--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НН можно купить запчасть к неновому холодильнику Indezit (реле)

Справочник
37
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сломался сегодня холодильник. Встретил меня "горючими слезами". Холодильник не новый, года 2005, но любимый. Первичный осмотр показал, что, вероятно, сломалось реле. Где у нас в НН можно купить такую запчасть к старому Indezit?
Тот кто осматривал наверняка знает. Не надо женщине искать "такую запчасть", дорого выйдет
:-D
Точно.
Почему дорого?
Функции по поиску возложены на меня, так как у меня времени свободного больше.
У меня холодильник что то подтекает внизу, не посмотрите заодно?
Lisss
26.02.2017
На радиорынке был лоток. Ещё на авито можно глянуть- не конкретно это может даже, а просто запчасти
Кроме радиорынка есть еще какие-нибудь места?
индезит точка ру, список авторизованных сервисов
Tracker
26.02.2017
Места, наверное есть, но на радиорынке наибольшее сосредоточение таких торговых точек. Я бы сначала радиорынок исследовал, имея на руках образец реле.
Lisss
27.02.2017
В Авроре у Перекрестка какие-то магазины были. А на РР я может сегодня буду даже, скинь в приват название машины или номер детали. Я тебя наберу от туда
Steavi
27.02.2017
Радиорынок Герц, который в Кузнечихе. Там - самый большой павильон, который в центре. В этом павильоне - сразу в первом ряду, который смотрит на стеклянную стену - ближе к дальнему углу есть павильон, где всякие детали для подобной техники. Если чего в наличии сейчас нет - привезут на заказ.
Thanks за точный адрес. Нужно полочек на дверцу холодильника прикупить.
Steavi
27.02.2017
Вот полочек там не видел ни разу. У них всё больше агрегаты всякие в витринах. Может внутри - не заходил ни разу.
Завтра придется туда ехать, огромное спасибо
attractor
26.02.2017
Lisss писал(а)
На радиорынке был лоток.

Давно видели? Мне тоже надо, таймер. Последний раз на радиорынке лет 10 назад был. Назвать это место таковым уже тогда язык не поворачивался.
TiliTam
26.02.2017
Сегодня видел. Два отдела.в наличии. Вы про какой рынок ? Мещерский умер давно
attractor
26.02.2017
В Кузнечихе. Отделы вообще или именно по бытовой технике (стиралки, холодильники)?
TiliTam
26.02.2017
Да вроде все там есть и даже сверх "радио".
Оба о дела совмещённые сьиралки и холодильники.
attractor
26.02.2017
TiliTam писал(а)
и даже сверх "радио"

Это да, всё, кроме радио... Спасибо за инфу!
FreeCat
27.02.2017
то что к "радио" - там тоже есть :) ...
attractor
27.02.2017
Эх! Не те времена уже... Разве это "есть"? :'( Ну, наш радиорынок, конечно, никогда не претендовал на "персидский базар", но хотя бы сравнить времена его нахождения в парке Кулибина еще... Доски и лодки там вряд ли можно было найти. *wall*
FreeCat
27.02.2017
attractor писал(а)
но хотя бы сравнить времена его нахождения в парке Кулибина еще...

Кулибинка скорее был "пиратский рынок" :) .
attractor
27.02.2017
А... Ну да, был грешок такой там, позабыл даже - вот времена, вот нравы! :-D Но и "радио" там поболее пахло. Да и на точках всё-таки спецы зачастую сидели, а не боле поздние торгаши наемные, не отличающие транзистор от резистора.
FreeCat
01.03.2017
attractor писал(а)
Да и на точках всё-таки спецы зачастую сидели, а не боле поздние торгаши наемные, не отличающие транзистор от резистора.

ну да .. так и было :) .
14Х17Н2
26.02.2017
Вчера. Точка там, магазин. Плюс несколько ремонтных сервисов.
TiliTam
26.02.2017
Которое реле? Температурный датчик? Если регулятор механический (для регулировки нужно крутить ручку) можно приколхозить любой схожий по размерам. Как lisss верно сказал радио рынок. Два отдела.
Да, температурный датчик
TiliTam
27.02.2017
Менять будет домашний мужчина? пусть тогда снимает его и просто подбирать подобный ( датчики очень часто одни и те же идут на несколько моделей холодильников. но у некоторых продавцов датчик для индезита может стоить дороже датчика для бирюсы хотя по факту это один и тот же датчик..)
не исключено что датчик можно почистить и он оживет. там иногда контакты того...
Он и будет. Он и снимал. А вот времени съездить подобрать совершенно нет.
Да, кстати, компрессор этого холодильника сделан на заводе "Бирюса", судя по бирке. Год выпуска - 2003. ...старенький уже.
TiliTam
27.02.2017
Исключение из правил писал(а)
2003. ...старенький уже.

так то 30 лет работающий компрессор не редкость вовсе.
да и датчики частенько выходят из строя когда пользователь радикально ускоряет разморозку острыми предметами )))
Если покупать новый такой холодильник того же завода, у них сейчас нормальное качество? Это уж на самый крайний случай, если у нас компрессор полетел...поменять будет дорого, новый агрегат по стоимости примерно таким же будет.
TiliTam
27.02.2017
так проверьте компрессор ... тестер то дома есть? тут простенький алгоритм.
nord.spb.ru/samostoyatelno/kak-proverit-kompressor-xolodilnika
реле проверяется разностью температур ( сунуть в сугроб / нагреть в кипятке кончик) должно щелкать. если не щелкает стал быть элемент потерял герметичность

про качество ничего не скажу.. гарантийный срок точно отработает.. сейчас в тренде "программирование ресурса".. увы.
У меня у старого Индезита тоже гарантия только три года была, а проработал без ремонтов 13 лет и год с ремонтом.
нЭнС
27.02.2017
Исключение из правил писал(а)
поменять будет дорого, новый агрегат по стоимости примерно таким же будет.

сомневаюсь,кмк,ремонт всяко дешевле-по нынешним временам.
Разве если б\у холодильник купить по объявлению.Я покупал...за 1тр помню.Работает до сих пор так,что вода на верхней полке замерзает,лет 15 уже...)
У нас в семье первый советский холодильник проработал 50 лет!!!
TiliTam
27.02.2017
С тех пор производители догадались что продавать вам холодильник раз в 50 лет - невыгодно ))
Потому что есть такое понятие, как "кризис перепроизводства", ага
Steavi
27.02.2017
Не совсем. Скорее потому что есть такое понятие "хотеть больше заработать".
Исключение из правил писал(а)
Да, температурный датчик


Вы вначале убедитесь, что именно датчик неисправен. В стандартных холодильниках ломалось реле а не датчик. По коду на детали через гугл вполне найдете магазин.
LAbydyba
26.02.2017
попробуйте, может они знают. Titan52.ru . www.titan52.ru
Спасибо большое! По телефону вежливо ответили, что такую деталь не найдут. А так у них сервис удобный, все запчасти даже с доставкой.
https://www.ulmart.ru/goods/97219#tab-properties
Вот такой у меня холодильник, только старый
вы б лучше реле сфоткали и чего там на неё написано(если есть такое) написали.
jsn
26.02.2017
https://www.avito.ru/nizhniy...lnikov_708421774
Это первый попавшийся.
Спасибо огромное. Это магазин запчастей на ул. Культуры, 11, корп.1.
Makstree
26.02.2017
Ул Подводников, 29.
Не один раз покупал в нем з/ч для холодильников и стиралок.
Если конкретной з/ч нет в наличии, продавец посоветует аналог. +7 (831) 258-13-60
Тут проще слесаря по холодильникам вызвать. Он-то точно знает, где надыбать такие редкости. Даже радиатор поменял как-то. Главное, чтобы цену не заломил..
TiliTam
27.02.2017
он не то что знает. у него даже в багажнике будет в наличии три типа датчиков, пяток компрессоров, радиатор, весы и жбан с фреоном..)) но в ценник будет включена доставка)) кушать то всем охота. а тут я понял домашний мастер будет рукоблудить. благо там ничего сложного
Уж больно дорого такой мастер обходится.
Услуга раз в пять дороже самого реле, а делов на две минуты.
Я фреон уже меняла в этом холодильнике, и ремонтировал мне специальный мастер что-то. ремонт примерно год назад с фреоном в 4 тысячи встал
Да, чего-то дороговато. Не звоните туда больше...
Но новый всё равно дороже - походил тут на днях по магазину, посмотрел на новые цены - вашу ж мать..
Цены конские, если желать купить нормальную модель, это да...
У меня холодильник уникальный. Ну так-то обычный, но я его как-то умудрился взять на распродаже за 2000. Лет 10 прошло, до сих пор не сдох, собака :)
TiliTam
27.02.2017
рассказывал один директор продмагазина..
мастер намеренно оставлял микроскопическую течь. заправки холодильника хватало на пару месяцев. и у мастера был постоянный клиент... это конечно скорее исключение чем правило .. но всякие мастера бывают ..
Caiman52
27.02.2017
Когда был Индезит - ездил в реммастерскую на ул. Заярская, около Бекетовки - там был сервисцентр, запчасти и в наличии и под заказ были к нему.
Спасибо огромное, рассмотрю и этот вариант
Ответили, что теперь холодильниками не занимаются
Deacon
27.02.2017
РегионГазКомплект, что на пл. Славы.
www.gazbyt.nn.ru
40 лет Октября, дом 7
брал там реле для холодильника
Да, сказали, что у них реле есть
zloi52
27.02.2017
как показывает мой жизненный опыт,ремонт бытовой техники,таких как холодильник,стиральная машина,всякое там газовое оборудование -дорог и не рентабелен -дешевле новое купить
если в ремонт отдавать - то да (хотя тоже не всегда, я тут на 1500р кнопку для паровой станции стоимостью под тридцатку )
Самому делать - очень даже рентабельно.
Жалко расставаться...я по сущности очень бережливый человек.
@mmm
27.02.2017
на сайте sparesdepot сделайте запрос
Nautilus
28.02.2017
На Заярской-18 рядом с Бекетова
и
Подводников-29 рядом с пр. Ленина (Двигатель Революции)
На Заярской уже запчастями к холодильникам не торгуют.
Я купила детальку в Сормово!
Херъ
01.03.2017
Всем огромное спасибо, деталька куплена в Сормово.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26