--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Финик поторопился VS маршрутка могла притормозить: нижегородцы разошлись во мнениях, кто виноват - обсуждение новости

Новости
1295
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородец выложил в Сеть запись с видеорегистратора. Жители тут же начали бурное и активное обсуждение в соцсетях по поводу чуть не случившегося ДТП. Кто-то считает, что виноват водитель маршрутки, другие признали виновным водителя иномарки. Третьи не щадят обоих участников дорожного движения.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/finik_po...aign=newsdisguss

Оба хороши, маршрутка уже на "краснеющий желтый" поехала и легковая резво тронулась...
273
11.11.2018
А очень спешивший финик поехал, похоже, маршрутку догонять... По факту - на красный.
Видно,как во время выезда автобуса на встречку уже конкретно горит красный.Ведь дороги разной ширины бывают,и надо соотносить,есть время проскочить на жёлтый данный перекрёсток или надо остановиться...Вроде бы по уже сложившейся тенденции водители,ожидающие зелёного пропускают доезжающих на жёлтый,и даже чуть-чуть на красный.Смотрю,как некоторые начинают движение ещё на красном или жёлтом,так и хочется выйти и сказать,чтобы так не делали :-) Сэкономят 5 секунд,потом полгода бегать по инстанциям,если не хуже.Оно того стоит,им надо?
borzz007
11.11.2018
Маршрутчик должен вдвойне быть ответственен за безопасность - людей везет, а не дрова! Поэтому он виноват однозначно! А фот Инфинити не видно под какой сигнал начал трогаться, хотя он как водитель должен был убедиться в безопасности прежде чем начать движение, значит тоже виноват! Интересно кто его пилотировал - случайно не хач джигитующий по нашим дорогам?
DEN_di
11.11.2018
Ударник такой-то пятилетки писал(а)
Вроде бы по уже сложившейся тенденции водители,ожидающие зелёного пропускают доезжающих на жёлтый,и даже чуть-чуть на красный

Нет никакой "сложившейся тенденции", просто трогаться под движущийся автомобиль большая сила воли нужна:-). И те и эти одинаково не правы.
Ryjick
13.11.2018
DEN_di писал(а)
трогаться под движущийся автомобиль большая сила воли нужна:-)

и тупо смотрит в лицо смерти (с) :(
Ударник такой-то пятилетки писал(а)
Вроде бы по уже сложившейся тенденции водители,ожидающие зелёного пропускают доезжающих на жёлтый,и даже чуть-чуть на красный.

"Тенденция", мля ... ПДД учить надо!
Цитирую.
"13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."

Вот так и ездит у нас, в НиНо, народ - не по ПДД, а по "ДДД" и по "уже сложившейся тенденции". Здец, просто слов нет!
Morskaya
12.11.2018
Ну да, ПДД ж никто кроме Вас не читал. Да они не завершают, а тупо едут на красный.
Защитный интервал даже сделали когда всем горит красный 2-3 сек, т.к. участники дтп обычно утверждают, что всем горит зелёный)))
Morskaya
13.11.2018
В нашей стране это не поможет, только камеры и сотрудники ГИБДД на каждом перекрестке.
Да,да.Хотел потом дописать,что это собственно в правилах :-)...Но здесь он на красный по сути выехал,а у многих водил есть другая "тенденция",жать в полик на старте с ещё жёлтого.Некоторые даже с красного умудряются.Сам видел несколько раз.Поэтому(это для всех),если вы любитель вжарить,убедитесь сперва,что все уехали с поперечного,а уж потом.И строго по сигналам светофора.Это важно! Также и пешеходы могут выбегать на дорогу в последние секунды на своём мигающем зелёном.
чуть-чуть не считается. чего тут обсуждать-то? не было же ничего. вот, кабы финик в всмятку и фарш внутри, и маршрутка пополам, чтобы толстые тётки и гастарбайтеры по всей округе, целые и частями, в кровище и говне... вот тогда да, есть о чём поговорить.
VIKINGS
11.11.2018
Йошкин кот! писал(а)
Оба хороши

Таки да.
Н111
11.11.2018
.водятл с маршрутки дебил ...за 28 рЭ готов людей быть убить ...
что самое печальное, на маршрутках все такие. Тем более непонятно, почему в НН так любят и защищают эти опасные повозки.
Н111
15.11.2018
бабло снимают ...вот и покрывают ...
так пассажиры защищают-то. Те самые пассажиры, которых маршрутки чуть не каждый день гробят и калечат.
aFREAKa
11.11.2018
да ну вас
Инфинити однозначно козел. Он гад один там сидит, а в автобусе 20 человек, преимущественно женщины. Как то забывают все, что в автобусе не только маршрутчик. Следовательно, не пропустил автобус с людьми- гад и козел
А по поводу маршрутчика - все же сейчас хотят иметь и невесту, и друга, желательно подешевле. Кто то поимел чебурека, что такого. Имеем то, что есть. Люди в автобусе тоже люди, их гораздо больше, чем в Инфинити- никакого уважения к людям со стороны владельца корыта
DEN_di
11.11.2018
Финик подъезал к перекрёстку под загорающийся зелёный и никаких нарушений в его действиях нет, а вот маршрутка на встречку выехала уже на красный.
это жирный троль
DEN_di
11.11.2018
Да? Ну хз.
Andrey Af
11.11.2018
Прежде чем проехать на свой зеленый нужно уступить всем, кто завершает маневр. Есть и еще случаи, когда нельзя просто валить на зеленый, их довольно много, с десяток.
DEN_di
11.11.2018
Маршрутка на свой красный была на своей полосе. Это не завершение манёвра, а именно выезд на перекрёсток на красный свет светофора.
Andrey Af
11.11.2018
Проехал светофор он на желтый. Точка.
DEN_di
11.11.2018
А на жёлтый типа можно? =-O Новые правила выпустили? Да, сейчас пересмотрел несколько раз , действительно, стоп-линию он пересёк за доли секунды до включения красного.
Andrey Af
11.11.2018
6.14. Читай. Ему нужно было экстренно тормозить, а он пассажиров везет. И не факт, что со стороны инфинити загорелся зеленый к его старту.
DEN_di
11.11.2018
Когда ему экстренно надо было тормозить? Ещё когда он предыдущий светофор проезжал, на этом зелёный замигал, вполне бы успел спокойно остановиться. Чистой воды выезд на запрещающий сигнал светофора.
Andrey Af
11.11.2018
Когда желтый загорелся. Нет, не чистой воды, пересмотри видео. Ты ездил за рулем маршрутки?
DEN_di
11.11.2018
За рулём маршрутки не ездил, а что, они не умеют останавливаться за то время, которое проходит с начала мигания зелёного при движении со скоростью 40-50 км/ч? Как их на дороги то выпустили?:-)
Вагон времени у него было. Чистое.
Andrey Af
11.11.2018
Ну это ты один ездишь, как офисный хомячок, а у него пассажиры, поэтому так и поступил. Но тебе не понять.
DEN_di
11.11.2018
Именно что не понять. Чувак имея пассажиров на борту и все возможности спокойно остановиться, попёр на красный... Не, не понять.
Н111
12.11.2018
многое правила и не изучали ... думаете это им поможет? ...
+1 ...
ты зачем людей троллишь?
на видео видно что водитель был далеко от перекрестка, когда светофор начал моргать, у него полно времени было чтобы остановиться не прибегая к экстренному торможению, но тут именно тот самый случай, когда очень хочется успеть проскочить на розовый, сознательно. Я сам так всегда делаю, но только лишь при движении прямо и когда контролирую что наперерез мне никто не ломанется. В данном же случае водила поступил как мудак, по видео все видно. Но да - выехать он успел до красного, поэтому финик в свою очередь этот момент должен был контролировать, но он прощелкал... почти
Andrey Af
12.11.2018
Я сюда исключительно потроллить и полаяться выхожу- не в обычной же жизни людей доводить? )))
Финик мог его просто не ожидать уже на красный. Там еще 1 машина перед маршруткой проскочила, кстати. Так что Финик не одинок))
да, там всегда так делают...
светофоры по-идиотски настроены - успеть можно только если стоишь самый первый, и если очень мощная машина
borzz007
12.11.2018
Вот Финик и не прошел климатическое испытание в России - движок у него как у горбатого
Megavolt
12.11.2018
Вот здесь плюсану, с другой стороны мигающий зеленый он видел заранее, по видео непонятно, было бы экстренное или нет.
С чего бы ему нужно было экстренно тормозить? Он что, светофор не видел впереди?
Спокойно мог остановиться.
Andrey Af
12.11.2018
Как и финик не гнать на встречку.
Финик уходил от столкновения. И ушел таки. Чувствуете разницу?
Andrey Af
12.11.2018
Финик прозевал целый автобус, зато почти не прозевал старт оппонента справа.
Я бы тоже не ожидал, что автобус рванет налево на уже красный. И че?
Andrey Af
13.11.2018
Как че? А если бы это была скорая, которую ты не заметил бы?
У скорой и прочего спец. транспорта в таких случаях включены проблесковые маячки и спецсигнал или сирена, их тяжело не заметить))
А если они не включили их, то сами себе буратины.
Andrey Af
13.11.2018
А автобус большой и оранжевый- куда уж заметнее! ))
Н111
12.11.2018
а на жёлтый нестись можно? ... и давно? ... или новые правила дорожного движения приняли? ...

ДВИЖЕНИЕ НА ЖЕЛТЫЙ СВЕТ: ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ
В ПДД пункт 6.14 устанавливает, что разрешается дальнейший проезд на желтый свет, если нельзя обойтись без экстренного торможения. Движение разрешается без предварительного снижения скорости.

Это означает, что при переезде линии светофора может гореть зеленый или мигающий зеленый, а желтый загорается в процессе движения. В этом случае автомобилист обязан закончить маневр. Это связано с тем, что:

Остановка на перекрестке, ж/д-переезде запрещается - создается препятствие для маневров другим ТС.
Резкое снижение скорости до полной остановки создает аварийную ситуацию - двигающийся сзади автомобиль может не среагировать.
Andrey Af
12.11.2018
Удивительная личнач трактовка правил. Если чел проехал светофор- как он узнает, что там желтый? Вернется и посмотрит? Не тупи
"Если чел проехал светофор- как он узнает, что там желтый?"
Если чел выехал на зеленый, какие к нему претензии?
А вот выезжать на оранжевый черевато.
Н111
12.11.2018
ну если на красный нестись... конечно... куда и как возвращаться...
надеюсь то, что его догнали и объяснили всё ...
Andrey Af
13.11.2018
Надеюсь, что в случае догонки пассажиры побили этому чудику его ведро.
Н111
12.11.2018
DEN_di писал(а)
Маршрутка на свой красный была на своей полосе. Это не завершение манёвра, а именно выезд на перекрёсток на красный свет светофора. ...

+1 ... это и видно ...
Andrey Af
12.11.2018
Открой глаза, посмотри еще раз
Lewgen
12.11.2018
Andrey Af писал(а)
Открой глаза, посмотри еще раз ...

Пока ПАЗик к перекрестку подъезжал:
- зеленый моргнул три раза (водятел, наверное, первый раз такой светофор увидел): 2,5-3 секунды,
- загорелся желтый (2,5-3 секунды),
То есть, 5 - 6 секунд было для того, чтобы спокойно затормозить, и встать на светофоре. И заметь, никакого гололеда, и едет он в гору, а не под гору. То есть, не было никакой необходимости пролетать на красный с трактовкой, типа "пришлось бы применить экстренное торможение" и прочей мутью.
Ему еще у предыдущего светофора надо было просто педаль газа отпустить, чтобы у следующего остановиться на красный, еще и чуть газу пришлось бы поддать, чтобы до стоп-линии докатиться, не то что там "экстренно тормозить".
Andrey Af
12.11.2018
Ну тогда финик- он не видит совсем дорожной ситуации, стартует раньше зеленого, что тоже видно на видео, смотрит лишь на оппонента справа, который уехал быстрее его. Так что зачморили финика-то. ))
Он не стартовал, а проезжал под зеленый, если внимательно видео посмотреть.
Н111
12.11.2018
смотрел... и вам советую сделать тоже самое ...
lada09
12.11.2018
гад и козел выскочил на перекресток на красный свет , хотя перед его еплом зеленый заранее мигать начал
Вы сейчас наговорите :-) В правилах нет любезностей и уважительных причин,типа эта женщина с ребёнком,пусть первая проедет :-),там один,а тут много,семеро одного не ждут :-) ,и.т.д Правила едины для всех без исключения,цена нарушения-жизнь,здоровье,то есть очень дорого.Надо их просто соблюдать.
все очевидно. Маршрутчика лишить прав на всякий случай. а то он так и под камаз повернет
Worker73
11.11.2018
Верно, и перед камазом еще дудеть будет - мол он тут едет!
borzz007
12.11.2018
Ага! Либо локомотив на переезде будет убеждать остановиться и уступить "бэщяной марщьрютке дорогэ"!
irbis007
11.11.2018
когда ж за красный лишение прав то введут? такого бы не было тогда
CAH9l
11.11.2018
За красный и так нормальный штраф предусмотрен. Часто водителей маршруток штрафуют?
irbis007
11.11.2018
CAH9l писал(а)
так нормальный штраф

500рэ? не смешите мои тапочки , только лишение ещё как то может образумить
CAH9l
11.11.2018
1500 вроде, не?
irbis007
11.11.2018
и? сильна разница с лишением на 3 года?
CAH9l
11.11.2018
Даже за алкашку на столько не лишают. Не говоря уж про встречку. Выдыхайте.
irbis007
11.11.2018
на красный летит уже каждый 5ый, а поддатых уже очень мало , но сроки и к ним маловаты
Да расстреливать на месте за всё и все))
Ту-104
11.11.2018
про 500 р забудет на след_ день... или в тот же день...
а если пометёт месяцок (это если на первый раз) - впечатлений хватит надолго...
кмк, виноваты оба.. по-разному и в разной степени...
Уже рассматривают такой законопроект.
borzz007
12.11.2018
У нас законы принимают так что уже непонятно ничего, да плюс мало кто и мало где их контролируют
С этим контролем у них не заржавеет: наставят камер на каждом перекрестке, причем от частных контор.
В цивилизации у общественного транспорта вообще обычно приоритет. При столкновении корыта с трамваем по определению виновато чучело за рулем корыта. А трамваем в Нижнем не мешает убрать тормоза - а то водители добрые слишком и пугливые :)
CAH9l
11.11.2018
Тут имеют значение рельсы, а не то, что трамвай является общественным транспортом. Можете сравнить с троллейбуом, например
Автобус тоже пропускать принято, если скажем с остановки выезжает.
borzz007
11.11.2018
Может и можно пропустить, только оштрафовать или прав лишить на пару месяцев не забыть водятела-маршрутчика за езду на красный свет!
horntail
11.11.2018
ПДД читать не пробовали? Узнаете много нового и интересного.
borzz007
11.11.2018
Вы имели ввиду тот пункт когда нужно дать закончить маневр? Согласен - водитель Инфинити совсем неправ, ну а по другому пункту неправ маршрутчик т.к. поехал на красный. Реально наказание должны понести оба, но каждый за свое!
horntail
11.11.2018
Нет, я про преимущество трамваев и ОТ, отъезжающего с остановки. Человек же совсем не знает правил.
Русские давно не открывал. Параграф 17.5 Швейцарских ПДД: Выезжающий с остановки автобус имеет приоритет перед автомобилями в потоке.
Так он на красный проехал, грубо нарушив ПДД.
Так тут-то понятно все :) Я так про ситуацию в целом между ОТ и потоком. Мне больше водителей трамваев жалко, кому дорогу блокируют.

Маршрутки - вообще зло.
horntail
12.11.2018
Если живете в Швейцарии - ОК, но если в РФ - беда.
Не принято, а обязан!
1May
11.11.2018
скотопаз - не ОТ если уж про цивилизацию
Согласен
Так-то да. Но формально - является ОТ.
pddmaster.ru/pdd/yavlyaetsya...m-sredstvom.html
1May
12.11.2018
формально скотопаз едет на красный и идет на**й. Я вообще не понимаю почему до сих пор нельзя по такому видео зверька от прав отлучить или штраф взять. что государству денег не надо?. Ввели бы закон - прислан видос - если нарушение очевидно - штраф или лишение прав... или на ковер на разбор хотя бы
DEN_di
11.11.2018
Маршруточник на поворот пошёл уже на красный, до этого ехал по своей полосе - перекрёсток то не совсем перекрёсток, так что для машины на встречке его манёар был полной неожиданностью. При этом видно, что поток на встречке не трогался на зелёный, а подходил к загорающемуся зелёному на скорости. Так что маршруточник однозначно виноват. Интересно, финиковод вломил ему когда догнал?:-)
Н111
12.11.2018
надеюсь, что догнал и морду его с асфальтом познакомил... три раза минимум ...
borzz007
12.11.2018
Было бы поделом!
Н111
12.11.2018
таких только так учить нужно... или я не прав? ...
или :-D
видно же было, что зеленый моргает...
кастрировать водителя маршрутки
а если бы маршрутка так на переезде ж/д проскочить решила, защитники тоже бы водителя оправдывали?
Хорошо что все хорошо закончилось.. Надеюсь водитель финика догнал маршрутку и разбил лицо ее наезднику.
Andrey Af
11.11.2018
Если бы водитель финика догнал и оттормозил маршрутку, то я, будучи пассажиром, уложил бы водилу финика за нападение на общественный транспорт, ну и побил бы машину этому "учителю", а потом просто скрылся бы с места происшествия. )
не верю.
Andrey Af
11.11.2018
Уже было, остановка Московское шоссе, с водилой выкинули пару алкашей, которые при посадке кинули в автобус пивную бутылку. )
Скорее за рулем финика окажеться обычный трезвый человек, который и тебе навешает подсрачников если надо.
Даже выходить из маршрутки не рискнёш - вот это похоже на реальность.
Andrey Af
12.11.2018
Он же на финике- стало быть, физуха никакая, иначе бы и пешком ходил, а не возил зад на тачке и не утверждался при ее помощи. )) Дохляк он и реакции никакой, т.к. поздно среагировал на маршрутку, так что скорее я ему навешаю, чем он мне, а уж водитель автобуса и подавно.
лол.. выгнал из маршрутки двух безобидных пьяных, а гонора больше чем у Майка Тайсона.
Лично знаю парня, мастер спорта по самбо, участвует в боях без правил - передвигается только на авто.
Andrey Af
12.11.2018
Ну это и я знаю парня, мастер спорта по самбо, передвигается на авто с мигалкой. ))
Да ладно, Рэмбо, усбагойся уже.
Если, конечно, хочешь - можешь поднять с ровного пола срок себе, т.к. это уголовка уже.
Или финик тебя переедет пару раз в виде самообороны.
Там вариантов развития событий - масса)))
Andrey Af
13.11.2018
Какой срок? Никто меня не посадит, узпакойся! )))
1May
11.11.2018
не смотря видео скажу что виноват скотопаз.
1May
11.11.2018
посмотрел... я бы лешил козла в скотопазе прав пожизненно
На самом деле, такие как финик постоянно так резво стартуют чтобы успеть на след светофоре пролететь под моргающий желтый, чаще всего не успевают и пролетают под красный. Так что если б не он, то все спокойно разъехались бы и видео тут не появилось.
sunman
12.11.2018
Он не стартовал, от красиво ехал по первой полосе, пока второй и третий ряд трогались на зеленый.
irbis007
12.11.2018
они не трогались на зелёный, а стояли на красный
(amigo)
12.11.2018
это что за ипеня то??
sunman
12.11.2018
Пересечение Барминской и Максима Горького штрассе)))
(amigo)
12.11.2018
дякую..
Мне кажется, я понял. Финик-то откуда-то с краю выскакивал. Мне кажется, он был в крайнем правом ряду. Он там резво шел в объезд левых и попадал на перекресток как раз к моменту смены сигнала. Иначе бы ему пришлось бы ну очень резво стартовать. Оба олени, конечно. Один гарцует, а второй людей на мигающий почти светло-розовый везет. В этой связи водителю маршрутки особенно следует сказать спасибо в виде нескольких лещей от пассажиров. Там перекресток большой и поворот длинный, он на пазике, а не на Кайене, чтобы так рысачить.
sunman
12.11.2018
"...кажется, он был в крайнем правом ряду. Он там резво шел в объезд левых и попадал на перекресток как раз к моменту смены сигнала..."
+++ *yes* *good*
borzz007
12.11.2018
Думаю основное правило "НЕ ТОРОПИСЬ" должно быть для любого водителя! Многие забывают что автотранспортное средство является средством повышенной опасности!
sunman
12.11.2018
borzz007 писал(а)
... правило "НЕ ТОРОПИСЬ" должно быть для любого водителя! Многие забывают ...

...это фантастика (с)

основное правило - вижу цель, не вижу препятствий (с)
borzz007
12.11.2018
А, обсмотрелись водюки фильма "Чародеи"))) Логично!
Стратегия известная, но имеет некоторые минусы... которые и видны на видео. Если честно, то бывает, что сам так делаю... но весьма нечасто, даже изредка, и выбираю для этого место и время. И мониторю заканчивающих маневр соответственно. Ну и не на такой скорости. Слишком длинные и широкие перекрестки, требующие времени и разгона для этого выбирать нельзя точно так же, как и для долгого завершения маневра, как это сделал водитель ПАЗа. Так что повторюсь, оба дурачье.
Megavolt
12.11.2018
Гадюка на лапах писал(а)
Мне кажется, я понял. Финик-то откуда-то с краю выскакивал. Мне кажется, он был в крайнем правом ряду. Он там резво шел в объезд левых и попадал на перекресток как раз к моменту смены сигнала. Иначе бы ему пришлось бы ну очень резво стартовать.


Хитрож*пый таки. А на следующем перекрестке бы так же валил по правой, хотя из нее только направо.
Ну по идее, к следующему перекрестку он уже уделал бы основной поток, который только что стоял. И в зависимости от борзоты оказался бы либо в среднем, либо в левом, если совсем охреневший.
Финик и ехал в среднем, если внимательно посмотреть видео))
Справа там еще один шумахер ехал, который успел проскочить перед маршруткой.
Возможно и так...
Финик вдогонку чтоль помчался? Как же, догнать, подрезать, оттормозить. Разъехались и хрен с ним.
ага, учитель ё... :-D
Не, за такое надо отвечать. Сосаги там точно не хватит в случае чего))
lada09
12.11.2018
если дебилу на пазике набьют морду - это хорошо, а так бы лишать прав водителя и лицензии хозяина автобуса за такую езду.
sunman
12.11.2018
lada09 писал(а)
если дебилу на пазике набьют морду - это хорошо, а так бы лишать прав водителя и лицензии хозяина автобуса за такую езду. ...

если и бить (учить) то тогда уж всех троих...
Пазоводу штраф и разбор полетов. Финику проверить зрение.
Antro
12.11.2018
Маршрутчика лешить права управления. Такие рисковые маневры с пассажирами недопустимы
"лешить" это как так? =-O
От слова "леший")
финика интересно лишат ву, за выезд на полосу для встречного движения ?
уходил от столкновения
это не отмаз. тормозил бы об пазик.
таким образом мог бы встречных затаранить
больной бред несешь какой-то..
нет пострадавших и нет дтп - значит все правильно сделал.
тв что ли на финике был ?
нет
Он не выехал за стоп-линию, а на перекрестке встречных полос нет))
Lewgen
13.11.2018
Чёрный Джек писал(а)
на перекрестке встречных полос нет)) ...

Да ну? )))))
Ты не поверишь, но это именно так! Там вообще полос нет))
"Перекресток - место соединения, примыкания или пересечения проезжих частей"
Lewgen
13.11.2018
Да ты что!
А скажи мне, знаток ПДД: обгон на перекрестке возможен?
Разрешен при движении по главной. И что?
А скажи-ка мне, при повороте налево какими сторонами надо разъезжаться?
И если двое разъезжаются правыми сторонами, означает ли это, что они оба едут по встречке?
Lewgen
13.11.2018
По обгону:
"Маневр с выездом на встречку", то есть, "встречка на перекрестке есть.
По разъезду: на самом деле разъезжаться надо левыми сторонами, это логично и правильно с точки зрения ПДД.
А если правыми, то да - оба получаются на встречке, ну или один, как минимум. ))))
Бггг)) Спасибо, поржал.
Правила не регламентируют разъезд при повороте налево, так же как и траекторию. При ЛЮБОЙ траектории вы на встречку можете попасть лишь ПРИ ВЫЕЗДЕ с перекрестка, а не на самом перекрестке.
Выучить и повторять ежедневно!!!
Lewgen
13.11.2018
Ты тоже весельчак.
По твоей логике, если на перекрестке нет встречки: если ты проезжаешь по своей полосе перекресток, а тебе в лоб влетит какой-нибудь мудила, то у вас - обоюдка?
Если нет, то в чем неправ летчик?
Там будут смотреть кто кому не уступил, если траектории пересекаются и кто занял чужую сторону дороги (неверное расположение тр. средства на проезжей части), если траектории НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ (кто мчудак, короче). Но не будет "выезд на встречную полосу", потому что на перекрестке нет полос как таковых, на которые нельзя выезжать (кроме островков безопасности). И почему он там оказался (то ли поворачивал налево, то ли ехал в лоб), разбираться будут гайцы.
Lewgen
13.11.2018
Какой пункт ПДД дает определение "чужой стороны дороги"?

Согласно какому пункту ПДД мудак, влетевший тебе в лоб на перекрестке, "неправильно расположил свое ТС на проезжей части"?

Как понятие "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей." отменяет наличие встречной полосы?

Как можно обгонять на перекрестке, если обгон, это маневр, связанный с выездом на встречку, но встречки на перекрестке нет?
Ответьте мне на очень простой вопрос.
Перекресток: 4 направления, 2 дороги. Сколько "встречек" на перекрестке? И на сколько из них вы можете выехать? И как различить однозначно, где и какая?
На перекрестке есть полосы движения (условные), проезжие части. Они даже могут быть размечены для удобства.
НО! Нельзя выехать на встречную полосу на перекрестке - нельзя нарушить 12.15 ч 3,4. Можно только ч.1
Вот пример "срезанной траектории" нисколько не нарушающей правила.
Взято вот отсюда: avtonauka.ru/vopros-otvet/perednij-avto-na-razvorot-zadnij-nalevo.html
Водителю можно вменить только "помеху справа".
не удивительно, маршрутка как у них и принято, валила на красный.
а этот...финик, как успел так быстро?
какая разница как успел? на свой зеленый ехал - значит прав.
в общем то большая...есть сомнения что он на зеленый стартовал
есть сомнения - докажи.
sunman
12.11.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
на свой зеленый ехал - значит прав. ...

не убедился в безопасности маневра (с) :-D
не убедился инспектор, когда ВУ водителю маршрутки выдавал )
sunman
12.11.2018
Водитель финика ВУ видимо где-то в переходе прикупил по распродаже)))
borzz007
12.11.2018
Слыхал что папики дарящие своим содержанкам крутые тачки и права им дарят вместе с комплектом документов, ну а этот видимо где-то тоже прикпил
этот видимо первый, который насосал на пазик.
ну да.. маршрутка на красный едет - а виноват финик тут.. ты прав.
Andrey Af
12.11.2018
Финик проехал стоп-линию еще до зеленого.
смотри внимательнее
Andrey Af
12.11.2018
И что доказывает этот кадр, где видно, что маршрутке загорелся красный, когда она на перекрестке, но где машины едущие навстречу и какой свет им горит не видно? Обычно на больших перекрестках некоторое время красный горит во все стороны.
нет, она только пересекла стоп-линию
Andrey Af писал(а)
что маршрутке загорелся красный, когда она на перекрестке


покажи кадр где финик проехал стоп-линию еще до зеленого
Andrey Af писал(а)
И что доказывает этот кадр
Andrey Af
12.11.2018
Это очевидно по тому, как резко он оказался у маршрутки.
Но кадра, где маршрутке горит красный до проезда ею светофора так и нет?
нет там ничего очевидного.. когда под капотом 300+ сил бывает и быстрее разгон происходит..
уже на мигающий зеленый автобус должен был сделать остановку, а желтый свет светофооа - уже запрещающий.. за исключением нескольких случаев, которыми там даже и не пахло.
Andrey Af
12.11.2018
Разумный человек будет давить тапку в пол в городе? Я вообще не помню, когда подтапливал хотя бы на половину из имеющихся в моей машине 114 л.с.
Просто у тебя овощ.. Было бы сил с запасом - повод тапку нажимать сильнее появился бы.. а 114 л.с. это что нажимай что нет.
Andrey Af
12.11.2018
У меня средство перевозки задницы из одного места в другое, ценой в пределах 8 зарплат даже если новое.
Его до зеленого там ещё даже не было.
sunman
12.11.2018
я к тому, что в данной ситуации оба не хорошие люди (каждый ехал на свои деньги:)), а сосали или что-то другое делали, каждый на своё транспортное средство, это их личное дело)))

п.с. ушлый финик не один был, второй летун обошел автобус справа.
Andrey Af
12.11.2018
Ну я бы сказал- все трое (еще один участник гонок успел до автобуса). ;-)
borzz007
12.11.2018
А может быть такое что на финике за рулем дамочка была? Да еще по традиции с мобильником у пустого котелка?
Andrey Af
12.11.2018
Вряд ли дамочка стала бы зарубаться с тем, кто стартовал из правого ряда. ))) Он поэтому и прощелкал автобус, что смотрел, когда дернется справа.
Он прощелкал, потому что не стартовал, а издалека летел на загорающийся зелёный. Он не видел обстановку на перекрестке.
Дамочка бы протаранила. А у водителя финика, хоть он и олень, реакция всё же есть.
(amigo)
12.11.2018
+ок..
на месте финика надо было сначала пропустить "джигитов"..
зы: надысь брат с Беларуси приезжал, снова прифигивал от наших водителей, когда к подъезду на пл.Советскую (светофор где поворот на Васюнина) два автобуса на красный профигачили, один из которых для этого использовал тротуар, для проезда стоящих на светофор))
273
12.11.2018
сегодня утром на сормовском повороте 48-й уперся в авто, остановившееся на красный в правом ряду - круто объехал через левый ряд - загородил переход около остановки.
ладно ещё пазики (осуждаю), куда автобусы-то торопятся?
Falkon
12.11.2018
Внести изменения в ПДД: максимальная скорость в населенных пунктах для транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки не более 40 км/ч (точка).
Чтобы успевали затормозить перед краснеющими, желтеющими и прочими светофорами.
borzz007
12.11.2018
Лучше еще оснастить адаптивным круиз-контролем, что бы сигналы светофоров еще учитывались
Andrey Af
12.11.2018
И для легковых 40 км/ч тогда, разгон не быстрее 1 м/с^2.
А легковым то за что?
Andrey Af
12.11.2018
Все равно средняя по городу у большинства на уровне 25 км/ч.
Средняя в 2 раза меньше максимума обычно. И?
Andrey Af
12.11.2018
Нет, зависит от того, насколько топишь и кладешь, при этом как часты "затыки". На вело летом по городу по знакомым маршрутам регулярно езжу со средней, близкой к 30 км/ч, при этом максималка обычно по ровной не выше 45. На авто в режиме "ненаказуем" (менее +19 км/ч) часто проигрываю себе же на вело.
Я про город и авто, так то))
В городе максимум 60-70, средняя 30-35. Без пробок))
Andrey Af
13.11.2018
Ну видишь- у меня на вело такая средняя. )) Так что ограничение в 40 ничего серьезно не поменяет.
Поменяет. Средняя станет 20, будешь добираться в 1,5-2 раза дольше. Пробки вырастут в 2 раза, т.к. машины ехать будут в 2 раза дольше.
Andrey Af
13.11.2018
Пробок будет меньше, как это ни странно. Меньше скорость прокачки на скоростных отрезках- меньше толкучки в "затыке". Вот допустим- светофор красный 1 минуту- когда к нему больше автомобилей доедет- когда поток едет 40 или когда поток едет 70?
Изучите теорию хотя бы, а потом уже спорьте))
Если на дороге в 2 раза больше машин, пробка больше или меньше?
Andrey Af
13.11.2018
Сам изучи для начала. А то у тебя очень линейное мышление. Всяко не ВМК заканчивал.
Ха-ха-ха, как раз ВМК!!!
Andrey Af
13.11.2018
И что? Ты не знаешь о шедевре кафедры теории вероятности? Там, кстати, в модели выбирается вполне конкретная скорость движения, при этом даже не максимально- возможная, а как раз те самые 40 км/ч.
Важна ламинарность потока))
И допускается, что интервал на скорости 40 может быть уменьшен, что не факт.
ЗЫ: Простой пример: прямая дорога, на 1 участке знак 20 (40). Где будет пробка?
Автобус ПДД не нарушил. Проехал на желтый, чтобы не применять экстренное торможение. Инфинити должен был дождаться, пока освободится перекресток. ИМХО
Falkon
12.11.2018
проехал он на красный.
Falkon
12.11.2018
смотрите сами какой там светофор
Falkon
12.11.2018
Andrey Af
12.11.2018
Автобус уже за светофором.
Falkon
12.11.2018
Это означает только одно: что водила достаточно издалека, заблаговременно, видя сначала мигающий зеленый, потом желтый, и не собирался тормозить на светофоре. А что он собирался сделать? Рискуя жизнью пассажиров проскочить перекресток на красный. Браво! Аплодируем!
Andrey Af
12.11.2018
Ну а финик собирался выиграть гонку на старте, до ближайшего светофора, но не вышло- оппонент оказался шустрее. )) При этом выехал на встречку, а не затормозил перед автобусом, чем подвергал опасности людей, находящихся на встречке. А если бы там кто ехал? Так что лузер и неумеющий ездить на финике.
Собирался тормозить или нет - это уже другой вопрос ... Я имел ввиду ПДД. Автобус их не нарушил.
Ну да, конечно))
На желтый можно завершать маневр, а не начинать его, так то.
Если бы было ДТП, маршрутчик был бы однозначно виноват, а вот финиковод - под вопросом))
Маршрутка на желтый проехала и выехала на перекресток. Финик не дал ей освободить перекресток, не пропустил. Что тут неясного?
Вы права тоже купили или как? Где там написано, что можно на желтый выезжать? Там всего несколько исключений есть, а так желтый - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ светофора.
ПДД п.6.14 ... Вам пора освежиться (с)
sunman
13.11.2018
кубанец писал(а)
... Вам пора освежиться...

в месте водителем маршрутки, ибо он должен был остановиться, потому что видел что начал мигать зеленый сигнал светофора. не смотря на это, он продолжал кочегарить свой дизель и совершил данный опасный маневр умышленно.
То, что должен был - это понятно. Но мы здесь обсуждаем то, что уже сделано обоими водителями. И я утверждаю, что автобус ПДД не нарушил.
Fedor152
13.11.2018
Просто на красный проехал а так нее всё норм.
зрение проверь, минусовальщик
То есть выезд на перекресток на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ светофора вы нарушением не считаете?
Однако))
кубанец писал(а)
ПДД п.6.14

Ну давайте вместе почитаем:
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
...
При экстренном торможении на скользкой дороге возможен занос автомобиля. В связи с этим Правила разрешают в исключительных случаях продолжать движение на желтый сигнал светофора или в момент поднятия регулировщиком руки вверх.


Вы реально считаете этот случай исключительным? На мой взгляд - нет.
Ни впереди, ни сзади нет никого, времени для торможения достаточно, дорога в гору, тормози - не хочу.
sunman
13.11.2018
желтый красного цвета...))))


п.с. у него в автобусе люди, а он рискует.
1May
12.11.2018
приплыли... проезд на красный- не нарушил. Тоже права купили?
Falkon
13.11.2018
иными словами: по ВАШЕЙ версии ПДД любое транспортное средство не обязано останавливаться перед перекрестком при смене разрешающего сигнала на запрещающий, если водитель данного транспортного средства посчитает, что применять торможение (заблаговременно или экстренно) в данном случае не обязательно, ведь он успеет проскочить на желтый сигнал светофора и тем самым ничего не нарушит. А все остальные пускай его подождут.
Нет, конечно. Но ПДД допускают такую ситуацию во избежание резкого торможения. Это уже на совести водителя. А вот начинать движение на желтый категорически нельзя.
Falkon
13.11.2018
сами себе противоречите. у водилы было вагон времени чтобы остановиться, но он намеренно этого не сделал, а только сильнее надавил на гашетку что и привело к данной ситуации. по вашей точке зрения - он не виноват. а значит любой может так действовать. Если бы случилось ДТП то пазовод был бы виноват, но к сожалению не в ДТП, а только в том что проехал перекресток на красный. таковы к сожалению наши правила. а вот в ДТП конечно бы был виноват оппонент на финике, т.к. не убедился в безопасности перед выездом на перекресток.
Так и я про это. Еще раз повторю - проезд на желтый всегда на совести водителя. И в данном случае водитель автобуса чудак на букву "м". Но формально он ПДД не нарушил. Более того, бывают случаи, когда можно и на красный двигаться, не нарушая при этом ПДД ))
Falkon
13.11.2018
опять 25. Нарушил!!! НЕ остановился на запрещающий сигнал светофора, хотя ИМЕЛ для этого все возможности и средства, но ПРОИГНОРИРОВАЛ их.
К сожалению, бывают такие ситуации, когда человек по совести неправ, а по закону его можно оправдать. И наоборот.
lada09
12.11.2018
да ладно, желтый сигнал светофора запрещает выезд на перекресток, увидев мигающий зеленый водитель автобуса спокойно остановился бы на границе перекрестка., но решил проскочить, да немного не рассчитал.
borzz007
12.11.2018
Реально два лихача-торопыги чуть не устроили ДТП! Степень вины каждого из них, наверное только величиной последствий можно было бы определить, но лучше без жертв и оценить в данной ситуации величиной штрафа для каждого! А среди нас нет инспекторов ГАИ? Что они по данному бы событию здесь сказали бы
Andrey Af
12.11.2018
Ну финик точно нарушил- выехал на встречку.
Это следствие, а не причина. Если, например, после аварии вас вынесет на встречку, то вас надо лишать прав за выезд на встречку автоматом? Как скажете))
Andrey Af
12.11.2018
Чёрный Джек писал(а)
после аварии вас вынесет на встречку

Значит, тоже виноват- не углядел неадекватного оппонента.
То есть, на лишение согласен. Ок, так и запишем))
Andrey Af
13.11.2018
Ну если найдется снайпер, способный подбить. )))
Да, запрещает. Но для избежания экстренного торможения - разрешено.
1May
12.11.2018
на мигающий зеленый тормозить надо
Ага, ага. На оранжевый)) Вы всегда так же ездите?
Andrey Af
12.11.2018
Если двигаюсь своим ходом, я вообще никогда не останавливаюсь на этом перекрестке.
borzz007
12.11.2018
А это как - кладешь на все красные сигналы светофоров большой с прибором?
Andrey Af
12.11.2018
Крадусь на зеленый накатом или даже на передаче, как раз получается по прямой. На поворот там легко в обе стороны проезжается на зеленый. Особенно легко получается на велосипеде.
alg0r
12.11.2018
Экстренное торможение со скорости 20 км/ч? Вы это серьезно?
Отмазка на счет экстенного торможения крайне редко прокатывает при прямом проезде перекрестка, а при левом повороте на 90 градусов это уже даже не отмазка.
Водителю ПАЗа достаточно было ногу с газа убрать, как зеленый мигать начал и в конце слегка тормоз придавить, чтобы нормально и безопасно для пассажиров остановиться перед стоп-линией.
Lewgen
13.11.2018
кубанец писал(а)
Автобус ПДД не нарушил. Проехал на желтый, чтобы не применять экстренное торможение. Инфинити должен был дождаться, пока освободится перекресток. ИМХО ...

Ну, какое, нах, "экстренное торможение"?
ПАЗ еле-ел в гору едет по сухой дороге в условиях отличной видимости. Заблаговременно увидел мигающий зеленый, потом желтый, но все равно нагло прет на перекресток.
И потом, если "экстренное торможение" было так опасно в этих условиях, то вход в поворот под 90 градусов без торможения - маневр еще более опасный при прочих равных дорожных условиях.
Ryjick
13.11.2018
Недосуг было людям на светофоре остановиться.
Маршрутчик очевидно торопится. А иномарка стартует, как и многие с того светофора, раньше времени, чтобы просквозить следующий светофор "на остатки зеленого". В этом месте срывающиеся с места торопыги - привычное дело. Просто в этот раз два нетерпеливых чуть не поцеловались :(
да, все четно и по делу описали *good*
Финик проезжал перекресток с ходу на зеленый, но из-за таких вот дятлов делать это в последнее время стало очень опасно.
borzz007
17.11.2018
А не убедившись что "горизонт чист" нечего и стартовать - опасно это, причем всегда опасно! А понятие достойно ездит актуально только для безмозглых потаскушек Эллочек-людоедочек!
Пересмотрите видео. Он не стартовал, а ехал на свой зеленый))
Причем, когда он выехал на перекресток, дятел на маршрутке только-только начал поворачивать на красный. Никто не ожидал от него такого, и 2 гонщик - тоже, кстати.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26