а не на всех судей, полицейских, чиновников и т.д.
Здесь только "экстремизм" можно усмотреть, при желании. Клеветы нет.
Говорили мы ему с коллегой,что допиз...ся.Так и вышло.К тому же он сам в одном из комментариев признался,что разжигал для рейтинга (чтоб бабла снять).
Фин
11.02.2017
"Имхо - весь судейский состав в РФ это одна большая ОПГ и там нет исключений - всем поголовно можно давать пожизненный срок или вышак."

ничего криминального в этой фразе нет. Он имеет право на МНЕНИЕ
то, что это именно мнение - четко обозначено буквами "Имхо"
Фин
11.02.2017
нет такого слова в русском языке - имхо
оно может быть известно инет-троллям, но для судейских пустой звук, ибо нет соответствующих норм русского языка
т.е. его просто опускаем
и что остаётся? утверждение (читай - обвинение в преступной деятельности)
и это ещё хорошо, что использовано слово "можно", а не "нужно"
хотя тут можно прицепиться, что под расшифровкой ОПГ имелось ввиду "организация предприимчивых граждан" и таки можно попытаться свести на мнение, а не на призыв
нЭнС
11.02.2017
Фин писал(а)
и что остаётся? утверждение (читай - обвинение в преступной деятельности)

давайте посмотрим:
Т52 писал(а)
"Имхо - весь судейский состав в РФ это одна большая(неясно что) и там нет исключений - всем поголовно можно давать пожизненный срок или вышак(непонятно что)."

Хватит ли этого для обвинения в оскорблении целой социальной группы?
"Экспертиза" уже все нашла. У нас она для этого и существует.
i8
11.02.2017
Именно в этом посте?
Сомнительно
нЭнС
11.02.2017
В той же теме,ниже есть более бесспорные аргументы:
Т52 писал(а)Сейчас в правосудии практически нет ни одного судьи - сплошные баNдиты в мантиях.

а также
при путине случилась полная фильтрация судей и там сейчас нет ни одного чеSтного человека - одни баNдиты, достойные пожизненного или даже вышки.
(S и N мои,в оригинале всё без фигового листочка...)
i8
11.02.2017
призыва не вижу ни в одном посте
ay
11.02.2017
нЭнС писал(а)
пожизненный срок

если я ничего не путаю, это именно пожизненная должность?
т.е. фактически в той фразе изложены настоящие факты?
нЭнС
11.02.2017
если бы не слова "бандиты"-то всё остальное можно попытаться оспорить.Но "бандит"-146% оскорбление (или клевета ))).
И виновность признали за оскорбление,а не за призывы...
ОПГ - Очень Правильные Граждане, "срок" - имелось ввиду срок пребывания на должности, вышак - высшая мера оценки деятельности руководством.
Адвоката на мыло.
Кстати, к вопросу об адвокатах...

https://www.youtube.com/watch?v=_CoamZ5_Zyw
i8
11.02.2017
призыва нет
а сколько там лайков то)))

Работой судей я доволен не всегда. Но были случаи когда судьи всё четко разруливали в моих процессах.
но арестовали видимо не за это, а за какието таинственные обсуждения "в целях конспирации" сделанные изпод псевдонима, с использованием "неустановленного технического устройства"
Иосилевич Михаил писал(а)
но арестовали видимо не за это

не за это.
используя для доступа к сети Интернет неустановленное следствием техническое устройство, а для конспирации и избежания привлечения к ответственности - псевдоним <<*>>, также принял активное участие в обсуждении ......
Это шутка? Или такое возможно в нашей стране?..
zloi52
11.02.2017
тоже в шоке? Что же будет дальше-на кухне будем шёпотом разговаривать?
Самое интересное кто заваривает кашу не сидит..нашли третьих( странно это(
ДимС
12.02.2017
Возможно. Вы же этого и хотели - к ногтю несогласных.
Я хотел?.. Нет..никогда..
Свободу Альберту!
serzenit
11.02.2017
Да здравствует наш суд-самый гуманный суд в мире!
И управляемая демократия тоже!
Собр, наручники и СИЗО за высказывания в интернете!
i8
11.02.2017
serzenit писал(а)
Собр, наручники и СИЗО за высказывания в интернете!

на это они горазды
Жаль, что Т52 так ничего и не поймет. Потом будет всем рассказывать, как его "несправедливо обидело тоталитарное государство". Станет настоящим "борцом с режЫмом"....
Судя по каментам в теме, не один Т52 не поймёт.
У нас СМИ, в том числе ТV, реально уже функции правоохранительных и судебных органов зачастую выполняют.

Некоторых интернет-"комментаторов" как шавок по свистку иной раз выпускают и ату...., понеслось. Подмена понятий "обсудить и "засудить" налицо. Неудивительно, что любая, даже конструктивная критика мигом превращается в травлю, причём объектом её может стать кто угодно.
Потом то "ложечки найдутся", только не все об этом узнают
ISOpter
11.02.2017
результат предполагаемый от травли достигался когда-нибудь?
Примеры информационной травли все могли наблюдать на примере Путина и Трампа, патриарха Кирилла и т тп Это моё личное мнение. Возможно ошибочное.

Что касается результатов - трудно судить не зная задач, поставленных заказчиками и организаторами травли. К примеру, если первоначально почитав статью о стреляющем судье, я была возмущена его действиями, то по прочтении каментов, меня накрыла волна сомнений. Слишком много у работников правоохранительной системы недоброжелателей, людей, желающих так или иначе отомстить им. Помешать карьерному росту, к примеру, или устранить от участия в процессе, просто дискредитировать.
Горюю, понимая, что провокаторы, типа Т52, лишают людей, реально нуждающихся в поддержке общества, возможности быть услышанными.
ay
11.02.2017
бенина мама писал(а)
Примеры информационной травли все могли наблюдать на примере

демократия - она такая
если зацепит, мало не покажется
надеюсь, вся мощщь карательной машины была задействована? судья на столько хорош, что нельзя про него не то, что говорить плохо - нельзя даже думать плохо, ну и уж тем более, писать в интернете всякие гадости. да как только рука-то поднялась, про святого человека такие гадости писать? ну стрелял - с кем не бывает, он явно же отбивался от неадекватных деревенских собак, женщину там ещё от них спас, мужика местного какого-то с ребёнком - денег ему на садик дал и на питание... да-а-а-а, я сааам видел!
То, что на форуме мало умных состоявшихся мужчин, большинство женщин поняли по предыдущим Вашим комментариям, не надо так палиться в очередной раз.
ну уж куда тут мне до Вас. конечно, конечно, я не состоявшийся и глупый мужчина, если конечно, меня можно этим словом называть, живу, блин и мучаюсь
бенина мама писал(а)
То, что на форуме мало умных состоявшихся мужчин


А уж как мало на форуме умных и адекватных женщин ! )
Миша4
11.02.2017
Гурджияна расстрелять. Сети нн закрыть. Антоновскую приговорить к принудительным работам на срок 50 лет в домохозяйстве судьи.
Deacon
11.02.2017
Собачку на шаурму :)
на 5 лет
pover.su
11.02.2017
Миша4 писал(а)
Гурджияна расстрелять. Сети нн закрыть. Антоновскую приговорить к принудительным работам на срок 50 лет в домохозяйстве судьи. ...

...вы не отразили в своем решении судьбу ннру, ваша честь, мои предложения - передать в управление совету модераторов с правом вето (скрытия веток) модераторам юрфорума, избираемых голосованием выборщиков от 5го уровня...как минимум в этой части нагрузка на судебную и правоохранительную систему - снизится.
:)
А модераторов избирать в аналогичном порядке, мотивируя из рекламных доходов с ответственностью последствия не скрытия веток/сообщений - полную материальную + штраф 10тру с депозита модератора, куда зачисляется 100тру при желании поучаствовать в выборах модератора (ежегодных).
:)
а то судя по последнему слову в камеру т52 - про голодовку - еще не понятно кто чем виляет, мне показалось что он ждал, был готов и будет использовать - т.е. правоохранительное отношение не сможет достигнуть своих целей.
- "Так Ворвались....., у нас даже убийц так кажется не берут...., с ОМОНом, в 6 часов утра...., с автоматами" - цитата.

И это через месяц после комментария на форуме. Человека, который жил дома, не скрывался-не прятался, НЕ стрелял из травматического оружия даже в воздух...

Что это? Показательный процесс?
это не двусмысленный намек на то что и в интернете теперь нельзя писать то что думаешь.
pover.su
11.02.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
это не двусмысленный намек на то что и в интернете теперь нельзя писать то что думаешь. ...

повторюсь, мне показалось он был готов и знает что делать.
:(
а как ннемного налогоплательщика - меня слегка беспокоят суммы штрафов, присуждаемых ЕСПЧ государю в пользу подобных писателей и прочих потерпевших, с легкой руки нашего кандидатавпрезиденты - который уже был кандидатомвмеры...на эти деньги можно было бы построить лишний фок - либо целый год реставрировать все церкви во всех кремлях!
:)
вакханалию ранней осаги напоминает, поэтому я не беру еспч и никого не посоветую, как с офшорами - эту дырку скоро КС закроет, по аналогии а какционерами юкоса...а так то человек смертен, от турмы да сумы...хотя человека с ником т52 это вряд ли остановит. к сожжалению.
повторюсь, мне показалось он был готов и знает что делать.

думаете провокатор ? ваван хочет его ко мне подослать - типа он тоже против негодяев а на самом деле их агент ? вот это сюжет ! =)
...
государство это всегда гротеск, маразм и содомия - держитесь от него подальше ))
pover.su
11.02.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
... государство это ...

Эта...а я думал это я живу с 2005го с ошибок государевых слуг и за деньги (больше чем у судьи) пишу что это и как оно, его...того...законно установленные...
:)
не понял ни одного слова кроме живу...
но на всякий случай напомню :
ВСЕ живут по милости Матери и Отца ;)
pover.su
11.02.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
не понял ни одного слова...

Вот видите, а вы грите экспертиза...
:)
//бох подаст, раз вы по милости...
что за бох ? я такого не знаю ;)))
и что подаст ? )
экспертиза чего ?
где я про неё говорил ?
бухой что ли ? ;))
PS аааа... андрейка с юридического )))
закон это в первую очередь то что соблюдаешь сам.
а законы написанные элитами для быдла не являются законами,
так же как и юристы ни чего не имеют общего со справедливостью...
все долги рано или поздно приходится отдавать ;)
так что андрей... надо бы как то... пободрей что ли ... )))
+1
Это Дюша Рыпка
Миша4
11.02.2017
Гюрджиян похоже знает, что делает. Мне кажется это все спланировано им. Нам одна радость - надеюсь, что все эти информповоды когда-нибудь надоедят высоким властям и отправят этого недостойного судью в отставку. Не думаю, что это будет скоро.
kokon
11.02.2017
Спланировать - добровольно в СИЗО попасть? Отчаянный план.
Миша4
11.02.2017
Он же правозащитник. Ему за счастье. Это известность. Это его хлеб ,его жизнь.
pover.su
11.02.2017
Миша4 писал(а)
Он же правозащитник. Ему за счастье. Это известность. Это его хлеб ,его жизнь. ...

+1, страшно то, что из жалости и сострадания к таким проф.революционерам обычные люди под пули идут, не резиновые.
:(
//понимаю и осознаю риски люстрации и возможных преследований для не разделяющих взгляды проф.демократов и социальных экстремистов в случае их победы, ибо вряд ли что они смогут иное придумать в качестве "системы" - чем те, против кого они сейчас пытаются "сорганизовать беспорядки".
:)
А лично мне жалко пассивных "сторонников порядка" (таких как я, например) - хоть бы народные дружины что ли сделали уже...мож травмат дадут, по сабакам хоть постреляем!
Flipper01
11.02.2017
Растет популярность ннру.отрадно
Не понятно. Похоже, что его прикрыли и не совсем уж из-за дамы с собачкой, а из-за поста про 400 тысяч. Но всё-равно, правохранители чокнулись, он опасный преступник что-ли, чтоб с ОМОНом брать, да реальный срок давать? Показуха.
pover.su
11.02.2017
Яхонтовый писал(а)
Не понятно. Похоже, что его прикрыли и не совсем уж из-за дамы с собачкой, а из-за поста про 400 тысяч. Но всё-равно, правохранители чокнулись, он опасный преступник что-ли, чтоб с ОМОНом брать, да реальный срок давать? Показуха. ...

вы то хоть под проксей, телефон надеюсь не на свои фио покупали?
:)
i8
11.02.2017
Яхонтовый писал(а)
из-за поста про 400 тысяч

это о чем?
взятка, что ли?
a126
11.02.2017
Т.е. все переключились от сути события на обстоятельства его окружающие и замещающие. Думаю, что данная линия поведения вполне себе обоснованна и приведет к поставленным целям. Тема это подтверждает.
pover.su
11.02.2017
a126 писал(а)
Т.е. все переключились от сути события на обстоятельства его окружающие и замещающие. Думаю, что данная линия поведения вполне себе обоснованна и приведет к поставленным целям. Тема это подтверждает. ...

ой, вы тоже читали эту методичку? она ж вроде дсп...
:)
Так у него 9й уровень, значит допуск категории А.
a126
12.02.2017
Была вторая и третья форма секретности. Сейчас нет никаких допусков)
Была, была.
С днюхой тебя, кстати!
a126
13.02.2017
И тебя)
apriel
13.02.2017
какая прелесть! мы тут типа пообщаться пришли на нн, а оказывается тут и методички дсп и секретность разных уровней.
Блин, так и (шучу) в поликлинике в очереди чего -нибудь ляпнешь, а тут старушка из-за угла с допуском и методичкой начнет диспут.
а Вы как хотели? половина страны сидела, другая половина их охраняла.
Так что...
a126
12.02.2017
Другими словами, фокус внимания перенесен в другую точку, сообщены новые обстоятельства и общественное мнение разворачивается в противоположную сторону.
B@zuka
11.02.2017
Куда же ты катишься страна матушка..
Ehidna
11.02.2017
Цитата из Определения Конституционного суда РФ N 564-О-О от 22 апреля 2010 г. на запрос Романа Замураева об определении понятия "социальная группа" в антиэкстремистском законодательстве России.

Конституция Российской Федерации, гарантируя свободу мысли и слова, запрещает пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства (статья 29, части 1 и 2). Это соответствует и международно-правовым стандартам, которые, провозглашая право каждого человека на свободное выражение своего мнения, в то же время устанавливают, что всякое выступление в пользу национальной, расовой или религиозной ненависти, представляющее собой подстрекательство к дискриминации, вражде или насилию, должно быть запрещено законом (статьи 19 и 20 Международного пакта о гражданских и политических правах).

В целях обеспечения названного конституционного запрета Уголовный кодекс Российской Федерации в статье 282 предусматривает ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно на унижение человеческого достоинства. Содержащаяся в ней норма направлена на охрану общественных отношений, гарантирующих признание и уважение достоинства личности независимо от каких-либо физических или социальных признаков, и устанавливает уголовную ответственность не за любые действия, а только за те, которые совершаются с прямым умыслом, направленным на возбуждение ненависти или вражды, унижение достоинства человека или группы лиц, в связи с чем неопределенности не содержит и сама по себе не может рассматриваться как нарушающая конституционные права заявителя.
_______________
Как видим - определение от 2010 года, т.е. практика привлечения по данной статье сформировалась давно. Написал Т52, что ненавидит судей - уехал в СИЗО. Так и живем:(
pover.su
11.02.2017
Ehidna писал(а)
Как видим - определение от 2010 года, т.е. практика привлечения по данной статье сформировалась давно. Написал Т52, что ненавидит судей - уехал в СИЗО. Так и живем:(

так вроде меньшее зло, система, издержки?
:)
так то данилов павел даниилович (ранее - анатольевич, до заявления от 20+ человек в следственный комитет) писал что ненавидит юристов и желает - планирует убить рыбина андрея, за его проф. деятельность - в качестве юриста - представлявшего интересы тех, у кого данилов взял деньги и обманом их присвоил...
:)
и ничего, даже по 306 не наказали - када в ОП5 тот же данилов писал что тот же рыбин планировал то ли убить то ли сьесть его детей, на форумах ннру и в личном сообщении, когда в ответ на угрозы сказал что не знает состав его семьи...
:)
это СИСТЕМА - у ннее есть издержки...меньшее зло! нормально. вот когда проф.революционеры в 6 утра отстреливаться начнут - будет страшно, для соседей - если дом с газом...а сизо то да, только укрепит их дух...как и сообщения в СМИ об этом - разве что увеличит шансы появления последователей...к сожжалению!
:(
antidot
11.02.2017
Я считаю, что true судья имеет право ходить и убивать всех, кого посчитает виновным.
Я даже кино такое глядел, "Судья Дредд" называется.
Sl@sh
11.02.2017
годно его затролили.
Lisss
11.02.2017
Вообщем, не все так просто- есть за что привлечь
Выкладывать ничего не буду чтоб не усугублять, а то припаяют еще ему
Lisss писал(а)
есть за что привлечь

Т.е. он действительно нарушил закон?
ну конечно))
раз Лисс и Мальборо говорят, значит НАДО верить!
pover.su
11.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
ну конечно)) <br> раз Лисс и Мальборо говорят, значит НАДО верить! ...

а вы правда не видите? вроде писали где то в интернете что вы юрист...и женщина, как же женская интуиция??
:(
Вы хорошо себя чувствуете?
интуиция и логика - одно и тоже?

еще раз: цепь логических суждений от "судья" до "социальная группа" сможете построить?
Юль... издеваешься или понятие социальной группы для тебя - секрет?
"Под социальной группой необходимо понимать любую объективно существующую устойчивую совокупность людей, связанных системой отношений, регулируемых формальными или неформальными социальными институтами. "
www.grandars.ru/college/sociologiya/ponyatie-socialnoy-gruppy.html

Продолжать про общность объединенных профессией и особым общественным положением людей, связанных системой отношений и регулируемых формальными и не формальными отношениями???? Или сама догадаешься дальше?и
так речь о людях, а не о должностных лицах! ))
действия должностных лиц и наказание за вред им спец.законами предусмотрено.
кстати, можешь с кодексом судебной этики ознакомиться. где там про оружие?

короче, не лезь, если не понимаешь))
Мдя...
Я понял, для тебя социальные группы - это бомжи и мильонеры))
Вижу ты - понимаешь)))
Надеюсь, ты в адвокаты не пробилась и не будешь защищать бедолагу Т52...

Прочти и подумай перед очередным смешным постом:
ЗА вред ДЛ - предусмотрено.
ЗА вред в виде разжигания в отношении социальной группы - другая статья.
Признак социальной группы "только не должностные лица" ты придумала сама", причем, видимо, не совсем трезвая - уж больно дикая мысль.
pover.su
11.02.2017
Юль, при всем уважении к вашим талантам модератора...я то могу, а кто ж за вас заплатит то мне ? Нет?
:)
ну тада лишь могу напомнить что людям положен безсплатный адвокат, даже имеющим формальное юридическое...но не способным самостоятельно понять и построить...еще мы на юрфоруме иногда безсплатно по интересным вопросам консультируем, юристы...и юристища...даже юристок!
А если мы скинемся? Я лично считаю этот приговор несправедливым. И готов поучаствовать.
pover.su
11.02.2017
Сорри, я по налогам. Потому что это имеет смысл, для бизнеса. Я ж из бизнеса...
:)
Фидель писал(а)
А если мы скинемся? Я лично считаю этот приговор несправедливым. И готов поучаствовать.


Присоединяюсь !
Lisss
11.02.2017
я тебе сейчас пришлю в приват, а ты проконсультируйся с юристом сколько за такое
Mati
11.02.2017
забей )
Мне пришлите в приват.
Вы хотите сказать, что упрятали по беспределу?
почти уверена ))
Назначили козла отпущения?
я бы сказала, сам облажалася, но действия "правоохранителей" бесят меня еще больше))
+1 я вообще считаю, что САЖАТЬ (тем более в СИЗО, когда виновность человека ЕЩЕ НЕ ДОКАЗАНА) то есть сажать в СИЗО просто на основании "сообщений в интернете" - это полнейший беспредел !

Нам показывают "мы можем посадить любого", (кто посмел вякнуть на Судью)

Если мы соглашаемся - завтра посадят любого из нас.

Причем и тех кто "ругает режим" и тех кто сам "часть этого режима", но случайно наступил "Судье" на ногу или просто у него дом оказался красивее..... ресурсы кончаются.....

Как "менты" и прочие "блатные" и "крымнашисты" этого не понимают - я незнаю.
+1 Закрытие в СИЗО, это давно испытанный способ органов влияния на психику задержанного. Спецом подкормленным опричникам предоставили "тело" и дали команду "фас".
Жестокая проверка на вшивость испытуемого.
Чудилко :))) писал(а)
действия "правоохранителей" бесят меня

попробуйте принимать средства, снимающие ПМС
Мнение несостоявшегося юриста в юридическом вопросе нам очень ценно, ага :о)
iNDIGo-
13.02.2017
тест
полиция и судьи - люди без совести
за вами уже выехали (с) только теперь это не шутка
да меня уже один раз забрали на улице ни за что...
но в результате получили в ответ лишь проект "12.18" (в декабре 2018-го года : либо закончится эпидемия которая уберет с Земли всех людей оставив только народ, либо я покину этот мир) ... выбор есть всегда.
в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе

не знала, что судьи - это группа социальная
ржака! )))
надо было обжаловать этот "приговор".

позор всей системе "правоохранителей"!
Lisss
11.02.2017
вырывать цитату из контекста- дурной тон
"направленные на унижение достоинства группы лиц по признаку их принадлежности к социальной группе, выделенной по роду служебной деятельности - служащих судебных органов власти Российской Федерации - должностных лиц, разрешающих дела в суде"
Саш, не смеши мои очки:

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
www.consultant.ru/document/c...0d066eafce20149/

ГДЕ В ОРИГИНАЛЕ ПРО СУДЕЙ? Речь о простом человеке.

вообще, в УК про действия против представителей властей есть целый раздел.
"прокурор" не в курсе? я бы таких выкидывала со службы.
Ehidna
11.02.2017
К сожалению, понятие "социальная группа" настолько широко, что к нему можно притянуть практически все, что угодно.
Посмотрите Определение Конституционного суда РФ N 564-О-О от 22 апреля 2010 г. на запрос Романа Замураева об определении понятия "социальная группа" в антиэкстремистском законодательстве России.
По версии "правоохренителей" 32-летний Роман Замураев являясь членом официально незарегистрированного общественного движения <<Армия воли народа>> (АВН), целью которого декларируется принятие закона об ответственности власти перед народом, поддерживая интересы данного движения, имея умысел на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам принадлежности к определенной социальной группе, путем использования средств массовой информации, находясь по месту жительства со своего персонального компьютера, с целью пропаганды на территории области и привлечения в ряды АВН новых сторонников, разместил в сети Интернет информационный листок <<Ты избрал - тебе судить!>>, текст которого, согласно заключению лингвистической экспертизы, содержит призывы и побуждения к действию, направленному на осуждение людей, не присоединившихся к данному движению, а также содержит уничижительные характеристики данных людей.
Кроме того, текст листовки содержит высказывания, которые передают враждебный и насильственный характер действий по отношению к представителям органов государственной власти.
www.kosoblproc.ru/default.php?page=news&id=2195
www.sova-center.ru/misuse/news/persecution/2010/01/d17836/
Видимо по этой причине ты и не удалась, как юрист.
Социальной группой могут быть кто угодно, хоть бабушки у подъезда. Причем у подъезда No1 будет одна социальная группа, а у подъезда No2 - другая.
Социальная группа - социально организованная общность людей, объединенных общими интересами, целями и совместной деятельностью. Работники суда - вполне себе социальная характеристика.
Его пример - другим наука
да что Вы? ))
объясните мне, с каких пор судья (должность) сочетается со словами "группа социальная"?

настряпали дело на пустом месте, еще и пугаете.
фу..!
pover.su
11.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
да что Вы? )) <br> объясните мне, с каких пор судья (должность) сочетается со словами "группа социальная"? <br> <br> настряпали дело на пустом месте, еще и пугаете. <br> фу..! ...

является. вы просто не знаете. поверьте.
:(
расписать логическое суждение сможете?

поверю.
судья - нет. Судьи - да.
ДА 282 УК ПРО ЛЮДЕЙ, А НЕ ПРО ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ!

чего не понятно?
Чудилко :))) писал(а)
ДА 282 УК ПРО ЛЮДЕЙ, А НЕ ПРО ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ! <br> <br> чего не понятно? ...

=-O
Э ДЛ - они животные, чтоль?
Чудилко :))) писал(а)

да другая глава регулирует преступные деяния против представителей власти.

282 УК из главы "ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО
СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА"

причем тут судьи?
Фсе, Юль.. ."ДА 282 УК ПРО ЛЮДЕЙ, А НЕ ПРО ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ! " в мемы положил)))
Не говори громко никому, что ты юрист, не смеши народ))
"успешный адвокат", "успешный юрист"
Как все это знакомо :-D
Мне видится довольно забавным тот факт, что объяснений от меня требует дипломированный юрист, так кичащаяся своим образованием
?? ))
pover.su
11.02.2017
Ню правда не позорьтесь уже...мне стыдно...за социальную группу модераторов ннру...поскольку до известного спора с МИ про мои деньги я имел к ним, модераторам, отношение. Деньги отдал, вернее забрал. И как хороший коммерсант и не глупый человек - понял, чего и вам желаю - пока не прилетело чего, ибо незнание законов...а знание и умение - это такой же труд и навык, как pr, php-шкодинг или продвижение в сети...панимаете? Диплома мало, надо понимание, приходит с практикой и/или мотивацией - как у Сорокина, например...или Иосилевича (без диплома но более чем, и в судах видел, и его и папу).
:)
да мне наплевать на Ваше мнение))

хотите меня переубедить?
третий раз пишу: ПРОВЕДИТЕ (НАГЛЯДНО ДЛЯ МЕНЯ И ВСЕГО ФОРУМА) ЦЕПЬ ЛОГИЧЕСКИХ РАССУЖДЕНИЙ ОТ ПОНЯТИЯ "СУДЬЯ" ДО ПОНЯТИЯ "СОЦИАЛЬНАЯ ГРУППА"
еще докажите мне, что квалификация нарушения верная.

не можете провести, отцепитесь!
Так обжалуйте постановление о мере пресечения, дело всё развалите, если статья не та и т.д. Тут доказывать многие горазды... Я вот почуял что-то неладное, когда фигурант так активно и смело поливать начал... и до сих пор в некотором недоумении... именно по его мотивам... версий основных две: умышленно по заказу третьих лиц работает за бабло не боясь особо ничего (типа боец иностранного легиона), либо болен на голову и свои идеи-фикс реализует...
а что касается действий правоохранителя - ничего особенного не обнаружил, это всё в тренде, нормально, даже очень хорошо работают!
Не проводите. Я пытался.
"Под социальной группой необходимо понимать любую объективно существующую устойчивую совокупность людей, связанных системой отношений, регулируемых формальными или неформальными социальными институтами. "
www.grandars.ru/college/sociologiya/ponyatie-socialnoy-gruppy.html

Судьи-совокупность людей - связанных системой профессиональных и личных отношений - регулируемых формальными и не формальными социальными институтами...
Не поймет. Только в четвертый раз вопрос задаст)))
pover.su
11.02.2017
Мож ей денех дать, на адвоката...жалко же, усыновить, накормить и отпустить - как тех моделек в рокко в 90е...
:)
Чудилко :))) писал(а)
объясните мне, с каких пор судья (должность) сочетается со словами "группа социальная"?

человек с лишней хромосомой, ты постановление суда читала? там упор на то, что чувак написал "ВСЕ СУДЬИ". А это уже как-раз социальная группа, "группа лиц объединённая общей деятельность".
Поже, имеет смысл проверить на профпригодность твоих преподавателей юриспруденции.
свое Особое мнение обо мне оставь в одном месте! ))

в РФ 3 ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная.
судьи - это власть, а не общество!
общество - это мы.

282 УК к власти не имеет никакого отношения!
привлекать надо было по другим статьям.

я бы написала 2 жалобы:
1) в генпрокуратуру на "прокурора", чтобы его сверху пропесочили;
2) в квалификационную коллегию судей - на судью, если будет несправедливый приговор.
ты реально тупая. если уж даже не способна понять разницу между словами "общество" и "сообщество".
serzenit
11.02.2017
Marlboro Man писал(а)
Его пример - другим наука ...

Вот так коротко и ясно выразил суть, правильной дорогой идем в страну утренней свежести))
Все просто
Flipper01
11.02.2017
Нн.ру скоро очередную грамоту дадут за выявление людей с низкой социальной ответственностью.

Яркий фонарь помогает при ловле рыбы.
А ведь предупреждали активистов. Не раз, и даже не два
Но они настолько заняты самолюбованием в комментариях и настолько заносчивы, что знакомство с суровой реальностью может привести вот к такому культурному шоку
Flipper01
11.02.2017
Не тем они верят. Увы.
Создание и оживление Политического Форума хорошо укладывается в схему.
+
use proxy, люк.
Зы. хотя говорят вон выше что он специально сделал, ибо имеет иммунитет/скилл особый против судебной системы - справку о невменяемости.
https://www.youtube.com/watch?v=DcVnmN260tk&app=desktop

Саш, я понимаю, ты не в теме, но экстремизм через экспертизу доказывается.
Если экспертиза не подтвердит наличие экстремизма во фразе, дело прокуроров развалится.
pover.su
11.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
... Саш, я понимаю, ты не в теме, но экстремизм через экспертизу доказывается. <br> Если экспертиза не подтвердит наличие экстремизма во фразе, дело прокуроров развалится. ...

я не саша - но для всех хотелось бы заметить, что уж если у кунгурова подтвердила...меньше иллюзий, мозгх надо привлекать - эксперты для того и существуют, чтобы подтверждать!
:)
Забавные такие... я про роль экспертов... да... это винтики... разумеется... а вот многоуважаемые обсуждальщики... не понимают вообще суть момента...
apriel
12.02.2017
а в чем суть момента, поподробнее, а то вдруг ляпнем, не подумавши
Casher
12.02.2017
что то на видео чувак какой то не настоящий армянин... более того на видосе он больше русский чем я )))
Он /Альберт/ услугами адвоката хоть воспользовался?
По назначению,наверно.Они самые лучшие)
pover.su
11.02.2017
scorpion of r писал(а)
По назначению,наверно.Они самые лучшие) ...

один минус - на них деньги бюджетные тратяться...рано или поздно примут закон - что это с проигравшей стороны взыскивается...
:)
А еще не приняли?
pover.su
11.02.2017
По уголовке в этом случае нет, и по аналогии не натягивается.
:)
Ты уверен? Я нет... Издержки по делу могут быть на осужденного повешены и в.том случае, как мне представляется...
ст. 132 УПК РФ прочитай внимательно... и 131 ...
Или ты именно про отказ от защитника? Если отказ был от защитника вовсе, то да... тогда назначенный из бюджета... логично...
pover.su
11.02.2017
Я про бюджетного защитника - када он проиграл.
:)
Так вот я и уточняю... Только в случае отказа от защитника... или ты о том, что только в этом случае бюджетного выделяют? Не совсем так - см. ч. 3 ст. 51 УПК РФ...
А что нибудь изменилось бы?
Возможно. Если это спец типа Кучерены. А то Альберт очень глупо выглядит- как инвалид, лезущий в драку с амбалом. На чужом поле он точно в проигрыше.
Я тоже сначала обеспокоилась этим вопросом, даже хотела деньги предложить на адвоката.)))) Но быстро передумала, за его агрессивными каментами тянется шлейф с амбре говнеца. Пусть САМ кушает, что нагадил.
Mati
11.02.2017
Однако!...

Вот если бы так же быстро органы наши реагировали, когда речь идет не только о власть/деньги держащих и имущих )
На того ж сотону уже несколько заявлений от разных людей лежит в отделе К, и что? Хотя, может, и выстрелят когда эти заявления )
Lisss
11.02.2017
так а кто его в Узбекистане искть то будет?
Mati
11.02.2017
так я ж и говорю, если бы у заявителей были деньги/власть, быстро нашли бы )
pover.su
11.02.2017
Mati писал(а)
так я ж и говорю, если бы у заявителей были деньги/власть, быстро нашли бы ) ...

он просто знает что говорить, так то и в чечне находят - и привозят. от содеянного...
:)
Mati
11.02.2017
pover.su писал(а)
он просто знает что говорить

в смысле? он наговорил уже. причем в органах подтвердили, что заявления на него обоснованные.
помнится, когда в ФБ на Нагорную кто-то дерьма вылил, так его за пару часов буквально нашли.
Я говорю - было бы желание. И мотивация )
pover.su
11.02.2017
Так я и грю...Зильберкант - это Адвокат более чем, его дочь Лада - известный, богатый и вполне способный организовать применение закона - уважаемый Человек, с более чем хорошим пониманием закона и возможностями спросить у профи. И нанять - чтоб доработали, даже по закону. А закон не тождественен всеобщей благодати или справедливости в понимании отдельно взятого...
:)
Вопрос не желания, а возможностей. Сотона это понимает, Чудилка - к сожжалению пока нет.
pover.su писал(а)
Сотона это понимает, Чудилка - к сожжалению пока нет..

Пока?
Оптимист? ))
pover.su
11.02.2017
Да, я верю в людей...плачу за это тем, что иногда - кроме мытарей - беру в работу таких, как паша. И дорабатываю.
:(
/не оптимист, и даже не реалист. Зато не рискую на свои.
нормально так гайки закручивают.

стрелял судья, а посадили чувака за пост в интернете.
стрелял 1 судья, а оскорбил он всех
Вы видите разницу между тем, что в ваш адрес напишут оскорбление в интернете, или что в вас выстрелят с расстояния в 6-7 метров?

При этом, конечно, далеко не все судьи видели какой то пост на каком то сайте, который ещё не факт их может оскорбить (оскорбляться или нет - это вообще дело личное).
А когда на вас реально навели оружие, и вы даже и не знаете, из чего сейчас в вас пальнёт пьяный судья, может это трамат, а может и боевое что, то у вас и выбора нет, выстрелят однозначно.

Разницу ощущаете?

Это к тому, что в основу правоохранительной системы полагается один из основополагающих принципов справедливости: мера наказания должна соответствовать тяжести преступления.
А в данном случае налицо система просто охранительная. Которая охраняет одних от других.
Судья реально стрелял в человека, нажимал курок, мог и убить по пьяни, и за это ему ничего не было.
Чувак написал пост, нажимал клавиши, ничьему здоровью реально не угрожал, и за это его реально арестовали, реально в СИЗО определили, ещё и срок припаять могут...
Имеется ли соответствие между проступком и мерой наказания?

Вас обзывали когда нибудь? и стреляли в вас с близкого расстояния?
разницу понимаете?
я не хочу читать бред сивой кобылы.
За оскорбление один спрос, за выстрел - другой. И в том и том случае милиция, как говорится, разберется. В данном контексте это делали разные люди. При том, что оскорбление имеет общий характер.
Ну и правильно, как говаривал Дмитрий Анатольевич: "Лучше вообще об этом не говорить - у людей настроение портится"
https://www.youtube.com/watch?v=jgufoRwYH1Y

...а то вдруг выяснится, что одним можно стрелять и ничего за это не бывает. А других сажают и за пост в интернете...
с первым еще разберутся. А вот со вторым все понятно - пусть сидит.
конечно, конечно))
главное - верить! вот ваш рецепт.

Только проблема в том, что законы на то и писаны, чтобы слепую веру заменить на более действенные механизмы. Чтобы была система, а не вера.

И система работает чётко.
Я лично не знаю T52, но пройдя по ссылке, которую он дал, и это в открытом доступе:
https://nizegorodsky--nnov.s...=0&text_number=1

Что я вижу? И почему я не удивляюсь)))

Может ли простой смертный отсудить у государства сотни тысяч рублей?

T52 я не знаю, но зато судья Симагин мне знаком, и на личном примере в том числе.
Да и каждому коренному нижегородцу он должен быть знаком, поскольку это именно тот судья, благодаря которому появилось понятие "Симагин суд".
www.zercalo.org/articles/510-simagin-sud

Так что не переживайте за T52, система работает чётко, T52 посидит и без вашего участия.
А с судьёй уже давно разобрались, ему ничего не будет, с такой то крышей.
Даже если в следующий раз под его дуло подвернётесь и вы.
ты чего мечешься?
я же выше и ниже четко дал скриншот, за что именно его теперь посадят. И я согласен с системой правосудия. За такие действия надо было сажать ДАВНО!
мечусь точно не больше вашего, это раз.
два, отвечаю на ваши реплики, и подвергаю их сомнению.
три, посадят этого чувака не по правосудию, не за то, что он закон нарушил, а посадят его, потому что слишком высоко замахнулся и глаза мозолил. И это неправосудно. Следует видеть разницу между поводом и причиной.

То, что вы согласны с такой судебной системой, которая работает неправосудно, а избирательно, выгораживает за большие преступления, и поэтому избыточно наказывает за меньшие - ваше право, но вас не красит. Это четыре.

И пять, не рой другому яму, сам в неё попадёшь)
он нарушил закон и будет за это наказан. Это называется торжеством правосудия.
По-простому это называется "перданул не в ту сторону". В следующий раз будет думать - где можно пердеть, а где- нет.
Ну по такому торжеству и выпить не грех, а потом и пострелять, да? :)
Это не правосудие, когда одним и пукнуть нельзя, другим стрелять не возбраняется.
ну возьми и выстрели себе в голову. Тебе ведь тоже ничего не будет.
Конечно будет, с простого гражданина теперь спрос вдвойне, даже вот пукнуть низя.
А тут такое членовредительство, родине с прострелянной голове я уже не пригожусь, так что засудят и за это.
Раз тут из-за поста в интернете группу захвата высылают, не постесняются и с того света в районный суд доставить...
i8
11.02.2017
Агафон писал(а)
И в том и том случае милиция, как говорится, разберется.

не забудьте на гф о результатах дела с пострелялками рассказать
отпишусь, но нужна ссылка.
Я против стрельбы, вот нос расколотить или руку поломать - это совсем другое дело.
zloi52
11.02.2017
кто тебя так??
бывает )
zloi52
11.02.2017
понятно что "бывает"..так кто тебя так?
носы бывают разные :)
ППВС "О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности"
При установлении в содеянном в отношении должностных лиц (профессиональных политиков) действий, направленных на унижение достоинства человека или группы лиц, судам необходимо учитывать положения статей 3 и 4 Декларации о свободе политической дискуссии в средствах массовой информации, принятой Комитетом министров Совета Европы 12 февраля 2004 года, и практику Европейского Суда по правам человека, согласно которым политические деятели, стремящиеся заручиться общественным мнением, тем самым соглашаются стать объектом общественной политической дискуссии и критики в средствах массовой информации; государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в средствах массовой информации в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий. Критика в средствах массовой информации должностных лиц (профессиональных политиков), их действий и убеждений сама по себе не должна рассматриваться во всех случаях как действие, направленное на унижение достоинства человека или группы лиц, поскольку в отношении указанных лиц пределы допустимой критики шире, чем в отношении частных лиц.
я и говорю, "дело" настряпано на пустом месте. поди план по экстремизьму выполняют))
а экспертиза вполне может признать высказывание Т52 "личным негативным суждением". такая положительная практика, по Питеру, кстати, есть.
призыва к свержению нет, действий, связанных с выполнением призыва, тоже нет => не экстремизм.
Чудилко :))) писал(а)
а экспертиза вполне может признать высказывание Т52 "личным негативным суждением". такая положительная практика, по Питеру, ...

Юль, ты видео только выложила? Посмотреть забыла?
Суд уже приговор вынес. А значит экспертиза проведена и все признала, о чем, в частности, сообщил человек в погонах с видео... О чем ты пишешь то???
beerboy4ik писал(а)
А значит экспертиза проведена и все признал

да что ты? )))
материалы дела смотрел? Т52 экспертизу заказывал?
да .. и приговор обжаловать можно.
Ты вообще с уголовным процессом знакома? хотя бы в размере программы обучения? Видимо нет.
Суд не выносит приговор в отсутствие доказательств. Это раз.
В суд дело передают после следствия вместе с материалами, в том числе и доказательствами, в т.ч.и с экспертизами. Органы следствия заказывали, не Т52. Это два.
В сюжете устным по цифровому чин полицейский говорит - экспертиза признала ... Это три.
Чудишь? Ну,ну...
У тебя прокуроры и суды = всегда истина.
у меня - нет. я ВСЕГДА проверяю.
в этом отличие между нами.

еще раз: покажи мне документ из дела, о том, кто и как назначил экспертизу, чем она закончилась?
почему я должна верить тебе?
Чего ты проверяешь? )))
Чем ты проверяешь?
Что ты можешь проверить без адвокатских корочек и, даже, без элементарных знаний???
Я думаю, что пишу, а ты пишешь, что думаешь,
в этом отличие между нами)))
Поэтому и ржут над тобой больше половины форума))
да кто ржет-то? такие как ты? ))
дык мне мнение таких не интересно! не трать время.
Чудилко :))) писал(а)
да кто ржет-то? такие как ты? )) <br> дык мне мнение таких не интересно! не трать время. ...

Тогда говори))) Делай мне день каждое утро))
Чудилко :))) писал(а)
я ВСЕГДА проверяю

да мы с этого и ржом постоянно :о))
пофиг))
Ehidna
11.02.2017
beerboy4ik писал(а)
Суд уже приговор вынес. А значит экспертиза проведена и все признала

Не было приговора, вы чего? Т52 только меру пресечения избрали, следствие еще минимум 2 мес. будет идти.
Цитата - "Доставлен в суд для избрания меры пресечения"

Меры пресечения в уголовном процессе - это временное ограничение прав личности, которое применяется следствием, прокуратурой или иными органами юстиции к подсудимому.

Это НЕ приговор.

Иногда такие меры применяют и к подозреваемым лицам в случае, например, когда есть вероятность того, что обвиняемый:
- скроется от дознания, следствия или суда,
- будет продолжать совершать преступления или
- сможет помешать установлению истины по данному процессу.
Если меры пресечения (МП) устанавливаются подозреваемому лицу, то обвинение ему должно быть выдвинуто правоохранительными органами в течение 10-ти суток с момента применения этого наказания за исключением обвинений по некоторым статьям УКРФ, например за террористический акт или содействие в нем.
В данных случаях срок увеличивается до 30-ти дней. Перечень подобных статей-исключений указан в пункте 2 статьи 100 Уголовного Кодекса. Если подозреваемому не выдвинуто обвинение в указанный промежуток времени, то МП отменяется

Заключение под стражу (ст. 108 УПК) - самая строгая мера пресечения. Представляет собой максимальное ограничение прав граждан на свободу и личную неприкосновенность, гарантированных Конституцией РФ (ст. 22), Декларацией прав и свобод человека и гражданина от 22 ноября 1991 г. (ст. 8).

Согласно ст. 22 Конституции РФ, ст. 108 УПК РФ заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения.

В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:

- подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;
- его личность не установлена;
- им нарушена ранее избранная мера пресечения;
- он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.

Законом установлен судебный порядок избрания меры пре-сечения в виде заключения под стражу на предварительном расследовании и продления срока содержания под стражей.
Спасибо.
нЭнС
11.02.2017
Николаич-2 писал(а)
Критика в средствах массовой информации должностных лиц (профессиональных политиков), их действий и убеждений сама по себе не должна рассматриваться во всех случаях как действие, направленное на унижение достоинства человека или группы лиц, поскольку в отношении указанных лиц пределы допустимой критики шире, чем в отношении частных лиц.

ЭТО м.б. одним из аргументов для смягчения приговора.
Кмк,обвинение в оскорблении оставят доказанным в любом случае(слишком очевидно),а вот за "нелишение свободы" можно пободаться.
Ссылку на очевидное оскорбление ПЖЛ. Единственая ссылка, которая здесь - его гипотезы про ОПГ.
абсолютно правильно сделали, пусть посидит и подумает над поведением.
Ты понимаешь, что мы живем под надзором надзирателей, как в тюрьме?

Чему радуешься? Думаешь, в хате с краю отсидишься?
Сажать конечно можно всех... адреса известны - дом, улица, подъезд...
Но что надо было такого написать? Я, как старичок Шленский, писать щас предпочитаю на бумаге в основном. А если вы вконтакте пишите - ну естественный отбор, главное не оборачиваться..
Погорячился, товарисч, бывает))
Хотя я как дядел твержу, что с 2014-го года по законам Путина форумы = прямой эфир.
Выкладывать негативные эмоции в стиле, в котором это сделал Т52, - только давать повод разным "правоохранителям" прицепиться.
еще раз прочитай что он написал. Он оскорбил всю судебную систему.
К сожалению получит условно.
ну чем ТЫ лучше Т52?
объясни мне! ))

читай разъяснения высшей судебной инстанции, чтобы умным казаться хотя бы перед женой.
Сравнивай себя с Т52 сама.
pover.su
11.02.2017
Он лучше тем, что понимает закон, либо угадал в этот раз - не суть. И не нарушает его в мелочах, понапрасну.
:(
//хотя иногда его реплики мне не нравятться, но ваше непонимание простейших норм и понятий страшнее, чем его одобрямс государю на уровне подсознания...и провокация т52.
:(
//Для людей, ничего личного - я то в сизо был, и в суде, не только представителем. И вобщем то пожил, чтоб позволить себе...
:(
соглашусь )
907
12.02.2017
Тогда уж и Юристище сажать надо. Он же типа одобрил. Ну и всех до кучи кто плюсы ставил. Бред какой то.
я давно призываю к тому, чтобы видеокамеры установили во всех общественных местах. И чтобы сообщения в форумах подтверждались ЭЦП.
Я понимаю, что я живу как мне нравится. Считаю себя свободным человеком. Это мое право так считать.
Я живу как мне нравится и где мне нравится.

А "несогласным" путающим свободу слова со словарным поносом мест на 100 лет вперед припасено. Не могут наладить свою жизнь - то пусть , хотя бы, не мешают жить другим.
так и ты не мешай))
от тебя агрессии больше, чем от Т52. весь форум огребает.

не знала, что агрессия и ненависть от счастья случаются))
прямо глаза открыл!
а ты попробуй со своим уставом влезть в чужой счастливый дом в любой точке земного шара - и отгребешь там оглоблей по зубам. Так всегда было. Никакой ненависти и агрессии не требуется. Достаточно одной тупой либеральной рожи, оглобли и пары крепких рук.
Агафон писал(а)
в чужой счастливый дом

так зачем тебе - счастливому ГФ?
где взаимосвязь ?
FreeCat
11.02.2017
Агафон писал(а)
я давно призываю к тому, чтобы видеокамеры установили во всех общественных местах

в Москве уже установили. но в таких случаях записи почему-то "внезапно стираются" ...
за это тоже нужно наказывать. Должны быть единые центры данных. Все равно к этому придем. И чем раньше - тем лучше.
FreeCat
12.02.2017
Агафон писал(а)
Должны быть единые центры данных

.. в которых будет стираться ещё быстрее :( ...
поживем - увидим
FreeCat
12.02.2017
к сожалению пока подтверждается что я пишу :( .
Чудилко :))) писал(а)
Ты понимаешь, что мы живем под надзором надзирателей, как в тюрьме?

Ты думаешь где-то иначе? Думаешь в обожаемых тобой европах не отслеживают базар болтунов в интернете? Если да - у меня очень твёрдая уверенность в наличии у тебя лишней хромосомы :о)
Вы бы Агафон почитали коменты, когда дело Шавенковой в суде рассматривалось (на всех Форумах Великой Державы) , пришлось бы пол страны в СИЗО сажать, да что там, пришлось бы новые Тюрьмы строить по всей стране.
Уж как там высказывались, как высказывались по приговору в 14 лет отсрочки за убийство.
А коменты по делу Оборон Сервиса? А по Игорным Делам Прокуроров?
Тюрем не хватит.
ну да, ну да...

лучше бы он вместо написания постов в интернете занимался бы чем нибудь безобидным,

например по пьяни народ расстреливал из травмата, за это, как показывает данный случай, не наказывают *


ВНИМАНИЕ! СНОСКА ДЛЯ ОХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ!!!
* данный пост содержит сарказм, и не является призывом к действию!
ты бы вылез из под бота.
Ан нет, ссышь. Вот и он ссыт. Хотел бы пострелять - да нельзя.
Думал попакостить - да сел. Его пример - другим наука.
что, прямо так сам и сел?

так и пиши - первоочередная задача охранительных органов - ловить сыкунов!
потому что они пакостят уважаемым жуликам и судьям, по пьяни отстреливающим народ.

и брать сыкуна нужно смело не менее чем взводом ОМОНа, поскольку достоверно известно, что сыкун безоружен, ни от кого не прячется, и как судья стрелять не будет. Сыкун, он же не преступник какой нито!
ты тупой ?
Он оскорбил систему в ЦЕЛОМ!
хм.
когда дела прокуроров разваливали, никто не сетовал об оскорблении системы.
Россия эта такая страна где за убийство можно получить отсрочку на 14 лет, а за пост в интернете реальный срок.
парадокс.
мы говорим про конкретно-взятый частный случай.
Про Россию в целом можно порассуждать в иной теме.
так до вас и хотят донести что в РФ перед законом равны не Все!
и этот частный случай, тому пример и таких примеров масса.
В Архангельске на днях 4 человек осудили условно за кражу 60 миллионов рублей
с гос компании (судостроение). Когда вы лично столкнётесь вот с такими "мажорами" которым всё можно, вот тогда до вас дойдет. (не дай бог конечно)
никто не против равенства всех перед судом, но в РФ с этим напряг.
Это Россия.
Хорошо. Но Т52 совершил преступление и будет сидеть.
И все, кто пойдет по его стопам - должны сидеть.
myhood
11.02.2017
Тут на днях один гражданин группу людей заживо кремировать призывал вроде. Как считаете, должен сидеть?
уверен что вы не выражали негодование, когда элитной убийце Шавенковой дали 14 лет отсрочки и не выражали негодований когда всех прокуроров по игорным делам освободили и "выслали" в Лондон, не выражали негодований когда Васильеву, Белянинова осоводили а последнего назначили на др. дожность, не выражали негодований когда супруга тогдашнего министра Нургалиева насмерть сбила пешехода и дело замяли.
такие как вы молчат в тряпочку.
это был несчастный случай, за который, разумеется, она должна была отсидеть.
По остальным тоже несчастный случай?
должна, но не сидит и не сядет никогда.
челядь должна знать своё место.
Вот из за этого и выстраивается негативное общественное мнение.
уж слишком много беспредела.
давай рассмотрим конкретный случай. А почему она не сидит ?
допустила ошибку, погиб человек.
Любой человек, севший за руль должен понимать эту ответственность.
Перепутал педаль - в тюрьму. Трагическая ошибка должна очень дорого оплачиваться.
а не ты ли призвал сжигать людей?
как считаешь ты должен сидеть за призыв сжигать людей или нет?
я не призывал, просто мне бы хотелось чтобы некоторых людей не было.
А можно сажать людей за призыв не рождаться ?
Я бы хотел, чтобы некоторые люди не родились. Чтобы их кто-то проглотил в виде мутной капли. Или выплюнул. Или размазал по животу.
apriel
12.02.2017
а зачем здесь реагируют на агафона? все же ясно, просто пусть сам с собой разговаривает
даже оскорбить живого человека, можно только по его предрасположенности.

а уж неживое, а тем более умозрительное понятие как "система", оскорбить невозможно в принципе.
Тем более Т52 гражданин, и прямая обязанность государства его защищать. Давать оценку работы системы прямое право гражданина, если он не раб.

Могли возбудиться отдельные люди из системы. Вот это и примечательно, что на выстрел они не возбудились, а на слова отреагировали. Можно и задуматься, почему так...
когда я слышу (вижу) выражение "все русские свиньи" - для меня лично оно выглядит оскорбительным. Да, среди нас есть свиньи и я бы с удовольствием их вывел бы из общества. Но подавляющая часть общества - это люди.
Тоже самое и тут.
Скрин я дал, человек оскорбил систему в целом, а значит и каждого судью лично. Тут все просто: совершил преступление - получил наказание. Очень цивилизованно.
ах вон оно что) золотые слова!
не бережёте вы себя, Юрий Венедиктович, всё о России думаете.
извините, не узнал вас в гриме...

https://www.youtube.com/watch?v=QW04cS-JDQk
Агафон писал(а)
когда я слышу (вижу) выражение "все русские свиньи" - для меня лично оно выглядит оскорбительным.

Это ты ещё не видел как ведут себя истинные арийцы на пляжах Черногории и Туниса, вот где поросячье стадо то во плоти спряталось, блевотина двуногая, фу, мля, вспоминать противно... :-))))
Техноник писал(а)
даже оскорбить живого человека, можно только по его предрасположенности.

а уж неживое, а тем более умозрительное понятие как "система", оскорбить невозможно в принципе.
Тем более Т52 гражданин, и прямая обязанность государства его защищать. Давать оценку работы системы прямое право гражданина, если он не раб.


Плюсуюсь под каждым словом !
В путинском уголовном кодексе нет понятия сарказм. Есть понятия разжигание и призывы.
Нам будет вас не хватать....
спасибо за поддержку.
Т52 писал:" есть поговорка - лучше пусть меня потом ведут двое чем несут четверо."
За что боролся, на то и напоролся.

Жаль, что таких, шизанутых на всю голову, агрессивных "правдорубов" (коим он по моему мнению является) тюрьма ничему не учит, а в глазах некоторых местных "оппортунистов" (запойных особенно) он ещё и героем прослывёт.
В этой теме ура ему кричат и в воздух чепчики кидают....
Представляю их бледные рожи, когда такие дебилы реально вооружатся
Когда такие вооружатся, бледные рожи будут у других. У Володь, да Романов.
вы же безобидные, только вонять можете.
Воняешь здесь только ты. Но все привыкли и даже перестали замечать, как вонь, так и источник в целом.
Фидель писал(а)
Воняешь здесь только ты. Но все привыкли и даже перестали замечать, как вонь, так и источник в целом.


+
Фидель писал(а)
Когда такие вооружатся, бледные рожи будут у других.

Я бы, на Вашем месте, особо не обнадёживался. Достанется всем, вооруженные люди с высокой личной мотивацией обычно не разбирают своих и чужих.
а ты не представляй))
сиди дома.
посмотрим, что запоет по-возвращению.
Надеюсь, что раньше чем через 2 года мы его тут не увидим.
Буду следить за его судьбой.
С другой стороны многие выступали в защиту пусек, выставляя их мученицами и героинями по борьбе с системой.

И этого т52 тоже можно выставить мучеником и героем по борьбе с системой.
Два месяца, конечно, не два года - так и тут не действие, а только слово.

У нас не монархия, не тоталитаризм и не демократия.
У нас олигархический тоталитаризм под маской задекларированной демократии.
бенина мама писал(а)
когда такие дебилы реально вооружатся


Поскорее бы уже !
anso
11.02.2017
Нынешнее правосудие хорошо описано Некрасовым 200 лет назад в поэме "Кому на Руси жить хорошо":

Кого хочу -- помилую,
Кого хочу -- казню.
Закон -- мое желание!
Кулак -- моя полиция!

В данный момент на Руси хорошо живут вовины друганы.
zloi52
11.02.2017
Ну вы поняли свое место в обществе?
Я да....
не в обществе, а в "государстве РФ".
общество само по себе отдельно от "государства".
Это о чем?О том,что какой-то алик унижает/разжигает,а его тронуть нельзя?Сам-не судья,но за некоторых знакомых стало обидно.Поэтому пусть посидит на тюремных харчах,авось поймет,что за базар отвечать всегда приходится и жизнь т.н. правозащитников не мёдом обмазана.
Mati
11.02.2017
Сразу в СИЗО на 2 месяца - чот круто прям.. хотя, может, я не все про его высказывания в сети знаю, конечно.
С другой стороны, если бы подобному и оперативному атата подвергались все накидывающие и разжигающие, причем в обе стороны, вопросов у общественности было бы меньше намного.
А тут: почему сейчас? почему именно эта сперма? ((с)Блондинка в законе)
Избирательность всегда была,есть и будет.Не хорошо это,но правовое государство-это утопия.Здесь думаю сыграло роль то обстоятельство,что травлю на судью устраивать и пытаться манипулировать мнением людей,мало разбирающихся в "предмете" и зачастую озлобленных на власть,опасная смесь.Подрывает основы,так сказать.Удивлен,что за ним не опера из красного дома пришли.
народ, раз пошла такая "пьянка" на нн.ру., читайте пленум, чтобы быть готовыми к подобного рода "делам".
rulaws.ru/vs_rf/Postanovlenie-Plenuma-Verhovnogo-Suda-RF-ot-28.06.2011-N-11/
mkv
11.02.2017
Там букв много, читать не стал.
Первое аналогичное дело произошло примерно в эти же числа десять лет тому назад - дело Саввы Терентьева о неверных ментах.
mezak.livejournal.com/132168.html
А вкратце можно на Лурке прочитать или в Вики.
Я люблю судей.
тинЪ
11.02.2017
Да мазохизм не осуждаем.
зато нелюбовь к судьям осуждаема. Так что я буду писать, что люблю судей.
тинЪ
11.02.2017
Не писать а говорить на заключтельном слове.
тинЪ
11.02.2017
Эх и новость, а ведь знал его еще когда он таксистом работал, нормальный адекватный парень, чего его в это говно то понесло.
У него с РОИ с головой что-то случилось. Помню, как он на какашки исходил, когда я уму писал про мертворожденность этого проекта.
Но, блин, парня жалко... Не то деяние, чтоб срок получить....
тинЪ
11.02.2017
Смачный плевок в лицо от власти, я считаю.
а я считаю, как раз для Т52 сейчас шанс грамотно засудить "должностных лиц" - обидчиков, чтобы практику создать, да дисциплинарку замутить, чтобы непорядочных людей в погонах было как можно меньше.

я знаю пару фамилий прокуроров, которые сначала в районе судьбы людей решали, чемоданы подношений принимали, а потом их из прокуроров вышвырнули. щас за бизнесом таскаются, предлагают услуги "решалы" ))
для некоторых служба - временное явление. помочь с очищением надо.
тинЪ
11.02.2017
А я с тобой согласен в этом вопросе.
Только в этом учти :)
ок))
zloi52
11.02.2017
я прям зауважал Шанцева.
Здесь столько фекалий было вылито и постоянно выливается его сторону и ничё-никого не засудил и не посадил...видать статус губернатора ,чтоль,не такой высокий как у судьи или просто Павлиныч-мужик?
тинЪ
11.02.2017
Видимо великий человек.
zloi52
11.02.2017
Видимо так и есть
скорее всего просто метче стреляет
Убри*
11.02.2017
или хуже читает
Эх как Трампа уважать надо, его полстраны в хвост и гриву полощет и за редким исключением все сми
А у нас про судей можно только с любовью
точно-точно))

Трамп - сила ума!
zloi52 писал(а)
я прям зауважал Шанцева. <br> Здесь столько фекалий было вылито и постоянно выливается его сторону и ничё-никого не засудил и не посадил...видать статус губернатора ,чтоль,не такой высокий как у судьи или просто Павлиныч-мужик? ...

Однако +
zloi52 писал(а)
Павлиныч-мужик?

Да! Павлиныч Мужик! Плохой он или хороший не суть, у каждого своё мнение, но он Мужик с большой буквы - это я точно знаю.
Он не группа лиц.. И не судья, поэтому мог не знать, что так можно))
когда Шанцев помрет и надо будет сказать чтото хорошее - то скажут "он никого не посадил" .... точно :)))
iNDIGo-
11.02.2017
Ты буханул штоле?
Или у меня чувство йумора подводит...
тебя так удивляет что другие люди могут иметь мнение непохожее на твое ?
iNDIGo-
11.02.2017
А ты когда умрешь, что о тебе хорошего скажут?
Лет шесть назад было что, а сейчас только -это был жыррный тролль с друшлагом на голове

Это я так....приятно?))
pover.su
11.02.2017
Я надеюсь раньше помру, но если недайбог, то скажу:
1. МИ не дурак.
2.МИ как мин создал ннру, с ИО конечно - но это круто.
3. Продав ннру оставил СП, это уже вторая серьезная заявка на уровень билла и стива.
:)
//остальное мелочи, само по себе не наказуемо.
да никак.... индиферентно... мнение вообще не может ранить...
вот если оно задевает чтото в душе и запускает механизм самокритики, вступающий в конфликт с "установками" - то да. )))

а так любые язвительные посты (если мимо кассы) - эмоций не вызывают.
значит сам виноват, что всем не угодил )

не врал, не воровал, не убивал оппонентов (и не сажал их в тюрьмы), пытался сделать мир лучше.
Может быть миру это было просто не нужно в данный момент )))
iNDIGo-
11.02.2017
Не врал, не воровал... Да быть не может
pover.su
11.02.2017
:)
представляете, и у Бочкарева на визитке было писано честь превыше прибыли...и баушек он реально, в хорошем смысле, любит.
Иосилевич Михаил писал(а)
мнение вообще не может ранить...

Некоторые люди в Германии высказывают мнение, что холокоста не было. Их почему-то за это там даже сажают в тюрьмы.
Йося, ну таки плюс тебе от Макаронного Монстра... Токма, вот не вериться, с таким именем и не воровал? Были поди грешки то? Че с Т52 то делать думаете? ИМХО реально по беспределу закрыли... Пусть шизофреник (подстраховался), пусть достал кого то, нормально сказал про судью, которому ничего не будет. Он призывал громить дома судей, срывать судебные заседания? Нет, он просто тыкнул носом систему, что тут атата... Полиция обычно в данном случае пишет "сотрудники полиции принимавшие участие в разбойном нападении не установлены. С <дата выпуска новости> они в полиции не работают.
Имхо МИО для города сделал намного больше других. Весьма вероятно что и больше тебя.
Иосилевич Михаил писал(а)
когда Шанцев помрет и надо будет сказать чтото хорошее - то скажут "он никого не посадил" .... точно :)))


Он в кармане партбилета не носил, он начальству вообще не доверял.
Он по жизни два костюма износил, и по свадьбам три баяна потерял. ))
просто ему пох, о чем болтает челядь. он живёт на другой планете.
ipbatman
11.02.2017
Теперь понятно почему не дают населению оружие приобретать
тинЪ
11.02.2017
Кто не дает?
Почему?
ПыСЫ: у мну 2 ружжа есть...
pover.su
11.02.2017
beerboy4ik писал(а)
Почему? <br> ПыСЫ: у мну 2 ружжа есть... ...

А я вот нарезное боюсь брать, после одного эппизода в армии...и в судьи надеюсь не пойду.
:(
s1aw!ck
11.02.2017
Хм... показательно получилось, но это всего лишь одно из многих подтверждений ху из ху.
Пойду посмотрю свежий ТОР... Нынче форумы на луковке делать надо..
)))

от! поцреоты в кусты полезли! ))
Так сейчас либералы, вроде вас, примут на вооружение и начнут пользоваться)))
А вы давайте, высоко подняв грудь, продолжайте вещать о превращении России в конфедерацию, о котором мечтаете))) Там другая, но тож очень уголовная статься для вас припасена)) И озаботьтесь адвокатом, а то ваши знания в области права доведут вас до цугундера))
по мне лучше быть либералом, чем стоять в одном строю с непорядочными людьми.
А по мне, так даже либерал должен быть патриотом. Иначе г..но это, а не либерал.
И да, я писал "Либерастом, вроде вас", не надо корректировать ))
beerboy4ik писал(а)
И да, я писал "Либерастом, вроде вас", не надо корректировать )) ...
Lisss
11.02.2017
Юля, прям ржу от тебя.
Ты оскорбила пользователя назвав поцреотом, а самой не понравилось что назвали либшизой тебя и отредактировала )))))
не либшизой, а "либераст" = производное от другого (матерного) слова.
ну если ты за мат.. ))

я не оскорбляла его а немножко стебусь :)
Чудилко :))) писал(а)
не либшизой, а "либераст" = производное от другого (матерного) слова. <br> ну если ты за мат.. )) <br> <br> я не оскорбляла его а немножко стебусь :) ...

Я тоже постебусь.
Какое именно слово матерное по вашему мнению? ))
Либерал? Или педераст? ))
ухты, новости юриспруденции? любое слово на -аст - производное от передаста?
а может просто не нравится, что тебя обозначили очень точно?
балласт
возраст
гимнаст
схоласт
фантаст
контраст
энтузиаст
и т.д.
Mati
11.02.2017
+++ *mocking*
Чудилко :))) писал(а)
))) <br> <br> от! поцреоты в кусты полезли! )) ...

гыг)))
beerboy4ik писал(а)
на луковке делать надо..


Медленно уж больно всё там
Nautilus
11.02.2017
Сегодня судья, депутат или президент, а завтра просто пенсионер.
Э нет. Бывший депутат, судья или президент - это не просто пенсионер))) Это особенный пенсионер)) Совершенно особенный.
Nautilus
11.02.2017
Иными словами, сегодня неприкосновенный, а завтра в лучшем случае просто пенсионер.
Даже бывших президентов могут засудить. А в худшем случае, Янукович тому пример.
Неприкосновенность президентов и судей пожизненная))
Янукович свергнут в результате переворота военного и не посажен, вроде как, никуда.
А засудить можно и с неприкосновенностью...просто порядок более сложный.
pover.su
11.02.2017
Правильно говорить : "какой положено пенсионер".
:)
//зато в америке МИ может купить себе здание православной церкви и сделать из нее храм ЛММ. На доходы, полученные в россии, само по себе это не наказуемо, это и есть та свобода...
pover.su писал(а)
На доходы, полученные в россии

слегка не сочетающиеся с налоговой политикой государства, но это ведь мелочи, он же это ради демократии и либеральных ценностей...
pover.su
11.02.2017
Поверьте, сочитающиеся. И не такое сочетали...да и полно же специалистов, ибо такая политика - и применители, достаточно логики и базовых навыков...
:)
beerboy4ik писал(а)
Совершенно особенный.

в нашей стране - да..
А в какой стране - нет, Юль? ))) Кроме Украины, конечно))) Там Президентов последнее время принято свергать путем военного переворота, а не в отставку отправлять))
Old voron
12.02.2017
А послезавтра мальчик маленький, а после после завтра щеночек беззащитный. Плак, плак, не забудет не простим.:))
PaDlIcK
11.02.2017
Вот у нас теперь есть лакшери-версия Олёши Поднебесного, но с курткой, камерой, женой (действующей) и.... АВТОМОБИЛЕМ!!!!!

И еще. Надеюсь, некоторые из собравшихся здесь наконец поймут, что любое слово, сказанное в интернет-пространстве не равняется написанному на заборе. На заборе можно исхитриться и тайно написать, а вот в этих самых интернетах все ходы записаны. Следите за словами, уважаемые!
PaDlIcK писал(а)
не равняется написанному на заборе

с 2014-го.

"крымнаш", как грицца))
PaDlIcK
11.02.2017
Что Вы, гораздо раньше это случилось. Обращать внимание начали недавно ибо надоело уже.
PaDlIcK писал(а)
Вот у нас теперь есть лакшери-версия Олёши Поднебесного

Он, кстати, забеспокоился:
https://vk.com/underskylost?w=wall26318531_3630%2Fall
я в сосдней теме предупреждал про реальные сроки - все поржали.
Т52 сочуствую, вполне вероятно реальный срок словит.
pover.su
11.02.2017
+1, и не важно за что по сути. И не потому что я юрист немного, а некоторые судьи считают себя тоже юристами. Ибо закон это меньшее зло, чем безспредел, в любом случае, как мне кажется.
:)
Именно такие суды и такие судьи и порождают беспредел. Вот в чем дело. Если в суде нет справедливости ее ищут в другом месте. Стрелял в людей, поливал пожилого человека водой, как мы должны к такому представителю закона относиться? Какова реакция власти? Его полностью оправдали, кто особо громко возмущался - в тюрьму. Как люди будут относится к власти в целом после этого?
pover.su
12.02.2017
Лично вы видели?
:(
//если нет - о чом?
Забавная логика для юриста :). Если лично не видел, значит не было?
Значит.
Я не видел, другие видели. И свидетели, и потерпевшие. Как любят писать наши судейские "нет оснований недоверять показаниям сотрудников полиции" когда клепают обвиниловку не читая. А у нас перед законом все равны. Вроде.
jsn
11.02.2017
Ну, не судью же надо было сажать.
Collins
11.02.2017
При всем моем возмущении действиями судьи, вынужден признать, что его оппонент его стоит. Только один чудит на улице, другой - в интернетах (как минимум). Пострадавшей не повезло дважды подряд. Первый раз с соседом, второй раз с заступником.
ШВАБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!
интересно, а активистов НП когда начнут рассаживать по насестам?
они там, как Анальный - на полставочки.
iNDIGo-
11.02.2017
Эх и д$%#б
Рука- лицо
iNDIGo-
11.02.2017
Маму жалко
i8
11.02.2017
+
i8
11.02.2017
не знаю, что он писал на форуме , но думаю, это лишь повод
а истинная причина мести - отличный сюжет, снятый им о судье-стрелке
п.с: в двух словах, что было в скрытых сообщениях?
pover.su
11.02.2017
А хде фильм, правда не знаю...
:)
gurvinec
11.02.2017
это тот что к недобабушке на бекетовке приставал ?
Nikky
12.02.2017
не, к недобабке злой52 клеился. этот телку свою в депутаты ГосДумы пытался продвинуть. сперва от ЕР, а потом - от ПарНаС (когда на праймериз ЕР пролетела).
gurvinec
12.02.2017
принято
зато посмотрите как весь ННРУ стал бояться......ну не буду я говорить это слово определяющее группу людей :)
lada09
11.02.2017
а то блин в тюрьме нет телефонов с интернетом и чел от туда не может высказывать свое мнение.
глупость номер один изолировать человека от общества за высказывания, он не кому не угрожает, можно штраф наложить и это будет достаточно.
iNDIGo-
11.02.2017
Присядь- узнаешь, как там с интернетом, курорт куле
pover.su
11.02.2017
Вот царизм с лениным тоже так думал...а тогда даже интернетов не было!
:)
Lisss писал(а)
Что то я не найду никаких оскорблений от него

Ты ж помод, должен видеть скрытое. Он там какие-то ролики выкладывал, личную инфу и что-то ещё писал.
а сайт у него странный. И деваха какая-то странная у него там околачивается. Хотя, политика и типа "гражданская позиция" - это мощная штука, да )))
Lisss
12.02.2017
Я пропустил как-то тему-огонь
Мда...!
Какое уж тут соблюдение Конституции...
Срок ни за что, это по нашему!
svetlana2211 писал(а)
Мда...!
Какое уж тут соблюдение Конституции...
Срок ни за что, это по нашему!


+
Вот поэтому у нас судейских и ненавидят.
Old voron
12.02.2017
У вас, Иуд все русской ненавидят, судейские это частности:)
zloi52
12.02.2017
коммент с "ю-туба", цитата:
-"теперь все быстренько сунули языки в жопы, кинулись подчищать чего вы там понаписали, забились в щель и замерли, глядеть рекомендуеться исключительно себе под ноги. а то вон оно как теперь..."
ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=DcVnmN260tk
Ehidna
12.02.2017
В деле судьи-стрелка меня сразу смутил дикий просто накал страстей, а все оказалось оченно просто - Ярцеву сейчас шумиха вокруг его имени ну совершенно ни к чему, т.к.:
Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации объявляет об открытии вакантной должности председателя Нижегородского областного суда. Последний день приема документов - 15.03.2017.
www.vkks.ru/category/2/
Начнется дележка кресел, а у Ромы Ярцева такой залет, вот и решил видимо отыграться на блоггере.
:( отыгрываться бессмысленно, нет?
"коллеги" С.Р.Я. поддержали, а то, что пишет человек со справкой вряд ли будет приниматься во внимание при рассмотрении ..... как обычно, по своим поспрашивают как себя "зарекомендовал" и "флаг в руки".
Ehidna
13.02.2017
Никто и не сомневался, что его коллеги поддержат судью, современная судебная система России вообще этакая "вещь в себе".
Если для сравнения почитать как оно было при советской власти (напр. главу 20 Конституции СССР 1977 г.), то становится удивительно с помощью каких магических сил судьи пролоббировали себе действующий закон о статусе судей.
Судебная система РФ давно нуждается в кардинальном реформировании.
FreeCat
12.02.2017
Ehidna писал(а)
Начнется дележка кресел, а у Ромы Ярцева такой залет, вот и решил видимо отыграться на блоггере.

Так "отыграться", я смотрю, если так можно выразиться - "ещё большим боком" ему выходит.
Ehidna
12.02.2017
будем посмотреть:)
Так, Злата Антоновская заявила, что Ярцев стрелял не только в воздух, но также и в ее направлении. Ярцев заверил, что это не соответствует действительности, и что выстрел был произведен им один раз - в воздух, - чтобы обезопасить себя и свою собаку "от агрессивного бультерьера Антоновской". При этом в ходе заседания Антоновская представила коллегии кинологическое заключение, в котором говорится, что ее собака не является агрессивной и не представляет угрозы для окружающих.
https://www.youtube.com/watch?v=fkL0TiC4r5c
Какая интересная у собачников жизнь !
У собак прогулка и опасна и трудна
Одна радость! Что не убирать за ней говна !
А что пули засвистят над головой
Они пущены судебною главой
Мы запомним на оставшуюся жись
С силачами не дерись
А с судьями не судись !!
Погляди-ка, поглазей:
В буйной силе
Влез на стул для князей
Простофиля -
Ду-ра-чи-на!

И сейчас же бывший добрый дурачина
Ощутил, что он - ответственный мужчина.
Стал советы подавать, крикнул рать
И почти уже решил воевать.

Больше, больше руки грей,
Ежли в силе!
Влез на стул для царей
Простофиля -
Ду-ра-чи-на!

Сразу руки потянулися к печати,
Сразу топать стал ногами и кричати:
- Будь ты князь, будь ты хоть сам Господь! -
Вот возьму и прикажу запороть!


Если б люди в сей момент
Рядом были,
Не сказали б комплимент
Простофиле -
Ду-ра-чи-не...

(с)классика
Не знала, что в РФ такую КМВ содрать можно, палить по людям не противозаконно, ОМОН по шизикам забегал....
Многообещающее начало года ..... :-D :-D :-D
Форум закрывать не планируют?
А вообще были прецеденты, чтобы с городского кого закрыли? Это я не про фонтаны, а всерьёз?
Обычно по традиции из ВК берут. Ну, тут, если у тебя не хватило до сих пор ума оттуда удалиться - психиатрия бессильна.
С одной стороны - это конечно нарушение свободы слова, с другой - сколько же там психов...
FreeCat
12.02.2017
ну так выше написано что в формулировке было что он "писал в разлиных социальных сетях". так что материал и в самом деле с ВК мог быть ...
Впрочем, после прочтения каментов на ютубе под роликами на украинскую тематику... вот там точно все психи мира собрались. Щас у них новая тема - кто-то убил Гиви... я даже не знаю, кто это такой был, но имя уже запомнил.
RK
13.02.2017
Ну по сути и содержанию ннру вполне так социальная сеть.
FreeCat
13.02.2017
так ннру такой спецом и делают.
Fukusima
12.02.2017
Роман Валерьевич лучше бы радовался, что о его существовании столько людей узнало.
frost2366
12.02.2017
Вон Кунгурова вообще посадили
slick
12.02.2017
https://www.youtube.com/watch?time_continue=285&v=saBb0-ZDnmY
после просмотра данного ролика отношение к Т52 сменилось...странные высказывания... может все-таки подумать ему надо прежде чем высказываться
Нда,диагноз подтвердился...техника увольняют по политическим мотивам:)Куда ни плюнь,везде борцы с режимом.А когда доллар был не по 60,у него,что процветающий бизнес был,который рухнул в одночасье?Надеюсь не посадят,а вылечат:)
Lisss
13.02.2017
да уж, говно какое
вот кого жалко - так это его мать... несчастная женщина
Согласен.Для матери,что ни говори,сын.
kangaroo
13.02.2017
Ну слава богу! Разжигатель наказан, незапятнанная репутация многоуважаемой касты судеек восстановлена в полном объеме.
Так бы сразу!
kangaroo
13.02.2017
А вот вы, несудья, как думаете - почему такая масса образованных состоявшихся людей считает суды рассадником безнравственных утырков?
Old voron
13.02.2017
Какая масса считает, Альбертик и Ко?:)
kangaroo
13.02.2017
Х.з. кто такой Альбертик, но в моей среде (ИТР) к судейкам отношение не очень. Как ни странно в первую очередь у тех, кто так или иначе лично сталкивался с судебными разбирательствами...
Что такое ИТР?
Инженегро-технические работники ! :-)
kangaroo
13.02.2017
Ничего страшного, это очень типично что жертвы ЕГЭ концентрируются в карательной сфере, все уже привыкли. ИТР - это "инженерно-технические работники"...
Бггггг)Коллега Алика?Что-то ты не так разговорчив,как он.В 2002 ЕГЭ не было.Оказывается я в карательной сфере.Ну да ладно,буду следить за твоими опусами и,если что,покараю.
kangaroo
13.02.2017
scorpion of r писал(а)
В 2002 ЕГЭ не было.

А это, кстати, самая большая загадка для меня. Как такое возможно - ЕГЭ еще не было, но пострадавшие уже появились, и причем много ((
Конкретика будет?
kangaroo
13.02.2017
Да вы сами почитайте как ваши братья по разуму заполняют протоколы. Хотя х.з., может там у всех русский не родной...
Косоруких технарей не меньше.А вообще мнение о том,что люди определенной профессии в чем-то хуже вас,говорит о наличии у вас комплекса неполноценности.Коллеге на адвоката конечно же скинулся?
kangaroo
13.02.2017
Косоруких технарей увольняют. После чего этого они идут в ментовку следаками. Это и называется положительная селекция. То, чего в карательной сфере как раз не наблюдается..
Потому что это масса,биомасса.Я так не считаю,хотя вопросы возникают.
kangaroo
13.02.2017
Ну-ну, успокаивайте себя этим.
Reutoff
13.02.2017
Lisss писал(а)
Это, соответственно, T52, наш борец РОИ и несостоявшийся депутат

И клинический идиот, да.
Не надо так однозначно...
Ау..., люди! Ну вы же люди?
Как же быстро меняется ваше мнение!
Вот вы так рьяно взялись обличать Т52, за то, что его мнение отличается от вашего? Вы, вообще, о чём?
Поставили ему диагноз - больной, значит? То есть вас не смущает судья, палящий периодически по соседям - он здоровый, и не вызывает у вас никаких вопросов? И вообще, какая разница больной он или здоровый, он не причинял физического вреда никому! Эти поступки не сопоставимы! В таком случае почему не пересажать всех троллей, коих полно в интернет пространстве? Я не знакома с Т52, но мне его искренне жаль! А ещё жаль нас всех, потому что мы -"кры*ки" и именно поэтому нас постоянно будут иметь власть имущие.
К вопросу kangaroo, имеется мнение человека, который занимается защитой прав заключённых - https://vk.com/feed?q=%23Рохлина§ion=search&w=wall115459294_26089
Lisss
14.02.2017
svetlana2211 писал(а)
его мнение отличается от вашего

его мнение, что мы дебилы- да, наше мнение отличается
пока он пытался пролезть в политику, то он вел себя корректно и никаких претензий к нему не было- почему я и создал тему, удивившись что ему какие-то угрозы шьют
немного почитал нового Т52- на кой такому поддержка? не плюй в колодец, как говорится
Есть риск, что он придет к кому-нито утречком в броне и автоматом? Он на это способен? Мне он тоже не друг и не родственник. И затеи его часто ... не очень умные может. Но тенденция нездоровая намечается и это важнее.
Человеческое общество -- совокупность стандартизированных индивидуумов. Чтобы у человека были друзья и нормальный социальный статус, он должен быть похож на всех остальных. Думать стандартно, совершать стереотипные поступки и жить так, чтобы цели и мотивации были понятны окружающим. Именно тогда человек будет формально счастлив в нашем иллюзорно-прекрасном мире, причем не столько по личным ощущениям, сколько с точки зрения других людей. Понятие успешности в социуме тождественно максимальной приспособленности к официальным и негласным законам человечества. Пока играешь по правилам -- ты молодец и достоин определенного уважения, но стоит тебе отклониться в сторону -- и ты уже изгой, безумец и...преступник. И неважно, что ты не сделал ничего убийственно-плохого, просто если ты больше не вписываешься в стандарты бытия, то значит ты -- чужак, подлежащий уничтожению, моральному или физическому.
Lisss
14.02.2017
а, значит не за "дебилов" на него обижаемся, а за стандарты бытия?
ну ну
Я уже писала, что не важно больной он или здоровый, их поступки НЕ РАВНОЗНАЧНЫ! Главное во всем этом - что про судью все забыли, к нему уже ни у кого претензий нет! А вообще, рассматривая любую ситуацию, нужно задаваться вопросом - <<что это?>> и <<кому это выгодно?>>, понимаете? Этак нас всех можно за уши притянуть к любому делу! Сегодня состряпают несколько показательных <<порок>> чтоб боялись, а завтра все по струнке будем ходить. Кто знаком с антиутопией <<1984>> Оруэлла - меня поймет, если нет - очень рекомендую (поговаривают, что она скоро войдет в списки запрещённой литературы)!
Lisss
14.02.2017
svetlana2211 писал(а)
А вообще, рассматривая любую ситуацию, нужно задаваться вопросом - <<что это?>> и <<кому это выгодно?>>, понимаете?

замечательный слова! вот давайте подумаем надо этой историей- если убрать в новости слово "судья", то получится: собака бойцовской породы, прохожий, травмат, выстрел в воздух (ибо травм не было зафиксировано, выпустить всю обойму по целе и промазать- нонсенс). И что получаем в итоге? Темы на 100500 постов о том что хозяйку посадить, ибо меня соседний пудель за ляжку тяпнул и вообще туда надо догхатнеров отправить
Еслиб чувак с травматом был не судьёй, мы бы сейчас обсуждали посадку страшного экстремиста Т52?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26