--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бомба в западном медийном пространстве. CNN воистину Fake news

В мире
52
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алтарь
28.06.2017
www.youtube.com/watch?v=jdP8TiKY8dE
На английском, но суть такова - в CNN был заслан агент, работавший под прикрытием как журналист. Снимая скрытой камерой, он получил свидетельства старшего продюсера CNN о том, что новости про Россию и весь её негативный образ в целом создаются медийными структурами ради рейтингов и, соответственно, денег. Та же история с Трампом, его полощут потому, что это выгодно и прибыльно, зритель смотрит, рейтинги прут. По словам самого продюсера, у CNN по большому счету нет доказательств того, что преподносится в эфире как факт. "В большинстве своём это всё чушь собачья", говорит старший продюсер CNN о новостях о России.
Финиш "независимых сми" как он есть.
Авторы публикации обещают в скором времени выложить похожие материалы, касающиеся других американских компаний, таких как The Washington Post, The New York Times, Wall Street Journal, Fox News и других. С нетерпением жду.
VitOb
28.06.2017
Этого не может быть! Это все происки сами знаете кого! Кому теперь верить думающим людям?
РБК, там ребята не соврут
VitOb
28.06.2017
Ребята то может и не соврут, а вот за совесть русской нации Ирину Дмитриевну я очень переживаю.
Прохорову штоли? А как там доча героя моста поживает? Какие потери понес РБК....
Как всегда "управлять процессом" будут деньги.
Вам же привели обратный пример.

У нас это обыденность. На западе бомба.
Boatsmann
28.06.2017
На западе это бомба только потому, что до сих пор они свято верили в честность своих СМИ и ложками хавали собственную пропаганду...
посмотрите старенький фильм "хвост виляет собакой"
Boatsmann
28.06.2017
То, что везде есть люди, прекрасно отдающие себе отчет в ангажированности СМИ - еще нигде не останавливало пропагандонов и не мешало значительной части населения оставаться зомбаками.

Даже у нас, хотя 99% нашего населения на вопрос, верите ли вы СМИ, после советского опыта и опыта 90-х, однозначно ответит "Нет!" (даже так - "НЕТ!!!") - все равно представители оппозиции стонут, что население чуть более чем полностью зомбировано первым аналом.
А в США уровень доверия к СМИ куда как выше, чем у нас...
да я дофига знаю кто смотрит новости и им верит
Boatsmann писал(а)
до сих пор они свято верили в честность своих СМИ

Кто вам такую чушь сказал?
Boatsmann
28.06.2017
Трамп. Ссали мы как-то с ним в одном подъезде - вот он и поведал... :-D
Пенсионеры свято верят
Boatsmann писал(а)
что до сих пор они свято верили

а почему верили ?
Boatsmann
28.06.2017
Потому что у них только теперь идет тот период, когда население перестает верить собственной пропаганде, слишком уж она завирается. СССР прошел этот период в 60-80 годы прошлого века, процесс был небыстрый. В те времена людям казалось, что западная пропаганда честнее.
Сейчас в США РТ играет ту же роль, которую в СССР играл Голос Америки. И судя по тому, что западные бюрократы озаботились выделением денег на борьбу с ним, вполне успешно...
Boatsmann писал(а)
слишком уж она завирается.

А раньше на завирались что ли ?
Я думал, обыденностью в российских сми считался госзаказ, а тут такой разворот
А госзаказ это деньги и есть. И ещё возможность работать.
Не надо смешивать. У нас госзаказ в сми преследует внутриполитические цели власти - это одно.
CNN делает фэйки чтобы делать деньги - это другое. При этом у CNN огромная международная аудитория, и сама компания относится к малой группе "монополистов на правду".
Иными словами - другие причины, другой масштаб, другие последствия.

В любом случае, я не понимаю как переведение стрелок на наши сми преуменьшает масштаб трындеца с cnn. Или для чего вы на них переключились?
В любой сфере человеческой деятельности есть силы, которые заставляют держаться в рамках.

Владельцы сми хотят доходов.
Менеджеры СМИ делают все чтобы получать требуемые владельцами прибыли.
Однако здесь жажду денег должны ограничивать некие механизмы. Одним из таких является поимка на лжи.

Пойманное на лжи агентство теряет рейтинг.

Тема как раз о таком механизме.
Он работает.
по правде, тема не о том, что есть какие-то механизмы, а о том, что мэйнстрим медиа, создающие мнение сотен миллионов, недостойны доверия. Если же мы всё же заострим внимание на "механизмах", то видим, что работают они из рук вон плохо, потому что редко. А критичное восприятие у непосредственно зрителя отсутствует напрочь. Нужен какой-то реально большой прокол, чтобы зритель очнулся и осознал, что его дурят.
Очень сомнительно, что череда скандалов вокруг CNN приведет к каким-то серьёзным последствиям для компании, учитывая какая мощная поддержка стоит за ними в лице Time Warner. Скоро всё уляжется, нужные люди нужным образом всё утрясут. Именно поэтому важно поднимать и распространять подобные истории.
Кстати, говоря о больших спонсорах. Я согласен с CNN в том, что Бонифилд просто высказал своё мнение о погоне за рейтингами и деньгами, но учитывая какая поддержка стоит за этой компанией, сложно допустить, что вся история с Россией и Трампом обосновывается только лишь рейтингами.
Алтарь писал(а)
Если же мы всё же заострим внимание на "механизмах", то видим, что работают они из рук вон плохо, потому что редко

Все познается в сравнении.
Алтарь писал(а)
. Именно поэтому важно поднимать и распространять подобные истории

Стопфейк регулярно
Это делает. Распятых мальчиков там сотни.
моё мнение насчет стопфэйка вы знаете, мы это уже обсуждали. Этот ресурс найдет какую-то говностатью на никому не известном сайте с гороскопом и историями про инопланетян и проигнорирует крупняк в украинских сми, в общем он далёк от объективности. Ну и разоблачение какого-то "украина.ру" и разоблачение CNN тоже сильно далеки друг от друга.
Это как пример
Old voron
28.06.2017
Вот они какие, мощные потоки правды:)
Картинка в тему. Трамп встречался с командиром российской подводной лодки.
Думаю, на CNN должны скоро показать.
(amigo)
28.06.2017
бладж...порвал...
ты сделал этот день :))))
SphinX
28.06.2017
После работы сегодня обязательно куплю пивка и кольца кальмаров и часов в 8 вечера загляну на Городской в эту тему)) Надеюсь, что стараниями возмущенных форумских либералов она к этому моменту все еще будет держаться в топе, набрав под 200 комментариев.
Да они все передохли, походу, судя по их активности после позора навальнят))) Точнее отсутствию этой активности...
а че за позор?
(amigo)
28.06.2017
половина ЕГЭ не сдало..
их завалили
Как можно завалить на ЕГЭ?
это шутка
Сорри)))
РоМих писал(а)
а че за позор? ...

с митингом, провокациями и пшиком на выходе из мероприятия. Не позор - позорище.
т.е. те кто против коррупции - позорники?
Old voron
28.06.2017
А чтобы быть против коррупции обязательно в Алешиных провокациях учавствовать? Давно он монополизировал право быть против коррупции.
Конкретизируйте пожалуйста, в чем провокация?
Да и как ещё можно бороться с коррупцией? Почему нельзя митинги?
Old voron
28.06.2017
Митинг ему разрешили, провокация перенос его в последний момент, причем в место где были празднования 12 го. В этом и провокация, митинг стал не согласованным. Оно и понятно, народу мало, шоу с автозаками срывалось, пришлось импровизировать. Но получилось уж очень толсто и некрасиво.
а у меня информация, что митинг сразу не разрешили, хотя я не особо и интересовался
особо не интересовались, но уверенно утверждаете
Как все это прелестно!
Marlboro Man писал(а)
особо не интересовались, но уверенно утверждаете <br> Как все это прелестно! ...

И где я уверенно утверждал? Цитату пожалуйста.
Я просто сказал какая есть у меня информация, попросил опровержения, но его не последовало.
РоМих писал(а)
у меня информация, что митинг сразу не разрешили

это не утверждение?
это утверждение о том какая у меня есть информация, но если у вас есть другая, так поделитесь. Да что мне, блин, такие вещи то разжовывать приходится? Вы реально не понимаете, или просто флудите на четвертый?
информация, которую вы с такой горячностью требуете, обсасывалась тут в течение 2-х недель
Странно, что вы все пропустили
ничего странного, я только вчера из отпуска вышел, а там не до этого было :)))
РоМих писал(а)
т.е. те кто против коррупции - позорники? ...

те, кто против коррупции - нет. Навальнята - да. Особенно при проведении последнего мероприятия.
а что там такое?
Старый ворон выше описал уже.
я не знаю, соответствует ли это действительности, а у вас есть точная информация по этому вопросу?
Что "это"?
о том, что согласовали, а они место изменили
а вы тоже не верите этой личности:
www.youtube.com/watch?time_continue=128&v=r5vJpBd8rYM

Считаете, что врет даже о том, что ему разрешили на Сахарова?
нет возможности посмотреть
жаль.
ничего страшного, вечером постараюсь посмотреть, если не забуду
РоМих писал(а)
т.е. те кто против коррупции

это звание уже что ли такое?
Что за должность?
вы о чем?
О вас. О тех, кого вы наградили званием "против коррупции"
думаете они за коррупцию?
нет, мне интересно, как вы проводите свои разграничения: вот эти - за коррупцию, а вот эти - против.
По каким принципам?
по высказываниям? Или не правильно так?
чьим высказываниям?
Гладиолуса. Хватит глупых вопросов, ветку сначала читайте
вопросов больше не имею.
Продолжайте верить
а вы кому верите? и почему?
зы: на про цитату всё ещё жду
Как школьники могли на своей шкуре коррупцию прочувствовать?
вы там паспорта может спрашивали?
Я Ютубные ролики посмотрела, где большинство было малолеток. Были конечно и взрослые, в Новосибе кажется, так они и отмежевались от навальнят. А в Мск вышли профессиональные протестующие, все шествия прошли, да и РБК ни раз обращались к протестующим, а они в возрасте студентов ( школьников постеснялись позвать)
Natali NN 52 писал(а)
Я Ютубные ролики посмотрела

ясно понятно
mapcuk
28.06.2017
Кальмары низзя - опять, вроде, с Беларусью не дружим!
(amigo)
28.06.2017
для этого достаточно в молоке или мясе что то найти..
кальмары не продукт компромисса)
ЗЫ:
www.youtube.com/watch?v=n8DgkddCBFg
SphinX
28.06.2017
Ну значит свежевыловленных креветок из Сербии наверну)))
Тэкс, пива прикупил, но 200 постов тема пока не набрала. Ну может, сейчас попрет)))
Да-да-да ... агенты, скрытые камеры. А старший продюсер как увидел засланного агента, сразу стал все тайны ему рассказывать :)))
мне тож забавны такие видосы, хотя и без видосов это было очевидно
(amigo)
28.06.2017
точно... а Навальный все сведения о коррупции в открытом доступе интернета находит..прям поиском через гугл..сам..
а по вашему госзакупки не в интернетах должны быть?
(amigo)
28.06.2017
ага..по ложкам/вилкам Роснефти Леша красиво облажался..
И тут облажался? Расскажите?
(amigo)
28.06.2017
да в легкую..
Выложил инфу что роснефть закупило ложек/вилок по 100500руб за штуку.. а в инфе значилось, что ей это предложили, а роснефть сказала, что мол вы с такими ценами при**ли.., ждем снижения.. ну и в итоге от закупа роснефть отказалась, а Леша оказался болванчиком.. и разумеется адепты это пропустили все мимо
Болванчиком оказались вы. Роснефть хотела это все купить, и даже опубликовала эти данные. Но после критики Навального от покупки отказались

www.rbc.ru/society/23/05/2017/592497929a794782ce0bd9ba
По словам Навального, компания планировала покупку <<предметов интерьера>> <<для вертолета>>.

пресс-секретарь <<Роснефти>>, отметив, что считает цены на покупку пледа или чайной ложки <<разумными>> и <<никто с этих сумм не наваривает>>. <<Публикация госкомпанией данных о закупках держателей для салфеток и посуды свидетельствует о ее беспрецедентной открытости, на грани разумного. Такие данные по закону не обязательно даже публичить>>, -- заметил он.
(amigo)
28.06.2017
по "словам" и "планировала" - это конечно довод..
если бы купили, то и можно было бы выставлять..
так что болванчики вы
(amigo)
28.06.2017
хочешь сказать, что Леша не сказал, что Роснефть приобрела???
ссыльки мне можешь не кидать - у меня на рабочем компе широкие ограничения
Там подписанный протокол, утвержденный директором, со всеми всеми ценами, взятый с сайта закупок роснефти.
(amigo)
28.06.2017
так купили или нет??
Леша сказал, что приобретено!!
что там за протокол из архива - это демагогия..и кстати в нем стоит инфа о требовании снизить цену??
Ага, ваша болтовня не демагогия, а подписанный протокол с сайта закупок роснефти - демагогия :)
Нет там никаких требований. Зачем они нужны, если весь смысл в этих ценах :)
(amigo)
28.06.2017
так я не услышал - приобрели или Леша традиционно набрехал?
ролик на Шария не буду выкладывать...
Да кому нужен ваш шариков. Договор подписали, на своем сайте закупок информацию выложили. А насчет момента перехода права собственности - это вы с юристами разбирайтесь.
(amigo)
28.06.2017
бгг..Леша сам признался, что при заведении канала основывался и на него..
А суд/юристы - так как такое кто затеит, то сразу начинается "продажные суды, рука кремля" и т.д. Какой был бы ор, если бы Сечин или Медведев в суд подали.., ежли кипишь только по Усманову попер..
Про шарикова насмешило..
(amigo) писал(а)
что роснефть закупило ложек/вилок по 100500руб за штуку..

вы наивно полагаете, что просто так им предложили за такую сумму? Ценники давно уже были согласованы, и естественно, если бы эта закупка не обрела широкую огласку очень легко бы всё закупили
(amigo)
28.06.2017
я наивно не полагаю, что приобрели и предложение это разные вещи.. Видел, ролик где документ предоставленный публике Навальным расжевали, вплоть до пункта - снизить цену..
И мы пробовали немного работать по гос.заказам, так что чутка представляю как это происходит - был согласован только продукт..
В данном случае варианта три:
Или цена изменилась бы, или тот же отказ, или приобретения из-за отсутствия конкурирующей..
И Навальный заявил, что сделка совершена, что не является действительностью и оная была только в стадии расмотрения.. Даже не сомневаюсь, что он был в курсе этого, но его задача - вбросить и распространить.. А любое опровержение это кремлевская пропаганда..
(amigo) писал(а)
И Навальный заявил, что сделка совершена

не было такого
(amigo)
28.06.2017
хоть в глаза ссы
https://m.youtube.com/watch?v=Gxrd7IspN7c
Но если посмотреть по хронологии - недавно появляется видео как CNN постановочно снимает митинг, затем история с Anthony Scaramucci, когда CNN под страхом исков удаляет статью о его якобы существующих связях с Россией и увольняет несколько человек, а теперь это как вишенка на торте. Выглядит логично на фоне предыдущих событий
Считаете логичным что после всех этих событий старший продюсер рассказывает кому ни попадя подобные вещи? ну-ну :)
ну раз так, скоро последует опровержение или разоблачение, правда ведь?
На данный момент CNN отписались, что Бонифилд просто высказал своё субъективное мнение. Его даже увольнять не будут, пока что. Но, исходя из этого, съемка не постановочная.
shian
28.06.2017
не смотрю снн, смотрю рентв и в голове полный порядок
Вот это стрелкопереведение ваше...)
shian
28.06.2017
я лишь высказал свой взгляд на мир. а вы смотрите снн? рекомендуете?
я Карусель с детьми смотрю. Рекомендую.
shian
28.06.2017
вот и я карусель смотрю а никакой нибудь либерасный дисней. а рыжий как вам?
не заходит. Либо Карусель, либо Nick Jr, либо мультики от пиксара про тачки и самолётики, наш дневной плейлист
тоже мне, новАсть. кто платит журналисту, тот и заказывает репортажи. так было, есть, будет. иначе журналистика не была бы профессией.
Эти журналисты претендовали на репутацию самых правдивых, элита. Умом, конечно, многие зрители понимали что к чему, но эта история открыла глаза еще большему их числу, судя по комментам на yt
журналисты? правдивые? а откуда же они тогда деньи берут на свои репортажи? не уж то за счет рекламодателей? :DDDD
Я с удовольствием смотрю, как те, кто ссылался на западные сми как на правдивые и поливал грязью наши, теперь в прыжке меняет вектор и говорят "а вот наши-то ватные сми ничем не лучше!"
Наконец-то наглядно видно, что все сми
по своему ватные :)
Я у давно это понял. И понял что двойные стандарты. Особенно после сбития малазийского боинга. Когда сначала укропы кричали, что наши сми слушать - себя не уважать, а после новости про сбитый боинг сразу поверили нашим новостям, в которых сказали что наши чето там сбили(как потом оказался боингом)
slick_
28.06.2017
хвост виляет собакой с хофманом и денирой.
28.06.2017
Доказательства фейковости где? На видосе болтовня в неформальной обстановке, а у верующих в загнивающий Запад и платных писунов "воистину Fake news".
То есть документально зафиксированные съемки фэйковых протестов вам ни о чем не говорят? Удаленный репортаж о связях соратника Трампа Скарамуччи, увольнение крайних и извинения после появления иска на 100млн - это тоже мелочи?
Как вообще насчет отсутствия доказательств по сюжетам о России или Трампе? Ведь их нет, раз они не представлены. Есть ссылки на мнения неназванных экспертов и прочее, но это вода, а не журналистика.
Ну и наконец, официальное заявление cnn об этом сюжете - Джон Бонифилд, старший продюссер CNN, высказал своё собственное мнение и отношение к выпускаемому материалу. Иными словами, это видео - не постановка.
28.06.2017
Алтарь писал(а)
документально зафиксированные съемки фэйковых протестов

А это где?
28.06.2017
До бросьте, это же настоящие мусульмане и они действительно чем-то недовольны. Просто у них на родине не бывает протестов, вот полиция с журналистами им и объясняют.
конечно, ничего необычного, мусульманам объясняют как протестовать, раздают листовки, цветы, говорят как и где встать, что говорить, улицу перекрыли для этого всего, хотя митингующих меньше чем журналистов раза в три. Обычное дело.
28.06.2017
Иначе они просто стояли бы со злыми лицами и никто не понимал, что это. Другая культура же, им помогают интегрироваться.
Верно, нужно привыкать правильно проводить митинги. Первое правило хорошего митинга - не начинать без сигнала режиссёра.
Zergling
28.06.2017
"Главнейшая свобода печати состоит в том, чтобы не быть бизнесом" (Карл Маркс) Хотя в оригинале там шире: Gewerbe - это не обязательно бизнес, а любая профессиональная деятельность, направленная на получение дохода.
Забавные вещи происходили с этим видеороликом в течение дня - счетчик просмотров был уменьшен на несколько сотен тысяч, счетчик лайков был уменьшен на несколько десятков тысяч, топовые комментарии с количеством лайков под тысячу и больше были удалены.
вывсерети,америкаэторай (с)либерал
В продолжение банкета признание Вана Джонса, авторитетного политического обозревателя CNN и специального советника Обамы, в прошлом высказывавшегося в сми за причастность России к выборам и победе Трампа. Тоже оригинал на английском, но суть сказанного им вне эфира и не для камер, что истории про Россию - пустышка.
www.youtube.com/watch?v=l2G360HrSAs
CNN просто уничтожают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов