--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доживем до понедельника. Меняются маршруты нижегородских трамваев и автобуса - обсуждение новости

Новости
743
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Изменяются схемы движения двух трамваев -- No 5 и 18 -- и автобуса No 56. Это делается в интересах пассажиров, говорят в мэрии. Перемены вступают в силу 28 мая.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dozhivem...aign=newsdisguss

Да какого черта опять 56 автобус меняют??? Какие еще интересы пассажиров??? По проспекту Ленина и так дофига всяких автобусов и маршруток , а на Ильича вообще ничего не осталось. Уроды вонючие
Axell
25.05.2018
Думают, что Ленин и Ильич - это одно и тоже, по сути))
Lynx Lynx
25.05.2018
По сути может и одно и тоже, а по факту нет.
По пр. Ленина очень много транспорта ходит. На пр. Ильича останется без конкурентов 59 маршрутка.
Раньше еще 77 автобус ходил, а сейчас он на Южку ходит.
54 еще есть..?
Lynx Lynx
28.05.2018
Ага, только он во втором соцгороде ходит.
Н111
25.05.2018
Всё для народа)))
они там коммерческие маршрутки пустят ...
В-52
25.05.2018
>>> Путь следования трамваев маршрута № 18 будет организован по следующей схеме: улицы Белинского, Ошарская, Кузнечихинская, Бекетова, Пушкина, Тимирязева, Кулибина. В обратном направлении — по улицам Кулибина, 1-й Оранжерейной, Пушкина, Бекетова, Кузнечихинской, Ошарской, Белинского.

Тот, кто это сделал - гей.
Я правильно понял, что маршрут практически не меняется, но в районе Средного кольцо зачем то разорвали?
Libra*
25.05.2018
18-й с недавних пор стал на Сусловой заезжать до депо на Ивлиева.
А, не знал. Я на нём часто ездил лет тридцать назад ;)
FreeCat
26.05.2018
это не так давно и сделали ... и назад всё вернули.
Убрали заезд от Лапшихи к депо.
он вроде бы так раньше и ходил, назывался "второе кольцо".
Blondex
25.05.2018
Вот и хорошо, что вернули
FreeCat
26.05.2018
18-й просто вернули на старый маршрут
Это получается, трамвайное кольцо на Маслякова опять будут использовать? Вот будет веселуха для тех, кто по Маслякова на пл. Горького едет...
Не, я - за, мне этот трамвайчик будет очень кстати. :) А лучше бы вообще до Черного пруда продлили. Там он мог бы спокойно разворачиваться, никому не мешая.
Stephan S
25.05.2018
Тогда от Чёрного Пруда до Красносельской четыре маршрута получится. Вполне могут и помешать друг другу, если подъедут одновременно...
Много их на остальных маршрутах? Я думал, 1 вовсе закрыли. Так что если будет худо-бедно соблюдаться график - не помешают.
Просто раньше трамваи и автомобили здорово мешали друг другу на перекрестке Маслякова и Краснофлотской (Ильинской). Тогда, правда, на Маслякова двустороннее движение было, это вообще что-то с чем-то, сейчас попроще будет, наверное. Посмотрим...
Stephan S
26.05.2018
Был бы "первый" как раньше, через Канавинский... Помню, как люди двухвагонный поезд атаковали на Чёрном пруду!

А сейчас -- я не знаю, кому ТАКАЯ единичка нужна. С Ильинки на вокзал легче на автобусе, например. И так далее. Только как помощь другим маршрутам. Может, и правда вагоны с "единички" нужнее на других маршрутах: 21, 27...
По сути, она до Комсомолки помогает 21-му действительно. Хотя вот с Октябрьской революции кроме нее ничего нет.
В нормальных городах типа Екб или Челябы и больше бывает. Но тут днем они в пробку попадают, вот что плохо, была бы выделенка....
Stephan S
26.05.2018
в Екб хотели радикально всё реформировать, чтобы трамвай был почти как метро: по одним путям 1-2 маршрута))
А там же двухвагонники ходят! Они не встают в трамвайную (!) пробку на остановках?
Там почти везде выделенка, а там, где нет, не особо авто заезжают, особенно в сравнении с нашими, поэтому расписание соблюдается и разные маршруты идут по очереди. Но на Ленина иногда да, просто вся улица в трамваях...)
Stephan S
27.05.2018
В том и вопрос: при куче маршрутов это надо как-то составить расписание, чтобы трамваи не мешали сами себе даже при чистой от машин улице.
Расписание и сейчас нужно. А то в вечернее время интервалы, например, 1 и 2 порядка 20-30 минут, что безобразно много. Но даже если их развести на Ильинке, то уже получится 10-15, а сейчас идут строго с интервалом 3-5 минут, а потом опять провал!
FreeCat
28.05.2018
не мешали они даже когда часто ходили. кроме случаев аварий. а сейчас тем более сделали интервалы такие что слишком долго ждать их.
FreeCat
26.05.2018
Stephan S писал(а)
Вполне могут и помешать друг другу

не так сча и много трамваев ходет, к сожалению, чтобы мешать друг другу :( ...
_STRESS_
25.05.2018
плюсую! Я тоже за!
Stephan S
25.05.2018
Алинка Малинка писал(а)
а на Ильича вообще ничего не осталось

а на Молодёжном?
ptiz
25.05.2018
Прочитав заголовок, хотел написать гадостей, ан нет - всё правильно сделали по трамваям! Удивительно.
FreeCat
26.05.2018
ещё бы и нормальные интервалы движения вернули ...
Алинка Малинка писал(а)
на Ильича вообще ничего не осталось

там что до пр. Молодежного, что до пр. Кирова рукой подать. Единственный автобус на Ильича все равно нет смысла ждать, проще дойти до Молодежного или Кирова, где транспорта больше. Считаю изменение а56 вполне логичным.
Херъ
25.05.2018
Не понял, что изменяется в 18-м трамвайном маршруте. Вроде бы он и раньше так ходил.
FreeCat
26.05.2018
был заезд до трамвайного парка. некотрое время назад ввели.
SphinX
26.05.2018
Пожалуй, все правильно сделали. Сквозной маршрут вдоль всего апгрейженного пр.Молодежного безусловно нужен, а заезд 18-го трамвая к депо был совершенно излишним. 5-ку лучше бы все же продлить до Черного Пруда через Белинку и Сенную, но до Маслякова тоже неплохо.
FreeCat
27.05.2018
ну может и продлят - если написать им. только тогда больше надо вагонов на маршрут пускать.
SphinX писал(а)
5-ку лучше бы все же продлить до Черного Пруда

Нет ни водителей ни вагонов.
FreeCat
28.05.2018
а я проходя мимо парка где 5-ка базируется вижу вагоны стоящие даже в час пик :) .
Так неходячие, видимо.
FreeCat
29.05.2018
и чего же там "неходяего" ;-) ? ...
Оно не все ездить самостоятельно может.
FreeCat
29.05.2018
могут, могут. совсем недавно интервалы движения на многих маршрутах меньше были - они ездили. а сейчас их увеличили - вот они и стоят. так что резерв по подвижному составу есть. если только не сгноят его ...
Недавно - это год назад?
Техника имеет обыкновение ломаться.
Nikky
26.05.2018
скоро 56й автобус вообще по улице Ульянова пустят. поназывали именем одного кондома штопаного полгорода - мучайтесь.
bibov
28.05.2018
Вот, по Пятерке я плюсую!
Сам езжу снизу на 21, 1 или 27 до Красносельской, а потом прусь пешком (если честно, не напрягает нисколько) через Лядова на Кулибина и сажусь на 5 маршрут. А теперь совсем ходить не надо будет!

У меня, правда, был вариант введения нового маршрута пл. Комсомольская - пл. Лядова... но и с продлением Пятерки - тоже хороший вариант.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем