--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голикова пообещала снизить количество платных услуг в больницах

Размышляем
197
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
23.11.2018
Вице-премьер Татьяна Голикова в рамках «делового завтрака» в «Российской газете» заявила, что количество платных услуг в государственных медучреждениях может быть снижено за счет внедрения новых технологий и модернизации клиник.

«Мы уже работаем над тем, чтобы остановить в государственных и муниципальных учреждениях рост платных услуг», — сказала она.


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
По ее словам, снижение количества платных услуг можно добиться за счет создания электронных сервисов, которые будут появляться в рамках цифровизации российской экономики.

Как отметила Голикова, этому может поспособствовать расширение бесплатных услуг за счет привлечения кадров, а также модернизации поликлиник и больниц, строительства новых медицинских учреждений.

«Также мы одновременно ведем работу по усовершенствованию существующего законодательства в сфере здравоохранения», — добавила вице-премьер.


(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf742aa9a79478e12229839

Ну это было бы полезно, потому что в реальности платные услуги ничем от бесплатных и не отличаются. Легко по нашей Семашко увидеть. Правда непонятно - "будем снижать" или "может быть снижено" *pardon* . А то скажет потом как в том анекдоте: "ну не Шмогла я, не Шмогла" (цы) *pardon* ... а какой толк от её всех вызскзываний тогда?
Andreas90
23.11.2018
Удобно было бы историю болезней и карточку иметь в электронном виде и дома читать с флешки или online
А то приходишь и идешь в регистратуру, пока они там в бумажках копаются, ищут твою карточку. А так сразу по сети врачу передали бы и ходить не надо от регистратуры к врачу.

Записался к врачу, скажем на 10 утра, в 10 утра ему программа передала по сети твою историю болезней.Сразу к врачу идешь, а не в регистратуру.
FreeCat
23.11.2018
Andreas90 писал(а)
Удобно было бы историю болезней и карточку иметь в электронном виде и дома читать с флешки или online

вроде в городах это обещали повсеместно сделать :) . тем более те же карты microSD стоят "копейки", а ридеры для них - один бакс у китайцев :) .
Andreas90
23.11.2018
FreeCat писал(а)
Andreas90 писал(а) <br> Удобно было бы историю болезней и карточку иметь в электронном виде и дома читать с флешки или online
<br> вроде в городах это обещали повсеместно сделать :) . тем более те же карты microSD стоят "копейки", ...


Конечно сделают, это часть "цифровой экономики", куда вложено немало средств. Вопрос лишь во времени. Тут не только MicroSD, а много девайсов.

health.rbc.ru/articles/treatment/cifrovaya-ekosistema-mediciny-budushego/
Andreas90
23.11.2018
FreeCat писал(а)
Andreas90 писал(а) <br> Удобно было бы историю болезней и карточку иметь в электронном виде и дома читать с флешки или online
<br> вроде в городах это обещали повсеместно сделать :) . тем более те же карты microSD стоят "копейки", ...


Вот, кстати, в Питере уже начали вводить цифровую медицинскую карту. До Нижнего тоже очередь дойдет
doctorpiter.ru/articles/18955/

Вносить сведения в электронные карты петербуржцев к началу следующего года должны будут все медицинские учреждения. Первые 37 государственных клиник начнут это делать уже в середине апреля, а до конца года подключиться к единой системе должны все. Вчера глава комздрава Михаил Дубина подписал распоряжение о введении электронной карты петербуржца (ЭМК).
Распоряжение о введении ЭМК петербуржца и предоставлении на ее основе электронных сервисов врачам и пациентам - это, по сути, механизм выполнения программы <<Электронное здравоохранение>>. В конце января на заседании правительства Петербурга она была признана приоритетной. В распоряжении утверждается состав электронных медицинских карт и сведений для ЭМК петербуржца, регламент электронного взаимодействия, порядок доступа к информации и план-график включения клиник в Региональный фрагмент единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения - ГИС РЕГИЗ.
Andreas90 писал(а)
Удобно было бы историю болезней и карточку иметь в электронном виде и дома читать с флешки или online

Ой, не надо) Я тут флюрографию проходила,так если раньше, результат просто словами озвучивали типа "всё у вас хорошо", а в этот раз я попросила на электронку прислать и теперь писец - сижу в нете и перевожу каждое слово из выписки)) И ведь ничего не понятно - то ли в космос лететь, то ли завещание писать))
ой не верится мне в это....особенно когда все больше избранники народа об отмене омс говорят...
Bekas999
23.11.2018
голикова болезни вам отменит пассами...будете здоровые бегать искать работу с 55-ти до березки...Афторитет, хуле
FreeCat
23.11.2018
Bekas999 писал(а)
искать работу с 55-ти

мне это не угрожает :) .
Bekas999
23.11.2018
Мне тоже. Для поддержания разговора
FreeCat
24.11.2018
:-D *five*
mkv
23.11.2018
Понятно - будет рост платных медицинских клиник.
Да чий портвешочку выжрала за завтраком то, вот и болтонула чего не хотела :-D
ну все, теперь бесплатных все меньше будет, вон некоторые с ценами на жкх и бензин годами борются, никак победить не могут.
skarabas
23.11.2018
FreeCat писал(а)
Мы уже работаем над тем,

И над тем они работают, и над этим....
Работяги!
Я что-то подумал - спортсмен-депутат - это нормально, охранник-губернатор - нормально, министр заваливший ВСЕ - нормально. А есть в этом мире что-то НЕнормальное?
Например - врач - главный врач больницы. Или инженер - директор завода...
FreeCat
24.11.2018
skarabas писал(а)
Например - врач - главный врач больницы. Или инженер - директор завода...

может где-то ещё и сохранились *pardon* ...
удалю аппендикс по телефону
бесплатно
FreeCat
24.11.2018
Йоськин Кот писал(а)
по телефону

по смартфону *scratch* ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26