--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что с брусчаткой на Покровке?

О городе (основной)
1276
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serg13b
07.01.2019
6 января прошлись от площади Горького до "горьковской елки".
До трамвайных путей - мелкая брусчатка в буграх и ямах. Снег не окончательно очищен. Но вроде как чистили.
От трамвайных путей, которые видимо от отчаяния уже залиты асфальтом знаменитая ремонтом плитка.
Ещехлеще-плитки шатаются, дыбятся.Снег в этой части Покровки не чищенпо центру- видимо трактор боятся на такое покрытие пускать.
П о з о р!
До "горьковской" елки вплотную не дошли - посмотрели от кремлевской стены.
Это она обошлась нам в 100 млн. рублей?
Слов нет.
Andrey Af
07.01.2019
Нарушены правила эксплуатации- плитка и брусчатка не выдерживают проезд тяжелых коммунальных машин, броневиков инкассации и строительной техники.
serg13b
07.01.2019
Ну я видел в Кёльне "пару выбитых" плиток. Но наверное то же гастербайтеры накосячили. Видел я работников в процессе укладки плит, которые "танцевать" начали через неделю и был скандал, и были работы по"гарантии," и "Шо опять?"
Andrey Af
08.01.2019
Я видел в Париже в 300 метрах от башни Эйфеля плиты, уложенные на тротуаре и велодорожке, еще хуже, чем у нас на Покровке.
Andrey Af писал(а)
Я видел в Париже в 300 метрах от башни Эйфеля плиты, уложенные на тротуаре и велодорожке, еще хуже, чем у нас на Покровке. ...

ну и отлично... главное ж что есть где хуже
serg13b
13.01.2019
Вот брак немецкий
serg13b
13.01.2019
Коммунальщики, опять же, чистят довольно жестко, что брусчатка не выдерживает и скалывается.
drink-bol
07.01.2019
А кто разрешил укладывать плитку которая не выдерживает коммунальные машины, территория сама себя не почистит. Просто очередной хитрый чиновник в этом году погреется на ремонте или замене одного г***а на другое.
vvv_911
09.01.2019
drink-bol писал(а)
А кто разрешил укладывать плитку которая не выдерживает коммунальные машины

Плитка-чтобы не портить общую картину.
А чтобы плитка не дыбилась, нужно сделать бетонную армированную "подушку" 1,5 м толщиной.
Как всегда сэкономили, распил поделили в ОКСе администрации города, поэтому подрядчику остались: песок и гастрабайтеры
При чём тут эксплуатация? Она положена сикоси-накоси, каждый день ходил наблюдал. Трамбовка подушки делалась тяп-ляп, фиксирующую подстилку выравнивали "по месту" и "на глазок". В результате где-то приходилось вбивать плитку со всей дури, чтобы выровнять, а где-то она лежала просто на поверхности. В результате получили подстилку с разной плотностью и способностью к впитыванию. Еще прошлой зимой после первых морозов вся эта "красота" пошла буграми (как и предполагалось изначально). Часть вспученных плиток летом переуложили, но это никак не решило проблему - как только пришли морозы, подстилка снова пошла пузырями и выдавила плитку.
За те деньги, что там закопали, можно было положить даже цветной асфальт, для красоты. И проблем бы не было. Но, видать, у кого-то вовремя нашёлся "свечной заводик".
Кстати, на упомянутых трамвайных путях асфальт прекрасно себя чувствует.
Andrey Af
08.01.2019
Да, там был прекрасный асфальт, годами служил, но девушки на шпильках стали жаловаться, что проваливаются в жару. А еще раньше там общественный транспорт ходил.
А по качеству- система такова, что по конкурсу выигрывает тот, кто предлагает наименьшую цену, а техзадание никто не удосуживается писать правильно. Вот и получается овно за те же деньги. Вон дороги автомобильные тоже делают без стоков и ливневки- сойдет, из крошащегося камешкового асфальта- сгодится.
Девушки на шпильках тут вообще не при чем. Просто у одного мэра с бородкой оказался под рукой небольшой "кирпичный заводик", продукция которого очень своевременно оказалась в тему.
Потом это говно рассыпалось и очередной мэр решил нас осчастливить гранитной плиткой. Только он не учёл, что её класть еще сложнее, чем брусчатку - Москва вон уж сколько лет кладёт плитку и до сих пор то там то сям получаются косяки. Ну и как обычно, на нормальную бригаду (с опытом) денег не было, поэтому айда, джамшуты, вот вам молоток!
Учитывая стоимость этих двух ремонтов, от Горького до Минина можно было бы уложить даже тот самый "красный" асфальт, который лежал раньше вокруг Кремля.
бородатого мэра нет уже лет 8, если не больше, с тех пор брусчатку на Покре перекладывали минимум дважды.
drink-bol
09.01.2019
Ну а кто то жалуется , что денег в городе нет, брусчатку раз в четыре года перекладываем. Интересно какой у нее срок службы по документам ?
Lissonka
09.01.2019
drink-bol писал(а)
Ну а кто то жалуется , что денег в городе нет, брусчатку раз в четыре года перекладываем. Интересно какой у нее срок службы по документам ? ...



Да нет у нас гарантийного срока ни на дорожные работы, ни на укладку брусчатки ;)
Потому это и золотое дно для некоторых :)
drink-bol
09.01.2019
Если договора нет, то и гарантийного срока не будет. А если договор имеется , там все прописано, вплоть в какие сроки должны устранены недостатки и какой срок гарантии на работы и материалы. Беда в том , что после окончания работ подрядчик создает новое ООО, а старое сливает.
Lissonka
09.01.2019
Это у предпринимателей так, а когда бюджетные деньги - тут совсем другой коленкор ;)
drink-bol
09.01.2019
Ну когда ты заказчик и исполнитель в одном лице о каких договорах может быть речь. Другое дело когда школа или садик, они не только договор требуют, но и счет фактуру сразу , иначе за них не перечислят деньги.
Lissonka
09.01.2019
У вас и о договорных отношениях тоже иллюзорное представление ;)
Администрация города сама не делает, она нанимает подрядчиков через департамент благоустройства.
Lissonka писал(а)
Да нет у нас гарантийного срока на дорожные работы

это, мягко говоря, враньё.
дык достаточно нАчать
а углУбить последующие смогут
Это никак не опровергает сказанное мной.
Брусчатку не перекладывали, проводился островной ремон и даже не дважды - практически каждый год больше или меньше меняли.
перекладывали полностью в 2017-м, "ремонтировали" (считай, перекладывали опять-таки) в 2018 в спешном порядке
я по покре хожу минимум дважды в неделю днём. Не помню что ПОЛНОСТЬЮ перекладывали.
крупные участки перекладывали - да, было, даже отгораживали.
сейчас на всей улице совершенно точно лежит не та брусчатка, что клали во время первой "реконструкции" в 2006 (или 2005?) году при булкине.
Celebri
07.01.2019
Конечно, а ещё подлые горожане по ней ходить удумали, ногами, разве выдержит брусчатка такое издевательство, она же для красоты;)
serg13b
15.01.2019
Вот фото
serg13b
15.01.2019
Плиткапросто скачет под ногами
Andrey Af
15.01.2019
Перепады минимальны- на уровне 1-2 см, но это пока еще новая. А что вы хотели от уложенных на песок камешков? Конечно, асфальт был лучше и практичнее, но так же "не делают в лучших городах Европы". Только зачем нам такое, как у них, во всём?
не принимает земля нижегородская ровных дорог. еще бы навозцем припорошить для исторической традиции
horntail
07.01.2019
Сегодня на Покровке вполне себе табун, так что добавили.
Это хорошо.
drink-bol
07.01.2019
В наших краях навозом дороги припорашивают, а ваших кушают исторически
Celebri
07.01.2019
Несколько лет назад на ул. Варварская раскапывали дорогу, прокладывая коммуникации. Под землей и асфальтом на глубине метра полтора был слой исторической брусчатки. Кусочек такой брусчатки, около квадратного метра, рабочие отчистили и использовали как временную площадку для складирования материалов (сама основная яма была сильно глубже). Поверхность почти идеальная. Камни разной формы, но пригнаны друг к другу так, что хоть на шпильках иди. Потом, к сожалению, всё засыпали. Вот Вам и ровные дороги...
min
07.01.2019
Даже в Саранске раз в 10 красивее и чище.
Разве что сама плитка, в остальном мордор намного хуже чем нн
525
07.01.2019
Такова суровая реальность, смирись.
serg13b
09.01.2019
Я на Покровке бываю реже чем на Арбате в Москве или на Баумана в Казани. Но с т ы д н о за город
serg13b писал(а)
на Арбате в Москве

что вы там делаете-то? более мерзкого места во всей Москве не сыщешь.
Lissonka
09.01.2019
serg13b писал(а)
Я на Покровке бываю реже чем на Арбате в Москве или на Баумана в Казани. Но с т ы д н о за город ...


Ну, а я по Елисейским полям чаще, чем по Покровке, гуляю. Дальше что ?
Там тоже, кстати, покрытие не идеальное, если что. А еще, пипец какой-то, насыпано каких-то белых камней около Лувра, так что вся обувь покрывается слоем белой пыли. И что теперь, сдохнуть что-ли ?
horntail
07.01.2019
Подготовка к восстаниям народных масс, что б выворачивать было удобнее.
Под брусчаткой пляж. Да против кого восставать? Все из той же гущи народной, не графья-с, той же субстанции.
Так друг друга ибашить - милое дело!
Коррупция. Есть такое слово.
Плитку укладывали нелегалы безграмотные. Я ходил по Покровке в это время и наблюдал адские косяки этих гуманоидов в шлепанцах.
serg13b
09.01.2019
Ждем весны с оттепелями днем и подмораживанием ночью. У меня перед гаражом залит бетон на щебень и кипичный лом - дышит на ура.
не всё так однозначно. меня вчера вёз в такси такой вот "гуманоид в шлепанцах", у него основная работа - кровельщик. плакался мне, что вот мол нас не любят, что мы плохо делаем, но больше половина проблемы в заказчиках, экономящих на всём и вся, в первую очередь на материалах.

"я ему говорю: тут надо в два слоя рубероид, тогда на 10 лет хватит, а он мне: клади один, через пару лет ещё денег выделят, переложим".
Я про это и говорю. Наняли за три копейки дешевых нелегалов.
При Булавинове такое было?
начиналось...
Булавинов как раз и начал это безобразие отдав контракт своему заводчику брусчатки. Сейчас пожинаем плоды его коррупции..
serg13b
08.01.2019
Раскопали Покровку то когда? После перекопки песок с глиной,глина утекла, пустоты вода заполнила, мороз все предсказуемо разрывает и пучит. Дренаж наврняка отсутствует.
serg13b писал(а)
Раскопали Покровку то когда?

Я про этап благоустройства от трамвайных путей до Горького. Лет 8 назад
Зу
09.01.2019
Надо больше денег и ещё зиккурат построить.
VIKINGS
09.01.2019
Чё, чё, провинция.
tg52
09.01.2019
Бюджетное воровство, которое не останавливают, а оно всё ширится и ширится. Страна превратилась в "банановую республику"!
Когда укладывали, был понятен плачевный результат. Причём в "приглядку", не нужно специальное образование. Об этом говорили все, и были темы на городском. Мы в семье обсуждали и со знакомыми: "В очередной раз воруют!" Когда же это кончится? Тем более на фоне повышения выхода на пенсию, безудержного роста цен на всё, продажи национального богатства за рубеж.
Да ещё воровство усугубляется непрофессионализмом и нарушением технологии. Какой новый технологический уклад, брусчатка эксплуатации месяца не выдержала.
vvv_911
09.01.2019
tg52 писал(а)
Бюджетное воровство, которое не останавливают, а оно всё ширится и ширится

Это будет бесконечно и безнаказанно!!
Я разговаривал с одним подрядчиком.
Он вышел на ремонт больницы: 56-м подрядчиком!!!
При этом сумма осталась 151 000 рублей!!!
Если бы своровали - было бы хоть не так обидно. К сожалению, всё печальнее - причина удручающего качества работ в идиотской системе госзакупок, по которой подряд получает не лучший, а дешевый. Как не трудно догдаться, у дешевого подрядчика и работники дешевые. По моим наблюдениям большинству работавших на укладке эта работа была в новинку - в первые дни мастер метался между рабочими чуть ли не самостоятельно показывая как и что делать. Результат не был неожиданным.
Lissonka
15.01.2019
Одно другому не мешает. И своровали, и сделали плохо ;)
Если это вас утешает, конечно ;)
Не утешает. Но в том-то и беда, что ничего не своровали (если не считать откатов подрядчика). Но система построена таким дебильным образом, что сделать хорошо нет никакой возможности.
Lissonka
15.01.2019
Однако, на откаты всегда хватает, во система, а ? ;)
Если Вы думаете, что откаты с подрядчика исчисляются миллионами, то я Вас расстрою.
Для таких сумм используются другие схемы. И не на таком явном палеве.
Времена безудержного пилежа всего и вся "у прохожих на виду" канули в лето, к великому сожалению (для любителей оного занятия).
Lissonka
15.01.2019
Поверю на слово знатоку ;)
(amigo)
09.01.2019
ага.. лет 7 не был на покре (только в арку по грузинской проезжал, да с лыковой дамбы) - был в шоке от волнистости)))
Дык, писали уже про укладку этой брусчатки. Там всё сделано через джоппу.
- работало порядка двадцати независимых бригад. У каждой бригады свои навыки и качество.
- виброплит не видел ни у одной бригады.
- технология укладки гранитной брусчатки не соблюдалась. Там действительно нужна бетонная подушка.
serg13b
10.01.2019
Ну да писали, что не платили и подрядчик поменялся.
POM@H
09.01.2019
испортили брусчаткой улицу
да, похоже, правильно Джобфофуд сказал выше - не приемлет землица свердловская бесовщины этой. как Булкен разворотил Покровку лет 12 (или сколько?) назад, как спилил все деревья на ней, так и покатилось всё в тартарары.
POM@H
10.01.2019
деревья тоже жалко
Lissonka
15.01.2019
POM@H писал(а)
испортили брусчаткой улицу ...


Да у нас чем не сделай - испортят полюбасу криворукие исполнители.
кто то скажет что виноват то кто укладывал плитку. да,частично.
кто то скажет, что виновата техника которая там передвигается, да частично.

Но я считаю, что главный виновник это заказчик, которые не смог грамотно поставить задачу исполнителю и главное не может добиться от исполнителя исправления своей некачественной работы, а если он некачественная потому что так составлен контракт между заказчиком и исполнителем, значит виноват заказчик.

Почему никто до сих пор не понес за это ответственности и почему все эти некомпетентные люди продолжают работать на своих местах? это уже вопрос к другой структуре ,которая тоже почему то не справляется со своей работой.
Владимир Фаворский писал(а)
Но я считаю, что главный виновник это заказчик, которые не смог грамотно поставить задачу исполнителю

не болтайте ерундой. Задача была поставлена чётко. Только выполнить её за ту сумму, которую выставил подрядчик КАЧЕСТВЕННО - нереально. Ну нельзя на руках сшить костюм, если для этого требуется швейная машинка. Вот и тут то же самое.
да почему вы все читаете частями, Я же специально в одно предложение все засунул, так один фиг выдернули.

Раз четко поставлена, значит работа не качественная, значит заказчик должен сделать все ,что бы работы исправили или получить компенсацию. А с сегодняшним законом это возможно. И у заказчика есть юридически отдел. который должен этим заниматься.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26