--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будьте осторожны: клещи проснулись и вышли на охоту на нижегородцев - обсуждение новости

Новости
792
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только в Нижний Новгород пришла весна и появились первые проталинки, как тут же проснулись клещи. Первый случай укуса уже зафиксирован. К счастью, клещ оказался не энцефалитным.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/budte_os...aign=newsdisguss

Еще снег не успел сойти, а они уже охотятся...
ну вот, не одно, так другое(
Hillerien
05.04.2018
Deacon
05.04.2018
Кругом враги (с) :))
Hillerien
05.04.2018
Погодите, вот колорадские жуки появятся, тут то мы Трампу и предъявим за незаконное вторжение его агентов влияния :)))
Ru!
05.04.2018
К чему ждать, за американский клён предъявляйте.
И за борщевик, помнится.
Stopkin
05.04.2018
Борщевик сталинские генетики вывели.
FreeCat
05.04.2018
КУДА вывели =-O ?
Hillerien
05.04.2018
На тропу войны. Очевидно же.
FreeCat
06.04.2018
а где она *write* ? .. чтобы там не ходить *write* ;-) ?
Stopkin писал(а)
Борщевик сталинские генетики вывели


Борщом откармливали ? :-D
Да? Страшно подумать, что им за это было...
Stopkin
06.04.2018
Ничего, говорят *no*
надо сплотиться (с) :-D
Hillerien
05.04.2018
И потерпеть! :)
хм...точно :-)
Йошкин кот! писал(а)
надо сплотиться (с)

:-D
SerZH
05.04.2018
В том году было то же самое. Раньше в совке тотальной обработкой занимались - сейчас сам понимаешь...
(amigo)
05.04.2018
не подскажешь какой именно тотальной обработкой против клещей занимались??))
SerZH
05.04.2018
(amigo)
05.04.2018
в СССР занимались обработкой средством ДДТ..пока оный не запретили.. остальное обрабатывалось теме же препаратами, что и сейчас, да и в подобных же масштабах.. но основная обработка заключалась - в скашивании травы и пашнями..
и интернета не было..
SerZH
05.04.2018
Зато на УКВ ловился позывной для малой авиации )
KR
06.04.2018
"Всем, я Казачок, передаю прогноз погоды для авиахимработ."
Только не на УКВ.
SerZH
06.04.2018
В точку :)
С волнами могу ошибаться, не спорю.
Deacon
06.04.2018
(amigo) писал(а)
но основная обработка заключалась - в скашивании травы и пашнями..

в лесу что ли?
(amigo)
06.04.2018
леса перестали обрабатывать с запретом ДДТ..
как перестали засевать и обрабатывать пашни, то грызуны с леса начали продвигаться ближе к нас.пунктам.. грызуны основные переносчики клещей..
а уже в населенные пункты распространение ореала уже от собак и прочей городской живности...
horntail
08.04.2018
Ареал он, ареал.
mopoto
06.04.2018
и это работает. а сейчас - спасение утопающих дело рук самих...
Может конечно обработкой и занимались, но сейчас еще и новостейщики жути нагоняют (хотя может и не зря) и актуальные темы - темы, вызывающие определенный страх у людей - обмусоливают и раздувают - клещи, эпидемия орви, призыв на военные сборы, аномальные холода, и тд
Про клещей не зря раздувают. Помню как меня укусил клещ прямо в задницу. Спустя некоторое время на месте укуса образовалось пятно размером с олимпийскую медаль. Пришлось обратиться за помощью в мед. учреждение. Как итог упекли в больницу с подозрением на боррелиоз. На 2 недели. Приятного мало было.
(amigo)
05.04.2018
уже давно говорят - делайте вакцинацию.. проблемам укусов клещей подвержены люди с пониженным иммунитетом, аллергики и те кто подцепляет клеща вне своей зоны обитания.. если в планах например съездить за Урал, на Алтай, Приморье, пошарахаться в лесах Кировской области или сопкам Камчатки - без вакцинации не рекомендую, любое присасывание тамошних может иметь последствие, а их там - не сравнить с нашим количеством..
зы: с задницы еще ни разу не приходилось снимать))
Укусам все подвержены в не зависимости от степени иммунитета. С задницы да, прямо в мякоть укусил с*ка((( А моего одногруппника во время похода прямо в член и мошонку. Но вроде без серьезных последствий.
(amigo)
05.04.2018
я подразумеваю побочным эффектам от укуса..) примерно за 30 лет снял с себя с пару десятков клещей (в какой год несколько, в какие то ни одного)..в детстве вообще не считали сколько их было.. а года с 2006 (долго не видел их, в 2006 подцепил и ажно пробило на измену - аккурат года с 2003 началось это клещевое нагнетание в журналах и интернетах) - штук 6-7-8..тобишь во времена СССР даже больше (это когда типа тотально обрабатывали), чем при Путине.. а при Ельцине вообще не помню, только если какой был в самом начале..))
читал, что самый опасный это укус в ухо - от комы и до летального исхода..
То есть при Путине стали кусать значительно чаще чем при Ельцине?))
(amigo)
06.04.2018
ага)
mopoto
06.04.2018
самое нежное место)))
От боррелиоза не придумали вроде еще вакцину. Клещей реально много стало.
AlexeyNi
05.04.2018
"Дом 2, корпус 3, этаж 4, постучать 5 раз, дать врачу 6..."
А на Тургенева, 1 уже не принимают (тоже вроде Роспотребнадзор)? А то сдавал туда - на боррелиоз бесплатно, а на энцефалит - только за тенге...
(amigo)
05.04.2018
способы борьбы с клещом
левая картинка случайно не секретная?
(amigo)
05.04.2018
сняли графу секретности
Ehidna
05.04.2018
специально пролистала тему до конца чтобы увидеть эту пикчу:)
Florencia
05.04.2018
В связи с этим хочу выразить поддержку нашему президенту, Путину Владимиру Владимировичу, и призываю всех граждан сплотиться в это непростое для всех нас время.
укус навального тоже заразен, видимо.
Florencia
07.04.2018
Лечитесь, раз покусал. Минздрав от укусов Навального рекомендует продукт из пальмового масла со вкусом сыра и выхлопы с мусорных полигонов.А если не поможет то возьмите кредит и скатайтесь на оздоровительный тур в Челябинск, на рутениевые воздушные ванны.
вы уже видимо прошли курс, но не помогло. Видны еще признаки навальнизма
horntail
08.04.2018
Так у нее неотвратимые изменения головного мозга. Одно в этом хорошо - мозг все ж имеется.
Надо собачку свою обработать, чтоб не подцепила гада))
а кошку? *scratch*
Кошку не надо, она домашняя)
Hillerien
06.04.2018
Собачку надо обработать,
Что б клещ её не покусал.
А вот кота не надо трогать,
Он сразу вышел хорошо.
*good*
дело говорят... :-D
SerZH
06.04.2018
Уже дали бравекто.
А вот с котом в прошлом году оказия вышла - подцепил таки одного. Позже объяснили чем обрабатывать. В этом году уже припасли.
ну подумаешь, съедят пяток нижегородцев.
У меня в машине, в сумке походной, в рыбацком ящике, вообщем везде. Штук пять, вот такой девайс лежит!!
www.google.ru/search?q=%D0%B...biw=1920&bih=949
Рекомендую всем запастись. Инструкция в коробке!
И важно, знать,после леса, поля.......... не затягивать по времени, осмотр тела, (до нага) )))) с встряхиванием одежды, ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
(amigo)
06.04.2018
ага.. у меня пара зелененьких)
SerZH
06.04.2018
Хе. Я вот в прошлом году на жене не сразу заметил. А потом пригляделся - а это он, сволочь. И не после поля или леса, а на даче.
А где клещеснималки продают?
В аптеке.
SerZH
06.04.2018
Спасибо.
(amigo)
06.04.2018
я в зоомагазине брал..
SerZH
07.04.2018
И тебе спасибо.
Не любишь ты свою жену!! Не знаешь где и какие по размеру у нее родинки!! ))) Я вот каждую целую! ))))
Клещь сначала ползет по одежде, а потом уже на тело. Важно почаще одежду осматривать одежду, ползет ссучек снизу вверх. Желательно каждый час! А клещи у нас теперь везде, даже на детской площадке попадаются. Я однажды домой приволок, так жена меня вместе с моим хобби в офис прогнала, теперь кабинет у меня является выставкой снаряжения и комуфла!!
Совсем уже охренели. Скоро вообще засыпать не будут.
адаптируются гады....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26