--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Генштаб России заявил о перехвате сирийскими ПВО 71 крылатой ракеты

В мире
1048
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Власти Сирии успешно перехватили 71 крылатую ракету из 103, которые выпустили США, Великобритания и Франция. Об этом говорится в заявлении Генштаба России, поступившем в РБК.

«По имеющейся информации, всего были применены 103 крылатые ракеты. <...> Сирийскими средствами противовоздушной обороны, основу которых составляют комплексы ПВО советского производства, успешно отражены удары авиационных и морских средств поражения», — приводятся в сообщении слова начальника главного оперативного управления российского Генштаба генерал-полковника Сергея Рудского.

Он уточнил, что ракетный удар отразили средства ПВО С-200, С-125, «Бук», «Оса» и «Квадрат». Это свидетельствует о «высокой эффективности находящегося у Сирии вооружения и отличной выучке сирийских военнослужащих, подготовленных нашими специалистами», подчеркнул он. Генерал-полковник добавил, что за 1,5 года Россия «полностью восстановила сирийскую ПВО и продолжает ее совершенствовать».

www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad1be6e9a79470f235fa037

Может быть надо поставить Сирии и какое нибудь серьезное наступательное вооружение?Ну чтоб пендосам жизнь медом не казалась?
bravoam
14.04.2018
ну, а наши-то почему остальные не перехватили новыми С 400?
Ну значит есть причины.А там вообще есть С-400?
Drowt
14.04.2018
по первому показали значит есть
Глава Генштаба СССР, маршал Огарков, ещё в 70-е предупреждал, что "Сирия - это ловушка". Папаша нынешнего Башара Асада умолял СССР, ещё тогда в 70-е, ввести большой контингент войск в Сирию, чтобы "навечно разобраться с Израилем". В разы более мощный и мудрый, чем нынешняя РФ, СССР не полез тогда в эту авантюру. Вот вам гора оружия (с которым арабы, похоже, за эти 40 лет так и не научились обращаться), вот вам несколько сотен советников, и хватит. Огарков тогда говорил, что при перекрытии Босфора и воздушного пространства противником группировка советских войск оказывается в ловушке и обречена на уничтожение.
BCT
14.04.2018
наши по ящику утром сказали, что в зону действия наших ПВО ракеты не заходили..
хотя в других новостях сказали, что наши радары внимательно наблюдали за выпущенными ракетами..
короче, х.з.
Радары наблюдают, даже если ракеты стартуют в Гибралтарском проливе.
BCT
14.04.2018
просто выдержка с наших СМИ
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Во время ночного обстрела бесценный опыт получили и российские ВКС. Находящиеся в Сирии российские С-300 и С-400 обнаруживали и брали на сопровождение западные ракеты, собирая информацию для анализа и изучения.
Наши СМИ много чего говорят не по делу.
LukA
15.04.2018
брать на сопровождение и мочь сбить - вроде как разные вещи.
И делаются разными устройствами с разным радиусом действия.
Mapk
14.04.2018
5 баллов Полесов. а в бинокль из Тартуса Гибралтар видать?
Вряд ли, Ляпсус. А причем тут Тартус?
Mapk
14.04.2018
ну как же. в Тартусе то С-400 стоят.
видимо вы имели в виду их радары, которые наблюдают за Гибралтаром?
ты всё синячишь?
Пацталом
Даже у англосаксов с их сетью и бюджетами есть *мёртвые* зоны, а -27 в лупешках всё видит.)
откуда бы они у сирийцев? а по нашим объектам не стреляли
...генеральный спонсор концерн Алмаз-Антей...
концерн тут бенефициар.
Поэтому и спонсор.
спонсор это многонациональный народ российской федерации.
Нормальные вложения в бизнес. Кстати, "Панцири" не Антей производит, а Тула.
:-D
GribNik
14.04.2018
АУГ ещё ползёт в Средиземное море. Там небось не один состав КР загружен. Основные события развернутся к первомаю.
накануне инагурации
Тоже так думаю.
BCT
14.04.2018
Да.. это было только начало..
но если 71 из 103 правда, то амерам надо сильно задуматься, чего они вообще стоят.
Drowt
14.04.2018
уверен на 120% что цифры нарисованы от балды, как обычно. Каждая сторона пишет то что выгодно ей
PS 30% попаданий при не подавленой ПВО это отличный результат.
BCT
14.04.2018
ПВО из буков и С-200 против современных ракет с достижением цели всего 30% - это отвратительный результат..
Я бы еще понял, если бы стояли современные комплексы, то да.. 30% это отлично... но отбивались то сирийцы почти бумерангами..
И еще один момент. У ПВО никогда не стоит задача сбить все ракеты.. В первую очередь прикрываются наиболее важные объекты.
Если честно, я даже сомневаюсь в такой результативности ПВО Сирии. Мог бы без труда поверить в 10-15% сбитых ракет.. но 70% это нечто!
Drowt
14.04.2018
что и сколько сбили вопрос открытый. каждая сторона заявляет то что им выгодно. Но все цели поражены, и это по итогу главное
Drowt писал(а)
Но все цели поражены

Кто сказал? Видео есть?
Они даже видео попаданий не предоставили. Еще один суровейший минус НАТО. А первый, разумеется, заключается в том, что не говорят, сколькими ракетами выстрелили.
Drowt
14.04.2018
сирийцы сами и написали. В сети полно видео есть, что ракеты куда то попадают, например
Вот какое то видео есть
www.youtube.com/watch?v=4JEomGzYoWg
есть кучка видео с развалинами типа
www.youtube.com/watch?v=GcA0cIx8WPs
Что и сколько пустили и кто что сбил реально мы с наших мест не узнаем, это всего лишь вопрос веры в те или иные СМИ....
Китайские англоязычные СМИ говорят о "большом количестве попаданий" опять же куда не говорят...
Почти уверен будет вторая часть марлезонского балета, с подавлением ПВО, мы не ответили, можно и дальше бомбить
На нижнем видео совершенно очевидно, что пустующие развалины. Они даже не дымятся. Выглядит все как заброшенная стройка, в которой даже до штукатурки дело не дошло. Посмотри результаты обстрела в Цхинвале и сравни.
А верхнее видео -- голимый фэйк. Даже объяснять не хочу - время тратить. Потом, если захочешь, поясню. Просто голимейший фэйк, всем подделкам подделка, настолько тупая.
Drowt
14.04.2018
я и говорю, каждый верит в то что считает правильным. Что гонит первый канал и пресс служба МО очень часто полнейшая брехня.
Видишь ли, Юра (С) Я не верю, в отличие от тебя, я вижу своими глазами.
2 - кино:
И если я вижу развалины, которые даже не были оштукатурены, в которых нет ни мебели, ни остатков кровли, стекол, рам и т.п.. НЕТ НИЧЕГО, кроме развалин, поэтому очень сложно мне втюхать, что это реальный обжитой объект. Я не верю на слово, я ВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Это давно брошеный объект и разграбленый до последней рамы, в котором даже гореть после бомбежки нечему. Неужели это надо доказывать???? Но разбомбили его недавно, это тоже факт.

1- кино по пунктам:
1. Очевидно, что монтаж США для внутреннего потребления.
2. Попадания -- это обстрел градами или чем-то подобным из оружия типа СЗО. Это не попадания ракет класса томагавк в город. Подробнее объяснять? Могу. Это не единственный пункт.
Drowt
14.04.2018
смотрите не кино. посмотрите, в сети полно взрывов зданий в реальном времени, пожара нет как правило, просто все обрушивается от взрывной волны. Я видел например на полигоне как огнеметом, замете огнеметом муха попадают в здание, там огня через 20 секунд уже нет, а вот разрешений масса.
Мне объяснять не надо, вы теоретик, который похоже в руках оружия не держал и тем более не видел даже взрыва гранаты в реальности. Дальше обсуждать смысла не вижу
Drowt писал(а)
Я видел например на полигоне как огнеметом, замете огнеметом муха попадают в здание, там огня через 20 секунд уже нет, а вот разрешений масса.

На полигоне нет обжитых домов. То, что вы видели на учениях, и представляет собой голые пустые коробки, предназначенные для обучения и постепенного раздалбливания. Я сам такие из ДШК обстреливал на полигоне.
Смотрите результат обстрела Цхинвала и сравните с этими развалинами. Там даже на третьи сутки уже после ухода грызунов что-то где-то дымилось. Потому, что там был жилой город, а не пустые выскобленные дома, давно брошенные в результате перманентной войны.
Как минимум, там должна быть мебель или ее остатки. Тебе показать, как это выглядит на реальных разрушениях в городе?????
Устаревшая система диван-воздух подкачала на практике, будьте объективны.
Будь внимателен: первый ролик -- обстрел Луганска в 2015 году, второй -- развалины давно не работающего бывшего исследовательского центра.
Что у тебя снова подкачало? Будь объективен.
Дяденька, ты ещё танки в братские сирийские города введи, как деды воевали, только на своих сыновьях обкатай прежде. На полигоне он обстреливал.
Подкачало у тебя вон, вся ПВО отклеилась. Довыё@ываетесь ведь со своим диванным шапкозакидательством.
Чо пристал? Напился -- веди себя прилично и не приставай к трезвым людям.
Алексей, алкоголь это как-то больше по вашей части, а у мну 5-6 тренировок в неделю.
Вы же сами воевать не будете, да и не знаете на своей шкуре все тяготы войны, потому и хорохоритесь, но не переигрывали бы, не к добру.
Тебя куда постоянно заносит? Ты почему все время обсуждаешь какие-то свои психологические проблемы, а не то, что я тебе говорю? Влезаешь в чужую беседу, начинаешь нести чушь, которая к разговору не относится и вообще непонятно, про что и зачем.
Это ты от ихних Терез Мэй понахватался методов сокрытия своей тупизны и дешевых способов казаться умным?
Фрося, ты уже обоср@лся со своим анализом и @Трамп зассал@, но все продолжаешь нести чушь с видом знатока. Лавры дефмейкерки покоя не дают? он эксперт диванный по все вопросам, от посевной до качества обуви, и ты туда же.
Я не понимаю, ты чего этим здобольством добиваешься, трепло? Проспись.
Пфф, ты не понимаешь в силу своей ограниченности, а другие виноваты. Давеча визжал с таким же пафосом про Терезку, что кишка тонка, оказалось, что казалось.
Сам проспись после боярышника, алкашня расейская.
Адяшка писал(а)
Давеча визжал с таким же пафосом про Терезку, что кишка тонка,

Ты точно пьян или просто www.realmusic.ru/songs/14170, что, впрочем, вполне вероятно успешно совмещается.
Я ничего такого не "визжал". А если ты так понял, то это твои проблемы.
Потому, что ты -- www.realmusic.ru/songs/14170.
1. В течение 24 часов, как и 72 часов Трамп не ударил.
2. А про то, что ничего еще не закончилось и Трамп рано или поздно что-нибудь сделает, ты можешь, если не www.realmusic.ru/songs/14170, найти мое же высказывание в той же теме...
Ясно, пойду пос@ру.
Ну хамить не надо, хамить мы и сами умеем.
Наверное просто ты 3,14здабол и пьянь, забывшая в нейтрализаторском порыве свои высеры. ахаха
Диво дивное, где Тереза Мэй и где вы тут с Дефмейкерками.
1. Хамить ты начал первым и намного раньше меня. Я терпел, но после "Фроси" уже не выдержал. Так что не взыщи.
2. И что???? Где я сказал, что это всё? Трамп не отдал приказа об обстреле ни в течение 24 часов, ни в течение 72 часов. Всё, больше я там ни о чем не говорил, всё остальное про меня ты домыслил сам. Мало того, в тот же день я неоднократно писал, что "ничего еще не закончилось". Так что иди и проспись.

ps Дебильные выводы, которые ты берешь с потолка и потом меня же в них обвиняешь, вообще оскорбляют разум. Ты, пытаясь оболгать чужие слова, уж лучше не пытайся изображать из себя умного -- все равно не получится...
Совсем старый поплыл, так то начинал обращаться на вы, а тебя вот уже понесло, не только в этой теме.
Трудно тебе признать свои ошибки, но это необходимо вашим диванным войскам.
Алексей, очень плохая ваша игра при плохой мине, и хамство вам здесь не поможет.
И в этом отнюдь не Адяшка виноват, в себе и своих ПВО, не имеющих аналогов в мире, ищите проблемы.
Да и дипломатию налаживайте, это вам не с арабами ругаться, тут ведь всекут, глазом не моргнув.
ты просто больной на голову
Может просто ваше ватное стадо йопнулось на диванах?
Закусывайте, Алексей, закусывайте, если чукчи от природы.
Drowt писал(а)
Мне объяснять не надо, вы теоретик, который похоже в руках оружия не держал и тем более не видел даже взрыва гранаты в реальности. Дальше обсуждать смысла не вижу

Ой, ой, ой. Ну-ка, ну-ка, расскажи мне про взрыв гранаты!!!
TiliTam
14.04.2018
Муха огнемёт?
Folk
14.04.2018
Ему с дивана виднее )
Да, лан, понятно, что это описка.
Есть термобаричекие заряды для РПГ. Поэтому "муха" или "шмель" -- не очень принципиально.
Век высокоточного оружия, а всё РПГ и надувные танки, Хоспидя.
Надеюсь, гранат-то хоть не взял?(с) Жмурки
Ты о чем бредишь?
Да ни о чём, вам же ссы в глаза, всё роса.
Так чего там Терезка-то с Трампом, не зассали?
TiliTam
14.04.2018
Для для практика забросавшего весь полигон гранатами и измозолившего руки держанием за оружие - странная описка)
Фото нижнего с дымком.
Видел. Не все вынесли. Но почти все. Потому и говорю, что разбомбили недавно. Но брошен он уже давно.
А вот как выглядел жилой Цхинвал сразу после обстрела:
taynymira.ucoz.ru/publ/zagad...ok_f/27-1-0-1014
4 фото сверху, возможно, фэйковое. Или наоборот -- оно потом было пристегнуто кем-то к фэйковому описанию невоенного пожара.
На твоей фотки вообще развален не видно, они за дымкой.
1-е видео где-то 1:29 00 ночной обстрел Луганска 2015 год. А я думал и гадал, где это уже видел.
www.youtube.com/watch?v=1YTaC-Zf41g
Drowt притащил это сюда как доказательство огромного количества прорвавшихся ракет. Поэтому мне, в общем, плевать на 24, который также погнался за дутой сенсацией на основе фэйкового ролика.
Я лишь хочу сказать, то, что сразу говорил -- это не обстрел города томагавками.
А второе видео -- результат обстрела давно брошенного здания.

Итого -- два пшика из НАТО-вского удара 100+ крылатых "топоров".
Folk
14.04.2018
Drowt писал(а)
Но все цели поражены
аэродром в Хомсе не поражен ни разу
Drowt
14.04.2018
А вы там были сегодня?
Folk
14.04.2018
А вы?
Mapk
14.04.2018
сирийцы про 15 перехватов сказали. Остальное - фантазии МО РФ.
Надо же внимание перевести, когда за базар не ответил.
Канешна! А вот ваш Пентагон всегда говорит тока правду, тока правду
Mapk
14.04.2018
у меня нет пентагона, а про репутацию я отдельный пост написал.
у официалов в РФ и на Западе абсолютно разный подход к публичному вранью.
Дык канешна. На Западе всё прекрасно и безупречно, и публичное вранье только на благо людей.
Mapk
14.04.2018
нет. но в уши и глаза так беспардонно не срут.
Хорошие показатели для продолжения бизнеса и сбыта.)
Тако святотатство.
Old voron
14.04.2018
Да там, все как обычно, одни п.... что сбили 146% ракет, другие что ни одной, истина скорее всего где то посередине:)
Поставь, Гена, поставь.
Остров св. Елены приготовьте лучше.
skarabas
14.04.2018
Геннадий Букин писал(а)
Власти Сирии успешно перехватили 71 крылатую ракету

Странно.... Дамаск говорит всего о 30 ракетах
"Официальные представители Дмаска заявили, что союзники выпустили по территории страны около 30 ракет, треть из которых удалось сбить.".... Опять вранье...
news.mail.ru/politics/33168269/?frommail=1
2g2
14.04.2018
Заявление атаковавшей стороны.

Пентагон заявил о неэффективности ПВО Сирии
Сирийские силы противовоздушной обороны (ПВО) не смогли перехватить ни одной ракеты или самолета США, Великобритании и Франции в ходе удара, совершенного сегодня этими странами по трем объектам в Сирии. Об этом заявил представитель Объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Кеннет Маккензи на брифинге.

Подробнее тут www.kommersant.ru/doc/3604769 есть видео с брифинга.
Что то не сходится.
Америкосы заявляют о попадании 76 ракет в Barzah Research Center.

22 ракет в Him Shinshar Chemical Weapons Storage

и 7 ракет в бункер Him Shinshar CW Bunker
И того 105.

Кто тут приврал будет ясно когда обнародуют спутниковые снимки.
nestor1
14.04.2018
Таки гутарили что будут пулять по источнику запуска. Опять хитрый план или ихтамнет ?
Саламан писал(а)
76 ракет в Barzah Research Center.

Думаю, ты сам понимаешь, что 76 ракет с ОФБЧ по 450 кг (это примерно по 150-200 кг ВВ или 11,5 тонн ВВ) должны там не дымящиеся развалины оставить, а выкопать яму глубиной метров сто и диаметром с полкилометра. Ну и мазанки, что на видео метрах в 200 от строений, должны быть также стерты в радиусе нескольких километров от эпицентра.
Mapk
14.04.2018
Публицыст писал(а)
а выкопать яму глубиной метров сто и диаметром с полкилометра.

Боюсь, что десяток тактических ядерных фугасов по 100-200 кТн не смогут так серьезно изменить рельеф.
Чувак, с 7 на 8 июня 1943 на автозавод было скинуто 39 тонн бомб - пострадал литейный цех ковкого чугуна и жилой сектор.
http://www.e-reading.club/book.php?book=95467
1. Чувак, думаю, ты сам понимаешь разницу между свободно падающими авиабомбами, сбрасываемыми живыми людьми по картам и каким-то условным ориентирам в условиях пусть и плохого, но все же противодействия ПВО и "томагавками", наводящимися по GPS с КВО 10-20 м. Сравнивать хрен с пальцем -- это последняя мода даже для технарей???? Похожи, конечно, но функционал все же разный...
2. Автозавод по площади накроет с десяток таких "исследовательских центров", и еще останется. Про хрен с пальцем я уже кажется говорил...
А свистуну Зы2 Пентагон лично сказал, что пулял по 10 целям. "Что-то не сходится" :-)
P.S. 76 ракет по заброшенному НИИ из трёх домиков? Феерично.
Заброшен?

Весь комплекс выглядит ухоженным, особенно по сравнению с пустыней рядом.

www.google.com/maps/place/33...575!4d36.3158333
Снимали подставной пригород Дамаска на подставном авианосце, первый раз чтоли.
И ни одного окна :-)
Хреначить ракетами по зданиям, якобы набитым химоружием, рядом с густонаселённых городом - та ещё забота о народе Сирии.
Ладно окна. Там рам в доме нет, ни деревянных ни пластиковых, голые кирпичные проемы. Это какой-то типичный недострой.
Несерьёзный какой-то удар. Согласованный договорной, скорее всего. Сначала российские средства ПВО и корабли попрятались, чтобы ненароком не выстрелить, а потом американцы, не подавляя ПВО Сирии, выпустили ракеты по каким-то малопонятным целям. Если бы хотели - ударили бы реально и в достаточном объёме. В Югославии им ничто не помешало нанести тяжёлые повреждения инфраструктуре, никакая ПВО. Впрочем, и в случае Югославии, и в случае Сирии Россия просто спряталась и в ответ делала лишь громогласные заявления.
Rapot
14.04.2018
возможно и договорились, но ПВО не подавляли специально, может испытывали свои "smart" ракеты ?
в любом случае США заявили о попадании всех выпущенных ракет, рф тявкает о сбитых 70%, веры рф нет, обещали сбивать, не сбивали, обещали бить по источнику, не били, обещали защищать сирию, попрятались по кустам. "Собака лает - караван идёт" (с)
возможно хвалёная ПВО не эффективна в условиях боя ? поэтому её и не применяют, чтобы уже совсем не расписаться в своей несостоятельности.
вопросов, как всегда, появилась масса. Даже соотношение сбитых/долетевших ракет невозможно узнать. Одно надувательство.
Гуманитарии оппозиционных взглядов такие смешные...
vlad0711
14.04.2018
Наши и амеры в Сирии на самом деле договариваются и бояться друг друга грохнуть(исключение Вагнеровцы,но их похоже сдали наши) Вот только возникает вопрос-а Сирия это союзник? Или так-полигон))) А то тут сегодня первый канал аж сетку вещания поменял из за вероломного нападения асашай на суверенную Сирию в 4 часа утра.(ну а как же иначе,Киев бомбили,нам обьявили....))) Забавно однако))
vlad0711 писал(а)
но их похоже сдали наши

200 трупов-то уже видел?
В годы вьетнамской войны была шутка о вьетнамском лётчике по фамилии Ли Си Цын или Си Ни Цын. В расчетах этих буков и квадратов , наерное, тоже такие сирийские военные были
Васька Пепел писал(а)
В расчетах этих буков и квадратов , наерное, тоже такие сирийские военные были

в расчётах аборигены, натаскивают их наши. я не представляю сколько нужно заплатить, чтобы человек пошел в смертники.
Это все, конечно, интересно, но вот такой дилетантский вопрос:
А потом-то чего будет?

Асад от таких ударов никуда не денется, согласитесь.
Будут бомбить по-серьезному, с тысячами жертв?
Будут бомбить резиденции Асада, охотиться за ним?
Васька Пепел писал(а)
Будут бомбить по-серьезному, с тысячами жертв?

Уже вряд ли...
Впрочем, авианосец еще ползет и назад поворачивать не собирается...
barsuk
15.04.2018
пиндосы окончательно расписались в своей трусости, теперь у них прямой путь к суициду своей нации только остается
Да, недолго пиндосам и ихнему баксу осталось. Думаю, через неделю Америки не будет, и вообще, во всем мире останутся 2 великие страны-Россия и Сирия.
Ты штоль меня за пост на мужском форуме в своей теме про Прагу забанил? Испугался правды?)
Геннадий Букин писал(а)
Может быть надо поставить Сирии и какое нибудь серьезное наступательное вооружение

Наступательное вряд ли. А вот про возобновление договора по С-300 речь зашла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем