--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

БУЧА. Размышления по поводу белых повязок.

Про Украину
6553
328
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
То, что в Буче была совершена намеренная провокация ВСУ с расстрелом мирных жителей и последующим растрезвониванием на весь мир о "зверствах русских", в этом может сомневаться только отъявленный русофоб или полный дурак, для которого никакие факты не имеют значение. Но многие часто задаются вопросом - зачем всу-шники нацепили на трупы белые повязки или не сняли их, если они уже оказались на человеке? Казалось бы, они подставляют сами себя, так как понятно, что если у человека была белая повязка, то это знак лояльности к российской армии и русские не должны были их расстреливать. Вроде - укры сами себя этим подставили и это тоже наши приводят как косвенное доказательство того, что НЕ могли русские совершить подобные зверства, так как ни логики, ни смысла в этом никакого нет!
Но в том то и дело, что как я понял, в этом есть очень хорошая логика и смысл, но именно для укров! Этим они как раз хотели показать всем остальным украинцам, что с ними будет, если они хоть как-то будут замечены даже в контактах с русскими! Так что это очень продуманный по своему цинизму и жестокости ход для психологического запугивания как раз своего населения! А западный обыватель, как и вся западная официальная комарилья, таких мелочей вообще НЕ заметит...
Za Donbas
11.04.2022
То, что в Хатыни была совершена намеренная провокация РККА с расстрелом мирных жителей и последующим растрезвониванием на весь мир о "зверствах немцев", в этом может сомневаться только отъявленный германофоб или полный дурак, для которого никакие факты не имеют значение.
рагуля, у тебя чуб отклеился
между тем с мест сообщают:

От подписчика крик души:

<<Добрый день. Я гражданин Украины, нахожусь в Киеве. Мы эвакуировались из Бучи 12 марта.

Наш дом (250 квартир) полностью разграблен. Украинская пресса обвиняет в разграблении Бучи "Русских орков", и люди в это верили... Но, прошла неделя, и те единичные соседи, которые до сих пор живут в доме, шепотом после того, как ты поклянешься Мамой, здоровьем своих детей, и всеми святыми, в ужасе от увиденного беспредела рассказывают Правду...

Русские вышли с Бучи 30 марта. А 31-го, вечером началось разграбление. Работала бригада больше 10 человек в гражданской одежде, но охраняли и командовали ими военные ВСУ круглосуточно. Ночью при свете налобных фонарей.

Грабили наш дом три дня (31, 1 и 2-го апреля). Взломаны и разграблены все квартиры кроме тех четырех, где были люди. Об этом знают все, но молчат. Молчат даже те, у кого близкие служат в ВСУ и полиции! Все погружены в животный страх! Женщины, когда к ним подходят, то кланяются и с ужасом в глазах начинают плакать и дрожащим голосом говорят "Спасибо". Такая реакция потому, что они знают, что те, кого мы считаем нашими, убивают сразу без предупреждения.

Вчера в Буче идентифицировали четыре из шести трупов, найденных в подвале соседнего дома. Двое из них оказались мастерами по установке дверей, а двое - слесарями! Это устранение свидетелей, мародеров, которые три дня трудились на "командиров ВСУ"!

Теперь ещё, у нашей семьи есть (вернее была) дача в большом селе под Киевом. Дозвонился соседке. Село разрушено, каждый 3-й дом. Много людей эвакуировалось. Остались лишь те, у кого корова...

Наше село грабили части ВСУ, которые зашли, как только отошли российские войска!!! Десять дней. Все дома взломаны и ограблены!!! Люди молчат. Сосед с малыми внуками выехал в Малин к дочке, а корову и кур передал под присмотр соседке...

Соседка увидела, что с его дома "наши" выносят даже мебель побежала к ним: "Хлопцы, да що ж вы робытэ, мы ж свои?!! Её сразу же под заборчиком и пристрелили... И ее мужа тоже!

За что убили бабу Машу??? Её недоенные коровы три дня истошно мычали на всю округу, потому что соседи боялись выйти с хаты даже в туалет, и ходили в кастрюлю... На третий день, воины света сжалились и перерезали бедолашным коровкам горло... В части ВСУ которая зашла в наше село было 70-80 человек. И все они грабили и убивали!

Вы думаете, что на Украине фашизм? Нет, это не фашизм... Фашисты своих не грабили и не убивали! Это сатанизм лютый, бессмысленный и безпощадный! Они не "наши", они нелюди!!! Они же не могли не понимать, что в селе, хоть и мало, но всё же остались люди... хоть они и сидят по хатам и видят, что вы творили эти десять дней с нашим селом!!! Соседи видят ваши преступления... Ублюдки.

В Буче осталось около 3000 людей, в нашем селе около 40-ка. Люди всё видели, и всё знают и всё расскажут!!! Не убьёте же вы всех свидетелей вашего лютого сатанизма? А даже если вы вернётесь, то вы не убьёте всех! Народ нельзя убить... Слава Богу, что кому-то пришло в голову, отвести российские войска от Киева... Это решение - Божье вразумление... Оно все расставило на свои места...

И главное. За последние три недели наша семья потеряла всё: квартиру, которую мы выплачивали 17 лет, дачу мы строили 20 лет, вкладывая всю душу, машину - всё... Но, Слава Богу, дети остались живы.

У меня остались брюки, туфли, рубашка и одни трусы... Я это переживу... Потому что у меня родилась Мечта... о том, что "Русские орки" даст Бог, вернутся в мой любимый Киев, в мою Бучу, в моё село, и я смогу записаться к ним рядовым, чтобы освободить мою Батькивщину, мою Родину от лютого сатанизма, что терзал три дня наш дом в Буче, и десять дней истязал моё любимое село...>>
t.me/sashakots/31038
Za Donbas
11.04.2022
Ваша нейтрализация и раньше-то было полным говном, рассчитаным на бабущек за 70, а сейчас и те на выши вскукареки внимания не обращают.
VVV
11.04.2022
Расскажи-ка мне зачем всу-шники мебель выносили и прочую крупную технику? Куда, пля, ее им девать то?!
на хуторе близ диканьки пригодится
Za Donbas
11.04.2022
В гомеле тоннами всякое награбленное барахло отпрявляли через почту и СДЭК в свои мухосрански тоже переодетые ВСУшники?
Ваши братья по разуму так и не ответили - откуда они узнали, что это российские солдаты отправляют награбленное в Россию?
Так назывался ролик на Ютубе, но сам ролик был без звука.
Dr. Drugs
11.04.2022
Вася Пулькин в бане писал(а)
Ваши братья по разуму так и не ответили - откуда они узнали, что это российские солдаты отправляют награбленное в Россию?

А куда им отправлять? В польшу?
Видишь на фидео морду. Определяешь по кто это и сравниваешь со списком тех, кто отступал.
Как т так это работает

поименные списки уже есть с адресами именами и т.д.
Там было "немое кино" - разговоры не слышны.
Мужики в камуфляже, у одного были звёздочки лейтенанта, никаких опознавательных знаков принадлежности к армии РФ.
Вся информация о происходящем только из названия ролика и текстового пояснения под ним.
Dr. Drugs
11.04.2022
Они с триколором и в парадной должны были в СДЭК прийти?

Вот тут рассказано как проверяли и находили кто на видео.
Там же можно и отследить каждое отправление.
Те которые еще не доехали, можно пробить на сайте СДЭК.
mediazona.by/article/2022/04/05/cdek
bewareofthem.org/analyticsru/investigationsru/marauders-2/

И кстати, в РФ статью за мародерство декриминализовали. Удобно, правда?

Да и что должно останавливать от мародерства обычного солдата из поселка с населением 150тыр находящимся в опе мира?
Как Вы можете проверить тезис из статьи: "На видео четко видно, что солдаты ВС РФ отправляют краденные вещи."?

Мародёрить это плохо, и если это правда, то я совсем не огорчусь, если их за это вздрючат.
Dr. Drugs
11.04.2022
Вася Пулькин в бане писал(а)
Как Вы можете проверить тезис из статьи: "На видео четко видно, что солдаты ВС РФ отправляют краденные вещи."?

Хороший вопрос.... А кто еще может отправлять в РФ столько явно б\у вещей одетый в военную форму, в городе максимально близкому к месту, откуда только что вышли войска РФ?
И да, там есть кадры с шевронами.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Мародёрить это плохо, и если это правда, то я совсем не огорчусь, если их за это вздрючат.

Боюсь, что это правда и их никто не вздрючит. Не за что просто.
В армии не найдут за что вздрючить?! :-D
А за такой позор на всех вояк, вздрючат, непременно!
И никакая декриминализация тут не поможет - просто выепут! (если живыми с войны вернутся)

Камуфляж отличается от военной формы исключительно знаками различия, я не смотрел все 3 часа, прокрутил ползунком, но только у одного увидел звёздочки.
Dr. Drugs
11.04.2022
Вася Пулькин в бане писал(а)
А за такой позор на всех вояк, вздрючат, непременно!

Институт репутации в нашей армии, скажем прямо, не в почете, да и не только в армии, чего уж там.
Главное, чтобы лояльные были.
vlad0711
11.04.2022
И эти военные там паспорта предьявляют,да? Так то те,кто сейчас там воюет,конечно же имеет в кармане набор документов-паспорт,ВУ,снилс....))) Вы вот верите вот в это все?
VVV
11.04.2022
а ты давно на почте бывал или в транспортной компании? без доков ты ничего не отправишь.банально не примут посылку..
А у военных при себе есть паспорта ?
VVV
13.04.2022
Ты ещё спроси есть ли у них совесть и честь.
Так у военных есть паспорта ?
VVV
13.04.2022
У некоторых вполне возможно. Да и в любом случае какое-либо удостоверение личности должно бы быть.
vlad0711
15.04.2022
Ну ты понял,что это фейк?
VVV
15.04.2022
хуейк..)
VVV
11.04.2022
а какие твои варианты кто и чего куда отправляет?
Я могу сказать только то что вижу в ролике: мужики в камуфляже отправляют что-то упакованное, куда-то.
Всё остальное можно принимать, или не принимать, на веру.
VVV
12.04.2022
Адекватные люди всё прекрасно понимают и без звука. А упоротым путриотам и со звуком было бы к чему придраться. Типа монтаж и прочее. Ещё скажи что съёмки эти 1970 года и никакого отношения к сегодняшнему моменту не имеют. Ибо на видео такая дата стоит..)
Адекватные потому и адекватные, что при просмотре "немого кино" у них не возникает никаких голосов в голове, говорящих "правильную" версию.

Вам приятнее думать, что наши солдаты - мерзавцы и мародёры, думайте так!
VVV
12.04.2022
Не передергивай. Мне как раз неприятно это. Но к сожалению что имеем, то и имеем..
Опять повторю, мы имеем мужиков в камуфляже, отправляющих что-то куда-то.
Все остальные подробности мы знаем только из комментария под роликом, и можем верить этому комментарию или нет.
VVV
12.04.2022
Да что ты трындишь одно и тоже который день? Мне достаточно того что увидел чтоб сделать выводы. А тебе хоть ссы в глаза- всё божья роса
Нет. Вам было недостаточно увиденного, "самое главное" Вы узнали из подписи под роликом :-)

Вот скажите, честно, без поясняющего комментария, Вы смогли бы сказать, что это российские солдаты отправляют наворованное в Алтайский край?
VVV
12.04.2022
Честно? Я даже 3-часовое видео не смотрел. Отрывки. Ибо не вижу смысла тратить 3 часа. Там всё однотипное. Если комментов и названия не было, то всеравно бы задался вопросом чего это солдатики так массово отправляют на почте.. своего скарба у них только вещмешок так то..
KIA
11.04.2022
Да...вася ...идиот. Давно у белоруссов российская DEF нумерация?
Ну что не путинист, значит идиот.

Za Donbas
писал(а)
В гомеле тоннами всякое награбленное барахло

Не трынди, упоротый. Ничего подобного в Гомеле не происходит.
VVV писал(а)
Куда, пля, ее им девать то?!

Для себя или на продажу.
На Авито вполне себе продётся б/у мебель в НН, значит и во Львове кто-то такую же купит.
VVV
11.04.2022
Ты херню то не городи. Там чо мебеля итальянские в викторианском стиле 16 века?! Транспортировка дороже встаёт, чем товар! Я понимаю намародерить малогабаритного барахла- ойфоны, золотишко с камушками и бабло это хоть в сумке унести можно. Но крупногабарит- это маразм. Да и как торговать то всем этим? В окопе во время боя отпроситься у командира чтоб сгонять за сотню км клиенту шкаф славянский продать за три тыщи?)
Вы как из лесу вышли, в сильный мороз :-D

Есть б/у, не важно что, выставляете на продажу за полцены такой же новой вещи, если звонков нет, то скидываете до трети, кто-нибудь да купит. С учётом, что это досталось даром (расходы только на доставку), то при любой цене навар будет хорошим. И отпрашиваться у товарища командира не нужно, товар отравляется родне, а они, на месте, определяются, что с этим делать - себе оставить, или продать.
Ну так российские военные же отправляли из Мозыря все подряд. Чем украинские отличаются?
VVV
11.04.2022
а куда хохлам отправлять то? у них там разруха и стреляють..
Где разруха? Беглый взгляд на карту Украины говорит о том, что на 75-80% территории никаких боевых действий и прочих "спецопераций" нет.
Валер, ты голову включай почеще, вроде взрослый дядя, а логика, как у пятилетнего ребенка.
Выше списки выкладывали, куда все шло. Забайкалье и Алтай. Край сидельцев и вояк. Тот же город Рубцовск... Нищета, кроме зоны и военной части градообразующих предприятий и нет больше. Так этим людям даже б/у мебель из Икеи роскошной кажется. Они такой в глаза не видели никогда.
В классе шестом, с нами учился беженец из Душанбе, так вот, по его рассказам, сразу за военными, шли камазы для барахла и выносили все более менее ценное. Так что и тут такая практика.
VVV
11.04.2022
Ну да. И сразу СДЕКом отправляли в зажопинск
Bruksa
11.04.2022
в классе седьмом с нами учился беженец из Душанбе (русский). И по его рассказам они ночью спать боялись, что пока заснут- дверь выломают и прирежут. Бежали практически с пустыми руками. Угрозу для их жизней представляли местные, они же и мародерничали...
vlad0711
11.04.2022
А из Казахстана сколько бежали? Там местные просто приходили и говорили "если вы завтра здесь будете,мы вас зарежем" Квартиры и вещи бросали....
Bruksa
12.04.2022
да, именно такую версию происходящего и он рассказывал. Слово-в-слово
Melissa
11.04.2022
VVV писал(а)
Расскажи-ка мне зачем всу-шники мебель выносили и прочую крупную технику? Куда, пля, ее им девать то?! ...

А куда русским ее девать?!
VVV
11.04.2022
а я вообще сомневаюсь что мебель хоть кто-нибудь вывозил.. более мелкие вещи и более дорогие более интересны мародерам.. эт в сирии даже электропроводку в захваченных домах сирийцы-освободители выдерали..
chastener
11.04.2022
Плакал... особенно про коров и про бабу Машу :'(
Я, конечно, верю, что Азов и прочие отпетые нацики, но то что своих сограждан режут солдатики ВСУ, выше моих сил :(
SerZH
11.04.2022
Za Donbas писал(а)
в этом может сомневаться только отъявленный германофоб или полный дурак, для которого никакие факты не имеют значение.

Факты?
Durchgangslager Amersfoort
Arbeitsdorf
KZ Banjica
Belzec
Berlin-Marzahn
Bergen-Belsen
Богдановка
Больцано
Breitenau
Bredtveit fengsel
Buchenwald
Дарницкий концентрационный лагерь
Dachau
Drancy
KZ Sachsenhausen
Konzentrationslager Lublin
Малы Трасцянец
Mauthausen
Auschwitz
Plaszow
Polizeigefangnis und Arbeitserziehungslager Salaspils
Sobibor
Сырецкий концентрационный лагерь
Theresienstadt
Treblinka
KZ Flossenburg
Вот это - факты...
Za Donbas
11.04.2022
Это не факты, а перечисление неких локаций в которых, возможно, имеются некие инсталляции, созданные после войны для очернения вермахта
llynx
11.04.2022
del
llynx
11.04.2022
Za Donbas писал(а)
Это не факты, а перечисление неких локаций в которых, возможно, имеются некие инсталляции, созданные после войны для очернения вермахта

На реальную уголовку тянет.
www.youtube.com/watch?v=_N0hVJvVxx8
Про Хатынь - дело прошлое...
Но ты вот что объясни - что здесь не так на видео? Докажи обратное.
Докажи, что ты НЕ дурак, если считаешь, что трупы на площади 26,7 кв км могут лежать ТРОЕ!!! суток, вокруг может ездить куча машин и ходить полно людей, снимать видосики, но при этом эти трупы совершенно НЕ замечать!
VVV
11.04.2022
местные жители либо разбежались либо убиты либо сидят по погребам.. откуда они там в подполе знают, сменилась власть в городе или нет? и с чего бы сразу куча машин должна была начать ездить по улицам?
Я про те машины из которых снимали эти видео и разъезжали ВСУ или полиция. Разве этих машин недостаточно?
VVV
11.04.2022
хз. их что десятки должны быть. пара машин поездила и ладно..
ну да, когда опровергнуть доказательства НЕ удаётся, в ход идут самые нелепые гипотезы... )
VVV
11.04.2022
а я и не опровергаю, а предполагаю. да и доказательств как таковых не было и нет! вот если бы эти авто проехали с камерами именно по той улице и ничего бы там не было на видео, а через пару дней стали говорить что трупы нашлись, то тогда усомниться можно на все 146%
Тут вот дяденька называет виновных в Хатыне и других более крупных,ног менее известных населённых пунктах
www.youtube.com/watch?v=aJMCR8MfpLs
chastener
11.04.2022
Узбагойся, в Буче международные эксперты-криминалисты, время гибели человека легко устанавливается.
Только не надо потом кряхтеть, что "весь мир против расеюшки".

И, прошу заметить, в одной из ранних тем по поводу Бучи я категорически! усомнился в причастности к преступлениям Российской армии. И предлагал направить своих экспертов на опознание, но Лаврову&Ко лучше трындеть про "кругом враги" и загонять страну в угол... подозреваю, что интересы страны сдаются умышленно.
chastener писал(а)
предлагал направить своих экспертов на опознание


сказочный д-б или упоротый? направить что бы что? коленки им прострелили, а потом перерезали горло или наоборот?
chastener
11.04.2022
Харитон, Мишаня, Гешка, кто ещё? узбагойся. Можно отправить под гарантии ООН, КК и полумесяца или ещё какой-нито хрени.
Если откажут, можно на этом строить защиту. Но даже внятных попыток не было.
как это не было - РФ созывало Совбез ОО, который Бриты дважды отклоняли
РФ и несколько стран на заседании потребовали как раз расследования от ООН, а большинство подсосов США и Британии голосили о вине РФ в произошедшем, без какого то расследования.
Такая же херня и по Краматорску.
А готовятся еще, включая подрыв хлора
chastener
11.04.2022
Сдаюсь.
И так отправлять в каждый поселок, где они устраивали подобные провокации?
У них там своего переговорщика-то грохнули, а мы еще своих экспертов отправим, чтоб заложников у них стало больше.
VVV
11.04.2022
И чо? Самолеты РФ намедни накрыли своих же, перепутав в темноте с всу-шниками..) и неподготовленных для боевых действий росгвардейцев кидали на передовую в качестве мяса.. так что руководству ВС РФ пох на жизни своих людей..(
откуда информация?
даже в украинских телегах по сводкам такого не было
надеюсь не от Арестовича или Гончаренко?!
Наверное Комарова своего наслушался, который "мир наизнанку" вел.
VVV
11.04.2022
плохо мониторишь новости.. ютуп впомощь
понятно
chastener писал(а)
направить своих экспертов на опознание...

Вам что, экспертов на явный убой направлять не жалко? В таких условиях, что существуют сейчас на Украине в отношении ЛЮБЫХ россиян, делать подобные предложения, это - полный бред...
Ну 5000+ в Мариуполе отправили, причем мирных. А тут десяток экспертов.
Если бы в Мариуполе не оказалась куча окопавшихся и озверевших азовцев, которые никого НЕ жалели, в том числе и из мирных, то там было бы все как Мелитополе и никаких бы 5000+ мирных жертв не было бы...
Так и в Бучу не просто так экспертов предлагают отправить, а ради "правды и свободы". Как и в Мариуполе. Но только тут экспертов вам жалко, а там 5000+ - нет. Хотя про азовцев всем все было известно заранее.
Я не понял, вы пишете про экспертов или мирных жителей? Откуда в Мариуполе взялось 5000+ экспертов?
В Мариуполе 5000+ мирных жителей. Но для вас жизнь (которая всего лишь под мааааленьким риском) экспертов, отправляемых в Бучу, почему-то дороже мариупольцев, которые вообще ни в чем не виноваты?
Вы сравниваете кислое с круглым. Мне жизнь мирных жителей Мариуполя очень важна, но они оказались жертвой обстоятельств - войны и их никто в зону боевых действий НЕ направлял, они уже были там. А экспертов вы предлагаете направить туда, где риски известны заранее. Разум-то хоть немного включайте, а НЕ только эмоции.
Тем более, что и толку их направлять практически нет - если Запад "закусил удела", то его уже ничего НЕ свернёт. В лучшем случае будет затягивать, но при этом тупо мямлить свою версию, используя её в своих интересах. Вспомните про малайзийский Боинг - и заключение окончательное НЕ делают, и обвинения НЕ снимают, и никакими фактами и экспертизами их НЕ прошибешь...
Вот я и включаю разум: направлены десятки тысяч военнослужащих туда, где риски известны заранее (получается не менее 1,5% для гибели), а направить с десяток экспертов ради "правды" туда, где риски не больше, невозможно. Этой логики мне не понять.
Ну а уж говорить, что мы ничего не будем делать, потому что якобы смысла нет (да, вы же провидцы!) - типичная практика в РФ в последние лет 10-15.
Ну если вы НЕ хотите включить разум с этой стороны, то попытайтесь с другой - неужели можно быть настолько наивным, чтобы надеятся на то, что вся эта западная комарилья позволит российским экспертам участвовать в этом расследовании? Вспомните опять тот же малайзийский Боинг - при всех наших предложениях участвовать в расследовании, эта комарилья пошла на сотрудничество? Украину, подозреваемую в совершении этого преступления, включили в комиссию, а Россию - нет. И это было в мирное время, чего уж говорить о сегодняшнем, когда идёт война...
И ни какой такой "практики", о которой вы пишете, нет и в помине! В чём Россия отказывалась участвовать, где были затронуты ее интересы?
Так вот сами же и привели минимум два примера. Еще раз: если бы МИД, Минобороны или сам ВВП предложил бы или потребовал участия экспертов из РФ в расследовании в Буче (под эгидой ООН, ОБСЕ, чего угодно), а кто-то из "западной камарильи" отказал бы в этом, вопросов бы не было.
Вот если бы вы 100 раз стучались в закрытую дверь, предлагая мирно поговорить, но слыша там только сплошное недовольное ворчание, и вам бы её НЕ открыли, вы бы стали в 101 раз в неё стучаться с тем же предложением, прекрасно слыша за ней уже проклятия в свой адрес с желанием вас уничтожить?
А кто и куда стучался 100 раз?
Россия с предложениями равноправной и взаимной безопасности к НАТО как для себя, так и в глобальных масштабах.
То есть вы считаете выдвижение ультиматумов предложениями равноправной и взаимной безопасности? ) Ну и, кроме того, это несколько разные "двери", расследования преступлений это несколько другое, нет?
Возвращенец2015 писал(а)
То есть вы считаете выдвижение ультиматумов предложениями равноправной и взаимной безопасности? )

Когда Россией больше двадцати лет предлагается Западу спокойно и серьезно обсудить наши опасения и предложения по равноправной и взаимной безопасности, но нас постоянно игнорируют, а то и "посылают", а в это время сжимают кольцо и всячески стараются нашу безопасность снизить и разрушить, то сколько ещё времени на это надо? До тех пор, когда наша безопасность рухнет совсем? Вот поэтому и перешли спокойные предложения в ультиматумы. Запад сам Россию своими действиями к этому подтолкнул, а потом удивляется - "а нас то за что?"
Возвращенец2015 писал(а)
Ну и, кроме того, это несколько разные "двери", расследования преступлений это несколько другое, нет?

Нет, не разные, потому что очень тесно взаимосвязанные. Не открыв одни "двери", не откроются и другие...
Барабашк писал(а)
Не открыв одни "двери", не откроются и другие...

Вот из-за того, что Россией постоянно ставятся какие-то условия, нас и посылают, почти все и везде.
Ну и давайте расскажите мне, как именно снизилась или даже разрушилась наша и лично Ваша безопасность.
Россией НЕ ставятся условия, она готова обсуждать любые предложения и предлагать свои, чтобы обеспечить всеобщую и РАВНУЮ ДЛЯ ВСЕХ безопасность. А вот свои условия как раз, постоянно ставит Запад во главе с США, сыпя как из рога изобилия сплошные, чаще всего надуманные обвинения, приговаривая - НЕ сделаете так, как мы хотим, тогда сделаем вам больно! И санкции, санкции, санкции...
Возвращенец2015 писал(а)
Ну и давайте расскажите мне, как именно снизилась или даже разрушилась наша и лично Ваша безопасность.

Угроза ядерной войны стала резко возрастать после 2014 года, а мне это надо? Сейчас она тем более высока, но появилась возможность ее со временем снизить. Без СВО эта угроза появилась бы позже, но и шансов её снизить было бы гораздо меньше... причём война с Украиной в создавшейся ситуации, была всё равно уже неизбежна...
Барабашк писал(а)
Угроза ядерной войны стала резко возрастать после 2014 года

С чего бы вдруг?!

И да, какие условия ставит Запад?
Возвращенец2015 писал(а)
С чего бы вдруг?!

А разве война, которая сейчас идёт и причины которой лежат напрямую в событиях 2014 года, НЕ увеличивает угрозу ядерной войны?
Возвращенец2015 писал(а)
И да, какие условия ставит Запад?

У Запада, а если точнее у США, одно основное условие - все в мире должны жить по тем "правилам", которые они установили! А разве эти "правила" были выработаны совместно? Нет. Чьи интересы они прежде всего учитывают? США в большей мере, ну и страны Запада тоже, хоть и в несколько меньшей. А кого эти правила НЕ устраивают, должны с этим смириться? Кто-то смирился, а кто-то НЕ хочет...
Барабашк писал(а)
А разве война, которая сейчас идёт и причины которой лежат напрямую в событиях 2014 года, НЕ увеличивает угрозу ядерной войны?

Так вы же пишете, что сегодняшняя война из-за того, что увеличилась угроза ЯВ, а потом оказывается, что угроза ЯВ увеличилась из-за войны...А так естественно, но кто эту войну развязал? А после 2014-го никакой войны и роста угрозы не было.
Барабашк писал(а)
У Запада, а если точнее у США, одно основное условие - все в мире должны жить по тем "правилам", которые они установили!

Вы мне конкретно можете перечислить условия, которые Запад выставлял России? До войны?
Возвращенец2015 писал(а)
Так вы же пишете, что сегодняшняя война из-за того, что увеличилась угроза ЯВ, а потом оказывается, что угроза ЯВ увеличилась из-за войны...А так естественно, но кто эту войну развязал? А после 2014-го никакой войны и роста угрозы не было.

Где я написал, что "сегодняшняя война из-за того, что увеличилась угроза ЯВ"? Вы читать умеете? Я написал, что сегодняшняя война из-за событий, которые произошли в 2014 году. Разницу понимаете? А вот уже из-за войны увеличилась угроза ЯВ. Где тут противоречия?
Основной причиной войны является возросшая угроза безопасности для России, которую Запад стал нагнетать, установив и поддерживая нацистский режим в Киеве. Из-за этого Россия вынуждена была проводить СВО, которая по факту, да - вылилась в полномасштабную войну, хотя опять же, официально войну никто НЕ объявлял - ни Россия Украине, ни Украина России.
Если вы считаете, что "никаких угроз не было", то другие считают по-другому, и тот факт, что Запад заваливает Украину оружием - наглядное тому подтверждение.
Возвращенец2015 писал(а)
Вы мне конкретно можете перечислить условия, которые Запад выставлял России? До войны?

Найдите конкретные причины, из-за которых Запад накладывал на Россию санкции до войны, вот и узнаете условия, которые Запад выставлял России. А их было дофига! И если вам надо, вот вы и ищите.
Я же их вам описал в общем виде - жить по тем "правилам", которые установил Запад.
навозцы больше 5к там порешили, еще надо учесть, сколько до операции замучили
Ну это как с ковидом, можно и погибших в автоавариях на "азов" списывать.
Chugu
14.04.2022
можно нанять нейтральных
А где гарантии, что они НЕ предадут, а будут реально работать от нашего имени, НЕ поддаваясь на подкуп, давление, угрозы и провокации?
Chugu
14.04.2022
если у человека паранойя или мания преследования, то гарантий недостаточно никаких
Не стоит путать паранойю и манию преследования с прагматизмом, здравомыслием и реалистичным взглядом на ситуацию.
VVV
11.04.2022
Фактов однозначных нет. Ни фото ни видео в момент самой расправы. А верить в мутное утверждение "солдаты РФ не могли так сделать" не следует. Ибо это война и психика у людей сдвигается.. тебе напомнить как в мирное время солдатики в российских частях расстреливали своих сослуживцев?
VVV писал(а)
Ибо это война и психика у людей сдвигается..

Похоже, у тебя и без войны она сдвинутая...
Ты в детстве во сне не ссался? : )
VVV
11.04.2022
Что ж ты бука такой гена?) Иди в военкомат добровольцем или ссышься даже наяву?)
Да был я в своё время и в военкомате, и добровольцем...
А ты, похоже, уклонист, который теперь и в армии, и в войне "разбирается" : )
VVV
11.04.2022
Ты как был упоротый дятлом, так им и остался)
Za Donbas
11.04.2022
Есть видео залпа из бронетехники с буквой V по велосипедисту. Даже рейхсляётер Песков, когда ему было предъявлено это видео, только усами смог прошевелить.

Имеются также архивные спутниковые снимки, на которых видно, что трупы валяются с начала марта
VVV
11.04.2022
Я в курсе за снимки. Но их кремлеботы к фотошопу причислили. Им хоть ссы в глаза- всё божья роса..
Пентагон уже подтвердил, что делится всей развединформацией с всу, поэтому трудов не составляет, зная время пролета спутника над этой территорией, вовремя разложить тела.
VVV
11.04.2022
Ой, всё ©
Прям мировой заговор супротив РФ.. кругом враги... Бггг
Яхонтовый писал(а)
Пентагон уже подтвердил, что делится всей развединформацией с всу, поэтому трудов не составляет, зная время пролета спутника над этой территорией, вовремя разложить тела. ...

То есть наши военные, 21-го(или какого там) марта, зная что сейчас будут пролетать натовские спутники, разложили тела? Зачем?
При чем тут наши, нафига им все эти спектакли. В начале апреля, дают янки команду украм, что в такое-то время тела должны лежать.
Далее берут космосними и меняют на них дату на конец марта, все, дело техники.
Ты можешь на своем компе выставить другой год, ну вот так-же они на своем оборудовании могут поставить нужный день.
я тебя возможно не так понял
речь-то идет про фотки сделанные 21го марта, а ты пишешь про подбрасывание трупов
да - подделать дату гораздо проще, или вообще нарисовать трупы на фотке... но тут тоже надо понимать, что это не просто фотки - они гигабайтами льются в непрерывном режиме, и это не пара фоток что нам показали, их должно быть много на протяжении 10дневного периода, и подделывать надо их все, и тут очень легко налажать
Трупы положили или живых людей, я не знаю. Но то что подменить на нем дату и время легко, я не сомневаюсь.
И вот насчёт постоянного присутствия спутника там (10 дней), я сомневаюсь. Топографических спутников, с хорошим разрешением и дорогой оптикой не хватит на всю территорию. Насколько знаю, они спирально снимают, постепенно смещаясь, сейчас буча, через три часа уже киев итд.. Грубо говоря, посещает это место раз в неделю.
Это тебя хоть всего обоссы, ты всё равно будешь трындеть, что тебя одеколоном поливают.
Разве можно верить показаниям тех, кто в одной "команде" воюет с нами и готов любым враньём поддержать или выгородить укров? Ты представляешь, какая бы вонь от трупов за это время стояла? А укры едут, их спокойно объезжают и не морщатся. Были бы хотя бы в противогазах, было бы более реалистично.
VVV
11.04.2022
Барабашко, а откуда у меня вера "нашим", которые 20+ лет только в глаза и уши ссут? Причем сам презик в первую очередь! Его за язык никто не тянул насчёт повышения пенсий. И таких примеров десятки.. посему, на слово я не верю. Пущай доказуху железобетонную предоставят. Тогда и подумаю.
Ты лучше объясни, почему трупы, которые по утверждениям тех, кто упоминает про снимки со спутников, валялись чуть ли не месяц, но при этом так и не зазловонили?
VVV
11.04.2022
а ты по видео запах можешь определить?
ты, например, бывал когда-нибудь в коровнике или в свинарнике или на птицеферме? когда туда заходишь первый раз, чуть ли не кровь из глаз и желудок наизнанку.. но через 10-15 принюхиваешься и отвратительный запах уже почти не замечаешь.. те, кто среди трупов там ходил, так же принюхались.. ну и до кучи на улице температура всетаки низкая- процесс разложения не настолько быстро начинается..
С чего ты взял что не воняли? На открытом воздухе запах не особо. Он конечно чувствуется, но не так чтоб прям противогаз напяливать
А разве можно верить путинской шайке? Они же все время врут.
Срочников нет, потерь нет, да и вообще мы на Украину не нападали
VVV, тебя в Нью Йорк Таймс возьмут сотрудником, по дезинформации - шли резюме, пока вакансия открыта
VVV
11.04.2022
я лучше тебя пошлю. в известном направлении)
rama-33
11.04.2022
Za Donbas писал(а)
трупы валяются с начала марта

они чего, месяц валялись?
Za Donbas писал(а)
Имеются также архивные спутниковые снимки, на которых видно, что трупы валяются

Если войска РФ ушли 30 марта, так они там почти месяц валялись?
Или Вы не про Бучу?
Ну по мнению этого дурачка и спутниковых снимков - месяц, при плюсовой температуре :-) Можете себе такое представить. В чистой одежде.
VVV
11.04.2022
какчество видео так себе.. откуда ты видишь насколько одежда чистая или грязная? и откуда там особо грязь на нее попадать то будет?
Какое видео там фоток уже нащёлкали море, там например у людей лентой белой руки связаны она абсолютно белая!! Кеды или кросы с белыми полосками по периметру обуви резиновыми АБСОЛЮТНО белые!!
VVV
11.04.2022
а они какие должы быть то???? чай дорога асфальтовая, а не глиняная грунтовка..
Весной, погляди на улицу :-) Там что их шампунем моют? А теперь сходи и осмотри статистику погоды за этот период сколько там дождичков было.
Есть факты того, что три дня то всей этой шумихи, никаких трупов на дорогах НЕ валялось! Этого уже достаточно.
Dr. Drugs
11.04.2022
доставай
www.youtube.com/watch?v=_N0hVJvVxx8
Что не так? Докажи обратное.
VVV
11.04.2022
Фактов никаких не было и нет! Только слова "тута ничаво не было". Предлагаешь всем верить на слово?
www.youtube.com/watch?v=_N0hVJvVxx8
Что не так? Докажи обратное.
VVV
11.04.2022
Я не гуглил, но Буча это вроде не деревенька с 2 улицами.. неужели прям по всем улицам в первый же день успели проехать? Плюс обычно принято сначала радостные вести доносить. В данном случае об освобождении. Видосов с этих именно улиц на твоём видео нет вроде. Когда оттаскивают труп веревкой, видно что он окоченевший уже. Наврядли за день такое может быть. Все трупы лежат более менее естественно для места смерти. Если бы их притащили из других мест, то окоченевшие руки/ноги торчали бы под углом к земле.
26,5 кв.км, это практически 5х5 км. Сколько времени надо, чтобы объехать такую площадь на автомобиле?
VVV
11.04.2022
Явно не час и не два. Так что в первый день могли либо не увидеть либо не хотели шокировать радостных людей.
Если вы тут все уверены, что это постанова, да ещё и при участии США, то почему же так топорно? Они же мастера своего дела.
Расположение тел, конечно, странное. Складывается такое впечатление что их расстреливали в машине и прям из кузова скидывали налево-направо. Вот только велосипедист явно убит прям на дороге..
VVV писал(а)
Явно не час и не два. Так что в первый день могли либо не увидеть либо не хотели шокировать радостных людей.

Тебе наверняка можно было бы адвокатом Чикатилы быть...
За два часа по этому городку можно минимум раз 5 по всем улицам проехаться, а они 3 (три) ТРИ ТРИ!!! дня по нему колесили и трупов НЕ ЗАМЕЧАЛИ!
Ты в своём уме, раз во всё это свято веришь?
VVV
11.04.2022
у тебя логика примитивная. типа 5км можно проехать за 5мин со скоростью 60кмч. только не забывай о том, что половина улиц там перегорожена сгоревшей техникой и скорость движения далеко не 60. и не один десяток улиц. ну и где-то заминировано может быть. посему возможно сразу всё и не объехали.
Совершенно НЕ убедительно...
Ты видео то хоть внимательно посмотрел - там кучу дорог проехали, но вот именно на ту, где были трупы - ТРИ дня НЕ заезжали, так что ли?
VVV
11.04.2022
А что ж никто не заснял как эти трупы там раскидывают для постановы? )
Для того, чтобы себя подставить?
Почему-то русских считают дебилами, раз они якобы трубы бросили на дороге и ушли, а укры что, должны быть вообще конченными даунами, чтобы снимать, как они делают свою постановку?
Нет, Чикатилу тебе защитить всё-таки не удалось бы... )
VVV
11.04.2022
дык речь про посторонних (гражданских) лиц, да про засланных казачков.
вот расскажи-ка мне как это измудрились заснять обстрел с вертолетов нефтебазу? простые граждане в окно высунули рожи заранее и снимали ночное небо.. и тут неожиданно вертолетики прилетели и давай стрелять..)
Я не знаю, как тебе доказать, что сравнивать кислое с круглым НЕ имеет смысла ...
rama-33
11.04.2022
VVV писал(а)
Так что в первый день могли либо не увидеть либо не хотели шокировать радостных людей.

а радостные люди сами на улицу не выходили, и не видели, что там трупы валяются? И у них видимо у всех отняли телефоны, и ни один житель Бучи не смог за три дня сфоткать валяющиеся трупы и выложить их в интернете?
Почему за 3 дня за месяц жеж.
тем более...
VVV
11.04.2022
а я чуть выше писал.. повторюсь.. часть людей покинули город, часть расстреляли, остальные по погребам и подвалам прятались без света и связи.. и как они по-твоему могли моментально узнать что власть сменилась и можно выходить?
rama-33
11.04.2022
VVV писал(а)
могли моментально узнать что власть сменилась и можно выходить?

ну как-то в других местах узнавали... я видел на Фейсбуке видео, как жители встречают входящие в их село украинские войска, еду им дают и т.д. Или это постановка была?
VVV
11.04.2022
ситуации в разных местах разные.. некоторые села полностью разрушены, в некоторых все вроде на месте.. и, соответственно, в первом случае люди будут в подвалах, а во втором- в своих домах и в окно банально увидят..
rama-33
11.04.2022
VVV писал(а)
в первом случае люди будут в подвалах

в подвалах разрушенных домов прятаться? А как они выберутся оттуда, и много ли в деревнях домов с подвалами?
VVV
11.04.2022
ну из репортажей постоянно слышим что они в подвалах. да и в частных домах вна украине вроде принято нехилые подвальчики иметь..
Melissa
11.04.2022
Кстати, мужик, который на кадре 1:29 освещает, что в Буче всё в порядке, что "наши украинские войска контролируют Бучу", - это украинский журналист и ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров (у нас на канале "Пятница" шла).
Он едет в машине или ВСУ, или полиции Украины и снимает всё происходящее и состоянии улиц.
Не верить ему нет причин. Прекрасный свидетель того, что было в Буче на период 2 АПРЕЛЯ.
Он сказал, что всё контролируется ВСУ и полицией, что всё хорошо, все кадры с ним показывают, что на улицах НЕТ трупов 2 АПРЕЛЯ.
Объясните, вот как это всё можно вложить в головы майданутых укро-защитников? Какие им ещё нужны доказательства?
VVV
11.04.2022
у меня тоже нет оснований ему недоверять. он всегда был далек от политики в своих передачах.. и был в шоке когда в дебрях амазонки рассказывал как дикари убили мессионеров, которые прибыли знакомиться.. и в другом видео с других улиц он рассказывает об убитых в Буче..
Что за факты?
www.youtube.com/watch?v=_N0hVJvVxx8
Что не так? Докажи обратное.
Я эти факты уже полно где навставлял, как их можно было НЕ заметить?
Chugu
14.04.2022
есть два видео, одно с дрона (бмд и велосипедистка), другое из окна через занавеску
Za Donbas
11.04.2022
Ни для кого не секрет, что Бухенвальд, Аушвиц и Дахау - это декорации, созданные в мае-июне 1945 года голливудскими декораторами.
Любому думающему человеку понятно, что немецкие солдаты не могли совершить подобные зверства

Вроде - евреи сами себя этим подставили и это тоже наши приводят как косвенное доказательство того, что НЕ могли немцы совершить подобные зверства, так как ни логики, ни смысла в этом никакого нет!
Но в том то и дело, что как я понял, в этом есть очень хорошая логика и смысл, но именно для евреев! Этим они как раз хотели показать всем остальным евреям, что с ними будет, если они хоть как-то будут замечены даже в контактах с немцами! Так что это очень продуманный по своему цинизму и жестокости ход для психологического запугивания как раз своего населения! А западный обыватель, как и вся западная официальная комарилья, таких мелочей вообще НЕ заметит...
зт
11.04.2022
когда американцы собрали старых бабушек фашисток в 45-м и провезли их по концлагерям, те так и говорили. что это специальные декорации для очернения режима
wsp
11.04.2022
Барабашк писал(а)
То, что в Буче была совершена намеренная провокация ВСУ с расстрелом мирных жителей и последующим растрезвониванием на весь мир о "зверствах русских", в этом может сомневаться только отъявленный русофоб или полный дурак

Хорошая мысль. Кстати Донбасс 8 лет тоже сами дыныэровцы бомбили, с последующим растрезвониванием на весь мир о "зверствах украинских нацистов". В этом может сомневаться только отъявленный украинофоб или полный дурак.
Да и Москву в 1941 .... Могу поспорить, ни в жись не догадаешься кто бомбил ... это провокация была :))))
Рылота, когда ж ты рыбьей косточкой подавишься? : )
Хоть избавишь мир от чтения своего бреда...
wsp
11.04.2022
Херота, о каком бреде ты лопочешь? Все дословно из топика. Кругом намеренные провокации.
Хотя, если ты украинофоб или полный дурак - тогда конечно тебе это может показаться странным.
wsp писал(а)
Да и Москву в 1941 .... Могу поспорить, ни в жись не догадаешься кто бомбил ... это провокация была

Когда-ж тебя забянят, говно укропское.
wsp
11.04.2022
Чего ты верещишь-то? Чего такого я сказал? Не могла провокация что ли быть?
Или ты что, уверен что армия своих граждан целенаправленно убивать не может?
wsp писал(а)
Или ты что, уверен что армия своих граждан целенаправленно убивать не может?

Да, в нашей армии я уверен, а вот про вашу будут огромные уголовные тома на трибунале, пид***сы!
wsp
11.04.2022
Ты из Израиля что ли? За что ты так армию РФ не любишь?
Я из Нижнего, а ты где тварь продажная?
wsp
11.04.2022
Я из Нижнего, а ты тварь продажная сказал что про мою армию РФ будут огромные уголовные тома на трибунале. За что интересно, пояснить можешь?
Пора скринить и вместе со ссылкой отправлять в роскомнадзор и копию в минкомсвязи, раз уж модераторы бездействуют.
Bekas999
11.04.2022
не так. Сайт МВД РФ. А там уже знают что делать
TC Jester
11.04.2022
Так это ты Павлик Морозов или ты его младший братец? Чёт я уже запутался.
Bekas999
11.04.2022
твой кумир бандера сдох под фамилией поппель с кличкой баба. Запиши чтобы не забыть
TC Jester
11.04.2022
Павлушка, тебе снова бандера приснился? Дык он не мой, а твой кумир, напополам с бесноватым адиком. Не заряжен ты свастику носишь. Ты давай, завязывай с психотропными, стучи ровно чмо.
Bekas999
11.04.2022
слюньки подотри
TC Jester
11.04.2022
Я тебя узнал , Павлик Морозов! Давай беги скорей вприпрыжку, спасай Роскомнадзор и минкомсвязи!
wsp
11.04.2022
Яхонтовый писал(а)
Пора скринить и вместе со ссылкой отправлять в роскомнадзор и копию в минкомсвязи, раз уж модераторы бездействуют.

Теперь точно понятно что ты из Израиля.
VVV
11.04.2022
он, судя пор погонялу, ваще из табора тех, у кого ни родины ни чего вообще. ну кроме наркоты..)
Ты уже который раз эту пургу гонишь, и я не пойму откуда у тебя такие ассоциации.
Книжки в детстве надо было читать, а не по вокзалам бродяжничать.
VVV
11.04.2022
Дык ты понять не можешь потому что сам нихрена не читал книжек..)
ПС и "неудобные вопросы" игнорируешь. Либо тупо не отвечаешь, как будто не у тебя спрашивают либо спрашиваешь с темы.. вон, чуть ниже мой вопрос без ответа висит..
VVV
11.04.2022
А с чего ты решил что те, кто не согласен с политикой путлера пренепременно должны быть из др городов или ваще за границей? В той же хохляндии и бандеровцы-нацисты и лояльные к РФ граждане в одних и тех же городах жили..
Две большие разницы, как в Одессе говорят.
Ты тут можешь свободно мнение высказывать, а там в Одессе или Львове, за критику действий всу, можно сгинуть.
VVV
12.04.2022
Факты есть, а не домыслы?
Melissa
11.04.2022
wsp писал(а)
Хорошая мысль. Кстати Донбасс 8 лет тоже сами дыныэровцы бомбили...

Так хохлы в этом уверены на 100%, и они не иронизируют: они так думают.
wsp
11.04.2022
А вы насчет Бучи иронизируете что ли? Или на полном серьезе думаете что это ВСУ?
Melissa
12.04.2022
А Вы на полном серьёзе думаете, что наши (уточняю: не Ваши, они наши, ибо для Вас "наши" - это ВСУ, видимо) русские?!
Извините меня, но ... я уже писала на форуме недавно, что, читая таких, как Вы, 7х7, andrew и т.п., я понимаю, почему в конце 1930-е годов произошло то, что произошло в стране: ну, не выносимо уже слушать вас.
Может реально, пора лишать всех долбанутых наголову, лижущих ... Западу, лгущих нагло на свою страну и армию, стоящих за врага и поливающих грязью своих, лишать гражданства и отправлять к тем, за кого они агитируют.
Только верещать же будете, что вас притесняют, обижают, что это не демократично.
Да, если бы здесь было так, как вы пишете, то сидели бы вы уже все по статьям о предательстве Родины, а вас предателей терпят.
Ничего личного, но люди, которые клевещут на свою страну и поддерживают врага в трудное время, для меня предатели.
wsp
12.04.2022
Для вас "наши" это видимо израильская армия как я понял.
Так что вы хотели сказать? Что немцы, которые в 40-х годах были против концлагерей, газовых камер и убийств миллионов невинных людей (особенно ваших соотечественников) были врагами и предателями своего "народа"? .... С этим конечно можно согласиться, но только если подразумевать под народом Гитлера и его братву.
Я правильно понимаю, что Вы на полном серьезе сейчас проводите прямую аналогию между ВС РФ и войсками гитлера?
А деятельность войск РФ на украине приравниваете к
wsp писал(а)
концлагерей, газовых камер и убийств миллионов невинных людей
., а себя, соответственно к тем самым простым немцам, которые были против фашизма в 40-е?
%-) *facepalm*
wsp
12.04.2022
Ну, какбэ могу констатировать что ВС РФ пришли в чужую страну (в которой вполне себе сформирован свой этнос), чтобы ее денацифицировать. А уж дальше фантазируйте без меня, а то у нас в России опасно откровенничать о том что ты думаешь :-О
Melissa
14.04.2022
Присоединюсь к Магде, Вы сейчас на статью наговорили, а то и на несколько.
Может пора народу на форуме собраться и оформить заявление в Прокуратуру с просьбой изучить и дать оценку деятельности людей с никами wsp, 7x7, andrew и еще несколько?!
Заодно и модераторам, и владельцам форума, которые вас не банят.
Melissa
14.04.2022
wsp писал(а)
Для вас "наши" это видимо израильская армия как я понял.
Так что вы хотели сказать? Что немцы, которые в 40-х годах были против концлагерей, газовых камер и убийств миллионов невинных людей (особенно ваших соотечественников) ...

1. Никакого отношения к евреям не имела и не имею. Откуда такие выводы возникли в Вашей больной голове, не знаю. Но..., судя по Вашему посту, Вы таки что-то имеете против евреев и Холокоста, а также израильской армии?! Может сообщите им это, ну, можно в их посольство в Мск, господин провокатор?
2. А Вас не смущает, что сейчас все русские, все (и взрослые, и дети), виноваты, что их блокируют, травят, запрещают участвовать в международных организациях, соревнованиях, конференциях, писать, встречаться с коллегами, выступать и т.п.?! Вас не смущает, что балалайка виновата, Пушкин, Чехов, Чайковский?!
Конечно же, нет, Вас это не смущает, более того, Вы радуетесь этому и, судя по вашим постам, хотели бы больше по отношению к русским?!
Интересно, чьи интересы представляете ВЫ, кто ВАШ народ?!
И снова возникает вопрос: Вы чей провокатор?!
www.youtube.com/watch?v=_N0hVJvVxx8
Что не так? Докажи обратное.
mik-mak
11.04.2022
Главное, нафига эти повязки надевать..
Ну, пока какое-то одно подразделение с каким-то другим подразделением воюет, ещё боль-мень понятно.. Так как форма одинаковая, слегка перелицованная СССРовская, то нелишне будет определить своих.. Но уже на следующий день надо п менять цвет повязок, ато супостат тоже самое навяжет и будет диверсантить..
А уж в масштабах армии и на большом временном отрезке иначе, как сомнительный пеар, и не воспринимается..
Либо, тут есть некий более глубокий смысл, мне недоступный..
Когда Путин скажет дважды два равно 5, война это мир мир это война свобода это рабство незнание сила- в этом может сомневаться только отъявленный русофоб или полный дурак, для которого никакие факты не имеют значение. Умные нам не надобны, надобны верные (с)
Нянечка, вы не из прибалтики случаем, ну каждый раз фигню пишите, словно перевести правильно не можете.
Или уж действительно эра ботов-автооветчиков настала. Так те хоть знаки препинания должны расставлять.
Когда нечем крыть - кройте матом. Или обзывайтесь ботом. Ещё язык можно показать
www.youtube.com/watch?v=_N0hVJvVxx8
Что не так? Докажи обратное.

Барабашк
писал(а)
Этим они как раз хотели показать всем остальным украинцам, что с ними будет, если они хоть как-то будут замечены даже в контактах с русскими! Так что это очень продуманный по своему цинизму и жестокости ход для психологического запугивания как раз своего населения!

Естественно. Уж чего, чего, а в терроре бендеровцы толк знают. Если бы эти "белоповязочники" были бы какими-нибудь про-российскими вооруженными боевиками, то тогда еще можно было бы найти оправдание, но и это ведь не так. Это волонтеры, которые развозят гуманитарку старикам из гум центров, откапывают людей в завалах, помогают эвакуировать семьи с детьми из города итд. Они расстреливают гражданских, которые спасают других гражданских. Причем расстреливать стараются не сами, а заставляют это делать непуганых вояк из числа свеже мобилизованных, типа в воспитательных целях. Отказавшихся это делать сажают в ямы.
mr.krabs
11.04.2022
Сегодня вы все следователи в Буче!
www.youtube.com/watch?v=_N0hVJvVxx8
Что не так? Докажи обратное.
mr.krabs
11.04.2022
Меня в Буче нет, в отличии от ннсрушной шизы
В Буче были все эти украинские пропагандисты, а потом выложили свои видео. Из них и сложен ролик. Или тем, которые сняты 31, 1 и 2 числа верить нельзя, и только 3 апреля - можно?
А вот тот, кто даже явным фактам отказывается верить, тот стопроцентно является шизанутым на всю голову...
mr.krabs
11.04.2022
Барабашк писал(а)
даже явным фактам

пока эти "явные факты" только на гнилых языках пропагандонов и в воспаленных головах сумасшедших.
Начинается международное расследование, почитаем официальный отчет
Вот и посмотрим, насколько это международное расследование окажется объективным или полностью предвзятым, и кто после этого окажется сумасшедшим пропагандоном. Разве тот кто топит за укров, НЕ является пропагандомом? Является и ещё каким!!!
Dr. Drugs
11.04.2022
Барабашк писал(а)
Что не так? Докажи обратное.

Тут же очевидный пи..ешь.
Первые кадры от туда были 1ого апреля.
twitter.com/KharkivKherson/status/1509984515275563014
2ого об этом заявил AFP.
twitter.com/AFP/status/1510266579434582026

И весь замес был на одной улице, а не во всем городе. Так что можно хоть весь день катать по городу и ничего не заметить, пока не свернешь на ту улицу.

Всё проверяется элементарно, а ты продолжаешь из себя клоуна корчить.
Ну сделай чуточку усилий, проверь что постишь...
Твиттер заблокирован, давай нормальные ссылки, которые здесь открываются, а там посмотрим...
А почему вы начисто исключаете вариант что повязки повязали наши дабы отвести от себя подозрения и перевести их на всу?
7x7
11.04.2022
Потому что мы - это миротворцы, а хохлы - нацики.
7x7
11.04.2022
Ты можешь про Бучу усираться сколько хочешь, но виновность определять не тебе.
Если у тебя есть какие-то факты, то можешь передать их в суд в Гааге.
Так же как и с малазийским Боингом. Сколько там версий выдвигали? На чем остановились? Боевая галка-истребитель натренированная инструкторами высшими офицерам НАТО его атаковала в целях провокации?
7x7
11.04.2022
Я не могу обсуждать разные непроверенные версии. Суд пусть и разбирается.
www.youtube.com/watch?v=_N0hVJvVxx8
Что не так? Докажи обратное.
andrew_
11.04.2022
Глядя на фото разоренных "освободителями" домов в Киевской области, вспомнил этот фрагмент из воспоминаний художника Юрия Анненкова, это оно самое плюс национальный момент к "классовому".
"В 1918 году, после бегства красной гвардии из Финляндии, я пробрался в Куоккалу (это еще было возможно), чтобы взглянуть на мой дом. Была зима. В горностаевой снеговой пышности торчал на его месте жалкий урод -- бревенчатый сруб с развороченной крышей, с выбитыми окнами, с черными дырами вместо дверей. Обледенелые горы человеческих испражнений покрывали пол. По стенам почти до потолка замерзшими струями желтела моча, и еще не стерлись пометки углем: 2 арш. 2 верш., 2 арш. 5 верш., 2 арш. 10 верш.... Победителем в этом своеобразном чемпионате красногвардейцев оказался пулеметчик Матвей Глушков: он достиг 2 арш. 12 верш, в высоту.
Вырванная с мясом из потолка висячая лампа была втоптана в кучу испражнений. Возле лампы -- записка: <<Спасибо тебе за лампу>> буржуй, хорошо нам светила>>. Половицы расщеплены топором, обои сорваны, пробиты пулями, железные кровати сведены смертельной судорогой, голубые сервизы обращены в осколки, металлическая посуда -- кастрюли, сковородки, чайники -- доверху заполнены испражнениями. Непостижимо обильно испражнялись повсюду: во всех этажах, на полу, на лестницах -- сглаживая ступени, на столах, в ящиках столов, на стульях, на матрасах, швыряли кусками испражнений в потолок. Вот еще записка:
<<Понюхай нашава гавна ладно ваняит>>.
В третьем этаже -- единственная уцелевшая комната. На двери записка:
<<Тов. Камандир>>
На столе -- ночной горшок с недоеденной гречневой кашей и воткнутой в нее ложкой...".
(с)

andrew_
писал(а)
Глядя на фото разоренных "освободителями" домов в Киевской области

Особенно, когда очередной публицист публикует по ошибке фото или видео из Донецка.

художника Юрия Анненкова

Того самого, который рисовал портреты Ленина и Троцкого, а за потрет первого даже получил премию. Так, так...

На столе -- ночной горшок с недоеденной гречневой кашей и воткнутой в нее ложкой...".

Свежо предание. Еще польские литераторы отмечали, что запорожские казаки, якобы пили из ночного горшка польского воеводы во время Хмельничины. Было ли так на самом деле история умалчивает, зато, как вы совершенно верно подметили, очень четко выражает "классовые моменты", причем именно в отношении авторов. О том, что Юрий Палыч, любил приврать, в мемуарах в частности, отмечали и его коллеги по эмиграции.
Dr. Drugs
11.04.2022
Можно сколько угодно рассказывать про повязки и раскиданные специально трупы.
это все для ватноголового быдла... Они же проверять не будут.

Но в глазах международных наблюдателей это именно расправа над гражданскими.

а то что "наши такое не могли сделать" - это херня для идиотов. Почитай мемуары Леонид Рабичева "Война все спишет".. Там и похуже деяния описываются.
Za Donbas
11.04.2022
Читать? Эти читать давно разучились, как, собсвенно, и их фюрер. Каков поп, таков приход.
Dr. Drugs писал(а)
"наши такое не могли сделать"

Для начала хотя бы объясните смысл и логику такого "поступка"? Зачем убивать лояльное мирное население? Зачем оставлять подобные "факты" врагу, заранее зная, как он их будет использовать?
VVV
11.04.2022
А ты ТВ смотришь? Там полно гражданских дегенератов, которые верещат что все курсы бандеровцы и нацики и надо их всех прихлопнуть.. и заметь, это гражданские россияне такое говорят.. а уж салдафоны с промытыми мозгами вполне могут и реализовать подобное..
Ты хочешь сказать, что в ВС РФ сплош одни дебилы, не понимающие таких элементарных вещей, что подобные "факты" нельзя оставлять противнику в наш век информационных войн? И что их вычислить нашей же госбезопасностью, кто был в это время в Буче - проще простого и что они за это, если бы это было на самом деле, даже у нас получат по полной!
VVV
11.04.2022
Тут в прежних темах особо упоротые трындели про неукоснительное исполнение приказов командира. Ибо так написано в уставе. И типа присягу давали. И нехер солдатам обсуждать приказы. Даже если они потом будут признаны незаконными. Устав же превыше конституции) да и мож кадырчане это сотворили. Им только в радость беззащитных людей убивать и грабить
слабенько...
VVV
11.04.2022
чой та? не в первый раз так то..
А ты думал там академики и профессора служат что-ли?
Ну уж НЕ дебилы, это точно! А вот тот, кто считает их дебилами, скорее всего сам является конченным дебилом...
chastener
11.04.2022
Здесь на ГФ большинство с в/о, им смысл и непонятен.
Каков уровень IQ молодых людей, идущих служить по контракту, нам остаётся только догадываться. А эти узкоглазые буряты, вы видели их р... лица?
Но с ними же офицеры, черт возьми, эти-то должны понимать.
Они не думали же, что придется уйти, поэтому могли и не подчистить... Но это так версия. Я продолжаю надеяться, что российская армия ни причём! Провокация бандер и точка!
Dr. Drugs
11.04.2022
Барабашк писал(а)
Для начала хотя бы объясните смысл и логику такого "поступка"? Зачем убивать лояльное мирное население?

Во-первых: Изначально неверные вводные: Население никакое не лояльное.
логику и смысл искать на войне сложно, но можно попробовать.
В течении всего времени войска РФ в Буче методично кроют артой и миномётами. Будучи постоянно под огнем в каждом гражданском видишь наводчика. Это логика вроде понятна.
Почему оставили и не убрали, так тупо не успели, хотя попытки были. Поступил приказ отходить, вот и отошли. В армии не поощеряется самодеятельность.

В каждой войне есть своя "Буча" именно поэтому их нельзя допускать, а тот кто её начал, открывает ящик Пандоры.

---- Вот из мемуаров, про русского солдата из книги выше, если есть сомнения по поводу "не может такого быть".
Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами.
Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на помощь им детей расстреливают. Гогот, рычание, смех, крики и стоны. А их командиры, их майоры и полковники стоят на шоссе, кто посмеивается, а кто и дирижирует -- нет, скорее, регулирует. Это чтобы все их солдаты без исключения поучаствовали. Нет, не круговая порука, и вовсе не месть проклятым оккупантам -- этот адский смертельный групповой секс.
Вседозволенность, безнаказанность, обезличенность и жестокая логика обезумевшей толпы. Потрясенный, я сидел в кабине полуторки, шофер мой Демидов стоял в очереди, а мне мерещился Карфаген Флобера, и я понимал, что война далеко не все спишет. А полковник, тот, что только что дирижировал, не выдерживает и сам занимает очередь, а майор отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и стариков.
X-master
12.04.2022
Dr. Drugs писал(а)
Это чтобы все их солдаты без исключения поучаствовали. Нет, не круговая порука, и вовсе не месть проклятым оккупантам -- этот адский смертельный групповой секс.

экий у тебя дед затейник мазафака был
скольких немочек на хор поставил? зарубки на члене делал? тебе показывал?
Dr. Drugs
12.04.2022
ты сознательно из себя клоуна изображаешь?
X-master
12.04.2022
я тебе ГОВНУ без рода и племени, вполне сознательно говорю: не позорь память своего деда - советского солдата! На моего тебе вестимо насрать.
Melissa
11.04.2022
А я верю, верю украинскому журналисту Дмитрию Крылову, проехавшему на машине с ВСУ и полицией по Буче 4 апреля заявившему на камеру, что всё прекрасно, всё контролируется ВСУ и на его видеосъёмках никаких трупов нет, он про них ничего не говорит.
Вот верю ему.
PS Кстати, а зачем он туда ездил 2 апреля? Уж, не снимать ли события 3 апреля?
Вот кого допрашивать нужно.
Dr. Drugs
11.04.2022
странно. первые кадры от туда появились 1ого.
VVV
11.04.2022
так Крылов или Комаров?
Melissa
11.04.2022
Дмитрий Комаров.
VVV
12.04.2022
никогда его таким не видел.. видно что на пределе и пытается более менее корректно комментировать события..
www.youtube.com/watch?v=nouNMYUCR4o
www.youtube.com/watch?v=KBhet-7sz1A
Melissa
12.04.2022
А чего он ДНР и ЛНР не ездил, ручками не тряс, не плакал, не комментировал, а ездил всё мир открывал?
Почему он в Краматорск не поехал, посмотреть на 50 убитых на днях?!
Да, видимо, заказа не было от властей! Или скажите, что не видел, не слышал, ничего не знал или на Донбассе всё хорошо было? Как все удобно устроились: тут вижу -тут нет, тут слышу - тут нет.
Вот где "мир наизнанку"!
VVV
12.04.2022
потому что он не военный журналист! он весь мир показывал в своих программах..
почему вы всё пытаетесь передкернуть и перевернуть как вам, путиноидам, выгодно? все кто с вами не согласен, якобы на подсосе у госдеп сидята и бабло получают. вы в таком случае от кремля получаете!
Melissa
12.04.2022
Потому что совесть у них и у вас выборочная: тут вижу убитых и горе, а тут нет, тут кричу на весь мир, а тут нет.
Я не передергиваю, я смотрю на него, на то, что он делает и показывает. У меня нет к нему претензий как к специалисту, у него хорошие передачи.
Но если он такой "переживательный", такой честный, такой весь, почему он молчал до этого. Вот объясните, он что, не слышал про Донбасс, не видел, что там происходит? Каким-то бразильским детям помогал, еще каким-то, людям с особенностями из Латинских стран (я только "за", молодец), но почему бы не показать "мир наизнанку" Донецка, Луганска, помочь детям, пострадавшим там.
Да, хрен с вами, хотите верить, что они сами себя обстреливали - верьте, хотите еще в какую дурь - верьте, но это политики и военные, это взрослые, а не дети.
В чём дети виноваты-то? Почему не сказать, как он и вы все подобные считаете, честно, вот дети Донбасса страдают от их извергов ....(нужное впишите), и я прошу наши власти украинские сделать ...., помочь ...им, детям.
Я лично сам сделал то-то и то-то: привез, вывез, обратился к президенту России, ко всему сообществу мировому и т.п.
Вот я простой человек и я не могу понять, почему для него, для вас подобных (мягко говоря) мирные жители Донбасса - это "слепое пятно" до сих пор.
Ну, кричите вы, воете об украинских людях и детях (понимаю, сочувствую), почему ничего не хотите не только говорить, но и слышать о тех детях.
Вот объясните мне ВЫ, лично ВЫ, почему для Вас их не существует, почему ВЫ, лично Вы, никак не реагируете на их беду, на их смерти и боль.
Это очень простой вопрос, на который еще никто из вам подобных не дал ответа, хотя бы 1 раз.
Слушаю, Вас. Ни словоблудие, сами обстреливают, Путин ..., сами виноваты - даже не пишите. не утруждайте себя ни в какой форме.
Только на мой вопрос, выделенный жирным шрифтом (вдруг снова у Вас провал в памяти, глаза не видят или еще какая хворь случилась в момент ответа).
А почему не существует? Почему слепое пятно?
Мы помогали беженцам в Нижнем в 14 году, кто-то остался, кто-то уехал домой. Последние годы там был относительный мир, полно роликов последних лет про Донецк. У них российские паспорта, автобусы ездили в Ростов. Кафе, магазины работали. Всякие плюшки социальные детям были. Активные боевые действия закончились в 15 году. Да, у них жизнь с ограничениями была, но они её выбрали сами, отделившись от Киева, понадеявшись на России . Всех детей жалко. Но уже отомстили гораздо большему количеству народа. Тем более, как можно мстить детям, которые ещё 8 лет назад даже не родились. Или сейчас парни гибнут наши, которым 12 лет было в 14 году.
Melissa
12.04.2022
1. Да, не мстит никто, как Вы это не понимаете. Это не месть, тем более детям.
2. Кстати, дети понятие растяжимое (от 0 до 18 лет). И некоторые 16-18-летние дети создавали фейки, участвовали в националистических организациях детских, зиговали, а некоторые дети 4-5 лет кричали на видео: "Буду резать москалей!" Не видели, нет?! Да, они делали это, потому что их научили родители нацики, но чуть-чуть подрастут и будут резать, потому что сами станут такими.
3. Вы не помните таких милых немецких деток из гитлерюгенд в возрасте от 10 до 18 лет?! Нет? Поинтересуйтесь, как быстро всё это произошло в Германии. Они, кстати, воевали на фронте, начиная с 1943 года, и очень порезвились во Франции: убийство военнопленных в Арденнском аббатстве и карательная операция против французов Аскская резня. Поинтересуйтесь. И нормальные люди не хотят повторения, не хотят, чтобы Европа взращивала подобных ублюдков на территории Украины, натравливая их на нас с Вами, на наших детей.
4. Всё, игры закончились, Запад от холодной войны с нами пытается перейти к "горячей" до последнего украинца. И это не фигура речи, это реальность. И это необходимо остановить, пока не поздно.
Только к "горячей" фазе перешли именно мы, а не они. И да, детей Донбасса очень жаль. Их погибло 149чел - подавляющее большинство в 14-15гг, тогда же в 2015 появилась Аллея ангелов. Последние годы жертв среди мирного населения было максимум 20+чел в год, конфликт был вялотекущий, в основном на линии соприкосновения. Можно сравнить кстати как сейчас выглядит Донецк после "8 лет обстрелов" и Харьков, например, города Киевской обл после 6 недель "освобождения". Погибших детей уже официально около 200чел (а еще Мариуполь не посчитали), тысячи погибших наших солдат... Уже не говоря про последствия для нашей экономики. Оно точно того стоило??
Автором фотографий из Бучи оказался фотограф Reuters Глеб Гаранич, которого обвиняли в постановочных фото из грузинского Гори в 2008 году.

Было доказано, что в Гори тело одного из убитых мужчин перемещали по городу для удобного ракурса.

Ну, а после Бучи - Гаранич отправился в Краматорск!! Совпадение?? Не думаю!


в Буче также труп для картинки таскают:
zen.yandex.ru/video/watch/625182ebc12dd50bd54c7b20
А "неватные" проверять будут? Нет, публикуют без всяких проверок. И в опубликованном ими уже достаточно информации, заставляющей усомниться в правоте Киева относительно Бучи. И эти самые сомнения в западной прессе уже не раз были высказаны. Осталось дело за малым: провести объективное расследование. Это вполне возможно, но вот нужно ли это "международным" наблюдателям?
Dr. Drugs
11.04.2022
Когтей писал(а)
А "неватные" проверять будут? Нет, публикуют без всяких проверок

30-ого ушли наши.
Первые кадры от туда были 1ого апреля.
twitter.com/KharkivKherson/status/1509984515275563014
2ого об этом заявил AFP.
twitter.com/AFP/status/1510266579434582026

Что тут проверять?
Все проверять. Свидетелей, вещдоки, сами видосы итд. И, да, Твиттер в РФ уже больше месяца заблокирован, вы до сих пор не в курсе?
Dr. Drugs
11.04.2022
Когтей писал(а)
И, да, Твиттер в РФ уже больше месяца заблокирован, вы до сих пор не в курсе?

VPN не работает?
Или факты из твиттера не считаются фактами, т.к. твиттер заблокирован?
Я не пользовался твиттером. Теперь мне нужно срочно поставить VPN , чтобы узнать то, то я и так знаю? Для расследования информации уже более, ем достаточно. Само собой никто его проводить не будет по той же причине, по которой его не проводили по ни по Донецку, ни по Харькову, ни по Мариуполю, ни по Одессе. Это событие возникло в СМИ не для разбирательств, а для поставок техники на Украину, и это уже отработанный материал. Так что ждите следующих Буч в Твиттере, ждать явно недолго.
Dr. Drugs писал(а)
Почитай мемуары Леонид Рабичева "Война все спишет"

Весьма противоречивые отзывы об этом произведении. А Вы так уверенно его рекомендуете, как истину в последней инстанции.
Dr. Drugs
12.04.2022
Это не истина, а мемуары.
Можно и других авторов почитать Алексиевич или Никулина.
Dr. Drugs писал(а)
Можно и других авторов почитать Алексиевич или Никулина. ...

Рабичева называют вторым Н.Никулиным - зачем Вы рекомендуете читать об истории войны именно этих авторов. "Мемуары"... Бумага всё стерпит - от маразма до заказа.
Dr. Drugs
12.04.2022
Ну так надо разные стороны смотреть.
Не все же сказки слушать от пропаганды или судить о войне по фильмам Михалкова.
Но никто из ветеранов не сказал, что "можем повторить".
Огромный пласт советской и российской культуры посвящен событиям ВОВ. А Вы пытаетесь обесценить такой колоссальный труд, ссылаясь на пару писак как на равнозначные альтернативные источники.
И участников ВОВ я ещё застала, и их рассказы.

Dr. Drugs писал(а)
Но никто из ветеранов не сказал, что "можем повторить". ...

Конечно! Потому что никто из ветеранов в страшном сне не мог предположить, что спустя несколько десятков лет после Победы на одной из освобожденных ими от фашистов территории будут разгуливать толпы "спасенных потомков" с портретами фашистов и свастикой...
Dr. Drugs
12.04.2022
Магда писал(а)
А Вы пытаетесь обесценить такой колоссальный труд, ссылаясь на пару писак как на равнозначные альтернативные источники.

Что за бред ты пишешь? Я совсем с другой целью ссылаюсь на этих авторов.
Dr. Drugs писал(а)
Ну так надо разные стороны смотреть.


Dr. Drugs писал(а)
Я совсем с другой целью ссылаюсь на этих авторов.


*scratch* %-)
Za Donbas
11.04.2022
Снимаем с повозки мертвого солдата, вынимаем из кармана его военный билет, бирку. Его надо похоронить. Но сначала заходим в дом. Три большие комнаты, две мертвые женщины и три мертвые девочки. Юбки у всех задраны, а между ног донышками наружу торчат пустые винные бутылки. Я иду вдоль стены дома, вторая дверь, коридор, дверь и еще две смежные комнаты. На каждой из кроватей, а их три, лежат мертвые женщины с раздвинутыми ногами и бутылками. Ну, предположим, всех изнасиловали и застрелили. Подушки залиты кровью. Но откуда это садистское желание - воткнуть бутылки? Наша пехота, наши танкисты, деревенские и городские ребята, у всех на родине семьи, матери, сестры. Я понимаю - убил в бою. Если ты не убьешь, тебя убьют. После первого убийства шок, у одного озноб, у другого рвота. Но здесь какая-то ужасная садистская игра, что-то вроде соревнования: кто больше бутылок воткнет, и ведь это в каждом доме. Нет, не мы, не армейские связисты. Это пехотинцы, танкисты, минометчики. Они первые входили в дома.
Сам придумал?
А о том, что украинские бойцы грабили дома и квартиры в населённых пунктах, которые были только что оставлены ВС РФ читал? Что про это скажешь? Или ты читаешь и осуждаешь только то, что тебе хочется?
Za Donbas
11.04.2022
Я думал, что ты про то, какую пургу про нашу армию на Западе несут, а ты про художественное произведение сомнительной достоверности...
chastener
11.04.2022
Там писатель реально воевал с фашистами. Есть ещё Никулин, тоже фронтовик с аналогичным.

Честно говоря, я добрейший человек, но сейчас, раздумывая... Я не уверен, что на войне я бы не превратился в СКОТИНУ! *facepalm*
И присутствующие, себе в нутро загляните, вы можете за себя поручиться???
Можно на Солжа сослаться - такой же сказочник,но более именитый,самим Солнцеликим привечаемый. Много таких поганок повылезало с их охренительно чёткими и красочными воспоминаниями 60-и летней давности. И не лень всякую лживую мерзость на люди вытаскивать под видом чего-то стоящего?
7x7
11.04.2022
То есть ты всё это знаешь с чьих-то слов и пересказываешь их здесь?
А смысл?
А те, кто знает о "зверствах русских солдат", сами всё это видели, а не прочитали где-то?
7x7
11.04.2022
А я нигде про это не говорил.
Я смотрю только по результатам, которые нельзя опровергнуть уже ни чем. Например: За 3 дня/месяц/ да и до 9 мая спецоперация точно не закончится с заявленными целями от России. А что будет в результате - мне не известно. Могу лишь выражать свои суждения хоть какого-никакого, а полковника и участника некоторых боевых действий. На истину в 1-й инстанции не претендует сейчас даже Путин. А информационные войны - это удел пропагандистов. И то смотря на какую аудиторию это направлено. Единственное что пропагандистов легко ловить на фактах и противоречиях, фейках и разногласиях. А они были есть и будут с обеих сторон.
новые ауительные истории от ефрейтора ципсо семидырки, который круглосуточно отрабатывает хрювни в каждой теме по 10 постов
теперь он не дочь офицера, а полгомник, участник боевых действий за поселковый сортир бгггг
X-master
12.04.2022
Это из мемуаров дедульки твоего?
Za Donbas писал(а)
а между ног донышками наружу торчат пустые винные бутылки

как думаешь, с собой привезли или сначала с тетками их же вино рождественское распили, а потом уж набутылили?
и еще вопрос: а почему донышками наружу, а не наоборот? Так точку г'э гарантированно простимулировать можно. У афтара сего гавна фантазии не хватило или опыта?
Za Donbas
12.04.2022

X-master
писал(а)
У афтара сего гавна фантазии не хватило или опыта?

А вот за оскорбления ветерана ВОВ можно и присесть.
X-master
12.04.2022
Za Donbas писал(а)
ветерана ВОВ

твой дедулька "ветеран" с какой стороны воевал?
Za Donbas писал(а)
можно и присесть

так садись, чо спрашиваешь то
Bekas999
11.04.2022
Хохлы не понимают свого счастия.....хотели в европы - Путин дал возможность бесплатно приехать. Хотели повоевать с русскими - нате вам бесплатно, воюйте... А они тут трутся, на вражеском нн.ру.....Бараны, чо
7x7
11.04.2022
Так Путин значит на Украину работает?
Bekas999
11.04.2022
Санта Путин приходит в каждый украдом!
7x7
11.04.2022
Так там скоро и домов после его прихода не останется, да и людей тоже.
Я впечатлен глубиной умища. Предлагаю ТС в ООН отправить, пусть там выступит, покажет там всем...
7x7
11.04.2022
Лаптем по трибуне постучит?
это слишком топорно для крутого военного психолога
Bekas999
11.04.2022
он такой же военный как ты балерина. ципсо
Bekas999 писал(а)
ципсо ...

что это за слово кстати?
часто вижу, понимаю что ругательное, но происхождение не знаю
Bekas999
11.04.2022
lada09
11.04.2022
информационные псы, главная задача гавкать во всех сетях, распространяя всякую хрень.
7x7 писал(а)
Лаптем по трибуне постучит?

и где он его возьмет?
снимет носок и им постучит, заодно представители недружественных стран (которые самые изнеженные) вымрут на месте - это будет похлеще "новичка"
Дрыныч писал(а)
Предлагаю ТС в ООН отправить, пусть там выступит, покажет там всем...

Не возражаю, я бы съездил!
7x7
11.04.2022
А что тебя так потянуло в Омерику?
Мир посмотреть, в ООН выступить... ))
chastener
11.04.2022
Честно признаюсь, перед всем Форумом, как на духу!
Если бы мне было лет 20-25, был бы я военнослужащим, и послали бы меня на подобную спецоперацию...
Убивать бы из мирных никого не стал, но хохлушек перетрахал бы, сколько смог.
... помню, была у меня в Киеве одна, гладкая, одно слово Краля
*rofl*
Вот, можете минусовать :-[
Ну что и требовалось доказать. Диванные насильники отписываются не стесняясь, а вы в убийц на передовой не верите. Когда расчеловечевание идёт полным ходом...
chastener
11.04.2022
Просто заглянул себе в душу... даже эрекция спонтанно, как представил, как жарю этих сдобных бандеровок *причмокивает :-[ ... а мне, извините, далеко не 25 :(
Bekas999
11.04.2022
нда...там всего полно....
www.youtube.com/watch?v=d1WxEv6eSN0
7x7
11.04.2022
Вот тебя можно смело на Украину посылать.
Справку об импотенции покажешь и все обвинения с тебя снимут.
Melissa
12.04.2022
Так он и в 20-25 был бы диванным воином, ни на какую передовую он бы не пошёл: там убить могут, так грязь, кровь и смерть.
К тому же, это намеренная провокация, дабы показать, что в нашей армии полно таких, как он. Такой завуалированный способ опорочить и оклеветать. И только полный идиот этого не понимает, извините.
Активисты гражданской обороны, известные как "Белые каски", делятся своим опытом с украинскими спасателями. Один из активистов сообщил AFP, что учебные пособия будут переведены на украинский язык и размещены на сайте организации.

"Готовьтесь к постановочным мероприятиям с применением кустарного химического оружия под камеры иностранных журналистов". (с)
7x7
11.04.2022
В зоопарке Мухосранска у обезьянки Чичи родился обезьянёнок.
Вывод: Готовьтесь к ядерным ударам со стороны НАТО по Воронежу.
Именно так..и это именно показ мирным..чтоб не сотрудничали..
Ужасно...да..
Но хуже, когда кураторы требуют видео..зачищали возможно инонаёмники.
А нашим...непонятны причины таких договоров..ху есть ху увидели..кто за кого..среди мирных, а наши их оставили..
Украинские телеграм-каналы уже в открытую признают, что ситуация в Буче - постанова, и была использована украинской стороной для давления на Европу. Причем среди украинских элит, судя по сообщению, серьезный раскол - украинские инсайдеры считают, что Зеленского вообще пытались подставить с Бучей - со стороны Авакова, через Боцмана, который одним из первых появился в Буче, записал оттуда видео про зачистку, которое, впрочем, вскорости удалил.
Теперь нациста Боцмана, который скорее всего и был одним из тех, кто <<зачищал>> Бучу от украинских граждан, пытаются выставить чуть ли не агентом ФСБ.
<<Вон пацаны без синих повязок, можно по ним стрелять?>> - закадровый голос на видео Боцмана как бы намекает, что происходило в Буче после того, как туда зашли украинские боевики.(c)
Тут у хохлов истерика очередная по поводу Снегеревки в Николаевской области.Но нашлась одна жительница которая написала правду о наших солдатах.И тема заткуналась.А сколько истерики было от мера-хера Кима.

"Лидия Мельниченко
Наш дорогой
Виталий.
Ким,с моего села уехали половину русских, плохого нечего не делали, многодетной семьи носили продукты, потому магазины не работали, пропускали родителей в
Баштанка покупат продукты , играли сдетьми,не все убийцы"(с)

как говорится без коментариев.....
chastener
11.04.2022
Ким кореец?
Себя он пиарит как полукореец.Они ему вроде и кличку такую дали кореец.Мне этот клоун не интересен.
Ах как удивительно. Вообще то на Медузе после Бучи тоже был материал, по войскам России. Тоже люди говорили, что в каких то районах города ходили телефоны заряжать в расположение войск. Из какого то двора командир велел бронетехнику выгнать, дети пугались. Так и тут "не все убийцы". Тоже блин бином Ньютона...
Ты сути не понял.Они боятся это она написала в коментах телеги Киму который со свойственой ему болтавни делал паралели с этим селом и Бучей при этом это село никто им не отдал и думаю не отдаст.Уверен в этом.Люди бояться говорить правду на териториях освобожденных от бандерлогов они боятся что мы уйдем а их потом убьют.Но есть смелые люди у этой женщины в фейсбуке закрытый профиль но фото реальная ей лет около 70.И видно что человек всю жизнь по честному работал еще в СССР и врать не привык.Поэтому и отвечает Киму подобным и я считаю смелым образом.Ким хозяин области мразь отпетая но большинство в городе за него и это надо понимать.А вот в селах люди другие менее зомбированы и молодежь сельская наверняка тоже.Возможно сдаются нам многие именно не из мегаполисов.И нам надо это как то делать для своей пользы. И конечно усиливать пропаганду.Даже в Херсоне.
А вот еще по этому поселку.

"Новости Николаевщины поделился(-ась) ссылкой.
?Про ситуацию в Снигиревке?
Эвакуированная жительница Снигиревки в интервью николаевскому телеканалу НИС-ТВ:
<<По Снигиревке колонны вражеские ходили пешкодралом. Мы видели эти колонны, звонили, говорили о них Николаеву. У нас теробороны было 20 человек с автоматами. Мне интересно, мы могли остановить захватчиков? Нет, не могли. Мог что-то для этого сделать Николаев? Я уже не знаю>>"(с)

Люди оставшиеся там боятся что их обвинят в предательстве и если наши уйдут их просто убьют.Поэтому много комментов оправдывающихся.Но при этом ни одного о том что наши плохо себя ведут.
Я вообще считаю что сельские жители Украины в большинстве менее зомбированы чем городские и тупо боятся быть расстрелянами.Как сейчас это происходит в Славянске где ВСУ просто врывается в дома изымают сотовые проверяют с кем общаются и в соц сетях и при малейшем подозрении передают в гестапо СБУ а там уже их живых не выпускают.Поэтому надо понимать нам ответственность за людей освобожденных территорий и нельзя из них уходить.Иначе людей там ждет страшная участь.
Господи, кто тут зомбированные то. В подконтрольных рос войскам протесты процкранские идут? Идут. Люди с флагами Украины выходят? Да. А что с ними бывает мы уже видели, это не первые дни когда им кричали "на х.... й" и они удалялись. Но люди продолжают выходить.
Результаты денацификации Украины

Абсолютное большинство (91%) не поддерживают тезис, что русские и украинцы это один народ. Тех, кто имеет такое мнение, сегодня только 8% (в августе 2021 таких было 41%, в марте 2022 21%). Поддержка таковой идеи еще фиксируется посреди 23% жителей Востока и 13% старших опрошенных. В других макрорегионах и возрастных группах поддержка такого тезиса почти отсутствует.

За последний месяц в полтора раза возросло количество тех, кто считает, что восстановление дружеских отношений украинцев с россиянами вообще невозможно (с 42% до 64%). 22% считают, что это может произойти не менее чем через 20-30 лет. Тех, кто видит такое примирение в перспективе до 15 лет около 10%. Даже в регионах Юга и Востока более половины опрошенных не верят в восстановление дружбы между народами.

Соцопрос проводился социологической группой Рейтинг 6 апреля 2022 г.
babysitter писал(а)
В подконтрольных рос войскам протесты процкранские идут?

А это вообще какие такие подконтрольные?

Ну а протесты так и в РФ идут, только это не значит, что протестует большинство.
andrew_
12.04.2022
Друзья, подготовили для вас видео обзор города Буча, что в Киевской области. Сняли места отдыха и инфраструктуру, показали основные локации, где живут и проводят отдых местные жители. Если вы собираетесь покупать недвижимость в Буче, то это видео вам немного поможет понять, где что расположено. Мы, в свою очередь, поможем вам приобрести недвижимость вашей мечты в любом районе города - обращайтесь, будем рады. Ждем вас в гости!

Свяжитесь с нами:
Украина, Киевская область, город Ирпень, улица Садовая 33/34, офис37

?Телефоны:
+38 044 333 71 56,
+38 097 479 57 57,
+38 093 463 57 57,
+38 066 519 57 57

www.youtube.com/watch?v=TNFRxCjQTNc
Вот и спрашивается - когда ЕС с НАТО во главе с США, ускоренными темпами делали из Украины злобный, антироссийский, нацистский гадюшник, а укронацисты этому даже были рады, о чём они все думали? Решили, что в России на это всё будут спокойно смотреть, как этот гадюшник становится всё злее и мощнее, и ждать, когда он окончательно станет членом НАТО и начнет гадить уже по полной?
Вопрос Путина - вы хоть понимаете, чего вы натворили??? и тут оказывается актуальным! Но дуракам, как говориться, всё равно ничего ни понять, ни сделать хоть какие-то выводы, к сожалению, НЕ дано.....
palp
12.04.2022
Барабашк писал(а)
Вопрос Путина - вы хоть понимаете, чего вы натворили???

он и ядреную бобну на киев с такими словами скинет, за ним станется.
"меня заставили" (с)
Bekas999
13.04.2022
ну и что ты не хрюкаешь про зраду, укромутант??
palp
13.04.2022
ты трезвый то бываешь ?
Bekas999
13.04.2022
тебе какая печаль, укромутант? Почему хохлы массово хотят убивать русских?? Чем мы вас так обидели? Это вопрос
palp
13.04.2022
Тарищь, ст. прапорщик отвечаю:
в душе не знаю почему тебя хохлы ненавидят, предлагаю задать вопрос в соотвествующее ведомство
Bekas999
13.04.2022
носки поменяй. Воняет
palp писал(а)
меня заставили

Нет, тут скорее аргумент -не оставили выбора.

Впервые этот аргумент был использован 1 сентября 1939 года сами знаете кем

"Польское государство отказалось от мирного урегулирования конфликта, как это предлагал сделать я, и взялось за оружие... Чтобы прекратить это безумие, у меня нет другого выхода, кроме как отныне и впредь силе противопоставить силу>>
palp
13.04.2022
Мари-Хуан писал(а)
аргумент -не оставили выбора.


"Как всегда, я пытался мирным путём добиться пересмотра, изменения этого невыносимого положения. Это -- ложь, когда мир говорит, что мы хотим добиться перемен силой. <...> Таким же образом я пробовал решить проблему Данцига, коридора, и т.д., предлагая мирное обсуждение проблем. <...>"
Все совпадения конечно же случайны
palp
13.04.2022
зато текст очередного выступления придумывать не надо.
palp писал(а)
он и ядреную бобну на киев с такими словами скинет, за ним станется.
"меня заставили" (с) ...

Ну и почему он до сих пор не кинул и даже бомбить Киев не стал при всех возможностях, а только точечно были уничтожены места скопления военной техники. Что-то не вяжутся ваши фантазии и предположения с реальностью...
Bekas999
13.04.2022
ну и что ты не хрюкаешь про зраду, укромутант??
Chugu
13.04.2022
все измышления про повязки, про кому это выгодно и зачем не имеют никакой ценности.
Ценность имеют результаты СМЭ по дате и причине смерти. И кто контролировал территорию на эту дату. Будут результаты - будет о чем говорить. Подождите.
А вы полагаете, что сфабриковать результаты СМЭ заинтересованной, обвиняющей стороной, имеющей для этого все рычаги и возможности, при отстранении от расследования обвиняемой стороны, это совершенно не возможно? Да и почему этих результатов до сих пор нет? Уже полторы недели прошло, неужели установить причины и дату смерти, нужно столько много времени? Вам не кажется всё это подозрительным? Или больше всего нужна была вся эта истерика мирового масштаба, а не расследование и правда?
Chugu
14.04.2022
Я думаю, на месте разберутся лучше, чем мы здесь. Если обвиняемая сторона захочет, подключится. Результаты экспертизы будут доступны. Там работают судмедэксперты из европы, не только местные. Слишком много работы и еще прибавляется. Документируется все. Для суда будут важны экспертизы, а не гипотезы про белые повязки.
Хотелось бы верить, что разберутся и сделают это объективно. Но зная их сволочную и лживую натуру на примере Скрипалей, Навального, малазийского Боинга и прочих подобных примеров, я в этом сильно сомневаюсь... И то, что они с обвиняемой стороной ни в чём сотрудничать никогда НЕ собирались, то о каком "хотении" с нашей стороны может идти речь? Мы то - за, они всегда - против.
Так что им веры нет, потому что практически она на нуле, хотя и НЕ спорю, чудеса иногда случаются...
Chugu
14.04.2022
в расследовании обвиняемый не участвует. Он участвует в суде.
Chugu
14.04.2022
пока Россия признает МУС, автоматические признаются и его решения. Других судов нет.
Ключевое слово - пока...
Chugu
14.04.2022
конечно пока. но при выходе из МУС у России не будет возможности оспорить ни санкции, никаких других действий других стран. Только силовые или финансовые способы, которые не всегда возможны. Так что эта палка о двух сторонах.
А разве сейчас, фактически, есть возможность оспорить санкции или другие действия стран, лизоблюдов США или находящихся у него под колпаком? Фактически - нет. Так что, чего мы теряем? А от теоретических возможностей, толку мало...
Chugu
15.04.2022
для параноиков всегда есть заговор против них. Их невозможно убедить в обратном. Весь мир объединился чтобы уничтожить Россию, у них нет других забот.
Нет ничего легче, чем обозвать оппонента "параноиком" и повесить на него любую дурь, какая только прийдёт в голову :-D Куда сложнее понять, а тем более принять аргументы оппонента...
Россию НЕ возможно уничтожить внешними силами априори, в худшем случае ее можно "взорвать" изнутри с помощью таких, как вы, но это, к счастью, сейчас крайне маловероятно.

А у западных стран, во главе с США, очень даже большая забота - заставить Россию жить по тем правилам, которые они стараются установить для всего мира. В этих правилах, как минимум, доллар - самая главная мировая валюта и все экономические потоки в мире контролируются в основном США. А это позволяет штамповать эти самые доллары практически в неограниченных масштабах! Ну, насколько мощности печатных станков позволяют... Вот что легче - выпустить продукции на миллиард долларов или напечатать этот самый миллиард? Уверен, что ответ очевиден! Вот России и многим другим странам такая ситуация с такими "правилами" НЕ нравится, вот и приходится им противостоять и сопротивляться, а западные страны стараются отчаянно её сохранить и навязать всем.
Так что паранойя, скорее всего у вас, раз вы НЕ видите таких элементарных вещей и готовы любыми способами подпевать Западу, даже, по сути - предав свою Родину в её борьбе за справедливый миропорядок. Так что тут НЕ про "заговоры" речь, а совсем о другом...
Chugu
16.04.2022
конечно, вам виднее. предатели среди нас.
А как вы считаете нужно называть тех, кто против справедливости и родной страны, которая борется за эту справедливость?
Chugu
18.04.2022
если называть всех, кто думает не так, как вы, предателями, то у нас не будет страны. А будет зона.
Тут дело НЕ в том - кто, как и про что думает, а в том - что, когда и как делает.
В мирное время можете НЕ только думать, как и про что хотите, но и выступайте, протестуйте, организуйте что хотите протестного, в рамках существующего законодательства. Но сейчас идёт война и наша, в том числе и ваша страна является одной из сторон этой войны. А во время войны необходимо или мобилизоваться, чтобы помочь своей стране победить, или хотя бы НЕ мешать этому. А вот тот, кто мешает, а то и намеренно делает всё, чтобы страна войну проиграла, тот и есть - самый настоящий предатель! А сейчас мы воюем, по сути, со всем западным миром, который делал всё возможное, чтобы мы жили по ими же придуманным "правилам". А почему мы должны жить по этим "правилам", в которых нам отводится подчинённая роль? Вот и боремся мы сейчас в этой войне за то, чтобы, были НЕ какие-то "правила", установленные в мире кем-то с позиций сильного, а международное право, учитывающее интересы ВСЕХ, а не только отдельной кучки стран. Разве это НЕ борьба за справедливость? И разве такие, как вы, которые мешают этой борьбе, НЕ становитесь из-за этого предателями, мешающими своей стране победить? Уверен, что ответ очевиден...
Chugu
19.04.2022
вы несомненно верите во все что написали. А я верю в другое. Вы хотите для страны лучшего и я тоже. Вы считаете что вас туда ведут, а я считаю что приведут нас в тупик. Поэтому вы поддерживаете все действия правительства, а я нет. В конечном счете кто-то из нас окажется прав, а кто-то нет. Все ваши тезисы основаны на телепропаганде, потому что они ее повторяют дословно. Когда ее содержание изменится, они тоже изменятся незаметно для вас. Не вижу смысла вам что-то доказывать. Вы сами все поймете, со временем )) В лучшем случае.
Вера, это конечно - сильное чувство. Вы полагаете, что если привязали мою веру к "телепропаганде", то стали, в чём-то, типа "выше" меня? )) А то, что ваша вера тоже полностью основана на пропаганде, только прозападной, которую вы повторяете дословно, вас НЕ смущает? ))
Да, я в данном случае, поддерживаю действие нашего правительства, а вы - наших врагов на данный момент, и кто из нас лучше? И судя по тому, что вы упорно пишете, вам ничего из того, кем вы являетесь на самом деле, к сожалению, так и НЕ дано понять...
Ну да ладно, действительно только время нас рассудит - кто был больше прав, а кто меньше. И вам действительно что-то доказывать - бесполезно и бестолково. Так что живите, как хотите и на ваше счастье, таких предателей, как вы уже НЕ карают, как прежде, а дают спокойно жить и заниматься своей мерзостью, хотя вам и НЕ дано этого, по понятным причинам осознать... добренькие всё нынче стали, вот вы этим и пользуетесь ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов