--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чубайс призвал отменить наказания за неудачную растрату государственных средств / Минфин предложил отменить наказания за валютные нарушения

Размышляем
212
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
21.11.2019
lenta.ru/news/2019/11/14/chu/?utm_source=lentatg&utm_medium=social
По словам Чубайса, для фонда, который занимается инвестициями в инновационные технологии -- венчурного фонда, портфельный подход является основным. Это значит, что из десяти вложений восемь проектов могут оказаться провальными, один выживет, а еще один вырастет настолько, что покроет все расходы.
Ранее Чубайс заявил, что в российской экономике немало достижений, о которых другие страны могли бы только мечтать. Среди преимуществ он называл эффективную политику Центробанка и бюджетную политику. Однако развитию страны, уверен глава <<Роснано>>, мешают другие факторы .... он отметил, что главной причиной проблем в экономике считает нажатую педаль <<правоохранительного тормоза>>.


www.forbes.ru/newsroom/finan...-nakazaniyami-za
Минфин подготовил поправки, отменяющие две статьи Уголовного кодекса с наказаниями за валютные нарушения -- невозврат валютной выручки и переводы нерезидентам с использованием подложных документов (статьи 193 и 193.1 соответственно). Он предлагает отменить уголовную ответственность за невозврат валютной выручки и перенести переводы нерезидентам по подложным документам в статьи УК, наказывающие за легализацию (статьи 174 и 174.1). Максимальное лишение свободы за такой способ легализации составит пять лет, тогда как в статье 193.1 -- десять.
В случае принятия законопроект Минфина будет иметь обратную силу, и все дела по этим статьям будут прекращены, говорит управляющий партнер юрфирмы <<Рустам Курмаев и партнеры>> Рустам Курмаев. По статье 193.1 УК возбуждено, в частности, дело основателя крупнейшего в России автодилера <<Рольф>>, участника списка Forbes Сергея Петрова.


Я так понимаю следующие на очереди менты и ФСБ, которые будут предлагать отмену уголовных наказаний за пытки, убийства, фальсификации уголовных дел, подбрасывание наркоты итд.
drink-bol
21.11.2019
Чувствует, что скоро с него спросят, вот и страхуется.
mr.krabs
21.11.2019
Да, ладно, Рыжий не потопляем
drink-bol
21.11.2019
Хочется верить, что это не так. Не с проста у него зачесалось: чувствует кот, чье мясо съело (с)
razorback
21.11.2019
но не бессмертен. что радует.
pem152
21.11.2019
Никто с него ничего не спросит. Он уникальный персонаж какой-то, неприкасаемый.
rama-33
21.11.2019
мне много лет назад люди в Москве говорили, что у Чубайса талант поставить все так, что без него ничего не будет работать, он делает себя незаменимым
Сколько лет в высших управленцах, и все "руки до него не доходят". Думаю не с проста.
Master RLT писал(а)
Ранее Чубайс заявил, что в российской экономике немало достижений, о которых другие страны могли бы только мечтать

А ведь он прав, мерзавец... вот взять хотя бы Папуа Новая Гвинея....
$1*
21.11.2019
Чубайс правильно говорит. Венчурные фонды на то и венчурные, может получиться проект, а может вылететь в трубу. Это как решил сельским хозяйством заняться, посадил картошку, она не выросла, а тебе за это штраф.
Другой вопрос, что само Роснано какой то херней занимается и никто не видит результатов, кроме демагогии на различных форумах. А деньжищи туда огромные вливаются
Не прошло и 30-ти лет героического труда Чубайса на благо родины, как он обеспокоился на тему, что законы в России мешают развиваться инновациям.
$1*
21.11.2019
Опыт... Раньше ему проще было, не спрашивали. А теперь спрашивать видать стали.
Еще народ российский ему не угодил и призрак СССР.
Kolt
21.11.2019
...блиииин...вот бы мне зп платили, а я бы не работала...и чтобы премии ежемесячные, дотации всякие...а я бы прям не работала и не работала...какая жисть бы началась...
Это 5.. нет.. 10!)
FreeCat
21.11.2019
прижали что ли его :-D ?
Правильно, отменить наказание! И за неудачную растрату поощрять бесплатной путёвкой в солнечный Магадан
(Люди добрые, объясните, что значит "неудачная растрата" и чем она отличается от "удачной растраты"?)
Бен Ган писал(а)
что значит "неудачная растрата"

Это значит потратился, а удовольствия от трат не получил *pardon*
:)
Бывает и такое
E U9
21.11.2019
дык он десятилетиями этим только и занимается, что ему взгрустнулось то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов