--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госэкспертиза согласовала нижегородский этап ВСМ - обсуждение новости

Новости
308
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Йожыг
18.04.2018
Главгосэкспертиза дала положительное заключение на проект участка ВСМ Москва -- Казань от Владимира до Нижнего Новгорода. Его стоимость -- 359 млрд рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gosekspe...aign=newsdisguss

Так и не нашёл информацию, что в НН придумали с ВСМ - на Московский вокзал поезда будут заходить или у аэропорта ещё одну станцию под это дело специально собираются строить?
Из новости, два раза повторили :-D
"Это участок от Владимира до аэропорта Нижнего Новгорода, протяженность участка почти 220 км."
"от станции Владимир до станции Аэропорт (Нижний Новгород)"

И изначально именно так планировали
Участок это участок, а про строительство станции внятно так и не нашёл.
До того попадалась вот такая схема - там заход в НН предусмотрен тоже.
Кажется, решение не заходить в НН было принято очень давно
насколько я знаю, от планов по строительству аппендикса на Московский вокзал не отказались. А что ВСМ не будет проходить через НН насквозь, а только затрагивать в районе аэропорта, планировалось с самого начала.
FreeCat
19.04.2018
транзитные - да, не будут заходить.
Успеют к ЧМ ? Вроде обещали...
Будут строить во время чемпионата - объём земляных работ большой, привлекут к работам болельщиков (45 тысяч - огромная силища!)
Ну и этих, "22 бугая" с мячиками, тоже привлекут к работам, чего напрасно на футбольном поле километры наматывать - будут бегать в магазин за пивом, водкой и другими прохладительными напитками для строителей ВСМ!
В принципе , если обеспечить там всех фанатов бесплатным пивом и огромными мониторами для просмотра матчей, то думаю , сдюжат.
К ЧМ по "городкам" 2025 в Чебоксарах? Запросто.
Дык это все таки стоимость проекта ВСМ или самой ВСМ?
Стоимость строительства отрезка от Владимира до НН.
Тогда ладно.
Четвертая очередь Южного обхода нам на хер не упала. Нам главнее на поезде до Москвы добраться на час быстрее. И не важно, что до поезда добираться на час дольше.
Москау вот как раз нафиг - и так можно довольно быстро и комфортно доехать хоть поездом, хоть на авто. А в сторону Казани всё долго едет, нужно побыстрее.
О чем я и говорю.
Властям же виднее что народу нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем