--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Городская инфраструктура

О городе (основной)
40
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
05.09.2016
Может мне раньше (в прошлые годы) не бросалось в глаза, но по ощущениям в этом году каждую неделю где-то прорывает коммуникации (воду, канализацию), и улицы, в районе которых это произошло, превращаются в реки.
Вот, например, на Панина все выходные откуда-то бойко хлестала вода, так что и улица и прилегающие дворы напоминали Венецию.

Я это к чему. Городская инфраструктура настолько изношена? Или это всегда так было, просто я не обращал внимание?
Lisss
05.09.2016
а тебе, как автомобилисту, не кажется что в этом году весь город особо бурно перекопали?
я с июня машину не заводил. если честно, то в тех районах, где я езжу, особой разницы с прошлыми годами не замечаю. в плане перекапывания.
Caesar
05.09.2016
Фонари во дворах очень часто не работают. Прошлой зимой снег плохо убирали. В этом году не видел,чтобы сухие деревья/ветки пилили, сентябрь на дворе,а у нас отопление еще не опрессовывали. Ощущение разрухи все усиливается на самом деле.
skaarj
05.09.2016
Хозяина в городе нет. Булавинов прийде - порядок наведе!
Империя рушится
была бы "империя" - стояла бы вечно!
Crovvley
05.09.2016
Была уже и империей - не устояла(
Как Римская, Османская, австовенгерские и прочие?:)
Наша РФ - сейчас вполне на империю тянет, как по размеру так и по составу
Folk
05.09.2016
Сколько себя помню, столько у нас где-нибудь чего-то прорывало, на нашей улице где-то 12-15 лет назад одно лето мы раза 4 без воды сидели, и не по одному дню, а кагбэ не по неделе
так и было
у меня в этом году воду отключали 3 раза: 3 дня + 10 дней + 3 дня.

что-то где-то прорывало -- это я тоже помню. а тут я постоянно стал замечать эти прорывы. если не каждый день, то каждую неделю что-то где-то течёт.
Folk
05.09.2016
yurka52rus писал(а)
у меня в этом году воду отключали 3 раза
ну это наверно горячую, без нее как-то можно жить, а у нас все вырубают
Crovvley
05.09.2016
копают постоянно в разных местах, по мне так постоянно что-то рвется и началось это уже давно
Crovvley
05.09.2016
..а может и не кончалось никогда
инфраструктура постепенно доходит до ручки. Процесс закономерный, никто ведь серьёзным образом не ремонтирует коммуникации, дороги и т.д. Выбрана следующая тактика, прямо по Н.В. Гоголю: "пусть ползёт, а ты тотчас заплаточку". Но худой гардероб, как известно, починить хорошо нельзя. Если в многоквартирных домах худо-бедно меняют трубы, лифты, утепляют стены, то общегородские коммуникации находятся в весьма неприглядном состоянии. Да что говорить, в этом году и клумбы заросли бурьяном. Много начатого и брошенного строительства, соответственно синих заборов. Общественные пространства загажены. Люди становятся всё более обеспеченными, а город превращается в убожество. Таков российский парадокс.
Похоже на то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем