--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авто на газонах

О городе (основной)
1092
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tumbb
02.06.2019
youtu.be/fCP33GlVorM
Народ! Когда же "специально обученные люди" займутся своими обязанностями? Или Нам решить проблему?
vp
02.06.2019
Хороший ролик.
И вопросы хорошие в нём.
АТИ вроде показательный рейд провела пару недель назад, не? )
tumbb
03.06.2019
Да. А сами паркуются на уже бывших газонах.
А самим соблюдать не нужно?
Hellhound
02.06.2019
И где тут газон? на грунте паркуются
OCV
03.06.2019
Ну так после автосвиноты всё в грунт превращается.
Вот отличный пример. До и после того как поставили ограду от свиноты.
Casher
03.06.2019
ага одна фотка сделана в начале апреля (только снег сошел), а вторая посреди лета )))
манипулируете фактами, и без ограды там все в июле бы зацвело
tumbb
03.06.2019
С забором симпатичнее :)
OCV
03.06.2019
Вот вам другое фото. И что бы интересно там зацвело, после таких уе.анов?
Casher
03.06.2019
а летнее фото где?

зыы
если бы было так просто избавится от травы, то гербициды были бы не нужны
OCV
03.06.2019
Какое летнее? Вы всерьёз думаете, что летом не будь там ограды, не стояли бы вёдра?
Casher
03.06.2019
трава там все равно бы была большая
OCV
03.06.2019
Вот вам летнее фото, только с другого ракурса. Дохрена выросло там где му.аки запарковались?
о боже, какой ужас. какая мерзость.
меня всё никак не отпустит. пипец какой-то. и ведь эти животные там живут, ходят по этому говнищу, пачкают обувь, несут эту парашу домой к себе... и наверняка ругают власть, которая не построила им парковке и развязке.
OCV
03.06.2019
Причём дом там не из дешёвых.
Crocodile
03.06.2019
Увы, зачастую материальное благосостояние людей значительно опережает их умственные способности :-)
Megavolt
03.06.2019
Примерно лет 6-7 назад поставили ограду у дома. До этого просто земля была, теперь травка растет. Красота. Правда, чтобы вырасти. ей понадобилось примерно года два-три. Настолько всё утрамбовано было. А открытый грунт таки зло, от него пыль летит.
ПС хотя автовладельцы периодически покушаются на забор.
Отличный пример. Заброшенный, заросший никому не нужный газон. Реально лучше бы парковку сделали, жителям больше пользы.
OCV
03.06.2019
Васильна я писал(а)
Заброшенный, заросший никому не нужный газон.

Вам-то откуда это известно? Сейчас там люди гуляют, дети катаются.
У себя на огороде сделайте, если уж так не терпится помочь жителям.
OCV писал(а)
Вам-то откуда это известно?

Так на Вашей же фотке - запущенный, неухоженный газон. У нас во дворе, где за газонами ухаживают никто не паркуется, а на диком, да , все заставлено.
Реалии жизни в городе изменились. Парковок нет, хотя потребность в них огромная, зато заброшенных, никому не нужных газонов полно. Надо как-то приводить в соответствие с потребностями.
Вы второе фото видели? Неужели разницы не видно?
Разница в чем? На фото газон ранней весной, с раскатанной грязью и с непонятного ракурса.
vladmir
03.06.2019
OCV выложил 3 фото с одного ракурса. Время дня примерно одно.
Два 2013 года, апрель - когда место оккупировали автовладельцы.
Одно 2016 года, июль - газоны огородили металлическим заборчиком и там буйно растёт трава-цветы, а машин не видно.

Вывод: заборчик спасает!
tumbb
03.06.2019
Не где?
Так нам решить? Или есть "решалы" ... избранные и назначенные, которые зарплату и премии получают.
Dmitry75
03.06.2019
И какими, позвольте спросить, методами вы решаете?
tumbb
03.10.2019
Личным примером только :)
На другое полномочий нет... Да и не нужно если честно.
Странны, выборочные дела АТ-шников.
Меня согнали с такого "газона". Но не оштрафовали. Не пошёл :)
Стоял лет пять, никому не мешал. Правда теперь там травка зазеленилась :)
Я старых покрышек наложил. И теперь занимаю место ... то там то там.
Тут советовали ставить на площади около к/т Россия. Но там рынки да карусели приезжают.
А вокруг 30-х домов парковок ваще нет... Перед подъездом только, но там мусорка приезжает.
16ninelll
03.06.2019
Запреты ничего не изменят, если не предлагать цивилизованные( организованные с соблюдением всех норм и правил) парковки.
Например, штрафы от 30тр вполне бы могли решить. На вырученные деньги ремонтировать газон
16ninelll
03.06.2019
Кто утвердит такие штрафы!? Никто. Зачем заниматься несбыточным.)
Почему же? Вон, за пьянку то утвердили. Ещё бы за обочину с газонами, то вообще красота была бы... Не понимаю, почему не повысят, ведь отличная статья для сбора денег в казну.
16ninelll
03.06.2019
Потому что все- таки опасность от пьяных куда как больше.
вы считаете, что наши власти о безопасности беспокоятся? )))))
16ninelll
03.06.2019
Считаю!
святая наивность )))
16ninelll
03.06.2019
Мерси.)
Hellhound
03.06.2019
Рабы 21 века сами просят себе кнут
да причем тут? ну все газоны уже быдлота затоптала же...
Megavolt
03.06.2019
Пешеходы не ходят под 90 градусов потому что. Это естественно. Так что вопрос к тем, кто дорожки проектировал.
Megavolt писал(а)
Пешеходы не ходят под 90 градусов потому что. Это естественно. Так что вопрос к тем, кто дорожки проектировал. ...

это для быдлоты естественно.
А вообще я про автовладельцев говорил
важен не столько размер штрафа, сколько неотвратимость его уплаты. Даже штраф в 1000 руб, но налагаемый за каждый факт парковки на газоне ( т е каждый день, как минимум), дисциплинирует автобыдло очень быстро. При штрафе 30к с вероятностью наложения,близкой к 0, все продолжат рисковать и парковаться. Также, как продолжают ездить пьяными, вон новости одна за другой про смертельные аварии с пьянью. Там и штраф высокий, и лишение прав, но нет инспекторов на дорогах, некому обеспечивать неотвратимость наказания, поэтому всем пофиг на суровые санкции.
Если сделать удобный сервис для людей, которые готовы отправлять фоточки с нарушениями, то неотвратимость была бы намного выше. В мск такой сделали, у нас пока нет вменяемого сервиса.
в Мск сделали, но, открою секрет, фоточки никто не шлет. В очень редких случаях, которые скорее исключение, чем правило. Стоит немного отъехать от центра, как все газоны и тротуары заставлены машинами. Ничего не изменилось.
Megavolt
03.06.2019
Странно. Я там в Перово жил, поначалу ставили на газоны, после пары жалоб перестали. Ибо в МСК местный закон за парковку на газонах. Федерального нет. Плюс понятие "газон" тоже достаточно расплывчатое. По идее надо просто закон, что ставить машину можно только в обозначенных местах. А то любой пустырь в парковку превращается.
не знаю, как в Перово, а в Тушино все тротуары заставлены. Приходится идти по проезду, т к тротуар тупо весь запаркован, а тебе сзади пронзительно так сигналят, некоторые еще из окна высовываются и кричат "че ходишь тут, тут проезд для машин!"

могу сфоткать, если не верите.
а вырученные деньги пойдут в карман.
боюсь, что да. Но хотелось бы чтоб на газоны
tumbb
03.06.2019
Упростить процедуру регистрации парковок народу? Асфальт, ливнёвка...
16ninelll
03.06.2019
Парковки должны быть.Должны быть платные, бесплатные. Предложений от администрации города нет.
tumbb
03.06.2019
Во во на одной ноге стоим... терпим :)
Crocodile
03.06.2019
А еще каждому надо давать по мешку денег. А не то они воровать и грабить будут.
16ninelll
03.06.2019
Дайте! А Вы не <<они>>!? )
Crocodile
03.06.2019
Вот народ до чего дошел: предложение выдавать по мешку денег - и то минусуют :-)
tumbb
03.06.2019
Деньги - не главное :)
А мешки с колёсиками?
Crocodile
03.06.2019
tumbb писал(а)
А мешки с колёсиками? ...

Они на газонах стоят...
16ninelll
03.06.2019
Поставила +, по нулям теперь.)
Crocodile
03.06.2019
16ninelll писал(а)
Парковки должны быть.Должны быть платные, бесплатные.

Так сделайте...
16ninelll
03.06.2019
Сделала...)
Hellhound
03.06.2019
Владельцы авто могли бы собраться, скинуться на пару камазов щебенки и сделать цивильную парковку
tumbb
03.06.2019
Это уже другая статья :) захват, строительство...
Hellhound
03.06.2019
Кто делал и не вспомнят, зато уже никакой ютубный полупокер не назовет это место газоном
tumbb
03.06.2019
они на плане есть... хоть там асфальт появиться, всё равно газон :)
16ninelll
03.06.2019
Hellhound писал(а)
Владельцы авто могли бы собраться, скинуться на пару камазов щебенки и сделать цивильную парковку ...

Это называется самоуправство.)
16ninelll писал(а)
Запреты ничего не изменят

Да ладно. На Невзоровых, у дома 82 на тротуаре постоянно куча машин парковалась. Весь тротуар занимали. Кому-то это надоело. Один раз эвакуировали, второй. И вот уже год с лишним, как тротуар свободный.
16ninelll
03.06.2019
Это один дом. Плавно рассосалось по близлежащим дворам.)
Бордюрного камня нет, пешеходной дорожки нет, искусственно засаженной территории нет, знаков нет. Реестры, кадастры, планы автомобилист знать не обязан. Понятно, что есть здравый смысл, но в большинстве все комиссии и неравнодушные жители возбуждаются ради дохода, своих личных целей и никоим образом не относится к наведению порядка.
tumbb
03.06.2019
Штрафуют и за меньшее, на форуме есть оштрафованные. Штрафует АТ надзор, за бывшие газоны. И (!) Прям у ихнего входа авто стоит... на бывшем газоне.
теперь представьте если полиция так же избирательно реагировать станет?
Если службы нибуя не делают (не следят за состоянием) то потом виноват последний кто припарковался?
Вы меня извините, но наложение штрафа в данном случае, только побор в бюджет, а не решение проблемы.
Штрафовать надо местный орган, который отвечает за состояние, чтобы следил за территорией.

В России нарушения выявляют не для того чтобы их устраняли, а чтобы за них платили. В этом беда...
tumbb
03.06.2019
Квадро писал(а)
Штрафовать надо местный орган, который отвечает за состояние, чтобы следил за территорией

+100500
MAVR S
03.06.2019
Обучены ли они команде "фас"?
tumbb
03.06.2019
Надеть шоры и фас! :) вон тех :)
vladmir
03.06.2019
www.youtube.com/watch?v=jylsIvK-fDw youtube.com/watch?v=jylsIvK-fDw
Как бороться с парковкой на газоне?
42 - Я Имею Право!
May 31, 2019
tumbb
03.06.2019
Нет жалобы - нет реакции?
vladmir
03.06.2019
"Нет жалобы - нет реакции" в конкретном месте.
tumbb
03.06.2019
Да ладно :) нигде ... если жалобы нет. Прям перед входом в АТ надзор стоят. Мимо не пройти!
vladmir
03.06.2019
Имел в виду, что бывают другие варианты, но где-то когда-то.
А если вам нужно сейчас в конкретном месте - ну вот вариант - долбайте жалобами каждый день.

В ближайших окрестностях при Булавинове поставили высокие бордюры и заборчики в виде труб, убрали тротуары и чуть откусили от газонов - расширили проезды, чтобы в две машины шириной они получились. И на газонах нет машин. Потом ещё гаражи самопальные посносили и за их счёт расширили проезды.
tumbb
03.06.2019
Да! Вариантов миллион, только не нам думать надо... а тем кому положено это, по должностным обязанностям, и тем кто должен следить за исполнением.
vladmir
03.06.2019
Да, мне тоже лень.))
Основная цель - самореклама.
ARTIOM
03.06.2019
ИМХО надо недорого и быстро по запросу жильцов отводить место под парковки в тех же буераках вдоль теплотрасс , а уж если при отведенных парковках будут ставить в непотребные места - жёстко карать

у нас реально много "газонов" похожих на пустыри
tumbb
03.06.2019
+100500
Dmitry75
03.06.2019
Ну да, а когда теплотрасса вдруг внезапно йопнет, да ещё и кипяточком, с кого ущерб требовать?
ARTIOM
03.06.2019
а если там дети по "газону" гулять будут, то с кого?
Dmitry75
03.06.2019
Ну так парковку кто-то же согласовал и обустроил, а дети сами себе злобные буратины, не фиг в бурьяне под теплотрассой сидеть.
Вот поэтому и не будет таких парковок никогда. Никто не захочет нести ответственность за чужое имущество.
ARTIOM
03.06.2019
ничо машине от кипятка не будет - она рассчитана на 80-90 градусов это нормальная температура и для лкп и для рти
да нет там газонов. Жильцам надо просто закатать там все в асфальт и спокойно парковаться. У нас так и сделали. При ремонте придомовой территории внесли правки, сдвинули чуток к деревьям бордюры и вполне елочкой можно вставать. Никто не вопил
tumbb
03.06.2019
:) и дороги уже самим ремонтировать :) а власть отделить нахрен, пущай себя и штрафуют и поощряют, за свой счёт :)
А у нас на Мещере после ввода Борского моста так красиво все засадили травкой, такая красота была, но не долго, автосвиньи жопы свои не могут без руля представить, без слез на лужайку теперь не взглянешь. Поставьте уже забор под электрическим током, а этих заставьте привести в порядок все!!!!!! И ведь мало что все взьерошили колесами, так мусор им выбросить религия не позволяет((((
tumbb
03.06.2019
Угу.. узко там было, в новых домах. Друг на друге стояли всегда :(
Да речь даже не о парковочных местах, есть такая проблема, а речь о зеленой лужайке между мостом и домами, туда приезжают чисто пожрать, дойти они уже не могут. Тут видимо тоже Белов с Путиным виноваты((((
tumbb
03.06.2019
Их нужно изловить и приколотить к стене. Тут конечно метальность...
Я тут задумался: слово "газон" не несет для русского человека никакой эмоциональной ценности, оно безликое и не вызывает никакого отклика. Газон не жалко. Сад - жалко, парк - жалко, лужайку - жалко, газон - не жалко
tumbb
03.06.2019
А травушка-муравушка?
Да! Представьте заголовок новости "Водитель инфинити припарковал машину на газоне" - Пфффф, и что?
А если по другому: "житель такого то района бессовестно припарковал свой инфинити на светлой лужайке, навсегда сгубив тянувшуюся к ясному солнышку весеннюю травушку". Водителя инфинити потом в овраге найдут.
tumbb
03.06.2019
Облагораживающего овраг :)
Не стоит обобщать, человек- как вид культурный присутствует в любой нации, равно как и вид-быдло. У нас на одной площадке бок о бое свинячают и славянской внешности люди и с внешностью из бывших республик. тут только драконовские методы помогут, штрафы и наказания.
Collins
03.06.2019
Во-первых, то что вы называете газонами к таковым не имеет ни малейшего отношения. Это заброшенная территория вне зависимости от наличия на ней бурьяна или глины. Как выглядят газоны можете посмотреть в Кремле или у меня перед домом.

Теперь мое мнение. Жизнь в многоквартирном доме подразумевает учёт мнения всех жильцов и коллективное нахождение компромиссов по спорным вопросам. Придомовая территория, подьезды - это территория общего пользования, и вопросы правил поведения на этих территориях должны решаться между жильцами, а не выноситься на всеобщее обсуждение. Это все равно что внутресемейный конфлик выносить на форум. Если большинство жильцов устраивает помойка перед домом - это их законное право, так же как ваше законное право выбор дома, соответствующего вашему представлению о прекрасном. В случае нехватки парковочных мест перед домом, я бы скорее озаботился расширением и обустройством цивилизованной парковки, нежели огораживанием клочков земли, на которых в любом случае не будет ни газона, ни ландшафтного дизайна, т.к. за землёй нужен регулярный уход, а в НН я подобное видел только в кремле.
tumbb
03.06.2019
Так штрафуют же.
Именно за бывшие газоны.
По смыслу законодательства НН нельзя парковаться на месте которое считается газоном в плане города.
Напротив контролирующего органа можно, а в остальных местах нет!
Collins
03.06.2019
Что такое бывшие газоны? У меня перед домом газон, за который я регулярно плачу деньги за полив и стрижку трижды в неделю, в Нижегородском кремле газоны, а то что находится во дворах Нижнего - это не газон ни в настоящем, ни в прошедшем времени.
Бесполезно это объяснять на ГФ:). Здесь принято умиляться и рыдать над каждым сорняком и гнилым деревом, первозданные заросли считать парком. Подозреваю, конечно, откуда такая мода пошла, но промолчу:)
vladmir
03.06.2019
Видимо пошла от местных правовых норм?
Депутаты всё что-то принимают - узаконивают, раззаконивают, туда ходи, сюда не ходи.

А стригут траву по каким понятиям, как вы думаете?
И зачем её вообще стригут, если это не газоны, а вообще непонятно что?)
tumbb
03.06.2019
Может на бумаге стригут :) ведь бюджет выделяется, а...
Collins
03.06.2019
Небольшая ремарка касаемо буквы закона. В идеале закон должен способствовать удобному сосуществованию людей, а не обострять и без того насущные темы. Лично я надеюсь, что рано или поздно общество придет к согласию о том, каким образом должны регулироваться парковки во дворах многоквартирных домов.

Теперь о том, что по приезду в Нижний сразу бросается в незамыленный глаз. Есть закон, запрещающий изменения фасадов домов без получения на то разрешения (поправьте, если не прав). Почему же при наличии такого запрета все дома выглядят так, будто их нарисовал ребенок: разные окна, разные балконы, торчащие снаружи тарелки или блоки кондиционеров и т.п.? Мне, как человеку жившему в красивом доме, где подобное было не просто запрещено, а даже немыслимо, такой винегрет на стенах домов кажется гораздо большей проблемой, чем высосанная из пальца проблема с парковкой. Но при этом что-то никто из Дьартаньянов, борющихся за зелень во дворах, не берется бороться с этими столь очевидными нарушениями. Может быть потому что у них у самих заменены стеклопакеты, установлены кондиционеры с уродующими фасады блоками и висят спутниковые тарелки?
tumbb
04.06.2019
Так не всё сразу...
Печальная картина :(
vladmir
03.06.2019
Да какой там на бумаге.
Экологи бьются, чтобы реже стригли и по определённым правилам. Нет, валят так, что местами вместо густой травы после нескольких лет варварских покосов голая земля остаётся с редкими травинками.

Ну это, как и всё, на местах по-разному получается.
нЭнС
04.06.2019
траве это только на пользу и не так уж часто её стригут
экологам у нас кмк достаточно других проблем для борьбы. Главная кмк- загаженность пластиком и пр.бытовым и авто-мусором,покрышками и т.д.
vladmir
04.06.2019
Наверное они сами прикинут чем им заниматься.)
На пользу - когда с умом, а когда без ума - то на вред.
И что это за польза, от которой на месте густой травы - отдельные травинки остаются.
www.youtube.com/watch?v=rUShgj0rMQI youtube.com/watch?v=rUShgj0rMQI
Косить или не косить? Как правильно обращаться с городскими газонами.
42 - Я Имею Право!
19 нояб. 2018 г.


www.youtube.com/watch?v=F1BG6K7E32I youtube.com/watch?v=F1BG6K7E32I
Зачем в городе трава?
42 - Я Имею Право!
22 окт. 2018 г.
tumbb
04.06.2019
Да. Была у меня в ведении территория одного здания, где располагались бюджетные учреждения. С 2010 года. Траву там косили, и убирали всю... Даже субботники организовывали. Так и не росло совсем. Пустырь пустырём за забором.
Я один год не стал убирать. Так и оставил мелкопорубленную травку на земле. Так на следующий же год плотность покрова была уже приличной. А через пару лет прям газон :)
Ежедневный полив. Тропинки асфальтовые и деловые чиновники по ним прохаживались :) Клумбы с цветочками. Лепота.
Бульвар Мира, 11 А.
vladmir
04.06.2019
Да у нас под окнами это гадство. Опять косили. Там уже и косить-то нечего.
А этим вандалам лишь бы бабки освоить.
нЭнС
04.06.2019
косить ,а скошенную траву не убирать.
земля, которую они растаскивают на колесах - еще какое общее дело
так как в пдд определение термина газон отсутствует как явление, открываем энциклопедию:
Газон - участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным.
для тех у кого совсем плохо с вниманием и фокусировкой: ключевые слова - специально созданным.
от себя добавлю, что если б я специально создал такой объект, то обязательно предусмотрел бы в проекте ограждение.
тема ни о чём.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26