--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дзинтарс все...

В мире
1555
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
16.01.2020
Большинство магазинов латвийского производителя косметики Dzintars уже закрыты, производство не работает, в конце 2019 года прекратились поставки продукции в розничные сети, а магазины распродают оставшиеся запасы продуктов Dzintars.

Администратор неплатежеспособности Dzintars Янис Берзиньш рассказал порталу Delfi.lv, что последний производственный цикл на Dzintars завершился в ноябре 2019 года, когда предприятие было признано неплатежеспособным. "Производство на предприятии возобновлять не планируется", - отметил Берзиньш.
Blondex
16.01.2020
Ну и кому он был нужен?
на постсоветском пространстве был вполне устойчивый спрос. поколение 50+ знало и любило.
но в проклятую Россию продавать стало западло, а в нацменских карликах спрос копеечный.
Blondex
19.01.2020
Да ладно, косметика у них так себе. Это в СССР на безрыбье и рак - рыба был, а сейчас нынешние бренды оставляют этот хваленый дзинтарс в глубокой опе. Тот же мэйбеллин, куда лучше косметика. Про Францию вообще молчу, она рулит.
Что-то мне подсказывает, что ценовая категория Дзинтарс должна быть несколько ниже, чем у мировых брендов. Опять же ностальгия по молодости и приверженность бренду... Некоторые до сих пор Красной Москвой пользуются, говорят :)
xj
16.01.2020
Пусть хохлов, welcome, осталась одна сфера услуг, проституция и т.п., точь в точь как незалежна.
А еще в Латвии же свободная российская пресса и сайты, ссылки на которые время от времени тролли постят "как плохо в России"
Duzer
16.01.2020
точно
Жаль, у меня прямо при этом имени ностальжи - мой самый первый бизнес был именно на дзинтарс:
Ушел из науки в коммерцию, пришел в контору меня спрашивают - торговать умеешь? -А фиг его знает, бабка как то раз заболела, так я ее на рынке день подменял, значит умею? - Короче, мы по зачету получили фуру дзинтарс, тебе три месяца, что бы ее продать за реальные деньги. - Хорошо.
Веселое было время.
Хотели бы повторить?)
Greg-93
16.01.2020
Раньше не было ничего - хватали все подряд. А сейчас умные. Хрен чё всучишь. :)
раньше на полтавке бальзам для волос уходил влет. я сначала думал "нифига себе, какое население тут продвинутое!", а продавцы сказали, что его алкашня берет - он спиртовой и с травами был.
А что там было, на полтавке? Рынок?
Нет, парфюмерный магазин. Там сейчас магнит или пятерочка.
Был магазин бытовой техники. Я там музыкальный центр покупал.
в 90-е был типа универсама и там был большой парфюмерный отдел. а маг бытовой техники был позже.
с сегодняшним опытом опять в 90-е?
о-да! я тогда бы заработал минимум раз в 10 больше, купил бы этот форум и модерировал бы как хотел )
Ушел из науки в коммерцию,

торговля гораздо интересней
нет. первый год откровенно скучал по нормальным задачам. ну что бы думать надо было, а не просто продавать. через год заехал в "свою" лабораторию, а там ничего не изменилось - ельцин, перестройка, огонек, ваучеры, митинги, правительство, пенсия и прочая политота, которой так славится этот форум.
после этого смирился, открыл свою контору и стал работать на себя.
а у меня с торговлей так и не сложилось... так и осталось чувство брезгливости к торгашам, а вот к ученым только уважуха...
ученых правда давно тут уже нет...
сейчас даже не помнят что учеными становились самые религиозные люди...
...
но если всё же есть интерес к нормальным задачам то ....
а что с ними? не успели производство в Китай, Мексику перевести?
Pingvin
16.01.2020
Скорее не успели/не смогли вовремя лечь под крупный бренд, а производителям в ЕС не нужны конкуренты, пусть и мелкие... История сахарозаводов была весьма наглядна...
Ну ничего свободные прибалты без проклятых акупантов сами делать не могут.
Возвращаются к естественному природному состоянию.
Надо ещё города им разрушить и в леса вернуться, и плясать вокруг деревьев.
РАЛФ
16.01.2020
К тому и идут
comrade Venceremos писал(а)
акупантов

чё и то?
чухонские земли ещё Пётр I укупил... на бюджетные средствы..
Надо было ещё и чухонцев согнать. .
"у меня есть одна мысль и я её думаю" -- каждая территория воспроизводит специфические поведенческие модели населенцев независимо от от их генетического наполнения...

в Диком поле кто бы не жил --- всё разбойники...

во всех горах --- горцы...

в Польше --- прос ляхи...

в Курляндии,соответственно --- чухонцы...
Дзинтарс все...

Ой... (с)
Шпроты-то хоть пока остались?
в феврале поеду, надо будет купить шпрот. От того, что в РФ продается у меня начинается дикая изжога.
Фин
17.01.2020
видел программку по тиви
завод шпротный периодически закрывается, увольняя всех сотрудников
потом заново берут на работу их же
как сезон начинается
уволившиеся сотрудники встают на биржу и получают пособие от государства
так что завод шпротный стухнет сразу как латвия всё
вот такие рыночные отношения ёптить в европе-то
FreeCat
18.01.2020
Фин писал(а)
уволившиеся сотрудники встают на биржу и получают пособие от государства

это пока от ЕС они жирный кусок получают 8-) ... но уже прижимать их в этом будут :-) ...
shadow_ писал(а)
Дзинтарс все....

"Ой"
spag10
16.01.2020
Первый раз услышал про этот Дзинтарс.
Шпротмены уже выступили с разоблачениями кровавой руки Москвы?
barsuk
16.01.2020
демократическая утилизация до последнего латыша
X-master
16.01.2020
RIP
Эдгар и Консул - шикарнейшие одеколоны Союза были (
Жаль.
Эх... "Рижская сирень"...)
kassa111
17.01.2020
Моя девушка этой сиренью пользовалась, до сих пор его помню....
Кого - "его"?))
kassa111
19.01.2020
Не кого, а чего.
Тогда уж "что")
Аромат?
kassa111
19.01.2020
Он самый.
Как всё сложно со склонениями имён существительных))
kassa111
20.01.2020
Аромат- муж. род(он), в чем проблема?
8@70
16.01.2020
Да уж!
И эти люди фуфлыжники , думали , что кормят пьяного "ивана".Всё встаёт на свои места.Теперь на хутора.
Ходил в юности в секцию гребли на байдарках и каноэ. И была прибалтийская байдарка марки Дзинтарс. Естественно, просто "однофамилец"
Там этих "янтарей" на каждой улице -- от названий магазинов и салонов до напитков в баре и спортивных команд.
А я думал, что уже давно Дзинтарса нету
Помню одеколоны Миф и Командор..
opeth
17.01.2020
я помню школьной любви чего то там дарил вонючее сей марки. в зеленом бутыльке. все равно не дала.
Фин
17.01.2020
значит говно был этот дзинтарс
вот и в рынок не вписались
Вовсе необязательно даже теоретически, а на практике их продукция была очень хороша.
Примеров таких плановых разорений множество. В свое время "коллективный запад" при активном участии MS целенаправленно и очень эффективно разорил Nokia, чтобы убить Symbian. Самое любопытное, что государство пальцем о палец не шевельнуло для спасения чуть ли не странообразующей компании.

Публицыст
писал(а)
В свое время "коллективный запад" при активном участии MS целенаправленно и очень эффективно разорил Nokia

Мобильное отделение продали за 5,5 млрд долларов, потомучто наступила эра смартфонов, а Нокиа доминировала в кнопочную эру.
Сейчас Нокиа выпускает оборудование. Чистая прибыль почти миллиард.
За 3 года до продажи мобильного направления CEO Nokia стал бывший директор направления MS Office Стивен Элоп. Он и убил все мобильные наработки Nokia. Сейчас все сходятся во мнении, что это был засланец MS, целенаправленно уничтоживший Symbian.
Технологически по внутреннем устройству Symbian была интереснее Windows Mobile, но проигрывала в интерфейсе. Кроме того, Symbian мешала и Apple, ибо имела существенно меньшие требования по железу, будучи, к слову в этом смысле и лучше клонов linux, включая android. А интерфейс -- дело наживное, для чего в том числе и взяли Элопа. Работая в Nokia, засланец фактически остановило все работы по Symbian. Через 3 года навправление было продано MS, а Элоп уволен. От продажи подразделения Nokia он лично получил несколько десятков миллионов.
Бренд продали вместе с производством.
Какие могут быть засланцы?
Покупатель может делать со своей вещью что хочет.
Это его собственность.
Перечитай последовательность. Или ты еще не проснулся?
В 2009 была дилемма новой операционной системы.
На новом рынке смартфонов по сути было Виндоус мобайл и айос.
Они доминировали. Никакие симбиас не котировались.
Гугл начал продвигать андроид.

Вот с ним и нужно было внести борьбу.

И Майкрософт ее начал путем создания Виндоус семь.

Которая проводилась. Андроид победил.

Поэтому можно сколько угодно вещать по засланцев и развод, но факты говорят об обратном.
У Нокиа не было технологий производства смартфонов и операционнки под них.
Они прозевали переход на смартфоны.
Хуан, хоть сюда бы не лез. И про войну win mobile с андроидом совсем не в тему. Это был долгая и не совсем безуспешная война, хотя сейчас уже проиграна мелкомягкими безнадежно.

Никакие Windows Mobile в 2009 не котировались вообще. Во всяком случае точно, что симбиан было гораздо больше. Были смарты с кнопками, в том числе Symbian и Blackberry.
Тогда больше всех было Android и iOS. Кроме упомянутых было еще несколько операционных систем, включая совсем экзотические. Четвертой по популярности тогда была Blackberry, а вовсе не Win Mobile.
Однако, было очевидно, что Nokia на рынке смартов проигрывает, что особенно стало понятно именно в 2009 на фоне резкого роста продаж смартов вообще и особенно iPhone и Android. Тогда был нанят Эллоп, далее я все уже расписал.

Стратегически Nokia надо было допиливать Symbian в плане интерфейса, а не переключаться на Win Mobile. Кроме того, именно Эллоп принял решение писать почти с нуля еще одну операционную систему на основе linux, остановив Symbian.
Фи
17.01.2020
о нём давно не было слышно
Stopkin
18.01.2020
Дык это...рыночек порешал, не?
FreeCat
18.01.2020
Центральный 8-) :-D ?
X-master
18.01.2020
Порешал. Чисто англо-саксонскими, т.е. пиратскими методами.
В начале 90-х латышами внезапно (!) были "утеряны" рецептуры практически всех парфюмерных бестселлеров СССР, а чтобы новые создать того же уровня у них ни сил ни средств не было.
Поэтому скатились они на уровень "тройного" одеколона, выше не поднимались и держались только за счет бренда. Я удивлен, что при таком раскладе они столько протянули.
Сычъ
20.01.2020
Два года назад в их фирменном магазине в Риге купил пару ароматов - очень неплохие.
Один флакон до сих пор остался. Придётся беречь как уже раритет)
vivat
18.01.2020
т.е. тамошней экономике 3,14...ц приходит или...?
ну как бы ничего чрезвычайного
или кто то помнит про телевизор "Лазурь"? :-D
или радиотехнику азиатских тигров....
тем более когда правильность политеса ставится впереди жизненно-экономической целесообразности

vivat
писал(а)
е. тамошней экономике 3,14...ц приходит или

Просит в 2018 4,8%

У нас о таком мечтают
vivat
18.01.2020
поговаривают што европейцы в очередь стоят на работу .....
У нас за такую зарплату работы вообще нет.
Была бы такая работа, очередь была бы в 10 раз длинее
vivat
19.01.2020
ну.....
наш работодатель жадноват, это точно
но.....
я б "бюджеты разных уровней муницыпалий" начинал формировать именно с зряплат работников муницыпальных
к примеру "санитарка ЦРБ"
и сметы продюссируемых казной фильмов особенно
главный герой картины - 15-ть зряплат санитарки ЦРБ, главрежу столько же
к примеру :-)
побродил по трудовому рынку.....
народ, походу, ваще не в курсах о предложениях на таковом
я не про тех которые "уникально востребованные спецыалисты"
зачем свободной демократичной стране своё производство, если всё можно купить за доллары?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов