--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глава ФАС заявил о грядущем снижении тарифов ЖКХ

Общая тема о ЖКХ
1235
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кн775
10.11.2019
Москва. INTERFAX.RU — Тарифы ЖКХ благодаря внесенным в законодательство изменениям удалось стабилизировать, в перспективе они будут не повышаться, а снижаться, заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

«После того, как по вашему поручению были приняты федеральные законы, (…) которые устранили лазейки законодательства 90-х годов, которые позволяли регионам и органам местного самоуправления в общем-то бесконтрольно повышать тарифы выше предельных значений, установленных правительством РФ, мы выявили уже около 100 случаев таких попыток после того, как эти законодательные акты вступили в силу. Мы их пресекли, и собственно миллионы российских граждан не получили повышения этих тарифов уже в этом году только потому, что было принято новое законодательство», — сказал Артемьев.

Он отметил, что в некоторых случаях сегодня тарифы «повышать можно, но только с разрешения правительства и ФАС».
«Вакханалия 90-х и 2000-х годов — а только в прошлом году таких превышений было более 800 — она прекращена», — добавил глава антимонопольного ведомства.

По его мнению, в ситуации с долгосрочными тарифами нет никакого смысла каждый год устанавливать новые тарифы.

«Установив один раз, по принципу “инфляция минус” — утверждено вами, утверждено правительством РФ, — мы тем самым будем не повышать, а снижать (тарифы — ИФ) в подавляющем большинстве — в 90% случаев эти тарифы будут снижаться», — сказал Артемьев.
news.mail.ru/society/39412076/?frommail=1

Наконец-то свет в конце тоннеля!
Поди уже прям с нового года понизят?
djabel
10.11.2019
Конечно. А потом догонят и ещё раз понизят. Но у меня главный вопрос: когда начнут возвращать гражданам излишне уплаченные суммы за ЖКХ?
кн775
10.11.2019
...и накажут ли тех, кто драл лишнее?
А вот представьте: тарифы понизили, лишне содранные деньги вернули и сообщили о наказании злостных обдирал населения... Почему бы и нет-то, а?
Конечно! Вон каждый год бензиновых монополистов за повышения аццки карают
кн775
10.11.2019
а кто-то обещал их наказывать?
sov-svet
10.11.2019
Когда власть сменится, может быть.
Какие вы глупости говорите!
Если власть сменится - новым чиновникам понадобится обеспечивать свои семьи. Тарифы и сборы только вырастут.
кн775
11.11.2019
Очень пессимистично, однако. Выходит, что это неотъемлемая часть российского менталитета - хапать в свой карман всё, до чего руки дотягиваются.
Это неотъемлемая часть временщиков, вне зависимости от страны и времени, усугубляемая либерализмом и "демократией"
sov-svet
12.11.2019
А что значит, временщиков?
Когда на кормление (с) даётся ограниченный срок и надо много и быстро успеть.
У вас когнитивный диссонанс какой-то: "много" и "быстро" - взаимопротиворечащие понятия))
Если вы находите противоречие, то диссонанс именно у вас.
Я даже не говорю, что этот неверно.
Просто сам факт.
Какой факт?
Что без всяких схем можно вывести бабла гораздо больше, чем по отлаженным и проверенным схемам?
И при этом еще и не засветиться?
Бгггг))) 3 раза.
ЗЫ: Я задам всего 1 вопрос: а зачем же тогда они вообще нужны, все эти схемы, если можно гораздо быстрее и проще вообще без них?
Osss
11.11.2019
Нам каждый год возвращают за отопление, спрашивайте в своем ДУК.
кн775
11.11.2019
А если не спросить, то не возвратят, что положено?
Osss
11.11.2019
Хз я не спрашиваю, они сами пересчитывают. Но если у вас есть сомнения, что вы переплачиваете больше потребленного, чеб не спросить.
кн775
11.11.2019
Тоже так считаю. С ножом к горлу - и пусть всё покажут и расскажут: куда, за что и сколько. И всем плательщикам так делать, или хотя бы большинству.
Хотя, боюсь, не сильно-то они испугаются. Но попробовать можно. Хоть какой-то контроль будут ощущать.
Kot bajun
10.11.2019
Война это мир, свобода это рабство, незнание сила. (С)
кн775
10.11.2019
Круто, конечно, но не могли бы вы как-то пояснее выразить возникшую у вас от этой столь приятной новости мысль, плз. :-)
Kot bajun
10.11.2019
Могу.
кн775
10.11.2019
понятно))
Заметно...

(с) их книги Оруэла "1984"
кн775
11.11.2019
Оруэл - это страшно, да...
не до смеха, увы
Вы не пугайтесь раньше времени, прочитайте сперва! :-D

Это сказка, и даже со счастливым концом :-)
кн775
11.11.2019
Эту сказку только "просматривала", но другие его вещи читала. До жути узнаваемо. Вся мерзость по полочкам разложена. Не сильно-то смешно. А вам смешно, когда Оруэла читаете?
Читал только 1984 и Скотный двор, 1984 намного лучше написан.

Смешно ли? Не знаю.
Это фантазия, моделирование возможного развития ситуации, и обратите внимание, что придавая черты фашистской Германии и сталинского СССР, Оруэл всё-таки писал про Англию.
Написано хорошо, но мерзость... Это модель! И ничего более! :-)
кн775
11.11.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Это фантазия, моделирование возможного развития ситуации

Я по-другому увидела. Не фантазия, а зеркало. Ну, ничего страшного в том, что мы по-разному оцениваем. Разные люди, разные биографии (и географии), образование, возраст... У каждого свой багаж.
Да, я уже могу не разводиться на эмоции :-)

ps: ну, раз Вы меня подкололи образованием и багажом, то я не мог не подколоть Вас :-D
кн775
11.11.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вы меня подкололи образованием и багажом,

Да какие подколки, господь с вами)) Констатация факта - и не более того. И багаж у нас разный, и образование, и всё прочее :-)
И, кстати... Как вы можете судить о книге, которую "просмотрели", то есть не прочитали!?
кн775
11.11.2019
Мой отзыв был об упомянутом вами Скотном дворе - читала каждую букву)) Да, там не о Германии и не об Англии, а об рррэволюции, ррравенстве, бррратстве и спррраведливости. Всё, что твоё - то наше. А что наше - то моё! Ну, примерно так. Давненько читала.
FreeCat
11.11.2019
Вот только он писал про Англию это, про Англию, Карл :-D ...
кн775
11.11.2019
Зато Скотный двор у него чисто про Россию)
Классно он там отчебучил))
FreeCat
12.11.2019
кн775
12.11.2019
Возьмите книжку в руки и убедитесь сами :-)
FreeCat
13.11.2019
читал и не один раз :-D ... первый раз тогда, когда большинство про это проихведение и не слышали :-D ...НИЧЕГО там про Россию нет :-D ...
кн775
13.11.2019
да что вы говорите?))
учитесь читать!
FreeCat
14.11.2019
ваше впечатление что это исключительно про Россию ничего общего с произведением не имеет :-D ...
кн775
14.11.2019
Да уж...
"В 1943 году, задумав <<Двор>>, Оруэлл сказал Эйлин [жене], что хочет сделать прозрачный, легко переводимый на другие языки текст. В первую очередь, на русский. Надежда, что читатели страны, о которой он думал неотступно, когда-нибудь прочтут его книги, не оставляла его" - Виктория Чаликова. Размышления о <<Скотном дворе>>[6]

Зря Оруэлл мечтал и надеялся... Прочли!!!)))
Мало того, что сами ничего понять не в состоянии (прочитав аж даже несколько раз!), так ещё и других берутся поучать:)) - Причём, естественно, с самоуверенностью совершенно для подобных персонажей типичной)) Впрочем, ничего нового в этом нет - всё по Оруэллу))

Загляните в интернет, читатель! Наберите буковки, которым вас в школе научили и попробуйте не просто из этих буковок слова сложить, но и ПРОЧЕСТЬ! Уловить МЫСЛЬ!:-)

Можете начать прямо с википедии (хотя, есть и другие сайты с рецензиями). Приведу-ка я цитаты здесь, а то сами вряд ли найдёте, а потом ничего лучшего не придумаете, как снова поучать меня (хосспидя).
Итак, цитата:

В повести Оруэлл показал перерождение революционных принципов и программ, то есть постепенный переход от идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму. <<Скотный двор>> -- притча, аллегория на революцию 1917 года и последующие события в России[3].

Оруэлл писал повесть с ноября 1943 по февраль 1944. Очевидная сатира на Советский Союз, тогдашнего союзника Британии по антигитлеровской коалиции, была опубликована уже после победы над Германией -- в августе 1945. Первая публикация в СССР произошла во время <<перестройки>> в журнале Родник (Рига, 1988, No 3-6. Перевод И. Полоцк). Крылатое выражение из повести:

<<Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие>>.



Интересно, почему это до перестройки в СССР не публиковали?))) Ну да ладно, вопрос слишком сложный для вас. Вам этого не понять.

Далее из википедии:

Персонажи
Животные

Майор[7] - старый хряк, идейный вдохновитель революции. Умер незадолго до восстания. Прототипами образа послужили основатель марксизма Карл Маркс и российский и советский государственный и политический деятель В. И. Ленин.

Наполеон - агрессивный беркширский хряк, получивший безграничную власть на Скотном дворе после восстания. Он использует репрессии и репрессивный аппарат в лице девяти выращенных им собак для усиления личной власти и подавления инакомыслия, а также для изгнания своего главного соперника, Снежка. После захвата единоличной власти начинает развиваться культ личности Наполеона. Образ Наполеона отсылает к И. В. Сталину.

Снежок[7] - хряк, один из лидеров восстания. Описанный с иронией, но и с несомненной симпатией, в отличие от Наполеона, Снежок искренне верит в построение общества равных животных и благодаря своим ораторским и военным способностям пользуется широким доверием. На еженедельных собраниях неизменно спорит с Наполеоном по вопросам ведения хозяйства. Путём коварства Наполеон берёт верх в борьбе со своим противником, и Снежок, попав в опалу, изгоняется со двора. План Снежка относительно построения ветряной мельницы на ферме, первоначально высмеянный Наполеоном, осуществляется самим новым правителем фермы после изгнания соперника. Персонаж основан на революционере Л. Д. Троцком и частично на В. И. Ленине.

Недовольные переворотом и уходом от коллегиальности управления фермой поросята олицетворяют некоторых кандидатов и членов Политбюро ЦК.


Визгун - ответственный за официальные выступления поросёнок. Умелый пропагандист и агитатор. Постоянно восхваляя Наполеона и его <<мудрейшие>> действия, Визгун в своих речах часто противоречит сам себе. Однажды ночью был застигнут животными во время исправления семи заповедей, записанных на стене. Персонаж отсылает к В. М. Молотову и частично к Л. Д. Троцкому (тот также обладал агитаторскими способностями). Исправление заповедей -- отсылает к правкам в уставе РСДРП(б), РКП(б), ВКП(б).

Минимус[7] - свин. Обладает удивительным даром сочинять стихи. По приказу Наполеона сочинил новый гимн Скотного Двора, заменивший собой <<Тварей Англии>>, а также поэму в честь вождя. Возможный прототип -- В. В. Маяковский. Сочинение нового гимна -- аллюзия на государственный гимн СССР, заменивший <<Интернационал>>.

Боксёр[7] - работящий конь; самый трудолюбивый житель Скотного двора, тяжело работающий и при мистере Джонсе, и после восстания, и при Наполеоне. Наивность Боксёра мешает ему осознать свою эксплуатацию остальными существами. Во многом благодаря Боксёру животным удаётся довести строительство мельницы до завершающего этапа, однако стройка окончательно подрывает его силы. Наполеон обещает доверчивому работнику вылечить его в госпитале, однако на деле продаёт своего верного последователя на бойню-мыловарню, а вырученные деньги пропивает вместе с остальными свиньями, купив на них виски. В любой критической ситуации Боксёр говорит: <<Я буду работать ещё больше!>>. А после установления власти Наполеона он выбрал себе второй девиз: <<Товарищ Наполеон всегда прав>>. Персонаж олицетворяет стахановское движение.

Кловер[7] - другая упряжная лошадь, лучшая подруга Боксёра. Она медленнее других животных забывала изначальные цели восстания. В отличие от трудяги Боксёра, сумевшего выучить только первые четыре буквы алфавита, она выучила весь алфавит, но читать не умеет.

Молли -- праздная лошадь, больше всего на свете любящая ленточки, символизирующие роскошь. Вскоре после восстания Молли, не сумев приспособиться к новым порядкам, убегает со Скотного двора и поступает в услужение владельцу соседней фермы, после чего любые упоминания о ней оказываются под запретом. Персонаж олицетворяет эмигрантов из России после свержения царя.

Мюриель[7] -- коза. Часто читает заповеди по просьбе Кловер или своей инициативе, и обнаруживает их исправление. В конце умирает.

Мозус[7] -- старый говорящий ручной ворон, и при этом самый старый житель Скотного двора. Любимец мистера Джонса. Животные ненавидят его, потому что он ничего не делает и много болтает. Он проповедует о Леденцовой горе -- Рае, в который попадают животные после смерти. Свиньи протестуют против этих верований, и после восстания Мозус покидает ферму, однако через некоторое время возвращается. При этом свиньи почему-то не причиняют ему вреда. Олицетворяет религию.

Бенджамин -- старый осёл, скептически относящийся ко всему происходящему, в том числе к революции, но не склонный прямо высказывать своё мнение. В отличие от других животных, он хорошо умел читать, и должен был замечать переписывание семи заповедей на стене. Но при просьбе других животных прочитать их он старался всячески отделаться от этой задачи. Судя по всему, из всех героев книги, только он один трезво оценивает ситуацию. Также он единственный из всех, кто понял, что Боксёра отправили не в больницу, а на живодёрню. Олицетворяет интеллигенцию.

Овцы -- часть населения со слабыми умственными способностями, не способная критически рассматривать события на ферме. Легко манипулируемы Наполеоном и Визгуном, потому покорно выполняют любой приказ и единогласно поддерживают любые провозглашённые идеи. По поводу и без твердили девиз <<Четыре ноги -- хорошо, две ноги -- плохо>>. Когда свиньи стали ходить на двух ногах, Визгун переучил овец говорить <<Четыре ноги -- хорошо, две ноги -- лучше>>.

Собаки -- стражи революции. Пока Снежок рисовал планы построения мельницы, Наполеон воспитывал щенков -- стражей революции, послушных только ему. Благодаря им Наполеон захватил и удерживал власть на ферме, проводя время от времени <<чистки>>. Олицетворяют НКВД.
FreeCat
15.11.2019
и вы ещё верите политическим топам Вики :-D ? ... так и в "белый порошок" поверить легко :-D ...
кн775
15.11.2019
Я-то и без вики поняла, о чём это произведение. А выдержки из вики - это чтобы вы больше не говорили, что это лишь моё впечатление:о) Не только моё, как видите. И вики - это всего лишь один из многих источников. Но вас, особо "умных", ничем не прошибить, это верно))) Я и не надеялась, конечно. Напротив, ваша реакция была абсолютно предсказуема)) Вы, самое главное, не сдавайтесь))) Вы держитесь там!!!!
FreeCat
16.11.2019
если до сих пор верите честности ВиКи в политических топах, почитайте книгу "Верьте мне, я глу!" :) ... там и про "белый порошок" имеется :-D ...
кн775
20.11.2019
И не интересно, и времени жаль на подобное чтиво. Тут на интересное-то времени не хватает. Всё жду, когда же на пенсию, да наконец-то всё перечитать и переделать все дела)) А вы что же, пока эту книгу не прочли, бегали по всем ссылкам по всему интернету и всему верили?))
FreeCat
21.11.2019
а почитайте, почитайте ... вместо того чтобы ВиКи верить :-D ...
кн775
21.11.2019
Да нет уж, я уж лучше наконец-то окна в доме помою, да шторки поменяю :))
Kot bajun
11.11.2019
Ну можно день опричника процитировать.
mr.krabs
10.11.2019
кн775 писал(а)
бесконтрольно повышать тарифы

Стоп, все тарифы согласовываются в администрациях. Похоже, г-н Артемьев так и не вышел из запоя.
кн775
10.11.2019
Так теперь же законы новые, "по вашему поручению", которые "устранили лазейки".
Это вам не халам-балам.
кн775 писал(а)
"устранили лазейки"

Только лазейки об этом не знают.
BCT
10.11.2019
Свежо предание. У нас вон инфляция 6%... Не верю(с)!
кн775
10.11.2019
официальная вроде 4% ?
Тем более. Это чтобы пенсионерам не индексировать много. И так хорошо живут. Живут еще. Живут все еще не смотря ни на что.
кн775
11.11.2019
А куда им деваться? Многие очень ещё и бодрячком держутся. И работают, и дачами занимаются, внуками, и строят там чего-то некоторые, и пекут-стряпают, и даже танцуют. На пенсии человек только жизнь понимать начинает)) Жаль вот, здоровья, конечно, того уже нет... или, бывает, совсем уже нет. Только тут уж ничего не поделать. Возраст.
Официально они вообще говорят, что инфляции нет, и сейчас дефляция.
кн775
11.11.2019
Честно сказать, уже и не знаю, какие там новейшие данные. Всё смешалось)
vlad0711
10.11.2019
В Городце на ЛУКойле цена на 92 бенз упала на рупь))) 41.80)))(но тем не менее ЛУК все равно самый дорогой) А сахар то как дешевеет!!! В пятерках ажно по 23 рубля и сука очередей нет)))
$1*
10.11.2019
По сахару уже сказали, что посевы свеклы в следующем году уменьшает, и будет дефицит. В этом несогласованности много посадили.
vlad0711
10.11.2019
Да ладно,что посеют? В этом году у нас очень хреновое лето,того же картофана просто выброшено или даже сейчас добирают на корм скоту в полях-дожди.Зерноуборочный комбайн вчера на полях ОАО Аксентис работал,ноябрь Карл))) Все это на свалку или "мраморную говядину" кормить.
$1*
10.11.2019
Аксентис это ещё не вся Россия. Основной урожай на юге собирается.
vlad0711
10.11.2019
Вы мне щас прям глаза открыли))) Теперь расскажите про зону рискованного земледелия)))
$1*
11.11.2019
Это в сельхозинститут надо.
интернет смотрят...
к народу решили прислушаться.
... страх начал мерещиться.
кн775
10.11.2019
прислушиваются, да...
Screw12
10.11.2019
1) Объявляем инфляцию 4% и рост благосостояния граждан
2) Увеличиваем тарифы ЖКХ на те же 4%. Объясняем это не "увеличением", а приравниванием к инфляции. Плюс еще 4% типа "за прошлый год,потому что в прошлом не приравнивали"
3) в следующем году объявляем инфляцию 10%, тарифы увеличиваем всего на 5%
4) Объявляем о снижении тарифов (относительно инфляции при росте благосостояния граждан)
PROFIT
vlad0711
10.11.2019
С шулерами в карты играть не рекомендуется)))
кн775
10.11.2019
Как у вас всё чётко. Прямо какая-то готовая, отработанная схема в голове. Уж не тот ли самый вы и есть, который бесконтрольно повышает тарифы?))
кн775
10.11.2019
:-( а я так хотела вас порадовать
не получилось...
Спасибо, мадам, я рад, что вы хотели *drink*
кн775
10.11.2019
ну, хоть чему-то вы рады))
Дай обниму ))
$1*
10.11.2019
Походу новую платежку придумали. Экологический сбор какой нибудь.
$1* писал(а)
Походу новую платежку придумали. Экологический сбор какой нибудь. ...

запросто *yes*
$1*
11.11.2019
*drink*
nikom
11.11.2019
Какое "стабилизировать", суммы платежек растут у нас каждый месяц!
А теплоэнерго еще и заставляет оплачивать отопление по отдельной квитанции с комиссией! ФАС, ау, ты где!?
В сговоре с повышальщиками делит прибыль.
кн775
11.11.2019
nikom писал(а)
ФАС, ау, ты где!?

Может, письмо им написать... мол, так и так у нас дела на самом деле. Приезжайте, проверьте. Наведите, наконец, порядок.
Врёт.
кн775
11.11.2019
А вот Дмитрий Анатольевич оптимист. Он верит.
Игорь Юрьевич ему прямо вот так, глядя в глаза, говорит, что тарифы теперь снижаться будут - и Дмитрий Анатольевич верит.
Он еще отливать умеет.
В граните.
кн775
11.11.2019
талант у человека)
Зу
12.11.2019
кн775 писал(а)
Дмитрий Анатольевич

святой человек
кн775
12.11.2019
Сколько тоже человек уже на посту... с младых лет на олимпе, на самых ответственных должностях, куратор приоритетных национальных проектов... всего и не перечислить.
kassa111
12.11.2019
кн775 писал(а)
Игорь Юрьевич ему прямо вот так, глядя в глаза, говорит, что тарифы теперь снижаться будут - и Дмитрий Анатольевич верит.

В связи с этим вспомнилось
"-- Браво, Родик, браво. Как же это вам удалось? Это же десять тысяч фунтов!
-- Так, рассказываю. Захожу, значит, я в аглицкий клуб. Там все исключительно в карты играют. Интересуюсь: какая игра? Оказывается: очко. Думаю: <<Почему бы мне с ними не поиграть?>>. Сажусь. Играю. Он мне говорит: девятнадцать. Я говорю: <<Покажи. Покажи! А может там...>> И вдруг он мне говорит: <<У нас в клубе принято джентльменам верить на слово!>>. И тут мне как стало везти! Везёт и везёт! Как не прикуплю, двадцать одно! Именно двадцать одно: не девятнадцать, не двадцать, не двадцать два! Везение какое-то!"(с)
Kolt
11.11.2019
*facepalm*
*rofl*
кн775
11.11.2019
какой *rofl*, когда это Игорь Юрьевич самому Дмитрию Анатольевичу докладывает?!!
Они ж не клоуны какие!
Зу
11.11.2019
кн775 писал(а)
Москва. INTERFAX.RU -- Тарифы ЖКХ благодаря внесенным в законодательство изменениям удалось стабилизировать, в перспективе они будут не повышаться, а снижаться...

не верю *no*
кн775
11.11.2019
одни фомы неверующие))
FreeCat
11.11.2019
мы не одни ;-) ...
ARTIOM
12.11.2019
ну счас - разбежались

за мусор во сколько раз больше платим?
а что поменялось? ничего!

а потом будут не старые повышать, а новые вводить - раньше было одной строчкой за отопление, теперь отопление мощность и отопление энергия, а введут отопление обслуживание какое-нибудь и отопление содержание офиса теплоэнерго - всех делов
кн775
12.11.2019
Ещё можно так просто и элегантно ввести некий такой универсальный базовый взнос. На первое место его поставить. А потом уж все остальные. Красиво будет. И не только на отоплении.
kassa111
12.11.2019
кн775 писал(а)
Тарифы ЖКХ благодаря внесенным в законодательство изменениям удалось стабилизировать, в перспективе они будут не повышаться, а снижаться, заявил глава Федеральной антимонопольной службы

Простите, но вообще не верю в это!
кн775
12.11.2019
Никто не верит:(
А вот возьмут - да и начнут снижать! И тогда всем станет стыдно. Вот.
kassa111
12.11.2019
Скорей инопланетяны прилетят.
А про свет по экономически обоснованному тарифу в 50 квт на нос он ничего не хотел объяснить? Уже сколько лет только в НиНо платят, а остальные регионы на х.. послали с такими цифрами! Можно посчитать сколько переплата будет. Вернут?
кн775
13.11.2019
Лелишна2013 писал(а)
только в НиНо платят

вот кстати интересно, почему?
Потому что московский бегемот денег себе срубил и слинял!
кн775
15.11.2019
Самое главное - вовремя смыться (с)
Поуютнее местечко нашёл, поспокойнее. Неглупый человек:)
Zombyshon
13.11.2019
Не верю.
Бездарность, безразличие элиты всегда оплачивается за счёт повышения цен. Суть инфляции в этом же. Так что пока не было поводов для веры в сказки.
кн775
13.11.2019
Да хоть бы уж не повышали больше особо - и то бы хорошо.
razorback
20.11.2019
первоапрельская какая-то новость.
кн775
21.11.2019
:-)) до первого апреля их ещё столько набежит!
А можно сразу узнать, в чём подвох, или там ещё надо покапаться для этого?
Пенсионный возраст ещё поднимут, поди? )))
кн775
21.11.2019
Пока интрига сохраняется)))
Будем посмотреть.
...какой часть тела он ответит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов