--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где бесплатно привить собаку от бешенства? - обсуждение новости

Новости
89
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tigri
01.04.2016
Государственное ветеринарное управление по Автозаводскому району Нижнего Новгорода озвучило график работы бесплатных передвижных пунктов по вакцинации от бешенства. Напомним, с 24 марта в районе объявлен карантин по этому опасному заболеванию из-за забежавшей в город бешеной лисы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gde_besplatno_privit_sobaku_ot_beshenstva/26253003/

звонила в зоозащиту не один раз с просьбой забрать стадо собак - толку ноль. только говорят, что у них одна бригада и она не успевает. собаки тем временем продолжают кусать прохожих((
Сострадание вроде бы еще занимается. А вообще, пора бы отлавливать всех дворян и куда-то девать. Лучше за город, а еще лучше - куда-то дальше насовсем
Ух-ты
01.04.2016
Сострадание это и есть Зоозащита, те же лица и учредители, один адрес. Программа гуманного регулирования наверно в чем то и неплохая, только кастрация не решает проблемы агрессии стай, у знакомых стая с бирками бегала около дома и покусы имели место быть и уже не один и не два раза, как итог люди устали и озлобились и траванули стаю...
Фаина писал(а)
Лучше за город, а еще лучше - куда-то дальше насовсем

- это не волки, чтоб по лесам рыскать и зайчиками питаться.
посмотрите фильм "Псы" - там собаки в городе, откуда жителей всех переселили.... этого хотите?
но у нас далеко не Азия в отличие от фильма - дорогу назад найдут.

по нашим дворам гуляет собака - у нее кровь есть какой-то "пастушки".
так вот эта собака увязалась за мальчиком лет 10, пришла к дому...
ее на следующий день в закрытой машине увезли от дома
- она пришла через пару дней.
... потом еще дальше увезли
- она искала дорогу больше недели ... и нашла.
больше ее никто никуда не увозит.
собака живет у дома, гуляет с детьми.
барышня стерилизована.
tigri
01.04.2016
сегодня выли всю ночь 15 собак, надоели уже сил нет.
Интернет, аптека, потом помыть руки
Сочувствую я вашим родственникам, если они конечно есть...надеюсь всё-таки, что нет...иметь такую бабушку-это позор и горе. (Только представила-замутило...)
Собаки просто так выть не будут. Летом нам через забор перекинули дохлую кошку,так мои тоже сидели вокруг нее и выли. А я только утром обнаружила,кому ж они поминки справляли.
Но посторонним, конечно,некогда докапываться до причин такого поведения собак
mirielle
01.04.2016
У соседнего дома сегодня отравили дворовую собаку, которая жила в неком подобие будки, сделанной детьми, была стерилизована и привита, ни на кого не бросалась, все её кормили...кому помешала? Лучше бы своры отлавливали, на днях из дома боялась выйти, пять штук расположились на отдых на нашей лужайке и облаивали всех подряд...
ldealka
01.04.2016
Сейчас набегут собачники и расскажут вам, что люди сами виноваты, потому что злые и кидаются на собак
отечественная прививка от бешенства бесплатна, но для этого нужно доставить собаку/кошку в ветклинику.
"привить" и "забрать" - разные дела-то..Надо не в Зоозащиту звонить, а в администрацию.
sharrlinn
01.04.2016
без проблем домашнего любимца можно привить в любой районной ветклинике. за 2 недели до прививки надо прогнать глистов. Скоро будем брать зверье на дачи, обязательно надо прививать.
(amigo)
01.04.2016
да и в частной делал..никаких денег не спрашивали..я был удивлен..
sharrlinn
01.04.2016
в Приокском районе оч. хорошие врачи в районной) мы туда всегда обращаемся. и оборудование хорошее
Завтра везу котика на ежегодную комплексную прививку (от бешенства и от болезней). 1500 рэ. Это где бесплатно альтруисты работают?
Комплексная всегда платная,цена зависит от препарата и клиники,где делаете. А от бешенства бесплатно в районных госвет клиниках. В каждом районе два раза в неделю бесплатная вакцинация от бешенства всем,без исключения хоть бездомышам,хоть супер элитным.
Я в феврале для соседских двориков вызывала на дом из Гордеевки. Прививка бесплатно,а за вызов 540 рубликов взяли( но я для собственного спокойствия это сделала).Время,когда приедут обговорили,всех уличных псяков отловила сама и во двор загнала к себе. С хозяевами,разговор был,но им как всегда, всем пофик. Вот теперь сама себя хвалю,какая я предусмотрительная в свете последних событий.
hopemn
01.04.2016
А Вы для частного сектора вызывали или для стай, которые бегают между панельными домами?
Прививка от бешенства как-то внешне на бездомных собаках видна, типа чипа в ухе?
Вызов делала на себя. Поэтому и денежку взяли. Но я это сделала для своего спокойствия. Потому что мои собаки с ними контактируют и летом у нас на улице детей много гуляет,а собаки эти могут укусить. Хозяевам вообще ничего не обьяснишь,даже с участковым( был печальный опыт в прошлое лето). Бирок на них нет. Бирки ставит Сострадание. Они и отлов должны проводить бесплатно. Но я вот не стала ждать бесплатно,а возить всех уличных собак в вет клинику мне дольшеи дороже,чем вызвать на дом.
hopemn
02.04.2016
Сострадание, они же Зоозащита, только заявки принимают, но ничего не делают. Несколько недель назад оставила заявки, собачки бегают до сих пор.
Я с Состраданием даже заморачиваться не стала,зная их канительность. Неужели 540 рублей такая большая цена своему спокойствию? Эти собаки летом2013 кусали маму,племянницу пару раз,а на следующий год покусали сестру беременную,в прошлый год ее напугали,когда с коляской мимо шла..... И это только с нами случаи. Другим от нихтоже достается. Сестру укусили,а у неё через з дня операция должна быть,полгода на очереди стояла,пришлось перенести ещё на полгода и делать уколы от бешенства.
В этом году я не стала ждать.
hopemn
02.04.2016
Угу, меня эти животные тож покусали пару недель назад, в этом же районе.
Денег не жалко этих, конечно, но собак много, всех не отловишь.
Конечно,в частном секторе проще. Я их всех по одиничке приманила,во дворе в вольер загнала ,потом только доставали,укольчик и за ворота выпустила. А вам,может быть,ещё с кем-нибудь договориться, как то их блокировать в одном месте.
В Индии каждый год от бешеных собак погибает свыше 50 000 человек ! Будем догонять ?
В Индии население к 1,5 млрд приближается,да и религия им не позволяет насилие в отношении животных совершать. Я,вот тоже,как буддисты,не могу себя заставить как то радикалько с этими собаками поступить. Если уж совсем окружили и нападают замахиваюсь( для этого держу в руке телефон),голосом отгоняю,пока помогает.
(amigo)
01.04.2016
от бешенства прививают в любой вет.клинике.. Денег еще ни разу не брали
tigri
01.04.2016
собаки ничьи, просто стадо бегает
And-NN
01.04.2016
от бешенства прививаемся пятый год и везде берут деньги. что я делаю неправильно?
В районных гос свет клиниках в определённые дни недели вакцинация от бешенства бесплатно. У них на стене в коридоре висит график по районам. Либо позвоните и узнайте,когда в вашей бесплатно делают. В Гордеевке в понедельник и пятницу. В других районах другие дни.
Serj86
02.04.2016
У меня другой вопрос - к кому обращаться чтобы отстреляли? Есть тут догхантеры? Пишите в личку - скажу где стаи бегают.
tigri
02.04.2016
мне тоже напишите если вам скажут
Serj86
03.04.2016
ок
ТАк где привить то?
Автозавод интересует
Ветеринарная станция Автозаводского района" располагается по адресу: Нижний Новгород, просп. Кирова, 49/а. Запишитесь на приём по телефону: 8 (831) 293-51-11; 8 (831) 293-51-11...
Звоните, узнавайте день бесплатной прививки
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26