--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Десять тысяч этих рваных денег. Нижегородка рассказала, как ее наказал Сбербанк - обсуждение новости

Новости
785
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
19.10.2018
Светлана сняла 10 тысяч рублей наличных для похода на рынок. Банкомат ей выдал две рваные купюры по 5 тысяч. Пристроить их никуда не удалось. Что делать в таких случаях?

Полный текст: www.nn.ru/news/more/desyat_t...aign=newsdisguss

Новость дня.
Грефу пусть пишет
Screw12
19.10.2018
Я вчера захожу такой в подъезд, а у одного из почтовых ящиков замок сломан, а к крышке жвачка приклеена. Ну я взял и крышку закрыл,чтоб она опять на этой жвачке держалась. Утром выхожу- крышка опять открыта! Жвачка некачественная оказалась.
Вот надо было купить хорошей жвачки, пожевать как следует и ящик-то и заклеить! То-то люди бы порадовались... выходят они из своей квартиры - глядь! чудеса... у ихового почтового ящика жвачка новая откуда ни возьмись! свежая, ещё чуть-чуть пахнет даже чем-то таким приятно-недожёванным...
Из жевательной резинки,
Килограммов из пяти,
Можно вылепить ботинки,
Для последнего пути...
(С)
Если взять листок бумаги,
Ручку, ножницы и клей,
И ещё чуть-чуть отваги -
Можно сделать сто рублей!
Qavai
19.10.2018
снимать нужно умеючи

вводить в автомат "4900"

и получать мелкими и идти на рынок
Точно. У меня жена всегда так делала. А то, что банкомат пишет, типа, выдать со сдачей - глобальное гонево.
FreeCat
19.10.2018
Добрый Пёс писал(а)
А то, что банкомат пишет, типа, выдать со сдачей - глобальное гонево

зависит от версии ПО. Я если выбирал - то последнюю тысячу выдавало 500+сотни :) .
Ага, подходишь, перепрошиваешь, снимаешь...

В следующий раз на дело на перепрошивку пойдёшь - возьми меня с собой. Я тебе пригожусь!
FreeCat
20.10.2018
договорились ;-) *five* :-D !
jurok69
20.10.2018
В Крымъ-е меньше 200 нет(
nvm_nn
20.10.2018
Или проще,выбрать опцию "с разменом".
Folk
19.10.2018
Интересно - когда мне нужны были крупные купюры, все банкоматы в 2 районах обошел, но нигде 5-тыс не было...
Поюсуюсь.
wsbb
20.10.2018
надо снимать рядом с конторой где зарплаты большие, Газпром там какой

а вообще подозреваю они сейчас спецом мелочью выдают - это борьба за биг-дату дабы знать где и когда клиенты деньги расходуют
По последним данным, сказка про большие зарплаты в Газпроме - это сказка. Ну или сами газпромовцы эту сказку и лоббируют...
Для Нищего Новгорода все зарплаты, что овер тридцать тыр - большие.
Особенно те, что в Газпроме ( местный Волгатрансгаз ).
Эх! Не дотягиваю я чуть-чуть до большой зарплаты... хотя если в подработками считать - дотягиваю!
Спектр писал(а)
Для Нищего Новгорода все зарплаты, что овер тридцать тыр - большие

ахренеть... мне чо, гордиться начать? так-то полтос разлетается без остатков.
Гордитесь, будет что вспомнить, если неожиданно окажетесь за забором после 40-ка...
Надо было Кота с собой брать...
nvm_nn
20.10.2018
В прошлом году пошла выкупать путевки на т/х, сумма была значительная, терминал выдал красивыми пятитысячными купюрами.К сожалению нужный рейс отменили ,я попыталась вернуть средства на карту.Не тут-то было, терминал отказался принять пятитысячные.Пришлось через операциониста действовать.
Folk
21.10.2018
nvm_nn писал(а)
терминал выдал
вообще-то терминалы денег не выдают по определению )
nvm_nn
21.10.2018
Смех да и только!:)Похоже, мне ящик мусорный 120 тыр. Выдал на Покровской в отделении Сбербанка.А Вам какое устройство выдает наличные с карты, если они на ней есть? :-*
Folk
21.10.2018
Ну вам может и мусорные ящики деньги выдают, а лично мне только банкоматы.
Терминал - упрощенный аппарат с ПО, предназначенный для проведения операций в режиме самообслуживания. Находится на постоянной связи с банком через GPRS. Помимо разного внешнего вида еще одним существенным отличием является работа с наличностью: терминал не выдает деньги, а только принимает их.
banki-v.ru/bankomaty/chem-otlichaetsya-bankomat-ot-terminala-sberbanka/
nvm_nn
21.10.2018
Зачет!:)
Folk
21.10.2018
Если уж обделались принародно, обтекайте лучше молча ))
Й0жЫк
19.10.2018
Всегда скотчем склеивал, и всегда без проблем принимали. Чо, писать уже не о чём?
Так ведь "новость" дня.
jurok69
20.10.2018
Лажа какая-то.
Сберкомат 5000 не принимает и не выдаёт.
Купюры, вложенные клиентами, на выдачу не идут.
Рванину должны принимать.
Folk
20.10.2018
jurok69 писал(а)
Сберкомат 5000 не принимает
принимает, на днях проверял - вот не выдает, это да
Так первым делом надо было попробовать эти купюры в него обратно затолкать! Вдруг принял бы!
Folk
20.10.2018
Бинго, кэп!
Приосанился...
A.N.B
20.10.2018
действительно лажа
мне выдает
И принимает и выдает, позавчера получала
Поменять в том же Сбере или ВВ ГУ ЦБ на Большой Покровской, 25
Гуманитарный технолог писал(а)
..на Большой Покровской, 25 ...

Не 26?
И на предмет обмена туда попасть гораздо сложнее, чем в любое отделение Сбера (где и обменяют).
Наличие паспорта - обязательно.
Ну 26. Паспорт нужон, не спорю. Так и сумма не масенькая
А он на любую сумму нужон))
Сомнительно, чтобы банкомат выдал рваные деньги. При загрузке в кассеты их пересчитывают на счетной машинке, которая отбраковывает ветхие и рваные деньги, и уж явно не пропустит половинку купюры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем