--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

брачные дома

Слухи и сплетни
56
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нидерландах разработан концепт дома, в котором в прямом смысле можно отправиться в брачное плавание, а в случае развода мирно разойтись как в море корабли, ничего не распиливая.
Концепт называется Prenuptial Housing. Это плавучий дом, состоящий из двух одинаковых блоков, которые, если у супругов все хорошо, соединены в единую структуру, а если же поссорились или вообще решили расстаться - отделяются без каких-либо специальных инструментов и превращаются в автономные дома, рассказывает The Daily Mail.
"С ежегодным ростом числа разводов, к сожалению, наша концепция становится все более актуальной, - говорит разработчик Омар Кбири. - Мы таким образом может укрепить домашний тыл в столь неспокойное время. С нашим дизайном дома никому не придется переезжать".
realty.newsru.com/article/27jul2016/prenup_house

А что? Реки в НО есть. Или нет, можно колеса пределать и разъезжаться блоками без судов)) Прицепил свой "блок" к тачке и поехал присоединяться к другой))
Имхо вполне рабочая концепция.
щас тепло, зачем реки и каналы
поехали на турбазу
я те за ночь докажу что я тебе не пара
borntobewild писал(а)
я те за ночь докажу что я тебе не пара

Таких как ты море!))

Меня можно удивить только хорошим отношением))
хорошее отношение в моем понимании может быть только к животным
я хотел найти в тебе что-то равное мне
ты опять ускользнула, элас
Даж не перживаю))
ладно, у нас в запасе еще все будущее и интернет в придачу
Ну-ну))
то есть ты по жизни такая сволочь, что все плюют тебе на спину и хорошее к тебе отношение это нонсенс?
Может лучше развод по-техасски: одному квартиру, а другой машину?
Старо..
gsnake
28.07.2016
развод по русски - ей (приехавшей из провинции) - квартиру в городе, машину и детей. Ему - ипотеку и кредит и к маме с папой на откорм.
А вот не надо быть лохом! ))
вы забыли про алименты :)
FreeCat
29.07.2016
gsnake писал(а)
квартиру в городе, машину

если куплено до брака - то не получит :) .
7x7
28.07.2016
А лучше одному всё, а другой дети?
По-русски: все бензопилой "Дружба" напополам.
kokon
28.07.2016
Чудилко :))) писал(а)
превращаются в автономные дома

Т.е. их заранее обставляют 2-мя холодильниками, 2-мя плитами и .т.п.. Может лучше вообще тогда не жить вместе, если изначально на развод и раздел имущества настроены?
Общая-то кухня будет, скорее всего. Это будет самый геморройный пункт контракта, но, думаю, решаемый))
Точно. Ей холодильник, ему - еду)))
upoke3
28.07.2016
По документам-то корова одна (с)
Заколебутся оформлять эту собственность. И наверняка в ипотеку. А потом еще делить. Лучше вовсе не жениться.
upoke3 писал(а)
А потом еще делить..

можно распилить :-)
Я считаю, надо сразу (при заселении) делить на "М" и "Ж", фиксировать у нотариуса, например. А при разводе отсоединяться согласна плана))
upoke3
28.07.2016
Т.е. оформлять как два дома с разными адресами, лицевыми счетами и тд. И две ипотеки брать. Дадут ли?
Да почему? Дом - общее имущество, которое до заселения делится на части (на случай развода). Сейчас же доли тоже фиксируются в свидетельстве о собственности.
Ипотека платится не одним мужем, а женой тоже (половинами).


Зато всем все понятно с самого начала :)
upoke3
28.07.2016
после деления он физически становится двумя домами. Как юридически это будет переоформлено? Это же не выделение жилплощади для продажи, к примеру, когда адрес остается прежним.
В общем еще один геморрой.
Юридически у Вас сейчас доля своя, а у жены своя))
Здесь вместо доли блок.
upoke3
28.07.2016
А лицевые счета у каждого свои? Интересует судьба распиленного жилища после развода.
И если это разные блоки одного адреса (Петергофская, 12, например), то за каким блоком он закреплен?
Лицевые счёта - формальность имхо)) Я думаю, в продвинутых Нидерландах таким не парятся, а просто принимают платежи от владельцев дома (блоков) без посредников (не важно кто за кого платит).
Адрес у 2-х блоков один (когда вместе).
У нас или в Голландии?
КМК, в Голландии все несколько иначе. А унас плавучий дом в ипотеку взять врядли выйдет, поскольку хрен кто такой дом зарегистрирует в качестве недвижки.. Ежели только теплоходы брать)))
mkv
28.07.2016
Ст.130 ч.1 ГК РФ.
К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.
Именно поэтому я про теплоход и написал. Не всякое плавсредство - судно морского или внутреннего плавания))) И что-то мне подсказывает, что плавающий сортир голландцев госрегистрации не подлежит)
Плавучий дом или дом на колёсах - движимое имущество имхо (как машина).
mkv
28.07.2016
Ещё как движимое :)
Одного из коллег перевели работать из Парижа в Марсель. Так он несколько месяцев свою недвижимость своим ходом перемещал через Ла-Манш, Бискайский залив и Гибралтар.
В-52
28.07.2016
7x7
28.07.2016
А если у кого-то морская болезнь?
А лодка не сильно раскачивается при...как бы это поприличнее объяснить..., а?
Osss
28.07.2016
у нас нельзя, у нас легалайза нет, поймают посадят.
Страаашна как! :(
Точно не для людей.
POM@H
28.07.2016
замуж тебе пора (с)
Голандцы известные затейники, накурятся своей марихуаной и давай выдумывать.
у кого чего болит
ubel
29.07.2016
Чудилко :))) писал(а)
Или нет, можно колеса пределать и разъезжаться блоками без судов))

Это давно уже придумано
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26