--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безработный едва не убил нижегородца из-за 50 рублей - обсуждение новости

Новости
21
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СА78
01.01.2017
44-летний нижегородец стал жертвой безработного на остановке общественного транспорта в Приокском районе. Злоумышленник приставил к мужчине и потребовал, чтобы он отдал ему деньги.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bezrabot...rubley/50221981/

Безработные они такие! " Приставил к мужчине" и все, остаётся только платить.
Он бы и больше мог попытаться похитить, но не у каждого с собой деньги.
spag10
01.01.2017
Возмутительный разгул преступности.
Я даже знаю, кто в этом виноват. Даю подсказку: фамилия начинается на "Пу-", а заканчивается на "-тин тиран кровавый".
СА78
01.01.2017
Не-не, это происки госдепа, Наш защитник же.
RolSt
01.01.2017
А почему в заголовке темы название района (приокский) не написано?
Разжигаете?
RolSt
01.01.2017
Это не я разжигаю, а некоторые авторы новостей, когда гадости пишут и в заголовке обязательно сормовский или автозаводский район указывают. Вы хоть один заголовок видели здесь типа "в советском районе украли кошелек" или "в нижегородском районе муж пырнул жену"? Достали уже писаки.
Гожий ответ.
grozd
02.01.2017
RolSt писал(а)
Вы хоть один заголовок видели здесь типа "в советском районе украли кошелек" или "в нижегородском районе муж пырнул жену"? Достали уже писаки.

В нижегородском р-не все преступники интеллигенты и с высшим образованием. Преступления преступляют грамотно и свидетелей не оставляют.
Потому писакам и писать не о чем - всё шито-крыто.
RolSt
02.01.2017
Лично я не желаю, чтобы стоимость моих вложений в виде квартиры на автозаводе из-за этих писак-уродов снижалась
А это никак не коррелирует.
RolSt
02.01.2017
Вы, вроде, нормальный человек. Коррелирует, причем с коэффициентом корреляции около 1. Форум - это какое-никакое, но все же СМИ, аудитория большая. Если годами писать эти гадости, подтасовывая факты, то эффект будет. В москве, например, за такие проделки СМИ, журналюг и писак наказывают. А я бы автору втащил как следует.
spag10
01.01.2017
У преступности нет национальности районирования.
Cracker
01.01.2017
Порадовало фото из личного архива nn.ru , чтоб, мол, видели наглядно о чем речь идет!
Но из-за полтинника на этап... Выпилился из общества на n-ное количество лет с минимальным ущербом.
14Х17Н2
01.01.2017
Не из-за полтинника, а за тунеядство. К тому же он уже оттуда - может, ему там лучше будет...
не за тунеядство , а за нападение и угрозу холодным оружием.
Грабеж считай. Сумма грабежа неважна ,важно злодеяние
14Х17Н2
02.01.2017
Угроза оружием - это уже не грабеж, это разбой, подымай выше! Тут вполне можно лет на шесть...
Разбой это все таки с применением действий насильственного характера,грубо говоря набей он ему морду-был бы разбой.
14Х17Н2
02.01.2017
Да ну. Нож достал - разбой.
Морду бить "без железок" - это вообще не уголовка теперь.
а не надо бить морду железкой и размахивать ножом, если делать аккуратно это не умеешь)
Rafikden
03.01.2017
Даже палку покажешь в качестве угрозы - уже разбой...
это смотря кому.
для кого то разбой, а для кого то провокация
всякому быдлу в обществе не место
угу
а ты графиня де монсоро по всей видимости
нет)
но я не пристаю к мужикам с ножом)
vp
03.01.2017
нефик к мужику с ножом
приставать )
забеспокоился как
Это еще сигарет не спросил..они уже дороже..
Один нижегородец - 50 руб., 20 - уже тыща!
СА78 писал(а)
Безработные они такие! " Приставил к мужчине" и все, остаётся только платить.

Я прочитал и подумал: а что приставил-то он к мужчине? Предмет, называемый словом из трёх букв? А, ну да, - нож...
бред полный, из за 50 рублей никто бы дело возбуждать не стал - незначительный ущерб.

31.12.2016 г. в отдел полиции приходит мужик и говорит, что его ограбили на 50 рублей, 31.12.2016 г. грабителя 50 рублей ловят, автор темы, ты сам в это веришь?
В данном случае размер ущерба не имеет никакого значения. Корыстная цель есть, а главное - есть оружие, значит, угроза жизни и здоровью.
лично мне про состав ничего не объяснять не надо - в курсе, просто я не верю, что со слов мужки, пришедшего в районный отдел полиции 31 декабря 2016 г. и говорящего, что его ограбили на 50 рублей, опера 31.12.2016 г. из за 50 рублей идут на улицу и ловят грабителя 50 рублей.
Я думаю, постановка вопроса была другая. Прикиньте, Вам на улице угрожают ножиком. Вы о чём будете в первую очередь говорить? О полтиннике?
и тем не менее, дело возбуждается по факту.
Что мы обсуждаем, не скажете? В новости всё написано.
grozd
02.01.2017
Человек2001 писал(а)
из за 50 рублей идут на улицу и ловят грабителя 50 рублей.

Ловят грабителя с ножом.
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
если бы он был с ножом, то жертва бы в полицию не пришла.
grozd
02.01.2017
У Жертвы, возможно, разряд по бегу с препятствиями.
Убежал и пришёл в полицию.
x3m
02.01.2017
вы отрицаете наличие ножа?
вроде всё понятно написано, и дело возбудили, и состав преступления есть, а во что вы там верите или что там вам кажется, это только ваши проблемы.
состав преступления подтверждает суд, наличие ножа подтвердил ТС, а по поводу - все понятно: у вас бабушка изнасиловала дедушку и всем все понятно.
grozd
02.01.2017
Человек2001 писал(а)
наличие ножа подтвердил ТС

Этого вполне достаточно.
Если не верите мне, тогда спросите у судьи.
x3m
02.01.2017
тут непонятно: какая бабушка, какого дедушку?
голь на выдумки хитра?!

как бы вы сами оценили свои личные качества, если в очевидные и понятные всем тут вещи - вы не верите, а в качестве аргументации у вас бред не относящийся к теме?
могу подсказать ответ, как называют такого чудака...
ssfas
02.01.2017
C практикой знакомы или от балды пишите? Пойдите докажите 119 статью!
grozd
02.01.2017
ssfas писал(а)
докажите 119 статью!

Оно вам надо, или вы принципиально сесть хочете?
ssfas
02.01.2017
Всё, вопросов нет. Слова "хочете" достаточно.
да что вы привязались так к сумме то.
Если прямо на остановке начал ножом угрожать значит тупое быдло и социально опасен. Ладно,мужику повезло считай, а елси барышня какая истеричная попадется-тут еще и убитсов образоваться может.
Рорич писал(а)
да что вы привязались так к сумме то. <br> Если прямо на остановке начал ножом угрожать значит тупое быдло и социально опасен. Ладно,мужику повезло считай, а елси барышня какая истеричная попадется-тут еще и убитсов образоваться может. ...

это не я привязался, это Закон, а Если прямо на остановке начал ножом угрожать....тянет только на хулиганку, причем мелкую.
хулиганка это в глаз и кошелек спер, а применение холодного оружия это уже угроза здоровью и жизни.
grozd
02.01.2017
Человек2001 писал(а)
Если прямо на остановке начал ножом угрожать....тянет только на хулиганку, причем мелкую.

С этого и и надо было начинать, а не стебаться в теме.)
Я тоже за ужесточение, ежли чо))
nisya
02.01.2017
Ну вообще-то это - разбой. Приходит мужик, говорит, что угрожали ножом, отняли 50 рублей. Судя по сумме украденного, вероятность поимки достаточно высока, т.е. это палка по 162 УКРФ.

Кстати, преступник может получить до 8 лет за эти 50 рублей.
палка, во - первых перейдет на следующий год. Во вторых - нет данных о степени ущерба "жертвы".
во - третьих и в самых главных, никто и никогда меня не убедит в том, что 31.12.2016 г., если жертва сама пришла в отдел и заявила об ограблении, да, да, именно об ограблении, если он сам пришел, что 31.12.2016 г. из за 50 рублей кто то пройдет дальше дознавателя, который/ая скорее всего поимев формальное объяснение пойдет дежурить. В КАБИНЕТЕ ДЕЖУРИТЬ.
grozd
02.01.2017
Человек2001 писал(а)
из за 50 рублей кто то пройдет дальше дознавателя

Там не 50 рублей нарисовывается, а гораздо интересней.
Взять додика-бухарика, позарившегося на 50 р., и нарисовать пару серьёзных статей в отчёте.
Профит!
не рисуют уже лет 10, дороже рисовальщику выйдет, скорее адвоката предложат.
grozd
02.01.2017
Человек2001 писал(а)
не рисуют уже лет 10

Да ладно...
вот представь себе.
ssfas
02.01.2017
Получше стало. Не всем подряд рисуют)
как вариант кстати)))
ssfas
02.01.2017
Дальше следователя никто не пройдет хоть 31, хоть 5, хоть 25. И также вряд ли кто-то вышел бы из кабинета по сему составу в любой другой день.

И чего убеждать? Пришел в отдел дежурный отправил с патрульными (благо ныне праздники самая работа по сбору штрафов за алкоголь) покататься по району. Ныне вор не тот пошел, посему, наверное, терся возле той же остановки, ну или где-нибудь возле ближайшей разливайки. Это 40 летние лицо, обиженное хулиганом, увидел его, показал патральным, те задержали. Всё! Хулиганство.
-, это не кража!
Это не бред, это разбой.
В моём случае, угрожая пистолетом, отжали копеечный телефон. Я тоже был хороший, и не рискуя прописать двоечку, без риска промахнуться, телефон им отдал. Но после упоминания про пистолет - такая машина завертелась, что пропади пропадом этот телефон. Я всего лишь думал грешным делом - что по IMEI пробьют и поймают хулиганов, или не поймают. А такое завертелось - сначала по всему району их ловили на машине, а что там в темноте поймаешь, потом на опознание наловили случайных граждан ростом 1-70 в кожаных куртках, а таких там был тогда каждый второй, потом фоторобот составляли...
После всего этого я в первый день уже забыл - а как эти хулиганы вообще выглядели. Ну просто напрочь. Поскольку это по мне ударило куда больше, чем сами эти два сраных хулигана, они меня всего лишь озадачили слегка.

Потом такое ощущение было - что я их таки встречал. И вроде узнал. И они вроде поняли что я их узнал.. Но уверенности уже никакой... и телефон этот сраный пропал неизвестно где.

ЗЫ: это я к тому, что там всё не так, как в сериалах про ментов, где всё просто и очевидно.
TC Jester
02.01.2017
<Безработные они такие!>

Он не безработный.
Безработный ищет работу, а не работающий к тому же вор ищет кого бы ограбить. Его "работа" - воровство
ох уж этот парень нино
"приставал к мужчине"
grozd
02.01.2017
Рорич писал(а)
"приставал к мужчине"

Это у парня НиНо что-то по Фрейду уже, видимо))
работа тяжелая)
parenNiNo
02.01.2017
ох, уж этот разгул фантазии у пользователей NN.RU )
и не говорите, не для средних умов написано ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26