--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Более 1 млрд долларов решил вложить ЛУКОЙЛ в строительство нового производства в Кстове - обсуждение новости

Новости
515
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barik29
11.12.2017
Нефтяной гигант решил построить на своей промплощадке в Кстове новое производство - комплекс замедленного коксования. В инвестпроект до 2021 года собираются вложить более миллиарда долларов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bolee_1_...aign=newsdisguss

ну что ж.. теперь -то уж точно есть важная причина для повышения стоимости ГСМ
..ААА!!! Фашисты! Ненавижу их!!!! И так окно через день не возможно открыть!!! Вонища!!!!! =-O :'( ]:-> ..теперь еще хуже будет..... :'( *sos*
новое производство экологически более чистое, наверное. А старое вонючее - наверное закроют )
..насколько я почитала в интернете УЗК (установка замедленного коксования) - особо вонючее и грязное производство с очень токсичными выбросами ... И если они сейчас на фильтрах экономят(меньше недели назад ночью очередной выброс был -воняло довольно сильно!) то что же будет когда уже 2 грязных производства на нас вонищу сбрасывать будут!! При коксовании помимо кокса образуются фенолсодержащие сточные воды, коксовый газ, бензол, аммиак, сероводород... и прочее... "Наиболее экологически опасными являются производства, связанные с ректификацией углеводородных систем - нефтей и тяжелых нефтяных остатков, очисткой масел с помощью ароматических веществ, получением элементной серы... их выбросы наиболее токсичны" взято отсюда bibl.tikva.ru/base/B1247/B1247Part26-199.php так что насчет ..нового прогрессивного и не вонючего... я бы не стала....
Серебр0 писал(а)
я бы не стала...

А что бы вы сделали?

Может посоветуете как лукойлу развиваться?
..Вообще в цивилизованных странах эту проблему принято решать так: хозяина и директора предприятия вместе с семьей и детьми селят в непосредственной близости от самого предприятия, и как не странно это дает хорошие результаты- выбросов практически нет и на фильтрах не экономят... Но думаю в нашей стране это не возможно...поэтому буду думать как уломать мужа переехать подальше, а то это мы живем в непосредственной близости и все это нюхаем..... ребенка жалко...на одни лекарства потом работать :'(
..а чему мне радоваться? одна душегубка с вечно неисправными фильтрами есть + построят еще одну еще более ядовитую.... мне все равно как они там развиваются.. мне важно чем дышит мой ребенок!
Серебр0 писал(а)
.Вообще в цивилизованных странах эту проблему принято решать так: хозяина и директора предприятия вместе с семьей и детьми селят в непосредственной близости от самого предприятия

Это сколько в метрах?
В скольких метрах что? директора селят? или мы живем? Мы живем в пределах прямой видимости трубы -дыма и горящего факела, а так же в нашу сторону периодически дует ветер. Я не знаю точно сколько там в метрах от предприятия до квартиры директора в цивилизованных странах ..но думаю на таком расстоянии на каком живем мы -хватило бы чтобы фильтры не ломались и менялись во время.
С таким винегретом в голове вам ветер не страшен.

Губернатор живет в 6,5 км от лукойла, и не жужжит. Директор живет в 8 км, и не жужжит.

Не думаю что вы живете ближе.
..мне как то все равно жужжат они там или деньги в карман кладут... а дети их тоже там живут?
а вы с родителями живете?
и дети и внуки, и правнуки должны жить все в одном месте?
значит не живут да? может вы хотите поближе переехать? вкушать амбре так сказать и не жужжать? уж не специально ли их недавно взорвали ? местные жители которых ядовитое амбре достало
Серебр0 писал(а)
может вы хотите поближе переехать?

Я не намного дальше живу.
Переехал бы поближе, но земля там уж больно дорогая.
ничего скоро подешевеет
не подешевеет.
Уже третья волна распродана, а вы все надеетесь что земля в Зеленом Городе подешевеет))))))
достроят-подешевеет
нет.
Oilmen
12.12.2017
*rofl*
Дед Банзай писал(а)
а вы с родителями живете?

вы не ответили на вопрос.
Вас что интересует мое семейное положение? странно... вообще то разговор не о нем...переход на личности? ну это не секретно ..замужем .. вполне счастливо... не жалуюсь... А вы разве с родителями до сих пор?.. вы извините я высказала свое мнение о событии(вроде для этого форум и существует)... и мне как то не хочется всю ночь воду пусто-порожнюю гонять.. так что я пошла ребенка спать укладывать и с мужем посидеть немножко перед сном хочется...
а почему дети директора завода должны жить с ним?
Серебр0 писал(а)
Вас что интересует мое семейное положение? странно... вообще то разговор не о нем...переход на личности? ну это не секретно ..замужем .. вполне счастливо... не жалуюсь... А вы разве с родителями до сих пор?.

Это каша в голове...))))))))
меня их жизнь вообще очень мало волнует - не слежу... своих забот хватает. А вот про детей чиновников и директоров вопрос совсем не праздный. Человек может жить и работать на ядовитом или вредном производстве укорачивая себе жизнь (что он там себе говорит другой вопрос, побольше денег заработаю и уеду, например) но не один нормальный человек не потащит своего ребенка жить на ядовитое производство. Ну так вот, дети большинства наших чиновников живут по заграницам, и это говорит как раз о том что для них Россия - просто место где они просто зарабатывают деньги и где можно гадить... они изначально не предполагают что их дети здесь будут жить. И вы радуетесь? О да ещё одно супер ядовитое производство рядом с городом, прямо за нашими окнами!! действительно только ура! ура! кричать... :(
Хотите чистоты?
Ехайте в сибирь.

Вы про заграницу откуда наслышены?
..да.. что то вас совсем как то... не по детски от этой темы ... задевает она вас чем то ..квартиру что ли купить у нас не потянули? или под выхлопной трубой полежать любите? ..что то не верится
что то не понял этот винегрет.

излагайте мысли яснее.
Серебр0 писал(а)
особо вонючее и грязное производство с очень токсичными выбросами


Мне кажется, жители близ лежащих районов должны эту новость рассматривать как крайне позитивную - есть реальная возможность срубить бабла. Скидываются, проводят независимую экспертизу, и с результатами экспертизы - в суд!!!)))
Astaf
11.12.2017
Год экологии кули.
SVM
12.12.2017
да давайте вообще ничего не строить
Вы что реально считаете что они благотворительностью занимаются? Если бы они не рассчитывали заработать на этом намного больше чем вложат никто бы и не пошевелился... они рассчитывают хорошенько подзаработать... а вот насчет пойдет ли ядовитое производство прямо за окнами на пользу жителям города... вопрос совсем другой...
Все нормы по выбросам и по количеству заводов в г.Кстово уже и так превышены. Они уже модернизировали завод, построили фактически новый, теперь хотят еще все отходы (битум, печное топливо и т.п) тоже перерабатывать. Выбросы увеличатся в разы.
А чего , давайте еще и завод по переработке ядерных отходов тоже построим--выгодно же !
Я живу в старой части Кстово, когда ветер с промзоны ---окна лучше не открывать. От моего дома до крайней установки по карте примерно 10 км. Представляете какая концентрация выбросов.
А те, кто думает отсидется в Зеленом городе глубоко ошибаются--там тоже пахнет .
Особенно меня удивляют "новые буржуи " в Земляничной поляне---у них вообще со вторых этажей химустановки видны.
One of us
11.12.2017
Круто, а что это такое замедленное коксование по русски?
ДимС
11.12.2017
Кокс замедленного действия. Колумбия - пойдёт по миру.
GribNik
11.12.2017
barik29 писал(а)
комплекс замедленного коксования

кокс
Вкладывают в регион и молодцы.
А почему не строят заводы по производству электроники, сотовых телефонов, бытовой техники ? Что , у нас в регионе народ глупый ? Сомневаюсь, вузов навалом.
А все потому, что страна превращена в сырьевой придаток запада.
Да и Лукойл этот наполовину не наш так, что жителей никто спрашивать не будет, для запада мы дешевая рабсила.
Насчет лукойла вот сам Алекпер сказал (правда 2012 год) :
www.forbes.ru/news/83361-alekperov-lukoil-na-50-prinadlezhit-inostrantsam
Так стройте, если прибыля несусветные маячат в далеке.
не успеют, демоны )))
vladmir
12.12.2017
ужс - мало тут химии всякой нам
VitOb
12.12.2017
Ужас, ужас. Нет промышленности плохо, есть тоже плохо.
barik29
12.12.2017
сложно не заметить, чем больше промышленности, тем выше вокруг цены. странно. правда?.. Мы не против развития мы против необоснованной стоимости ))
VitOb
12.12.2017
Это был сарказм?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем