--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электронные книжки

Прошу совета
77
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СВН
26.07.2017
А посоветуйте, какую читалку купить. Раньше у меня был дешевый Альфа-ровер, потерял, теперь хочется чего-то другое.
antidot
26.07.2017
У меня Онух Боокс "Дарвин"
СВН
26.07.2017
Все нравится? Ломалось что-то?
antidot
26.07.2017
СВН писал(а)
Все нравится? Ломалось что-то?

Дарвин - самая дорогая. Есть тачскрин, смарт-обложка, подсветка. Да не, все работает. Брал в ДНС в уцененке, приятель такую-же взял - обе работают.
Недостаток - предназначена только для текстов. ПДФ с картинками крутит, но на экран не убирается.
Наверное на Технофорум надо с таким вопросом.
dezha-lf
26.07.2017
телефон/планшет с программой. Стоит сейчас ну столько же
ДимС
26.07.2017
Чушь. ЭК - много комфортнее для чтения, чем планшет. С планшета читать в солнечный день - сплошное мученье, в отличие от ЭК.
Читаю на Хонор8 в транспорте. Вполне комфортно и на солнце и в условиях переменной яркости солнце/тень. Книжка регулирует подсветку фона (я читаю светлыми буквами на тёмном фоне). Программа AIReader. У жены книжка MagicBook HD, но она её забросила, т.к. таскать еще и её в придачу к планшету и телефону...
Сколько ни видел книжки - технически они крайне убоги. Если тачи - то а-ля первые Нокии, сдохнуть можно от тоски. Если ВайФай, то такое впечатление, что через фоппи-диски копируется. Если блютус, то постоянно рвётся и ДИКО медленный. Это понятно, т.к. железо делается максимально энергоэкономичным.
Lisss
26.07.2017
Я с 5ти дюймого телефона прекрасно читаю
Батарейку не жрет ЖК экран с подсветкой?
Lisss
26.07.2017
Хватает на двое суток
белые буквы на тёмном фоне. на отдыхе (где нет звонков и 4Г) 3-4 суток без проблем (по часу-полтора перед сном)
Krjemelek
26.07.2017
Полежал 2 недели в больничке. Первые 3 дня читал с 5 дюймов смарта. На 4 день заставил жену съездить ко мне на работу и привезти оттуда мой старый Nook. Со смарта норм в транспорте или очереди читать. Если дольше - глаза чуть не лопаются.
Lisss
26.07.2017
смотря какой шрифт- у меня как в книжке
Несмотря на то, что так активно рекламировали электронные чернила, мол и экономия (батареек в смысле), и картинка якобы прямо как на бумаге (с чем я бы поспорил, откровенно говоря, сравнивал)- всё-таки кажется мне, что обычный планшет (на IPS конечно или чём-то аналогичном) всё же лучше будет. Во первых, помимо читалки, ещё 100500 функций исполняет, во вторых - его в темноте можно читать, что с читалкой проблематично. В итоге так читалку приобрести оказалось не судьба, и не расстроился по этому поводу.
Что мешает купить читалку с подсветкой?
100500 функций в устройстве, предназначенном для чтения - зло, а не благо. это во-первых.
от светящегося экрана устают глаза - это во-вторых.
батарею мой киндл (а ему, на минуточку, 6 лет в этом году) держит около месяца. какой планшет продержится хотя бы неделю?
Да планшет при активном чтении - что уж тут отрицать, даже до вечера не продержится, в среднем, какая там неделя.
Но если ты не фанат читать по 8 часов подряд ежедневно, а так, между делом, просто лень ещё одно устройство с собой таскать постоянно, а недостатки планшета в этом отношении довольно терпимые. Глаза тоже не болят, по правде говоря (от монитора же приличного не болят, хотя многие смотрят в них по 8-12 часов в сутки, сделать монитор на e-ink пока ещё никому в голову не пришло).
Raadak
26.07.2017
На улице днем планшет читать некомфортно, при солнечной погоде практически невозможно.
Ну нет ничего идеального-то... (хотя новые активные экраны готовы уже и с солнышком посоревноваться, стоят только конскую цену пока, смартфон с таким уже как-то купил, а планшет пока стоит непотребно). А читалка зато нецветная, кино не кажет, аськи и вайбера там нет, итд..
Raadak
26.07.2017
Для чтения близка к идеалу читалка на электронных чернилах с подсветкой, планшет идеален в для чего-то другого, но, увы, не для чтения.
Blinks
26.07.2017
Тоже вот выбираю. Я как понял, если брать, то можно Amazon paperwhite.
У самого есть ipad, но на книге читать легче.
Вот и я так сделал. Отложил в сторону iPad Mini 2 и купил для чтения Kindle Paperwhite. И в полной мере доволен этим. Читать - сплошное удовольствие.
СВН
26.07.2017
С этим Киндлом все здорово, кроме форматов - напрягает, что fb2 надо самому конвертировать
Минутное дело. Не каждый день по целой книжке читаем. Опять же можно пакетно конвертнуть кучу книг при желании.
Titanik
26.07.2017
У меня Покетбук тач, пользуюсь более 5 лет. Больше не производят, но есть более новые модели.
А моему ПБ 301+ скоро уже 8 лет. Пашет, как молодой. Но акк уже начинает терять ёмкость.
bravoam
26.07.2017
если длительность заряда аккумулятора не критична ,то возьмите планшет с IPS-матрицей, размер экрана по желанию. На него можно будет установить удобные программы для чтения и прочую кучу ништяков.
только не с iPS, а с AMOLED.
bravoam
30.07.2017
Третий лишний писал(а)
AMOLED

объясните зачем он для чтения книг? Хотя ,если есть желание потратить побольше денег ,то можно и продукцию "огрызка" покупать для нужд чтения.
nightmare
26.07.2017
Amazon Kindle Paperwhite. Очень рекомендую.
У меня Nook Glowlight рутированный, уже 4 года, нареканий нет. У жены какой-то навороченный pocketbook, у дочери простой pocketbook 614 без наворотов. Они тоже довольны.
borealis
26.07.2017
Kindle Paperwhite. Выбирайте лучшее)
по конкретным моделям не буду советовать, дам общий совет: ищите с аппаратными кнопками для листания страниц. это во много тысяч раз удобнее онанизма с сенсорным экраном.
Точно.
На Киндле не испытываю подобных проблем. До этого был Покутбук 360 с аппаратными кнопками. Жену постоянно раздражало щелканье кнопок в ночи :-)
Это смотря какие кнопки, если тугие как у nook simple touch то уж лучше по экрану листать
Любую с подсветкой и разрешением от 758х1024. Все остальные функции нафиг не нужны.
И еще не брать на основе Android. Бестолково жрет батарейку.
Ни в коем случае не тач. Тоже совершенно бестолковая трата денег и совершенно лишний геморой, когда надо на минуту положить, а потом взять книжку. И опять же, лишний расход батареек.
Hurricane
26.07.2017
у меня андроид, сенсорный экран - заражаю раз в месяц, если не реже, при этом читаю каждый день. Страницы перелистываю кнопками обычными, если надо зайти в меню и быстро что-то найти или изменить настройки, то сенсорный экран и андроид идеально для этого подходят
Значит, тут как повезет. У меня была андроид со всеми пирогами. Её я потом продал, ибо держала заряд не больше недели.
А настройки я не меняю уже больше года. Зато без тачскрина не надо осторожничать, когда надо перехватить книжку, например, другой рукой.
Hurricane
26.07.2017
Onyx Boox Darwin. Экран E-Carta, хорошее расширение, сенсорный дисплей (кнопки механические для перелистывания тоже имеются), подсветка (по идее, нафиг не нужна, но пусть будет), обложка в комплекте. Покупал в январе после ремонта в ДНС (причина ремонта - не воспринимала флешку, но я не пойму, на кой там вообще флешка, если своей памяти 8 Гб?). Читаю каждый день, всё работает отлично. Не вижу смысла переплачивать за всякие Киндлы, когда Onyx выпускает не менее достойную продукцию по меньшим ценам
Плюсуюсь. Тем более, что по последним двум моим книжкам, разбить или потерять шанс куда выше, чем что она сломается.
СВН
26.07.2017
Так Онух-то гораздо дороже всяких Киндлов
Hurricane
26.07.2017
сколько киндл стоит? я не в курсе, сейчас мне нет смысла за этим следить, поскольку купил. В киндле, если не ошибаюсь, придется возиться с форматами, а Оникс читает всё. Оникс с Е-картой и обложкой 8 тысяч сейчас новый www.dns-shop.ru/product/6b99...characteristics/
СВН
26.07.2017
киндл-8 - 5200, пайпервайт - 8200
Hurricane
26.07.2017
киндл 8 обладает куда худшими по сравнению с Оникс Букс Дарвин параметрами: во-первых, экран Перл (он более темный, как газетная бумага по цвету), а не Карта, во-вторых, меньшее разрешение, в-третьих, нет чехла, в-четвертых, не поддерживает карты памяти, в-пятых, нет подсветки. Стоит ли всё это 2800 рублей экономии? Сравнение неуместно вообще. Для электронной книги ввиду того, что ее постоянно держишь в руках и из-за хрупкости экрана наличие чехла считаю обязательным. Киндл никак не может быть дешевле Оникса, потому что раскрученный бренд денег стоит
СВН
26.07.2017
Hurricane писал(а)
Киндл никак не может быть дешевле Оникса,
Ну как не может, когда может - самый дешевый Оникс на 300 р дороже самого дешевого Киндла. По старшими моделям тоже перекос к Ониксу
www.dns-shop.ru/catalog/17a8...d=brand-onyxboox
Hurricane
26.07.2017
совершенно разные модели с разными параметрами: если брать одинаковые по параметрам Оникс и Киндл, преимущество будет на стороне Оникса. Сколько будет стоить Киндл с Е-Картой, подсветкой, сенсором и обложкой? Явно не 8 тысяч
Bak$
26.07.2017
Что-то в последнее время вообще неохота ничего читать. Новости по ТВ узнаю.
Deacon
26.07.2017
Телевизор мне природу заменил (с)
Так у вас? :)
Матроскин, если мне память не изменяет, пел "телевИзер" )))
Посмотрите что-нибудь из ONYX BOOX.
jsn
26.07.2017
Почитайте www.the-ebook.org
Думаю, что для каждого своё, но могу высказать свою точку зрения: когда читал с телефона, планшета, монитора и пр., т.е. с устройства с внутренней подсветкой, глаза болели. Когда читаю с устройства с внешней подсветкой - всё гораздо лучше.
Сейчас у меня старенький Покетбук, текст идет отлично, батареи хватает на неделю, с картинками, конечно, не так хорошо.
В Нижнем предлагают Amazon Kindle Paperwhite 2015 за ~8300 с доставкой.
Щас бы такой взял. E-Ink Carta, 16 градаций серого, 1440x1080 точек хватит даже для PDF. Это круто. Бают, что батарейки (3000) хватает на 8 недель. Не очень верю (2 ядра), но если даже на 4, то стоит брать.

kindle-nn.ru/products/kindle-paperwhite-2015-black-so?yclid=4247219041863996286
СВН
26.07.2017
А от Киндл-8 он чем отличается?
СВН писал(а)
Киндл-8

Разрешением -- 758х1024. PDF или DJVu без скроллинга уже не посмотришь. И даже со скроллингом отображается криво. Скорее всего и быстродействием, хотя, это уже не столь критично. Если не надо документацию читать или книжки в pdf, то хватит и старого. Батарейка существенно меньше, но у paperwhite и затраты выше. То на то по времени и выйдет, думаю.
На Киндл-8 нет подсветки!!!
СВН
26.07.2017
Публицыст писал(а)
На Киндл-8 нет подсветки!!!
Вот уж чего нах не надо )
Вот уж чего не понимаете, насколько это надо в реальности.
да уж тыщу раз обсуждали)
киндл пейпервайт форева)
Old voron
27.07.2017
READER Book 2 оптимальное соотношение цена - качество. Киндл тоже нормальные, но туда книги геморройнее запихивать. Есть естественно колибри и другие проги, но зачем себе на жопу приключения искать если основные форматы в сети fb2 и epub.
Anselm
29.07.2017
я не знаю, с какого сайта такие сложности скачать, я в основном с флибусты беру, всегда mobi есть..
Old voron
29.07.2017
Почти со всех, если искать какую либо книгу, почти всегда она будет в формате fb2. Это самый популярный формат. Зачем отрицать очевидные вещи, я не писал что нельзя найти книгу в mobi или в крайнем случае перегнать ее в другой формат, просто это левый абсолютно не нужный геморрой.
Anselm
30.07.2017
Тогда уж txt)
chastener
29.07.2017
Не так давно с кем то обсуждал тут на ГФ: PocketBook на снятые с производства модели перестаёт выпускать аккумуляторы. У человека сел аккум, он помыкался вплоть до перепайки контроллера с другого (похожий аккум, но с другим контроллером на Али 1100 рэ), спалил его и зарёкся покупать модели данной фирмы. То есть по сути делают одноразовые ридеры, на срок службы аккумулятора.
У меня PocketBook 611 Basic, купил в Эльдорадо по тогдашнему курсу 30руб/$ за 4100 через интернет-заказ, на прилавке была 4500.
Florencia
29.07.2017
Я вообще не понимаю прикола в этих мелких 5-6 дюймовых книжонках. Точно с такими же габаритами можно читать с телефона и не жонглировать девайсами.
Мне и восьми дюймов у книжки мало, вот 10-15 было бы в самый раз.
Anselm
29.07.2017
энергоэффективность, отсутствие света и т.д. я тоже раньше так думал, но нет, разница существенная. правда читать особо некогда, вот аудиокниги удобнее
Только Покетбук, остальное шлак
galkin
30.07.2017
Больше 10 лет пользуюсь разными читалками, пара Покетов тоже было, включая 10-дюймовый.Digma, Sony, Onyx, еще пару забытых брендов.
Но как взял в руки пару лет назад даже далеко не самый последний Киндл DS75sdi с подсветкой и фирменной обложкой с магнитом - так и не выпускаю из рук.
Все сделано для человека, на флибусте mobi есть, да и конвертнуть секундное дело.
galkin писал(а)
и фирменной обложкой с магнитом

фирменная обложка дорогая, но я купил сразу, как подержал в руках. Два года читаю без проблем.
www.readerone.ru/product/
мое субъективное мнение - киндл. Как вариант - оникс, но мне не нравятся кнопки по бокам - щелчки при перелистывании бесят.
Пользуюсь www.readerone.ru/product/amazon/amazon_kindle_paperwhite_2015.html
yotaphone
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26