Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

"Без кота -- жизнь не та". История кошатницы - обсуждение новости

Nautilus 1 марта в 07:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Сегодня -- 1 марта. А это не только первый день весны, которого все мы с нетерпением ждали, но и всемирный День кошек! Корреспондент NN.RU делится рассказом о своих шерстяных антидипрессантах. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/bez_...aign=newsdisguss

Поздравляем наших кошек, котов, котят и всех из семейства кошачьих c всемирным Днём кошек:-)
Показать лучший ответ
The best 1 марта в 07:43 «ответить»
У них каждый день праздник)
Осип Шплундер 1 марта в 08:44 «ответить»
Я своему вчера вкусняшку купил Сегодня жена с утра уже его угощала и нацеловывала)))
The best 1 марта в 09:36 «ответить»
У меня каждый день вкусняшу кушает) шеба не дешевое удовольствие.
tsarevaalena 4 марта в 00:11 «ответить»
Мой на слово "вкусняшка" кидается к холодильнику со скоростью света, сбивая всех на своём пути))) а по вечерам стучит мне по коленкам, требуя свою порцию вкусняшки, преданно смотрит в глаза и усиленно притворяется самым нежным котом на свете))))
The best 4 марта в 08:59 «ответить»
Это они могут) март наступил, орет как раненый бизон...
Афраний 4 марта в 22:40 «ответить»
Сегодня на улице я был свидетелем, как мужик разговаривает со своей собакой. Было видно, что он думает, будто пес его понимает! Пришел домой, рассказал коту, долго смеялись.
The best 5 марта в 00:21 «ответить»
А исправно в лоток гадит?
Йошкин кот! 1 марта в 10:41 «ответить»
+ котов надо любить каждый день, а не раз в году!
The best 1 марта в 10:44 «ответить»
Да) какой тигр симпатичный.
Афраний 1 марта в 12:39 «ответить»
The best 1 марта в 12:58 «ответить»
Истинные котафанаты)
gurvinec 1 марта в 10:45 «ответить»
совершенно верно и не мучить их
Афраний 3 марта в 00:00 «ответить»
Фрекен Бок 1981 3 марта в 17:58 «ответить»
Вот люблю их каждый день,и с каждым днем все больше,и больше...А они,а они!!!! Эти меховые хулиганы,оборвали мне занавеску!!! Хрустят моими цветами,как две гусеницы,скидывают с полки мои крема,дерут мои сумки,попрошайничают,даже если ничего не хотят,при этом прыгают мне на халат,и много чего еще шкодничают))) Но все равно их люблю и не ругаю,избалованные они у меня)))
FreeCat 4 марта в 02:37 «ответить»
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Но все равно их люблю и не ругаю,избалованные они у меня)))

главное их в клетках не носить :) ...
shushle 1 марта в 17:28 «ответить»
это точно, моим позволено все, даже собственный инстаграмм и каналы н ютубе у пушистиков есть:)
https://www.youtube.com/watc...PuXIx983SoR87qXj

http://www.nn.ru/~gallery172473?MFID=1233285&IID=37458813
VIKINGS 1 марта в 08:50 «ответить»
Автор: Попова Светлана писал(а)
1 марта -- всемирный День кошек

День кошек в России (неофициальный).
Сложился стихийно, отмечается в первый день первого весеннего месяца.

Дни чествования этих домашних животных установлены во многих странах мира.
Всемирный день кошек отмечается 8 августа

День кошек России или День Кошки в России, или Кошкин день - это все 1 марта. Кошки - это некая всеобщая зараза, успех которой приписывают то египетским мумиям, то токсоплазмозу, особенно распространенному у женщин, чем и обосновывается их любовь и приверженность к котам. Как бы то ни было, мышей они иногда все-таки ловят, а одиноким заменяют собеседника благодаря своей способности не набиваться активно в друзья, как собаки. Ну, а отмечают у нас этот день 1 марта, потому что с началом весны кошачьи концерты мешают людям спать повсеместно.
Ну раз такое дело. то за наших усатых полосатых кисок и котов!
*drink*
gagarochka 1 марта в 09:09 «ответить»
Моя сегодня грустная,лежит как курица))
FreeCat 2 марта в 05:09 «ответить»
не поздравляется :) ?
gagarochka 2 марта в 07:24 «ответить»
Мы ее на улицу не пускаем,а там весна))
FreeCat 3 марта в 03:27 «ответить»
да уж ... такое разочарование :) ...
Borisov@ 1 марта в 09:32 «ответить»
Поздравляем!
iratisima 1 марта в 09:32 «ответить»
Всех котов и кошек с праздником! Всех кошачников, к которым и я отношусь, с большим праздником! Давайте любить, холить и лелеять этих невероятно красивых, грациозных, хулиганистых животинок, без которых просто жизни нет!
Вишневое настроение 1 марта в 10:06 «ответить»
Утром сказала маме, что кошачий праздник, она сразу озаботилась чем бы вкусненьким кота накормить) Будет рыбой красной кормить)
Осип Шплундер 1 марта в 10:30 «ответить»
Вишневое настроение писал(а)
Утром сказала маме, что кошачий праздник, она сразу озаботилась чем бы вкусненьким кота накормить) Будет рыбой красной кормить)

Уже хочется быть вашим котом жить и столоваться у вас))))
Вишневое настроение 1 марта в 10:41 «ответить»
))) Мама на рынке говядину раньше брала у одного и того же мужчины. Как-то приходит, и у них диалог:
- Опять Вы ко мне пришли)
-Да, котик кушать хочет)
-О-о-о! Вы говядиной кота кормите?
- Да)
-Можно я у Вас котом поживу?))
Незнакомая девушка 1 марта в 12:19 «ответить»
Мама уточнила продавцу что кот кастрирован?;))
kassa111 1 марта в 12:34 «ответить»
гыыы)))
Вишневое настроение 1 марта в 12:41 «ответить»
Кстати, нет)) Вот бы расстройство у продавца было))
Вот моя наглая тряпочная морда)
http://www.nn.ru/~gallery307365?MFID=964858&IID=37451829
gallaxy 1 марта в 10:30 «ответить»
Я накормила с утра креветками.
Остался черный котик. Серую кошечку, к сожалению, убила добрая собачница своими собаками.
Йошкин кот! 1 марта в 10:40 «ответить»
а моя ни в какую креветки не ест :(
gallaxy 1 марта в 10:54 «ответить»
Везёт Вам!) Сами зато поедите. А мне не достаётся, хотя я их люблю.
Йошкин кот! 1 марта в 10:59 «ответить»
везет вашему коту :-)
Наталлия 1 марта в 12:18 «ответить»
У вас кошка лежит на обеденном столе?
Йошкин кот! 1 марта в 12:23 «ответить»
На кухонном гарнитуре
Наталлия 1 марта в 13:30 «ответить»
Не поняла, на рабочем столе кухонного гарнитура или на "крыше" гарнитура?
Йошкин кот! 1 марта в 14:11 «ответить»
я не понимаю зачем вам эта информация...
Наталлия 1 марта в 15:03 «ответить»
Выложили информацию-фото, вот и заинтересовалась. А почему у вас возник такой вопрос?
Йошкин кот! 1 марта в 15:19 «ответить»
у меня больше нет вопросов
Наталлия 1 марта в 16:48 «ответить»
А вопрос то у вас почему возник?
Lenass 1 марта в 13:56 «ответить»
Когда у вас есть кот, то всё становится котом.
Наталлия 1 марта в 15:01 «ответить»
))))
Nautilus 1 марта в 15:18 «ответить»
Признаки кошкости
Nautilus 1 марта в 15:18 «ответить»
Незнакомая девушка 1 марта в 12:26 «ответить»
Креветки креветками, я тут днями пока покупала провиант в Спаре- девочки промоутеры с акцией бегали, кошатникам Шебу предлагали. Взяла из любопытства.
Прихожу домой, выложила своему котофею: обошёл.. понюхал.. на меня с изумлением глянул, мол "Дожили, родная хозяйка шнягой пичкает!!" и возмущенно умотал на кровать. Занял, словно в порицание, моё место с такооой оскорблённой мордою, попробуй сгони!!
Не стала сразу убирать, мол- может непривычный корм, но ить какаая реклама!
Нифига - до вечера не прикоснулся даже, так ШеваФигеба на выброс и ушла:))
Йошкин кот! 1 марта в 12:34 «ответить»
видимо котик умный попался :-D
а я ради эксперимента шведский стол устроил, так моя, недолго нюхая накинулась на Феликса (подобие Шебы) и вот пристрастилась, щас отваживаю и перевожу обратно на минтай))
Фин 1 марта в 13:22 «ответить»
нельзя рыбой кормить много
ссаться кровью будет
Lenass 1 марта в 14:00 «ответить»
Феликс - вредный, постоянно кормить рыбой тоже вредно, мочекаменная болезнь может развиться.
Йошкин кот! 1 марта в 14:10 «ответить»
а чем кормить рекомендуете ?
Lenass 1 марта в 14:33 «ответить»
Профессиональными кормами, начиная от Роял Канина, а там уж на какой хватает/нежалко. Сама давным-давно кормила кошку рыбой, потом перешла на Китекет, а потом лечила кошку от аллергии, лечение было дорогим + очень сильно потрепало нервы животному и мне. После того ада, что мы пережили за время лечения, желание экономить на корме пропало.
marina y 1 марта в 15:17 «ответить»
Кормлю своих натуралкой (рыба, молоко, мясо и прочее) коту 16 -й год, кошке сейчас 10. У вета были один раз, когда кошку стерелизовала.
В отличной форме , регулярно мышей приносят
Кошкина радость 1 марта в 15:34 «ответить»
Кстати, да. Либо хорошим кормом кормить не ниже премиум класса, соблюдая рекомендованные производителем нормы кормления, либо натуралкой + витамины.
marina y 1 марта в 16:21 «ответить»
Витамины не даем никакие, если им нужно то они у собак из мисок таскают перец, тыкву и прочие овощи.
Наталлия 1 марта в 16:53 «ответить»
Витамины нужны домашним, а раз ваши гуляют, то и в мышиных органах и в траве они всё необходимое для организма берут. Мыши и мелкие животные это естественный природный корм мелких кошачьих).
Lenass 1 марта в 15:37 «ответить»
Конечно, организм у всех разных. К тому же, у Вас всё равно разнообразие, а люди кошек одной рыбой годами кормят. А если бы они у Вас мышей не просто приносили, а ещё и кушали; то вообще бы было всё замечательно, т.к. еда, которая предназначена для кошек природой, именно мышки. :-)
Незнакомая девушка 1 марта в 17:51 «ответить»
Нин'ннада Роялоконин..
-Его, по той же старой цене хорошего корма, уже давно выпускают по лицензии не околоФранцузы , а вовсе какие-то десятой франшизы на киселе раззвиздяи среднероссийско-региональные , -кота схороните в пару лет. Это очень субьективно, конечено, но нас так накрутила опытный ветеринар- не коммерческий свой , по счастью столетняя подруга семьи..

Пока перешли уж вот как 5й год на Пурину, и ту время от времени поглядываю производителя.. Грустный опыт- в свое время ролительского перса Вискасами ли, иль КитиКэтами: словом стандартным универсамовским кормом потчевали: ****матть'.. уж лучше б правда минтаем и молоком!
-Сс этими кормами до мочекаменной довели и сгорел за сутки: с приступа его и болезного крика кочашьего (жжжуть....) гоняли в ночь в ветклинику, но.. никак, так наутро и погиб.
Lenass 1 марта в 21:21 «ответить»
Незнакомая девушка писал(а)
Нинннада Роялоконин..

Я же написала, что "начиная от РК". Да, я знаю, что РК давно уже не французы делают, а россияне. Но не согласна со "схороните". Я после лечения от аллергии, кошку кормила именно им, аллергия постепенно прошла (хотя ветеринарные врачи нам сказали, что с рецидивами мы теперь к ним каждый год будем ездить; рецидивы были, через год и два, но незначительные, я сама смогла кошку от них вылечить, а дальше всё сошло на нет) Да, есть корма, которые производят за границей и они на порядок лучше, но всё-таки считаю, что РК - это хоть что-то, взамен вискаса и минтая. Что меня особенно впечатлило в этом корме, то, что даже после однократного приёма, у кошек (простите за интимные подробности) какашки такие симпатичные получаются, здоровые, блестящие :-[
PS По персу сочувствую, породистые ещё более чувствительны к плохим кормам
isveta 2 марта в 11:50 «ответить»
К вашему сведению,Пурина корм когда который так же делают в России!Роял делают в г.Дмитров Московская область и качество корма один в один как у Пурины.Так что ваша столетняя подруга семьи не владеет информацией видимо из за нежелания учиться и определенной степени неинформативности!
Незнакомая девушка 2 марта в 12:12 «ответить»
У вас эмоции вперед внимательности бегут, написала же что решение о смене уж 5-летней давности, видимо Пурина позднее тоже стала производится тут, на момент совета была ещё 'родной'.
А уж лихую и мгновенную оценку профессионализма незнакомого врача (доктора наук, к слову, преподавателя и практика) вообще комментировать смысла нет))
Ksenonia 2 марта в 13:12 «ответить»
Бабушка мужа в какой-то передаче увидела кота/кошку 34 лет. Говорит, его кормят куриной грудкой, яйцами (наверно сырыми), брокколи (еще что-то наверно). Плюс витамины и каждые полгода показывают ветеринару.
Кошке у бабушки 19 лет, но видно, что старая.
Йошкин кот! 2 марта в 13:33 «ответить»
19 лет это уже долгожитель...
Крайчек 1 марта в 13:30 «ответить»
Он смотрит на шебу как на овно ))))
gurvinec 1 марта в 13:54 «ответить»
и чем же кормите - осетриной?
Тутси 1 марта в 14:22 «ответить»
Наша тоже Шебу не ест... бабушка ей разные вкусы покупала, так чуть-чуть поест и все... Зато Феликс с желе вне конкуренции у нее )))
Ksenonia 2 марта в 13:14 «ответить»
Шеба наверно натуральная, а в Феликсе глутамат натрия =) Или что там добавляют для лучшего вкуса.
Тутси 2 марта в 16:00 «ответить»
наверное есть чего-то))) потому как от кильки в томате тоже за хвост не оттащишь! а уж в кильку эту чего только не кладут )))
Осип Шплундер 1 марта в 14:41 «ответить»
Незнакомая девушка писал(а)
Креветки креветками, я тут днями пока покупала провиант в Спаре- девочки промоутеры с акцией бегали, кошатникам Шебу предлагали. Взяла из любопытства.

ВОТ!!!! такая же фигня Понюхал и даже кусочка не съел. Пачку пришлось выбрасывать через день
Наталлия 1 марта в 16:55 «ответить»
Зачем выбрасывать, на улице полно голодных собак и кошек, даже птицы склюют).
kassa111 1 марта в 12:35 «ответить»
Красавица!
Йошкин кот! 1 марта в 13:00 «ответить»
спасибо!!!
kassa111 1 марта в 13:47 «ответить»
Я просто очень не равнодушен к эти сиамским засланцам, у самого такая же...сегодня разбудила прыжками по мне))
Йошкин кот! 1 марта в 14:09 «ответить»
грациозно как лежит)) значит у нас родственницы))
Фрекен Бок 1981 3 марта в 18:01 «ответить»
У меня дома живет реинкарнация вашей серой кошечки,только в мужском обличье,Тайсоном зовут,копия прям. Жалко я не умею сюда фото выкладывать.
gallaxy 3 марта в 20:08 «ответить»
Здорово. Люди думали что это кот. Вела себя как кот и иногда как собака. Была смелая и задорная. Очень по ней скучаю.
Фрекен Бок 1981 4 марта в 09:53 «ответить»
Вот все как вы описали))) поведение как у собаки,преданный очень,без меня никуда. И смелости и задора нам не занимать))) Приходите к нам в гости,посмотрите.
gallaxy 4 марта в 10:08 «ответить»
За приглашение спасибо, но, боюсь, не сдержу эмоций. Думала, она одна такая у меня - уникальная. Это хорошо, что есть ещё такие же! Даже немного легче стало...
Я не могла быть рядом с ней постоянно (работаю). Это было тяжело для нас обеих.
Берегите его.
Фрекен Бок 1981 4 марта в 13:13 «ответить»
Берегу! Очень берегу! У меня до него тоже котик был,умер прям у меня на руках,долго переживала,да и до сих пор переживаю. Долго не могла решиться еще кошоватость завести. Вот в итоге взяла Тайсона из приюта,еще котенком))) Такой смешной был,маленький,а теперь....полгода всего а уже прям кот))) с характером)))
gallaxy 5 марта в 12:44 «ответить»
А у меня кошка с характером была. Они вообще как люди, только не говорят на человеческом языке.
Фрекен Бок 1981 5 марта в 14:13 «ответить»
И не говорите. Он постоянно что то мурчит))) Бежит мурчит,сидит мурчит,ест мурчит))) А когда я прихожу,он на меня накидывается,и по мне залезает целоваться))) Ладно хожу в штанах.
gallaxy 5 марта в 19:22 «ответить»
Прелесть! А моя кошка мурчала только коту. Любила его очень, больше, чем нас.
Фрекен Бок 1981 6 марта в 10:47 «ответить»
А у меня вроде любит младшего кота,но иногда так играют,что визг на всю квартиру. А потом лежат,лижут друг друга))) да еще в обнимку))) я их ласково называю гомосеки пушистые))) Вот сейчас вам пишу,а у меня под диваном война)))
FreeCat 4 марта в 02:38 «ответить»
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Жалко я не умею сюда фото выкладывать

поместить в галерею в портрете - потом ссылку на галерею сюда :) ...
Фрекен Бок 1981 4 марта в 09:55 «ответить»
Я чайник,при том чайник старый,алюминиевый. Я как то пробовала сделать то что вы описали,не получилось)))
FreeCat 4 марта в 23:27 «ответить»
а на каком этапе проблемы возникают? при загрузке используется простой или продвинутый способ? рекомендую продвинутый - с ним проблем меньше было :) .
Фрекен Бок 1981 6 марта в 10:48 «ответить»
Спасибо,попробую)))
FreeCat 8 марта в 01:15 «ответить»
ну как - получилось :) ?
Фрекен Бок 1981 8 марта в 13:24 «ответить»
Даже не пробовала если честно))) время хватает только на секунду заглянуть,да и все равно я ссылку на галерею не дам,не умею.
Кошкина радость 1 марта в 10:40 «ответить»
Позвольте представить - Кот Лишай. Отлично ловится на удочку :-)
Йошкин кот! 1 марта в 10:44 «ответить»
красивый зараза :-D
Вишневое настроение 1 марта в 10:45 «ответить»
Оригинальное имя ))) Классный кот!
Кошкина радость 1 марта в 10:55 «ответить»
Он ко мне попал слегка лишайным, пока лечили дома был карантин и подруга все спрашивала мол как там твой лишай? Вот с ее легкой руки это имечко к коту и пристало...как лишай :-D
Nautilus 1 марта в 16:48 «ответить»
Кошкина радость 1 марта в 16:52 «ответить»
Ой! =-O
14325 1 марта в 20:37 «ответить»
варвары..
Helga7012 1 марта в 11:47 «ответить»
Какой интересный окрас у Вашего кота. Похож на европейскую бурманскую кошку.
Кошкина радость 1 марта в 12:14 «ответить»
Во времена проживания на улице был очень черный и стройный, теперь отъелся и побурел :-)
Helga7012 1 марта в 12:23 «ответить»
Совсем разный оттенок шерсти на фотографиях: те, что выше - бурмоподобный, а на нижней - "жил да был черный кот за углом")) В любом случае красивый котейка получился.
Borisov@ 1 марта в 13:33 «ответить»
Мы с вами похожи))
Кошкина радость 1 марта в 12:18 «ответить»
.
gurvinec 1 марта в 13:55 «ответить»
и давно у вас лишай?
Кошкина радость 1 марта в 13:59 «ответить»
С октября :)
gurvinec 1 марта в 14:09 «ответить»
как блестит !
Vorona10 1 марта в 10:42 «ответить»
С праздничком!))
Яхонтовый 1 марта в 10:44 «ответить»
Урмяу!
Таньша 1 марта в 11:00 «ответить»
Отличный материал! Вива котики!
Яхонтовый 1 марта в 11:04 «ответить»
Отличный рассказ, и фотки хорошие.
Лучший ответ
MoonlightGirl 1 марта в 11:22 «ответить»
Про котов это мы можем....до бесконечности :)))
Наш Васька. Найден по объявлению и в этот же день забран в Рождество в 2014 году :)
Кошкина радость 1 марта в 11:30 «ответить»
Какой красавчик!
gallaxy 1 марта в 11:39 «ответить»
Интересная история и написано с душой. Сразу видно, автор душевный человек. Удачи автору!
Крайчек 1 марта в 11:52 «ответить»
Вот те на! Надо порадовать мисс Коготь!
Kolt 1 марта в 11:56 «ответить»
...ох, ты ж, и такое есть, оказывается...своих погладить...всенепременно...и кошку-тревожку...и филантропа...
Пани Зося 1 марта в 11:57 «ответить»
да! без нас никуда!
Дед Маздай 1 марта в 12:19 «ответить»
Это же Гафф!
Пани Зося 1 марта в 12:25 «ответить»
да! мяу!
kassa111 1 марта в 12:39 «ответить»
гав- сиам вообще то, а эта поделка не похожа.
Йошкин кот! 1 марта в 15:21 «ответить»
дешевая кетайская копия :-D
kassa111 1 марта в 16:21 «ответить»
да уж )
Nautilus 1 марта в 16:49 «ответить»
zormax 1 марта в 12:41 «ответить»
надо прздравить будет
_Gyurza_ 1 марта в 12:53 «ответить»
И я своих поздравлю, вкусняшкой угощу
gurvinec 1 марта в 14:03 «ответить»
ура родственники нашлись
_Gyurza_ 1 марта в 14:19 «ответить»
Ну, надо же как похожи)))
14325 1 марта в 13:14 «ответить»
и я похвастаюсь.
Я забрала Тишку в октябре или ноябре 2014 года из пристроя нашего котофорума. Может. кто вспомнит: кошка погибла. а мой был последним из девяти котят...
Фин 1 марта в 13:30 «ответить»
а моя то не знает
maritte 1 марта в 13:53 «ответить»
вот праздник
Осип Шплундер 1 марта в 14:46 «ответить»
Добрый вы народ кошатники! Дай бог Вам всем здоровья Ну и питомцам тоже!
Наталлия 1 марта в 16:58 «ответить»
Сама залезла или постановочный снимок?
maritte 2 марта в 00:19 «ответить»
Этот сам ! У новых хозяев ..все ему разрешают:)) Подкидыш..
redstick 1 марта в 15:01 «ответить»
и от нашей барыни привет и поздравления)
а еще полгода назад была бездомышем
Эша 1 марта в 15:07 «ответить»
На старт! Внимание! Март!
Nautilus 1 марта в 16:49 «ответить»
Anaita 1 марта в 15:43 «ответить»
Празднуют... Каждый со своей игрушкой)
Йошкин кот! 1 марта в 17:23 «ответить»
одна похожа на мою Симку))
Anaita 1 марта в 21:01 «ответить»
Оба котятами подобраны на улице - один в 1999м (!) глубокой осенью на Сахалине у подъезда, охрипший от крика; второй зимой 2006 года в Хабаровске ночью у хлебного киоска.
Дальневосточники (бывшие)!)
dima5643 1 марта в 17:22 «ответить»
праздник-это хорошо, а мы наблюдаем за ремонтом
Пани Зося 1 марта в 19:37 «ответить»
надо им тоже работЁнку подкинуть :-D
redstick 1 марта в 19:47 «ответить»
ууух, какие плюшечки сдобные)
dima5643 1 марта в 20:21 «ответить»
поесть мы горазды)))
Иван_ДВ 1 марта в 19:41 «ответить»
И правда есть такой День котов?
Я им передам.
prodriver 1 марта в 19:59 «ответить»
Тимофей рад празднику. Будет жрать колбасу.
Фин 1 марта в 20:22 «ответить»
похоже, что он радуется где-то в гараже
сторожевой?
prodriver 1 марта в 21:06 «ответить»
Боевой частносекторский кот.
Незнакомая девушка 2 марта в 12:15 «ответить»
Фин писал(а) сторожевой?
Навеяло:)
"Братва лихая"(с) ----------------------------------------->
horntail 1 марта в 20:20 «ответить»
Покормите уличных, им все в радость.
Кошкина радость 1 марта в 21:14 «ответить»
Кормим! :-)
horntail 1 марта в 21:19 «ответить»
Это хорошо! Мы тоже кормим.
redstick 1 марта в 23:18 «ответить»
и мы подкармливаем, гуляя с ребетенком)
die_Schlange 1 марта в 20:51 «ответить»
татси 1 марта в 21:19 «ответить»
Нужно срочно успеть своих поздравить)))
Vilena 1 марта в 22:02 «ответить»
всех котиков и кошечек с праздником!
Bogtv 1 марта в 22:02 «ответить»
А это мой подобрыш. Первый день дома и спустя три месяца.
redstick 1 марта в 23:23 «ответить»
ух, как отъелся и похорошел,
а у нашей не в коня корм: лопает, как лошадь, а тоща, правда ей полгода всего (тоже бывший бездомыш)
Bogtv 2 марта в 21:39 «ответить»
Это девочка Дуся. Да уж точно отъелась, была кожа да кости. Поэтому я её и пожалела и приютила. Хотя у меня была уже собака и кошка (тоже подобрыш).
Мыркающая 1 марта в 23:10 «ответить»
И у нас четверо...Тоже все полуслучайные,то на авито отдавали,то ночью на стройке подобрала...
И да,когда в доме трое - то уже реально понимаешь,что котом больше,котом меньше..)) Потому их и четверо.
TatianaKa 2 марта в 13:16 «ответить»
А как насчет пятого? ))
Мыркающая 2 марта в 20:40 «ответить»
Пока никак) Целенаправленно в доме появилась одна кошка,и ту забрала по авито от ужасной хозяйки. Все остальные достались по велению судьбы и без предварительных планов)
Последнюю кошь морозной ночью подобрала,в декабре,когда ехали из гостей, оказалось что ее срочно нужно лечить- огромная дыра на груди.
TatianaKa 2 марта в 20:52 «ответить»
у меня так же)) четверо)) Четвертую забрали с улицы в декабре позапрошлого года. Кто-то добрый выставил ее с котятами в коробке на мороз, пришлось спасать. Котят раздали, кошку пристроить не удалось, осталась жить по принципу "где трое, там и четверо" )) Меня знакомые иногда осторожно спрашивают не набрала ли я еще))))
Мыркающая 2 марта в 21:03 «ответить»
У меня больше мужа спрашивают..Типа, " А как ты относишься,что в доме столько кошек?"))) Муж говорит его только суммы на еду смущают) А в остальном ему пофиг в целом.
Но да,мешок корма в прошлый раз брала на 15 кг))
TatianaKa 2 марта в 21:05 «ответить»
ага, меня тоже смущают суммы на еду))))
Bogtv 2 марта в 21:41 «ответить»
А меня еще на туалет ))) Дуром уходит наполнитель ))) Хотя кошек у меня всего две )))
Мыркающая 2 марта в 23:47 «ответить»
С учетом,что я кормлю хиллсом и прочей "премиалкой"- каждый поход за кормом- солиднее ,чем мой поход за едой,я обычно укладываюсь в 5 тысяч,а мешок корма стоит 7)))
Но проще так,чем лечить постоянно. Поскольку походы к вету выходят не очень недешево.
TatianaKa 3 марта в 11:57 «ответить»
тоже хиллс на ту же сумму )))
Мыркающая 3 марта в 17:18 «ответить»
мне чуток проще- у меня наполнитель идет только в один лоток и по чуть-чуть,самого простого древестного) А в другом лотке без наполнителя обходятся)
Bogtv 2 марта в 21:45 «ответить»
Наверное знакомые думают вот больная столько кошек назаводила ))) У меня две меня за больную держат ))) Хотя я тоже не уверена что не пожалею очередную бродяжку.
Мыркающая 2 марта в 23:50 «ответить»
Да кого в целом интересует мнение окружающих?)) Есть иные ценности,и для меня превыше жизнь бездомной кошки,чем мнение обо мне окружающих,думаю и для вас тоже))
TatianaKa 3 марта в 12:13 «ответить»
Однозначно думают))) У меня вообще в планах не было животных заводить, но так случилось))
Полагаю, люди делятся на два типа: "категорически не надо" и "пусть живет", и у тех, кто "пусть живет" незаметно полная квартира набивается))
vlnat 2 марта в 00:46 «ответить»
Мои,после праздничного ужина, завалились спать.
FreeCat 2 марта в 05:08 «ответить»
Мышканорушка 4 марта в 18:11 «ответить»
ПОГЛАДЬ КОТА

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот -
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!!!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись - с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм - на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит -
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта -
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
По**л чем надо и в лоток,
Все остальное - суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!!!

(с) Volha (Ольга Громыко)
FreeCat 4 марта в 23:28 «ответить»
*good*
НЕИВАНОВ 5 марта в 13:29 «ответить»
Кот нужен только жрать
Плодить блохов
В подъезде срать
Бомбить на китикэт лохов
Обои драть
И где попало ссать !
НЕИВАНОВ 5 марта в 13:14 «ответить»
кошатники НИНО ! Кошаки уничтожили всю губковую теплоизоляцию труб отопления в подвале дома ! Соберите пару миллионов на ремонт ?
марта8 8 марта в 14:13 «ответить»
С детства люблю котиков..... :)
Nautilus 9 марта в 15:57 «ответить»
Новая тема