--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть ли у вас дверной звонок?

Флуд / Юмор / Флирт
393
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
поймал себя на мысли, что хочу отрезать дверной звонок. в него постоянно трезвонят какие-то ремонтники, которые бабла ищут легкого, побирушники, гадалки и прочие бесполезные личности, а ты вздрагивай каждый раз. у соседей по любым вопросам кроме звонка еще и долбить принято в железную дверь - что за колхозная привычка?? этот звонок только в ступор вводит, т.к. терпеть не могу незваных гостей. домофон тоже отключил тумблером, включаю, только если друг/родственник позвонил по мобильнику и просится в гости. да и вообще планирую на табличке свой номер мобильного с именем выгравировать на пластине и на дверь повесить.

а вас смущают незваные гости?
Ksenonia
27.08.2016
А у нас звонок - чирикающая птичка, очень приятно уху. Странные личности не ходят, бывает в домофон звонят "почта", поэтому домофон обычно не беру.
А у меня - с голосом Ипполита из "Иронии судьбы или С лёгким паром!": "Ребяяята! А это я ломаю дверь..."
https://www.youtube.com/watch?v=AgU0l4u64nY
Nautilus
27.08.2016
Когда мы только въехали в квартиру, у нас не было звонка, а мы ждали мастеров.
Уйти в магазин за звонком было нежелательно, мне пришлось временно подключить к проводам вентилятор и прикрепить к нему небольшой грузик. Когда позвонили, грузик с вентилятора слетел и издал звук.
Ksenonia
27.08.2016
Когда нет звонка, обычно стучат в дверь :)
Nautilus
27.08.2016
Бывшие хозяева забрали всё, что только можно было. Кнопка звонка осталась у входа в общий тамбур.
Убри*
27.08.2016
а откуда им взяться, если домофон?

поймала себя на том, что уже несколько месяцев не слышала дверного звонка... гости в домофон звонят, сразу открываю им, а у своих ключ есть. А, ну соседи иногда звонят по внутридомовым делам, но это бывает так редко, что вздрагиваю и подпрыгиваю с непривычки. Нищие, адвентисты, продавцы картошки и прочие спамеры могут попать в дом только случайно...
Убри* писал(а)
а откуда им взяться, если домофон?

ну вот как-то просачиваются через домофон и ходят по этажам. у домофонов кстати есть сервисные коды, их можно открыть.
Дверь довольно нетрудно отжимается и не обязательно быть Шварцнеггером. 2 подростка, уперевшись ногами делают это.
Meg@VaD
27.08.2016
Неа, друг сломал, а сканер отпечатков всё никак на его место не прилажу. Но лучше домофон со сканером, конечно.
upoke3
27.08.2016
вот так друг оказался вдруг...
upoke3
27.08.2016
Есть. Соседи иногда звонят в него. Их счетчик электричества в нашем тамбуре, приходят показания срисовывать.
mmartin
27.08.2016
upoke3 писал(а)
Их счетчик электричества в нашем тамбуре,

фигасе вы отжали территорию
luruva
27.08.2016
звонок есть. и я его иногда отключаю.т. е. включаю, когда жду кого-нибудь.
Звонок использую очень редко... нвпример был случай проверки газового оборудования, последовательно обходили квартиры в подъезде, вешаю на скотче кнопку беспроводного замка. Мероприятие закончилось - кнопку снимаю.
jsn
27.08.2016
Не хрен жить на первом этаже.
Тут дело совсем не в этаже.
jsn
27.08.2016
Ну не знаю. Мне на 9 никто не звонит.
Есть. И я тоже не люблю когда в него звонят без звонка по телефону. Часто поступаю так как на картинке ------------->
у меня домофон
а ежели соседям к вам понадобится за чем-нибудь?
для них звонок есть, я имел в виду что домофон на подъезде)
по-моему, вопрос стоял один: если у вас дверной звонок. значит, вы должны были ответить - да. все статистику только тс путаете
звонок есть....за последние три года один раз позвонили левые люди с просьбой дать денег погорельцам
mmartin
27.08.2016
john mcentire писал(а)
хочу отрезать дверной звонок

а я наоборот, поставить. только какойнить навороченный, ну там чтобы по времени менял громкость, может еще какие навороты, чтобы радиокнопка без проводов ну и т.п.
у кого есть такие, хвалитесь
а зачем радиокнопка, в ней же батарейки менять придется
mmartin
27.08.2016
ну кнопка редко используется, аккума ААА должно надолго хватать
blandina
27.08.2016
А у нас украли такую беспроводную кнопку... И теперь звонок вроде и есть, только в него не позвонишь))
mmartin
28.08.2016
не, у нас не такие соседи. или в бетон её?
У меня радиокнопка. Удобно. В любое место в квартире положить можно по необходимости
Nautilus
27.08.2016
Можно поставить очень тугую кнопку для звонка. Об этом будут знать только посвящённые, а остальные не догадаются сильно позвонить.
да у меня соседи в дверь долбят иногда кулаком, чтобы спросить какой-нибудь пустяк, а вы говорите, тугая кнопка. ничто их не остановит!
Nautilus
27.08.2016
Кто-то пенкой для бритья соседям дверь изрисовывает, чтобы не хулиганили.
Duft Pank
27.08.2016
Никаких. Только моббила.
FreeCat
28.08.2016
*drink*
Соседи, видимо жопой, периодически жмут на мой звонок, когда свою дверь открывают
Зачем звонок на уровне жопы устанавливать?
Anselm
28.08.2016
бывают мелкие такие жопы)) хотя мне нравится идея, пусть звонки и ручки будут повыше. это удобнее. раньше было принято ручки у двери делать чуть ли не на уровне ног..
Размер жопы, кмк, в данной ситуации не имеет значения, а вот высота расположения звонка - имеет. Почему у большинства звонки расположены на уровне 1,5-2м от пола, а у Зеленой на уровне жопы? Тут у меня две версии сходу есть: либо Зеленая - карлик, либо у нее соседи головожопые :-D
Anselm
28.08.2016
к Зеленой ходят карлики?
Тоже норм версия
Anselm
28.08.2016
или дети.. что уже на статью тянет
Почему на статью? Может она им уроки игры на скрипке дает
Anselm
29.08.2016
Нелегальное предпринимательство же))
Anselm писал(а)
к Зеленой ходят карлики? ...

Зеленые карлики, заметьте!
Anselm
29.08.2016
Может рептилоиды?
Домофон не берем,звонок не работает))
уважаю.
vp
27.08.2016
Есть.
Но поймал себя на мысли, что часто дверь входную попросту не запираю.
zloi52
27.08.2016
открываешь резко дверь - и с ноги - потом резко дверь закрываешь и никакие "ремонтники" и "побирушники" с "гадалками" тебя не потревожат
не вижу проблемы
неохота потом плевки с двери смывать, это вообще какой-то поступок подлого труса. раз уж вышел драться - дерись так, чтоб окровавленные убегали в страхе, но и будь готов, что после обретения сознания окажешься лежащим со сломанной челюстью в своей обнесенной хате
В хате волкодав злой и голодный. Послал бы его гостей встречать, только он с замком не справится.
А вот с гостями - запросто.
Заодно и подкормится ...
Заголовок прочитал:
- есть ли у вас дверной замок? :-)
kolesov
28.08.2016
Из песка...
это, как ударение поставишь :-)
Folk
28.08.2016
у меня есть дверной косяк
звонка нет... чужих не ждем, а у своих номер тел есть (частный дом)
почитала- грустно. совсем люди одичали
С повсеместным внедрением домофонов необходимость в дверных звонках отпала от слова "совсем" :-)
ПС Звонок есть
Кошкина радость писал(а)
необходимость в дверных звонках отпала

кто в квартирах живёт, у тех отпала, да.
barsuk
28.08.2016
домофон есть, но устром иногда ржу, когда обнаруживаю что всю ночь спал с открытой дверью
Гусары, молчать!! (с)
Ksenonia
28.08.2016
У нас тоже пару раз случалось...
Есть, а какже? ))
звонок есть но не перед калиткой, а перед входной дверью в дом.
у меня ни городского телефона, ни домофона, ни звонка уже много лет..мне так хорошо 8-)
ps Друзья знают код от домофона..
У меня видеодомофон.
Звонок есть, домофон включаю только по предварительной договоренности после звонка на сотовый.
Всё хочу купить звонок, который бы звонил только тогда, когда нас нет дома. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26