--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутат Госдумы намерен наказать нижегородский полк ДПС - обсуждение новости

Новости
37
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородский депутат Госдумы Александр Курдюмов (ЛДПР) сообщил о своем намерении обратиться в МВД РФ с просьбой наказать УГИБДД по Нижегородской области. Он утверждает, что добросовестность работы дорожных инспекторов все чаще ставят под сомнение жители региона.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/deputat_...aign=newsdisguss

Он их жестко накажет или...мягко ?
популизм
mik-mak
06.04.2017
Хмм.. Чего-чего он с попой делать собирается? %)
)))
Blackpool
06.04.2017
причина курдюмовского всплеска может быть до обидного простой - гайцы поймали какого-нибудь его родственника с выхлопом, тот начал пальцы гнуть, вот и закрутилось, никто не хотел уступать...
nisya
07.04.2017
По слухам, сейчас договориться нереально на эту тему. Там гни, не гни - не поможет.
Slepoi
06.04.2017
акции по выявлению выхлопа ничего общего с безопасностью дорожного движения не имеют
А это и не требуется, у этих акций иная цель.
помалкивал бы он. могут ведь припомнить, как он их мусорАми по пьяной лавочке обзывал.
Alex GD
06.04.2017
20 часов ехать на оформление ДТП - рекорд, да.
rama-33
06.04.2017
мне въехали в зад на круге на Ольгинском посту прямо перед ГАИшником, он меня уговаривал договориться полюбовно...
Alex GD
06.04.2017
Ехал по главной, и не уступил один олень. По счастливой случайности рядом с аварией стоял экипаж, бдил. Оформлять отказались, типа не их территория, у них другое задание. Они вызвали второй экипаж. Приехал какой-то полковник, наорал на первый экипаж, и ДТП оформляли они.
Такие дела.
rama-33
06.04.2017
а у них какое задание было - план по штрафам делать? Лет десять назад я свернул налево под знак "только прямо", дело было недалеко от дома, там до этого не было этого знака, я там часто поворачивал, короче я сам был виноват, не нужно полагаться на привычку,а там гайцы уже в засаде сидели. Предложили они мне альтернативу - либо протокол за мое нарушение и штраф 500 руб.,либо два протокола за скорость по 100 руб. каждый, ну прямо уговаривали меня на два протокола.Я согласился на два по сто...
ДимС
06.04.2017
Логично: оптом - дешевле.
Скоро будет: третий протокол - и лишение автоматом.
W.W
06.04.2017
вот откуда такая волна возмущения... *pardon*
Alex GD
06.04.2017
Откуда?
W.W
06.04.2017
Alex GD писал(а)
20 часов ехать на оформление ДТП - рекорд, да
Alex GD
06.04.2017
И? Одни на ДТП не выезжают, другие наклейки не клеят. Одни это поощряют, я - нет.
W.W
06.04.2017
Одни придумывают, другие бабки пилят. Кто-то это поощряет, я - нет.
Alex GD
06.04.2017
Но оспаривать не пойдешь. Тогда о чем речь? Правильно. Ни о чем. Просто вонь в интернете.
W.W
06.04.2017
Alex GD писал(а)
Просто вонь в интернете.
это ты о себе?
Повторю специально для тебя:

W.W сегодня в 13:51
Уважаемый, я уже столько на оспаривался, столько времени и нервов потратил, что даже выигрыш дел не компенсировали той усталости и опустошённости, а главное потери наивности и веры в закон и справедливость.
Все дела удавалось выиграть не потому, что на моей стороне правда, а потому, что судья исчерпывал все свои возможности отказать!
Как я успел убедиться, у судей нет желания судить по закону и справедливости...
У меня нет больше времени размениваться по мелочам.
Последний пример: фото-фиксация на моск.шоссе зафиксировала пересечение мной стоп-линии, получил штраф. Опротестовал по причинам, что там две стоп линии, более поздняя линия была в плохом состоянии, знак "стоп" загорожен грузовым авто (что отчётливо видно на фото), а водители по привычке останавливались у ранней стоп-линии... Не приняли мой протест.
Другой пример: 500 руб штраф за Канавинский мост висит на мне с марта 2014 г.
извещения не получал, от приставов тоже не получал, из банка тоже не получал - списали 1500 руб., также не оповестили, получил подтверждение об уплате из ГИБДД, но из базы до сих пор штраф не убран, не смотря на все мои обращения.
Судиться не стал - дороже по нервам и времени!
Alex GD
06.04.2017
О тебе.
W.W
06.04.2017
по началу я думал о тебе лучше, но нет, ничто не ново в этом мире... *boredom*
Alex GD
06.04.2017
Мне без разницы, как, когда и что ты обо мне думал. Мне не досуг заниматься обсуждением личностей.
Сам сказал, что обжаловать не будешь. Раз так, то о чем речь? Ни о чем.
W.W
06.04.2017
бла, бла, бла... *boredom* *popcorn* *whistle*
Alex GD
06.04.2017
Вот и я о том же - бла, бла, бла.
Я высказал своё мнение - считаю, что привлекать к ответственности за несоответствие транспортного средства Основным положениям по допуску - правильно.
Ты высказал своё мнение - что знаки не нужны, и штрафовать за их отсутствие не правильно.
Я тебя понял. Но меня не понял ты, сказав, что у тебя есть масса возражений. На моё предложение высказать их судьям КС, ты отморозился, сказав, что бесполезно.
Раз так, тогда о чем речь? Будем бесконечно обмениваться мнениями?
Я, сталкиваясь с незаконными действиями властей, их обжалую. Не потому что это касается меня лично, а потому что действия властей незаконны, с чем можешь столкнуться в том числе и ты.
Ты же говоришь, что всё не правильно, но не собираешься из не правильной плоскости переводить суть дела в правильную. Тогда лепи наклейку и плати штрафы, если её не будет. Логично? Логично. Это я должен составить о тебе плохое мнение, но не составляю, потому что мне безразлично, кто ты.
W.W
06.04.2017
Alex GD писал(а)
1. Ты высказал своё мнение - что знаки не нужны, и штрафовать за их отсутствие не правильно.
2. Я тебя понял.
3. Ты же говоришь, что ... не собираешься из не правильной плоскости переводить суть дела в правильную.
Попробую последний раз объяснить:
1. Речь не о всех знаках, а о конкретных! Не надо обобщать!
2. Если б ты понял, то не было бы словоблудия о стойкости оловянных солдатиков. Кстати, они тоже плавятся.
3. Я говорил, что всё мной пройдено и размениваться по не жизненно важным для меня проблемам не намерен! Уступаю дорогу тебе - дерзай! А я... Я отдохну.

И последнее, если не слушать оппонента и пытаться что либо утверждать не учитывая реальность, то есть риск не только что-то улучшить, но придти к отрицательному результату.
Alex GD
06.04.2017
Ты это ты разошелся так, словно для тебя это именно жизненно важная проблема. Я говорю, что знаки "шипы" нужны. Ты говоришь, что эти знаки не нужны. Я сказал, зачем они нужны. Я обосновываю свою позицию умными, которые, ставя знак, предупреждают остальных. Ты обосновываешь свою позицию дураками, которым плевать не только на знаки, но и соответствующие пункты Правил. То есть ты наличием дураков объясняешь ненужность знаков, и говоришь, что словоблудие у меня. Словесный блюд - у тебя. Но это твоё мнение, твоё несогласие. Если ты считаешь, что действия органов властей по установлению ответственности за отсутствие знаков неправомерно, то обжалуй это. Но отморозился же? Отморозился. Тогда о чем речь? Ни о чем.
W.W
06.04.2017
как трудно объяснить упёртому простые вещи... *facepalm*
Alex GD
06.04.2017
Всё списывать на воображаемых дураков - не объяснение, а разговор ни о чем.
Не хочешь идти в КС, напиши обращение к какому-нибудь депутату ГД, чтобы он внес поправки, исключающие наложение штрафа за отсутствие знака "шипы". Тогда будет от тебя толк, а до того "как трудно объяснить упёртому простые вещи".
W.W
06.04.2017
молодец! а теперь остынь, и читай весь диалог снова... всё-таки должен понять... *acute*
Alex GD
06.04.2017
И что я там нового вычитаю? Что ты не пишешь про дураков, которым плевать на знаки, а потому они - знаки - не нужны? Понятно:)
W.W
06.04.2017
ну, вот! уже ближе, но ещё прохладно... *good*
907
06.04.2017
Если бы заботились о безопасности то логично было бы заставить клеить наклейку типа нет шипов. т.к.таких мало основная масса ездит зимой на шипованной резине и ее надо информировать о наличии впереди чудаков без шипов. Да и логичнее этим чудакам выделять себя так же как это делают новички т.к.их меньше. Опасность исходит от них а не от тех у кого шипы.
Alex GD
06.04.2017
Основными положениями по допуску предусмотрено вешать знак только при наличии шипов. То есть есть шипы - должен быть знак. Нет шипов - знака быть не должно. Всё логично, и не причин плодить лишние сущности.
907
06.04.2017
Завтра закон примут на лоб каждому вешать "м" и "ж" с датой рождения и обоснуют что типа это для того что бы люди различали с кем можно а с кем нельзя. За невыполнение штраф 500 руб. Тоже вешать будете?
Alex GD
07.04.2017
Утрирование - это, конечно, интересная разминка для ума, но бессмысленная. Когда примут такой закон, тогда будет разговор. Не люблю рассуждать о сферических конях в вакууме.
Балабол,за народ прям ночами не спит,гибдуду наказывает.
vivat
06.04.2017
т.е. остальные рассеяне прям эталон профессионализма, добросовестности и "пряморукости" :-))
pover.su
06.04.2017
Кококо...кокая власт - такие и граждаНЕ!
;)
vivat
06.04.2017
таки да....
это же власть заставляет ссать в подъездах :-))
надо вообще шухера навести, а то на 1,5 млн городов всего 2-3 машины гайцев для выезда на дтп.
и очереди на разбор дтп люди приезжают занимать за 4-5 часов до открытия кабинетов.

это позорище. и коррупционноемкое поприще
opeth
06.04.2017
по утрам на выхлоп их просто до хрена. и откуда только берутся. днем же просто их нет.
diamant
06.04.2017
конкретно ДПСники в проблемах дорожного движения Нижегородской области - явно не главная проблема; первое место с большим отрывом занимает дорожная инфраструктура; второе - сами водители;
другое дело, что ГИБДД в целом должна, в том числе, и за инфраструктурой следить
Будет ли результат?
Сначала жёстко, а потом мягенько так...
:-D *five*
*pardon*
Astaf
06.04.2017
Балабол.
frost2366
06.04.2017
показательно накажут. система не изменится.
jsn
06.04.2017
А мне нравятся наши ГИБДДшники - я их видел раза два за последние пять лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы 12!   -  Imaginary unit 25.09.2024 в 12:28:57 20