--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дублер Борского моста готов на 99% (фото) - обсуждение новости

Новости
100
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
B1ik
26.07.2017
Долгожданное для автомобилистов событие наступит совсем скоро. До открытия нового моста осталось чуть больше 4 дней. Борская транспортная система почти готова и на ней уже даже начали происходить ДТП. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dubler_b...aign=newsdisguss

Говорят после открытия дублёра, старый мост закроют на реконструкцию, ситуация с пробками по сути не изменится.
Лича
26.07.2017
Это не говорят. Это точно. Только еще не нашли кто это будет делать. Никто не берется.
7aladin
26.07.2017
На Коммерсанте было интервью с нашими чиновниками, мост ремонта не требует и не планируется. Максимум, обновят дорожное покрытие.
Лича
26.07.2017
Вы верите во все что пишут?
А вот вспомните, просто ради интереса, когда его в крайний раз ремонтировали? Вы считаете, что за столько лет он в идеальном состоянии?
Надо его ремонтировать. И щас решают вопрос когда это делать. Прямо сейчас или подождать, когда пройдет чемпионат. Да и нет желающих им заняться. С новым мостом столько проблем и заморочек, что за него никто не хочет браться. Предложили тем, кто строит новый мост, но они не хотят ввязываться в эту историю, после проблем с новым мостом.
Но то что он требует ремонта - это информация точная.
7aladin
26.07.2017
www.kommersant.ru/doc/3337340

Министр Герасименко ответил на это, что из восьми нижегородских мостов ремонта требует лишь единственный Мызинский через Оку, и работы начнутся до конца года.

Белов выражался по этому поводу. Короче, ты мост попутал :-) Вполне допускаю, что мост на эпоксидке многих ставит в тупик.
Лича
26.07.2017
Я не читаю, что там пишут в газетах. Я даю только ту информацию, в которой уверена. Мой близкий друг в руководстве строящегося моста. Им поступило предложение взяться за старый мост, после сдачи нового еще 2 месяца назад.
Rul
26.07.2017
...скоро бани все закроют... навсегда... и эти сведенья верны (с)
По телевизору, не помню кто, из руководства области говорил, что в ближайшие два года со старым мостом делать ничего не будут, не требует он ремонта.
Лича
27.07.2017
Повторюсь...
Вы верите во все что говорят по тв и пишут в газетах?
Святые люди)))
а вы верьте знакомым которым "нет причин не доверять". таких сказок понарассказывают....
Лича
27.07.2017
Мой друг - главный конструктор нового моста.
На данный момент пропадает на нем сутками...
Информация от него, потому как именно его компании предлагали взяться за реконструкцию старого моста.
Так что хотите верьте, хотите нет)
ремонт или реконструкция? неужели главному конструктору нового моста нет разницы?
Лича
27.07.2017
Предложение поступило не ему, а его компании... улавливаете разницу?
Rul
27.07.2017
Ваш-то источник конечно надежен, без всяких сомнений))
Просто мост реконструировали 10 лет назад всего, помню я эти пробки когда одна полоса была, а до этого он 40 с лишним лет без капремонта стоял.
А это ваш близкий друг лично отказал правительству области? "Не буду мол я этим мостом заниматься, сложно слишком!"
Мне кажется там конкурс в начале проводят. Да и с трудом представляю что коммерческая контора отказалась от госзаказа потому что это сложно)))
И раскройте секрет что там такого строители натерпелись с новым мостом? Вроде никаких проблем не было, мост чуть ли не серийный, ничего выдающегося.
Лича
27.07.2017
Из самого неожиданного: " а где у вас сертификат соответствия на используемую ветошь?"
Говорит, что столько бумажек, которые нужны для получения других бумажек, которые помогают получить бумажку с разрешением, не нужно даже в Москве.
а сколько налево ушло при стройке не рассказывал?))
Лича
27.07.2017
Я не лезу в то, что меня не касается)))
реконструкция с ремонтом касается видимо)
Лича
27.07.2017
А как же.. я ж нижегородка и все пробки мне не чужды)
Хочется уже не стоять в них...
а еще один мост ушедший налево за время стройки не волнует нижегородку?
Лича
27.07.2017
Для меня главное, чтобы все сделали качественно и быстро. Чтобы не было пробок и было удобно.
А непроверенная информация и слухи, ничем не подтвержденные, мне не интересны.
У вас есть доказательства того, что еще один мост ушел налево?
ТОгда поделитесь - мы тоже будем в курсе.
А если нет, то извините, я тоже могу сказать, что я двадцатилетняя голубоглазая блондинка, снимающаяся в плейбое)))
так же как и ваши слова про ремонт старого моста)
повтор
spokin
27.07.2017
Это нормально. К любой исполнительной документации в строительстве прилагаются сертификаты на все используемые материалы. Что не так?
Лича
27.07.2017
Я понимаю, вот, например, у нас в автосалоне должна быть определенная ветошь... чтобы не поцарапать авто. Но сертификат на тряпку которой обтирают ступеньки и ноги... считаете нужна документация?
Специфика использования ветоши разная. В ситуации моста тип ветоши не важен.
spokin
28.07.2017
Да, считаю, что нужна, если нет письма о том, что материал не подлежит обязательной сертификации. Где грань между нужна документация и не нужна? А на обезжириватель нужна?
Как вы можете решать важен тип ветоши в строительстве моста или нет? И ей мне думается все таки не ступеньки и ноги обтирают, а в т.ч. обезжиривают поверхности перед последующим нанесением защитных покрытий.
Для меня вот ветошь и ветошь. А уборщица у нас различает несколько типов ветоши :))
Сколько людей столько и мнений. Не должно быть размытости. Нужны сертификаты, значит нужны. Не нужны, давайте письмо. Прроблемы то никакой нет.
Старый мост на ремонт закрывать не будут.Ремонт начнут делать осенью и только в ночное время.
Sv13l
26.07.2017
приблизительно 10 лет назад был ремонт. кто не успел до 08:00 с бора уехать, тот сам виноват))
Лича писал(а)
А вот вспомните, просто ради интереса, когда его в крайний раз ремонтировали?

да лет семь назад, вроде как капитально.
Информация "изнутри" - ремонт требуется, но нет готовой техдокументации и не до конца понятно с финансированием. С большой долей вроятности отложат на следующий год, в этом просто не успеют всё сделать.
Caiman52
27.07.2017
Глупость. Там ямки все заделали холодным асфальтом и смесью на той неделе, что вполне означает, что даже дорожное полотно обновлять не будут, по крайней мере, в этом году. А уж если решат обновить - максимум - 2 -3 дня на это уйдет.
так несколько лет назад его сделали. Делали почти год.
1% - это красная ленточка, шарики, фейерверк и банкет?))
7aladin
26.07.2017
Бутылку разбили в прошлом году. Можно расходиться! :-)
7aladin
26.07.2017
В Чувашии когда новый мост открывали, то время от ленточки до пуска автотранспорта составило менее 2месяцев, если не месяц. Так получилось, я оба этих знаменательных дня стоял там. Помню, первые фуристы в рацию кричали: " ребята, нас ХХХ, тут не столько полос, сколько обещали!".
А ленточку резали - на Авторадио трансляция была. Все ждали этот момент. И тоже говорили, что старый мост закроют.
31 июля должны запустить.
А в воскресенье останется последний шанс постоять в пробке.
Полностью движение откроют 31 июля в 6 утра без всяких помпезов.
ARTIOM
27.07.2017
вместо того, чтобы открыть 29 в пик пробок....
Все будет хорошо.
Меня смущает вот что. По яндекс картам развязку в неклюдово пустят только 11 августа. Можно ли им верить?
31.07.17 Пустят всю развязку или все таки толоконцевским опять не повезло?
Ω
27.07.2017
По данным тем с автофорума: эта развязка уже запущена. Светофор в толоконцево на дамбе не работает, старая дорога закрыта. Кстати в объяве стоит с 21 июля. Но открылась она не 21-ого, я там 22-ого проезжал еще по-старому.
Почему там стоит ДО 10-ого августа? Возможно, старую дорогу тоже откроют после ремонта, но без левых поворотов, как примыкающую, она теперь не единственный путь в Толоконцево. Может, вообще не откроют, и объявление просто неправильное.
оставшийся 1% на канавинском мосту подскользнулся сегодня
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем