--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эксперт о выделенных полосах в Нижнем Новгороде: создадут лишние заторы для личного транспорта - обсуждение новости

Новости
354
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Megavolt
23.01.2019
Руководитель Центра помощи автомобилистам Сергей Кузин уверен, что к реализации пилотного проекта следует подойти как можно тщательнее. Внедрение выделенных полос требует очень кропотливой и грамотной проработки со стороны ГИБДД, иначе благое начинание может привести к транспортному коллапсу и росту числа мелких аварий.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ekspert_...aign=newsdisguss

Таких "икспердов" надо куда подальше ссылать. "Пропускная способность" для автомобилистов, епт. Лень расписывать уже про разницу пропускной и провозной способности. А ГИБДД пусть обеспечением приоритета занимается.
wsbb
23.01.2019
Да, да ))
Stephan S
23.01.2019
Руководитель Центра помощи автомобилистам

Собственно, дальше уже понятно.

Потом вот такие будут рассказывать, что полосы стоят "пустые". Хотя, по "пустым" полосам будет провозиться намного больше людей, чем по "забитым". Банально потому что автобус 60 человек везёт, а не 1-2, как авто.
Интересно, а у нас есть Руководитель Центра помощи пешеходам или Руководитель Центра помощи водителям автобусов))))
Stephan S
23.01.2019
Была даже партия "Автомобильная Россия", в 2003 году в Думу хотела пройти (безуспешно). Может, и сейчас есть.
А "пешеходной" не было)
FreeCat
23.01.2019
Stephan S писал(а)
в 2003 году в Думу хотела пройти (безуспешно)

ликвидировали :) ?
Stephan S
23.01.2019
Могли и возродить на волне 2012 года
FreeCat
24.01.2019
ну тех, кто в выборах не участвовали, этим летом всё равно ликвидируют законодательно.
Megavolt писал(а)
Руководитель Центра помощи автомобилистам Сергей Кузин ...

... может идти в пешее эротическое путешествие.
Если учесть, что подавляющее большинство горожан передвигается на общественном транспорте, от этой печки и нужно плясать.
А подобным горе-"экспертам", прежде чем писать благоглупости, не мешало бы прочесть книгу "Транспорт в городах, удобных для жизни" Вукана Вучика, эксперта по логистике и урбанистике, известнейшего учёного. Уверен, что они и фамилию эту если и знают, то лишь понаслышке.
1May
23.01.2019
с какой стати он эксперт?
Может экспертом взять человека из администарции в городе, в котором реализована схема с выделенками... хотя бы... а не это..
Megavolt писал(а)
Сергей Кузин

интересно, это просто совпадение фамилий из-за распространенности, или.. с Еленой Кузиной его что-то связывает? очень странный "эксперт", не смыслящий азов. О снижении пропускной способности для автомобилей обычно кричат как раз те, кто в теме транспорта ни бум-бум. Одна из самых первых тем при изучении транспорта - что автомобиль не является транспортом для каждого в городе, это физически невозможно.
А это не тот ли пидагог, что на Автофорумец качал идею о том, чтобы автомобильное движение по Покровке пустить, со схемами и таблицами?

Третьей <<выделенкой>> может стать часть Московского шоссе -- от Гордеевского пятачка до Сормовского поворота

А как на Сормовском повороте тогда налево поворачивать, на Сормовское шоссе, со средней полосы, или может сразу с правой?
направо конечно, а не налево, попутал. Так как, со средней или сразу с левой?
Fstep
23.01.2019
автобусная полоса доступна для сквозного проезда при повороте направо.
Ага, значит можно въехать и херачить по ней, мол, я направо хочу? ))) А хитрые гайцы камеру впендюрят и хрен им чего докажешь)))
Или только пересекать её можно, тогда за какое расстояние до поворота?
выделенные полосы не нужны. И так ездить невозможно.
нужны и они появятся, конечно. а вы потерпите. поисходите на говно в соцсетях и потерпите.
Ну это когда еще будет,а пока терпите вы.

Пы.Сы.Раньше я был вежливым водителем и пропускал все автобусы,стартующие от остановки ОТ.С сегодняшнего дня,вот прям с утра,я это делать прекратил - стойте и моргайте.
кто вы? я на автобусе езжу дай бог раз в месяц :)

пы.сы. одобряю. вот это я понимаю - активная гражданская позиция у человека.
Даже на автобус денег нет?Печально...
завидовать дурно, дяденька. гастрит заработаете.
Stephan S
23.01.2019
Не успеет. Сердечко раньше прихватит.
Ну вот, раз в месяц и будешь стоять :-D
Геннадий Букин писал(а)
Раньше я был вежливым водителем и пропускал все автобусы,стартующие от остановки ОТ.С сегодняшнего дня,вот прям с утра,я это делать прекратил - стойте и моргайте.

Активно поддерживаю)
Как только выделенки сделают, так перестану их в среднюю пропускать, если переться будут, а они будут.
Конечно будут!Они меж собой очень любят погоняться,чтоб деньгу не упустить на след остановке.
Так я наоборот жду не дождусь. Тогда у меня будет целая выделенная полоса и я смогу по ней ездить. Номера то я не мою уже год.
Megavolt
23.01.2019
Поможем протереть))
не надо, так лучше
Megavolt
23.01.2019
Так не ездите
Stephan S
23.01.2019
GreatCornholio писал(а)
И так ездить невозможно.

То ли ещё будет. Лучше уже сейчас смиритесь и подготовьтесь к БУДУЩЕМУ.
FreeCat
23.01.2019
Megavolt писал(а)
Руководитель Центра помощи автомобилистам

мало ли кто себя как назвал .... "эксперт" :-D ...
Надо же как-то мотивировать народ перемещаться по городу на автобусе.
Bekas999
23.01.2019
в этом городе любая проблема закончится выклянчиванием денег и покупкой дачки в маяме....что метро тырить, что обход.....Этих надо раз в год пешком прогонять от Шахуньи до Арзамаса чтоб гордились...Или наоборот....Мысль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов