--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для проверки газа разрешат выламывать двери

Размышляем
1880
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В России судебным приставам предлагают разрешить взламывать двери в домовладения граждан, сообщает Interfax. Соответствующие поправки в закон об исполнительном производстве предложили внести эксперты Министерства юстиции.
Специалисты предлагают ломать двери в те квартиры, где необходимо проверить газовое оборудование или самовольную перепланировку, но жильцы никого в дом не пускают. Предполагается, что решение о вторжении будут принимать суды по заявлениям сотрудников государственного жилищного надзора и работников муниципального жилищного контроля.
Авторы инициативы уверяют, что нововведение направлено исключительно на сохранение безопасности России, поскольку таким образом удастся избежать разрушения многоквартирных домов из-за неисправностей газового оборудования и несанкционированных перепланировок.
При этом в поправках подчёркивается, что взлома можно избежать: жильцу будет предложено в определенный срок добровольно пустить специалистов в квартиру для проверки. В противном случае собственник будет обязан оплатить исполнительский сбор и, если он во второй раз не пустит проверяющих внутрь, то вынужден будет готовиться к ремонту двери.
Отдельно отмечено, что в процессе проникновения в жилище россиян приставы обязаны будут гарантировать сохранность имущества и отсутствие на момент проверки посторонних.

Фантастика просто!!!!! И по хрен на частную жизнь!!! И по хрен на неприкосновенность частной собственности!!!
Зу
25.09.2019
так вроде и так приставы имеют право без ордеров и прочих рудиментов входить в квартиры граждан
ошибочное мнение...
Зу
25.09.2019
advokat-malov.ru/stati/mozhet-li-sudebnyij-pristav-vojti-v-kvartiru.html

Иногда возникают случаи, когда должник намеренно укрывается от судебных приставов и не открывает входную дверь даже после нескольких извещений о визите. Тогда приставы могут руководствоваться ст. 13 ФЗ <<Об исполнительном производстве>> и осуществлять вскрытие квартиры с целью проведения осмотра и поиска непосредственного должника.
То есть есть решение суда, есть ИЛ, есть ещё некие документы и т.д. В заметке это указано, не так ли? И только тогда имеют право вскрыть жилище (место нахождения имущества) должника ...
Зу
25.09.2019
действительно
спасибо
И во избежании тёрок всё фиксируют, понятых зовут и т.д. И бумажки составляют...
(amigo)
25.09.2019
тут не особо принято дальше заголовков читать))
да, разруха в головах - это наше всё!
А вот интересно, жильцы имеют право препятствовать таким действиям приставов? В том числе, силовыми методами.
Какие жильцы? А так вплоть до уголовной, смотря как препятствовать будут и будет ли вывих плеча с длительным расстройством здоровья у пристава...
То есть, если хозяин взламываемой квартиры подопрёт свою бронированную дверь изнутри швеллером, а пристав в результате об эту дверь сильно убьётся, пытаясь её выбить - то наступит уголовная ответственность, плюс ко всему?!

Наверное, лучше тогда опасную собачку в квартире держать. Или клопа-спидоносца :)
Забавный Вы... не вижу предложения заминировать вход ядрёной миной! :-D

Вы на стороне незаконопослушных граждан или всех представителей государя поголовно готовы укокошить имени не спросив? Это клиника в любом случае, как ни крути... но я не врач и даже не доктор, так что извиняйте... :-)
Я не на стороне граждан, приносящих вред другим людям. Но мне не нравится и возможность произвольного насилия государства в отношении граждан, вся вина которых в том, что не вписались в систему.
Это риторика и демагогия.. Государь для того и существует, чтобы так или иначе держать в узде и гнобить граждан и только ему решать как и что... Конкретная обсуждаемая потенциальная норма вполне здравая, как реально будет исполняться дуболомами - это вопрос...
А вот это уже гнусный и циничный маккиавелизм.
comrade Venceremos писал(а)
Или клопа-спидоносца

главное его дрессировать хорошо чтоб он вас ночью не тяпнул
У меня постоянно возникают случаи, когда в дверь ломятся те, кого я вообще не приглашала. В отпуске так вообще с утра до ночи прутся, как будто им тут намазано, причем каждый день. Я ни от кого не укрываюсь, но и двери всем подряд открывать не обязана и выяснять за каким хреном они сюда прутся тоже не собираюсь, тупо не открываю.
То есть, если мою квартиру перепутали с соседской, ее вскроют, просто потому что разрешили. Так чтоли?
Вася!
25.09.2019
Давно пора!!!
а в чем у тебя проблема то впустить людей для проверки газового оборудования?
Я этих попрошаек пускаю 1(один) раз в год. Один хрен, ничего не делают и не проверяют. Только советуют у них счётчики газовые купить и установить через них.
vitold.ivanov писал(а)
ничего не делают и не проверяют.

А вот зря вы так. У нас реально проблему обнаружили, могло и бы плохо все закончиться. Проблема решалась с пинками, конечно, но это лучше, чем летальный исход)
vladmir
25.09.2019
юмор не в газе
под предлогом газа к вам кто попало вламываться будет через закрытую дверь
TiliTam
25.09.2019
У этого "кого попало" должно быть решение суда. читайте внимательно

"Предполагается, что решение о вторжении будут принимать суды по заявлениям сотрудников государственного жилищного надзора и работников муниципального жилищного контроля."
vladmir
25.09.2019
Какие решения суды принимают вам новости процитировать?


да и так уже фик знает кто в дверь лезет - реально газовщик или под предлогом проверки газа торгаш какой-нибудь газоанализаторами втридорога или может квартирный воровской наводчик - у всех слова примерно одинаковые и все какие-то корочки-бумажки покажут


Лучше бы сделали так, чтобы чела, звонящего в дверь, можно было однозначно идентифицировать лично и как сотрудника уполномоченной на проверку газового хозяйства организации.

Сейчас я пускаю наобум хрен знает кого. Из хрен знает какой организации.
Один такой деятель приходил пару лет назад.
писал уже как-то

Совершив магические пассы газоанализатором (по идее. так-то я не знаю что за приборчик)) вокруг трубы-плиты, он заявил, что у нас утечка газа. После этого он поковырял вентиль (древний) и заявил, что подтянул и устранил утечку.

Я посмотрел на вентиль, - он частично отковырял краску на шлице заглушки, но полностью её не освободил, она осталась покрытой краской, повернуть её нельзя было физически.
То есть, он ничего не сделал, но наврал, что была утечка и наврал, что исправил.

Я просил показать мне какие показания анализатора, кстати, - он отказался.
В общем, не понравилось мне его поведение - не стал я подписывать, тем более, что в той бумажке было сказано, что он провёл беседу на тему как правильно пользоваться газовой всей этой фигнёй, а он не провёл, гад, хотя я настаивал.

В общем, он истернул и сбежал без подписи.

Кстати, спустя несколько месяцев при установке новой плиты другой газовых дел мастер никакой утечки, естественно, не обнаружил, да ещё похвалил вентиль советских времён, типа там с качеством всё норм.
TiliTam
25.09.2019
vladmir писал(а)
Лучше бы сделали так, чтобы чела, звонящего в дверь, можно было однозначно идентифицировать лично и как сотрудника уполномоченной на проверку газового хозяйства организации.

Звоните в контору откуда пришли и уточняйте есть ли такой и посылали ли.
vladmir
25.09.2019
То, что вы советуете (общеизвестный совет, в общем-то), - это не предусмотренный в законе однозначный протокол, а самопальное самоспасение.
TiliTam
25.09.2019
Так то почтой бумаги шлют. До того как. Всегда можно позвонить и уточнить что за фигня. И какой протокол вас устроит? С гос услуг приходят уведомления о всех траблах что к вам имеются от государства. Налогах, Штрафах, судебных решениях итд итп
Никто ничего не шлет. Ходят с утра до вечера проходимцы какие-то, фальшивой ксивой в глазок тычут. В субботу в 6 утра коза какая-то приходила. Спрашиваю что надо? - Воды!
У меня прямо тут городской водопровод видимо, вкупе с повинностью всем ее выдавать! Послала лесом.
Еще одна прошмондовка каких-то узбеков ищет по домофону регулярно в нашей квартире.
Один раз приставы ломились, оказалось, что к соседям, просто квартиры перепутали. Вот был бы прикол, если дверь сломали! Там в законе про компенсацию ущерба ничего не сказано, в том числе морального?
У нас договор обслуживания на газ, все-равно регулярно какие-то мудаки звонят, с предложениями газ проверить или так приходят. Домоуправление их не посылало, к организации с которой договор они не имеют отношения. У них удостоверение есть ИМХО липовое. Кто это?
TiliTam
26.09.2019
zlaya_sterva писал(а)
. Кто это?


zlaya_sterva писал(а)
.какие-то мудаки

Приставы обычно пишут письма. и если есть какое либо судебное решение относительно вас в "госуслугах" оно непременно проявится с уведомлением.
В горобу я видела госуслуги. Пусть сначала защитой данных озаботятся. У них не может быть решений насчет меня, ибо у меня нет долгов и штрафов.
Приставы вообще ни про какое решение не озвучивают, тупо пинают ногами дверь. Потом начинаешь разбираться и наступает удивление, дверь-то чужая!
А так они ее просто сломают, им же разрешили! Туда тоже не с высоким IQ набирают, я предполагаю.
vladmir
27.09.2019
zlaya_sterva писал(а)
Кто это?
===

Я ж выше написал варианты - торгаш какой-нибудь газоанализаторами втридорога или может квартирный воровской наводчик.

Звонит, начинает разговор как будто он с официальной проверкой, - проверяем то-сё, стандартные фразы. Но поведение несколько более наглое и возрастом помоложе. Пару раз заявлялись такие, я уже вижу сразу, ради развлекухи пару-тройку вопросов успеваю задать, прежде чем они сливаются. Типа: а что вы впариваете? Вы же коммерческая фирма, должны что-то продавать, а говорите бесплатно проверка. и т.п. Они, естественно, вот так не войдя в квартиру не признаются что газоанализаторы за бешеные деньги впаривают. Последнему говорю - а что это вы меня троллите, а он - это вы меня троллите.))) Так и поговорили. Про этих жуликов несколько тем есть - на Жалобной книге и др форумах ннру.
VaDiiM
25.09.2019
недавно приставам впрудили фальшывые ИП и они даже не чухнули что это не оригинал
Я отвечала на пост про бесполезность проверки, а не про взлом.
vladmir
25.09.2019
А что конкретно у вас обнаружили?
Выше написал что у нас "обнаруживали".)
У нас кирпичный дом, последний этаж и колонка. Газовщик полез смотреть вентиляцию и обнаружил, что труба разрушилась и все забила. Хорошо, что тепло было, и все окна открыты были почти круглосуточно.
vladmir
25.09.2019
Без вентиляции чревато, конечно.
Хотя, не очень представляю как ни с того ни с сего вдруг труба рушится.
На крыше делали ремонт и снесли или затолкали туда строительный мусор?
Дом старый
ко мне вообще за семь лет ни разу не приходили, но если придут, то почему бы и не пустить( проверить оборудование которого у меня нет, кстати)
я так понимаю это вопрос по газовым колонкам? ну так там реально может все хорошо бомбануть, если что то неисправно будет. и хорошо, если пострадает только горе-владелец, а если целый подъезд?
так что пускать надо, а кому не нравится, пусть бежит в оон или гаагу за своими 13 сребрениками )
У меня нет газовой колонки. Газовую рабочую поверхность устанавливал Мосгаз(денег содрали немеренно, кстати). Потом пытались раза три вломиться , типа, газовщики- продавцы волшебных приборов.
а какое отношение имеют продавцы "волшебных приборов" к сотрудникам проверяющим газовое оборудование?
Они все нагло утверждают, что имеют отношение к городской газовой службе... И нах они мне дома нужны?
Anykey
25.09.2019
К нам каждую неделю бегают газ проверять, бывает и не по разу. Хрен их разберешь, кого пускать, кого нет. Я вахтер что ли, у всех документы проверять. Тем более не понятно, как эти документы должны выглядеть. Пускаю по настроению.

Впрочем, как всегда, ипитесь сами как хотите, так что мы привычные.
BullDozer
25.09.2019
Пускать надо, но при таком законе может быть вариант:
Вы в отпуске не дома. На неделе приходил газовик, выписал бумажку.
Через неделю суд - письмо о допуске СП тоже в воздух. Вскрытая дверь (по пути пропавшие ценности) и предписание оплатить исполнительное производство.
Вот такого развития событий все бояться.

Газовая колонка и газовая плита работают от одной трубы с одинаковым давлением. Опасность колонки не выше опасности плиты.
lar-KA
25.09.2019
Пустил у нас тут сосед. Пока один типа проверял, второй грабил
судебные приставы грабили или просто какие то левые люди?
что полиция говорит - на сколько посадили грабителей?
п.с. кмк грабят это вооруженный отъем имущества. если втихоря, то воруют.
lar-KA
25.09.2019
Что было дальше не интересовалась. Полицейских было очень много, всех ходили опрашивали. Около месяца назад примерно дело было.
Ну и, да, обворовали, конечно.
lionchik
25.09.2019
Они приходят днём в будни, лет за 6 ни разу не видела. Узнаю, что были от соседей. Хоть бы предупреждали.
barsuk
25.09.2019
не ну нормальная вещь, но если перепланировки нет и с газовым оборудованием все нормально, то возмещение материального и морального ущерба в десятикратном масштабе
jsn
25.09.2019
Ходил один, Мосгаз, так ему сами открывали.
Caiman52
25.09.2019
Чет сразу вспомнилось...))))
www.youtube.com/watch?v=EB5Bvj30VOc
BCT
25.09.2019
vitold.ivanov писал(а)
И по хрен на частную жизнь!!! И по хрен на неприкосновенность частной собственности!!!

www.youtube.com/watch?v=6PUZZUyz3mM
классно, здорово придумано! под это дело можно и имущество описывать и долги забирать, а за одно и квартиру на предмет врезок, пломб и магнитов проверить.
Приходишь с работы домой - дверь выломана!
Что?! Как?! Почему?!
И выясняешь, что приставы квартирой ошиблись!
Вопрос только, как часто проверяют газ? за последние 10 лет не разу не пришли
В-52
25.09.2019
Скучно жить в монолитном негазифицированном доме...
Florencia
25.09.2019
Какая частная жизнь может быть у жильца многоквартирного дома, который снёс несущую стену чтобы улучшить комфортабельность своего жилища? Только выламывать дверь с ордером, раз не желает допускать комиссию в добровольном порядке.
Tom-Cat
25.09.2019
Ну вот выломали дверь, увидели - действительно, что-то сделано с несущей стеной (хотя каким надо быть идиотом, чтобы ломать несущую стену там, где живешь). Что дальше?
Florencia
25.09.2019
Что не удивительно, и несущие стены ломают и вентшахты перекрывают и таких идиотов более чем хватает. А дальше заставят восстановить стену и впаяют штраф, за долбое...зм.
Tom-Cat
25.09.2019
Florencia писал(а)
А дальше заставят восстановить стену и впаяют штраф, за долбое...зм. ...

Как заставят? Пистолет к затылку приставят? Если оно не пускало проверяющих в квартиру, оно и восстанавливать ничего не будет.
А самое главное, что если проблемы с газовым оборудованием или разрушение несущей стены действительно серьезные и опасные, то пока идет вся канитель, описанная в предложенном законе, все успеет взорваться или рухнуть.
Florencia
25.09.2019
Выпишут предписание на восстановление конструкций. Не восстановит в отведённые сроки - конфискация недвижимости. В московской области у одного деятеля так квартиру конфисковали, отказался несущие стены восстанавливать и получил то, на что сам и нарвался. Вони было в интернетах о беспределе а по-сути всё правильно сделали. Кретины должны жить отдельно от людей.
Tom-Cat
25.09.2019
Ну вообще это беспредел, конечно, и подтверждение полного бесправия граждан РФ. Если дом не рухнул, пока тянулись суды, значит разрушения не критичны. Заниматься такими идиотами надо сразу, как только начали долбить в квартире, а не играть в рулетку "рухнет - не рухнет".
Далее, ну вот отобрал суд у такого идиота квартиру, а со стеной то что делать? Не забываем, что все это время дом стоит с поврежденной несущей стеной...
Florencia
25.09.2019
В любом цивилизованном государстве гражданам даже в голову не придёт самовольно долбить несущие стены в многоквартирном доме. А в Богомхранимой - да, пожалуйста, долби сколько влезет. Домоуправляющая компания за этим не следит, разве что соседи засекут и поднимут кипеш. И по закону никто не имеет права вмешиваться в действия такого кретина, пока он не раздолбит стену. Так что, прав у граждан в РФ куда поболее будет. Другое дело, что граждане заполучив эти права впали в маразм от вседозволенности и безнаказанности.
Tom-Cat
25.09.2019
Вы действительно не понимаете или притворяетесь? Ладно, пойдем "в лоб". Допустим, такое вот "чудо" разломало несущую стену в квартире под Вашей или над Вашей. Спустя несколько месяцев под Вашим давлением взломали дверь и убедились, что да, стена действительно сломана. Спустя еще полгода - год, после того как "чудо" ничего не восстановило, у него отобрали квартиру. Вы все это время живете в доме со сломанной несущей стеной, и она и далее продолжает быть сломанной. Вам стало лучше от этого закона? Что со сломанной стеной то делать?
Florencia
25.09.2019
Т.е понять и простить? Сломал стену и пусть живёт дальше, как жил и никто не имеет права его привлечь к ответственности и принудить восстановить эту стену? Всё равно же уже сломана. Так что ли?
TiliTam
25.09.2019
Не рухнул. Сосед сверху затащит пианину на это место (ничего не нарушая)и рухнет. Вам было бы приятно жить в доме который держится только на обоях?
в соседнем доме долго не пускали газ (там проблемы были со сдачей дома). многие жильцы просто купили эл.плитки и стали жить. но часть альтернативно одаренных отрезала газовый стояк (типа мешает их кухне). когда газовщики пришли подключать квартиры они просто прифигели и не стали подключать совсем ни кого, пока не исправят газовый стояк. где то год бодяга была с этими жильцами.
Tom-Cat
25.09.2019
И что в данном случае изменила бы возможность взламывать квартиры?
все )
по кр мере сам факт, что к тебе (условно) могут придти приставы, сломать дверь и описать все косяки, которые ты наделал с газовиками убыстряют восстановление статус-кво в разы. просто в разы.
люди бы лишний год не готовили бы на эл.плитках.
А толку от этих комиссий? Вот у нас в соседнем подъезде один альтернативно одаренный снёс несущую стену. Грохот аццкий стоял. Ну вызвали комиссию. Ну пришла она через неделю, когда стены уже не было. Ну штраф ему выписали и заставили восстановить. Он сделал стену из гипсокаотона. И обойчики поклеил. Пришла другая комиссия. Обойчики ей понравились, поставили галочку, что все восстановлено. Ждём теперь, когда новые соседи (старые быстро продали свое жилье, когда пошла такая пьянка) над этим деятелем тоже что нибудь снесут. Или рояль купят.
отец рассказывал (строитель военный), что один раз в одном военном городке начали замечать, что как то странно дом посередине проседает. Оказалось, что один мужик трешку на третьем этаже перепрофилировал в бассейн. Все стены снес, бетоном залил и воду накачал.
Строителей похвалили, что дом построен с запасом прочности и не разломился
И это правильно, т.к. маргиналов и архитекторов комнатных дохрена.
Даже не знаю, как к этой новости относиться. С одной стороны я за неприкосновенность жилища. А с другой - у моей мамы в подъезде как-то газовщики не смогли проверить одну квартиру, собственник живет в другом городе, и т.к. недавно по их улице угорели насмерть люди, то газовщики с ДУКом не придумали ничего лучше как отрубить газ во всем подъезде типа для безопасности жильцов, офицальная формулировка - для предотвращения аварийной ситуации. Никакие обращения никуда не помогли, из телика приезжали репортажи делали, результат нулевой. Газа не было месяца полтора, пока соседи сами не разыскали собственника той квартиры и не сказали, что либо ты сюда приезжаешь, либо мы к тебе...
FreeCat
25.09.2019
vitold.ivanov писал(а)
предложили

ну давайте к этим экспертам двери в квартиру выломаем ... для теста :-D ... идитов то "подобострастных" развелось 8-) ...
ва04
25.09.2019
не призывай! )
FreeCat
26.09.2019
да пусть для начала "правоприменение" на себе опробуют ;-) :-D
сначала настроили многоэтажных человейников, где в подъезде никто никого не знает, теперь думают как с ними жить дальше. понятно что в таком доме стояки и газовое оборудование, которое хозяевам не принадлежит, через соседей что-то выяснить нереально о жильце, так что надо тупо запретить ставить железные входные двери и все. или иметь право вламываться куда угодно, тоже вариант.
Было и такое в нашей истории. Власть запрещала ставить крепкие входные двери. Причем двери должны были открываться строго вовнутрь. Чтобы сотрудник органов мог в любой момент снести плечом дверь, которую по-хорошему не открывают.
ва04
25.09.2019
vitold.ivanov писал(а)
Фантастика просто!!!!! И по хрен на частную жизнь!!! И по хрен на неприкосновенность частной собственности!!!


нет, фантастика - это что вы по прежнему чего то еще удивляетесь.
Я - за.
Сам был свидетелем, как строители вытаскивали из подъезда 14-этажного дома фрагменты капитальной кладки. Страшно жить в таком доме. Потому и продали квартиру и уехали в деревню.
Считаю, что за подобную перепланировку нужно не только двери выносить, но и квартиры отбирать.
А как вам нравится повсеместная мода заменять деревянные полы на деревянных лагах на бетонную стяжку с гравийной или керамзитовый засыпкой?!
С керамзитовой как раз нормально. Она облегченная. Мне вот прораб предлагал на цементную заменять - послала лесом, по моим убогим подсчетам получалось 200 кг на мкв! это не считая мебели и людей! Полы на деревянных лагах еще то удовольствие там моли с тараканами не мерено под лагами и каждый чих эхом отдается.
Просвет под полом иногда составляет до полуметра. Полкуба керамзита весит 400-600 кг. Плюс хотя бы 5 см бетонной стяжки - еще 50 кг. Перекрытия могут не понять такого афронта.
Тогда да, у меня самый большой люфт 10 см. Пол не слишком кривой. И то я бы не рискнула одним цементом заливать в старом доме.
Может как у нас, после очистки от штукатурки фрагменты вывалились сами, потому что не было тупо раствора в этой стене? Была такая хрень, у нас по соседству информаторша жила, так в этой несущей как раз кирпичей не хватало, все пришлось самим укреплять и кирпичи недостающие вставлять в несущую стену.
spyco
26.09.2019
двери = это расходик. они должны быть картонными или одноразовыми.
А пластит в составе должен быть?
Screw12
26.09.2019
Хорошо бы, чтоб еще клоунов,наконец, на место поставили, у которых труба канализационная ссытся, а "у нас ремонт,ничего ломать не дам!". Причем в Жилищном кодексе есть статьи по поводу общедомового оборудования, но клоуны почему-то уверены в своей правоте и "неприкосновенности"
Если ко мне так что-то проверять придут, скорее всего это закончится пулей в лоб. И грамотный адвокат меня тут отмажет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27