--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экстренное предупреждение: в Нижнем Новгороде ожидается лютая жара - обсуждение новости

Новости
639
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас в Нижнем Новгороде установилась довольно приятная погода, но в в ближайшие три дня горожанам стоит приготовиться к аномальной жаре. В конце недели столбики термометров существенно отклонятся от нормы, поэтому будьте аккуратны.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ekstrenn...aign=newsdiscuss

С каких это пор +32 это лютая....жара?
С таких же, как -18 стали "аномальными морозами" (или как там они пишут) по мнению местных новостийщиков. В наших широтах жары не бывает. Обычное ласковое тепло, не более.
Big Muzzy
19.06.2019
Ага, расскажи это работникам морга в 2010 году.
Тогда там как раз был наплыв молчаливых клиентов не согласных с вашим мнением в том, что "жары не бывает".
Смертность в 2010м году была вызвана не жарой, а дымным смогом от пожаров.
Если у человека больное сердце, гипертония - он в любую погоду может "кони двинуть", даже в прохладном покое поликлиники. Что толку на погоду пенять?
Big Muzzy
19.06.2019
а дымный смог был от прохладной погоды конечно же и где подтверждение, что не от жары непосредственно кони двигали, а от смога ?
Дымный смог был от пожаров, а пожары бывают в любую погоду, даже относительно прохладную. Для пожаров критичны не температура, а отсутствие осадков, сушь и ветер. Для справки: забайкалье начинает гореть в марте-апреле при температуре +20...25
ну не, чувак. ты должен признать, что в жару тяжелее всё. начиная от дышать и шевелиться.
соответственно, нагрузка на ССС выше.
Жара бывает в Аравийской пустыне. В нашем климате жары не бывает по определению. Проблема в том, что большинство людей вместо того, что бы плавно привыкнуть к тёплой погоде, начинают усиленно себя охлаждать, чем окончательно сбивают терморегуляцию и страдают еще сильнее. Запомни: чем больше ты себя охлаждаешь в такую погоду, тем хуже тебе будет. Открытое окно вместо кондея, чистая вода и горячий травяной (!) чай вместо холодной газировки, никакой соли, никакого мороженого и через два дня ты перестанешь замечать погоду. Да, и никакого холодного пива тоже, спиртное в жару первейшее зло.
Big Muzzy
19.06.2019
у нас в августе 2010 ночью в городе была температура 33 градуса это разве не жара ?
Один раз девять лет назад?
Дык, этот "один раз" ещё и пережить надо!
Речь о том, что некоторые не смогли...
Ну, это что-то типа "зоны риска", да. Да и то - те, кто не смогли, вряд ли они сидели дома под вентилятором. Зная за собой болезнь, могли бы и поостеречься.
Melissa
20.06.2019
Как? Не ходить на работу, на учебу, не сдавать экзамены?
Вы знаете, что в некоторых учебных заведениям учащимся запрещено даже в жару пить во время занятий воду?! Ну, вот бывают такие самодуры преподаватели. Стало плохо, упал в обморок, иди в мед кабинет или столовую и пей. Стало плохо в классе и нужно сделать глоток воды - нельзя!
Я почему-то сразу про пожилых людей подумал. Для меня все молодые - здоровые.
Big Muzzy
20.06.2019
Ты не видел как пожилые люди ночевали на скамейках под домом ? Кондиционеры в городе купить невозможно было, тем более установить.
Твоя правда - не видел.
Big Muzzy
20.06.2019
Смотреть надо по сторонам иногда.
Я обязательно прислушаюсь. И присмотрюсь. Ещё что надо? ну чтобы заодно сразу уж. Когда советы раздают, я всегда стараюсь пользоваться моментом и всё-всё записываю.
Big Muzzy
20.06.2019
Узбогойзя - вот тебе ещё один совет.
Да я-то как и не волнуюсь. Жара, смог, морг... чего суетиться, все там будем.
Big Muzzy
20.06.2019
Узбогойзя, ещё раз попробуй )))
Я не могу ещё раз попробовать - я на работе!
Новостийщики такие новостийщики . Главное это заголовок пострашней придумать , а то , что содержимого нет , их не сильно беспокоит .
The best
19.06.2019
Правильно надо говорить 32 градуса тепла.
drink-bol
19.06.2019
Вышел сейчас на улицу не тепло, а жарко.
The best
19.06.2019
И нечего туда ходить.
drink-bol
19.06.2019
Не по своей воле, а по работе. А так то да согласен в офисе прохладном лучше
The best
19.06.2019
К сожалению приходится из него выходить.
просто одеваться надо по погоде ;-)
Точнее, раздеваться по погоде. :-[
даааа :-[
тепло, хорошо :-)
Н111
19.06.2019
класс ... завидую тебе)))
The best
19.06.2019
Я тоже так хочу)
Согласен.
мы знаем толк в отдыхе ;-) *drink*
Однозначно.
И меня, и меня возьмите!!! :-[
возьмем, третьей будешь :-[
хз. у меня котаны растекаются по полу. им тоже жарко. особенно тот, у которого густой подшёрсток - из него прям клубками сыплется, и всё равно видно, что страдает.
The best
19.06.2019
.
я бы даже сказал - ., :-D
Какая у вас увлекательная беседа... я хоть послушаю!
Видимо с тех же, что -15 это сильный мороз...
jsn
19.06.2019
Поганая погода потому что.
VIKINGS
19.06.2019
Йошкин кот! писал(а)
С каких это пор

Это смотря какая влажность.
Для Петербурга например, лютая.
у нас сегодня до обеда тоже люто было, хотя и далеко не 32, судя по всему. духота адская, влажность. я на завод ездил, чуть не скопытился, пока бродили там между установок.
можно петицию замутить, чтобы температуру перевели на 5 градусов ниже
валяй, я подпишусь, если что
так для Нижнего же *whistle*
VIKINGS
19.06.2019
Йошкин кот! писал(а)
так для Нижнего же

Хорошо что не Тагила :-)
А я так и не дождалась грозы :-\\
VIKINGS
19.06.2019
Заряна_ писал(а)
А я так и не дождалась

Какие твои годы :-)
Н111
19.06.2019
так, разве, ты уже вернулась в НиНо?)))
Ага
жди грозы... :-[
:-*
Милый котик)
Н111
20.06.2019
...снега))) ... теперь мы знаем кто виноват в "аномальной погоде", ведьма, на костёр её))) ... (шутка) ...
:-P
Н111
20.06.2019
Понаехали тут))) *drink*
Я ненадолго :-"
Н111
20.06.2019
только хорошую погоду не увози с собой)))
От МЧС нет предупреждения, что днем будет солнышко и светло?
Н111
19.06.2019
Нормальная летняя погода... где жара в +40*С...
да сейчас в нашей полосе и +30 то редкость уже...
Н111
19.06.2019
Хорошее лето ... так и должно быть ... а то застонали все... "жарко, жара" ... а чтоЖЬ за бугор, в жаркие страны все рвутся?
+40 ни разу не было за историю наблюдений в июне: www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27459
самый максимум - +38,2 в июле того самого приснопамятного 2010 года: www.pogodaiklimat.ru/climate/27459.htm
Н111
20.06.2019
а вы в курсе, когда, "снижают" показания температуры (при жаре) или наоборот "поднимают" (зимой, в мороз), т.к. есть определённые нормативы по работе на открытом воздухе и т.д. ... для этого нужно сокращать рабочий день, а это затраты ... и т.д. ...
что мало нас "официально" обманывают? ....
о господи, и тут обманывают
Akeran
20.06.2019
от места наблюдения зависит :)

на за асфальтировной парковке под солнцем было +60. у забытого в машине смартафона вздувшимся аккумулятором сломало заднюю стенку. хз сколько градусов было в машине.
ну метеорологи температуру в тени меряют. предположу - на метеостанции :)
и (опять таки, предположу) прогнозы примерно для тех же условий делают
Н111
19.06.2019
водка не успевает остыть)))
GribNik
19.06.2019
Клубничка усиленно созревает. А вот с грибочками опять облом-с.
VIKINGS
19.06.2019
А как дела с земляникой, может в курсе?
marikona
19.06.2019
Земляника уже заканчивается в лесах...по крайней мере в перевозском направлении
vladmir
19.06.2019
Йошкин кот! писал(а)
С каких это пор +32 это лютая....жара?
===

Ну это для каждого человека индивидуально.
Для южных людей обычная-привычная температура.
А для тех, чьи предки испокон веку жили в средней полосе, и +28 уже некомфортная температура, а +32 - жара. При этом, как пишут на метеосайтах, имеет значение ветер, с ветром температура "ощущается" на несколько градусов ниже. Откуда ещё смотря ветер - с севера или с юга.


Но, юмор в том, что в новости написано, что это средняя температура, а не максимальная.

"С 20 по 22 июня среднесуточная температура воздуха поднимется до +30... +32 ?С."

Ночью ниже, днём выше. Так вот интересно сколько же днём мксимально они пророчат...
Nikky
19.06.2019
ну, если солнышко прогреет в городе камешки и асфальт, то душновато будет. так в городе и кондеи для того. а если на ночь за город уехать, так ночью, как роса упадёт, и под одеялко захочется тёплое.
я и в городе под утро под одеяло забираюсь (сплю прям под открытым окном, к утру пробирает... ну как к утру - к 3-4 часам ночи, как солнце поднимается)
Nikky
19.06.2019
слабы люди стали. их бы в Якутск. хотя там сейчас тоже так же. вот в июле будет за 35, как обычно. и зимой за 40. это хоть дело маленько.
Как-то в аэропорту Якутска провел 5 дней и ночей по причине нелетной погоды. Все было забито пассажирами. Спал на шинели, на бетонном полу. Незабываемые впечатления.)
лето кайфовое =)
Big Muzzy
20.06.2019
Особенно у тех, кто постоянно на работе...
Kolt
20.06.2019
...лето!..ура!.. 8-)
Н111
20.06.2019
на рыбалку пойдёшь?)))
Kolt
20.06.2019
...нет... 8-)
Н111
20.06.2019
Ну, вот... а я хотел Крокодила поймать)))
Kolt
20.06.2019
...а я ту красную рыбину...но жара...рыба на поверхности висит...жалко её...
Н111
20.06.2019
она с икрой, я про рыбину)
Йошкин кот! писал(а)
С каких это пор +32 это лютая....жара? ...

Спросил человек раскладывающий в офисе косынку под кондиционером настроенным на +16...
синоптики прогнозируют температуру в тени
если в тени +32, то на солнцепёке все +50
хотя лично мне +32 в этом году уже хватило для лёгкого теплового удара, я вообще жару не переношу
Лето, солнце, жара - это прекрасно!
А скоро еще и море будет, урааа! *yahoo*
Kolt
20.06.2019
...всё-таки построят плотину?..
Море у меня будет и точно не в НН))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов