--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Боюсь ювенальной юстиции. Две многодетные семьи попали под прессинг ДУКа в Дзержинске - обсуждение новости

Новости
1147
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7Небо
24.11.2017
Обе семьи попали в тяжелое положение. В одной у папы-кормильца случился инсульт, во второй глава семьи умер. А все тяготы легли на плечи мам. И этим воспользовался директор ДУКа - защитить-то женщин было некому.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/boyus_yu...aign=newsdisguss

должен же быть какой то выход!
нельзя матерей с детьми оставлять без света и газа!
Почему? Так работает система - нет денег, детей отдай, а сам сдохни, объясняют людям уже 20 лет, а они всё как бараны!
Детей могут иметь люди обеспеченные, а много детей - ооочень обеспеченные.
Статья 7 Конституции РФ:
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Бред, ничего не имеющий общего с действительностью.
spag10
24.11.2017
Пожаловался куда следует на экстремизм.
JuliaNi
25.11.2017
По этой "лягушачьей бумаге" каждый имеет право на труд, на отдых и много на что ещё, только где все эти права, кто их соблюдает?
Dima!
25.11.2017
Не нужно быть юристом, что бы в этих ситуациях наблюдать что это не соблюдается. Дети страдают, они не виноваты, но они страдают...
А что скажут официальные власти? Или им некогда, они рапортуют своему руководству? А те что, только успевают выбираться и также только успевают докладывать своему Руководителю???
Зато потом, когда их мальчики подрастут, наше горячо любимое государство, в лице военкомата, не забудет постучаться к ним в дверь.
?!?
24.11.2017
Россия щедрая,долги миллиардные списываем третьим странам,а таким людям несчастным помочь не может...бЯда...
А что еще, помимо размножения, умеют делать эти женщины? 7 детей - это явно перебор и полное отключение мозговой деятельности
В деревнях на подножном корме может быть и вырастили бы потихоньку, но в городе, да еще и одному родителю вытянуть нереально.
Их насильно не заставляли, сами столько наплодили и мечтают посадить всю шоблу на голову государства и налогоплательщиков.
Сейчас и один ребенок дорог, а тут семеро по лавкам - ни ответственности за детей, ни желания предохраняться, ничего вообще. Одни инстинкты
7Небо
24.11.2017
жестко конечно вы .
но все же .Есть мать ,есть дети.Что их теперь всех пОмиру пустить ,за то что родители мало зарабатывают?
с ваших слов ,для кого то и мы нищеброды ,недостойные вообще детей иметь.
Умные сто раз подумают, чтобы одного родить и вырастить, потому что дорого, а те, у кого работает только нижняя чакра, наплевать, сколько строгать. Может, это из любви к процессу.
Детей в детдома, мать - на работу
kangaroo
24.11.2017
... а состарившихся умных - в крематорий. Ибо обуза для общества - как финансовая, так и просто эстетическая...
А к этому все и ведет. Правительство давно говорит о том, что не государство должно содержать стариков, а их дети
kangaroo
24.11.2017
И в этом что-то есть. Почему мои дети должны будут содержать, защищать и всячески ублажать вышеупомянутых умников в старости - хз...
А у нас государство их и не содержит! Моя мать получает не такую большую пенсию и это учитывая, что проработала в школе почти 50 лет!
Заклюют вас сейчас) Дети-щщастье и так далее. А по факту рожать надо столько,сколько можешь обеспечить. В основном и одного то обеспечить нелегко с нашими зп.
Не заклюют. Клювы коротки. А кто поумнее, тот, как Вы правильно пишете, рожает столько, сколько может поднять на ноги
Я помню, как-то на ГФ обсуждали эту тему с многодетными. Так там кто-то проронил такую фразу: "Если Боженька дал ребенка, то даст и на ребенка"! На что многие ответили: "Странно, что-то нам никто ничего не давал!" :)
Эти, наверное, тоже ждут, что кто-то что-то даст - не Боженька, так кто-то другой.
JuliaNi
25.11.2017
Забыли ещё один шедевр: "Бог дал зайку, даст и лужайку"
user01
29.11.2017
Мыркающая писал(а)
по факту рожать надо столько,сколько можешь обеспечить...


С этим никто не спорит, и вопрос "Кто виноват?" не стоит - виноваты в сложившейся ситуации, естественно, родители.

Ответ нужно искать на вопрос "Что делать?".
С одной стороны, содержание одного ребенка в детдоме обходится государству в среднем в 32 тысячи руб. в месяц.
За воспитание одного ребенка в приемной семье Нижегородская область выплачивает приемным родителям в районе 8 тысяч руб. в месяц.
То есть суммы, которые потратит государство в случае изъятия детей из семьи, в принципе сопоставимы с суммами, которые позволили бы этой семье самостоятельно содержать детей.
С другой стороны, выплата такой материальной помощи семье может стимулировать других граждан к безответственному отношению к планированию семьи (количеству детей).
Нужно ли в такой ситуации изымать детей из семьи (чтобы другим неповадно было, к тому же родители сами явно не в состоянии обеспечить детям приемлемые условия жизни)? Если честно, я, например, ответить на этот вопрос не готов.
То, что документально это 32 тысячи- по факту же все намного дешевле...Была в детском доме пару раз, видела, что там и как...В доме малютки так даже памперсов не всегда хватает.
А реально да,если бы выплаты семье были 32 тыс на ребенка, содержать проблемы бы не представляло, в случае трат этих денег именно на ребенка, а не алкашку, наркоту и прочее.
Но откуда в казне взяться таким деньгам - тоже не совсем понятно.
Плюс момент огромного количества совершенно безответственных родителей, и невозможности контроля траты денежных средств именно на ребенка.
И кроме прочего пока есть момент,что ювенальная юстиция предпочитает "работать" с нормальными семьями, а на семьи алкашей и наркоманов смотреть сквозь пальцы зачастую.
?!?
24.11.2017
дело то не в том сколько и почему столько детей у них,а в том что государство ратует за повышение демографии,а поддержать такие семьи не может,лучше сирийских, и не только,детей кормить/поить/одевать/лечить...бесконечный список...
Государство может хотеть что угодно, а думать нужно своей головой. Государству нужно пушечное мясо в виде мальчиков-солдат и девочек, способных рожать как можно больше, а по факту кормить-одевать-учить на какие шиши и какое б государство об этом позаботилось?
?!?
24.11.2017
Арабские страны как то умудряются заботиться.
minotaur
24.11.2017
В арабских странах Иншалла. Помер ребенок - и хрен с ним, ещё родят.
Сравнили богатейшие страны с пальцем и мусульманство с вроде-как-христианством
belka_nn
24.11.2017
Я знала одну подобную семью. Трое детей, мама не работает, у мужа инсульт. Но это не помешало родить еще 2 детей. Итого 5 детей на детские пособия и пособия отца воспитывались, куча долгов за коммуналку. Когда спросили зачем еще рожали? Ответ -просто детей любят. В итоге старшая дочь была послана в 15 лет подрабатывать, ибо нечего у матери на шее сидеть.
Про в детдом это конечно грубо, но в целом согласна с Вами. Одного то по нынешним ценам вырастить бы, образование ему дать, и начальный угол, а дальше пусть сам карабкается, а как поднять 7 даже не представляю.
AlexY2
25.11.2017
Государство по 2 миллиона рублей в год на содержание 1 ребенка в детском доме выделяет. 7 детей - это минус 14 миллионов рублей из бюджета, по миллиону с лишним в месяц.

Просто выделение материальной помощи семье обойдется бюджету в 20 раз дешевле, с их запросами на всю семью 50 тысяч за глаза хватит.
tchainka
25.11.2017
С материальной помощи семье зато откатить ничего не получится.
minotaur
24.11.2017
Вы прочитайте ещё раз. Семеро(!!!) детей, последней 1.5 года, 6 лет на платят за газ (и думаю, за все остальное). Как плодиться, так они в первых рядах, а как детей содержать - так сразу государство, у них другое место думает, вместо головы.
7Небо
24.11.2017
жееесть

да какая разница сколько детей!!!!!!!!!!!!!
тяжелое финансовое состояние может быть и у мамы с 1 ребенком,емае,в один миг каждый из нас можем стать инвалидом с детьми на руках!На кого тогда надеяться???
minotaur
24.11.2017
>>На кого тогда надеяться???
На активы, сбережения или финансовую подушку хотя бы на год. Что, нету таких? Зато как классно было трахаться. Ваши дети - это только ваши проблемы, а не государства. Ну да, стране нужны солдаты, в детдоме их вырастят, если что.

Прожиточный минимум в России - 10 тысяч рублей на человека. Чтобы прокормить семью с 7-ю детьми и неработающей мамой, надо доход 90 тысяч, и это на грани нищеты, любой форс-мажор вгоняет в долги. Но походу у многодетных сложно с арифметикой.
Arrta
24.11.2017
в случае инвалидности и потери трудоспособности и кормильца в виде отца например любая нормальная семья может стать нищей...
она родила своему государству детей, знаете как в нынешнее время это сложно родить здорового ребенка.... на скольких "богатых" я за последние 4 месяца насмотрелась которые не могут родить выносить и прочее, рожают больных...
сама потеряла ребенка.....

она не воровала, взятки не брала, ни кого не убила,

должна какая то соц помощь быть

а то потом чуть что сравнивают , вот русские рожают по одному, а приезжие азиаты по 5....

потому что страшно у нас рожать то больше одного ибо чуть что будешь в таком сложном положении что кроме соседей надеяться не на кого....
Arrta писал(а)
<br> она родила своему государству детей
чуть что будешь в таком сложном положении что кроме соседей надеяться не на кого.

Что за постановка вопроса: "родила государству детей"?! Прямо фраза из советского периода!
И почему надо надеяться на соседей или еще на кого-то? Если человек не может прокормить и вырастить такое количество детей, то зачем рожать? Чтобы на кого-то надеяться?!
Люди не на обитаемом острове живут и рожают, а в социальной среде, в государстве, они являются его гражданами и платят налоги.
Даже в царской России была община, где люди всегда могли надеяться на помощь и взаимовыручку, потому что от этого в итоге выигрывают все.
minotaur
26.11.2017
В царской России до 5 лет не доживало 60% детей, о чем вы, какая поддержка?
Я говорил не о детской смертности вообще-то. Умирало потому что уровень медицины был не такой как сейчас
nisya
08.12.2017
> они являются его гражданами и платят налоги

Настало время офигенных историй... Я с удовольствием послушаю какие такие налоги платила нигде и никогда (очевидно) неработающая мать семерых детей. Никто не спорит, что в тяжелую ситуацию может попасть практически любой в РФ. Но в ситуации, когда ты уже остался без средств к существованию, без газа и электричества, продолжать рожать детей???
AlexY2
25.11.2017
Ну вот тарифы за детей капиталистической Франции:

- премия за рождение ребенка EUR923,08 (EUR1846,15 при усыновлении ребенка);

- ежемесячное пособие за каждого ребенка Allocation de base (apres la naissance) EUR184,62;

- Пособие Allocation de soutien familial (ASF) выплачивается для поддержки семей с одним родителем. Сумма ежемесячных выплат по пособию - EUR100.09 за каждого ребенка. Выплата заканчивается, как только ребенок достигает 20 лет.

- премии для многодетных семей: дополнительная премия за 2 детей в семье A partir de 2 enfants : allocations familiales EUR169.02, дополнительная премия за 3 детей в семье A partir de 3 enfants : complement familial EUR236.70

+ дополнительные плюшки, вроде оплаты 85% стоимости услуг няни и так далее.

Нормальное государство должно быть заинтересовано в новых гражданах
Arrta
25.11.2017
плюсуюсь ......
Вы зачем мне это пишите?! Чтобы доказать, что в других странах лучше? Я это знаю. И так же знаю, что мы живем не в Германии и не во Франции. На кого надеяться здесь?
Смешно надеяться, что наше государство измениться и начнет нам платить офигенный налог на детей! Может, когда-то это будет, но не сейчас.
AlexY2
26.11.2017
Zhenschina-vamp писал(а)
Что за постановка вопроса: "родила государству детей"?! Прямо фраза из советского периода!


Так вы уж определитесь, к советскому периоду фраза относится или просто это норма для любого общества, в том числе и капиталистического, в котором мы сейчас живем, думать о будущем.

Чтоб просто поддерживать численность населения в стране на каждую семью в среднем должно приходится 2,5 ребенка. Если государству необходим рост населения и уменьшение среднего возраста, то соответственно в среднестатистической семье должно быть от 3 детей.

Это прописные истины.
JuliaNi
25.11.2017
Arrta писал(а)
родила своему государству детей

Да ни одна женщина не рожает детей "для государства", стараясь выполнить некую возложенную на неё функцию! Мотивы для появления ребенка могут быть какие угодно, но прикрываться этой красивой и дурацкой фразой - лицемерие. Рожают только себе.
Arrta
25.11.2017
после ввода мат капитала много кто родил, кто в принципе не особо себе планировал...

так что, если бы государство как то поддерживало тех, кто имеет 3 и более детей, думаю многие бы рожали "себе", а не "государству".
JuliaNi
25.11.2017
Arrta писал(а)
после ввода мат капитала много кто родил, кто в принципе не особо себе планировал.

Это все равно мотив рожать "для себя", чтобы решить некие свои проблемы: жильё и т.п. Хотя мне это совершенно недоступно к пониманию - родить, руководствуясь получением смешных 400 с копейками тысяч, ребёнок всё равно гораздо дороже обойдётся. Если хотели второго - то маткапитал очень кстати, лишнее подспорье, но рожать ради него...
Arrta
25.11.2017
так вот и стимул рожать - мат капитал, сделали бы стимул к трем и более так и такие бы появились.....
Worker73
25.11.2017
Ага, и станет как в 70-80-х, когда "матери-героини" были почти исключительно цыганской породы)), а все усугубилось, когда им помимо медали стали давать квартиры/дома все всяких норм и очередей. Инициатива была прекрасно задумана (поощрять послевоенную рождаемость), но выродилась в содержание совершенно негодного биомусора. Вот если бы цыганье стерилизовать... или хотя бы очень вдумчиво оценивать национальность - было бы до сих пор замечательно
Arrta
25.11.2017
я к тому пишу, что я в принципе как женщина в детородном возросте не против бы была еще 2 родить, но зная что государство меня поддержит если вдруг чего, но зная что смогу лично обеспечить только одного ребенка за тем и имеем только одного, который учится в престижной школе посещает спорт, отдыхает где надо пару раз в год, и прочее - прочее - прочее,
но это разве нормально в плане государства? что те кто способен рожать здоровых русских детей и воспитывать их самостоятельно думают, что денег не хватит , а не тем что хочу еще детей....,а тем что хватит только на одного ребенка?
nisya
08.12.2017
> кто в принципе не особо себе планировал...
Это не так. Демографы не так давно выпускали хорошее исследование о влиянии мат. капитала на увеличение рождаемости. Если кратко, то его не было. Что было, так это всплеск рождаемости тех, кто и так планировал следующего ребенка чуть раньше, а общее предполагаемое число детей не выросло больше ожидаемого + стат. погрешность. И все завиральные идеи доведения коэффициента, до 2.2-2.3 остались пшиком, в пике 1.77, не более было.
Моя мама, которая проработала в школе завучем, вспоминает все время один случай: в школе училась целая династия хулиганов из многодетной семьи, в которой родители пили и очень крепко. На тот момент их было аж 9 человек. Периодически, пьяная мамаша приходила в школу, вваливалась в кабинет директора и плевать хотела, если кто-то у него в кабинете был, и заявляла: "Я родила государству 9 человек детей, а ты их должен воспитать. И если ты будешь их не так воспитывать, я буду с тебя спрашивать!"
Потом она все ходила и говорила, что им надо десятого, чтобы был статус матери-героини. И таки родила и десятого, но пить при этом не перестала.
пипец какой.
AgentMIB
28.11.2017
А зачем нам тогда вообще государство? Если обеспечивай себя сам, в армию сходи обязательно, вечно плати за все что только можно включая медицину и образование. Так зачем мне как человеку вообще нужно это государство?
Жаль конечно что теперь есть такие люди которые даже на форуме думают только с позиции "это Ваши проблемы" НЕТ дорогие граждане это проблема общественная. А не так моя хата с краю, сами виноваты, и прочее. Измельчали люди на столько что думают о деньгах больше чем о людях.
minotaur
28.11.2017
AgentMIB писал(а)
Так зачем мне как человеку вообще нужно это государство?

Чтоб к тебе в гости не пришли лихие люди, не порезали тебя на ремни и не пустили жену по кругу, а детей в рабство угнали, и никому за это ничего не будет. Или вы из тех, кому все должны?
Это минимум, что ОБЯЗАНО обеспечить государство. А спрашивают подати с граждан и бизнес по МАКСИМУМу.

Кстати не стоит переживать за государство - деньги есть, просто тратят(воруют) не совсем эффективно (не на тех граждан)
minotaur
28.11.2017
Почему многодетным все чего-то обязаны? Чем они лучше других? Висят на шее у общества и ничего не дают взамен.
Опять всё по кругу? Закругляемся.
AgentMIB
29.11.2017
А сейчас вы уверены что к вам не придут? Ювеналы не угоняют детей в рабство? Вы подождите еще пару десятков лет народного молчания и покорности, как раз будет то о чем вы написали. Даже сейчас силовики могут стрелять в толпе, отбирать имущество по служебной записке, что дальше???
minotaur
29.11.2017
Уверен. У меня нет детей :)
Опять вы свою либеральную сказочку, что "к вам тоже придут". Не надо светиться в ненужных местах и привлекать излишнее внимание госмашины. Ювеналы что-то не приходят к обычным людям, типа моих соседей с тремя детьми, где батю-алкаша давно выгнали на мороз, мамка водит домой всяких мигрантов, старшая доча устраивает алко-вписочки и трахается в подъезде. А вот ко всяким активистам и творческим гомосексуалистам через одного. Как вы думаете, почему?
Да большая разница, огромная разница!
Одного поддержать можно, семерых - на что кормить? Во что одевать? А если работал только один родитель, а вторая только рожала и рожала, как кошка, кто бы думал прежде всего о детях, случись что с кормильцем?
Так вы внимательно почитайте текст:они НИКУДА!!! не обращались, ни в соцзащиту, ни к поставщикам услуг, никуда!! И кто они после этого? Сами себе создали ситуацию, которую должен за них кто-то решать. А свой мозг у них где был последние 6!! лет!!
krakozabra писал(а)
А свой мозг у них где был последние 6!! ...

Свой мозг был настроен на одно: рожать! рожать!
maiolga
27.11.2017
Фаина писал(а)
ни ответственности за детей, ни желания предохраняться, ...

Потому что они "сохранили" советское мышление..И так пол страны..Желать иметь много детей разве,в принципе,плохо? К тому же с экранов постоянно говорят о демографической катастрофе,о необходимости увеличивать "поголовье " населения.,об увеличении гос. поддержки и т. д...Поэтому люди в принципе вправе рассчитывать на какое-то снисхождение..
Еще интереснее тот факт, что не платят с 2011 г., а самому младшему 1,5 г., т.е. ничто (даже здоровье кормильца) не остановило продолжать в том же духе...
Значит, мамка слаба на передок. Детей в детдома, а мать гнать на работу
Это конечно жестоко для ни в чем неповинных детей, но вот родителям хотя бы беседу провели, если сами не понимают ничего, ну не кролики же...
Видимо, как раз кролики
пока ещё не нарожали, рано воспитательную беседу проводить, а когда уже нарожали уже поздно, да и бессмысленно, таким только трубы перевязывать, как бы жестоко это не прозвучало, раз они не могут сами себя содержать, а наше супер социальное государство не хочет
Тебя
26.11.2017
То есть Вы реально полагаете, что Ваш муж внезапно не может умереть или свалиться с инсультом? Эх и прилетит за такой пост по-жизни. Не удивляейтесь "за что" - именно за это.
Может. И Ваши дети могут умереть раньше Вас. Дело только в количестве детей и ответственности. Ну, и в мозгах тоже
Тебя
26.11.2017
Фаина писал(а)
Дело только

Дело в словах, которые уже сказаны. Говорю - не удивляйтесь.
Если Вы говорите в интернете, прилетит Вам, а я в интернете пишу.
А вот Вам прилететь ой как может за написанное и за пожелание всего другому. Потом не говорите, что Вас не предупреждали о бумеранге
Тебя
27.11.2017
Мне прелетит моё, Вам ваше. Никому не желаю зла, не сужу, тем паче, семьи с 7 детьми. Чего думать обо мне, подумайте о себе. Что сказали - то сказали. Точка. Не удивляйтесь когда прилетит... да, именно за это.
У Вас заело? Желаете зла, а потом пишете, что не желаете зла. Теперь прилетит Вам еще и за вранье помимо пожеланий зла
Тебя
27.11.2017
Видать Вы читаете плохо или с пониманием прочитанного проблема. Вы сами себе пожелали зла тем, что судите наотмашь, я лишь поставил метку, что это зло и за него воздастся.
Куда поставил метку?
А Вы христианин? Потому как если да, Вам прилетит за непрощение ближнего своего. И ой как прилетит. Б-женька этого страх как не любит и наказывает своих рабов по полной программе
Тебя
27.11.2017
Какой боженька? О чём Вы? Если не в силах остановиться - подойдите к зеркалу и поговорите с ним. Тоску нагоняет Ваше злобство. Ступайте с миром.
О, как. Нечем ответить культурно - переходим на личности. Окей. Буду играть по Вашим правилам.
Голову полечите, тоску нагоняет Ваша тупизна
vetach
27.11.2017
Тебя писал(а)
свалиться с инсультом

может. Только может после этого НЕ размножаться?
Тебя
27.11.2017
Какое Ваше дело кто как размножается?
Да всем пофиг на них, не переживайте.
Тебя
27.11.2017
Прочитал про этих мамочек - мне их жаль, жизненные ситуации бывают разные, а тут очень жёстко. А тут понабежали вдруг какие-то упыри и давай их полоскать. Не жалко - промолчи, а злобствовать... вот за такое надо банить, а не за мат. Доставляют советы про "предохраняться." Людям хлеб купить не на что, тем паче гандоны или таблетки.
Упырь у вас в зеркале отражается :-D
гандоны раньше нужно было покупать, тогда и на хлеб и на масло деньги были бы. Эту ситуацию люди сами создали, ничего не случилось само по себе.
Форум - это виртуальная площадка для общения. Какой смысл в форуме, если никто не будет общаться.И на всеобщее обсуждение они сами вылезли.
Тебя
28.11.2017
Алёша подай патрон писал(а)
Упырь у вас в зеркале отражается :-D
То есть направленье куда Вам идти понятно.
гандоны раньше нужно было покупать, тогда и на хлеб и на масло деньги были бы. Эту ситуацию люди сами создали, ничего не случилось само по себе.

Раньше когда? До смерти одного из родителей или после инсульта и инвалидности? Не желаю Вам создать для ваших детей такую ситуацию, когда Вы крякнете или свалитесь с параличём. Её сами себе приманиваете живодёрской логикой.
JuliaNi
28.11.2017
Что первично: яйцо или курица? Первично надо было потратиться на "гандоны ил таблетки", теперь были бы деньги на хлеб и газ.
Тебя
28.11.2017
Если Вы внимательно прочитали новость, то там всё не так: один отец умер, от слова совсем, а другой с инсультом слёг. Поэтому хотя-бы надо разделять про кого баете, ну а с инвалидностью инсультной можно чпокаться, но денег уже нет - это наполовину парализованный чел. А Вы, такая смелая и здоровая даёте советы сиротам и инвалидам как жить. Ага.
maiolga
27.11.2017
Фаина писал(а)
А что еще, помимо размножения, умеют делать эти женщины?

А что,кроме как делать страшные накачанные губы,всякую там пластику,покупать по 150 сумочек и тратить мужнины деньги могут ,к примеру,жёны "олигархов"? И ничего,уважаемые леди...
Работать, например
s47
24.11.2017
Может кто знающий разъяснит.
Если оплачивать газ (это недорого) и не оплачивать остальные коммунальные услуги, то имеют ли право отключить газ?
у них горячая вода нагревается на газу (хрущи, АГВ), так что у них газа много потребляется на столько человек
по идее не должны, но у нас всё могут, а потом бегай-разбирайся
s47
24.11.2017
Сейчас узнал. Если газ оплачиваешь, а остальное нет, то не имеют права отключить газ.
Так что надо было оплачивать газ, тогда его бы не отключили, тем более он приходит отдельной квитанцией. Знаю нескольких человек, у которых за неуплату отключен газ. Не платили за все.
Надо было немного подумать и оплачивать газ, но на это мозгов не хватило
...младшей -- полтора года...
....не оплачивали услуги приблизительно с 2011 года... ...Так получилось потому, что мой муж попал в больницу с инсультом...

или команда новАстей нн.ру опять всё перепутала, или неработающая баба и инвалид-мужик совсем без башки.
Инсульт не помеха видимо совсем....времени просто больше стало...
vetach
24.11.2017
in-memory-of писал(а)
команда новАстей нн.ру опять всё перепутала

единственное нормальное объяснение всему, остальное просто в голове не укладывается.
Двойственное отношение к ситуации. 7 детей, это круто. По идее, там статус "Мать героиня"?

"В 2008 году власти приняли решение присваивать почетное звание тем женщинам, которые воспитывают 7 и более детей. При этом указывается в статуте к знаку отличия, что они необязательно должны быть родными.
Вместе с наградой предполагается также и предоставление определенных льгот.
Преференции, следует отметить, довольно часто отличаются в разных регионах Российской Федерации. В частности, в некоторых субъектах многодетным семьям предоставляется:
скидка на оплату коммунальных услуг в размере 30 процентов и больше;
право на бесплатное пользование общественным транспортом;
возможность устроить ребенка в детсад без очереди;
освобождение от налогов, при открытии своего дела;
беспроцентные кредиты на развитие бизнеса;
определенные выгодные условия при постройке дома.

Тем не менее главным видом помощи, доступным всем без исключения, несомненно является материнский капитал. Эти средства позволяют родительнице обеспечить содержание детей, улучшить жилищные условия и пр. "

Если младшему 1.5 года, то материнский капитал должен быть получен? А совсем за газ и электричество не платить в течении 6 лет, это нормально? И ведь, не сразу же все семь детей появились? Как-то они с промежутком были. Получается, что в какой-то момент, просто решили, что платить не надо совсем. Пусть платят другие? Сейчас выходит, что прикрываются теми же детьми. И ведь, муж работал и с 1 января 2007 года мат капитал в стране начал действовать. Уже больше 10 лет. Не оформлены субсидии и дотации? Хоть какие-то деньги помимо мат капитала и зарплаты должны быть? Кто должен содержать своих детей? Свою семью? Инсульт у мужа стал помехой работе,но не помехой в ...ЗАЧАТИИ детей? А на что рассчитывать в таком случае?
Детей жаль. Но в таких условиях им оставаться явно нельзя. Очевидно, что им там не могут обеспечить безопасность здоровью и нормальное развитие. Жаль в том, что именно дети остаются заложниками таких вот родителей.
как не прискорбно, детям конечно лучше с родителями,чем в детском доме, но если родители не заморачиваются на то, как и на что они их будут воспитывать, содержать и в каких условиях....то...
В 2016 году федеральная власть ввела несколько новых льгот для этой категории граждан. В частности, было решено:
компенсировать затраты на обогрев жилья, в котором отсутствует центральное отопление;
возмещать расходы на детсад в размере от 20 до 70 процентов;
снизить стоимость проезда на пригородном автотранспорте на 50 процентов.

Кроме этого, государство готово оплачивать полностью:
двухразовое кормление детей школьного возраста, и студентов до 18 лет;
форменную и спортивную одежду;
медикаменты детям до 6 лет;
экскурсии в музеи (не чаще 1 раза в месяц). (с)
Slepoi
25.11.2017
Теплушник_Эр писал(а)
Эти средства позволяют родительнице обеспечить содержание детей

это откуда ссылко? маткаптал можно потратить только на недвигу, лечение и образование и то постфактум
если тебе все нравится, заведи семерых, посмотрим как ты с этими льготами наперевес их обеспечишь
Slepoi писал(а)
если тебе все нравится, заведи семерых

т.е.этим, про которых пишут, всё нравится?Поэтому они и строгают детей? 8-)
2306
24.11.2017
Странная ситуация. У нас в доме живет семья квартирантов, которые ни за что не платят. Газ им обрубили больше года. И ничего. Электричество, за которое тоже не платят, горит во всю. Но что-то их не трогают. Очень странная ситуация.
у нас такое же семейство есть. По квартплате долг 560 тысяч. И ничего, живут припеваючи. Видимо, в разных городах разные подходы к таким элементам.
Slepoi
24.11.2017
1) обратиться в местную администрацию (не знаю правда поможет ли)
2) организовать канал для пожертвований
Slepoi писал(а)
организовать канал для пожертвований


Чтобы еще парочку нарожала и начала содержать себя и всех на деньги жалостливых людей? Есть тема на СП-центральном для тех, кому не все равно. Там действительно все плохо и нужна помощь, тут нужна не помощь, а тупо мозги и деньги. Второго побольше
Slepoi
24.11.2017
Фаина писал(а)
на деньги жалостливых людей?

В идеале на деньги бездетных.
maiolga
27.11.2017
Фаина писал(а)
а тупо мозги и деньги.

Ну что вы всё про "мозги"...Ну,понятное дело, к какому классу относятся эти люди.. Но всё равно нельзя так относиться к народу,хотя бы потому что дети этой "прослойки" ну точно будут служить в армии,защищать всех,и тех,кто без мозгов,и тех, кто с мозгами..
vetach
27.11.2017
maiolga писал(а)
точно будут служить в армии

они по здоровью не пройдут
Вам бы хотелось, чтобы Ваших детей защищали дети такой прослойки? Или все-таки лучше здоровые солдаты?
Если так поощрять размножение, все начнут плодиться по 5-7 душ на однушку, а работать кто будет? Вы готовы посадить на шею своим детям голодранцев, которые ни в дудку ни поплясать, а только ахаться и рожать могут? А платить придется - им надо и квартирку или домик, и чтоб электроэнергию за счет государства, и шмоток-обувки еще, и телефонов, которые где-то должны пополнять счет. И такие работать в принципе не будут. Зачем, когда и так удобно?
"Вечером зажигаем свечи, телефонами подсвечиваем себе."
Либо телефоны заряжаются не от электричества, либо они их жгут...
Worker73
25.11.2017
Бросили времянку от лампочки в подъезде. Мощные потребители не подключишь, но лампочку-энергосберегайку можно, телефоны-планшеты тоже подзарядить. Обычно сквозь пальцы на это смотрят, бо это %% погрешности при расходе энергии на подъезд
Я считаю, что государство должно поддерживать высокую рождаемость, так как заинтересовано в росте численности коренного населения. Поэтому эта мать должна получать пособия на детей, которых должно хватать на минимальные человеческие потребности.
Уж лучше пускай этих детей воспитывает родная мать, чем детский дом.

Всех, кто заявляет, что нищеброды не имеют права рожать - НА КОЛ, ибо с такой ущербной идеологией, в России скоро не останется коренного населения.
Я вот тоже так считаю. Должно. Но тут не совсем такой случай. Не все однозначно. Кстати, так ведь поддерживает государство то. Мат капитал, звание "Мать героиня" со льготами. Но....это повод для того, чтобы жить ни за что не платя?? Или вопрос в чем-то другом? Из серии: " Я же мать. Я рожу, вы - содержите и обеспечивайте"?
Мат капитал нельзя обналичить и это всё разовые выплаты. А льготы - это всё неэффективно. Нужны реальные ежемесячные денежные пособия.

Кстати не вижу ничего плохого в "Я же мать. Я рожу, вы - содержите и обеспечивайте". Родишь больше двух - уже должно хватать пособий, чтобы мать не работала, а только воспитывала детей
Вы готовы содержать ее с детьми за свой счет?
Я - не готов содержать посторонних для меня людей (тем более есть близкие люди, которые нуждаются в моём содержании). А вот государство вполне готово. Если прикинуть все возможные издержки от последствий ненадлежащего воспитания и содержания подобных детей, то государству даже это дешевле выйдет.
"Я - не готов содержать посторонних для меня людей"

То есть вы считаете, что это кто-то должен делать другой? Без вашего участия? Не на ваши средства? Что касается последствий, то они уже наступили. Конкретно для этих детей. Конкретно по вине их родителей. Других виновников, тут нет. Если они так любят детей, хотят посвятить им жизнь, то поверьте есть масса способов это сделать. И другие люди это делают. Государство у нас своеобразное. Если рассчитывать только на него, что оно ДОЛЖНО, то это как-то....сомнительно. Да и о тех мерах поддержки, написано выше, кстати. Так в данном случае государство и может взять их на полное обеспечение, забрав их у человека, не способного предоставить даже минимум?
Это должно делать государство на налоги, которые я плачу. Не забываем, что старение населения приводит к тому что у государства возрастает нагрузка по выплатам пенсий.
Зачем забирать этих детей у матери? Просто предоставте необходимую финансовую помощь. Или вы хотите сказать что содержание этих детей в детском доме, государству обходится дешевле?
вопрос не только в количестве населения, но и в его качестве
что хорошего для нашей страны в мигрантах или таких вот нищебродах?
нищета на 99% плодит нищету и это замкнутый круг
тот же маткапитал нищеброды обналичивают и пропивают
12345@54321 писал(а)
нищета на 99% плодит нищету и это замкнутый круг

Не правда, я знаю несколько человек из неблагополучных бедных семей, которые пахали как папа Карло, чтобы они и их семьи жили по другому.
да, такое бывает, но это часто исключение, чем правило
Да будет тебе известно, что чем больше богатых, тем больше нищебродов. И кстати, качество человеческого материала не прямо пропорционально его материальному богатству. Задумайся как нибудь на досуге.
бедность чаще всего в головах людей, в их менталитете, сложней всего научить людей учиться и мыслить по другому
maiolga
27.11.2017
12345@54321 > что хорошего для нашей страны в мигрантах или таких вот нищебродах? <br> нищета на 99% плодит нищету и это замкнутый круг <br> ...

Вот в том и состоит беда нашего общества,что мы сами как к друг другу относимся?..Сами же о своих же гражданах говорим как о нищебродах,ужас просто,не задумываясь.что всё в мире относительно,и что даже обеспеченные люди в глазах более обеспеченных -просто НИКТО!.А чего ж тогда говорить о власть имущих?Чего ж тогда требуют все от государства улучшения жизни?
увы, но расслоение общества существует и мы от него никуда не уйдем, другое дело, что государство путем прогрессивного налогообложения может сократить это расслоение, но нашему чиновничье-олигархическому капитализму это совсем не нужно
nisya
08.12.2017
Есть великолепная идея: сделать "как там": каждый откладывает на пенсию через работодателя сам. Тогда будет все понятно и честно, сколько заработал - столько и получил. И да, это - твои (а не фонда) деньги (не баллы или фантики, а деньги). Только тебе они перечисляются после выхода на пенсию. Можно снять раньше, но тогда придется заплатить налог на доходы + штраф (за исключением случаев на лечение и типа того...)
Да,ладно Вам. Смешнее субсидий чем у нас -нет нигде. Я не беру в расчет , например Зимбабве.
И хочу сказать - в соседях живут люди у них 6 детей. Было тяжело, ходили даже за бесплатными обедами, мы все чем могли помогали. Дети выросли - прекрасные люди. Все трудятся, отзывчивые. Вобщем у меня прекрасные соседи :)
minotaur
26.11.2017
BlackSerpent писал(а)
Родишь больше двух - уже должно хватать пособий, чтобы мать не работала, а только воспитывала детей

Стране пипец настанет. Как ломанется с десяток миллионов люмпенов рожать - так и затрещит бюджет по швам. Смотрите на США и Европу, где целый класс иждивенцев, живущих на пособие и не собирающихся вообще работать или что-то делать.
Там иммигранты, у них менталитет другой. У нас пока ещё менталитет не окончательно подорван - и такая ситуация с миллионами иждивенцев нам не грозит
minotaur
26.11.2017
В стране медианная зарплата 22 тысячи рублей. Сделайте пособие на жеребенка 25к - никто работать не будет, женщины так точно.
Я считаю для одного ребенка 8-10 к уже неплохо. Для второго 12. Для третьего 15. В итоге на троих 35 в месяц. Минимальные деньги конечно, но прожить на них можно, тем более если как минимум один родитель работает.
minotaur
27.11.2017
И тогда миллионы людей, которые сейчас работают за эти 35 и меньше в месяц, работать просто перестанут. А зачем, если можно троих запузярить и на пособии сидеть?
Если смогут и захотят - значит пускай сидят. На счёт миллионов - не согласен.
minotaur
27.11.2017
BlackSerpent писал(а)
На счёт миллионов - не согласен. ...

>Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума в 2016 году достигло 19,8 миллиона человек.

Вот тебе 20 миллионов потенциальных иждивенцев на пособии.
У нас половина экономики в тени. Так что не надо сильно полагаться на официальную статистику.
nisya
08.12.2017
Меньше, но пускай даже половина. И из этих 10 млн, 1 млн семей сделает 2 ребенка.
Знаете что будет лет эдак через 13-15 - офигенный всплеск детской преступности, Как Вам перспектива?
maiolga
27.11.2017
BlackSerpent писал(а)
Я считаю, что государство должно поддерживать высокую рождаемость, так как заинтересовано в росте численности коренного населения. Поэтому эта мать должна получать пособия на детей, которых должно хватать на минимальные человеческие ...

Тоже так считаю.
Kolt
24.11.2017
...в объёмах долгов населения по жкх указанные суммы не так и велики...могли бы с ними подписать соглашения о рассрочке...тем более, если взять нечего с них в счёт оплаты...чёт ук зверствует не по делу, прям...
Кстати работая в этой сфере очень часто наблюдаю картину, что среди неплательщиков по ЖКХ встречаются лица с довольно известными фамилиями, явно не бедствующие. Естественно УК просто не хочет/боиться с ними бодаться.
Kolt
24.11.2017
...работая в этой сфере и имея дело с "сильными мира сего" пациентами, применяю перспективу суда, как отличный катализатор погашения долгов...ибо, страшно им не вылететь из этого ада...с не очень пациентами общаюсь, убеждаю, на крайняк - соглашение о рассрочке...но, чтобы отключать нищих...даже я не стала бы...в более простых жк тоже наблюдаю какой-то страх ук подавать в суды...хотя...юристов на всех не хватает...может, поэтому и не подают...
Kolt писал(а)
могли бы с ними подписать соглашения о рассрочке

видимо, им в голову не приходило заниматься этим вопросом вообще.Просто живут и живут, ничего не делая.
Ибо нех., долги надо отдавать. мне бы тоже не понравилось.
S@rg
24.11.2017
поросята это жирновластители, загонят людей в тупик.
В 17 лет уже и подрабатывать во всю можно.
Slepoi
25.11.2017
"О проблеме этих двух семей чиновники узнали благодаря журналистам. А собрать всех - социальных работников, представителей администрации Дзержинска и ДУКов - на экстренное совещание помогли активисты Общероссийского народного фронта. Одна из проблем решилась в тот же день - электричество, отключенное незаконно, Чанаевым дали.
Василий Михеев, эксперт рабочей группы <<Общество и власть: прямой диалог>> ОНФ: <<Начинается адресная работа по поводу других долгов за жкх... до конца ноября будут найдены средства из источников... газ будет подключен....>>
Конечно, в дальнейшем проблему надо решать системно. В администрации Дзержинска готовы создать реестр всех семей, попавших в трудную жизненную ситуацию - для оперативного оказания необходимой помощи. Планируют обратиться и в региональное Законодательное Собрание. Предложение следующее: должникам, которые начали вовремя оплачивать хотя бы текущие платежи, вернуть недополученные за это время льготы.
Александр Марков, начальник управления информации и взаимодействия со СМИ администрации Дзержинска: <<Со своей стороны право обратиться в Законодательное собрание есть у городской Думы.. мы донесем результаты нашего совещания... рассмотрят этот вопрос...>>
Для того, что запустить механизм законотворчества, нужна формальность - чтобы в муниципалитет поступило обращение с конкретными предложениями. Активисты обещают подготовить необходимый документ уже на этой неделе. И в случае принятия соответствующего закона на помощь смогут рассчитывать не две семьи, а все многодетные, оказавшиеся в трудной ситуации." (с)

Надеюсь опыт переймут по всей стране.
JuliaNi
25.11.2017
У них ещё какая-то очень щадящая квартплата за девятерых человек, если за 6 лет накопилось только 200 тысяч, даже если это сумма без пеней. А если в неё ещё и пени включены, на месяц не больше 2000 руб. падает, уж не сильное разорение.
Кроме того, вроде бы можно списать долги старше 3-х лет, т.к. истек срок исковой давности?
Ну и риторический вопрос, который тут у многих возник: откуда и зачем 1,5-годовалый ребенок, если в семье уже много лет такая задница?
Dima!
25.11.2017
Инстинкт размножения сильнее головного мозга и нет денег на контрацептивы. Презервативы что то очень сейчас дорогие продают.
я вам больше скажу. если в женск. консультацию обратитесь по поводу аборта там начинают петь песни про "зайку и лужайку" и настаивать подумать, подождать. потянут время , а там срок прошел. и вот пожалуйста в нищей семье которая не хотела рожать +еще ребенок.
Slepoi
26.11.2017
зависть деструктивна
Не хотят рожать,есть платные клиники. Не знаю стоимости ( Слава Богу с этим не сталкивалась),но думаю не разорились бы,если не хотят. Альтернатива не хотению,презервативы,таблетки. Насчет заек с лужайками с Вами соглашусь. Сама недавно была у женского врача,и мне там начали петь песни,про мой возраст и про пора уже бы. Рядом сидела будущая мамашка...идет за четвертым. Когда я спросила а растить на что? Ответ был про зайку и лужайку))) при этом,потом узнала,что эти товарищи живут в однушке и муж не работает....Вот что за деструкт у людей в голове? А тут папаша с инсультом,но нет надо еще заделать...Слов нет. Детей жалко в данной ситуации,взрослых нет.
у семьи в которой у мужа инсульт (судя по фото) хорошая кухня газ. колонка т.е отец когда работал мог содержать такую большую семью, его болезнь все перевернула с ног на голову. Наше государство на всех углах орет про поддержку материнства. Наше государство прощает миллиардные долги чужим странам,прощает проворовавшихся чиновников, а вот семье многодетной ни ни помочь. Бедные люди и помощи просить боятся, чуть что, вместо помощи грозятся детей отобрать.
Ну когда то отец работал,и семью содержал...А зачем рожать еще,когда отец перестал работать,доходы упали,и огромные долги за жкх...На кого они в этой ситуации надеялись? На государство? Бедные люди? А у бедных людей голова то на что,что бы шапку носить? В наше время можно надеяться только на себя! А гос-во....пох ему на людей этому гос-ву....каждый выживает как может.
если у человека мозг родился вместе с плацентой, то конечно, все виноваты вокруг.
JuliaNi
28.11.2017
Что-то я вот сомневаюсь, чтоб на меня смогли подействовать в ту или другую сторону рассуждения тёти-гинеколога про зайку и лужайку - я привыкла головой пользоваться при принятии таких важных решений. А там, видимо, вместо головы ветер...
бардак в стране.
Одни кондомами пользоваться не умеют, а государство потенциальных налогоплательщиков растить не хочет.
а как они телефоны заряжают без электричества?
от свечки же.
Можно и от лимона. Или от картошки. В общем, можно и от соседской розетки, если нет ни лимона, ни картошки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов