--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

CAS лишил российских керлингистов олимпийской медали - обсуждение новости

Новости
405
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AntonChe
22.02.2018
Спортивный арбитражный суд (CAS) решил, что уличенный в нарушении антидопинговых правил спортсмен Александр Крушельницкий и его напарница Анастасия Брызгалова должны вернуть медаль, выигранную в дабл-миксте 13 февраля. Об этом сообщает Коммерсант.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/_lishil_...aign=newsdisguss

Если бы пошли в CAS, то решение было такое же как и сейчас, но ещё бы дисквалифицировали на несколько лет от участия в Олимпийских соревнованиях. Так, что в этом случае решение как говорится "малой крови"...
В последнее время Россия из скандала в скандал переползает. Позор не заканчивается.
Позор этой олимпиаде за преследование России и за бездарную организацию.
Dr. Drugs
22.02.2018
Публицыст писал(а)
за преследование России

За необоснованное преследование
Да, разумеется.
Hranitel
22.02.2018
Я конечно там не был и экспертизы не видел, может что то они и употребили, но у меня один ВОПРОС - нахрена в керлинге вообще нужен допинг???????
Хахаха, в точку!) Меня тоже интересует этот вопрос. Единственное что можно там употребить, так это успокоительное.
(amigo)
22.02.2018
за таблетку нурофена какую то гимнастку (итальянскую вроде бы) лишали.. так что там с принятием каких либо средств вообще швах..
пейте ромашку..
FreeCat
22.02.2018
одна таблетка один раз даже это не может сделать :) ...
drink-bol
22.02.2018
Все нормальные люди понимают, что это подстава, поймать бы этого подставилу и заставить на унитаз мельдонием ходить в течении года.
FreeCat
23.02.2018
ну вот следствие, кторое надеюсь будет, это и должно установить :) ...
Тем более ьессмысленное разовое применение милдроната, что отметила и экспертиза.
BullDozer
22.02.2018
Курить вредно. Зачем школьники заставляют себя курить? Может умом не уродился, поэтому и долбанул? Только так могу объяснить. Другой вариант через теорию заговора.
Никакой теории. Заговор и есть.
Andrey Af
22.02.2018
Хочешь, мы у тебя хоть сегодня обнаружим мельдоний в анализах? Без проблем, спектрофотометр имеется. ))
Zlaja@
22.02.2018
Я не верю с крайнюю степень дебилизма Крушельницкого. Не выглядит он таким идиотом.
чтобы более часто подметать лёд? :-D
The best
22.02.2018
или без подметания обойтись. одним ударом.
одним ударом не всегда получается...
The best
22.02.2018
да и понятно было, что не смысла на олимпиаду ехать.
смотря что за допинг.
милдронат принимался, как препарат позволяющий быстро восстанавливаться. когда долго и ежедневно катаешь по льду 20-ти килограммовые камни, да ещё и на точность, наверное всё таки устаешь. вот для восстановления сил и принимали.
min
22.02.2018
Милдронат это не допинг, и с одной таблетки ты никакого эффекта не почувствуешь.
Dr. Drugs
22.02.2018
min писал(а)
Милдронат это не допинг

Правильно, а мильдоний - это не допинг.
min
22.02.2018
Активное вещество в милдронате- мельдоний.
Он не является допингом, просто приняли решение, что для спортсменов он запрещён.
так я и не говорил что одна таблетка влияет.
я говорил про возможную причину применения мельдония на керлинг.
min
22.02.2018
Да он же их не на себе носит и даже не приподнимает.
По льду они превосходно скользят, ткнул щёткой и они поехали.
Вроде и причин то совсем нет, а взял и всё испортил.
ну вы наверное как минимум МС по керлингу чтобы так заявлять, да ведь?

полон талантов городской форум ннру. все во всём разбираются...
min
22.02.2018
А как люди в литейке работают по 10 лет, на других тяжёлых работах.
В выходной влупили стакан вот и весь допинг.
Талант городской, блин.
вы и в литейке рабираетесь?
ну просто и швец и жнец и на дуде игрец...
min
22.02.2018
Я ещё и так написал
min писал(а)
на других тяжёлых работах.

Прокомментируй.
Только слишком умный не может понять о чём речь в написаном.
Только слишком глупый выставляет своё безапеляционное мнение о том, в чем вообще ничего не понимает...
min
22.02.2018
Вообще то я простой рабочий, стаж 40 лет уже.
Знаю о чём говорю.
Люди которые в бильярд играют по 12 часов то же ух как устают .....шары катать.
а не волнует! Есть закон о запрещении допинга и - не е..ет! С точки зрения буквы закона - правильно, а с точки зрения логики -нет . Все так же как и у нас. :)))
Zlaja@
22.02.2018
Hranitel писал(а)
у меня один ВОПРОС - нахрена в керлинге вообще нужен допинг???????


В контексте суда этот вопрос можно даже не задавать.
В судебном разбирательстве не предполагается вникать в такие тонкости.
В пробе есть запрещённый препарат. (Не очень, кстати, понятно - с какого перепугу он вообще стал запрещённым, если уж задаваться бессмысленными вопросами).
Согласно правилам, с которыми спортсмен соглашается, ответственность за попадание в его организм запрещённого препарата лежит на самом спортсмене. Суд просто фиксирует факт. Дальше следует наказание, опять-таки согласно правилам, с которыми спортсмен согласен...

Если не согласны с такой ситуацией - не надо соглашаться с такими правилами, не надо спустя рукава относиться к своему образу жизни, не надо допускать ситуации, в которых кто-то может что-то тебе куда-то подмешать и т.д., и т.п.
Спортивные чиновники, да и сами спортсмены, в конечном итоге, не заинтересованы ссориться с международными спортивными организациями. Им и ездить по миру хочется, и за государственные денежки получать свои спортивные няшки хочется, и вообще им много чего хочется...
Приняли такие правила - значит, по ним и играйте...
Не нравятся правила - боритесь, меняйте...
Не... Им бороться неохота. Ни чиновникам, ни тренерам, ни самим спортсменам.
Им няшек хочется, а не борьбы за правду.

Мне вообще сдаётся, что это какой-то, как говорят, "договорняк": вы прямо сейчас платите штраф 15 млн. баксов и не идёте в суд по Крушельницкому, а мы даём вам пройтись на закрытии с вашим флагом...
min
22.02.2018
Всё верно.
А запретили его потому что наш препарат стоит много дешевле чем такой же аналог в США.
Но вот аналог не запретили покупайте, пейте на здоровье.
Война миров.
?!?
22.02.2018
дисквал точно будет,года на два,к гадалке не ходи...
этого и следовало ожидать. не мытьем, так кАтаньем (с) можно было вообще не ездить.
Makstree
22.02.2018
Вот не удивят эти пропиндоские моки-вады-касы, если еще у кого-то из призеров из РФ обнаружат мельдоний.
Andrey Af
22.02.2018
При отсутствии охраны, закрытой территории, наличии задачи перед спецслужбами США любыми силами сделать такое с ОАР- вообще проблем нет.
Но между тем, астматики-норвеги всё побеждают и побеждают.
Zlaja@
22.02.2018
Andrey Af писал(а)
Но между тем, астматики-норвеги всё побеждают и побеждают.


Ага... В рамках всеми принятых правил, заметьте, побеждают...
Принятых, в том числе, и российской стороной.
Где иски российских спортивных ведомств против норвежских "астматиков"? Нету.
И правильно нету. Потому что ТАКИЕ ПРАВИЛА.
И наши деятели от спорта с этими правилами соглашались не под дулом пистолета, я думаю...
Не нравятся правила - боритесь с системой.
Не хотите ссориться и подставляться - молчите и терпите.
IzStekla
22.02.2018
И bmw их ещё надо лишить, совсем уже штоли. Офигевшие люди. Можно хоть перед олимпиадой не жрать этот мельдоний.
Andrey Af
22.02.2018
Никто и не жрал. Разве не очевидно, что это тупая подстава?
Zlaja@
22.02.2018
Так и не жрал, скорее всего.
Не дебил же он.
я думаю в скором времени США продвинут закон, позволяющий принудительно брать пробы мочи у президентов других стран. Они же свою юрисдикцию распространили на другие страны - в третьих странах похищают людей и вывозят в США. Одно от другого недалеко.
Если действительно принимал - конченный мудак и поделом. Если нет, то удивляться не стоит, поехавшие туда добровольно согласились на нечестную игру.

В любом случае обидно за его партнёршу.
видимо на след. олимпиаде придется готовить самим, из привезенных с собой продуктов, пить привезенную с собой воду и выходить из номера только на тренировки и соревнования...
Лучше провести олимпиаду в России, тем более построенные объекты уже имеются! И продукты не надо возить...
High
22.02.2018
Факт есть факт, дальше сделка со следствием.
дир
22.02.2018
А грузчики пашут не меньше керлингистов, придут, вечерком вмажут по стаканчику, а утром на работу...и никакого мильдония им нах не нужно...
Уже давно все и все употребляют, кого то ловят а кому то фартит!
Профессиональный спорт уже давно не спорт!
Задумайтесь- каждый год уже черт знает сколько лет подряд ставят все новые и новые мировые рекорды, они что сверхлюдьми становятся или может все таки жрут всякую химию?
Это уже не олимпийские игры -это давно как фармацевтические игры!
FreeCat
22.02.2018
AntonChe писал(а)
Об этом сообщает Коммерсант

и, как всегда, либеральствущий Коммерсант втихую передёргивает факты :-D ... потому как рассмотрения в CAS не было и керлингисты сами отдали ... поскольку на этом этапе бессмысленно что-либо другое было делать ... должно быть следствие по поводу того, как попал в организм мельдоний и где.
AntonChe
22.02.2018
Не переживайте наш главный либерал,после игр обязательно будет.Они ещё сами потом не рады будут от того,что устроили.
FreeCat
23.02.2018
AntonChe писал(а)
наш главный либерал

и кто ваш главный либерал :-D ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов